Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор. TV tuner (ТВ-Тюнер, Tv-тюнер)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nick2001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос чайника: Хочу купить Гот ЮСБ Делюкс, но смущает отсутствие поддержки цифрового вещания. На сколько это большой минус в условиях центра Питера?  
Антенна общая, стоит на крыше

Всего записей: 9 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 18:02 12-04-2008
Lampo4kaIli4a

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick2001
a что, эра цифрового телевидения уже наступила?

Всего записей: 26 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 01:06 13-04-2008
chaneltv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что лучше-gotview pci dvd hybrid или avertv hybrid+fm pci (или hybrid+fmvolar)-без особых заморочек по качеству-главное-простота и надежность?

Конечно, бери Gotview PCI DVD Hybrid, он аппаратно может запись делать в mpeg2 и софт у него не глючный. К тому же можно его и в Windows Vista в оболочке media Center использовать, так как он аппаратный.

Цитата:
Я правильно понимаю, что и Beholder и GoTView надо брать на Philips?

Это почему ? Соnexant ИМХО даёт более качественную картинку. На декодер особого внимания не обращай, больше селектор влияет на качество картинки. Из современных сейчас Xceive неплохие производит.

Цитата:
Хочу купить Гот ЮСБ Делюкс, но смущает отсутствие поддержки цифрового вещания

У меня такой сейчас пока не обламываюсь. Ещё очень долго будут дублировать цифровые каналы аналоговыми. Зато аппарат классный и стильно выглядит.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 13:19 14-04-2008
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
a что, эра цифрового телевидения уже наступила?

Уже наступает. Сам ищу уже гибридный.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 16:49 14-04-2008
Lampo4kaIli4a

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А на каких каналах конкретно эта эра наступила?
П.С. Кстати, насчет "неглючного софта" GOTов: купилась на такие вот посты и рекламу о гибкой настройке. В итоге: настройка, действительно, гибкая, ахха, только не работает нифига.
Выбираешь при настройке канала определенный стандарт, а прога его самопроизвольно изменяет на какой ей угодно и как бог на душу положит. Посетите их форум перед покупкой. Оч.рекомендую.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 01:07 16-04-2008 | Исправлено: Lampo4kaIli4a, 01:58 16-04-2008
chaneltv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выбираешь при настройке канала определенный стандарт, а прога его самопроизвольно изменяет на какой ей угодно и как бог на душу положит

Сигнал слабый скорей всего, отключи автодетект стандарта в настройках, выстави нужный стандарт вручную и будет счастье.

Цитата:
Посетите их форум перед покупкой

У них хоть форум есть, есть где решить свои проблемы и получить помощь. А с компрой или авером куда идти?
И на форумах техподдержки как правило благодарностей не пишут, зайдите на любой форум и убедитесь сами.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
А на каких каналах конкретно эта эра наступила?  

Наверное имелось ввиду в каких регионах?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 10:47 16-04-2008
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А на каких каналах конкретно эта эра наступила?  

На многих центральных и местных. Только пока не во всех городах. Вот у моей родни в Екатеринбурге 15 каналов. Но с теликом не повезло - он аналоговый и показывает плохо. По моему совету купили gotview x5 dvd и очень довольны. Телик теперь только на компе.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 13:41 16-04-2008
AlxMonster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кроме Екатеринбурга и Москвы (где два канала) есть еще цифровое тв в России?

Всего записей: 1575 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 17:05 16-04-2008
Lampo4kaIli4a

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chaneltv
во-первых, сигнал - не слабый, во-вторых, нужные действия конечно же были совершены и толку - ноль. А в-третьих, и в-самыхглавных, какой нафиг слабый сигнал может быть при захвате с видеокассеты??? Форум тех.поддержки - это здорово, только такая ситуация не только у меня и не первый день. Не знаю как с другими тюнерами, у меня GoTView и меня не волнуют проблемы потребителей, купивших другую продукцию, мне интересно, чтобы купленный мною продукт работал так, как было заявлено.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 07:35 18-04-2008
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кроме Екатеринбурга и Москвы (где два канала) есть еще цифровое тв в России?

    * в Челябинске (5 телепрограмм);  
    * в Екатеринбурге и области (15 теле- и 4 радиопрограммы);
    * в Казани и ряде районов Татарстана;
    * в Сургуте;
    * в Питере;
    * в Калуге.  

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 11:22 18-04-2008
chaneltv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
во-первых, сигнал - не слабый

А как вы его замеряли, у меня вот например есть канал, на котором постоянно уровень сигнала гуляет, причем достаточно в большом диапазоне.  

Цитата:
нужные действия конечно же были совершены и толку - ноль

У меня автодетект отключается нормально, какие опции у вас включены в настройках "ВИДЕО- ПАРАМЕТРЫ"?

Цитата:
какой нафиг слабый сигнал может быть при захвате с видеокассеты???

А про то, что кассеты имеют свойство стареть и теряют синхронизацию вы слышали? Для оцифровки таких кассет нужна более серьёзная аппаратура.
 

Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 16:52 21-04-2008
Lampo4kaIli4a

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уровень сигнала замерялся оченно просто: живу я рядышком с телебашней и имеется телевизор, который прекрасно показывает.  Тут Вы, конечно и наверняка, заявите, что нельзя сравнивать телевизор и тв-тюнер, а я с такого рода заявлениями никогда не соглашаюсь, по очень простой причине: с чем же еще сравнивать, если при покупке, прочитав статью о тюнере, я ожидаю получить телевизор на компе.
Ну, ладно, не будем сравнивать с телевизором. (Кстати, один единственный канал, действительно, плохо ловит даже телевизор, хотя я не знаю, мож, мы с Вами даже в разных городах живем.
У меня имеется монитор с тв-тюнером.
Кстати, прекрасно, тоже показывает.
Как Вам такие замеры сигнала?
Про видеокассеты - ага, знаем-слыхали, кассета, к слову, не старая, как Вам это доказать - ума не приложу. да и дело-то не в ней, а в работе тюнера и программы в комплексе.
Неужели, нельзя хотя бы сделать небольшую задержку для автодетекта? Но - нет! Лучше в форумах тусоваться!

Всего записей: 26 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 12:07 22-04-2008
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lampo4kaIli4a

Цитата:
Уровень сигнала замерялся оченно просто: живу я рядышком с телебашней

Это сильно сказано!
Тогда вам хорошо бы ознакомиться с теорией. "Рядышком" с башней еще не гарантирует нормального сигнала. Скорее наоборот, причем это наоборот может быть очень сильным.
 

Цитата:
Кстати, один единственный канал, действительно, плохо ловит даже телевизор

А эта фраза сильно нестыкуется с началом сообщения. Как же так? Уровень сигнала хороший, а канал ловится плохо? Таких чудес на свете не бывает.
Вызовите лучше мастеров - они сделают вам хороший сигнал на всех каналах и будет вам полное и безмерное счастье. Я именно так когда-то сделал.
 

Цитата:
Неужели, нельзя хотя бы сделать небольшую задержку для автодетекта?

Зачем? Чтобы, когда я переключил на канал в другом стандарте, то полчаса ждал, пока изображение станет в цвете? Позвольте с вами не согласиться.
Мне надо, чтобы сразу и в цвете!
 

Цитата:
Лучше в форумах тусоваться!

Кому что нравится. Не надо запрещать людям делать то, что они любят.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 18:13 22-04-2008
Lampo4kaIli4a

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tim15
ознакомиться с теорией, говорите? Это я завсегда готова, только вот сомневаюсь, стоит ли вот так сразу и безоглядно захотеть стать специалистом в неинтересной для меня области, только потому, что Вы выхватили слова о моем местоположении из контекста.
И зачем, скажите на милость, мне теория, если у меня есть глаза, которые ясно видят, что ТЕЛЕВИЗОР и МОНИТОР, СО ВСТРОЕННЫМ ТЮНЕРОМ ПОКАЗЫВАЮТ ПРЕКРАСНО? Каких мастеров мне нужно вызвать, а главное - зачем? Чтоб настроить один единственный канал, который мне в принципе не интересен?
Протрите глаза, милейший! Может Вы немного переутомились, изучая теорию и вызывая мастеров, но я никому ничего не запрещала, что ясно из цитаты, с которой Вы выехали.
Что касается переключения стандарта - ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ! Не только у меня! И эту проблему должен решать производитель, а не пользователь. Кратковременная задержка переключения стандарта могла бы МОЖЕТ БЫТЬ(это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) решить проблему заливки изображения на пару секунд розовым цветом, что сильно раздражает при просмотре и еще сильнее - при захвате.  
Напоминаю, я - потребитель.
Напоследок хочу заметить, что здесь - не ветка фанов. Здесь люди пытаются сделать выбор. И они должны знать как о достоинствах, так и о потенциальных проблемах, с которыми им, возможно, придется столкнуться.
 У работников компании GoTViеw - всё работает прекрасно, у меня - не очень. Миссия выполнена. Выбор за покупателями.
Адью!

Всего записей: 26 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 03:59 23-04-2008
chaneltv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что касается переключения стандарта - ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ

 
Да нет никакой проблемы. Отключите автодетект видеостандарта и всё! Делается это в закладке вот так: включаете опцию «переключения  видеостандарта», «автодетект видеостандарта» отключаете, «переключать стандарт через драйвер» отключаете. Перезагружайте прогу и выставляйте нужный вам стандарт в настройках КАНАЛЫ.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 11:16 23-04-2008
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lampo4kaIli4a

Цитата:
ознакомиться с теорией, говорите? Это я завсегда готова, только вот сомневаюсь, стоит ли вот так сразу и безоглядно захотеть стать специалистом

Ознакомиться с теорией - на это может уйти от нескольких секунд до нескольких часов.
Чтобы стать специалистом - надо не только знать (не ознакомитсья, а именно знать!) теорию, но и работать в этой сфере.  
Так вот, стать специалистом вас никто не заставляет. А вот ознакомиться с теорией было бы неплохо. С ней можно ознакомиться, задавая вопросы на форуме. Именно задавая вопросы, а не утверждая свои догадки.
 

Цитата:
Чтоб настроить один единственный канал, который мне в принципе не интересен?

Вот если бы знали теорию, что такого вопроса не возникало бы.  
 

Цитата:
Что касается переключения стандарта - ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВУЕТ!

Переключение стандарта - это не проблема, а жизненная необходимость нашего крайне нестандартного ТВ-вещания.
 

Цитата:
И эту проблему должен решать производитель, а не пользователь.

Вообще-то, эту проблему создал не производитель, тот кто вещает как взбрело в голову.
 

Цитата:
решить проблему заливки изображения на пару секунд розовым цветом

А у вас какое действие установлено в программе на отсутствие сигнала? Может в этом проблема?
 

Цитата:
Напоминаю, я - потребитель.

А тюнер - это не телевизор и им управляет компьютер, который надо еще уметь настроить.
Это утюг можно включить и ждать пока нагреется.
А чтобы программа, и тем более железка заработала как хочется - надо уметь настраивать BIOS, операционку, устанавливать драйверы и следить за порядком и чистотой в системе. Регулярно чистить как внутри, так и программно, избавляя систему от мусора.
 

Цитата:
всё работает прекрасно, у меня - не очень.

Не торопитесь упрекать других, попытайтесь разобраться чего не так.
 

Цитата:
Миссия выполнена.

Так вы тут миссию выполняли? Тогда я тихо откланиваюсь.
Я думал, что вы пытаетесь разобраться почему что-то не работает и как сделать, чтобы работало.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 14:34 23-04-2008
smbsmb

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал на 2 разных компах
USB-тюнер Pinnacle PCTV TV Hunter (150e/55e PAL/Sec Rev 1.2),
а также  PCI-тюнер AverDVD Ezmaker Gold (Philips SAA7130HL Multimedia Capture Device)
В обоих одна и та же проблема:
серые галочки(т.е. не дает менять)
- гамма
- баланс белого
- съемка против света
- цветность
 
Вот  скриншот, как это выглядит.
http://smages.com/53/04/53040532377bae786f3100e4e1f2ad13.jpg.htm
 
Эти галочки вообще должны работать, на каких тюнерах тогда?
Как этого добиться?
Система Windows XP SP2.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 15:03 12-05-2008
smbsmb

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Задались целью выбрать тюнер для видеоконференций.
Обычное Web-камеры не подойдут, качество плоховато,
да и каналы позволяют передавать по сети хорошее качество.
Поэтому присматриваем комбинацию камера+тюнер.
 
Критерии:
- процент "сжирания" процессора,
(пробовал разрешение 720*576
на AverDVD Ezmaker Gold, отъедает сразу 60% на Sempron 3200)
- приличное качество картинки ИМЕННО с S-Video/RCA входов
- работающие настройки "баланс белого", гамма и т.д.
- качество TV роли не играет, т.к. не будет использоваться.
- работа на высоких разрешениях - 640x480, 720*576
 
Нужно два тюнера - 1 USB, т.к. для ноутбука, другой - можно PCI.
 
В уже опробованных тюнерах(
USB-тюнер Pinnacle PCTV TV Hunter (150e/55e PAL/Sec Rev 1.2),
а также PCI-тюнер AverDVD Ezmaker Gold (Philips SAA7130HL Multimedia Capture Device) есть тот недостаток, что серые галочки гамма, баланс белого, съемка против света, цветность.
 
P.S. Мне тут уши прожужжали, что аналоговые камеры дают картинку качественней, чем цифровые.
Это так?

Всего записей: 412 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 19:04 12-05-2008
chaneltv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Критерии:  
- процент "сжирания" процессора,  
(пробовал разрешение 720*576  
на AverDVD Ezmaker Gold, отъедает сразу 60% на Sempron 3200)  

Вам нужно присмотреться к аппаратным тюнерам. Например мой GOTVIEW USB 2.0 DVD2 при сжатии в аппаратный мпег2 загружает процессор (2,6ГГц) всего на 5%.  
 

Цитата:
- приличное качество картинки ИМЕННО с S-Video/RCA входов  

Да вроде неплохое качество с аналоговой камеры получается у меня, не хуже чем на телевизоре.  

Цитата:
- работающие настройки "баланс белого", гамма и т.д.

Доступные настройки: яркость, контрастность, цветность, теплота, резкость, вертикальная и горизонтальная позиция, аппаратное шумоподавление.

Цитата:
 работа на высоких разрешениях - 640x480, 720*576  

разрешение рабочее 720х576.

Цитата:
Нужно два тюнера - 1 USB, т.к. для ноутбука, другой - можно PCI.  

Ну USB я уже посоветовал, а вот PCI можно взять GOTVIEW PCI DVD2 Deluxe, у него такая же элементная база, соответственно и настройки доступны аналогично USB DVD2 тюнеру. К тому же можно будет функцию PIP задействовать и одновременную запись двух каналов.  

Цитата:
Мне тут уши прожужжали, что аналоговые камеры дают картинку качественней, чем цифровые.  
Это так?

Нет конечно, с чего бы это?  
 
 
 
 

Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 10:36 13-05-2008
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
smbsmb

Цитата:
Мне тут уши прожужжали, что аналоговые камеры дают картинку качественней, чем цифровые.  

Нельзя так однозначно сказать. Есть профессиональные аналоговые камеры и есть дешевые "аппаратные" мыльницы. При таком раскладе выигрыш будет за первым.
А сравнивать профессиональные - то выигрыш за цифровыми.  
Для домашнего видео сейчас сложно найти аналоговые камеры, да и нужно ли?

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 14:34 13-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор. TV tuner (ТВ-Тюнер, Tv-тюнер)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru