Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ставил несколько версий AkelPad - тотал вываливается при попытке посмотреть текстовые файлы. Один и тот же тотал на win 7/64 и на win 11 одинаково вываливается. В ини файле прописывал и путь к акельпаду, и путь к папке, где он находится - без разницы - тотал вываливается. Скинул в папку плагина акельпад - стал показывать, но с какими-то ошибками (не помню). Больше никаких глюков нет, тотал работает чётко.
Подскажите, пожалуйста, плагин для просмотра и редактирования текстовых файлов. Cuda тоже глюковенько себя ведёт - не запоминает настройки, ещё какие-то заскоки.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 09:52 06-12-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Цитата:
Выложил версию beta1.
В этой версии осталась только проблема с прокруткой. Пока не ткнешь в текст прокрутка не работает.
С остальным, на первый взгляд, вроде нор

Аналогично на Win7x64

Цитата:
Валера так держать!  

Солидарен, респект за большой труд и очень полезные и функциональные плагины!

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 10:29 06-12-2023
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
А какой практический профит от встраивания в Lister IrfanView и AkelPad ?
По моему, такой софт разумнее использовать сам по себе, без TC, где такие трюки традиционно негативно влияют на стабильность и прибавляют глюков.

Всего записей: 4948 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 10:45 06-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh

Цитата:
Ставил несколько версий AkelPad - тотал вываливается при попытке посмотреть текстовые файлы.

Вываливается, потому что неправильные настройки АкельПад используете. Если не хотите читать документацию, используйте АкельПад либо из моей сборки ТС, либо из моей сборки самого АкельПад. Там все необходимые инишники приложены.
mithridat1

Цитата:
А какой практический профит от встраивания в Lister IrfanView и AkelPad ?

В том, что БП работает и фишки ТС.

Цитата:
По моему, такой софт разумнее использовать сам по себе, без TC

Используйте, разве я запрещаю?

Цитата:
такие трюки традиционно негативно влияют на стабильность и прибавляют глюков.
 

Чушь какая-то.
Здесь тема обсуждения плагинов, а не страница для философских рассуждений. Не засоряйте тему.  
 
Добавлено:
indman

Цитата:
Аналогично на Win7x64

Это пока не скоро буду тестировать. Пока все плохо с закрытием. Почему-то на Вин7 вместо закрытия происходит запуск БП и закрытие самого ТС. Вернее почему я знаю, а вот устранить пока не получается.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:44 06-12-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Почему-то на Вин7 вместо закрытия происходит запуск БП и закрытие самого ТС

С версией плагина 1.6beta1 проблем с вылетом и закрытием Тотала на Win7 не вижу в упор.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 11:55 06-12-2023 | Исправлено: indman, 11:57 06-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это да. Но путь решения меня пока совершенно не устраивает. Он создает проблему с редактированием. Попробуйте отжать кнопку Только чтение и что-нибудь ввести. Нажимаете на Esc и теперь у вас не появится окно подтверждения сохранения. Вот в чем проблема.
Собственно говоря решил я не откладывать разборку проблем с фокусом на Вин7. Прошу всех у кого Вин7, протестировать beta2. Исчезла-ли необходимость тыкать в окно, чтобы началась прокрутка?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 12:37 06-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прошу всех у кого Вин7, протестировать beta2. Исчезла-ли необходимость тыкать в окно, чтобы началась прокрутка?
С прокруткой все также. Приходится тыкать в текст.
 
Плюс опять вернулся глюк с БП:
Цитата:
Если в БП нажать в текст мышью, чтобы появилась прокрутка текста, то при нажатии ESC закрывается не только окно БП, но и весь ТС.


----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 13:08 06-12-2023 | Исправлено: unter_officer, 13:08 06-12-2023
olce77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
 
И в beta1, и в beta2 вышеописанная проблема с закрытием окна по Esc сохраняется. Win10 22H2 x64

Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-04-2023 | Отправлено: 13:34 06-12-2023 | Исправлено: olce77, 13:39 06-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно.
Давайте последний раз посмотрим в темную. Скинул beta3. Если не получится, придется хоть в ВинПЕ 7-у пробовать. У меня нет ни одной железяки, на которую реально можно поставить Вин7.
Сейчас возможно опять по Ф3 при закрытии может запуститься БП. Но главное, прокрутка и чтобы не закрывал ТС.
Кстати, что-то нет отзывов по новому функционалу. Работает-ли ТАБ в БП по схеме? Нажимаем ТАБ, активизируется окно БП. Стрелками можно начинать прокрутку. Опять ТАБ, опять активизируется окно БП. Еще раз ТАБ, курсор встает в Листер на просматриваемый файл. А по Ф3 в окне Акельки по ТАБ активизируется Листер и можно опять пользоваться 1..8.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:56 06-12-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Он создает проблему с редактированием. Попробуйте отжать кнопку Только чтение и что-нибудь ввести.

Для чего? F3 и БП - основной функционал просмотр и быстрый просмотр содержимого без лишних плагинов и скриптов. Для редактирования можно открыть полнофункциональный вариант.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 14:09 06-12-2023 | Исправлено: indman, 14:12 06-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Давайте последний раз посмотрим в темную. Скинул beta3.
У меня по сравнению с beta2 ничего не поменялось.
Все так же с прокруткой - приходится тыкать в текст.
И все так же с БП - если в БП тыкнуть в текст мышью, то при нажатии ESC закрывается не только окно БП, но и весь ТС.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 14:20 06-12-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
У меня по сравнению с beta2 ничего не поменялось.  

У меня тоже,баги аналогичные. Пока для Win7 1.6beta1 - рабочий вариант.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 14:45 06-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
indman

Цитата:
Для чего?

А потому что АкельПад это редактор и я ничего с этим сделать не могу. Нет никакой возможности отключить функцию редактирования. А значит я обязан это учитывать. В этом вся беда.
unter_officer

Цитата:
У меня по сравнению с beta2 ничего не поменялось.

indman

Цитата:
У меня тоже,баги аналогичные.

С выходом проблема понятна, а значит когда-нибудь будет решена.
А вот с фокусом совершенно непонятна. Сейчас у меня все настроено как в других плагинах, которые многими протестированы под Вин7. А вот TCSumatraPDF  у вас пролистывает, не заходя в текст? В общем хотелось-бы увидеть от вас скрины. А лучше видео. Мне надо видеть как выглядят окна при просмотре. Потому что я перебрал почти все варианты фокуса. Я выложил beta4. В ней полностью отключена любая возможность переходить в БП и закрывать ТС. И последний вариант фокусировки. Посмотрите, а я пока как-то определюсь с Вин7.
А про ТАБ опять никто не написал. Безумно удобная штука работает у вас или нет?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 15:45 06-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как в детективе появились две новости. Одна хорошая для меня, другая плохая для некоторых. Смог я раздобыть дистрибутив Вин7 с грамотной поддержкой USB3. И установил на один из своих компов Вин7. Понятно, что пока некоторые драйвера не установились, нет Аэро и скорей всего не будет. Но это мелочи.
Самое главное, что я смог потесить свои плагины на Вин7. И вот здесь уже плохие новости для некоторых. Плагин TCAkelPad работает без всяких вызовов БП и завершения ТС. То-есть от оси его работа никак не меняется. А вот баг с фокусом подтверждаю. Прокрутки нет, пока не ткнешь в текст.
Поэтому предлагаю всем, у кого есть глюки, скачать мою сборку и тестировать на ней. Скорей всего у вас проблемы с настройками АкельПад.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:49 06-12-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Поэтому предлагаю всем, у кого есть глюки, скачать мою сборку и тестировать на ней

То есть, для Win7 плагин 1.5.0 в вашей сборке рабочий(за исключением проблемы с фокусом) и все беты 1.6 не нужны?

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 20:42 06-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да. А бетку проверьте, если не трудно, на фокус. У меня в бетка прокрутка работает. Если у вас тоже заработает, можно будет это дело зарелизить.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 22:00 06-12-2023
olce77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
А бетку проверьте, если не трудно, на фокус

Скиньте, пожалуйста, куда-нить бету3. Скачать не успел, а в сборке ее уже нет

Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-04-2023 | Отправлено: 22:32 06-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня ее тоже уже нет. Да и не нужна она. Тестируйте бета4.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:05 06-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Я выложил beta4.
Только сейчас дошли руки до тестирования beta4.
С фокусом по F3 все нормально. Прокрутка работает сразу.
А вот с БП все осталось как было - если в БП тыкнуть в текст мышью, то при нажатии ESC закрывается не только окно БП, но и весь ТС. Может как-то заблокировать кнопку ESC в БП? ESC в БП нафиг не нужна.
И ещё одно. В beta4 перестала работать кнопка "4".
 

Цитата:
Скиньте, пожалуйста, куда-нить бету3. Скачать не успел, а в сборке ее уже нет
https://www.upload.ee/files/16024063/wlx_TCAkelPad_1.6beta3.7z.html

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 02:52 07-12-2023 | Исправлено: unter_officer, 02:55 07-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В beta4 перестала работать кнопка "4".

Это из-за того, что стала работать прокрутка. В общем эта проблема есть и я попытаюсь ее решить.

Цитата:
А вот с БП все осталось как было - если в БП тыкнуть в текст мышью, то при нажатии ESC закрывается не только окно БП, но и весь ТС. Может как-то заблокировать кнопку ESC в БП? ESC в БП нафиг не нужна.

Это говорит о том, что у вас что-то не так с настройками. У меня не осталось не одной строчки кода, которая может на это влиять.
У нас с вами разные задачи. Вы хотите, чтобы плагин работал на вашей конфигурации, а я хочу, чтобы работало у всех. Я совершенно не понимаю, почему вы не хотите тестировать с моими инишниками, но под вас я сделать точно не смогу. АкельПад не дает такой возможности. Если вы боитесь, что изменятся ваши основные настройки, то не переживайте. После применения моих инишников максимум тема может слететь. Перенесете ее вручную и все.
В общем косяк с листанием есть, им буду заниматься. А свои проблемы решайте сами.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 06:42 07-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru