Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members Gallery
- График

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:49 17-12-2006 | Исправлено: Maz, 12:13 14-05-2019
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
а в чем цимус?  Вот чего не понимаю!  

Это когда все батарейки уже сдохли, а снять НАДО
VladS9500
Полезное дело,   присоединяюсь, только у меня не скоро: 01.07  


----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 13:52 23-01-2007
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladS9500
Добавь ещё, что примерно 29-30.03.2006 г. у Wassabi родился третий  ребёнок – второй сын.  Он тогда не назвал точную дату. Сказал, что сейчас у него апгрейд семейства.

Всего записей: 2447 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 14:23 23-01-2007 | Исправлено: sepryn, 14:26 23-01-2007
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497
Nikonofil
У меня LG710PH (CRT). Монитор паршивый в принципе, но лучше дешевых ЛСД. Калибровал я его с помощью Адобгаммы. Результаты описываются выражением "сойдеть" (выглядят фото неплохо, печатаю я по большим церковным праздникам).
Для замены адоб гаммы попросил у Никонофила PowerStrip (ну можнт не для замены, а просто попробовать ).
ЛСД (BENQ T705) я пытался калибровать на работе (с помощью адоб гаммы; ессно нифига не вышло).
 
 
Про аппаратную калибровку (с помощью Huey) я спрашивал вот почему: для нормальной цветопередачи
   -можно купить Apple Cinema или аналог (дорого. Очень.).
   -можно купить CRT монитор и настраивать его програмно (Адобгамма и проч.). Дешево и сердито, но найти нормальный ЭЛТ монитор все сложнее.
   -можно купить более-менее нормальный по цене/качеству LCD монитор (типа Самсунга на матрице MVA) + аппаратный калибратор. В сумме ~500$. Калибратор можно взять в складчину (да и потом подрабатывать созданием профилей).
 
ВОПРОС: обеспечит ли последний ввариант нормальную цветопередачу, или Heuy справиться (в смысле приведет цвета в соответствие с оригиналом) только с дорогими ЛСД или обычными CRT мониторами?
 
З.Ы. Работа с обработкой изображений не связана никак, поэтому монитор тудапокупался по минимому цены

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 14:49 23-01-2007
Serg74s9500



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
и той же модели что и у тебя

Здорово! Тада вопрос: у тебя без БП в режиме хоста без проблем сливает с камеры или ридера? Или ты его тока для музычки юзаешь (про видео молчу вообще )?
ichtie, Nikonofil, bredonosec
Я не эксперт и вы не новички, кончено, но добвлю о чем слышал сам. Процедура многократной зарядки проводица все-таки с промежуточной разрядкой, это называют «раскачкой». Сначала разряжают до максимума (а большинство устройств «встают из-за стола, не доев до конца», так сказать ), а потом снова заряжают до максимума. И так 2-3 раза. Есть, типа, даже зарядники с функцией разрядки (быстрее чем в Фудже). А вы слышали, что нибудь подобное? Я ничего не напутал?
ichtie

Цитата:
Что бы не мучиться

Вот это другое дело, это по мне Буду на нормальной линии — займусь. Спасибо за ссылки!
sepryn

Цитата:
Serg74s9500 - 7 августа

...уроженец 74 региона, статья 95 п.00 с отягчяющими обстоятельствами...
sepryn

Цитата:
у Wassabi родился сын.

Жаль тока, что очно поздравить его нет никакой возможности...

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 16:35 23-01-2007 | Исправлено: Serg74s9500, 16:36 23-01-2007
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравляю всю центральную часть РФ с наступифшей зимой !!!!!!!!!
(Европу, я так понимаю ,тоже можно поздравить )

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 17:36 23-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo

Цитата:
Это когда все батарейки уже сдохли, а снять НАДО
да не об этом, а почему срабатывает? Откуда появляется энергия?  
Serg74s9500

Цитата:
это называют «раскачкой». Сначала разряжают до максимума (а большинство устройств «встают из-за стола, не доев до конца», так сказать ), а потом снова заряжают до максимума. И так 2-3 раза.  
да, разумеется. Только под именем "растянуть цикл". Мол при таких делах емкость рабочая подрастает и дольше в результате держит.  
А про "зарядки с ускоренным разряжением" - не слыхал.  
 
Kirer

Цитата:
(Европу, я так понимаю ,тоже можно поздравить )
можно. Первый за эту зиму день, когда снег продержался не час, а уже почти сутки И даж эдакие красивые 10см сугробчики нарисовались под окном )  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:09 23-01-2007
MadMax_Dig



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Та что-то с этим самым графитом связано, нужно его раздробить внутри, чтоб еще чуток хим реакция продолжилась... Насколько я помню из детства и из расказов "старших", что это продлавеат в 2, иногда в 3 раза или делает батарейку вечной

Всего записей: 205 | Зарегистр. 29-11-2005 | Отправлено: 18:21 23-01-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MadMax_Dig

Цитата:
Та что-то с этим самым графитом связано, нужно его раздробить внутри, чтоб еще чуток хим реакция продолжилась... Насколько я помню из детства и из расказов "старших", что это продлавеат в 2, иногда в 3 раза или делает батарейку вечной

Ну ДА....  Закошмарить батарейку.. =))))  Дескать не будешь работать, ещё п.....ы получишь! =)))  Короче старая уркаганская практика.....
 
Добавлено:
Serg74s9500

Цитата:
..уроженец 74 региона, статья 95 п.00 с отягчяющими обстоятельствами...

Ага...  Изнасилование электронного девайса в извращённой форме..... =)))

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 18:53 23-01-2007 | Исправлено: Nikonofil, 18:54 23-01-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer

Цитата:
Поздравляю всю центральную часть РФ с наступифшей зимой

Надолго ли собаке блин?!
 
MadMax_Dig

Цитата:
Та что-то с этим самым графитом связано, нужно его раздробить внутри, чтоб еще чуток хим реакция продолжилась...

Естественно. Любая хим. реакия происходит по поверхности соприкосновения двух реагентов. Когда на данной поверхности образуются продукты реакции, то они предотвращают доступ реагентам друг к другу. Реакция останавливается. При обеспечении нового контакта (в данном случае - разрушением слоя продуктов реакции), то реакция, естественно, продолжится.

Цитата:
или делает батарейку вечной

"... от неё либо дураками становятся, либо умирают. Брат мой помер, а вот мне повезло"(с)анекдот про прапорщика.
 
Nikonofil

Цитата:
Дескать не будешь работать, ещё п.....ы получишь! =)))



----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:31 23-01-2007
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoXeR

Цитата:
Значит можно еще раз вставить зарядить?

Наиболее точным и надежным способом управления процессом заряда  никель-металлгидридных батарей является способ управления зарядом при помощи микроконтроллера, который осуществляет мониторинг напряжения батареи и отключает ее при его характерном изменении. Таким характерным изменением является резкое незначительное снижение напряжения на батарее в конце заряда.
Cкорее всего режимы универсальных зарядников с "автоматическим" режимом работы не совсем оптимальны для этих аккумов. А может и вообще там ничего не настраивалось из-за отношения производителей типа "деньги очень нужны", а о микроконтролерах китайцам никто ничего не говорил
Вот и получаеться, что там вся сертификация на оптимальный режим "для всех типов" аккумов просто от балды.
Поэтому и летят у многих далеко до срока. Надо на досуге разобрать и глянуть что там внутри не путем. Просто такое в голову не приходило, проще казалось выкинуть старые и взать новые.
Serg74s9500

Цитата:
Процедура многократной зарядки проводица все-таки с промежуточной разрядкой, это называют «раскачкой». Сначала разряжают до максимума (а большинство устройств «встают из-за стола, не доев до конца», так сказать ), а потом снова заряжают до максимума. И так 2-3 раза.  

Ты наверное перепутал с этим:
для борьбы с эффектом памяти необходимо один раз в месяц производить контрольно-тренировочный цикл, полностью разрядить батарею током нормального разряда, а затем немедленно зарядить ее.
Срок службы зависит также и от степени разряда, при частичных разрядах он больше, чем при полных. Так как все пользуються в основном Ni-Me аккумуляторами, которые "без эффекта памяти" теоретически, а практически он потихому все равно там присутствует, они также имеют ограниченный срок службы уменьшающийся при высоких токах нагрузки. Емкость снижается уже после 200—300 циклов заряд/разряд. При эксплуатации более предпочтителен частичный разряд, нежели полный.
Наилучшие результаты при эксплуатации батарей получаются в том случае, если ток разряда составляет 0,2...0,5С (С — Capacity — емкость батареи). Так как емкость новых аккумов растет 2000 -> 2700, а старый зарядник об этом никогда не узнает, (микроконтролеров там явно нет, а резистор на ток зарядки сам не подкрутиться) то и получаеться наверное, что надо акумы в него надо пару раз втыкать.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 20:34 23-01-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                       
                         
 
 
Вот такая байда...  Заряжает-разряжает....   Контролирует процесс заряда индивидуально для каждого из 4-х аккумов...   Ток до 500ма...    Ентого не обдуришь =)  И заряженный аккум он не продолжит заряжать.... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:51 23-01-2007 | Исправлено: Nikonofil, 20:57 23-01-2007
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladS9500

Цитата:
. Senechka 27.10    

Ну уж таки.Нет дружище .Будем отмечать день в день с тобой .(правильное день рождение правильных людей - 04.11)

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 22:04 23-01-2007
Serg74s9500



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie

Цитата:
Ты наверное перепутал с этим:

MadMax_Dig

Цитата:
или делает батарейку вечной

... тока нада тихонько склоница над ней и шопотом назвать фамилию Как вы думаете, чью?
Nikonofil
Сэр, да вы сегодня в ударе! Нонче это называют «подсталом»!

Цитата:
Вот такая байда...

Посорился с Гуглем, можно подробности на такую интересную байду?
ichtie
Точно, так и есть... ты прав. Все смешалось в доме... А об повторном дозаряде где-нибудь «официально» упоминаеца? Жирный текст — это цитата?

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 22:05 23-01-2007
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Вот такая байда...  Заряжает-разряжает....   Контролирует процесс заряда индивидуально для каждого из 4-х аккумов...   Ток до 500ма...    Ентого не обдуришь =)  И заряженный аккум он не продолжит заряжать.... =)

У меня функционал поменьше, зато два.
Тоже заряжает-разряжает... контролирует....правда для пары.
Разобрал один, а там


Почему-то подумалось что если твой разобрать, они будут чем-то очень похожи.
Короче, наверное, то что надо, чтобы аккумуляторы слезли с режима ожирение-диета,  будет стоить баксов так от $75. И торчать там кроме 1 диода, 1 транзистора и простенького компаратора будет что-то такое, что будет напоминать микроконтролер, а также на панели должно присутствовать устройство, которое кроме типа, позволит еще учитывать емкость аккумулятора конкретного образца, для правильного регулирования зарядного тока. Порог заряда зарядник определит просто, а оптимальный зарядный ток прямо пропорционален емкости. А так все это сильно усреднено.
Но только если пойти по такому пути, стоимость возрастет в разы, и в аккумуляторы повсаживают устройства идентификации, с обратной связью и получиться то , чем уже кормит всех SONY в формате Li-Ion.
Serg74s9500

Цитата:
Жирный текст — это цитата?

А то, книга "Аккумуляторы" великого русского книгописателя Хрусталева Д.А.

Цитата:
тока нада тихонько склоница над ней и шопотом назвать фамилию  Как вы думаете, чью?  

Наверно писателя Хрусталева Д.А.Senechka
Senechka
Senechka

Цитата:
.(правильное день рождение правильных людей - 04.11)

Ну тогда и мое 15.09.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 22:57 23-01-2007
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

bredonosec

Цитата:
почему срабатывает? Откуда появляется энергия?

 
Да ничего особенного
При отдачи энеогии во время химической реакции плотность электролита для данного объема падает и реакция замедляется (батарейка как бы высыхает внутри)
Сдавливая ее ты повышаешь плотность электролита и реакция идет опять с нужной скоростью но время будет уже меньше на столько на сколько уменьшился объем
Это наглядно было видно еще со старыми картонными батарейками
Их просто сдавливали сверху практически не повреждая
 
Nikonofil

Цитата:
Вот такая байда...  Заряжает-разряжает..

 
Да это действительно байда если не сказать хужее
Совать в нее можно аккумы только до 1600 даи то по крайней необходимости
 

Цитата:
И заряженный аккум он не продолжит заряжать.... =)

 
Да он и пустой 2500 до конца не заряжает и капитально рушит внутреннюю структуру аккума ( я за 4месяца загубил 2 комплекта  Санио и Энерджайзер) ну прикиньте ток 0,5A
Правда Энерджайзер не до конца и потом за несколько циклов в нормальной зарядке они слегка очухались и вроде держат пока а то раньше непользованные разряжались за 2-3 дня  

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 23:08 23-01-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Да он и пустой 2500 до конца не заряжает


Цитата:
прикиньте ток 0,5A

Дык вот и прикидывай...  Как он с таким-то током и недозаряжает?
 

Цитата:
Совать в нее можно аккумы только до 1600 даи то по крайней необходимости  
 

Ну ДА...  Аккумам меньшей ёмкости Большой Ток полезней....  А большей ёмкости нужно зарядный ток поменьше....  Как-то енто не стыкуется с теорией...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:25 23-01-2007
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Ну ДА...  Аккумам меньшей ёмкости Большой Ток полезней....  А большей ёмкости нужно зарядный ток поменьше....  Как-то енто не стыкуется с теорией...

 
А ты именно теорию и почитай а заодно выясни чем отличаются 1600 от 2500 или 2700 (ну конечно кроме цифирек)
А с теорией ничего стыковать не надо
Ее надо просто знать и грамотно ею пользоваться
Речь идет не о полезности определенного тока для конкретного аккума а о безопасности многократного воздействия этого тока на на его структуру (это главное правило при разработке аккумов)
Ну дык енто ща можно без базара гдей-то надыбать в Нете на раз и будет тебе ништяк аккумы юзать
 

Цитата:
Дык вот и прикидывай...  Как он с таким-то током и недозаряжает?  

 
Ну вот и наморщи ум - там уже не так сложно догадаться
 
 
 

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 00:02 24-01-2007
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Совать в нее можно аккумы только до 1600 даи то по крайней необходимости  

Точно, с какой то усредненной емкостью.
Nikonofil

Цитата:
Дык вот и прикидывай...  Как он с таким-то током и недозаряжает?  

Он должен правильно определить порог окончания заряда, по отрицательному броску напряжения в конце и трудно согласовать батарею с зарядным устройством, для разных батарей напряжение отключения различно, а это другая схема. Стоит другие бабки, если еще учесть универсальность и разные типы как по емкости элементов, так и по составу, то экономически, как есть выгоднее всем. Пользователь посмотрел: не заряжаеться больше-значит что-то испортилось, выкинул, взял 4 бакса и купил другой. И производитель доволен-покупают чаще.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 00:09 24-01-2007
MadMax_Dig



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Одним словом, секрет долговечности батареек раскрыт, он основан на страхе батарейки перед физической расправой и политическими репрессиями!

Всего записей: 205 | Зарегистр. 29-11-2005 | Отправлено: 00:25 24-01-2007 | Исправлено: MadMax_Dig, 00:26 24-01-2007
alex novokuzneck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer
Nikonofil
ichtie
Duke Shadow
evoroz
Спасибо большое что откликнулись на мою просьбу, как съезжу посмотрю - так сразу отпишу результат.
Программой Everest я регулярно пользуюсь, но по комплектующим компа, а моник глянуть ей даже и не думал!!! Это круто – всю правду рассказал: мой Samsung SyncMaster 765mb выпущен в 48-ю неделю 2002 года, то есть в декабре - то есть ему 4-ре года. Работает с разрешением 1024х768 на 85 герцах - запас по яркости и контрасту ещё приличный. Почитал страшные рассказы про переход на 100 герц - решил не переходить, мерцание я уже на 75 герцах не вижу, а 85 герц ставлю после 60 герц, глаза чувствуют как будто сняли с них сильное давление!!!  
Интересно а профессиональные Моники - Типа как у Nikonofil-a и Ichtie на каких частотах нормально работают и отражется ли это на их долголетии?
По телефону мне сказали что привезли его (моник) из Японии под заказ и я надеюсь что он будет не старше 5-ти лет.
Я думаю, что даже при проверенном хорошем качестве картинки, не стоит покупать моник старше 5-ти лет.
 
Olga_from_Vlad

Цитата:
Есть, но они, в основном, очень старые, практически "с помойки". У тебя 6-летний монитор "старый", а здесь такую древность найти можно. У отца был 21'' Mitsubishi, но лет ему было... явно больше 10 а то и 20, и дура такая здоровая, что муж этот монитор домой не разрешил притащить.  
 

Ольга наверняка у Тебя есть знакомые, которые ездят в Японию за автомобилями, или знакомые Твоих знакомых…  Я думаю что им можно заказать мониторчик не очень старый из моделей, которые Никонофил рекомендует. Сначала попроси просто узнать цены, по которым в Японии можно купить эти мониторки, а затем уже для Себя реши, какую сумму Ты можешь выделить.
Но тут уже другой Нюанс, Ты написала что Муж даже не разрешил бесплатный моник Твоего отца в дом занести, под предлогом что сильно большой, но ведь наверняка у Вас есть дома телевизор, ничуть не меньше чем этом моник 21 дюйм. А по монику можно и телепрограммы принимать – я гдето читал, что сейчас есть внешние TV-Tuner что для него не нужен включенный комп, а только ОН и Монитор, ну и конечно же антенна !!!
Я думаю, что под заказ Тебе любой моник привезут…
 Узнай ради интереса сколько такой моник как у Никонофила: 5-6ти летний Митсубиси Diamond 920 Pro...  Тебе обойдется и нам расскажи – нам тоже интересно.  
 
 

Всего записей: 452 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 00:46 24-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===
xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru