Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор. TV tuner (ТВ-Тюнер, Tv-тюнер)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jorj 2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alamar5
 

Цитата:
И звук с видео не разойдется, если захватывать в MPEG-2, например.  
А вот если надо захватить видео с ленты с покадровым сжатием (MJPEG, huffyuv)

 
Не видел проблем с захватом с ленты кодеками  (MJPEG, huffyuv) , это легкие кодеки процессор можно сказать вообще не грузится, да и на кой они сдались если там никакой фильтрации видео нету, а искажения от деинтерлейсинга видно отлично, видимо слишком хорошо видеосигнал проходит от радиоканала или видеовхода, надо будет написать на Aver,  чтоб затупили, или шум добавили, чтоб не так заметно было. Когда то видел , что звук с аудио разбегались на Beholdax, на Averах не замечал ни разу.
 

Цитата:
В любом случае, подбираем тюнер под железо, а не железо под тюнер.Тюнер ставим перед фактом
 
 
А тюнер это кто?
 

Цитата:
Гибриды - это не тюнера  

 
Ну не нравятся они мне, и своей работой и конструкцией, и лишними функциями которых лет 10 еще не будет да  к тому же не полными, будь то Aver или любой другой. Может я ошибаюсь, может всем должно нравится все, что нравится alamar5, тогда другое дело.
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 21:48 16-10-2009
alamar5

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jorj 2

Цитата:
Не видел проблем с захватом с ленты кодеками  (MJPEG, huffyuv).
Я просто не понял, как вам удалось подключить эти кодеки к AVerTV 6.3.x. Там же нет сейчас такой возможности. Была в 5.х, но сейчас нет. Я почему и говорил об iuVCS. Вы не поясните?

Цитата:
Ну не нравятся они мне, и своей работой и конструкцией, и лишними функциями которых лет 10 еще не будет да  к тому же не полными ...
Нет, просто фраза прозвучала, так, громко. А чем гибрид хуже работает?
 
Я думаю, что когда аналог у нас в России уйдет и вариантов уже не будет, то по кабелю все, или большинство каналов, находящихся за пределами базового комплекта, сразу станут закрыто-платными. Я сказал "станут" потому, что сейчас много чего еще бесплатно по кабелю можно получать. А гибриды, которые у нас сейчас продаются, для этого расширенного платного случая не подходят. Т.е., от кабельного провайдера Set-Top Box-ы понадобятся, а для компа - уже какие-то другие тюнеры с интерфейсом под какую-нибудь карточку, или типа того.  
Поэтому применимость сегодняшних гибридов в будущем для тех, кому понадобятся расширения "базового комплекта", окажется под вопросом.  
И выходит, что сейчас гибрид может оказаться реально ненужным (если, например, вещания в цифре нет и неизвестно, когда будет), а завтра - бесполезным (т.к. что-то интересное, кино без рекламы, например, будет идти исключительно на платной основе).  
 
И зачем только я купил гибрид ??? А повёлся ...
 

Всего записей: 439 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 17:19 17-10-2009
Jorj 2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alamar5
 

Цитата:
Я просто не понял, как вам удалось подключить эти кодеки к AVerTV 6.3.x. Там же нет сейчас такой возможности. Была в 5.х, но сейчас нет. Я почему и говорил об iuVCS. Вы не поясните?

 
В вопросе ответ.
 

Цитата:
А чем гибрид хуже работает?

 
Если вы найдете ФСС полупроводниковый или пьезокерамический с относительным уровнем сигнал\шум выше чем резонансные цепи на основе LC цепей то можно предположить , что эти тюнера будут работать лучше, но увы такого  не бывает, потому как эти ФСС (полупроводниковый или пьезокерамический) сами являются генераторами шума, и если на их основе сделать радиоканал с чувствительностью хотя бы такой как у модуля МК-3 то хорошего качества видео там не будет никогда, поэтому эти тюнера заведомо делаются с намного меньшей чувствительностью,  остается лишь надеятся на большой уровень сигнала и качество сигнала кабельной сети, для антенного приема они не годятся, цыфрового тв для них еще скоро не будет, модэль конечно имеет право на существование, но увы больше минусов чем плюсов на сегодняшний день.  
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 20:51 17-10-2009
alamar5

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jorj 2

Цитата:
Если вы найдете ФСС ...
Все верно вы говорите. Уже по одной этой причине я не люблю монолитные ВЧ-блоки. Избирательные цепи - активные, а значит, шумят больше плюс принципиальная нелинейность. Плюс не факт, что за пределами полосы они (активные цепи) себя "лучше ведут". Это-то всё как раз понятно.  
Я предположил, что вы видите разницу в приеме аналогового ТВ между двумя моделями тюнера одного производителя с идентичной конструкцией, но отличающихся наличием/отсутствием на своем месте чипа декодера DVB-T.  

Цитата:
В вопросе ответ.
Что-то у меня с разгадыванием загадок в последнее время не очень. Если у вас AVerTV 5.x, тады ой.  
Но только тогда, говоря про отличное качество захвата с ленты с кодеками PICVideo MJPEG / huffyuv, хорошо было бы и про версию AVerTV сразу сказать. А то ведь прозвучало так, как будто ваши слова про захват относятся к версиям последним: 6.3.0 и 6.3.1, что не есть истина.  

Всего записей: 439 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 17:35 18-10-2009 | Исправлено: alamar5, 17:37 18-10-2009
lexys_7



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите кто-нить как исправить:
Записываю с радио , но звука почему то нет  
При записи с TV все в поряде, и звук и изображение
Какая версия тюнера на помню и не знаю, вот как он выглядит:

 
Помогите, не бросайте в беде

Всего записей: 38 | Зарегистр. 13-11-2008 | Отправлено: 01:58 19-10-2009
alamar5

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lexys_7
Если в момент записи звук слышно, а в записанном файле звука нет, то причиной м.б., например, настройки программы. Это я так, "на вскидку", и у меня не ВН. Причин IMHO масса может быть.
Я бы на форуме Beholder-а спросил.  
 

Всего записей: 439 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 13:39 19-10-2009
egik_83



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите какой тюнер лучше выбрать внутренний  
 
или что выбрать  
 
Behold TV X7
GOTVIEW GOTVIEW X5 3D Hybrid
 
приму и другие предложения

Всего записей: 22 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 21:24 19-10-2009 | Исправлено: egik_83, 22:33 19-10-2009
tovstal

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что выбрать  
 
Behold TV X7
GOTVIEW GOTVIEW X5 3D Hybrid  

Сильно разные модели привели.  
Первый на PCI и с аппаратным сжатием. Второй на PCI-e без аппаратного сжатия.  
Смотри вместо  X5 3D модель Gotview X5 DVD Hybrid - он на современном интерфейсе PCI-e и с аппаратным сжатием.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 13:02 20-10-2009
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tovstal

Цитата:
на современном интерфейсе PCI-e и с аппаратным сжатием

Объясните, пожалуйста, вкратце, для чего нужно аппаратное сжатие?
И ещё возник вопрос про USB-тюнеры, например, ЭТИ... Если такой тюнер ставить на ПК, где USB-разъёмы находятся сзади ПК, получается, пульт не будет видеть тюнер. Я прав?

----------
Windows 10 и Windows 11

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 13:43 20-10-2009
tovstal

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Объясните, пожалуйста, вкратце, для чего нужно аппаратное сжатие?

Во-первых обеспечивается аппаратная запись в Mpeg2, загрузки процессора не будет совсем при записи.
Во-вторых, возможность использования тюнера в оболочке МСЕ из состава Vista и Windows7.

Цитата:
Если такой тюнер ставить на ПК, где USB-разъёмы находятся сзади ПК, получается, пульт не будет видеть тюнер.

Лучше использовать USB удлинитель, он есть в комплекте тюнера. http://www.gotview.ru/v2/gallery.html
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 27-10-2008 | Отправлено: 17:27 20-10-2009
alamar5

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tovstal
Цитата:
Лучше использовать USB удлинитель
Лучше уж тогда внутренний тюнер на PCI-E купить.
 
Ronin666
Кстати, с аппартным кодером (и, говорят, неплохим) еще тюнер AVerTV Ultra PCI-E RDS.  
Но это Авер.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 19:51 20-10-2009
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tovstal

Цитата:
Во-первых обеспечивается аппаратная запись в Mpeg2, загрузки процессора не будет совсем при записи.  
Во-вторых, возможность использования тюнера в оболочке МСЕ из состава Vista и Windows7.

Первое неинтересно, т.к. писать не буду. Второе может быть и интересно (сам ещё не знаю), т.к. в новом компе буду ставить Винду 7.

Цитата:
Лучше использовать USB удлинитель

Про удлинитель я и сам понимаю... Я думал, может быть сигнал от пульта "пробивает" корпус системника. К сожалению, я не ошибся... Значит, USB-тюнеры мне не подходят...
alamar5

Цитата:
Кстати, с аппартным кодером (и, говорят, неплохим) еще тюнер AVerTV Ultra PCI-E RDS

Вы в личку не заглядываете? Я вам написал, т.к. ответа не дождался, продублирую тут...
Назначение ТВ-тюнера: прослушивание радио и просмотр телепрограмм! На широком мониторе и под Виндой 7! Записывать ничего не буду! Что брать - AVerTV Ultra PCI-E RDS или AVerTV Hybrid Speedy PCI-E?


----------
Windows 10 и Windows 11

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 21:27 20-10-2009
galant



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тогда лучше AVerTV Ultra PCI-E RDS

Всего записей: 67 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 21:54 20-10-2009
alamar5

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666

Цитата:
Вы в личку не заглядываете?
Этот мигающий конвертик, знак новых ЛС, он вверху страницы отображается, а я открываю страницу форума по ссылке из e-mail. В этом случае она (страница) сразу прокручивается вниз и конвертика ЛС не видно.  
Поэтому извиняюсь, что не заметил, но на рубордовском движке это только так получается.
 
Ваши слова я прекрасно помню, зря вы беспокоитесь.
AVerTV Ultra PCI-E RDS, я упомянул исключительно в плане WMC и его (WMC) "заточенности" под наличие кодера MPEG-2.  
У Speedy/Speedy Hybrid, в частности, кодер MPEG-2 тоже есть, но это программный эмулятор аппартного кодера. Для WMC он годится, но это лишняя нагрузка на процессор. На моем Р4-3000 - заметная.
 
Раз вы пишете, что решение с WMC вам может быть интересно, то значит, наличие и реализация кодера MPEG-2 тоже обязательно должна требовать внимания.  
Только тюнеров на PCI-E с аппаратными кодерами из тех, что я считаю относительно распространенными, всего-то раз два и обчёлся: GV X5 DVD Hybrid и AVerTV Ultra PCI-E RDS. Есть еще модели от Compro (E800, E850 и E900), но о них лучше почитать в тематических ветках на ixbt. IMHO там всяких "специфических моментов" больше, чем у Авера.  
 
Так что, если выбирать из тех двух моделей, что вы назвали сейчас: AVerTV Ultra PCI-E RDS и AVerTV Speedy Hybrid, то я тоже считаю, что Ultra лучше из-за наличия аппаратного кодера.  
 
Про то, как у меня в Speedy Hybrid радио работает, я говорил. Здесь все чипы те же, поэтому, я считаю, что с радио у Ultra, при прочих равных условиях, была бы похожая картина. У меня она совсем не идеальна (но, опять-таки, возможно дело в самом сигнвле).  
Про широкий монитор отвечали. Но, повторяюсь, я бы лишний раз просмотрел, что по этому поводу пишут на forum.avertv.ru и на ixbt.  
 
Короче, ключевые моменты, если не нужен захват:  
1) WMC -> важен кодер MPEG-2 (аппаратный IMHO лучше);
2) широкий монитор -> надо убедиться, что нет проблем с масштабированием;
3) прием FM -> какое качество приема при вашем уровне сигнала - раз, поддержка стерео (в FM) - два, поддержка диапазона УКВ (тут будет только моно) - три. К стати, у многих USB тюнеров в FM стерео нет.
 
Ну вот.
 
P.S.
И еще один момент из собственной практики, касающийся материнской платы.  
Момент такой. Не стоят ли на плате высокие электролиты между разъемом, куда вы будете ставить тюнер, и задней стенкой крпуса?  
Эти электролиты могут мешать нормально поставить плату тюнера.Для меня невероятно было, но факт. Мне пришлось материнку вынимать из корпуса, выкусывать бокорезами "оригинальные" кондёры и впаивать аналогичные на более длинных ножках, чтобы их положить на бок. Тогда они тюнеру уже не мешали.  
У меня плата Intel D915GAV. На ней эти электролиты у двух PCI-E 1x разъемов как раз на "проблемном" месте стоят, и еще по две штуки.    
Это место плата тюнера занимает, считай, наверняка, т.е, оно на плате должно быть свободным. Там на плате тюнера всегда есть какой-нибудь mini-jack (вход ИК-датчика или звука).
На плате, о котрой вы говорили, с этим как?
Вот здесь для выбранной вами платы видно, что у двух верхних PCI-E 1x разъемов на "проблемном" месте стоят электролиты, а у самого верхнего из них еще и штырьки какие-то выступают ...  
Совет - если есть возможность, посмотрите в магазине живьем.
Нормально (вроде бы) только у самого нижнего, который будет снизу от видеокарты.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 00:47 21-10-2009 | Исправлено: alamar5, 00:53 21-10-2009
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alamar5, благодарю за отклик!    

Цитата:
что по этому поводу пишут на forum.avertv.ru и на ixbt

Читал... На iXBT и вопросы задавал. Форум AVerMedia тоже читал, но мало того, что он "мёртвый" какой-то, так ещё и какая-то проблема у меня возникла с их форумом. Ни ответить в тему не могу, ни создать тему...    Про AVerTV Ultra PCI-E RDS пишут, что нормальный тюнер, только у него проблемы с платами nVIDIA. Но мне по хрену, т.к. у меня Ati... Я в этом мало понимаю, но пишут, что у этого тюнера "видео на выходе - 16:9", поэтому, надеюсь, на моём мониторе будет нормально показывать. Тем более, если меня устраивает, как показывает AverTV Studio 307!  

Цитата:
И еще один момент, касающийся материнской платы

Я немного переиграл с выбором матери, беру GigaByte GA-EP43-UD3L... Вот ТУТ видны все слоты. Там 4 слота PCI-E. Видюха встанет в PCI-E 16х и закроет собой третий слот PCI-E. А во второй слот PCI-E, я думаю, можно поставить тюнер. Электролитов, вроде, там не видно...
Короче, днём иду покупать AVerTV Ultra PCI-E RDS...
 


----------
Windows 10 и Windows 11

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 01:48 21-10-2009
alamar5

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666
Цитата:
Про AVerTV Ultra PCI-E RDS пишут, что нормальный тюнер, только у него проблемы с платами nVIDIA

Извините, хочу для себя уточнить, проблемы именно с видеоплатами NVIDIA, или с материнками на чипсете nVIDIA? Про второе я упоминания встречал, правда для других тюнеров.  
А где об этом пишут? Можете ссылку дать? Очень интересно.

Всего записей: 439 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 14:08 21-10-2009
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alamar5

Цитата:
А где об этом пишут? Можете ссылку дать?

Вау... Извините, я ошибся. ТУТ, действительно, упоминаются чипсеты, а не видюхи. Но мне и в этом случае всё равно, у меня Р43...

----------
Windows 10 и Windows 11

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 14:41 21-10-2009
Trava79



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ALL
 
Обзор автономного ТВ-тюнера Kworld 1920ex Gamer’s Edition
 
В последнее время все более "модным" среди интеллектуальных и элитных кругов общества (а скорее тех, кто себя к ним причисляет вне зависимости от уровня развития и достатка) становится демонстративный отказ от телевидения. Мол, там одни сплошные Малаховы обоих видов, оголтелая пропаганда и превращение людей в доноров головного мозга

----------
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 10:54 30-10-2009
artiyom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу приобрести ТВ-тюнер для просмотра обычных аналоговых телевизионных каналов, принимаемых обычной антенной. Монитор 17 см, трубка (Samsung SyncMaster 793df). Процессор C2D E6400. на материнке (Asus P5LD2) есть слоты PCI и PCI-E, а так же поддержка USB 2.0.  
Пытаюсь понять, какой именно вид тюнера мне лучше приобрести. Склоняюсь к вешнему по USB, однако интересно было бы послушать и другие мнения. Проблем с местом для размещения у меня нет, где-нибудь на столе да уместится. Меня интересует чтобы устройство было надежным и качественным. Еще склоняюсь вот к этой модели, что вы о ней думаете? Могу предоставить список моделей одного доступного мне магазина, может вы отсюда что-то еще посоветуете? Вот. Надеюсь на вашу помощь.

Всего записей: 686 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 00:35 01-11-2009
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работает ли AVerTV Ultra PCI-E RDS в Винде 7? Задал этот же вопрос на хоботе, но пока не получил ответа. От тех.поддержки AverMedia тоже пока нет ответа... На форуме AverMedia задать вопрос не могу, т.к. там какой-то глюк с отправкой сообщений...    

----------
Windows 10 и Windows 11

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 15:32 02-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор. TV tuner (ТВ-Тюнер, Tv-тюнер)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru