Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Предыдущие части данной темы:
 


 


 
Интересные материалы о Грузии:
 
http://aillarionov.livejournal.com/

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:52 08-11-2008 | Исправлено: vasili777, 11:31 12-07-2014
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Цитата:
Вот и все, наткнулись на "камень", который не перейти. Здесь моя точка зрения кардинально отличается.

Цитата:
Кто хотел легкий юмор понять - тот понял.


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:01 31-07-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Я Вам цитировал
Без указания источника.
Итак. Русские воевали не зря, русские воевали правильно, русские воевали исходя из верных мотивов, война русских оказалась (окажется) правильной, они воевали исходя из правильных (верных) причин, они воевали за правое дело.  
Выбирайте сами. Смысл тупо однозначен. Вы знакомы со смыслом?
Только где здесь противоречие? Его нет. Отсутствует.
А то, что Мишо ставит правильность или неправильность в зависимость от вступления Грузии в НАТО - даже не обсуждалось. Не обсуждалось, андестенд? Он может и галстуки кушать. Более того, Мишо вообще есть никто и звать его никак. Его фрейдовские оговорки если и интересны, то только как оговорки по Фрейду. И очень сильно они интересны, видимо, тем, кто с практическим применение фрейдизма знаком или будет знаком. Пациентам всяческим.
Вас вылечат
Так что очередной вой пса на луну воем и оказался, а не оперной арией.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:42 01-08-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 08:43 01-08-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Русские воевали не зря, русские воевали правильно, русские воевали исходя из верных мотивов, война русских оказалась (окажется) правильной, они воевали исходя из правильных (верных) причин, они воевали за правое дело.  


Цитата:
- Прогнозируют, что после Грузии Россия возьмется за Украину.
- Господи! Когда же наконец Россия возьмется за Россию?


Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 10:53 01-08-2009
compag



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
dorine13, а вы, простите, хорошо знаете "Воровской кодекс"? Может быть, сами являетесь представителем ОП?  
 

Он просто "ЧП" посмотрел, там рассказали, а этот схавал и понес слухи в массы

Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 11:09 01-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Без указания источника.
Я Вам ссылку на "Жорнал" с его объяснениями дал. А английский у Вас вроде как почти родной.
Цитата:
НАТО - даже не обсуждалось.
Это Вы жалуйтесь в "Жорнал", которому виднее что обсуждалось и исправления пришлось внести, и не от любви к Мише.
Так, что это было чистое "повторение лая караульной собаки" Вами. Хотите признавайте, хотите нет. Вы же морально готовы к впитыванию информации дискредитирующей грузин, и достоверность Вас вообще в этом случае не интересует, вот и "повторили".
 
Да, о претензии по поводу отсутствия источников.
Я обычно, их не указываю.
Сам я не стесняюсь спросить у оппонента откуда его данные, если я сам не их не нахожу.
Вы меня не раз переспрашивали откуда, и всякий раз я указываю источники. Чего Вы раздражаетесь?
 
compag
Цитата:
этот схавал и понес слухи в массы
Видать Вы специалист широкого профиля.
Как то Вы нам наврали о своей многолетней службе "30 с лишком лет" на страже интересов Родины. Это с первого класса начиная? Отставной козы барабанщик Вы наш.
Теперь будете делится с нами знанием "Воровской кодекс"а, приобретённого за "30 с лишком лет" по местам не столь отдалённым?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:08 01-08-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
- Господи! Когда же наконец Россия возьмется за Россию?
Неплохо бы, да...
 
dorine13

Цитата:
Я Вам ссылку на "Жорнал" с его объяснениями дал.
Пардон. Прямо на пред. странице вы говорите, что был перевод и не ваш, а вы его и вовсе цитировали. Но. Никаких цитат перевода с указанием его происхождения от вас не было - было нечто самопальное, ссылка была на англоязычное издание, были некие мысли, как это перевести помяхше и т.п. Таким образом, вы опять... врёте. К сожалению, при всем богатстве языка, этот нелестный эпитет самый мягкий.

Цитата:
Это Вы жалуйтесь в "Жорнал"
Если кому и жаловаться, так Мише и вам. Пусть потребует диктофонную запись. Мне достаточно печатной. Из нее смысл вычленяется вполне однозначный, несмотря на варианты. Из которых вы так ничего и не выбрали.
Насчет грузин\хохлов\молдаван вы опять же врете.
Цитата:
Я обычно, их не указываю.
Логично. Так соврать гораздо проще.
 

Цитата:
лай караульной собаки

Цитата:
Отставной козы барабанщик
Ё моё. Так он помимо профессионального словоблуда еще и сапог бывший. Плюс широкого профиля воинствующий атеист. Плюс аутизм. Эти факторы всё объясняют. Социально опасен.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:24 01-08-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 12:27 01-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Никаких цитат перевода с указанием
И раньше не отказывал, и теперь, пожалуйста.
Цитата:
Как рассказала агентству официальный представитель компании Dow Jones, которая владеет The Wall Street Journal, Кэйт Доббин (Kate Dobbin), со стороны грузинского президента в редакцию никаких просьб об опровержении или извинениях не поступало. "Wall Street Journal не просили об извинениях", - цитирует РИА Новости слова Кэйт Доббин.
Как ранее заявил Саакашвили, в опубликованной в понедельник, 20 июля, статье WSJ его слова были искажены. Представители администрации грузинского президента отметили, что в беседе с корреспондентом WSJ Саакашвили не произносил фразу: "Надежда Грузии на вступление в НАТО почти умерла". По мнению грузинской стороны, Саакашвили сказал, что если "Грузия не сможет вступить в НАТО, это будет большой трагедией для страны".
Как пояснила Кэйт Доббин в беседе с РИА Новости, во вторник, 21 июля, статья WSJ все-таки была исправлена.
Теперь спорный абзац звучит так: "Georgian President Mikheil Saakashvili said his country`s hopes of joining NATO are "almost dead. It`s tragic. If they manage to kill NATO [Georgia`s hopes of joining the alliance], it means the Russians fought for the right reasons" ("Грузинский президент Михаил Саакашвили сказал, что надежды его страны на присоединение к НАТО "почти мертвы. Это трагично. Если им удастся убить НАТО (надежды Грузии на присоединение к альянсу - уточнение WSJ), это значит, что русские не зря воевали").
На сайте издания указывается, что предыдущая версия "не соответствовала контексту"
Что Вы сами не можете найти?
Цитата:
Вы энта, когда захотите выдать пару строк (а большего от вас не дождешься), вы подумайте, а есть ли в них смысловая нагрузка, (c) Ici Chacal
а то, повторение лая караульной собаки получается.
Цитата:
Насчет грузин\хохлов\молдаван вы опять же врете.
Зачем мне врать, мне достаточно Вас цитировать. Вы же мне кличку присвоили, чё ж отпираетесь? И имени деда своего не я чураюсь, а Вы. Будто он был виноват в чём.
По Вашему выражению "помимо профессионального словоблуда еще и сапог бывший" видно Ваше отношение к военным. В том числе и к погибшим в августе 2008.  
Насчёт аутизма не знаю. Но в Вашей голове винегрет похлеще моего будет. Вы может социально и не опасны пока, но нездоровы.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:55 01-08-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Зачем мне врать, мне достаточно Вас цитировать.
Угу. Дергая отовсюду. Опускаться до составления досье я не буду, не дождетесь.
При чем здесь дед? О том, что у молдаван есть имя Дорин я узнал лишь от вас.  
То, что вам видно - это ваши проблемы и несчастья. Или наоборот - счастье вселенское. Но это ваше. Интимное. Не надо выдавать это за всеобщее и признаков аутизма почти не останется.
По сути. Саакашвили заявил, что его слова искажены, но просьб никаких не передал. Теперь "спорный абзац" заканчивается так: "Это трагично ... это значит, что русские не зря воевали", что я вам сказал тут.Изначально я привел следующее: "Это трагично, - заявил он. - Получается, что русские боролись за правое дело".  Что по смыслу одно и то же. Тонкости перевода в инопрессе знают получше вас, а русский вам не родной.
Получил за эти тонкости и ваше незнание русскогог - пса и еще кучу разных эпитетов. Горе-шута, например.
Видимо, это нормально. Главна, чтоб вежливо.
Ну живите. Пока.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:04 01-08-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"спорный абзац" заканчивается так: "Это трагично ... это значит, что русские не зря воевали", что я вам сказал тут.Изначально я привел следующее: "Это трагично, - заявил он. - Получается, что русские боролись за правое дело".  Что по смыслу одно и то же.

  Даже не знаю, что сказать. У С. Кинга где-то было: "если господь существует и действительно наказывает лжецов в геене огненной, то ему на том свете придётся разыскивать асбестовый сортир".
 

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 18:16 01-08-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Минобороны РФ озабочено последними обстрелами Цхинвали и его пригородов со стороны Грузии и оставляет за собой право на использование всех имеющихся сил и средств для защиты граждан Южной Осетии и российских военнослужащих, находящихся на территории республики, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России, распространенном в субботу.  
Ну будут новые Голаны...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:12 01-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
При чем здесь дед?
Дед Ваш не причём. Причём то, что Вы упоминая прапрапрадеда нерусское имя Иуда, пишете, что это "хуже". Что худого, кроме Вашего отношения к его нерусскому имени?
Цитата:
Что по смыслу одно и то же.
Тогда английский Ваш требует совершенствования.
Цитата:
О том, что у молдаван есть имя Дорин я узнал лишь от вас.
И где это я Вас просвещал на эту тему? Опять врёте.
Кличку Вы мне присвоили "молодован" и ещё объяснили: "очень напоминаете наших дорогих гастробайтеров, увы. По этому и награждены сим ценным ярлыком."
Цитата:
а русский вам не родной.
И это врёте. А о том как Вы относитесь к молдованам/грузинам/"хохлам" и военным я узнал тоже от Вас и могу подтвердить цитатами. В отличие от Вас.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:00 01-08-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Дед Ваш не причём. Причём то, что Вы упоминая прапрапрадеда нерусское имя Иуда, пишете, что это "хуже".
Русский такой сложный (С)
Я понимаю, что аутизм это серьезное отклонение, но я не слышал, чтоб у аутистов отсутствовало чувство юмора. Это так? Ну вы его развивайте. Класику читайте, хотя бы.
Впрочем, вас извиняют два фактора. Болезнь, и то, что с пониманием русского у вас нелады.Вот, для примера, про "хуже"
Цитата:
Впрочем, виноват, у меня еще хуже. Отец - кафедральный протоиерей. Мерси. "От севильи до гренады... В тихом сумраке ночей..." Вот, черт ее возьми.

Цитата:
Тогда английский Ваш требует совершенствования.
Я говорю о смысле, а не об английском, что оставляет желать лучшего. "the Russians fought for the right reasons" я смогу перевести и без вашего умопомрачительного знания английского. Я могу на нем просто взять и подумать. И смысл данной фразы вполне очевиден. На этом дурдом с переводами закончен. Спасибо, что прицепились к одному слову, выдавая мегабайты вранья обыкновенного.

Цитата:
А о том как Вы относитесь к молдованам/грузинам/"хохлам" и военным я узнал тоже от Вас и могу подтвердить цитатами
Надергаными отовсюду, из контекта вырваными и надежно скомпиллироваными? Это я не сомневаюсь.
Во-первых, я могу относиться к кому угодно так, как мне угодно, а не слушать дядю. И лживым молдаванам учит себя не позволю. Во-вторых, насчет грузин просветите, ибо хохлов я недолюбливаю - это факт, а молдаване... опустим. Так что там насчет грузин?
 
 
 
 
 
Но.
Интересно другое. Миша шантажирует альянс, мол не примите - и русские окажутся правыми. Вот тут и есть кучка дерьма, а не в "правом деле". Примут или нет???

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:42 01-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
с пониманием русского у вас нелады.
Русский - мой родной язык, и неладов с ним не имею по ненадобности. А про имя "Иуда" своего пращура "хуже" Вы написали без тени юмора. И не поленились объяснить причину - дескать нерусское оно. Подсознание в мешке не утаишь.
Цитата:
"the Russians fought for the right reasons" я смогу перевести и без вашего умопомрачительного знания английского.
Без сомнения. И перевели:
Цитата:
Миша шантажирует альянс, мол не примите - и русские окажутся правыми.
И верный перевод. Но предпочли "повторить лай караульной собаки": "Получается, что русские боролись за правое дело". Потому что про грузин. Да и не первый раз. Именно "Вот тут и есть кучка дерьма".
Цитата:
Во-вторых, насчет грузин просветите, ибо хохлов я недолюбливаю - это факт, а молдаване... опустим.
Насчёт грузин далеко ходить не надо. Прочтите то, что выше. Или вспомните, кто вообще эту взаимолюбивую тему начал, и какими словами. На орден "Дружбы народов" не претендуете? Странно.  
Хорошо хоть, что про своё отношение к военным не переспрашиваете. Только им не говорите, что они, по Вашему мнению, - "сапоги", здоровее будете. Патриотический Вы наш, за их спинами.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:54 02-08-2009 | Исправлено: dorine13, 10:56 02-08-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Русский - мой родной язык
Тю. С каких это пор у доринов русский стал родным?
Цитата:
А про имя "Иуда" своего пращура "хуже" Вы написали без тени юмора.
Я полазил по статейкам. У аутистов действительно нет чувства юмора. Они умеют улыбаться, если научить, но дальше дело не движется.
Цитата:
Но предпочли "повторить лай караульной собаки"
Сапог, вам уже всё разъяснили. Не доходит? Ну тады копай отсюда и до ужина.
Цитата:
Да и не первый раз
Ну да. То у вас Шпигель соврал, то Жорнал. Все вокруг врут, кроме молдавана. Правда доказать он всеобщее враньё не может, но это мелочь.
Цитата:
Насчёт грузин далеко ходить не надо.
Естественно. Сказать-то нечего. Впрочем, у вас же отличная память должна быть, как у всех аутистов. Неужели вы никак не можете вспомнить, где я ругаю грузин за их грузинство?
Цитата:
Только им не говорите, что они, по Вашему мнению, - "сапоги", здоровее будете.
Угрозы? Отлично, сапог.
Сапоги не все военные, но некоторые. Так уж у них получилось. Дудаев, например. Сапог стал руководить республикой и вверг её в кровавый котёл. Но есть сапоги и поумнее. Они, понимая, что на передовой может и пулька в лобик прилететь, предпочли писать... или писать в тылу про "клочковатые бороды" и прочие взвейтесь да развейтесь. И статус и деньги и в безопасности. Офицер, итить.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:28 02-08-2009
haxx0r



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все вокруг врут, кроме молдавана.

А ещё там про хохлов что-то похожее было... Мне почему-то казалось, что расизм, да ещё в откровенном виде, на форуме не приветствуется.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 02-12-2007 | Отправлено: 15:58 02-08-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я нашему стенгазетному вояке добавлю пару фоток. Может мозги из анального отверстия переместятся в черепную коробку.
Лично я в этом сомневаюсь, но чем черт не шутит.




Переход на личности.
/3xp0/

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:44 02-08-2009 | Исправлено: 3xp0, 17:08 03-08-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Я нашему стенгазетному вояке добавлю пару фоток. Может мозги из анального отверстия переместятся в черепную коробку

Какой-то бурлеск-травести на тему сша-ирак

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:59 03-08-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
С каких это пор у доринов русский стал родным?
А у Шакалов?
Цитата:
То у вас Шпигель соврал
Шпигель соврал ещё в марте, может Вы приведете решение комиссии ЕС?
Цитата:
где я ругаю грузин за их грузинство?
Вы всё, что про себя не помните будете у меня переспрашивать? Чего только за Вас не вспомнишь. Любовь к грузинам ему подавай. Ну держи
Цитата:
Эх, жаль, что Россия не Израиль... Пофигачили бы с воздуха все мосты для начала, а Грузия порезана поперек горными реками так, что мало не покажется, а там и о мире поговорили бы в совбезе...
Миролюбивый Вы наш. Сами-то форму надевать не планировали, чтоб "пофигачить с воздуха" хотя бы. А военных "сапогами" считаете. И отговорки Ваши "Сапоги не все военные, но некоторые." бесполезны. Вы вообще обобщать любите, как многих других, а не только грузин/"хохлов"/молодован:
Цитата:
Россия ведет себя на внешней арене неадекватно слабо, отсюда и вся наблюдаемая нами возня и вонь по периметру и не только по нему.
Чего мелочится - "вонь по периметру" России. Страна немаленькая, по периметру много предметов Вашей приязни проживает. Моральное красавище Вы наше.
Цитата:
Угрозы?
Да Вы не пугайтесь каждой тени, штанов не настираешься
Цитата:
 Но есть сапоги и поумнее. Они, понимая, что на передовой может и пулька в лобик прилететь, предпочли писать... или писать в тылу про "клочковатые бороды" и прочие взвейтесь да развейтесь. И статус и деньги и в безопасности. Офицер, итить.
Сам себе придумал, сам себе ответил, Вы и сексуальные свои проблемы тоже в одиночку решаете?
Вы почётный долг по защите Отечества заочно отдавали? Патриотизм Ваш теоретического свойства исключительно, за чужой счёт.
 
Фотки Вы, наверно, посмотрели. Вы полагаете грузинские селения по другому горят?
На перемены в Вас не рассчитываю.




Переход на личности.
/3xp0/

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 01:13 03-08-2009 | Исправлено: 3xp0, 17:08 03-08-2009
XoLoDok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кремлю снова делать нечего, опять чешеться

Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 09:24 03-08-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XoLoDok
Цитата:
Кремлю снова делать нечего, опять чешеться
Уже не новость.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:23 03-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru