Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Катынь

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
1. Ю. Мухин Антироссийская подлость.
http://usatruth.by.ru/c2.files/index.html
 
2. Ю. Мухин Катынский детектив
http://lib.ru/MUHIN_YU/katyn.txt
 
3. Часто задаваемые вопросы и ответы относительно убийства в Катыни
http://katyn.codis.ru/katynfaq.htm
 
4. Разоблачение Мухина - Псевдоревизионизм во всей "красе"
http://katyn.codis.ru/muhin.htm
 
5. КАТЫНЬ
http://katyn.codis.ru/mackiew.htm#n104
 
6. КАТЫНЬ 1940
http://katyn.codis.ru/ezhevsky.htm  
 
7. Преступление в Катыни
http://militera.lib.ru/research/semiryaga1/04.html
 
8. Четвертый раздел Польши и катынская трагедия
http://katyn.codis.ru/lebedeva.htm
 
9. KATYN: How the Soviets Manufactured War Crime Documents for the Nuremberg Court
http://www.codoh.com/trials/trikatyn.html
 
10. Soviet War Crimes Report on Auschwitz, Nuremberg Trial - 6 May 1945
http://www.codoh.com/trials/triussr8.html
 
11. THE KATYN. FOREST MASSACRE. FINAL REPORT. OF THE. SELECT COMMITTEE
http://www.conservativeclassics.com/books/Katynbk/BK07.PDF  
 
12. KATYN - GOLGOTA WSCHODU
http://www.katyn.org.au/beata.html
 
По английски  
 


Росархив опубликовал доклад Берии Сталину по "катынскому делу"
 
Росархив впервые обнародовал документы по "катынскому делу" из так называемой "Особой папки номер 1", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы ведомства Андрея Артизова. Электронные копии документов доступны на сайте Росархива.  
Решение о публикации документов было принято президентом России Дмитрием Медведевым. Среди опубликованных документов - докладная записка наркома внутренних дел Лаврентия Берии, адресованная Иосифу Сталину. В ней Берия предлагает рассмотреть дела поляков, находящихся в лагерях НКВД для военнопленных и тюрьмах на территории Украины и Белоруссии, в особом порядке "с применением к ним высшей меры наказания - расстрела". Необходимость этих и других мер Берия аргументирует тем, что бывшие польские офицеры ведут контрреволюционную работу и антисоветскую агитацию.  
 
Кроме того, в список опубликованных документов вошли фрагменты протоколов заседаний Политбюро, докладная записка Никите Хрущеву о ликвидации учетных дел расстрелянных офицеров и другие бумаги.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 15:36 31-08-2005 | Исправлено: Samovarov, 22:38 28-04-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
лучше бы промолчал

Почему?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:28 19-04-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov,
Цитата:
Почему?

Лично я считаю (после определенной массы изученного материала), что Польских офицеров расстреляли Немцы. Потому высказывания Медведа в духе "ужасный Сталин завалил кучу несчастных Польских офицеров" считаю не уместным.
Обратное же заявление на фоне последних событий может повредить Российско-Польским отношениям, и так не сильно гладким.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 13:56 19-04-2010 | Исправлено: CheRt, 14:06 19-04-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Лол. Лично я считаю что ... (нужное вписать) поэтому считаю заявление президента неуместным. Под столом. Но может я жестоко ошибаюсь и лично Вы изучали секретные материалы, а не форумное шушу? Так огласите. А то получается, что те кто имеют доступ к материалам ошибаются, а офисный мыслитель указывает что надо говорить президенту.
Нонсенс. Курам на смех.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 16:58 19-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Цитата:
Лично я считаю (после определенной массы изученного материала)
Лично я ничего не изучал. И вообще сюда случайно заглянул.
Но представить себе вариант списания этого на тока немцев не в состоянии, наверно, из-за:
1. убогости моего воображения.  
2. Передача НКВД-ой охраной многих тысяч поляков под опёку немцев - маловероятна.  
3. Если охрана свалила перед приходом немцев, сидение поляков на месте до прихода немцев - ещё менее вероятно.
4. Таких лагерей и мест отправки в лучший мир, похожих как близнецы, - не одно, что делает пп. 2+3 вообще невероятными.
5. ИМХО: У немцев могли были разные варианты утилизации поляков (если предположить, что каким-то образом они их таки захватили тёплыми в лагерях) и помимо примитивного расстрела (не стреляли же они всех советских военнопленных подряд, да и польских в Польше), а у Сталина - только один.
6. Ежели невероятное случается и поляков таки сдали немцам (и не раз), то оказаться в белом всё одно не получится.
7. Путин на себя (хотя он и современная Россия к преступлениям Сталина отношения не имеют) такую ответственность безосновательно не взял бы.
 
Как ни противно, но придётся признать, что carbonsky в этом случае формально прав.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:38 19-04-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky
Мотивация тривиальна и уже озвучивалась...
Цитата:
Горбатый - так это его личное мнение...  

Цитата:
Россия в свое время сделала глупость - широким жестом алкаша приняла на себя весь геморрой бывшего СССР

Цитата:
Особенно умиляют меня ссылки на Горбачева (развалившего страну) и Ельцина (который сам не ведал что творил).

 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
Путин на себя (хотя он и современная Россия к преступлениям Сталина отношения не имеют) такую ответственность безосновательно не взял бы.
А куда ему деваться? Приходится работать с унаследованным материалом. Медведев недавно тоже сокрушался (по поводу моратория на смертную казнь).

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:38 19-04-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
carbonsky,

Цитата:
Лол. Лично я считаю что ... (нужное вписать) поэтому считаю заявление президента неуместным.
Все высказывания вида прав/неправ такого вида. Мнения субъективны. Ваше тоже, не переживайте.

Цитата:
может я жестоко ошибаюсь и лично Вы изучали секретные материалы
Обычные, общедоступные и выводы ряда людей.

Цитата:
А то получается, что те кто имеют доступ к материалам ошибаются
Не ошибаются, интересы политики требуют вот такого или линию гнуть в обратную сторону не стоит, смотря о ком говорить (второе о нашей "партии").
dorine13,

Цитата:
Лично я ничего не изучал.

Цитата:
1..3
Почитайте, ряд версий есть. Мне более видится больше не стыковок в версиях с расстрелами Польских офицеров под Катынью особыми тройками НКВД.

Цитата:
4. Таких лагерей и мест отправки в лучший мир, похожих как близнецы, - не одно, что делает пп. 2+3 вообще невероятными.
Мест массовой отправки в иной мир Польских пленных? Расскажите о других случаях.

Цитата:
5. ИМХО: У немцев могли были разные варианты утилизации поляков
Расстрел - быстрый метод "утилизации" в не оборудованных местах.

Цитата:
6. Ежели невероятное случается и поляков таки сдали немцам (и не раз), то оказаться в белом всё одно не получится.
И не писал, что считаю Советских людей (руководителей, исполнителей) ангелами, тем более в период войны.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 18:06 19-04-2010 | Исправлено: CheRt, 18:07 19-04-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Цитата:
Расскажите о других случаях.
Странно. Вы ж изучали, и не в курсе?
Старобельский лагерь
Козельский лагерь
Осташковский лагерь (Калининская область), подробности в газетах.
Цитата:
И не писал, что считаю Советских людей (руководителей, исполнителей) ангелами, тем более в период войны.
Я не сторонник мнения "война всё спишет", человек в любых обстоятельствах остаётся человеком, если он, конечно, человек. Тем более поляков порешили в мирное.
В ангелов не верю.
Вы попробуйте объяснить себе как поляки к немцам попали.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:27 19-04-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13,

Цитата:
Странно. Вы ж изучали, и не в курсе?
Старобельский лагерь  
Козельский лагерь  
Осташковский лагерь

Катыньское дело - да, остальные - нет. Да и не наталкивался на описание массовых расстрелов Польских офицеров в вышеупомянутых лагерях.  

Цитата:
Я не сторонник мнения "война всё спишет", человек в любых обстоятельствах остаётся человеком, если он, конечно, человек. Тем более поляков порешили в мирное.  
В ангелов не верю.  
И я не сторонник, однако законы войны отличаются от законом мирного времени и они суровее.
Опять же, смотря когда их порешили, если НКВД в 40-м - в относительно мирное. Иначе - во время войны Немцами.

Цитата:
Вы попробуйте объяснить себе как поляки к немцам попали.
Я себе объяснил (с рядом "но" покуда, но все они и не уйдут, так всегда, информации мало слишком). Если вам интересно - почитайте версию о расстреле Немцами. По результату пообщаемся, если захотите.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 19:06 19-04-2010 | Исправлено: CheRt, 19:10 19-04-2010
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если верить Мухину, в 40-ом в том месте было очень людно, в частности: рядом был пионерлагерь. Если это правда - для меня это достаточное доказательство невозможности расстрела поляков  НКВДшниками. Если это не так - ткните меня, пожалуйста, носом - где это опровергается?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 19:20 19-04-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Я конечно рад, что Вы разобрали меня на цитаты, но смысл моего сообщения был примерно таков: молодой человек - Ваше мнение это Ваше мнение, но с документами Вы не знакомы, а потому не стоит давать совета тем, кто с ними знаком. Это выглядит по крайней мере самонадеянно. Просто Вы не могли изучить документы с грифом "секретно". Не станете Вы этого отрицать?
Вот и все.
 
А в общем все имеют право утверждать что угодно и отрицать то же самое.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 19:47 19-04-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
Лично я считаю (после определенной массы изученного материала), что Польских офицеров расстреляли Немцы.

Не вижу оснований сомневаться в сказанном Путинным и Медведевым (а ранее и Ельценым).
Во-первых, у них нет резона в этой лжи. Во вторых, их мнение наверняка основано на соответствующих  документах, к которым у них есть доступ (приказы, рапорты и т.д.)
Да и расстрел польских военных вполне в духе большевиков.
 
Непонятно только почему россияне воспринимают "разоблачение" комуняк с таким негодованием.  
 
Можешь объяснить?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:02 19-04-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да и расстрел польских военных вполне в духе большевиков.  


Цитата:
Не вызывает сомнения, что это чекисты убили 22 тыс. поляков в Катыни - на нашей территории и с нашей отлаженной карательной машиной особого труда это не составило.  
Вполне вероятно, что они же подстроили катастрофу самолета с польским руководством на борту - опять же, на нашей территории, с нашей техникой и оборудованием это сделать не сложно.  
Но вот как они сумели разжечь исландский вулкан, чтобы сорвать полякам похороны - это остается полной загадкой. (c)
http://forum.for-ua.com/read.php?1,1795353

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:04 19-04-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Если верить Мухину

А если не верить?
 
Про пули, орудия убийств, способы убийства, черепа и т.д... Откуда дровишки? Почему к людям писавшее это, к им словам, больше доверия чем к президенту РФ?
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Вполне вероятно, что они же подстроили катастрофу самолета с польским руководством на борту - опять же, на нашей территории, с нашей техникой и оборудованием это сделать не сложно.  

Во первых, в этом нет смысла, во вторых расследование и польских и российских следователей говорит о том, что это несчастный случай.  
 
Хотя, думаю, культивирование неких подозрений в том что самолет завалили спецслужбы РФ, выгодно самим спецслужбам РФ - мол вон какие мы крутые.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:06 19-04-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Во первых, в этом нет смысла, во вторых расследование и польских и российских следователей говорит о том, что это несчастный случай.  
 
Хотя, думаю, культивирование неких подозрений в том что самолет завалили спецслужбы РФ, выгодно самим спецслужбам РФ - мол вон какие мы крутые.
Логика, как всегда, на высоте...
 
А почему это счас смысла убивать небыло, а в 1939 был?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:20 19-04-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
А почему это счас смысла убивать небыло, а в 1939 был?

 
Так поставь себе вопрос - а что это могло дать?
 
Как изменит политику Польши убийство сотни ее граждан? Да ни как. В наше время, во время царствования демократии, любые вопросы в Европе решаются более эффективно не убийством, а лоббированием. И Россия этому не плохо научилось.  
 
А убийство тысяч граждан Польши в Катыне, это всего лишь звено в уничтожении польского государства (нации). В общей картине и прочие репрессии интеллигенции и активистов и депортации. Комуняки действовали в духе своего времени.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:37 19-04-2010 | Исправлено: Samovarov, 20:39 19-04-2010
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov,

Цитата:
Не вижу оснований сомневаться

Конкретно с тобой спорить по данному вопросу не буду, все равно бесполезно - проверено временем

Цитата:
Непонятно только почему россияне воспринимают "разоблачение" комуняк с таким негодованием.  
 
Можешь объяснить?
А вот тут не совсем прав.  
Во-первых, не все Россияне, но большой процент, да.
Во-вторых, коммунистическая партия СССР делала ошибки, кто бы отрицал, была не идеальной. Но и далеко не худшей политической организацией. Смысла на нее навешивать больше проблем, нежели было несуразно. Ряд деятелей же (Российских, Украинских, других стран), мнение коих и ты время от времени постишь на форум, вешают на коммунистов всех собак, что имеет мало общего с реальностью и воспринимается в штыки.
uncleua,
Цитата:
а в 1939 был?
В 1940м, если верить версии, озвученной Немцами в 1943м.
carbonsky,

Цитата:
Не станете Вы этого отрицать?
Не вижу смысла отрицать очевидные вещи.

Цитата:
потому не стоит давать совета тем, кто с ними знаком.
Покажите где я давал советы президенту?

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 21:25 19-04-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
В наше время, во время царствования демократии,
На солнышке у тещи на огороде перегрелся?
 
Дорогой товарищЬ! Времена всегда одинаковые и сильным мира сего плевать какое слово на данный исторический момент времени чаще звучит в ушах рядового обывателя - демократия, охлократия, аристократия или еще чего...
Что можно добиться лоббированием - добьются лоббированим, а кто будет сильно мешать - придавят любым доступным способом...  
Что бы там в головАх время от времени не царствовало...
 

Цитата:
Как изменит политику Польши убийство сотни ее граждан? Да ни как.
Ну и как же изменило политику Польши убийство нескольких тысяч пленных офицеров? История да и любой здравый рассудок подскажет, что никак...
 
А вот смерть сотни, почитай, самых-самых военных и политических шишек находящихся на данный момент при власти не сказаться на политической жизни страны априори не может!
 
Так что не неси чепухи...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:26 19-04-2010
carbonsky

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Виноват, но вы же посчитали его высказывания недопустимыми в связи лишь Вашим личным мнением. Это конечно не совет, совет дают "до", а Вы сказали"после", тут я еще раз виноват, но Вы его осудили на основании Вашего личного мнения. Если не буквоедствовать, то не стоит давать советов по математике тому, кто ее лучше знает. Видимо известно там наверху, что именно... увы... как не прискорбно... наши, именно наши устроили эту бойню. Завалив перед этим миллион собственного народа, стал бы усатый смотреть на поляков? Ответ очевиден. Так что не осуждайте. А лучше посоветуйте Вот например прямо сейчас приглашаю Вас в глупые вопросы, где Вы можете дать дельный совет.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-11-2009 | Отправлено: 21:32 19-04-2010
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы попробуйте объяснить себе как поляки к немцам попали.

Они в плен бежали Русским сдаваться, со стороны фронта. Были отрезаны от своих. Не добежали, видимо... Напоролись на немцев, немцы их перестреляли и аккуратно закопали. Как я это слышал.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:39 19-04-2010 | Исправлено: CHELDAN, 21:44 19-04-2010
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
Цитата:
В 1940м, если верить версии, озвученной Немцами в 1943м.  
Первое что я про эту трагедию более-менее внимательно прочитал - так это те 30 с лишним пунктов по ранее упомянутой мной ссылке...
 
Правда про Катынь слышал уже давно - еще когда в далеком 1988 ремонтировали корыто польского производства в ПНР г.Гдыня... Тогда молодые польские пацаны-цеховики с пеной у рта доказывали нашим офицерам как НКВД расстреливало их офицеров... Они уже тогда всё без всяких комиссий знали...
Т.ч. еще СССР не рухнул, а накачка молодых мозгов уже шла полным ходом...
 
Чему удивляться счас, во времена царствования демократии, про такие продукты полураспада данного царствования как самоваровы...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:42 19-04-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Катынь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru