Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Предыдущие части данной темы:
 


 


 
Интересные материалы о Грузии:
 
http://aillarionov.livejournal.com/

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:52 08-11-2008 | Исправлено: vasili777, 11:31 12-07-2014
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
Такого, что обстрел Градами мирного города за пределами своей территории Южная Осетия не производила.

Вы зря так категорично. Спорить не буду. Г тоже «обстрел Градами мирного города за пределами своей территории не производила», хотя и на своей её это не красит. Как и остальных – Осетию, РФ.

Цитата:
Цитата: Табличка эта не отменяет факта «грузины там больше не живут»  
Это откуда взято???

Эдуард Кокойты: мы не пустим грузинских беженцев в ЮО
Багапш: Массового возвращения грузинских беженцев не будет
Они оба не шутят. И грузинам там ничего не светит.

Цитата:
Г много раз получала по морде от РФ  
Что именно имеется ввиду

Ну, например, «мирить» грузин и абхазов. Собрать замки от арт.систем. Сдать на хранение «миротворцам». Начать наступление на грузин. При этом арт.системы абхазов оказываются укомплектованы и боеготовы. А грузины остаются с … Я уже не говорю, что в войне против Г постоянно участвовали части и подразделения РФ, наряду с чеченскими добровольцами.

Цитата:
наскока я знаю Грузия (пусть и неофициально) поддерживала чеченские бандформирования + арабских наёмников, что стоило немало жизни российским солдатам.

Ага. Грузины чеченских боевиков со времён конфликта в А ненавидели, Шамиль Басаев там на них тренировался при поддержке КГБ или как оно тогда называлось. Такая «любовь» взаимная быстро не проходит. Так, что насчёт грузинской «поддержки» ошибаетесь Вы.

Цитата:
Цитата: Что с этого получила РФ?  
Россия показала, что она как государство способна защитить своих граждан

Ага. Она это неоднократно доказывала до того. Никто уже не сомневается давно. Гражданство раздавалось с целью создания причин для агрессии. Кстати, абсолютно незаконно по законодательству РФ. Ну, какие там формальности.

Цитата:
Цитата: что ещё получит?  
Вы имеете ввиду визг Западных политиков

Нет не его. Там уже был один непонятливый нач. штаба миротворцев. Ну, его того – объяснили, что неправ, доступными средствами. Ну, ещё всяких приятных последствий может быть… «с этой точки зрения южные осетины ничуть не лучше грузинских грузин.» не я написал.

Цитата:
Если Грузия, как я мог понять считают её защитники вроде nikolajzd считает Абхазию и Южную Осетию криминальными анклавами, то зачем им нужно восстановление суверенитета Грузии на этих территориях, нужно радоваться их отделению от Грузии и настаивать только на укреплении границы, чтобы перекрыть проникновение этих криминальных элементов на территорию Грузии, для чего можно использовать и ООН, и ОБСЕ.

Замените слово Г на РФ а А+ЮО на Ч и попробуйте прочесть. Какой ответ дала РФ на этот вопрос мы знаем. Вот и Г туда же. Никто в Г из А+ЮО не потянется, если там жить не будет лучше.

Цитата:
Однако цель то другая— присоединить эти спорные территории, чтобы потом целиком передать всю Грузию НАТО и ограничить сферу влияния России. А для этих целей фсе средства хороши, тут и геноцидом брезговать не стоит.

Г вступит рано или поздно. И в этом на 90% заслуга СССР/РФ. Что геноцидом все участвующие не брезгуют мы итак видим. Чего хорошего?
 
Shweper

Цитата:
А при чем здесь декларация? Там про выход из СССР ничего нету вроде.

в декларации также утверждались:
приоритет Конституции и Законов РСФСР над законодательными актами СССР;
Т.е. СССР – скончался.
 
Ко всем
Гергиева, Искандера, Кикабидзе …. предлагаю оставить за рамками обсуждения.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:13 01-12-2008
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
Я действительно детально вопрос не изучал (мне это не нужно):

Не изучали, но пишете так как бы наоборот - детально  изучали.

Цитата:
Они ничего не имеют, тока это их земля, где их деды и прадеды жили. И эта земля теперь с Грузией ничего общего не имеет.

Не смешите. Россия уже выполнила задачу и в близкое будущее вас сдавать буде Грузии.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 20:30 01-12-2008
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Грузины чеченских боевиков со времён конфликта в А ненавидели

Тока Россия неоднократно предлагала совместно с Грузией очистить её территории от чеченских боевиков, но получала ответ, что на территории Грузии никаких чеченских боевиков нет.
Тогда Грузия Запад мало интересовала и про НАТО никто особо не заикался, Запад пытался развалить Россию непосредственно через Чечню, от Грузии лишь требовалось предоставлять свою территорию под базы боевиков (с этим вполне справлялся Шеварднадзе), что она и делала.
А когда пожар в Чечне худо-бедно потушили, понадобился новый очаг напряжённости. Вот тут-то и вспомнили про Грузию. Задачи уже изменились, теперь нужно не территорию предоставлять, а конфликтовать с Россией, вплоть до вооружённого столкновения.
Шеварднадзе на эту роль не годился: его быстренько заменили на Саакашвили. И он сразу начал раздувать конфликты с Осетией и Абхазией. При этом сразу же было заявлено, что 2007 год он будет встречать в Цхинвали. Желание местных жителей Цхинвали видеть у себя в Новый год Саакашвили при этом никто не спрашивал. Ну и с кавалерийским задором принялся осуществлять взятые на себя обязательства. Во тока одним задором этого не добиться, и людей жалко. (((
 
Добавлено:
nikolajzd

Цитата:
Не смешите. Россия уже выполнила задачу и в близкое будущее вас сдавать буде Грузии.

Мечтай, мечтай.

То-то ты так на форуме слюной брызжешь (про Кондолизу Райз я уж ваще малчу: небось сафсем сон потеряла). Желчи в те много (наверное от острой грузинской писчи), могет те желудок полечить.

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 20:30 01-12-2008 | Исправлено: LaCastet, 20:35 01-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
compag

Цитата:
Да как то чихать на ваши разборки. Ты что его по всему Рунету ловишь теперь?

не только. он, например, даже отыскал с десяток адресов (большей частью уже не живых) моих коллег и разослал им послания, какой я нехороший редиска
мы, конечно, дружно посмеялись над этим дурином, однако диагноз-то поставили...
николаша дорогой мой, жму "сообщить модератору" за очередное твое нарушение правил.
dorine13

Цитата:
Любит он не только их, но и грузин, и евреев, и словаков…  

а почему ты молдаван не назвал? вот ты немного тут повертишься и кто-то вдруг и их любить перестанет впрочем, ладно. я ведь признавался тебе, что не люблю я в первую голову троллей, а ты - самый типичнейший тролль, это мы выяснили на кпнемо уже давно. надеюсь, скоро станет ясно это ивсем, включая тутошних модераторов.
(с) удачи
Cheery

Цитата:
Грузии и Украине отказано в скором вступлении в НАТО. Как заявил официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай, эти страны в ближайшем будущем не будут готовы ...

ЧТД

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:36 01-12-2008
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
Чтобы получить паспорт гражданина США, нужно прожить там безвыездно, имея работу не менее 5 лет. При этом российского гражданства можно вполне лишать (ввиду того, что человек не проживает в РФ). Свой земельный участок вы можете продать и купить аналогичный в США, где он будет для вас важнее.
С Осетией и Абхазией вопрос принципиально иной, они получали Российские паспорта, спасаясь от грузинского геноцида (устал уже цитировать Гамсахурдиа). И единственный способ прекратить этот геноцид: признать эти территории независимыми.

Какая разница как я его получил? И мало ли от чего я спасаюсь. Вот я его получил и требую считать свой земельный участок отныне независимым государством. Продавать? А с какой стати? Тут жили мои деды... Или это только югоосетинам нельзя место жительства менять? Они ведь тоже могли продать и купить аналогичный в РФ.  
Кстати, почему это меня лишат гражданства, ввиду проживания не на территории РФ, а югоосетин нет?
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
в декларации также утверждались:
приоритет Конституции и Законов РСФСР над законодательными актами СССР;
Т.е. СССР – скончался.  

Ничего подобного. Изменились взаимоотношения в Союзе, но он остался Союзом.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 20:53 01-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
Тока Россия неоднократно предлагала совместно с Грузией очистить её территории от чеченских боевиков, но получала ответ, что на территории Грузии никаких чеченских боевиков нет.

Шеварднадзе тока ещё пару кусков оккупированных РФ в Г не доставало. Он бы ещё раньше президентом перестал бы быть. Кстати, «предложения» делались в виде бомбёжек. Предложили бы ему А или ЮО. Чеченов бы выперли со свистом в 24 часа. Г сама решила всё в Панкиси в 2002-ом, хоть Путин отмечал, что этот район "труднодоступен" даже для грузинских государственных структур.

Цитата:
Тогда Грузия Запад мало интересовала и про НАТО никто особо не заикался, Запад пытался развалить Россию непосредственно через Чечню, от Грузии лишь требовалось предоставлять свою территорию под базы боевиков (с этим вполне справлялся Шеварднадзе), что она и делала.

Если «Грузия Запад мало интересовала» в 94-2000-ом. Тогда чего Запад упрекают в конфликте в А+ЮО? Когда КГБ это всё раздувало, ими там и не пахло.
Да и в обвинениях в попытках развалить Россию не увлекайтесь. Если бы они (Запад) помогали чеченам, война до сих пор бы полным ходом шла. Не до Г было бы.
Запад после развала СССР, лёгким испугом отделался. До сих пор ещё не отдышался. Удалось таки избежать расползания ядерных боеприпасов. А если бы нет? Они прямо мечтают наступить на эти грабли, в дополнение к своим собственным. Их прямо раздражает свободное от шишек место на лбу в зеркале.
В Чечне просто нужно было с Дудаевым договориться. Обошлось бы без войны. С Кадырвым сумели, хоть он и воевал против федералов. А с Дудаевым, даже ещё не воевавшим и поставлявшим боевиков для Абхазии, – не захотели. Результат на лице.
cornborer

Цитата:
а почему ты молдаван не назвал?

Я пишу о Вас исключительно то, что могу подтвердить цитатами из Вас. Большинство из них на этом форуме. Вас здесь и без меня хорошо знают. Мне про Вас выдумывать ничего не надо. Про Ваше отношение к молдаванам мне ещё ничего не попадалось. А что, Вы их любите меньше/больше чем евреев? А в каком виде - прожаренном или с кровью?
А кто это «мы выяснили на кпнемо»?
А как Вы считаете, кто полезней тролль или нацист? Или два в одном?
У меня и тут, и на кпнемо менее 70 постов. В свой профиль загляните. Кто из нас тролль?
Shweper

Цитата:
Ничего подобного. Изменились взаимоотношения в Союзе, но он остался Союзом.

До реанимации заживо умершего так и не дошло.  
Наступило 19 августа и сделало невозможным подписание нового союзного договора, после чего пришлось бы внести изменения в конституции союзных республик.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:45 01-12-2008
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper

Цитата:
Или это только югоосетинам нельзя место жительства менять?

Нет, почему: ешё косовским отмороженным албанцам. Оторвали кусок у Сербии, обвинив в геноциде, хотя с другой стороны он ещё похлеще был.
 

Цитата:
Кстати, почему это меня лишат гражданства, ввиду проживания не на территории РФ

Да не лишат, канешна, но стоило бы: гражданин должен проживать на территории своего государства, а то наберут по пять гражданств, чтобы проворачивать бизнес там, где выгоднее. Гражданин должен прежде всего участвовать в жизни своего государства, а не тока паспорт на таможне предъявлять.

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 22:10 01-12-2008 | Исправлено: LaCastet, 22:11 01-12-2008
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
слюной брызжешь, Желчи  ...желудок полечить.

Напоминает путинский стиль и  путинские перлы "мочить в сортире, жевать сопли, хватать за яйца… бьем один раз, но по голове… отрезаем, чтобы не выросло… замучаетесь пыль глотать!".

Цитата:
Мечтай, мечтай.  

Мне не надо  а  вам в путинском сортире то нужно.    
 
cornborer

Цитата:
николаша дорогой мой, жму "сообщить модератору" за очередное твое нарушение правил.

А где  ради Бога?      
Я вас уважаю за  ...гм ... за вашу аватарку,  за последовательное отстаивание своей ура-патриотической точки зрения и за оптимизм, видимо наследственный еще с времени Брежнева.    Лучше бы Вы спросили какие чипсы с пивом я  люблю а не "сообщить модератору".

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 22:14 01-12-2008 | Исправлено: nikolajzd, 22:54 01-12-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
хватать за яйца…

Вешать! Вешать, друг мой! За яйтса...
Осбо ретивых - конечно  
Да! Ты тут писал о Хельсинских соглашениях. Оно - красивые соглашения, конечно. Но вот как в их свете быть с СФРЮ в начале и середине 90-х, ну я уж не буду упоминать "peace enforsment" образца НАТО '99
Скажи нам - чтоРФ сдеала не так? Не по правилам? вашим правилам..

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:21 01-12-2008
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
гражданин должен проживать на территории своего государства, а то наберут по пять гражданств, чтобы проворачивать бизнес там, где выгоднее. Гражданин должен прежде всего участвовать в жизни своего государства, а не тока паспорт на таможне предъявлять.

Югоосетины проживают не на территории РФ, в делах государства участвовали? Сомневаюсь.. Получается зря им гражданство давали?

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 22:45 01-12-2008
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Скажи нам - что РФ сдеала не так?

Какая там РФ. Наш cornborer обиделся а я не знаю почему.
 
Shweper

Цитата:
Югоосетины проживают не на территории РФ

Я не знаю на какое правное основание они получили русское гражданство в Грузии?  
Есть процедура получения гражданства , процедура выхода из гражданства, процедура прекращение гражданства, процедура получения второго гражданства и т.д   А между России и Грузии есть билатеральный договор о гражданстве?

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 23:29 01-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Да! Ты тут писал о Хельсинских соглашениях. Оно - красивые соглашения, конечно. Но вот как в их свете быть с СФРЮ в начале и середине 90-х, ну я уж не буду упоминать "peace enforsment" образца НАТО '99  
Скажи нам - чтоРФ сдеала не так? Не по правилам? вашим правилам..

В том, то и дело, что всё было сделано по-американски. Нет, чтобы что-нибудь хорошее позаимствовать.
Только это объяснения убийцы, застигнутого сразу после преступления - вон США на соседней улице кого-то убили и им ничего, а нас, так сразу осуждаете.
Внешнюю политику США тоже мало кто любит. Если РФ осуществляет такую же внешнюю политику как США. То, чем она от них отличается? Соответственно отношение к РФ мало чем будет отличаться от отношения к США.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:16 02-12-2008 | Исправлено: dorine13, 00:17 02-12-2008
compag



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только это объяснения убийцы, застигнутого сразу после преступления - вон США на соседней улице кого-то убили и им ничего, а нас, так сразу осуждаете.

Для европейцев самое понятное объяснение. Другого они не понимают. Зато теперь молчат в тряпочку и согласно кивают. Заметь, члены нато обсудят пути восстановления отношений с Россией. а не наоборот. Мы им нужней чем они нам.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Соответственно отношение к РФ мало чем будет отличаться от отношения к США.

Любимый довод. С чего либерасты взяли, что россияне преживают и не спят из за того, что их никто не любит? Да начхать сто раз, мы не девка, что бы всем нравится. Тут все просто, не лезь к нам и не придется потом штаны отстирывать и галстуки жрать. А полез, вини себя, и молись что дешево отделался.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 01:20 02-12-2008
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
compag

Цитата:
Тут все просто, не лезь к нам и не придется потом штаны отстирывать и галстуки жрать.  

Куды к нам ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 04:02 02-12-2008
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Внешнюю политику США тоже мало кто любит. Если РФ осуществляет такую же внешнюю политику как США. То, чем она от них отличается? Соответственно отношение к РФ мало чем будет отличаться от отношения к США.

Внешняя политика США усилиями Буша и Кондолизы Райз— это де-факто стандарт международных отношений, так как ООН и Совет Безопасности США дезавуировали. Так что, если страна хочет, чтобы её воспринимали как субъект международного права, то (по сегодняшним принципам) она должна действовать так как США, или с ней никто считаться не будет, а "любит-не любит" в сегодняшнем международном праве отсутствует.
 
Добавлено:
nikolajzd

Цитата:
Напоминает путинский стиль и  путинские перлы "мочить в сортире, жевать сопли, хватать за яйца… бьем один раз, но по голове… отрезаем, чтобы не выросло… замучаетесь пыль глотать!".

А НАТО сербов не мочило в сортире... не хватало за яйца, тока они об этом не говорили: молча так бомбили.
 
Добавлено:
Shweper

Цитата:
Югоосетины проживают не на территории РФ, в делах государства участвовали? Сомневаюсь.. Получается зря им гражданство давали?

Им гражданство дали потому, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ способ не позволить их как "мусор вымести грузинской метлой", что судя по вашим постам вы считаете абсолютно нормальным.
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Шеварднадзе тока ещё пару кусков оккупированных РФ в Г не доставало.

Кто первый применил войска против мирного населения (ещё раньше чем Сербия): Грузия, или может быть Абхазия или Южная Осетия стали силами воинских подразделений изгонять грузин из их сёл??????
Абхазия и Южная Осетия ни дня со дня провозглашения независимости Грузии не находились по её юрисдикцией. Вся история независимой Грузии— это история попытки вооружённого захвата Абхазии и Южной Осетии, эти территории никто у Грузии не отбирал: их там просто никогда не было. Они входили в состав ГССР. И то, что в Тбилиси решили: наше всё то, что мы сами таковым объявим, ещё не достаточное основание, чтобы "выметать мусор (осетинский или ещё какой) грузинской метлой".

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 09:32 02-12-2008 | Исправлено: LaCastet, 09:45 02-12-2008
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
Им гражданство дали потому, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ способ не позволить их как "мусор вымести грузинской метлой", что судя по вашим постам вы считаете абсолютно нормальным.  

Нормальным я считаю, что если они не хотят жить в Грузии, уехать оттуда. Неужели это такая трагедия? И как всё-таки насчет меня с моим куском земли, можно я отделюсь? Нормально будет?

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 10:08 02-12-2008
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Судя по твоей логике - не хочешь жить где-то - тебя надо вымести метлой (т.е. градом)

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 10:16 02-12-2008
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel
По моей логике, если я не хочу жить где-то, я оттуда уезжаю туда где жить хочу. Мне кажется логика вполне здравая, нет?

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 10:21 02-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
Лучше бы Вы спросили какие чипсы с пивом я  люблю

ну да, пиво, хм.
http://www.pravda.ru/world/europe/european/286105-slovakia-0
а не против ли ветра справляешь нужду?
удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:31 02-12-2008
Madness

KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Кстати, абсолютно незаконно по законодательству РФ.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11980&start=1300#20

Всего записей: 1006 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:32 02-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru