Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members Gallery
- График

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:49 17-12-2006 | Исправлено: Maz, 12:13 14-05-2019
VladS9500



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо!  
Сидишь, слушаешь разговоры на интересные темы. Может, что и себе понадобится.
Senechka ты ещё здесь? Если да, то может по пивку.
 

Всего записей: 783 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 01:05 08-01-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Да и ты не взял себе вторым 40ку , а взял полтишок , ибо линзы....

Не...  ну обо мне, какая речь.... =)  Я завсегда исхожу из принципа разумной достаточности.....  Уже не "маленький", чтоб покупать инструмент исходя из престижности.....  Только функциональная достаточнось для выполняемых задач, ну и конечно удобство-безпроблемность.....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:13 08-01-2007
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пивка это запросто.....
 

 

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:31 08-01-2007
VladS9500



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff
Поддерживаю. Конечно не так гламурно, но чем богаты, тем и рады.


Всего записей: 783 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 02:10 08-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Только вряд-ли понявший хоть что-то, акромя матрица 6мп....
меня на соседней доске за неё агитировали сильно, рассказывая нечто вроде "с высоты происхождения румат эсторских нет никакой разницы промеж королем и нищим" , в смысле, "самая левая зеркалка настолько лучше незеркалки, что нет никакой разницы промеж цифрокомпактами, так что и нефиг копаться в этом хламе" ))
 
ЗЫ, среди сильно не понравившихся моментов - необходимость юзать исключительно обьективы со встроенным мотором (нет штырька, только процессорный контакт), остальное вспоминать - проснуться сначала надо =)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:47 08-01-2007
Olga_from_Vlad



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обещанные фотографии из Шмаковки (Шмаковка - курорт в Приморском крае на реке Уссури, известный своими минеральными источниками и красивой природой : )
 
Пока фоторгафии только с Фуджика, будут еще.
 
просто аллейка

 
просто снег
   
 
утренние фотографии: "иней лег на ветки елей, ели за ночь побелели" : )
       
из той же серии

 
Добавлено:
Прожили в санатории в Шмаковке всего 3 дня, за это время я совершенно одичала - в номере было только радио : ) устала отдыхать - то есть ничего не делать.
поняла, что значит выражение "организм измученный нарзаном", хоть сами мы на процедуры не ходили, но в столовой такого понаслушались, куда только минералку ни заливают несчастным людям
зато первый раз встала на лыжи : ) а сейчас и во Владе снег выпал, если повезет, то научусь кататься : )
 
вот так мы учились : )
 
муж

любимая свекровь : )

 
Добавлено:
вот, чуть не забыла
 
еще одна елка

Всего записей: 590 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 09:25 08-01-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Корпоративные вечеринки, Однако!

Причём, просят на них явится с фотоаппаратом!
Ни тебе поесть, ни тебе напиться до зелёных соплей....
Да ещё и AF 50/1.7 в Москве мне не нашли... А праздунют-то вечно в каком-нибудь полутёмном зале.
 
sepryn

Цитата:
Вот и уходит год Собаки...  

Обожди прощаться - он только в феврале уйдёт.

Цитата:
Я, хоть и Кощей, но тоже сердце имею!

Угу, знаем. В чемодане... В чемодане заяц, в зайце кто-то там ещё....

Цитата:
В салате никто не поспал! (Не трожьте Герцога!   )

В этот Новый Год я столько салату съел, что на праздничном столе его просто не осталось. Теперь вот штаны с трудом застёгиваются
 
Kirer

Цитата:
но лично у меня ощущение новогодней сказки куда-то испарилось лет в 7 наверное...

Тяжёлое детство у тебя было....
Сейчас есть агентства специальные - устраивают всякие розыгрыши и пр. вещи типа "возвращения в детство". Ведь фактически потеря ощущения праздника - это когда ты знаешь, что будет дальше и что "за кулисами".
 
Brese

Цитата:
У меня как раз сегодня день рожденья. Теперь мне уже 31.

Ура!!! Поздравляю!!!
хоть и запоздало

Цитата:
И я себя на 31 не чувствую, максимум 21.

Так держать!

Цитата:
За меня тут не так давно девчонку восемнадцати летнюю  из Болгарии сватали (совсем чокнулись). Я как сравнил нашу разницу в возрасте, так сам себе таким древним показался.

21 - 18 = 3. Немного
 
Olga_from_Vlad
Очень красивые цветочки.

Цитата:
вспомнила тут анекдот на вполне праздничную тему.  
ну кто его не знает ; )

В этом анекдоте ты кое-что напутала. Во-первых, Вася разминался "красненьким" (разминка более крепким, чем водка, коньячком достаточно удивительное занятие). Во-вторых, разминался Вася не только когда сломался его ковшичек, но и когда все остальные "рекорд" устанавливали...
 
abz
Nikonofil
Вот уж действительно: "один задериха, другой - неспустиха".
 
x7497

Цитата:
Эх.... Заменить ваших кумиров я не могу, успокоить тебя тоже не могу, к сожалению.

Заменить, конечно, никого невозможно вообще. Но место на Олимпе рядом с ними ты заслужил однозначно!

Цитата:
То ты меня заподозрил в "подмазывании" под Wassabi

Это я был.
Ну вот задачка уважаемым гостям: кто такой, похож на zed'а, но не zed? Конечно, Wassabi!
Ты ж сам говорил, что един в трёх лицах - теперь верю безоговорочно!!!
 
kazzol

Цитата:
вроде как ACDSee 8.0 про должна с RAWами работать.

Работать-то работает. Только на обновление плагина требуется время. Попробуй слить самый распоследний билд ACDSee - может он уже поддерживает.
Попробуй ]FastStone.
 
ichtie

Цитата:
Хотел фейерверк запустить, а он рванул, но все целы и невредимы, практика работы с китайской пиротехнической продукцией тренерует реакцию, однако ....  

Бывает... Пытались разок запустить - так он на бок упал и поливал, как из пулемёта - пришлось срочно спасться за ближайшей лавочкой.
А в этом году у одних товарищей заряд просто не взлетел - и огромный шар рванул прямо на земле.
Оба случая, к счастью, без пострадавших - чего завсегда и Вам желаю.
 
alex novokuzneck

Цитата:
А что скажут мои уважаемые земляки Герцог Дюк и Алекс из Уфы - обладатели этой зеркальной камеры ?

Герцог Дюк - эт, конечно, очень сильно
Камера хорошая, пара раздражающих особенностей есть (впрочем, кто видел идеал?!). И не смотря на то, что "правильный" брэнд только один (на букву F, которому, кстати, принадлежит и другой, на букву N ) и на уверения в этом некоторых одиозных личностей снимать ей очень приятственно.
Основная проблема в нашей родной области состоит в том, что оптику даже на вездесущий Сапоп фиг найдёшь. А с Минолтой вообще кисло. Причём, не только у нас. Пока была КМ - оптика была. Даже в Новосибе можно было свободно прикупить. А сейчас... Сперва КМ закрылась - продажи как минимум остановились. Потом была непонятка до появления Альфы. За этот период продавцы избавлялись от Минолтовской техники - цены резко упали. Владельцы, которые давно хотели проиобрести что-нибудь на этой волне приобрели. А потом вышла Альфа - продавцы даже не успели цены назад поднять - смели все остатки. Сони, в свою очередь, ещё не успела наклепать хоть сколько-нибудь заметное количество "стекла", да и многие из объективов до сих пор существуют только на бумаге.
Сони сейчас выглядит догоняющей на рынке "зеркала", причём, догоняющей в спешной суматохе.
 
Nikonofil

Цитата:
Ткнул палчиком в РедБула....  Ну типа окрыляет.....  Нефига!

Да чё там один кофеин... Причём, в детских дозах.

Цитата:
И отправился я с ентим флаконом в лабу к Вовику50.....

Эх, припомнит тебе Вовик как-нибудь этот поход
 
vovik50

Цитата:
а то скоро придется правое легкое вырезать чтобы печенка поместилась

Надо - значит вырежем!
 
VladS9500

Цитата:
Тех, чьи фотографии нашёл

Плохой ты следопыт... Окопал какой-то ужОс. А ведь Бармалей меня раскрутил на морду лица ещё год назад...
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0773&start=280#5
 
All
Всех поздравляю с наступившим Новым Годом и Рождеством (сам я уезжал в гости в деревню на неделю - там даже мой ОпСоС вышку до сих пор не поставил). Пусть ваши камеры радуют Вас безотказной работой, а руки и голова - отличными снимками. Будьте здоровы - это главное. Ура!
 
В Новом году родился вопрос по старой технике. Есть у одного товарища Киев-9 (хотя такой модели по-моему вообще в природе не существует. Скорее всего он про 19-ый говорит). Так вот, при сдаче плёнки в проявку операторы лаба удивляются большому расстоянию между кадрами - это "особенность" или пора в ремонт?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:06 08-01-2007
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Да, есть у Кодака такая бумага "металлик".....  Предназначена для стандартного "мокрого" фотопроцесса RA4....  

Спасибо! Жалко, что для струйной печати такой бумаги нет.  Можно было что-нибудь интересное сотворить.
 
Olga_from_Vlad
Красивые фотографии!  
Эх, снег... У нас в Москве вообще им и не пахнет.  

Это четыре для назад. Сегодня снега уже нет, растаял

Цитата:
Шмаковка - курорт в Приморском крае на реке Уссури

Название такое "курортное"
 
 
 
 
Добавлено:
Эх, снег, снег...
Приходится только прошлогодним тешиться...

Всего записей: 2447 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 10:53 08-01-2007 | Исправлено: sepryn, 11:51 08-01-2007
MadMax_Dig



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olga_from_Vlad

Цитата:
Приморском крае на реке Уссури

Это там где уссурийский тигр живет, как в мультике? =)))
 
 
Снег это замечательно... У нас его похоже не предвидеться вообще  
Может одеть лыжики и хоть с лестници съехать?...

Всего записей: 205 | Зарегистр. 29-11-2005 | Отправлено: 12:21 08-01-2007
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff
У меня тут вопрос созрел: а почему ты взял D80, а не D200?

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 13:51 08-01-2007
Dmitriy_ka

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz
попробую ответить. У меня похожая ситуация. Фуджик на нюансах уже не совсем устраивает, проверенный D50 брать - боюсь скоро перерасту, D40 после Фуджика - сорри, боюсь не то, D200 - уже явно перебор, жаба задушит. Остается D80, хотя может и не куплю в этом году...
 
Вопрос ко всем, кто из Израиля, у вас рядом с мертвым морем сейчас спокойно!?

Всего записей: 346 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 14:35 08-01-2007
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну а кроме жабы? Допустим, с ней договорился?

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 14:47 08-01-2007
Dmitriy_ka

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут наверно Никонофила стоит послушать, "Всего хорошего должно быть в меру". Просто кит D80 стоит примерно как тушка D200... А так можно конечно и еще круче брать, но стоит подумать, а оно тебе надо!? Все - таки D200 нацелен уже на зарабатывание денег наверно, любителю D80 должно хватить полностью. Я вот из Фуджика далеко не все вытянул, еще учиться и учиться...

Всего записей: 346 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 15:21 08-01-2007
VladS9500



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Плохой ты следопыт... Окопал какой-то ужОс.

На, что первое напал, то и откопал.
Замена произведена.
Если есть ещё желающие изменить свою фотографию в "Members Gallery" жалуйтесь и будете услышаны.
 
Добавлено:
Olga_from_Vlad
Спасибо за фотографии.
Очень интересные с инеем. Особенно понравилась "еще одна елка".

Цитата:
всего 3 дня


Цитата:
устала отдыхать - то есть ничего не делать.

На лыжах каталась, фотографировала, в большом коллективе, как ясно из фото, хорошо ничего не делала.
 
Добавлено:
sepryn

Цитата:
Эх, снег, снег...  

Прикольные следы.

Всего записей: 783 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 15:46 08-01-2007
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Те, кому она адресована и не подозревают о таких нюансах


Цитата:
Да Бог-с тобой, какая "отвёртка"?  

   
  Фразы,вызывающие гордость .Вначале приходит мысль о принадлежности к избранным ,которые знают ,что такое отвёртка.Потом при детальном рассмотрении понял,что наверное и я бы  без неё легко прожил бы.Запаса недорогой оптики не нажил.А покупать не стал бы.

Цитата:
Они возьмут "даблкит" или вовсе 18-200 и заглаза..... =)

 Сто процентов про меня сказано.Я не рассматривал  эту камеру.Рановато ещё .Но ,судя по тому что вы тут говорите - нормально.
 
Добавлено:
VladS9500

Цитата:
может по пивку

На таком морозе (9 градусов уже) лучше- уиски =))
 
Добавлено:

Цитата:
вас рядом с мертвым морем сейчас спокойно!?

  Смотря кто как понимает слово Рядом =))Какое  расстоянние тебя конкретно интересует.И на какой стороне мёртвого моря .А если не шутя ,то Израиль вообще очень "спокойная" и радостная страна.И после дождя обязательно выходит тёплое солнышко =)).

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 21:25 08-01-2007 | Исправлено: Senechka, 22:10 08-01-2007
alex novokuzneck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем просветителям спасибо!!!
Я тоже в первый раз как и Семён узнал что отверткой не только шурупы крутят, а оказывается и Автофокус в старой автофокусной оптике. Я только ручками крутил у Зенитов, Зорких, Фэдов, Киевов, Практик и даже у Пентакон-Сикс-ТЛ - в них сколько не смотрел в тушках, ни одной отвертки ни плоской, ни крестовой не обнаружил.  
 
Duke Shadow

Цитата:
при сдаче плёнки в проявку операторы лаба удивляются большому расстоянию между кадрами  

Кстати поднял я свои архивчики с Киева 19 - расстояние между кадрами примерно 1,7 мм - никак не больше 2-х мм
А у друга Твоего Киев зеркальный? Если зеркальный, то только 17,19 и 20. а дальномерный у меня был с металлической шторкой  кажись с индексом 4 (если память не подводит) а про 9-ку я не слышал ни разу.
 
Прикупил сегодня для Интернета Сматфончик Nokia E61 (полная QWERTY-клавиатура, Блютус, WiFi, ИКпорт и поддержка EDGE) - Хотел BenQ-Siemens P50 (очень понравился), но не нашел, а тут в том же маге , где КМ 5D за 15тыс руб продавалась увидел Nokia E61 за 7970руб, а везде по 12000руб - мучился, мучился читал тесты...
Один друг с моей работы в Москву эмигрировал - по Аське мне говорит что бы брал лучше КПК Fujitsu-Siemens 720, что у неё уже VGA дисплей и все виды комутации (WiFi, Блютус и ИК-порт, даже USB-хост есть, можно внешний жесткий диск прикручивать... только не звонит,а в Инет через Блютусный телефончик Siemens S55 мой друг выходит, когда в автономке гденибудь торчит) но ону нас стоит 14500руб - ну я и решил пока по Nokia E61 попробую выходить - в ней уже EDGE есть и мне сказали что в Новокузнецке его поддержку Мегафон уже запустил. Сейчас вот сижу изучаю...  
 
VladS9500
Ещё не посмотрел Твою Галерею - время не было, надеюсь мою фотку в Тельняшке не забыл поместить?
Обязательно заценю...
 
а уже 3-ри ночи, а завтра на работу... Пойду ка я спать, други мои верные...
 
 

Всего записей: 452 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 23:04 08-01-2007
Serg74s9500



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex novokuzneck

Цитата:
по Nokia E61 попробую выходить - в ней уже EDGE есть и мне сказали что в Новокузнецке его поддержку Мегафон уже запустил.

Ага. В Челябе тоже шуршит. Щас тоже пишу через Мегафон Еж на SE k790. С пока безежевым МТС сравнивал «на глаз» — реально быстрее качаеца. Но почти так же дорого. Хотя посетить кафе не более 1-2 Мб. А если картинки не открывать, то ваще меньше метра.
Спокойной ночи!
Nikonofil

Цитата:
Теряем людей, Господа...

С Алексом вроде все нормально было, просто «суета пред / посленовогодняя», проблемки разные... так говорил. Завтра... тьфу, седня уже постучусь к нему...

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 00:17 09-01-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здрасьте, налоговая :)
Где управляющий с бухгалтером? в качестве услуги вашей родимой - всем участвовать в новом конкурсе!
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1209#1
И передавать-передавать-передавать.. её, Атмосферу ;) !!
 

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 00:21 09-01-2007
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz: Sprosi u Nikonofila chto takoe princip razumnoj dostatochnosti i ti pojmjosh pochemu ja ne vzjal D200. Vo pervih dorogo, vo vtorih, s kandachka normaljnih fotok ja s nego poluchitj ne smog  a s D80 cherez polchasa badanija problem net  Ja poka ne nashol chego ja bi ne smog snjatj D50 ( ne govorja pro D80) a smogbi D200 , nu mozet za iskljucheniem chegoto ochenj skorostnogo gde nado 1/8000 sek viderzhku.... A za raznicu luchse kulju horoshij shtativ ili svet kakoj

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 00:25 09-01-2007
VladS9500



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
На таком морозе (9 градусов уже) лучше- уиски =))  

Ты это где? За полярным кругом? У нас +5, а днём и того больше. Может ты имееш ввиду "мороз" в +9 градусов.
Виски, конечно, хорошо, а я сегодня угощался айвовой водкой в 45 градусов крепости. Прекрасный напиток (насколько я не люблю водку), пьётся сказочно, не хочется запивать и даже закусывать.
alex novokuzneck

Цитата:
надеюсь мою фотку в Тельняшке не забыл поместить?  

А как же, в лучшем виде.

Цитата:
Прикупил сегодня для Интернета Сматфончик Nokia E61  

Перед новым годом знакомому из Швеции подарили такую Нокию. Навороченный аппарат, правда не было русской клавиатуры (знакомый, естественно, русскоязычный). Замучался в нём менять мелодию, книжка (описание) безтолковая, более менее нормальное описание нашел в интернете.

Всего записей: 783 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 00:36 09-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===
xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru