Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Предыдущие части данной темы:
 


 


 
Интересные материалы о Грузии:
 
http://aillarionov.livejournal.com/

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:52 08-11-2008 | Исправлено: vasili777, 11:31 12-07-2014
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Где. Где эти документы? Уже четверг подошел к концу. И?
Читаем по выше приведенной ссылке:  

Цитата:
Верховная рада опубликовала отчет следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств поставок украинской военной техники в Грузию. В частности, в нем указаны наименования и количество единиц вооружения, проданного правительству Михаила Саакашвили по заниженным ценам. Если данный документ, «проиллюстрированный» кадрами из фильма «Война 08.08.08», не будет заслушан на ближайшем пленарном заседании, Партия регионов блокирует работу парламента.  
 
Найти документ на сайте Верховной рады непросто. «Я его там не видел», – признался в интервью газете ВЗГЛЯД руководитель информационного управления Верховной рады Виктор Резванюк. Однако при помощи помощника Валерия Коновалюка отчет все-таки был обнаружен.
 
«Это внутренние уловки такие», – прокомментировал ситуацию сам Валерий Коновалюк и сообщил газете ВЗГЛЯД, что 15 декабря состоится его пресс-конференция, где будет в целом представлен и отчет. Там же народный депутат намерен высказать свои соображения по поводу ситуации, которая сложилась вокруг деятельности комиссии в стране вообще и в парламенте в частности.
Подождем понедельника и понаблюдаем за поведением оф.Киева.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:57 11-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
В упомянутой статье 200 лет презрения к «лохам, которые нас кормят и поят есть ссылка на страницу сайта МВД Грузии , посвященную диверсионной группе «Тамара». проверил - да, действительно есть, вот цитата оттуда:  

Цитата:
Вечная память героям-добровольцам и их германским товарищам, павшим во имя свободы и независимости Грузии и Кавказа!


Цитата:
В конце июня 1942 г., как свидетельствует журнал боевых действий разведывательно-диверсионных подразделений Абвера, перед истребительной ротой береговой охраны полка «Бранденбург-800» была поставлена задача, перерезать линии снабжения РККА в районе Керчи, на Таманском полуострове .  
 
В начале августа, после выполнения поставленных перед ними боевых задач, добровольцы осуществляли вербовку грузин-красноармейцев, в лагере военнопленных под Феодосией.  
 
В том же месяце члены группы, включая 120 завербованных ими кавказцев, в составе 6-й роты «бранденбуржцев» выехали на отдых и пополнение в Вену, а оттуда, - с согласившимися служить в Вермахте военнопленными, - были направлены в Германию, в окрестности г. Бранденбурга.  
 
В течение последующих двух месяцев, добровольцы, под инструктажем военнослужащих «Тамары-II», проходили интенсивный курс разведывательно-диверсионного дела.  
 
Осенью 1942 г. добровольцы вместе с инструкторами были направлены на Кавказский фронт, в район Моздока. Там прошедшие обучение грузины были включены в 8-ю роту второго батальона «бранденбуржцев», задействованного в разведывательно-диверсионных операциях. .  
 
Приоритетное внимание уделялось захвату стратегических военных и промышленных объектов, взятие которых до их разрушения отступающими частями Красной армии имело огромное значение для наступательных операций Вермахта на Кавказе.  
 
В августе 1942 г. одна из диверсионных групп, переодетая в форму советских военнослужащих, взорвала мост в районе Минеральных Вод, помешав отходу дезорганизованных частей Красной армии. Другая, – захватила мост в районе Пятигорска и удерживала его до подхода германских танков. Третья, - проникнув в Майкоп и создав на дороге пробку, внесла дезорганизацию в ряды отходящих советских частей.  

 
"Это качественно иная ступень, нежели даже реабилитация нацистских приспешников в прибалтийских странах. Ибо на сайтах властных структур Латвии и Эстонии все же нет специальных страничек, восхваляющих латышских и эстонских эсэсовцев."

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:04 12-12-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Читаем по выше приведенной ссылке:  

Сначало он обещал это во вторник, теперь, вот в пятницу. Вначале говорилось о документальном подтверждении того, что украинские расчеты вели боевые действия против России, теперь вот "только" про то, что техника продовалась по заниженным ценам. Вывод один - ждем документов.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:08 12-12-2008
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Авторы еженедельника "2000" с документами работают очень серьезно, ошибаются редко и в большинстве случаев их материалам можно доверять.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:20 12-12-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Авторы еженедельника "2000" с документами работают очень серьезно

А где эти документы? Ссылаются ли на эти документы в редакции? Или только на слова Коновалюка?
 
Да и вообще, ты почитай эту статью, такое ощущение что для Украины эта инфа просто бомба, которая может что то изменить. Просто смешно читать. Все писано чисто для Россиян и с украинской действительностью имеет мало общего.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Авторы еженедельника "2000" с документами работают очень серьезно


Не заметил каламбур. Это точно. Впрочем как и все СМИ.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:30 12-12-2008
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
Lev10  
 
Цитата:Ха! Да и в Москве есть такие же районы, а уж азербайджанцев наверное уже миллион.  
Налицо будущие независимые армянское и азербайджанское государства.  
 
Ой, на Украине  вообще почти половина страны типа русскоязычная! Почему бы Вам и эту тему не помянуть?  

Ха! Да упоминали уже! Грузия это репетиция перед вводом нескольких 59-х армий в Украину.
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
Цитата:В конце июня 1942 г., как свидетельствует журнал боевых действий разведывательно-диверсионных подразделений Абвера, перед истребительной ротой береговой охраны полка «Бранденбург-800» была поставлена задача, перерезать линии снабжения РККА в районе Керчи, на Таманском полуострове .  
 
В начале августа, после выполнения поставленных перед ними боевых задач, добровольцы осуществляли вербовку грузин-красноармейцев, в лагере военнопленных под Феодосией.  
 
В том же месяце члены группы, включая 120 завербованных ими кавказцев, в составе 6-й роты «бранденбуржцев» выехали на отдых и пополнение в Вену, а оттуда, - с согласившимися служить в Вермахте военнопленными, - были направлены в Германию, в окрестности г. Бранденбурга.  
 
В течение последующих двух месяцев, добровольцы, под инструктажем военнослужащих «Тамары-II», проходили интенсивный курс разведывательно-диверсионного дела.  
 
Осенью 1942 г. добровольцы вместе с инструкторами были направлены на Кавказский фронт, в район Моздока. Там прошедшие обучение грузины были включены в 8-ю роту второго батальона «бранденбуржцев», задействованного в разведывательно-диверсионных операциях. .  
 
Приоритетное внимание уделялось захвату стратегических военных и промышленных объектов, взятие которых до их разрушения отступающими частями Красной армии имело огромное значение для наступательных операций Вермахта на Кавказе.  
 
В августе 1942 г. одна из диверсионных групп, переодетая в форму советских военнослужащих, взорвала мост в районе Минеральных Вод, помешав отходу дезорганизованных частей Красной армии. Другая, – захватила мост в районе Пятигорска и удерживала его до подхода германских танков. Третья, - проникнув в Майкоп и создав на дороге пробку, внесла дезорганизацию в ряды отходящих советских частей.  
 
 
"Это качественно иная ступень, нежели даже реабилитация нацистских приспешников в прибалтийских странах. Ибо на сайтах властных структур Латвии и Эстонии все же нет специальных страничек, восхваляющих латышских и эстонских эсэсовцев."

 
Что уж теперь говорить то?! Папа нашего Папы Алексия Второго в немецких лагерях для советских военнопленных , убеждал ,агитировал, призывал русских военнопленных переходить на сторону немцев, - ну а раз православный батюшка призывает, то и желающих было много. А на немецкой стороне эти русские солдаты вермахта , ясно что не на спицах вязали.

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 01:15 12-12-2008
Madness

KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Шурыгин vs Латынина
(видео, час) (ссылка в жж Шурыгина)
Латынина заваливает вопросами, ответы не особенно слушает, постоянно перебивая.
Только Шурыгин разошелся, ставя ее на место - титры пустили :(
 
А вот Илларионов слился.

Всего записей: 1006 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:31 12-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10

Цитата:
Что уж теперь говорить то?!  

для особо непонятливых разжую
главное в этом материале не то, что какая-то там горстка грузин воевала на стороне немцев. а совсем другое:  

Цитата:
на сайтах властных структур Латвии и Эстонии все же нет специальных страничек, восхваляющих латышских и эстонских эсэсовцев.

а на сайте грузинского МВД - есть.  
если и теперь не дошло, то вот вам такой вопрос: можете себе представить на сайте цахала - страничку, посвященную подвигам евреев, воевавших на стороне немцев во второй мировой войне? кстати, если думаете, что таких не было, то ошибаетесь.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:42 12-12-2008
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10

Цитата:
Грузия это репетиция перед вводом нескольких 59-х армий в Украину.  

Для чего чего-нить вводить? Там такая пятая колонна, достаточно дать отмашку.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 09:08 12-12-2008
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000
Цитата:
Для чего чего-нить вводить? Там такая пятая колонна, достаточно дать отмашку.
Не скажи гоп...
 
cornborer
Цитата:
а на сайте грузинского МВД - есть.  
если и теперь не дошло, то вот вам такой вопрос: можете себе представить на сайте цахала - страничку, посвященную подвигам евреев, воевавших на стороне немцев во второй мировой войне? кстати, если думаете, что таких не было, то ошибаетесь.
Такие вещи диктуются соображениями целесообразности. Если потребуется представить коммунистов (или их преемников) большими злодеями, чем нацисты, то все средства хороши.
Недавняя практика на Кавказе показала, что нет ничего невозможного...
 
 
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:39 12-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Цитата: Не нужно ко мне на ты обращаться.  
сornborer: если б были старше - м.б., но ведь много моложе  впрочем, постараюсь, но не обещаю

Предположим, что я моложе Вас. Что Ваша воспитанность является достаточным основанием Вашего обращения ко мне на «ты»? И Вы ещё делаете "скидку" москвичам? Да дворянское происхождение как шило в мешке.

Цитата:
Цитата: Спасибо, что отозвали своё заступничество  
сornborer: отозвал потому, что ваше появление в теме странным образом коррелирует с активизацией интереса сша в регионе. 1. "Политолог: Запад готовит "цветной сценарий" в Молдавии" = http://www.regnum.ru/news/1088169.html Получается, боюсь, в пору создавать новый топик: Молдавия бузитъ. Готовьтесь...
2. http://www.nr2.ru/pmr/208069.html  
3. http://www.vz.ru/news/2008/11/24/232201.html  
Белый дом выступает за мирное решение приднестровской проблемы, настаивает на выводе из региона российских войск - заявил журналистам новый посол США в Молдавии Асиф Чодри. внось активизация сша в регионе?  

Вас послушать так я просто родился по заданию ЦРУ.
Конкретизации в виде цитат, из упоминавшейся Вами статьи Виктора Якубяна, не будет?  
1. Это интервью руководителя отделения Ассоциации православных политологов России Владимира Букарского. Неконкретное, мягко говоря. Вы приведите цитаты (что понравилось) из этой «Ванги».
Прошу пардона, Вы ниже привели, спасибо.

Цитата:
Однако на правом фланге в Молдавии растет поддержка других крайних сил - в первую очередь Либеральной партии во главе с молодым кишинёвским мэром Дорином Киртоакэ, которого ещё год назад называли "молдавским Саакашвили".
сornborer: вот и еще одна связь дорины с саакой  

Букарский – большой авторитет в Ассоциации православных политологов России, только доказательств своих заявлений он не приводит никаких. Не только про «в Молдавии растет поддержка других крайних сил», но и даже про «называли "молдавским Саакашвили"», уверен, что сам Саакашвили такого не делал.
Ну, разве кто из окружения самого Киртоакэ, Вас это удивляет?
Там незабаром выборы, поглядим как сбудутся прогнозы Ассоциации.
Про «еще одна связь дорины с саакой» - очередной Ваш маразм, всосанный из пальца (это если про меня).
2. Позиция посла США аналогичная ссылке № 3. См. ниже.
3. Что Вас задело в заявлениях посла США? Что у него антироссийского? Позиция США вряд ли менялась со времён распада Союза. Ничего нового. Какая активизация?
Что, если бы он заявил: «Белый дом выступает за военное решение приднестровской проблемы, настаивает на вводе в регион российских войск» было бы лучше?

Цитата:
http://www.nr2.ru/pmr/208069.html/discussion/ - обсуждение какое-то вяло-агрессивное.  

Это не ко мне. Зайдите сами, задайте им перцу, может оживятся.

Цитата:
…списку военных преступлений Грузии добавилось использование иностранных наемников …
на стороне Грузии воевала снайпер из Латвии

Вы сами читаете материалы на которые ссылаетесь?

Цитата:
В распоряжении России имеются доказательства того, что в ходе пятидневной войны в августе на стороне Грузии воевали представители стран НАТО, в том числе Латвии….
По словам Бастрыкина, в конфликте принимали участие граждане США, Чехии, стран Балтии, Украины, Турции, а также представители Чечни. Глава Следственного комитета заявил, что зарубежных граждан в составе грузинских войск было немного, и они в основном выполняли роль поддержки — в частности, они тренировали грузинские войска. "Также там были двое снайперов, один из Украины, и одна женщина, кажется, из Латвии", — заявил Бастрыкин

То есть доказательства участия, то «кажется, из Латвии». Хороши доказательства.
Доказательства участия РФ в конфликте на стороне ЮО, и в А (где войны в августе не было) предъявлять? Или так поверите?

Цитата:
…количество единиц вооружения, проданного правительству Михаила Саакашвили по заниженным ценам…

РФ единицы вооружения не то что по заниженным, просто дарило ЮО+А, вместе с экипажами, боевыми расчетами, штабами, частями, соединениями и армиями.

Цитата:
ЗЫ.  
Цитата: Да здравствует наш суд!  
ВАШ?

Переведите.  
Не хочется думать, что так Вы выражаете сочувствие Манане Джабелия и её родственникам.

Цитата:
А вот мне на память ваш тезка приходит, нонешний мэр кишинева….

Думаю этот Ваш единомышленник с Вашей памяти и не выходил никогда.
Имя моё с ником не связано, так что он мне тёзка. Судя по тому, что написано в заметке про него, он человек без специальности, в жизни не проработавший ни одного дня. Во всяком случае до избрания. Ольга Дунчик (автор) прямо не могла скрыть своего восторга.
Я, например, не предлагаю Вам отчитываться за Лужкова, РНЕ, ДПНИ, Жириновского, Шевченко (с ним я согласен, что РФ Грузии Грузию не уступит. Именно это он имел в виду). Понимаю, что не только российский народ не несёт за них ответственности но и Вы. Вы в отношении меня этого не понимаете. Как хотите.

Цитата:
интернационалист Дорина13 борется с нацизмом не в своей стране, где этого нацизма выше крыше, а в соседней, в которой национализма на душу населения на порядок меньше, и где очень и очень многие жители его страны зарабатывают себе на жизнь гастарбайтерством.

Напомню Вам что, Вы не располагаете сведениями о моём возрасте, «моей стране», моём гражданстве, где и как я борюсь с нацизмом.
Сравнивать уровни нацизма в РФ с другими странами оставлю Вам. Я своего отношения к нацистам из разных стран на население этих стран не переношу.
Про «гастарбайтерством» к чему? Оно распространено во всём бывшем СССР (и в РФ) и вообще в мире. Что в нём предосудительного (при условии отсутствия криминала у гастарбайтеров)? Выражаете свою любовь к инородцам? Для меня это не новость. Могли бы в этот раз воздержаться.  

Цитата:
можете себе представить на сайте цахала - страничку, посвященную подвигам евреев, воевавших на стороне немцев во второй мировой войне? кстати, если думаете, что таких не было, то ошибаетесь.

Со страничкой интересно. Грузинского не знаем. Если МВД Г гордится «Тамарой», то они (руководство МВД) естественно редкие уроды. Чего только не бывает.
Cornborer, а Вы можете себе представить памятник в Москве, посвященный «подвигам» русских, «воевавших на стороне немцев во второй мировой войне? кстати, если думаете, что» такого памятника нет, «то ошибаетесь.»
 
Хотя к конфликту руководства РФ и Г это отношения не имеет. 58-я, ожидающая в тоннеле и в ЮО, - важнейшее доказательство выбора именно грузинами даты праздника жизни.  
Куда compag делся? Жаль, что кроме него никто военным опытом не располагает. А его знания сейчас пригодились бы.
 
tch2000

Цитата:
А про ВВП нельзя было не вспомнить, Это он предложил конкретного чела соотвтственно оприходовать.

Вы большой оригинал. Почти одновременно лизнуть до самых гланд «tch2000: Как ВВП роли распределит, так и будет.», и настучать на  предмет своего обожания. «tch2000: Это он предложил конкретного чела соотвтственно оприходовать.» Остаётся надеяться, что и то и другое Вам зачтётся.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:34 12-12-2008 | Исправлено: dorine13, 17:45 12-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Такие вещи диктуются соображениями целесообразности.

хм. не слишком ли смелое предположение?

Цитата:
Если потребуется представить коммунистов (или их преемников) большими злодеями, чем нацисты, то все средства хороши.

николашины, (а иногда и ваши) посты - хорошее тому подтверждение. однако, официальная точка зрения должна учитывать множество иных обстоятельств и быть по крайней мере гламурной... иными словами, галстуки жрать хоть и прикольно, но оооочень чревато.
 
Добавлено:
dorine13
по порядку

Цитата:
Предположим, что я моложе Вас.  

я это знаю.

Цитата:
делаете "скидку" москвичам?  

нет

Цитата:
не будет?  

нет

Цитата:
Вас это удивляет?  

это - нет

Цитата:
«еще одна связь дорины с саакой»

связь "молдавия - грузия". неужели не понятно?

Цитата:
Не хочется думать

и не думайте

Цитата:
Думаю этот Ваш единомышленник  

ошибаетесь, как это слишком часто случается

Цитата:
Имя моё с ником не связано, так что он мне тёзка.  

именно так я и написал. читать вроде умеете.

Цитата:
Переведите.  

вы ж постоянно не живете в россии. бываете только наездами (суды по динамике айпи

Цитата:
Напомню Вам что, Вы не располагаете сведениями о моём возрасте, «моей стране», моём гражданстве, где и как я борюсь с нацизмом.  

располагаю. 1) вашими айпи (хотите - запощу?) 2) образованием, 3) примерным возрастом. 4) при желании легко найти все остальное, но его нет. желания то есть. а гражданство? очень надеюсь, что российского вам не дадут.

Цитата:
где и как я борюсь с нацизмом.

ооо! ну, тогда ждем фоток, на которых вы протестуете.
все остальное написано откровенно слабо, обычно вы тщательнее оттачиваете текст. времени нет? ну так не торопитесь, мы подождем.
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Cornborer, а Вы можете себе представить памятник в Москве, посвященный «подвигам» русских, «воевавших на стороне немцев во второй мировой войне? кстати, если думаете, что» такого памятника нет, «то ошибаетесь.»  

 и причем тут это. мы о конкретном, об официальном сайте государственной организации. а вы о своем, о девичьем . и опять мимо кассы.  

Цитата:
В 1994 Гельмуту фон Паннвицу, Андрею Шкуро, Петру Краснову, Султан-Гирею Клычу, Тимофею Доманову и другим фашистским коллаборационистам в Москве был установлен памятник. Он был установлен с названием «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество» [4] у храма Всех Святых, до сих пор вызывающий в прессе неоднозначную реакцию из-за своего статуса центрального места сбора неонацистских группировок. Памятник был установлен на деньги товарищества 15-го казачьего кавалерийского корпуса СС им. генерала фон Паннвица, по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви, при содействии группы германских ветеранов Второй мировой войны и русских белоэмигрантов. 8 мая 2007 года памятник был разрушен антифашистами, но, впоследствии восстановлен

по существующему законадательству ставить памятник может чуть ли не любой гражданин, только заплати деньги. любите передиргивать, разве вас этому в мифи учили?
 
Добавлено:
в догонку

Цитата:
Националистические и монархические организации, как в Россйиской Федерации, так и за рубежом, неоднократно обращались в государственные органы РФ с просьбами о реабилитации отдельных русских коллаборационистов.[10][11]
 
Основным мотивом в этих просьбах звучало мнение о том, что русские коллаборационисты сражались не за Германию, а за наследие исторической России, продолжали дело белогвардейцев, исполняли долг православных христиан. В качестве примера приводились лидер черносотенцев Марков, черносотенец Мельский, глава РПЦЗ Анастасий, экзарх Прибалтики РПЦ МП Сергий (Воскресенский), белые генералы Краснов, Шкуро, Доманов, Туркул, Сахаров, Смысловский, Каульбарс, Скородумов, Штейфон и др.
 
Определением Военной коллегии Верховного суда РФ от 25 декабря 1997 Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признанны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации, о чем уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц.

сравните с позицией грузинских националистов

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:36 12-12-2008
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы большой оригинал. Почти одновременно лизнуть до самых гланд «tch2000: Как ВВП роли распределит, так и будет.», и настучать на  предмет своего обожания. «tch2000: Это он предложил конкретного чела соотвтственно оприходовать.» Остаётся надеяться, что и то и другое Вам зачтётся.  

Ой, я еще на колю-заде настучал.... Мне не привыкать!
Да не переживайте, любезный! Все будет хорошо!

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 20:29 12-12-2008 | Исправлено: tch2000, 20:31 12-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
по порядку  

Цитата:
Цитата: Предположим, что я моложе Вас.
я это знаю.

Знать Вы этого не можете.

Цитата:
Цитата: делаете "скидку" москвичам?  
нет

Хорошо хоть здесь исправились.

Цитата:
Цитата: не будет?  
нет

Зря. Тогда не могу комментировать статью Виктора Якубяна, так как Вы имеете обыкновение отсылать потом к автору, снимая с себя ответственность.  

Цитата:
Цитата:«еще одна связь дорины с саакой»  
связь "молдавия - грузия". неужели не понятно?
 
Непонятно.

Цитата:
Цитата: Не хочется думать  
и не думайте
 
Не думать не могу. Не хочется так думать о Вас, но судя по Вашему ответу, придётся.

Цитата:
 Цитата: Думаю этот Ваш единомышленник  
ошибаетесь, как это слишком часто случается
 
Это вряд ли

Цитата:
Цитата: Переведите.    
вы ж постоянно не живете в россии. бываете только наездами (суды по динамике айпи
 
Это ещё одно выражение Вами радости по поводу случившегося с Мананой Джабелия?

Цитата:
 располагаю. 1) вашими айпи (хотите - запощу?) 2) образованием, 3) примерным возрастом. 4) при желании легко найти все остальное, но его нет. желания то есть. а гражданство? очень надеюсь, что российского вам не дадут.

Хочу + 2) +3) +4) в комлекте.    

Цитата:
ну, тогда ждем фоток, на которых вы протестуете.

Может Вам сразу адрес и ключ от квартиры?

Цитата:
dorine13: Cornborer, а Вы можете себе представить памятник в Москве, посвященный «подвигам» русских, «воевавших на стороне немцев во второй мировой войне? кстати, если думаете, что» такого памятника нет, «то ошибаетесь.»  
Сornborer: …любите передиргивать….

Однако. Где у меня передёргивание в вопросе?

Цитата:
 и причем тут это. мы о конкретном, об официальном сайте государственной организации….
…по существующему законадательству ставить памятник может чуть ли не любой гражданин, только заплати деньги…

Упоминание «Тамары» на сайте мне нравится не больше Вас. Надеюсь, что там на грузинском написано «Разыскиваются особо опасные преступники».
Про «отчуждённость» госорганов РФ от памятника Вы может быть не в курсе.

Цитата:
Памятник пытались снести уже дважды — в 2003 и 2004 году. Тогда инициативу проявляли левые организации. Оба раза «Общественному комитету...» оказывали поддержку в Комитете по делам ветеранов Государственной Думы, оргкомитете Победы. Прокуратура также дала отрицательное заключение по вопросу сноса памятников.
       Между тем Крамник считает, что эти инстанции могли неправильно представлять себе ситуацию на месте. «Там просто могли не знать о том, что на памятной плите выбиты имена офицеров вермахта»

Дело это давнее, Вы знаете. Может, оказывавшие поддержку общественному комитету «Примирение народов России и Германии, воевавших в двух мировых и Гражданской войнах»(установившему памятник) Комитет по делам ветеранов Государственной Думы и оргкомитет Победы не являются государственными органами? (Название комитета каково? Германия в гражданской участвовала? Учитывая кому памятник, с такой памятью и до новой войны недолго.) Но, прокуратура, также давшая отрицательное заключение по вопросу сноса памятника, не частное лицо, нет? Действительно, как можно снести памятник «Гельмуту фон Паннвицу, Андрею Шкуро, Петру Краснову, Султан-Гирею Клычу, Тимофею Доманову и другим фашистским коллаборационистам в Москве».  
Вы ж осиротеете вместе с прокуратурой.

Цитата:
«Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество» у храма Всех Святых, … из-за своего статуса центрального места сбора неонацистских группировок. Памятник был установлен на деньги товарищества 15-го казачьего кавалерийского корпуса СС им. генерала фон Паннвица, по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви, при содействии группы германских ветеранов Второй мировой войны и русских белоэмигрантов.

Название памятника по форме вроде правильное, а по сути (кому он) – издевательство. Место ему выбрали – залюбуюешся. Теперь хоть «Всех Святых» выноси от такого соседства. Может памятник оставить, а храм передвинуть? В РФ товарищество «15-го казачьего кавалерийского корпуса СС им. генерала фон Паннвица» можно зарегистрировать? И счёт у этого юр.лица в банке имеется? Что такое «Священноначалие Русской Православной Церкви» не знаю, но раз они благословили это богоугодное дело, то люди они совестливые, навроде Вас.

Цитата:
Цитата: Националистические и монархические организации, как в Российской Федерации, так и за рубежом, неоднократно обращались в государственные органы РФ с просьбами о реабилитации отдельных русских коллаборационистов.

Странно, что таким достойным людям до сих пор с обращениями приходится мыкаться. Не было бы надежды на гос.органы РФ, они бы не обращались, с n-го раза добьются.  

Цитата:
Основным мотивом в этих просьбах звучало мнение о том, что русские коллаборационисты сражались не за Германию, а за наследие исторической России, продолжали дело белогвардейцев, исполняли долг православных христиан.

Ага. А мы не знали. А грузинская «Тамара» ещё хуже них, потому, что у них заместо России Грузия? А если бы они за Россию на стороне фашистов воевали, то могли бы рассчитывать на реабилитацию в Ваших глазах? По мне русский коллаборационист=грузинский коллаборационист. Без разницы.  

Цитата:
В качестве примера приводились лидер черносотенцев Марков, черносотенец Мельский, глава РПЦЗ Анастасий, экзарх Прибалтики РПЦ МП Сергий (Воскресенский), белые генералы Краснов, Шкуро, Доманов, Туркул, Сахаров, Смысловский, Каульбарс, Скородумов, Штейфон и др.  
Определением Военной коллегии Верховного суда РФ от 25 декабря 1997 Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признанны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации, о чем уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц.

Из цитаты выше следует, что 4-м отказали, а остальным что? Памятник поставлен?

Цитата:
сравните с позицией грузинских националистов.

Сравнил. Позиция грузинских националистов от Вашей не отличается. Они русских ненавидят, Вы – грузин (и не только). Вот и вся разница.
Памятник - 1994 г.р., страница на сайте точно моложе.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:47 12-12-2008 | Исправлено: dorine13, 20:54 12-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Хочу + 2) +3) +4) в комлекте

2) высшее. мифи
3) 45
вместо 4) - пока 1) 195.138.98.234

Цитата:
Позиция грузинских националистов от Вашей не отличается. Они русских ненавидят, Вы – грузин (и не только). Вот и вся разница.  

боюсь, вы нездоровы. провериться у психиатора очень даже было бы невредно.

Цитата:
Памятник - 1994 г.р., страница на сайте точно моложе

ну а вы моложе гитлера. и что?
 
Добавлено:
tch2000

Цитата:
Да не переживайте, любезный! Все будет хорошо!

однозначно.

Цитата:
Латынина заваливает вопросами, ответы не особенно слушает, постоянно перебивая.

типаж распространенный, однако.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:33 12-12-2008
Cronograph



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
М.Саакашвили: Грузия хочет иметь с Россией хорошие отношения

Цитата:
Грузия хочет иметь с Россией хорошие отношения, сказал президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с цитрусоводами, проведенной в Батуми. Власти уже начали готовить программу "Сезона грузинской культуры", который состоится в Москве и других российских городах. "Мы хотим напомнить россиянам о тех больших культурных связях между Грузией и Россией", - сказал М.Саакашвили.
 
Комментируя встречу католикоса-патриарха всея Грузии Илии II с президентом России Дмитрием Медведевым, М.Саакашвили сказал, что накануне отъезда патриарха в Москву он провел с ним встречу, на которой обсудили послание "переданное Д.Медведеву слово в слово".
 
"Я рад, что все наши мысли патриарх передал слово в слово и выразил свое мнение президенту той страны, которая осуществила оккупацию большой части территории Грузии и продолжает эту оккупацию. Его святейшество очень четко сказал руководству России, что никогда ни один грузин не смирится с оккупацией регионов Грузии и присвоением грузинских земель", - сказал М.Саакашвили.
 
М.Саакашвили выразил надежду, что обещания России по поводу возвращения беженцев сбудутся "очень скоро", и считает, что диалог между между Грузинской и Российской православными церквями должен быть продолжен.
 
Католикос-патриарх всея Грузии Илия II, возглавлявший грузинскую делегацию, направился в Москву 7 декабря для участия в церемонии похорон патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В рамках своего визита католикос провел встречу с президентом России.

Мандарины, видать, начинают портитя - сбывать надоть куда-нибудь..
А вот это уже настораживает:
Цитата:
Власти уже начали готовить программу "Сезона грузинской культуры", который состоится в Москве и других российских городах.


Всего записей: 1088 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 01:08 13-12-2008 | Исправлено: Cronograph, 01:11 13-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Отсутствие у Вас хоть слова сочувствия к Манане Джабелия, является железным подтверждением Вашего отношения к грузинам вообще. Женщина эта возрасте 51-го года погибла ни за что, и не от "бритоголовых", России она ничего плохого не сделала.
 
Следовать советам медицинского характера от ветеринара воздержусь. Я ещё предыдущих не забыл.
 
Гитлера стали часто поминать, не к ночи будь сказано, он, оказывается, проявил малодушие, не решился химическое оружие применить. Вы тоже его моложе, некому было подсказать.
 
У грузин страница сомнительного содержания на сайте Вас возмущает (меня тоже). А вот отказ прокуратуры в сносе памятника Гельмуту фон Паннвицу в Москве для Вас в порядке вещей. Памятник этот статус "центрального места сбора неонацистских группировок" приобрёл за 14 лет. Этот статус и есть ему охранная грамота от прокуратуры.
 
Что РФ резолюции про "увеличение числа инцидентов расистского характера в некоторых странах и активизацию групп "бритоголовых"" в ООН вносит вместе с Суданом и Зимбабве это хорошо, но памятник и тех, кто много лет вокруг него собирается, одними резолюциями не вылечишь.
 
Cronograph

Цитата:
А вот это уже настораживает:

Что именно "грузинской" или "культуры" или вместе?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 13:27 13-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
является железным подтверждением...  

логика пациента психиатрической клиники
Cronograph
продолжение следует:  

Цитата:
После беседы с патриархом Илией II, вернувшимся с похорон Алексия II, глава МИД Грузии Григол Вашадзе не исключил возможности восстановления дружеских отношений с Россией в будущем. И выдвинул три принципиальных условия, в случае исполнения которых Тбилиси готов помириться с Москвой. Эксперты уверены, что это сигнал не Кремлю, а грузинской оппозиции, которая требует отставки Михаила Саакашвили. Как бы там ни было, Смоленская площадь Вашадзе уже ответила.  


Цитата:
...как заметил Вашадзе, Грузия готова обсуждать все вопросы, «за исключением трех принципиальных – независимости Грузии, ее территориальной целостности и суверенитета». «Если будут удовлетворены эти принципы, мы готовы выстраивать с Россией такие отношения, которые будут основаны на международном праве и взаимном уважении», – подчеркнул дипломат.  
 
На Смоленской площади Вашадзе услышали. И заявили, что Россия также выступает за нормализацию отношений с Грузией. Однако в вопросе территориальной целостности республики «поставлена точка».  

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:01 13-12-2008
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
логика пациента психиатрической клиники

Ни слова сочувствия из Вас таки не выдавить?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:13 13-12-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Ни слова сочувствия из Вас таки не выдавить?

ко всем своим недостаткам, ты еще оказывается и фарисей.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:18 13-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грузия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru