Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
Компоненты защиты
    * Высокопроизводительный
Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
    * Входящий в состав сканера
Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
    *
Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
    *
Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
    *
Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
    *
Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
    *
Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
Страница загрузки продуктов Компания «Доктор Веб»   http://download.drweb.com/
Dr.Web 5.0.0 (пока только для рабочих станций)
 
Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
 
Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)

Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 5.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.

DrWeb 4.44 - актуален для серверов Windows, Unix-like систем, Dr.Web Enterprise Suite
DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.
Dr.Web для Linux:  http://new-download.drweb.com/linux/
Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
  Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 пока не было изменения модулей. В бета-версии некоторые компоненты новее.
Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

Mini-FAQ

Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...


На счет лечения идем в Варезник.
 
Начало этого топика про Dr.Web смотреть здесь.  

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:05 08-10-2007 | Исправлено: Panzer, 17:14 17-01-2009
Risovod



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
Я посмотрел в "Просмотре событий" -> "Система" на время выключения есть "Предупреждение" Источник: Е100B
 
Автоматическую перезагрузку отключил, проверку в архивах тоже, а на счёт
Цитата:
поставь спайдер на паузу
не совсем понял - это надо запустить сканер, выбрать объект, начать проверку и нажать на паузу или отключить мониторинг или как?

Всего записей: 939 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 22:35 11-01-2008 | Исправлено: Risovod, 22:38 11-01-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Risovod

Цитата:
Я посмотрел в "Просмотре событий" -> "Система" на время выключения есть "Предупреждение" Источник: Е100B  

Загадочно. В порядке бреда можно предположить, что ноут у тебя перегревается. drweb при проверке активно шуршит винтом, а с вентилятором какие-то проблемы (тьфу-тьфу-тьфу ).
Поставь спайдер (монитор) на паузу сначала, потом уже запускай сканер. Только сетевой шнурок выдерни сначала, чтобы извне зловреды в это время не лезли.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 22:48 11-01-2008
Risovod



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
 
Только что проводил проверку Windows  и снова выключился, но в "Просмотре событий" -> "Система" на время выключения  Предупреждения не было. Значит оно не прямо к этому относится.
 
Добавлено:
Сейчас снова провёл проверку WINDOWS с отключённым "мониторингом сканера". Проверка прошла успешно до конца, вирусов не обнаружено. Буду пробывать остальные разделы.  
Так что же это может быть?

Всего записей: 939 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 23:22 11-01-2008 | Исправлено: Risovod, 00:05 12-01-2008
vview

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
may be
http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=5660

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 00:18 12-01-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Risovod

Цитата:
Сейчас снова провёл проверку WINDOWS с отключённым "мониторингом сканера".  

Что ж такое! Нет никакого "мониторинга сканера". Есть сканер по требованию. Его вызываешь - он проверит, что ему скажешь. Его закрываешь - он перестаёт работать, как любая "обычная" программа. Есть спайдер - постоянно сидящий в памяти и работающий монитор. Это две разные программы. Спайдер можно поставить на паузу, что я тебе и предлагаю сделать на время работы сканера.

Цитата:
Так что же это может быть?

А фиг его знает. Раньше не было таких проблем с внезапным выключением ?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 14:45 12-01-2008
xeroxman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Убираем надоедливое напоминание об обновлении вирусных баз Dr.Web
 
Скачать

----------
Подпись в стадии разработки

Всего записей: 2151 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 00:17 13-01-2008
mischael



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, такой вот баг нашел в работе сканера Веба.  
Был у меня давно создан батничек, который создавал одноименную папку в папке и так пока хватало длинны имени (~256 символов. если кто-то умеет больше - научите! ) Дык вот, когда сканер Веба доходит до этой моей папки, то намертво застревает на ней. Пишет в строке состояния подготовка сканирования и Длиннющий путь f:\distr\cool\папка в папке\заходи!\заходи!\...\заходи\
и на этом месте может сидеть несколько часов. Проверено
Че эт с ним? Веб не умеет длинные пути сканировать?
 
При этом у моего друга проверяли у него все ок.
Провел пару экспериментов, вытоге следующее:
если папка названа русскими буквами, то глючит и тормозится на ней
если латинскими, то все ок...
 
что бы это значило?

Всего записей: 255 | Зарегистр. 25-11-2007 | Отправлено: 01:44 13-01-2008 | Исправлено: mischael, 07:43 13-01-2008
Risovod



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
 
Извини не правильно употребил выражения, но сделал всё правильно.
 
vview
 
Ссылка по теме, но ответаокончательного нет. Как лечить и что делать.

Всего записей: 939 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 12:09 13-01-2008
vview

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Risovod
видимо ноут не тянет - поставь другой антивирь, или используй "чужой" портабл для сканирования, или сканируй при выгруженном SpIDer Guard (значок в трее - управление...), ну или ... разберись с ноутом )
 не совсем корректное сравнение...был у меня Celeron 715 и Dr.Web 4.33 не грузился в автоматическом режиме - при загрузке системы комп намертво вис. запускал только в ручном (как в справке рекомендовано ))
 

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 12:30 13-01-2008 | Исправлено: vview, 12:57 13-01-2008
ynikum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня  вопрос  по  поводу  сканирования.....
Раньше  я  юзал  Нод32 и там скорость  сканирования  локального диска намного  больше.
К примеру  диск  С я  ещё  с горем  по  полам отсканировал Доктором  Вебом.. а  вот  просканировать  диск  Д, обьёмом в 200  гигов  просто  не  представляется  возможным..... Прошло  около  2ух  часов  а воз  и  ныне  там....0%..
Может  нужно  както  настроить?

Всего записей: 555 | Зарегистр. 10-09-2005 | Отправлено: 14:26 13-01-2008
vview

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ynikum
у меня нод сканирует в ~2,5 быстрее

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 14:37 13-01-2008
ynikum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я  сейчас привожу  примеры  ВЕБа  и  про  него  спрашиваю.

Всего записей: 555 | Зарегистр. 10-09-2005 | Отправлено: 15:00 13-01-2008
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как отключить скачку антиспамерской dll-ки? Может, ключем каким?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:06 13-01-2008
Top10



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Подскажите, как отключить скачку антиспамерской dll-ки? Может, ключем каким?

Удали её из папки вовсе, после этого она уже вроде не скачивалась. Сам так делал когда на докторе сидел, и эта закачка её сильно доставала - инет-то не резиновый!

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 16:10 13-01-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Risovod

Цитата:
Ссылка по теме, но ответаокончательного нет. Как лечить и что делать.

А матплата именно такая, как по этой ссылке ? Ответ там был - плохая плата. До установки drweb были когда-нибудь такие проблемы - внезапное выключение ? Переведи спайдер в ручной режим загрузки (через Управление), перезагрузись. Теперь, когда drweb совсем не при делах, нагрузи диск чем-нибудь. Ну, например, в TC задай поиск по всему диску к-н текста во всех файлах, архивах и т.д. Но сначала луше сделай Виндой полную проверку диска на наличие ошибок.
 
ynikum

Цитата:
а  вот  просканировать  диск  Д, обьёмом в 200  гигов  просто  не  представляется  возможным..... Прошло  около  2ух  часов  а воз  и  ныне  там....0%..  

Совсем 0% ? А полная версия сканера какая ? drweb умеет проверять много типов архивов/инсталляторов, но на больших таких файлах иногда тормозит. Отключи в сканере проверку архивов и почт. файлов и проверь так. Потом посмотри, где у тебя лежат большие архивов/инсталляторы (> 200 M), и эти папки оставь на потом, а остальные проверь уже с вкл. проверкой архивов.
 
AnTul

Цитата:
Подскажите, как отключить скачку антиспамерской dll-ки? Может, ключем каким?

Если ты обновляешься альтернативным апдейтером, то тебе в соотв. тему в Варезник. Если штатным, то покажи здесь первую строку файла update.drl из папки с drweb .

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 17:34 13-01-2008 | Исправлено: Panzer, 17:39 13-01-2008
lunohod1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
никто не замечал в последнее время, предновогоднее обновление spiderml - почту не отправляет. Настройки не менялись, обновляется каждый день, приходим с новогодних каникул - перестало отправлять. Выглядит следующим образом. Соединение tcp 25 портом устанавливается, но никакого ответа от сервера нет, проверено телнетом. Прием почты происходит в штатном режиме. Где то здесь вычитал что драйвера нвидиа и спайдер конфликтуют и их донастраивать надо. Но у меня не нвидиевская сетевушка. После сноса спайдермыла отправка заработала в штатном режиме. Это я один такой или у кого еще наблюдалось? Обновление от 29 дек.

Всего записей: 288 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 09:59 14-01-2008 | Исправлено: lunohod1, 10:17 14-01-2008
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Удали её из папки вовсе, после этого она уже вроде не скачивалась. Сам так делал когда на докторе сидел, и эта закачка её сильно доставала - инет-то не резиновый!  

- вроде как помогло, спасибо! Мои нервы теперь мягкие и шелковистые. А что же мне в саппорте мозги канифолили? Не могли сказать, чтобы я снес dll-ку? Еще про ДрВеб - у меня уже месяц на работе вирус резвится, который генерит (я так понимаю) троян и кидает его с автораном во флэшки. Если автозапуск стоит - то комп заражен. Так вот, то, что генерит этот гад (файлы с флэшки) - я посылал в саппорт. Они сказали, что ДрВеб давно этот вирус знает. Но! Того вируса, который висит в памяти и генерирует авторановый - ДрВеб не лечит. Не видит вообще. Скажите, может, его кто отловил руками? Где он лежит и кем он висит? Кто сталкивался - сразу узнает - он не дает в опциях папки сделать системные и скрытые файлы видимыми. Только нажимаешь ОК, снова заходишь в свойства папки - опять галочка "Показывать скрытые файлы" снята.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:57 14-01-2008 | Исправлено: AnTul, 19:32 14-01-2008
vview

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
опять галочка "Показывать скрытые файлы" снята

не факт что поможет, однако:
Анти-ауторан 2.0
Подробнее...

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 21:12 14-01-2008 | Исправлено: vview, 21:20 14-01-2008
UnYura

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Гадов таких несколько. Из тех разновидностей, с которыми мне пришлось столкнуться:
1. Проверь в корневой папке Windows наличие svchost.exe. Если оно есть, значит у тебя в процессах висит оно самое от твоего имени, а не от системы, локального или сетевого сервисов. Попробуй прибить в диспетчере задач. Если удастся, иди в системный реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и проверь там Shell. Там у тебя, скорее всего, Explorer.exe svchost.exe. Понятно, что вторую часть нужно убить, оставив только Explorer.exe.
Ну, это - самый простой вариант.
2. В корневой папке Windows могут находиться программы с совершенно привычными глазу названиями типа Printer.exe, Internet.exe и т.п. Тогда в той самой строке в системном реестре будет соответственно Explorer.exe Printer.exe. Действия - те же.
3. Самый изощрённый вариант, когда та самая строка выглядит примерно так Texplorer.exe или Exproler.exe (за точность не ручаюсь, но примерно так). Тогда вместо Explorer.exe в процессах будет висеть оно самое. И прибить его не удастся, потому как будет происходить перезапуск оболочки. Тогда - лечить винт с загрузкой с другого носителя и с правкой реестра оттуда.
Ну, и во всех этих случаях, возможно, в папке Автозагрузка Главного меню валяется какой-нибудь Pif или Lnk-файл с похожим на системное названием. Или в ключах Run могут быть какие-нибудь Yamessenger или что-то вроде того - посмотри внимательно!

Всего записей: 1249 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 21:52 14-01-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Еще про ДрВеб - у меня уже месяц на работе вирус резвится, который генерит (я так понимаю) троян и кидает его с автораном во флэшки. Если автозапуск стоит - то комп заражен. Так вот, то, что генерит этот гад (файлы с флэшки) - я посылал в саппорт. Они сказали, что ДрВеб давно этот вирус знает. Но! Того вируса, который висит в памяти и генерирует авторановый - ДрВеб не лечит.  

Что-то я не понял. У тебя на работе стоит ДрВеб ? Какой версии ? "Твой" ДрВеб вирусы на флешке не видит, а в саппорте сказали, что вирус известен ?
В любом случае, скачай свежие cureit, AVZ (_http://z-oleg.com/avz4.zip) и проверься.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 22:23 14-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru