Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Архиваторы

Модерирует : gyra, Maz

Maz (25-08-2017 11:19): Какой архиватор вы используете  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

   

Архиваторы
 ОтветГолосаПроценты
WinZip23
2.82%
WinRar575
70.38%
WinAce27
3.30%
PowerArchiver21
2.57%
Другой..171
20.93%
Тема закрыта .Всего Голосов: 817
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://nanozip.net/ 0.07

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 17:54 05-07-2009
siriusall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди добрый, а не кто не посоветует архиватор для cab.
Желательно не большой, не требующий инсталляции, что бы мог папки и подкаталоги архивировать.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 17-09-2008 | Отправлено: 00:19 27-11-2009
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
siriusall
http://support.microsoft.com/kb/310618

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 01:11 27-11-2009
Super Baby

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВинРар - самый лучший.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 14-02-2008 | Отправлено: 01:22 27-11-2009
siriusall



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
Спасибо.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 17-09-2008 | Отправлено: 01:29 27-11-2009
lesha111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
посоветует архиватор для cab ... не большой, не требующий инсталляции, что бы мог папки и подкаталоги архивировать.

тут http://free.pages.at/antiwpa11/Other/ и тут http://winsupport.co.cc/downloads/Other/
лежит файлик cab-pack.zip - лучшее из того, что мне попадалось.
в качестве бонуса разные интересные патчи для офиса и винды
 

Цитата:
ВинРар - самый лучший.

а мне не нравится. форматов мало поддерживает. из-за это и от него в пользу 7-zip отказался.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 14:27 29-11-2009
vasili777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Winrar соответствует всем моим требованиям к архиватору.

Всего записей: 620 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 15:54 29-11-2009
lesha111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777
у всех свои потребности. когда-то я тоже им пользовался, но потом захотелось лучшей поддержки разных форматов и большей гибкости. в паре с модулем 7zsfx (http://7zsfx.info/ru/) я перепаковываю инсталляторы и получаю отличные компактные установщики, где не нужно сто раз наживать next-next-finish.  

Всего записей: 66 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 16:30 29-11-2009
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если не выискивать "пятого колеса" , то современные архиваторы разнятся в основном  
интерфейсом - не более того. Тот жмёт на 10% получше , этот - на 5% побыстрее - для  
большинства пользователей сие непринципиально.
 Сам юзаю WinRAR - скорее по-привычке ; 7- zip , отдать должное , тоже неплох .  
WinAce и Power - не понравились (чисто субъективно - дело вкуса).
 Если что в WinRAR-е меня и восхищает - так зто профессиональная маркетинговая  
политика : "творчески" подошли к собственной "триальности" , особо не напрягая  
пользователя (попривыкнет , повзрослеет да и купит) ,"спонсорски" законтрачили с  
"игрушечными" изданиями (выросло поколение игроманов для которого RAR de-facto  
стал Первым архиватором) , тут ещё свободную "сертификацию" замутили ...Т.е. господа  
учли ошибки некогда архипопулярного WinZip-а ( да и собственного FAR-а , на известности которого и взрастили в своё время коммерческий RAR) , и не почуют на лаврах.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 18:15 29-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению всё чаще вижу что 7-zip не только не превосходит WinRar в сжатии, но и уступает!  
Есть тесты где он уже и новому WinZip сливает, чаще равен 1 к 1 (он теперь имеет тоже алгоритм LZMA). Убожище для тех кто делает "компактные установщики"? По сути единственный плюс для повседневного пользования на данный момент это бесплатность?
 
А уж отсутствие возможности добавлять информацию для восстановления - вообще приговор, просто бесит. Сколько раз я спасал файлы за счёт неё! Нет у 7-zip архиватора никакого будущего. Впрочем появился другой очень перспективный отечественный архиватор где ошибки и недостатки 7-zip учли и продолжают учитывать.
 
Вот свеженький тест (давно слежу за этим товарищем)
http://alexiz.info/h_files/TestArch.htm
 
Намедни только экспериментировал - проверял не брешет ли. И правда. Сжимал инсталятор - RAR сжал его лучше. WinZip и 7-zip одинаково (алгоритм один и от же использовал -  LZMA) И н..я он тогда нужен со свое тормознутостью, так теперь ещё нечем не лучше других?!!
 
Может кто прокомментирует в чём суть его использования на данный момент кроме "установщиков" и бесплатности?  
 
P.S.Про поддержку большего количества форматов чем у RAR это откуда трава такая - может сам великий и могучий 7-zip имелся ввиду?
 

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 19:40 29-11-2009 | Исправлено: Asilus, 19:54 29-11-2009
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К сожалению всё чаще вижу что 7-zip не только не превосходит WinRar в сжатии, но и уступает!...А уж отсутствие возможности добавлять информацию для восстановления - вообще приговор...Может прокомментирует в чём суть его использования на данный момент?

 
 Бесплатен , уже достаточно известен , безглючен , как бы помягче - "простоват",  
пакует - распаковывает большинство форматов ...А чего обычному юзеру , не склонному  
к экзотике больше надо ? Очень органично смотрится с виндовским "Проводником"...
Устраивает "Проводник" - устроит и 7-zip. А порча архивов - дело нечастое , да и нет у  
большинства "домашних" пользователей ничего такого , по чему они особо убивались .
На крайняк сделают дубль архива ,а ещё лучше - 3-4 копии  (зачем тогда архивирут -  
одному Богу ведомо , но такое наблюдаю повсеместно)...Вот им и попробуйте доказать ,
что ,без возможности добавления инфы для восстановления ,архиватору - труба .

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 20:30 29-11-2009
squxe

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus, тесты - обычно вещь очень субъективная, результат очень сильно зависит от типа исходных данных. Вот, например, другой тест, в котором 7-zip как раз показал результаты намного лучше, чем WinRar, WinZip и WinAce
http://www.squeezechart.com/main.html
На мелких файлах (в т.ч. и на инсталляторах) в помощь к 7-zip можно использовать Ultra7z Optimizer (он сам подбирает лучший метод сжатия), тогда почти все архивы будут компактнее, чем у WinRar. Просто перетаскиваешь архив на файл ultra7z.exe - дальше программа всё сделает сама.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 20:30 29-11-2009 | Исправлено: squxe, 02:45 30-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот я и чешу репу товарищи учитывая эти факты и хуже того сам начал сталкиваться с тем что 7-zip частенько не блещет. Оказывается не всегда да не везде 7-zip прессует лучше прочих. В общем на данный момент резюме (насчёт сжатия - не касаясь прочих моментов) по 7-zip такое -  "уже нельзя просто нажать и сжать лучше других во всех случаях". Увы.  
 
Потерял он свою фору. Но ничего вроде FreeArc эстафету подобрал.
 
squxe
Да в том-то и суть что уже не только в тестах видно - но и на практике. Вчера сжимал инсталятор от последней версии WinZip. И что вы думаете? WinRar уделал и 7-zip и WinZip с LZMA (эти два сжали до байта одинаково...) на стандартном уровне сжатия против Ультры. Такие вот дела. Может эта версия WinRar 3.90 сильно улучшилась? Никто не замечал?
 

Цитата:
На мелких файлах в помощь к 7-zip можно использовать Ultra7z Optimizer (он сам подбирает лучший метод сжатия), тогда почти все архивы будут компактнее, чем у WinRar.

А вот за эту информацию благодарю. Буду разбираться.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 22:06 29-11-2009 | Исправлено: Asilus, 22:10 29-11-2009
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
Рекомендуется для ознакомления: Архиваторы. Сравнение сжатия
 

Цитата:
Сжимал инсталятор


Цитата:
сжимал инсталятор

 
Мда. Возникает естественный вопрос: а зачем? Компрессия уже упакованных данных, как правило, занятие скорее из разряда вот таких: http://www.maximumcompression.com/compression_fun.php

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 23:12 29-11-2009
lesha111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
начал сталкиваться с тем что 7-zip частенько не блещет

на небольших архивах он проигрывает uha и иногда rar'у, но игрушки и дистрибутивы жмет обычно лучше за счет большего словаря
Инфо для восстановления лично ни разу не пользовался. я не архивирую на cd или дискетки )
а зачем оно еще?
 

Цитата:
Про поддержку большего количества форматов чем у RAR это откуда трава такая

это не трава, но факты: рар распаковывает CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE, UUE, BZ2, JAR, ISO, 7Z, Z.
 
у 7zip список повнушительнее ARJ, CAB, CHM, CPIO, DEB, DMG, HFS, ISO, LZH, LZMA, MSI, NSIS, RAR, RPM, UDF, WIM, XAR и Z.
поддержка chm, nsis и wim для меня важна. linux форматы rpm, deb и cpio тоже приходилось расковыривать.
Что касается интерфейса, то мне он по барабану. я пользуюсь скриптами для командной строки и контекстным меню, еще меня 7zip идет в качестве модуля к Total commander'у.
 
p.s. И все же интефейс у Winrar'а самый удобный. Он гораздо удобнее 7-zip, winace, winzip и еще десятка архиваторов, которые у меня были. Но как я и говорил для меня важна функциональность и обилие поддерживаемых форматов.
кому нужна самая большая степень сжатия и не важно сколько это займет времени - советую nanozip. он стабильнее остальных любительских проектов (freearc, peazip) и жмет ну оочень круто. winuha - еще одно чудо. превосходит rar и 7zip но работает лишь со своим форматом

Всего записей: 66 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 14:57 30-11-2009
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lesha111

Цитата:
И все же интефейс у Winrar'а самый удобный. Он гораздо удобнее 7-zip, winace, winzip и еще десятка архиваторов, которые у меня были.

+1. А юзабельность проги играет немаловажную роль, особенно для практически не пользующихся Explorer.

Цитата:
поддержка chm, nsis и wim для меня важна.

Только из-за поддержки сторонних форматов (не редкоземельных, а часто встречающихся) 7-zip у меня и присутствует на компе. Для упаковки никогда его не использую.

Цитата:
а зачем оно еще?

Тебе не приходилось качать битые (изначално, т.е. залитые уже битыми или побившимися при заливке) архивы без инфо восстановления и без возможности попросить автора перезалить архив?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:02 30-11-2009 | Исправлено: WatsonRus, 19:05 30-11-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lesha111

Цитата:
на небольших архивах он проигрывает uha и иногда rar'у, но игрушки и дистрибутивы жмет обычно лучше за счет большего словаря  
Инфо для восстановления лично ни разу не пользовался. я не архивирую на cd или дискетки )  
а зачем оно еще?  

Всем по барабану куда вы и что архивируете (как и что я архивирую или кто-то другой) - речь идёт о наличии общеупотребительных возможностей. Важно чтобы имелась такая возможность для всех людей. А возможность добавить информацию для восстановления крайне важна!  
И при чём тут дискетки?!! Можно добавлять хоть к 25 гигабатной игре. Не зря Булат это дело ввёл в FreeArc.
 

Цитата:
это не трава, но факты: рар распаковывает CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE, UUE, BZ2, JAR, ISO, 7Z, Z.  

Откуда факты c офсайта взяли не иначе?
 

Цитата:
у 7zip список повнушительнее ARJ, CAB, CHM, CPIO, DEB, DMG, HFS, ISO, LZH, LZMA, MSI, NSIS, RAR, RPM, UDF, WIM, XAR и Z.  

Кстати там тестер сверху (я ссылку приводил) написал что RAR поддерживает больше форматов. Он лжёт по вашему? Надо его на чистую воду вывести.
 

Цитата:
поддержка chm, nsis и wim для меня важна. linux форматы rpm, deb и cpio тоже приходилось расковыривать.  

Да это очень важно. Для кого-то где и когда-то.  
 

Цитата:
Что касается интерфейса, то мне он по барабану. я пользуюсь скриптами для командной строки и контекстным меню, еще меня 7zip идет в качестве модуля к Total commander'у.  

Про интерфейс вроде никто не заикался. Нормальный у них.
 

Цитата:
кому нужна самая большая степень сжатия и не важно сколько это займет времени - советую nanozip. он стабильнее остальных любительских проектов (freearc, peazip) и жмет ну оочень круто. winuha - еще одно чудо. превосходит rar и 7zip но работает лишь со своим форматом

Есть ещё WinRK у него в отличе от Нанозипа хоть стабильные версии имеются, а не альфы. Но как в работе не в курсе.
 
WatsonRus

Цитата:
Тебе не приходилось качать битые (изначално, т.е. залитые уже битыми или побившимися при заливке) архивы без инфо восстановления и без возможности попросить автора перезалить архив?  

Ватсон +1. Сытый голодного неймет. Чел похоже из интернета ничего не качает - ему так приносят. Я вот лично книги качал и качаю и сколько раз было что восстанавливал.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 22:15 30-11-2009 | Исправлено: Asilus, 22:20 30-11-2009
lesha111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Тебе не приходилось качать битые архивы
Было дело, когда на эфирном инете сидел, а до этого когда на диалапе. сейчас у меня ADSL и за год ни разу такого не видет.
 

Цитата:
Откуда факты c офсайта взяли не иначе?  

естественно. последний rar который я юзал 3.71 там список был еще меньше.
насколько я знаю поддержка форматов у рара идет через плагины в папке Formats. теоретически этот список ничем не ограничен и можно наверное добавить и uha и nz и все что угодно, только разработчик не спешит вводить эту поддержку.
 

Цитата:
Чел похоже из интернета ничего не качает - ему так приносят

я качаю 300-500Gib в месяц, это ничего? 95% моих закачек DC++ и торренты.  
 

Цитата:
только из-за поддержки сторонних форматов 7-zip у меня и присутствует на компе.  

тогда лучше universal extractor. он переваривает очень много всего. сам пользуюсь для вскрытия installshield, msi и innosetup
 

Цитата:
юзабельность проги играет немаловажную роль

повторюсь мне контекстного меню достаточно и плагина в коммандере.
 
про nsis chm wim и линукс форматы повторюсь они важны для меня. большинство пользователей используют архиватор лишь для открытия почтовых вложений и для архивации файлов перед отправкой. с этим справляется любой архиватор.
 
кому-то не нужна распаковка wim, а мне не нужна информация для восстановления. Потребности у всех разные всем не угодишь.  

Всего записей: 66 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 00:38 01-12-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lesha111

Цитата:
естественно. последний rar который я юзал 3.71 там список был еще меньше.  
насколько я знаю поддержка форматов у рара идет через плагины в папке Formats. теоретически этот список ничем не ограничен и можно наверное добавить и uha и nz и все что угодно, только разработчик не спешит вводить эту поддержку.  

Увы не знаю о такой возможности поскольку кроме 3-4 ходовых форматов как и 90% людей нечем другим не пользуюсь. Он собственно для этого и нужен. А для экзотики есть к примеру - Allzip и.т.д. Надо будет откроем. Только это бывает раз в 2 года.
 

Цитата:
я качаю 300-500Gib в месяц, это ничего? 95% моих закачек DC++ и торренты.  

Конечно ничего не значит. Я ещё когда сидел на скоростях в 256-512 кбит качал бывало по 40-60 гигов и более. С современными скоростями вообще несерьезно - суть в том куда эти терабайты разместить, а не как скачать. Да ещё не забываем что на торрентах и.т.д. мало архивов, а если они есть за ними мощный контроль и.т.д.  
Если вы качаете 500 гигов архивов (скажем самых ходовых размеров от 1МБ до 5-6ГБ) -  по http\https то это солидно конечно. Но я в это не очень верю.
 

Цитата:
кому-то не нужна распаковка wim, а мне не нужна информация для восстановления. Потребности у всех разные всем не угодишь.  

Угодишь (есть пожелания, форумы и поддержка - худо-бедно работает). Пользователи выбор сделали и уже давно когда важность информации для восстановления была ещё выше из-за трафика и низких скоростей. Наверху видно в пользу какого архиватора сделали выбор.
А что и кто использует кроме WinRar вопрос несущественный - выбор есть как среди платных так и бесплатных. На замену ему прийдёт никак не обмылок вроде 7-Zip.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 01:19 01-12-2009 | Исправлено: Asilus, 01:23 01-12-2009
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lesha111
00:38 01-12-2009
Цитата:
Было дело, когда на эфирном инете сидел, а до этого когда на диалапе.

Ты немного не понял - я говорил не про архивы, побившиеся при скачивании тобой, а про архивы, уже залитые битыми самим автором архива (до которого по разным причинам не достучаться), и без инфы восстановления.
 
Но к сожалению, даже авторы архивов, пользующиеся архиваторами с инфой для восстановления почти всегда игнорируют ее, ибо одержимы манией создания как можно меньшего архива (как будто пара-тройка лишних мегов кардинально изменит ситуацию). А может, многие просто даже не подозревают о такой опции, пользуясь настройками по умолчанию...
 

Цитата:
тогда лучше universal extractor. он переваривает очень много всего. сам пользуюсь для вскрытия installshield, msi и innosetup

У меня всем занимается Total с плагинами. А кое-какие форматы (тот же wim) работают через multiarc и 7-zip. Так что все равно без него никак не обойтись. Но я никогда не создаю архивы в 7z.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:58 01-12-2009 | Исправлено: WatsonRus, 19:05 01-12-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Архиваторы
Maz (25-08-2017 11:19): Какой архиватор вы используете


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru