Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Архиваторы

Модерирует : gyra, Maz

Maz (25-08-2017 11:19): Какой архиватор вы используете  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

   

Архиваторы
 ОтветГолосаПроценты
WinZip23
2.82%
WinRar575
70.38%
WinAce27
3.30%
PowerArchiver21
2.57%
Другой..171
20.93%
Тема закрыта .Всего Голосов: 817
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
23:56 24-04-2005
Цитата:
Так ведь всего несколько лет назад так и было

Но существенно раньше, чем дата выпуска книги... В 2003 году я купил CD-RW за 40 баков, а если учесть, что цена более-менее сносного компьютера около 400-500 баков, то при 10% цене никак нельзя говорить, что это устройство ---непозволительная роскошь. Уже в 2001 CD-RW был дорогим, но оправдывающим затраты приобретением.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:46 25-04-2005
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
 
Цитата из Лучшие архиваторы. Часть 3:
 
"Какой архиватор все же лучший?
При архивировании информации трудно со стопроцентной уверенностью сказать, какой из архиваторов в данном случае позволит получить максимальную степень сжатия. Наиболее вероятно, что из тройки Winace-Winrar-7Zip лучше справится Winrar. "
 
Совершенно беспардонная прораровская позиция, не имеющая с истиной ничего общего. В статье ничего не сказано и о других программах, например, Powerarc, которая безусловно относится к категории must have.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 06:52 25-04-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Наиболее вероятно, что из тройки Winace-Winrar-7Zip лучше справится Winrar.


Цитата:
например, Powerarc, которая безусловно относится к категории must have

Мне кажется эти фразы равноценно однобоки.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:27 25-04-2005
AnGo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
 
Думается мне, что корень всех бед кроется в том,что у нас нет технических писателей для чайников. Ведь большинство статей пишут либо програмеры, либо считающие себя програмерами.
Второй случай, ИМХО, хуже!

Всего записей: 1078 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 15:34 25-04-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Winace-Winrar-7Zip

По-моему эти три архиватора и являются лучшими на данный момент.
Winrar - наиболее сбалансирован. И на мой взгляд достоин титула Лучший архиватор.
Если нет, поделитесь своим видением Лучшего, не забыв при этом указать почему.

Цитата:
В статье ничего не сказано и о других программах, например, Powerarc, которая безусловно относится к категории must have.

Статья ведь называется: Лучшие архиваторы.
А Powerarc - must have, на мой взгляд только для экзотических случаев, и распаковки экзотики, для того чтобы не возникала ситуация:
 

Цитата:
Однажды в сети ФИДО, кто-то скачал "файл.ha", чем его распаковать?
спросил человек в фидошной эхе, архиватором ha ответили ему,
поделитесь, у кого есть, попросил он, пожалуйста ответили ему, и прислали файл: ha.ha ...  

 
и то, лишь в том, что поддерживает множество форматов. Он ведь не архиватор, а в основном оболочка.
 
AnGo

Цитата:
корень всех бед кроется в том, что у нас нет технических писателей для чайников. Ведь большинство статей пишут либо програмеры, либо считающие себя програмерами.

Пишут пошаговые руководства типа: "возьмите в правую руку мышку, два раза нажмите левую кнопку и ждите результата ...", ничего по сути не поясняя.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:01 25-04-2005 | Исправлено: Lomster, 16:06 25-04-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster
16:01 25-04-2005
Цитата:
Winrar - наиболее сбалансирован. И на мой взгляд достоин титула Лучший архиватор.

Да, по TOC он точно очень хорош! Что-то более быстрое сжимает гораздо хуже, зато то, что сжимает подчас не намного лучше, заметно проигрывает по времени (в данном случае заметность абстрактна и является некоторой психологической преградой: например я всегда замечаю разницу во временных затратах между 7-Zip и WinRAR, хотя абсолютно она бывает не безумно большой).
Так что WinRAR конечно очень продуманный архиватор.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 16:13 25-04-2005
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Мне кажется эти фразы равноценно однобоки.

Отнюдь. В шапке данной темы при голосовании совершенно точно перечислили именно те программы, которые наиболее популярны, и которые следует упоминуть при обсуждении темы "Лучшие архиваторы".
 
Lomster

Цитата:
Статья ведь называется: Лучшие архиваторы.

Именно. С моей точки зрения "Наилучшие архиваторы" это синонимом наиболее часто используемых, т.е. нужных для реальной жизни программ: некий джентельменский набор, с помощью которого можно изготовить наименьший по размеру архив требуемого в данной конкретной ситуации формата с приемлимыми затратами времени. Ну и, конечно, также быстро и без потерь распаковать нечто, полученное в запакованном виде.

Цитата:
А Powerarc - must have, на мой взгляд только для экзотических случаев, и распаковки экзотики, для того чтобы не возникала ситуация

Да нет. Это в первую очередь добротная оболочка (с pae в живой реальности еще не встречался). Лично я предпочитаю использовать Powerarc как архиватор для 7z и cab (вместо двух оригинальных - 7z и CabinetManager). Для этой цели, конечно, можно было бы использовать и WinAce, но он проявляет неприятное свойство постоянно вылетать, о чем справедливо пишут авторы обсуждаемой статьи.  
 
Поскольку не все в этом мире зациклены на писюках, то в число лучших архиваторов для Windows, так сказать второй очереди, наверное, стоит ввести (опять-таки ИМХО) что-то подобное Stuffit Deluxe, которая есть такжже полезная вещь, если Вам приходится иметь дело с клиентом, строго предпочитающим МАКи.
 
Сухой остаток: в число наилучших архиваторов попадает не так уж много программ, всего-то 4-5, не больше. Лучшую из них выделить очень трудно, скорее всего вряд ли возможно по целому ряду объективных и субъективных обстоятельств.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:23 25-04-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
С моей точки зрения "Наилучшие архиваторы" это синонимом наиболее часто используемых

Позвольте не согласиться, WinZip например до сих пор очень популярная программа, но, как и сам формат претендовать на звание лучшего никак не может.

Цитата:
Лично я предпочитаю использовать Powerarc как архиватор для 7z и cab (вместо двух оригинальных - 7z и CabinetManager)

А какие преимущества по-вашему даёт Powerarc для 7z, чем сам 7zip?  
Кроме того, что в он напичкан кучей "чужих" форматов. Может я и не прав, но мне кажется считать Powerarc архиватором в классическом смысле этого слова нельзя.
Например потому, что он не имеет собственного формата(?), а является оболочкой в которой собрано большое количество форматов. В Winrar или 7zip тоже есть поддержка "не оригинальных" форматов, но, это не основное их предназначение.
 
Сам я кроме WinRAR и 7Zip, другие архиваторы использую очень редко,  
только в случае необходимости. Как правило для распаковки.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 23:08 25-04-2005 | Исправлено: Lomster, 23:12 25-04-2005
MrKeyholder



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7-zip - самый рулезный архиватор. Глваное, что распаковывует все архивы, а его 7z-sfx модули получаются меньше размером чем rar - архивы с теми же файлами...

Всего записей: 563 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 01:03 26-04-2005
cRAzY_kRONiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinRar - за то, что круто жмёт! и имеет красивый и удобный интерфейс.
PowerArchiver - за то, что имеет свои красивые значки и поддерживает много форматов.
Недостаток - бывает извлекает файлы не туда куда надо!, но уже реже.
WinZip - хороший архиватор, но при сжатии надо дописывать к файлу расширение .zip!
7Zip - жмёт хорошо, но управление желает лучшего!
WinAce - просто самый убогий архиватор  
(Плоские кнопки - вид под Win98 - эне совсем уже не круто!)

Всего записей: 2196 | Зарегистр. 15-08-2003 | Отправлено: 02:16 26-04-2005 | Исправлено: cRAzY_kRONiC, 02:17 26-04-2005
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster
Возможно, это уже флейм, но все же...

Цитата:
WinZip например до сих пор очень популярная программа, но, как и сам формат претендовать на звание лучшего никак не может.

Популярная. С Вашей и моей точек зрения - да, не может. А с точки зрения других, кто проголосовал за WinZip - почему нет? Насчет же формата zip - не соглашусь совершенно, исходя опять же из практики. Например, если посылаете материал малознакомому коллеге. И не знаете ни его компетенции, ни других обстоятельств (может от на Маке работает?) - шлете zip и он его распакует без каких-либо проблем.

Цитата:
А какие преимущества по-вашему даёт Powerarc для 7z, чем сам 7zip?

Вместо кучи программ - одна. Меньше засоряется реестр, хотя бы.

Цитата:
В Winrar или 7zip тоже есть поддержка "не оригинальных" форматов

Не так много, как хотелось бы, и кроме zip - только на распаковку.

Цитата:
Сам я кроме WinRAR и 7Zip, другие архиваторы использую очень редко

Многие уважают cab. Я имею в виду пользователей, в не только Microsoft. cab очень неплохой формат, нередко сжатие будет лучше, чем в 7z. А в среде Windows cab не тебует, как и zip, специального разархиватора, что приятно. Rar очень популярен в ex-USSR и Китае, например. Но, скажем, мало известен в Штатах или Франции. Туда лучше такие архивы не посылать, если точно не известно, что не будет никаких проблем с распаковкой.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 02:33 26-04-2005 | Исправлено: cornborer, 03:10 26-04-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
21:23 25-04-2005
Цитата:
если Вам приходится иметь дело с клиентом, строго предпочитающим МАКи.

Или если приходится жать DOC'и и PS'ы.cornborer

Цитата:
использовать Powerarc как архиватор для 7z и cab  

Мой экспириенс --- powerarc жмет несколько хуже 7-Zip (видимо потому, что до сих пор использует старую 3.12 библиотеку?).
Lomster
23:08 25-04-2005
Цитата:
Например потому, что он не имеет собственного формата(?),  

Кстати про оболочки. Почему-то никто никогда не вспоминает про MimarSinan CompreXX (он же ArchiveXP).

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:05 26-04-2005
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Или если приходится жать DOC'и и PS'ы

Да, верно. Только редко кто пользуется этой фичей. Кто на дайлапе и платит лично за траффик перед отправкой почты всенепременно постарается пожать доковый аттачмент кабом, 7-зипом, раром или хотя бы просто зипом. Сидящие на толстом халявном канале просто кидают док в аттачмент - и вперед...

Цитата:
Мой экспириенс --- powerarc жмет несколько хуже 7-Zip (видимо потому, что до сих пор использует старую 3.12 библиотеку?).

Как то не заметил; правда сравнений проводил немного. Версия Powerarc у меня мартовская,  9.20.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 03:28 26-04-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всю жизнь юзал WinRAR и уходить с него не собираюсь, даже если, что-то жмет и лучше, то все равно не меньше чем на пару процентов.

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 07:15 26-04-2005
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arax

Цитата:
то все равно не меньше чем на пару процентов.

сильно ошибаешься. текстовый файлик 828 кб я тут попрообовал сжать одним интересным архивером, так он сделал архивчик - 194 кб, РАР и 7зип - ~ 230 - 240 кб.
вот тебе и 2 процента. Далее уже возникают вопросы времени упаковки-распаковки, но это потом ...

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 08:10 26-04-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arax
В качестве примера: набор битональных PS-файлов (120 мегов): RAR 1300 kbyte; DC --- 600 kbyte. 50, а не 2. Разумеется это не означает, что не может быть варианта, когда будет наоборот.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 13:15 26-04-2005 | Исправлено: TCPIP, 13:17 26-04-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
Кроме того, что в он напичкан кучей "чужих" форматов. Может я и не прав, но мне кажется считать Powerarc архиватором в классическом смысле этого слова нельзя.  
Например потому, что он не имеет собственного формата(?), а является оболочкой в которой собрано большое количество форматов. В Winrar или 7zip тоже есть поддержка "не оригинальных" форматов, но, это не основное их предназначение.  

У меня тоже есть вопрос, что такое "архиватор в классическом смысле слова". Если WinRar это архиватор, то что такое консольный rar.exe ?  И корректно ли будет провести сравнительный тест rar.exe vs WinRar ?
Я бы WinRar назвал, скажем, "архиваторный пакет". А среди архиваторных пакетов для меня на первом месте TotalCommander с подключенными rar.exe, 7za.exe и т.д.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 13:39 26-04-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
У меня тоже есть вопрос, что такое "архиватор в классическом смысле слова".

Это архиватор имеющий свой собственный формат сжатия и предназначенный для работы в первую очередь именно с ним.

Цитата:
 Если WinRar это архиватор, то что такое консольный rar.exe ?  И корректно ли будет провести сравнительный тест rar.exe vs WinRar ?

Попробуй, может и вправду консольный делает лучшие rar чем WinRAR

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 14:02 26-04-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
cab очень неплохой формат, нередко сжатие будет лучше, чем в 7z.

А можно примеры?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 14:26 26-04-2005
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
Пожалуйста
 
1) Дистрибутив Any Sound Recorder v2.35  
оригинальный anysoundrecorder.exe = 1 434 719 байт
anysoundrecorder.cab = 1 410 345 байт
anysoundrecorder.7z = 1 426 194 байт
 
2) сетапный файл от ELCOMSOFT Advanced Registry Tracer 1.67 SR 2
оригинальный Setup.EXE = 1 111 316 байт
Setup.cab = 1 103 138 байт
Setup.7z = 1 115 172 байт
 
3) Дистрибутив Yakoon 2 19 November 2004  
[программ позволяет посылать СМС сообщения от ЧУЖЕГО номера]:
 
Оригинальный дистрибутив yakoon_2.exe = 1 244 328 байт
yakoon_2.cab = 1 219 893 байта
yakoon_2.7z = 1 233 245 байт
 
И т.д.
 
Добавлено:
Естественно, установки по максимуму

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:00 26-04-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Архиваторы
Maz (25-08-2017 11:19): Какой архиватор вы используете


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru