Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TC IrfanView Plugin 1.11
   
Плагин просмотра изображений для Total Commander.
Поддерживаются форматы: ACR,ANI,ARW,AWD,B3D,BMP,CDR,CLP,CRW,CR2,CR3,CRW,CUR,DCM,DCR,DDS,DCX,DIB,DJVU,DNG,
ECW,EMF,ERF,EXR,G3,GIF,HDP,HEIC,ICO,IFF,IMA,IMG,IW44,J2K,JFIF,JPC,JP2,JPE,JPEG,JPF,JPG,JPM,JLS,JNG,JXR,KDC,LBM,MNG,
MOS,MPO,MRW,MSK,NEF,OFR,PBM,PCD,PCX,PEF,PGM,PNG,PPM,PSD,PSB,PSP,RAF,RAS,RAW,RGB,RLE,RW2,RWL,SFF,SGI,SID,SRF,
SRW,SUN,SWF,TIF,TIFF,TGA,WBMP,WEBP,WDP,WMF,X3F,XBM,XPM.
Плагин поддерживает анимацию в файлах и горячие клавиши IrfanView.
 
TC IrfanView Plugin 2.59
Линейка плагина 2.Х отличается от линейки 1.Х тем, что по F3 запускается чистый IrfanView, без интеграции с Lister Total Commander. Это позволяет использовать полностью весь инструментарий IrfanView, увеличивает плавность при отображении изображения. Также теперь можно использовать Total Commander и IrfanView несовпадающей разрядности. Линейки развиваются параллельно.

 
TC ModPlug Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки в Total Commander.
Поддерживаются форматы: 669,AMS,AMF,DBM,DMF,DSM,FAR,IT,MDL,MOD,MOL,MTM,MED,NST,
OKT,PSM,PTM,S3M,STM,ULT,UMX,WOW,XM.

 
TC 1by1 Plugin 1.4
   
Плагин для прослушивания трековой музыки и файлов формата MIDI Total Commander.
Поддерживаются форматы: CMF, KAR, MID, MIDI, MIZ, RMI, 669, AMF, FAR, IT, ITZ,
MDZ, MOD, MTM, NST, OKT, PTM, S3M, S3Z, STM, STZ, ULT, XM, XMZ.
Так как в моем плагине TC1by1 плеер 1by1 настроен только на воспроизведение файлов формата midi и трековой музыки, многие дополняют его сами необходимыми библиотеками bass и входными модулями in от Winamp. Но не все библиотеки и модули правильно работают в 1by1. Поэтому я создал свою сборку 1by1 со всеми библиотеками bass и необходимыми in модулями Winamp. Дополнительно можно добавить in модули для Winamp для поддержки экзотических форматов, которые нужны конкретному пользователю. Все поддерживаемые форматы файлов, поддерживаемые моей сборкой, перечислены в файле Formats.txt.
Скачать сборку можно по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/rjomczcn5shk2qr7b4rtd/h?rlkey=x3bospaltv806n55vj5fvumlu&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2368&glp

 
TC SumatraPDF Plugin 1.7
   
Плагин TCSumatraPDF предназначен для просмотра файлов AI, AZW, AZW3, CB7, CBT, CBR, CBZ, CHM, DJV, DJVU, EPUB, FB2, FB2Z, FBZ, KF8, MOBI, PDB, PDF, PRC, TCR, XPS, ZFB2 при помощи программы SumatraPDF.
Плагин позволяет использовать SumatraPDF обеих разрядностей x86 и x64. Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64. Можно использовать SumatraPDF одной разрядности сразу для обеих разрядностей Total Commander.
Главным отличием плагина от аналогов является корректная работа клавиши Esc для SumatraPDF x86 в Total Commander x64 и двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', которые имеют важное значение как для управления TC Lister, так и для управления SumatraPDF.

 
TC AkelPad Plugin 1.10
   
Плагин TCAkelPad позволяет использовать AkelPad обеих разрядностей x86 и x64.
Причем их можно использовать как с Total Commander x86, так и с x64.
Можно использовать AkelPad одной разрядности сразу для обеих разрядностей
Total Commander.
Плагин позволяет использовать AkelPad в двух режимах. В режиме редактирования и
в режиме просмотрщика. Режим использования AkelPad устанавливается параметром
readonly в файле настройки плагина, но на время просмотра текущего файла может
быть изменен стандартной командой AkelPad "Только чтение". При просмотре
следующего файла режим работы, установленный параметром readonly запуститься по
умолчанию.
Плагин предусматривает двойное использование клавиш '4', 'N' и 'P', функционал
которых зависит от режима работы AkelPad.
В случае использования AkelPad в режиме просмотра, клавиша '4' работает как
в TC Lister и служит для перебора плагинов просмотра. Клавиши 'N' и 'P' работают
как в TC Lister и служат для перелистывания списка файлов.
В режиме редактирования клавиши '4', 'N' и 'P' служат для ввода текста.
 
Работоспособность плагина напрямую зависит от настроек AkelPad. Обязательно надо
разрешить запуск нескольких копий AkelPad. В противном случае плагин не сможет
правильно обработать файлы, если есть отдельно запущенная копия AkelPad. Также
при неправильных настройках AkelPad возможно зависание плагина при использовании
быстрого просмотра в Total Commander. Поэтому рекомендую хотя-бы на этапе
тестирования плагина использовать мою сборку программы AkelPad или набор INI-файлов,
которые можно скачать по адресу
https://www.dropbox.com/scl/fo/dm0dm3s1pcabygl1bboqa/h?rlkey=ps9l702knqn145uaf3vz6sqtj&dl=0
либо выбрать вариант сборки непосредственно на странице форума Ru.Board
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=4764&glp

 
Сборка Total Commander автора плагина с установленными и настроенными плагинами Скачать

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:15 24-09-2021 | Исправлено: AkulaBig, 20:56 23-04-2024
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде решил проблему с фокусом. Качаем бета5 и тестируем.
unter_officer
В бета5 специально для вас вообще отключил обработку клавиши Esc. У меня сейчас в БП при нажатии на Esc остается пустое окно. Интересно, как у вас это будет работать.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:15 07-12-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
У нас с вами разные задачи. Вы хотите, чтобы плагин работал на вашей конфигурации, а я хочу, чтобы работало у всех.

Так и мы этого хотим - чтобы работало у всех. Получается,к сожалению,не всегда. Давайте спокойно,без эмоций отделим "мух от котлет".
Ваша свежая сборка от 5.12.23. Настройки,кроме размера шрифтов -по умолчанию.
Win 7x64.
 
C плагином 1.5.0 при БП фокус не перемещается на текст. При нажатии ESC вылет Тотала.
Видео:
https://drive.google.com/file/d/1LhQ8kEaAQGjZf9VFMjqDp_rMrDwQ8euq/view?usp=sharing
 
С плагином 1.6.0 beta5 при БП фокус не перемещается на текст. При нажатии ESC - пустое окно.
Видео:
https://drive.google.com/file/d/1_YIjchx-C_7if00DULpYHqvGCdGdIC_F/view?usp=sharing

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 12:43 07-12-2023 | Исправлено: indman, 12:45 07-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давайте спокойно,без эмоций отделим "мух от котлет".

А я и так без эмоций. Я объясняю, что не получится использовать плагин с любыми настройками АкельПад.

Цитата:
Видео:

Наконец-то вижу, что вылетает. Но у меня на Вин7 не вылетает. Причем смог я и Аэро завести. То-есть честная Вин7. Согласен, что ваше видео все разъяснило и есть над чем подумать.

Цитата:
C плагином 1.5.0 при БП фокус не перемещается на текст.

Естественно не перемещается. И не должен. Это будет большой косяк. Весь смысл БП теряется. В БП в Акельку можно войти только мышкой или через ТАБ. В бетке-то по Ф3 стала прокрутка и 1..8 работать?

Цитата:
С плагином 1.6.0 beta5 при БП фокус не перемещается на текст. При нажатии ESC - пустое окно.

Про БП уже объяснил. А про пустое окно в сообщении написал. Вот так получается, если убрать блок, который у вас закрывает ТС.
Вы случаем не делаете резервных копий Винды? Хотелось-бы проверить на чистой, как у меня. Я-то копию Винды храню в образах и у меня 5 мин занимает ее восстановление.
Ладно, будем думать.  
 
Добавлено:
Про БП я понял, что вы имели ввиду. Вам надо чтобы текст прокручивался мышкой в БП ,а не фокус перемещался. В Вин11 это и так работает. А вот с Вин7 я посмотрю, прокручивается-ли в других плагинах. Мне по Ф3 именно фокус пришлось в текст перемещать, чтобы прокрутка заработала. Понятно, что в БП так делать нельзя.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:46 07-12-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Цитата:
C плагином 1.5.0 при БП фокус не перемещается на текст.
Естественно не перемещается. И не должен. Это будет большой косяк. Весь смысл БП теряется. В БП в Акельку можно войти только мышкой или через ТАБ.

Или мы с вами говорим о разных вещах или в Win10 есть большой косяк?
Ваша сборка от 5.12.23. Плагин 1.5.0. Win10x64. Открываю файлы в БП и сразу листаю текст БЕЗ НАЖАТИЯ ПО НЕМУ МЫШКОЙ! По нажатию ESC ничего не происходит как и должно быть.
Видео:
https://drive.google.com/file/d/1VHLNjnyRG7WUXGaEFFM97IrqXX0hZPte/view?usp=sharing
Давайте твердо уточним только по работе плагина в БП - где правильно?
Остальной функционал,ИМХО,для меня вторичен -табы,переход между плагинами и т.д.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 14:34 07-12-2023 | Исправлено: indman, 14:35 07-12-2023
olce77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
 
Влияет ли параметр переноса по словам в настройках акеля на работу плагина?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-04-2023 | Отправлено: 15:22 07-12-2023 | Исправлено: olce77, 15:24 07-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig

Цитата:
Вроде решил проблему с фокусом. Качаем бета5 и тестируем.
unter_officer
В бета5 специально для вас вообще отключил обработку клавиши Esc. У меня сейчас в БП при нажатии на Esc остается пустое окно. Интересно, как у вас это будет работать.
Бета5 работает так, как вы описали.
1. С фокусом все нормально.
2. В БП, при нажатии Esc, остается пустое окно.
Вопрос. А можно вообще в БП заблокировать Esc? Чтобы при нажатии на Esc в БП просто ничего не происходило, как в других плагинах?
 
Добавлено:
 
Что касается настроек АкельПад.
Да нет у меня каких-то особых настроек. Взят "голый" АкельПад, к которому подключена подсветка синтаксиса. И ВСЁ!!!

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 15:49 07-12-2023 | Исправлено: unter_officer, 15:58 07-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
indman

Цитата:
Или мы с вами говорим о разных вещах или в Win10 есть большой косяк?

Мы говорим об одном и том-же, но косяк не в Вин10,11, а в Вин7. В Вин10, 11 все прокручивается без всяких дополнительных усилий. И закрывается все правильно. А вот для Вин7 пришлось писать код. А закрывается правильно у меня и в Вин7.
olce77

Цитата:
Влияет ли параметр переноса по словам в настройках акеля на работу плагина?

Нет. Да уже по видео я увидел, что дело не в настройках плагина. В системе что-то не позволяет правильно закрываться. У меня на Вин7 все отрабатывает правильно.
Весь смысл в том, чтобы если текст изменен, дать появиться окошку Сохранить, Отменить... Без кода, который у некоторых глючит, закрывается правильно. Но окно не появляется. то-есть если хочешь сохранить изменения, надо на кнопку сохранить или Ctrl+S давить.
unter_officer

Цитата:
Да нет у меня каких-то особых настроек.

После видео у меня вопросы к настройкам Акельки и ТС отпали. Теперь вот-бы увидеть это на чистой Вин7, но это уже мечты. Просто у меня на Вин7 все корректно закрывается. То-есть я ошибку не могу локализовать. Вернее я четко понимаю, какой код глючит, но вот как обойтись без него, не знаю.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 16:15 07-12-2023 | Исправлено: AkulaBig, 16:17 07-12-2023
Drozd



Птица счастья
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оппишусь по поводу wlx_TCAkelPad_1.6beta5 у меня баг с прокруткой все еще остался, но при этом сразу работают клавиши PGUP PGDN
Т.е. если открыть TXT файл прокрутка мыши не работает, тыкнешь в текст все ОК. А с клавиатуры клавишами  PGUP PGDN СРАЗУ все листается, в прежних бетах и это не работало. Респект AkulaBig за фикс клавы. Остается мышка, может победим и это.

Всего записей: 429 | Зарегистр. 03-04-2001 | Отправлено: 16:27 07-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Бета5 в целом нормально отрабатывает на Win7.
Только заблокируйте полностью Esc в БП. Чтобы при нажатии на Esc в БП вообще ничего не происходило, как в других плагинах, и все.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 16:31 07-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drozd

Цитата:
Т.е. если открыть TXT файл прокрутка мыши не работает

Ну это уже не ко мне.
unter_officer

Цитата:
Только заблокируйте полностью Esc в БП.

Я-же выше написал, почему я не могу заблокировать Esc.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 17:57 07-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
Я-же выше написал, почему я не могу заблокировать Esc.
Ну и ладненько. Пусть так остается. Главное, что остальное работает нормально.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:10 07-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да не. В конце-концов сделаю нужную вам бетку, да и все. Просто хотелось-бы докопаться до сути. Меня больше прокрутка заботит. Вот с ней реальная жесть.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 19:48 07-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая милота получилась в последней бетка. Можете потестить.
В общем отказался я от параметра в инишнике readonly. Так как запуск плагина сразу в режиме редактирования требует большого количества обработки. Но я его не уничтожил. Оставил для совместимости с версией 1.5.
А вот запуск в режиме ридонли, а потом переход в режим редактирования не требует лишних обработок.
Сейчас редактировать можно. Но запроса на сохранение не будет. Сохранять либо кнопкой на ПИ, либо Ctrl+S.
В БП Esc отключен.
'5' корректно заработало
 
Остается сделать листание мышкой в Вин7. Оказалось, что там это полностью противоположна функция.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 23:21 07-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unter_officer
У вас что-то подобное Punto Switcher стоит?

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 03:54 08-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавил и диалог сохранения изменений в файле. Только в инишники Акельки обязательно надо прописать параметр ShowModify=15. Также теперь не обязательно использовать отдельную копию Акельки для каждого файла. Вот так у себя прописал: SingleOpenProgram=0 MDI=0
Пока в архив кинул свои инишники. В которых все это можно увидеть.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 09:42 08-12-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Потестировал более детально вашу сборку на Win7.Если чем то мои тесты помогут вам.
Прокрутка мышью в БП сразу без лишних телодвижений работает только на встроенном листере.
Если с плагинами(любыми) - либо щелчок мышкой по окну БП и прокрутка,либо даже щелчок не помогает(TCSumatra в этом списке).

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 11:02 08-12-2023 | Исправлено: indman, 11:05 08-12-2023
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
Цитата:
У вас что-то подобное Punto Switcher стоит?
Ничего подобного нет.

----------
«The Truth Is Out There»

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:24 08-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем у вас есть какая-то программка, перехватывающая нажатия клавиш. У вас просто не выполнялась из-за нее часть кода, поэтому в БП по Esc закрывался ТС. Я у себя смог добиться такого-же эффекта, переделывая плагин. Так что версия оськи была совсем не при чем. Собственно в чем я убедился, установив Вин7.
Попробовали бетку? Есть какие-то замечания? Я планирую ее вскорости зарелизить.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:35 08-12-2023
indman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AkulaBig
В TCSumatra прокрутка начинает работать после того как выбрать "подогнать по ширине окна и разрешить прокрутку".

Всего записей: 94 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 11:37 08-12-2023 | Исправлено: indman, 11:39 08-12-2023
AkulaBig

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
indman

Цитата:
Прокрутка мышью в БП сразу без лишних телодвижений работает только на встроенном листере.

Да не. Например работает на uLister, sLister, ...

Цитата:
даже щелчок не помогает(TCSumatra в этом списке)

У меня работает под Вин7 через щелчок. До последней версии TCSumatraPDF  и у меня работал вроде (скомпилю, проверю, отпишусь), потому что использовал внутренние возможности самой SumatraPDF, как и sLister. В последней версии плагина мне пришлось отказаться от этих возможностей и сделать плагин по типу остальных своих, чтобы устранить глюки самой проги. Поэтому сейчас надо смотреть, почему Вин7 мышку полностью противоположно использует Вин11. Я об этом и не знал. Сам давным-давно не использую Вин7, а пользователи почему-то не один не делал по этому поводу замечаний.
А в плагине Акельки я прокруткой еще и не занимался.
 
Добавлено:
indman
Проверил предыдущую версию суматры. По Ф3 там прокрутка без щелчка работает, а вот в БП не работает.

Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 11:46 08-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины Valery Kurenkov для Total Commander


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru