Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Задачи на Visual Basic (VB).

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NEOMATRIX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Данный топик предназначен только для обсуждения типовых задач на Visual Basic.
Обсуждение задач на VBA (а именно, Excel, Word, Access) строго запрещено!
Пишите в соответствующих топиках.

 
Родственные топики:
  • Excel VBA - часть 1, часть 2 - все вопросы по Excel VBA туда
  • Word VBA все вопросы по Word VBA туда
  • Access все вопросы по программированию в Access туда
  • VBScript - программирование "удобняшек" на VBScript
  • QBasic - типовые задачи на QBasic
     
  • Date Time Functions In Visual Basic
  • VB6's Trig, Math, Financial, Boolean, and Random functions
  • Visual Basic 6 String Functions
  • VB6 Number System Functions (Hex, Oct, Etc)
  • VB6's DateAdd function
     
  • Functions (Visual Basic)
  • Keywords and Members by Task
  • Visual Basic Reference
     
  • Visual Basic String Manipulation Tutorials
     
  • Top 10 Visual Basic Sins

     
    Учебники:
    Visual Basic для студентов и школьников. Культин Н. (2010)
    Занимательное программирование на Visual Basic.NET. Климов А. (2005)
    Visual Basic в задачах и примерах. Сафронов (2009)
    Visual Basic 2012 на примерах. Зиборов В. (2012)

  • Всего записей: 202 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 19:30 16-11-2005 | Исправлено: XPerformer, 10:07 28-10-2014
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, попробуй инсталировать под admin логином. Только не под аккаунтов с правами админа, а именно administrator. Права доступа у аккаунтов все-таки разные, несмотря на то, что оба вроде админы.

     
    Это как administrator? У меня только одна учетная запись Admin и он является админом компа и грузится только он.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 23:01 16-10-2008 | Исправлено: MasterAR, 23:06 16-10-2008
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    нет. права одинаковые. Собственно, на твоем компе есть еще аккаунт Администратор, который по умолчанию на Welcom screen'е не отображается. Однако его права равны правам твоего Админа.

    Цитата:
    Откуда? Проблем вообще быть не должно. А если и есть, то сугубо индивидуальные.

    Согласен. Может, трабла в одной из прог, которые идут в составе Зверюги?
    Разные версии одной и той же dll, нужные для разных приложений уживаются в системе без проблем - XP тоже поддерживет WinSxS.

    Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 00:09 17-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ItsJustMe

    Цитата:
    Однако его права равны правам твоего Админа

    Не совсем. Иначе не было бы смысла создавать второй акк и прятать первый. Кроме того, каких таких прав иногда не хватает программам при инсталле, если акк-ы одинаковые?
     
    MasterAR
    Попробуй загрузиться в safe mode по нажатию F8 клавиши перед загрузкой Win. Тогда настоящий administrator acc будет доступен.

    Цитата:
    Название: MS Visual Basic 6.0. Шаг за шагом  
    Автор: М. Хальворсон
    Издательство: СП ЭКОМ
    Год: 2001
    Страниц: 720
    Формат: DJVU
    Размер: 14,46 Mб
    Скачать: depositfiles(пробел или %20 убрать) + ifolder.ru  


    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 00:35 17-10-2008 | Исправлено: dneprcomp, 00:44 17-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Попробуй загрузиться в safe mode по нажатию F8 клавиши перед загрузкой Win. Тогда настоящий administrator acc будет доступен.

     
    Я и так попробывал грузиться и установить, но все равно та же ошибка.
    Завтра попробую отследить изменения с помощью прогри RegMon и отпишусь что получиться.
     
    З.Ы. Никто не сталкивался что ли с такой проблемой?
     
    С уважением MasterAR

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 01:26 17-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasterAR
    Выложи скрин ошибки

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 03:46 17-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все получилось!
     
    В "выполнить" набрал sfc /scannow (восстановление системных файлов), сунул диск сначала копировал, но потом все равно при каждом отдельном восстановлении файла просил диск (диск уже был в дисководе, наверно нужен был другой), я нажимал отмена и так продолжал до половины восстановления. Потом надоело и отменил. После этого попробывал установить VB - установился, но появляется другая ошибка (скрин http://file.qip.ru/file/62474934/360a69be/1_online.html незнал куда выложить, до этого ковырялся в реестре, удаляя старые значения и ветки удаленных программ) я жму пропустить и устанавливается. Деинсталляция тоже работает
     
    Ну у меня есть еще вопрос. До выполнения sfc /scannow, я отследил программой REGMON и нашел ACCESS DENIED. Что мне с ним делать? В реестре что то надо менять, ну что и на что?
     
    Сейчас восстановлю бэкап и там тоже попробую все это проделать, а то этот так сильно начал глючить.
     
    С уважением, MasterAR.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 21:40 17-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasterAR

    Цитата:
    я отследил программой REGMON и нашел ACCESS DENIED. Что мне с ним делать?

    Если не мешает установке, то ничего. В противном случае - по инструкции.
    Судя по работе твоей системы и ошибкам, я бы рекомендовал переустановить Windows с нуля. А потом уже, на чистую систему, VB. Чтобы потом не бороться с непонятными ошибками. Так как сейчас. На такую бесполезную борьбу может уйти больше времени, чем на саму учебу.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 23:31 17-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Да, Вы правы, много уходит времени.  
     
    Вопрос не в тему, но еще винда тупит, вот захожу в инет через ДЖПРС жму вызов, подключается и комп как будто зависает, т.е. панель задач, а раб стол нет и работает тормознуто. Грузится тоже долго. А раншье 4-5 дней назад (тогда переустановил винду) все отлично работало, вчера включаю комп, долго грузится и появлятся тот глюк с соединением к инету (сейчас пока нет, восстановил через акронис диск С, может появится через пару дней). До переустановки тоже появился глюк и я переустановил, думал что изчезнет. До преустановки стоял каспер и НОД (включал по отдельности) и оутпост фейрвол, сейчас стоит НОД , но поставлю КИС 08 и все. Отсюда вывод никаких вирусов нет. Думаю что из-за неоторых программ (PerfectDisk, AusLogics BoostSpeed, WebMoney или же НОД32).
     
    Сейчас восстановил диск С и удалил программы PerfectDisk, AusLogics BoostSpeed и собираюсь вместо НОДа ставить КИС 08. VB пока еще не установил. Появится ли тот  
    глюк с соединением, посмотрим.
     
    Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем проблема?
     
    С уважением MasterAR.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 00:54 18-10-2008 | Исправлено: MasterAR, 00:56 18-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasterAR
    Слишком много однотипных и ненужных программ. Дефрагментаторы вобще не нужны. Антивирус и файервол надо один каждого вида ставить. Ни антивирус, ни файервол с компьютера чисто не убираются. Поэтому потом возможны любые конфликты. Меньше экпериментов с установкой/удалением програм на машине для работы - и все будет работать гораздо стабильнее.
    Еще раз настоятельно рекомендую инсталировать VB на чистую машину - только свеже поставленный Windows. И никаких антивирусов с файерволами до установки.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 06:22 18-10-2008 | Исправлено: dneprcomp, 06:25 18-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пока поработаю так, если опять заглючит, то придется переустановить винду. Всем огромное спасибо за помощь
     
    С уважением, MasterAR.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 19:27 18-10-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Скажите пожалуйста есть файл DVB создан на VBA можно ли его как то отредактировать на VB ???
    если нет то можно хотябы предварительно вытащив формы в VBA отредактировать сами формы в VB ????

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 19:51 18-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Все получилось!  
     
    В "выполнить" набрал sfc /scannow (восстановление системных файлов), сунул диск сначала копировал, но потом все равно при каждом отдельном восстановлении файла просил диск (диск уже был в дисководе, наверно нужен был другой), я нажимал отмена и так продолжал до половины восстановления. Потом надоело и отменил. После этого попробывал установить VB - установился, но появляется другая ошибка (скрин http://file.qip.ru/file/62474934/360a69be/1_online.html незнал куда выложить, до этого ковырялся в реестре, удаляя старые значения и ветки удаленных программ) я жму пропустить и устанавливается. Деинсталляция тоже работает  
     
    Ну у меня есть еще вопрос. До выполнения sfc /scannow, я отследил программой REGMON и нашел ACCESS DENIED. Что мне с ним делать? В реестре что то надо менять, ну что и на что?

     
    Здравствуйте.
    Команда sfc /scannow не помогла исправить ошибку. Оказывается проблема была реестре в РАЗРЕШЕНИЯх. Отследил я это с помощю RegMona, потом в HKEY_CLASSES_ROOT\Opera.HTML в разрешениях поставил ПОЛНЫЙ ДОСТУп админу и System'у. Были еще 2-4 ACCESS DENIED до HKEY_CLASSES_ROOT\Opera.HTML. Сначала я им поставил полный доступ, но проблема осталась. Потом поставил и на HKEY_CLASSES_ROOT\Opera.HTML - VB установился. Опера же тоже использует скрипты, а scrrun.dll отвечал именно за скрипты, так что все проблема была в Опере.
     
    При установке так же помогла программа Acronis True Image Home 11.0.8059 (Русская Retail версия). В комплект входит программа TryDecide (пробный режим). Если кто не знает что делает программа TryDecide (пробный режим), объясняю:  
    когда запускаешьTryDecide, Windows становится виртуальной, т.е. что хочешь делать (что душа пожелает) делаешь. Я вот ковырялся в реестре. Потом когда все сделаешь выбираешь сохранить текущй измененный Windows или нет. Я нажал нет(перезагрузилась), и винда вернулась в то состояние, когда я запускал TryDecide (пробный режим). Вот так делал 2 раза (2 перезагрузки). Во-втором, когда устанавливал VB разрешения поставил только на ветку HKEY_CLASSES_ROOT\Opera.HTML (те не трогал) и она устанавилась без проблем. Надеюсь что опера тоже будет нормально функционировать
     
    Завтра, т.е. сегдня со свежей башкой сделаю изменения в реестре, сейчас пока VB не установлен. Как говорится утро вечера мудренее.
    Потом надо бы посмотреть версию этого длл.
     
    Надеюсь эта информация поможет и другим, особенно новичкам, не будут мучаться как я, спрашивая ответ в нескольких форумах (кстате лучше всех помог forum.ru-board) Если кто не понял как устранить проблему пишите в личку masterar@narod.ru, постораюсь помочь.
     
    Всем огромное спасибо, особенно dneprcomp!
     
    С уважением, MasterAR.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 01:57 21-10-2008
    5500

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите решить задачу: "Сформировать одномерный массив из минимальных элементов каждой строки матрицы"

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-10-2008 | Отправлено: 18:58 21-10-2008
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дано: M(R - 1, C - 1) As Double
     
    Dim c As Long, r As Long, i As Long, j As Long, v As Double, a() As Double
    r = UBound(M, 1)
    c = UBound(M, 2)
    ReDim a(r)
    For i = 0 To r
      v = 1.7976931348623E+308
      For j = 0 To c
        If M(i, j) < v Then v = M(i, j)
      Next j
      a(i) = v
    Next i

    Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 00:47 24-10-2008
    sVIKs



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите, надо с микрофона получить звук и разложить на частоты(спектр частот).Я знаю, делается это с помощью БПФ(сам модуль БПФ у меня есть, взято с alglib.sources.ru), а вот дальше проблема, не знаю как пользоваться данным модулем, да и не совсем понятно как это потом можно вывести, причем так, чтобы можно было разложить на диапазон высоких и низких частот, может кто-то сможет помочь? Был бы безмерно благодарен.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 00:02 27-10-2008
    sVIKs



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ммм, да, неужели никто не может помочь?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 23:43 28-10-2008
    RER_27



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, может кто поможет........
    Препод ничего не объясняя задал задание:
     
      Создать проект, в котором  с помощью псевдографических операторов  
                  построить графики функций, полученных от интегрирования системы  
                  дифференциальных уравнений вида:
                                      dYa/dX = - A1*Ya
                                      dYb/dX = A1*Ya – A2*Yb  
                                      dYc/dX = A2*Yb
                                  при:    Ya(0) = A0;     Yb(0) = 0       Yc(0) = 0
                  Коэффициенты   полинома задать на    форме.   Из   полученного   графика
                  выбрать произвольный  диапазон, в котором методом трапеций необходимо  
                  определить значение определенного интеграла с заштриховыванием  
                  интегральной области.
     
    .... примерно видел, что создаются Text1 и Text2, Command1
    .... а куда чего вводить, чтобы график этот вышел не знаю.

     

    Всего записей: 52 | Зарегистр. 13-04-2007 | Отправлено: 20:38 01-11-2008 | Исправлено: RER_27, 20:39 01-11-2008
    sVIKs



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я повторюсь, но...
     
    Надо с микрофона получить звук и разложить на частоты(спектр частот).Я знаю, делается это с помощью БПФ(сам модуль БПФ у меня есть, взято с alglib.sources.ru), а вот дальше проблема, не знаю как пользоваться данным модулем, да и не совсем понятно как это потом можно вывести, причем так, чтобы можно было разложить на диапазон высоких и низких частот, может кто-то сможет помочь? Был бы безмерно благодарен.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 20:45 05-11-2008
    GuitarloverX

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору  Помогите плиз..
    Вот строка бат файла:
    echo Do Until v>=1  >> %temp%\temp.vbs
    а созданная строка в temp.vbs получается такая:
    Do Until v
     
    А если в бате так:
    echo Do Until v<=40 >> %temp%\temp.vbs
    то в скрипт строка не пишется вообще.
     
    Мне что-то не допереть, что надо сделать, чтобы строка писалась целиком...
     
    И ещё вопросик:
    как убить  процесс, например explorer?
    Что-то вроде этого? :
    s.run "Rundll32 explorer.exe, ???exit???"
      или как нить по другому?
    как загрузить процесс, к примеру его же?
     
     
    О! Вспомнил, ещё интересует как сделать чтобы скрипт срабатывал к примеру через 20 минут после загрузки компа? или вообще каждые 20 минут?  )))
     
    Эх, когда нибудь я стану большим и умным, а пока помогите плиз  =)

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 22-01-2008 | Отправлено: 22:18 08-11-2008
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1: Напиши скрипт на самом vbs. Уверен, впрочем, что есть простой способ редиректить строки с символами < > , но моя лень не позволила его найти.
    2: PsTools
    3: use "sleep <number of seconds>" in command prompt (and loops)

    Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 00:23 09-11-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Задачи на Visual Basic (VB).


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru