Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
Компоненты защиты
    * Высокопроизводительный
Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
    * Входящий в состав сканера
Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
    *
Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
    *
Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
    *
Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
    *
Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
    *
Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
Страница загрузки продуктов Компания «Доктор Веб»   http://download.drweb.com/
Dr.Web 5.0.0 (пока только для рабочих станций)
 
Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
 
Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)

Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 5.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.

DrWeb 4.44 - актуален для серверов Windows, Unix-like систем, Dr.Web Enterprise Suite
DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.
Dr.Web для Linux:  http://new-download.drweb.com/linux/
Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
  Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 пока не было изменения модулей. В бета-версии некоторые компоненты новее.
Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

Mini-FAQ

Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...


На счет лечения идем в Варезник.
 
Начало этого топика про Dr.Web смотреть здесь.  

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:05 08-10-2007 | Исправлено: Panzer, 17:14 17-01-2009
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то я не понял.  

- я понял, что ты не понял. ДрВеб у меня свежий - раз в два дня обновляю. Он прекрасно видит вирус, который на флэшке. И AVZ тоже этот вирус видит. Но вот того гада, что этот вирус кидает на флэшку - не видит ни один, ни другой. Т.е. запускаю на ноутбуке ДрВеб и AVZ - все чисто! Вставляю в ноутбук флэшку - тут же заражена. Запускаю тут же на нотебуке любой из этих антивирусов - ругаются, что флэшка заражена. Ясно? Т.е. ноутбук чистый (по докладу антивирусов), но флэшку тут же кто-то заражает, стоит ее только вставить. И кто-то никак не дает настройки изменить просмотра файлов в проводнике.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:31 15-01-2008
YuraH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Надеюсь, хотя бы в safe mode проверял? Молчу уже о DrWeb LiveCD.

Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 22:34 15-01-2008
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надеюсь, хотя бы в safe mode проверял?

- нет. Не слишком доверяю этому режиму. Я загрузился с пластинки с поддержкой NTFS и проверял из под ДОСа. Это понадежнее, чем safe mode.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:43 15-01-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
ДрВеб у меня свежий - раз в два дня обновляю.

И версии drweb32.dll, drweb32w.exe - как указаны в шапке ?

Цитата:
Но вот того гада, что этот вирус кидает на флэшку - не видит ни один, ни другой. Т.е. запускаю на ноутбуке ДрВеб и AVZ - все чисто! Вставляю в ноутбук флэшку - тут же заражена.  

Вот специально для отлова неизвестной заразы и заточен AVZ. Смотри _http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 и AVZ help, ищи заразу по логам AVZ. Если сам не сможешь, либо обратись к спецам virusinfo, либо выложи логи в Инет, мы здесь тоже не валенки, поможем .

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 22:54 15-01-2008
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так логи пустые. Т.е. он ругается на Пунто Свитчер и еще на что-то безобидное, но ничего подозрительного не находит. Настраивал по максимуму - только проверку на уровне ядра не включал.

Цитата:
И версии drweb32.dll, drweb32w.exe - как указаны в шапке ?  

- не проверял, но думаю, что да. У меня лицензионный ДрВеб - он обновляет все, а не только базы (т.е. я не утилитами пользуюсь, а апдейтером ДрВеба). Посмотрю завтра shell в реестре, как мне здесь посоветовали. А так и не знаю, что делать. Слышал краем уха, что эту гадость НОД недавно научился отлавливать, только после его лечения пришлось ХР переустанавливать (у меня диск брали).

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 23:04 15-01-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Так логи пустые.  

крайне мало зловредов могут спрятаться от AVZ, если правильно его использовать. Ты или сам решай свои проблемы, или делай, что тебя просят. Ссылка на virusinfo не зря дана, телепаты в отпуске.

Цитата:
- не проверял, но думаю, что да.

проверь.

Цитата:
Т.е. запускаю на ноутбуке ДрВеб и AVZ - все чисто! Вставляю в ноутбук флэшку - тут же заражена. Запускаю тут же на нотебуке любой из этих антивирусов - ругаются, что флэшка заражена. Ясно?

Не ясно. Спайдер работает на ноуте ? Точная версия ? Приведи точные имена зловредов по drweb и AVZ. Вставил флэшку, проверил сканером, убил зловредов. Тут же снова проверил - есть вирусы ?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 23:20 15-01-2008
dvl



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Т.е. ноутбук чистый (по докладу антивирусов), но флэшку тут же кто-то заражает, стоит ее только вставить. И кто-то никак не дает настройки изменить просмотра файлов в проводнике.

У меня была подобная ситуация. решил полным форматированием флешки. зловред прятался на ней как оказалось. после форматирования ни каких вирусов.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 23:44 15-01-2008
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
крайне мало зловредов могут спрятаться от AVZ, если правильно его использовать. Ты или сам решай свои проблемы, или делай, что тебя просят. Ссылка на virusinfo не зря дана, телепаты в отпуске.  

- поверь, у меня хватит ума в 5-ти строчках лога разглядеть предупреждения о вирусе. Не груби мне. Понты про телепатов уже не модны. В любом случае комп на работе, а я сейчас дома. И еще - "не делайте из еды культа". Я в свое время тоже считал, что крайне мало зловредов могут спрятаться от эвристики ДрВеба. Потом убедился - не так уж и крайне и не так уж и мало.
Вот что появляется на флэшке:
usdeiect.com
autorun.inf
Вот что прописано в авторане:
[AutoRun]
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
open=usdeiect.com
shell\open\Command=usdeiect.com
shell\open\Default=1
shell\explore\Command=usdeiect.com
 

Цитата:
Спайдер работает на ноуте ?

- да.

Цитата:
Точная версия ?

- еще раз - та, что закачиваю каждые два дня вместе с обновлениями антивируса. Апдейтер ДрВеба качает помимо баз и обновленные файлы тоже (если таковые имеются).

Цитата:
Вставил флэшку, проверил сканером, убил зловредов. Тут же снова проверил - есть вирусы ?

- нет. Вот если вытащу флэшку и снова ее воткну - вот тогда тут же появляются. Читай, плиз внимательно, что я писал раньше. Телепатия здесь не нужна, нужно просто уметь читать. На моем рабочем или домашнем компе автозапуск отключен, поэтому я на них на флэшке вижу вирус, на эти машины он не прыгает. А вот на ноуте он включен.
 

Цитата:
решил полным форматированием флешки. зловред прятался на ней как оказалось.

- не тот случай. На флэшке у меня никто не прячется, флэшки легко лечатся и другие компы не заражают. Да и форматировали некоторые флэшки (нас 16 человек - половина свои флэхи втыкали в этот ноутбук).

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 00:12 16-01-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
поверь, у меня хватит ума в 5-ти строчках лога разглядеть предупреждения о вирусе.


Цитата:
Я в свое время тоже считал, что крайне мало зловредов могут спрятаться от эвристики ДрВеба. Потом убедился - не так уж и крайне и не так уж и мало.  

Логи, сделанные по правилам _http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235, - это много больше 5 строчек. И предупреждений о вирусах там не будет. AVZ и hijack проанализируют систему и покажут все, что в ней происходит. В этом их отличие от антивирусов, которые среагируют только на то, что есть в базах. И специалист по логам AVZ и hijack без особого труда отловит подозрительное. Ты просто не в теме.

Цитата:
еще раз - та, что закачиваю каждые два дня вместе с обновлениями антивируса.  

еще раз - приведи точную версию. Апдейт мог сломаться. У вас на работе может быть Dr.Web Enterprise Suite 4.33 .
 Без правильных логов AVZ и hijack, без точных имен зловредов по drweb и AVZ, без точных версий компонентов drweb разговора не будет. На _http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46 помогли тысяче людей, но без правильных логов там разговор даже не начался бы.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 12:12 16-01-2008
kolka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Они сказали, что ДрВеб давно этот вирус знает. Но! Того вируса, который висит в памяти и генерирует авторановый - ДрВеб не лечит. Не видит вообще. Скажите, может, его кто отловил руками? Где он лежит и кем он висит? Кто сталкивался - сразу узнает - он не дает в опциях папки сделать системные и скрытые файлы видимыми. Только нажимаешь ОК, снова заходишь в свойства папки - опять галочка "Показывать скрытые файлы" снята.
ищи файлы amvo в system32 и *.inf в корне, грузись чего нить (например ERD сщьфтвук) и удаляй файлы, они естественно скрытые. Кто нибудь подскажите как настроить Drweb чтобы обновление было из локальной папки на сервере, пробовал путь прописать на сервер и папку там создал, пишет связь прервана, чего то нехватает?

Всего записей: 62 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 12:33 16-01-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kolka

Цитата:
Кто нибудь подскажите как настроить Drweb чтобы обновление было из локальной папки на сервере

http://www.drweb.ru/faq/26/

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 13:10 16-01-2008
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера я оказывается вылечил какую-то часть вируса свежим ДрВебом - флэшки уже не заражаются. Но системные файлы все-равно не показывает. Сейчас позвонил сотрудник - он свою домашнюю машину заразил, скачал свежий ДрВеб (только что - т.е. последний), обновил его и точно так же - флэшки не заражаются, но системные файлы не показывает. И случайно при перезагрузке компа увидел, что закрывается процесс shownottome (как-то так - я по телефону четко не расслышал, но он хорошо название запомнил). Вот сейчас он эту гадость найдет в реестре и я его попросил завтра на работу принести. Скину в саппорт ДрВеба. Shell у меня чистый - грузится только Explorer. Разные утилиты запускал - и авторан от Руссиновича, и мой любимый Стартер, и другие от nirsoft - никто мне этот процесс не показал. Будем надеяться, что удастся его отловить. Неприятно, что ДрВеб так лажанулся. Я уважаю эту программу со времен ДОСа. Каспер всегда лечил файлы так, что они потом не запускались, а ДрВеб очень корректно. Он чуть позже Каспера начал выходить и сразу в него была встроена эвристика, про которую никто еще не слышал до этого. И очень часто ДрВеб предупреждал о вирусах, даже если в базе его не было. Причем - редко ошибался. А тут такая лажа - уже месяца полтора не могут этот вирус победить. На работе знают, что я приверженец  ДрВеба (не фанат, но считаю, что несмотря на все недостатки - он лучший на рынке) - проходу не дают, подкалывают. Жаль, что его хваленая эвристика даже не чихнула.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:04 16-01-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жаль, что его хваленая эвристика даже не чихнула.

Чето меня вся статья не убедила,  AVZ врядли это пропустил бы, и основные настройки AVZ  поиск руткитов плюс ручной полный анализ изучения системы хотя бы самим.  
Идеальной защиты как известно несуществует попробуй от каспера утилиту бесплатную хотя наврядли поможет.
Цитата:
DrWeb LiveCD

Рекоменую попробовать и с него проверить

Цитата:
он лучший на рынке) - проходу не дают, подкалывают

конечно смотря чем контора занимается, но я бы на такое вобще необратил внимания
 
Добавлено:

Цитата:
Без правильных логов AVZ и hijack, без точных имен зловредов по drweb и AVZ, без точных версий компонентов drweb разговора не будет. На _http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46 помогли тысяче людей, но без правильных логов там разговор даже не начался бы.

Слишком мало данных в основном недовольство одно
Цитата:
Слышал краем уха, что эту гадость НОД недавно научился отлавливать, только после его лечения пришлось ХР переустанавливать  

легче сразу систему грохнуть быстрее и проще, чем че-либо лечить

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 18:22 16-01-2008
kolka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
легче сразу систему грохнуть быстрее и проще, чем че-либо лечить

Офф-топ конечно, но может кому поможет.
1.Втыкаем все флеш-накопители, флеш-плееры и.т.д. в комп.
2.Грузимся с помощью ERD commander.
3.Смотрим в корень всех флеш накопителей и локальных дисков, ищем файлы: ntde1tect.com, m1t8ta.com, autorun.inf, autoran.wsh, nideiect.com, nudeiect.com, help[1].exe или с похожими названиями, если нашли удаляем.
4. Далее заходим в \WINDOWS\system32 ищем там файлы avpo0.exe, avpo1.dll, amvo0.exe, amvo1.dll или с похожими названиями, гл. признак они скрытые + дата создания = как перестали откр. скрытые файлы + рядом с exe такой же dll, как нашли удаляем.
5. Далее заходим в Documents and Settings -> Local Settings -> и удаляем всё из Temp и Temporary Internet Files -> Content IE. Это проделываем для каждой папки всех учетных записей.
6.Далее из System Volume Information все RP
7. С помощью Administrative tools в ERD commander удаляем из атозапуска amva.exe и avpa.exe. help[1].exe и.т.д. если они там есть.
8. Там же с помощью редактора реестра ищем все ссылки на вышеперечисленные файлы и удаляем.
9. Загружаем Windows и с помощью regedit.exe находим ключ:  
HKLM\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Advanced\\Folder\\Hidden\\SHOWALL - Удаляем параметр CheckedValue в правом окне. Щёлкаем правой кнопкой мыши в этом же окне и выбраем создать -> параметр DWORD. Называем его CheckedValue и ставим его значение - 1.
После этого прогоняем DrWeb-Ом весь комп., всё должно быть нормально.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 21:59 17-01-2008
GAD_DND



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сабж выдает месагу smtpdrv.sys - троян такой-то и т.д.
что удалять, что лечить пробовал - после новой загрузки винды месага повторяется...
 
как это вылечить ?

Всего записей: 7846 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 20:33 19-01-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GAD_DND

Цитата:
сабж выдает месагу smtpdrv.sys - троян такой-то и т.д.  

Приведи точную цитату из лога. ОС какая ?

Цитата:
как это вылечить ?

Если у тебя не свежий drweb (Актуальные версии в шапке), то скачай cureit _ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/drweb-cureit.exe и проверься в обычном, потом в безопасном режиме.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 20:47 19-01-2008
NORVEGETS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите где взят ключ для устаногвки Антивирус Dr.Web

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-10-2007 | Отправлено: 21:56 19-01-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NORVEGETS
На счет лечения идем в Варезник.
Тебе туда и не путай темы!

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 22:07 19-01-2008
GAD_DND



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
4.44, обновляется каждый день
 
а где лог посмотреть можно ?

Всего записей: 7846 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 15:11 20-01-2008
vview

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Disk:\Program Files\DrWeb\spidernt.log

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 16:56 20-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
Widok (21-01-2009 12:46): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru