Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня НЕТ этой переменной, но есть распаковка всего инсталлятора GS в свой путь.
В ирфане прописан лишь путь до корректной библиотеки по этому пути и всё. Все примеры из папки просматриваются.  

 
И это было рабочим ДО плагина - тогда просто Ирфан напрямую вызывался.
И осталось рабочим с плагином ДО версии 1.8.5 включительно))

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 12:48 27-06-2023
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
добавлена поддержка расширений EPS,PFB,PRN,PS.

На счёт шрифтов не проверял, а графику EPS,PS отлично показывает uLister.

Всего записей: 1309 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 12:52 27-06-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ziabriev (пост)
Цитата:
а графику EPS,PS отлично показывает uLister.

Попробуйте поставляемые с GS установкой примеры открыть в этом uLister.
Удивитесь - как НЕверно будет показаны файлы. К примеру вот их тигрёша:

в этом плагине.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 12:58 27-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
У меня НЕТ этой переменной, но есть распаковка всего инсталлятора GS в свой путь.
В ирфане прописан лишь путь до корректной библиотеки по этому пути и всё. Все примеры из папки просматриваются.  

Ну правильно, инсталлятор прописывает путь к библиотекам. Посмотрите содержание переменной PATH. А если вы пишите про стандартный инсталлятор с сайта гостскрипта, то еще и реестр посмотрите. Чудес не бывает. Эти библиотеки устанавливаются по одной схеме.
ziabriev

Цитата:
PS

Это и есть шрифты. Про uLister не знал. Но предполагаю, что для просмотра этих файлов придется добавлять кучу библиотек. А мой gs очень хитрый. Со всеми шрифтами и библиотеками занимает 9 Мб. Вы-же знаете, я не люблю этих мастадонтов.  
 
Добавлено:
destiny child

Цитата:
Удивитесь - как НЕверно будет показаны файлы.

Это наверняка из-за отсутствия нужных ш8рифтов или библиотек.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:41 27-06-2023
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Это наверняка из-за отсутствия нужных ш8рифтов или библиотек.
 

Так и есть,  Illustrator известил об отсутствии нужных шрифтов в системе.

Всего записей: 1309 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 14:00 27-06-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Я все еще не понимаю о каких чудесах речь. Хотите сказать, что у вас вообще не показываются эти примеры?
И еще раз - я уcтановщик распаковал! Так что никто ни куда не смог бы прописать пути - ибо никаких запусков `*.exe` не было попросту. В переменной PATH конечно же нет никакого пути до GS. В реестре так же.
AkulaBig (пост)
Цитата:
Это наверняка из-за отсутствия нужных ш8рифтов или библиотек.

Было бы это для uLister хоть где-то описано - можно было бы сравнить/уточнить/поправить. Но хоть у меня и мастодонтная полная установка - показ идёт именно такой/корявый.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 14:01 27-06-2023
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
По качеству убедили, буду ставить, на скрине по центру - Иллюстратор

Всего записей: 1309 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 14:24 27-06-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ziabriev
А тигряша у вас как показывается? Как и у меня?

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 17:33 27-06-2023
lyolik r

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Плагин 1.86  
Прописал как и написано в ридми,путь к папке с dll в настройках указан через переменную %COMMANDER_PATH%\Plugins\WLX\TCIrfanView\IrfanView64\gs64\bin\gsdll64.dll. Работает все штатно, по закрытию вьювера i_view64.ini перезаписываеться и в секции GS_DLL путь меняется на прямой,портабельнось пропадает при перемещении каталога с TC.  

Всего записей: 461 | Зарегистр. 26-05-2012 | Отправлено: 17:39 27-06-2023
ziabriev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child
Этот тигряша просматривался в какой-то программе, потом я пытался что-то изменить и совсем
затёр, а сейчас у меня его нет и другие с подобными свойствами не встречал.

Всего записей: 1309 | Зарегистр. 03-03-2019 | Отправлено: 19:05 27-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
Хотите сказать, что у вас вообще не показываются эти примеры?
И еще раз - я уcтановщик распаковал!

Вообще не показывает. Вы сами подумайте, откуда возьмутся пути к шрифтам, если они нигде не прописываются. При установке gs они прописываются в реестр и в переменную PATH. В моем плагине в переменную GS_DLL. А при  простой распаковке просматриваются только файлы, которые не требуют шрифтов и библиотек.

Цитата:
Но хоть у меня и мастодонтная полная установка - показ идёт именно такой/корявый.

А у меня, заточенный под Офис, эти файлы вообще не открывает, даже коряво.
lyolik r

Цитата:
Прописал как и написано в ридми,путь к папке с dll в настройках указан через переменную %COMMANDER_PATH%\Plugins\WLX\TCIrfanView\IrfanView64\gs64\bin\gsdll64.dll. Работает все штатно, по закрытию вьювера i_view64.ini перезаписываеться и в секции GS_DLL путь меняется на прямой,портабельнось пропадает при перемещении каталога с TC.  

В ридми написано, что путь НЕ надо прописывать. Но можете и прописать, он удалится при запуске плагина. И, как вы и пишите, пропишется абсолютный. Дело в том, что плагин Postscript IrfanView не умеет работать с переменными окружения. поэтому мне пришлось каждый раз раз проверять, где расположены библиотеки gs. Но при этом вы можете свободно перемещать ТС в любое удобное для вас место. Путь при этом пере считается до реального. Таким образом я сделал из не переносимого плагина переносимый.
Но в новой версии добавится, что библиотеки gs можно будет располагать в любом месте, прописанном в irfanview.ini.
 
Добавлено:
destiny child

Цитата:
у вас вообще не показываются эти примеры?

Я вас немного обманул, потому что про свое думаю.
Да, с последней версией библиотек gs у меня также все работает. Я просто использую старую версию,  весом всего 9 Мб вместе с шрифтами и библиотеками. Там надо прописывать пути к шрифтам и библиотекам.
 
Добавлено:
Не поленился, поставил полные библиотеки оракла для улистер. Баловство это. Смотреть файлы гостскрипта улистером невозможно. Тигр да, криво но показывает. А большинство файлов вообще не показывает. При этом просто дичайший вес этих библиотек. С IrfanView даже близко не стоит.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 20:27 27-06-2023
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig (пост)
Цитата:
Но в новой версии добавится, что библиотеки gs можно будет располагать в любом месте, прописанном в irfanview.ini.

А может вот такой логикой обрабатывать ситуацию?
Смотрим - есть ли в настройках Ирфана путь до библиотеки, если есть и файл существует - то далее ничего не делаем: пользователь уже сам для себя всё настроил и нечего ему там под руку лезть и советовать чего-то перестроить. Если есть, но файла нет - вставляем то, что прописано в irfanview.ini. Даже если это пустота.
Если ничего не прописано - то вставляем то, что прописано в irfanview.ini. Даже если это пустота.
 
Смысл в том, чтобы в INI люди лезли менять путь до GS только тогда - когда у них реально или ничего нет, или их настройки некорректные. Чтобы они поняли и приняли такую заботу о них, любимых, нашим плагином.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:38 28-06-2023
mercyri

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
А мой gs очень хитрый. Со всеми шрифтами и библиотеками занимает 9 Мб. Вы-же знаете, я не люблю этих мастадонтов.

 
Поделитесь, пожалуйста.

Всего записей: 131 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 12:48 28-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny child

Цитата:
А может вот такой логикой обрабатывать ситуацию?

Скорей всего я остановлюсь на том, что если путь в irfanvie.ini не будет прописан, ничего делаться не будет. То-есть дефолтного расположения, как для IV, не будет. Хотя мне это не удобно. У меня уже много аргументов в пользу такого решения. И ваш пост еще один большой аргумент.
mercyri

Цитата:
Поделитесь, пожалуйста.

Дак в сборке забирайте. В моей сборке все мои плагины настроены и содержат все необходимые для работы файлы. Ссылка в шапке.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:01 28-06-2023 | Исправлено: AkulaBig, 13:02 28-06-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCIrfanView 1.8.7
* внутренние изменения.
ВНИМАНИЕ!!! В существующем файле irfanview.ini необходимо переименовать секцию
[Options] в [IrfanView].

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:53 29-06-2023
Scorpkoms



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени уважаемые,имею Win 10_x64, TC 9.51_x32,плагин IrfanView_32х64, хочу оставить только х32,что прописать в irfanview.ini? Пытался разные варианты,не получается, подскажите пожалуйста,спасибо.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 21-09-2007 | Отправлено: 08:57 04-07-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scorpkoms
[IrfanView]
path=<путь к IrfanView>\i_view32.exe
 
А если используете переносной IrfanView и располагаете его в подпапке \IrfanView плагина, вообще ничего прописывать не надо. Просто оставить пустой секцию [IrfanView].

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:36 04-07-2023 | Исправлено: AkulaBig, 09:41 04-07-2023
Scorpkoms



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Приветствую,у меня версия плагина 2.59 там секция указана [Options],её переменовать или эту секцию оставить пустой?

Всего записей: 115 | Зарегистр. 21-09-2007 | Отправлено: 10:17 04-07-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 2.59 я еще не вносил изменения. Поэтому название секции остается [Options]. А путь прописывается также. Вообще сейчас советую использовать версию 1.8.7. Теперь функционал практически идентичен с 2.х. Но еще и функционал Листера работает.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:04 04-07-2023
Scorpkoms



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Благодарю.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 21-09-2007 | Отправлено: 13:44 04-07-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru