Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#9)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (04-02-2012 13:09): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1908  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.



В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Выбор процессора AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Выбор акустики для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Выбор веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Выбор микрофона    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • Выбор HDD/SSD диска  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Выбор корпуса (любого)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Выбор планшетного сканера  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Выбор цифровой фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Выбираем подходящий ноутбук  
  • Выбор нетбука    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • Обзор и выбор    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Обсуждение и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:26 20-07-2011 | Исправлено: Trava79, 10:42 26-01-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ALSur777

    Цитата:
    Цитата:SSD взят из того , что полностью Z68 мать раскроет свой потенциал с SSD .  
    Неверная информация, Z68 может использовать SSD не большого размера (20ГБ)

     Разве ?
     Разговор был об возможности использовании технологии Smart Response на Z68 . Суть технологии заключается в том, что с помощью любого SSD емкостью до 64 ГБ с интерфейсом mSATA или SATA можно ускорить работу одного жесткого диска или RAID-массива путем переноса часто используемых файлов или целых приложений в память твердотельного накопителя (SSD).
    (можно использовать SSD большей емкости - в этом случае остальной объем SSD будет отображаться в системе как дополнительный накопитель)  
      И не более .  
    А вот откуда сведения о максимальности 20Gb SSD на Z68 эт очень интересно было бы знать .



    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 18:51 13-01-2012
    Selev



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SERGIIE

    Цитата:
    Интересует технология «Intel Smart Response», подскажите какой для этого лучше всего взять SDD и HDD. SDD как я понял для этой технологии подойдет МАХ до 60Гб. Что если больше Гб? Эта технология SSD-кэширования не будет работать?

    Smart Response очень близок к технологии Windows Ready Boost, которая выполняет кэширование данных в оперативной памяти. Я эту так называемую технологию опробовал когда седьмую винду тестил на предмет вшивости. Можете и вы опробовать, если у вас семёрка подключите в реди-буст флеху и попробуйте заметить разницу.
    Мой совет - не тратьте зря деньги. Скорости механического обычного накопителя хватает на всё. С флешевым диском т.к ему не надо раскручиваться при старте выиграете пять секунд при загрузке системы,  и всё.

    Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 20:28 13-01-2012 | Исправлено: Selev, 20:32 13-01-2012
    brRamires

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А если брать компьютер сразу готовый, чтобы не собирать по частям? Что думаете по поводу конфигураций, которые предлагают здесь (я подобрал подходящее по цене)?

    Всего записей: 564 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 20:29 13-01-2012
    Genius IV

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    goodman4444
    За ссылку на ТВ-тюнер спасибо, сейчас буду изучать сие чудо, которое для меня пока что дремучий тёмный лес. Но один вопрос уже созрел: управлять медиацентром с какого пульта - с того, который в комплекте с корпусом или с того, который с ТВ-тюнером? Или они взаимозаменяемые?
     
    По поводу видеокарты: прочитал на этом форуме, что какая бы бюджетная ни была карточка, но она чуть ли не просто обязана быть с памятью GDDR5. А PNY Quadro 600 - с памятью GDDR3, поэтому решил её "повысить" до 2000-ной. Или нет смысла так сильно переживать по этому поводу? Тогда при 600-й вроде бы и монитор в мой бюджет должен поместиться.
     
    Кстати, ещё по поводу монитора (не сейчас, так потом, но покупать его придётся в любом случае). Учитывая немаленькие размеры 27" и "нерезиновость" бюджета, всё же решил остановиться на 24". Нашёл на ixbt.com обсуждение многих моделей, в числе которых HP ZR24w и ZR2440w, из которых, собственно, и хочу выбрать. Но что меня поразило: несмотря на большую схожесть и весьма малую разницу в цене, это настолько "две большие разницы", что у них вроде бы ни одного одинакового параметра нет в характеристиках. В связи с этим, естественно, вопрос: какой из них предпочтительнее для обработки фотографий в Фотошопе? А то я во многих понятиях ещё настолько чайник, что самостоятельно точно не выберу. В частности, так и не понял, "расширенный цветовой охват" - это хорошо или плохо. Конечно же, для точной цветовой настройки монитора буду искать специалиста.
     

    Цитата:
    Если крякнет такой гибрид, то вместе с ним крякнет вся информация, а надёжность их вовсе не эксклюзивная.

    А ведь и то верно, соглашусь не раздумывая. Таким образом, необходимости в материнке и корпусе ATX у меня нет. При наличии внешнего ТВ-тюнера у меня ещё целых три слота расширения останутся свободными, что "про запас", уверен, хватит более чем. Тем более, в Wi-Fi у меня нет потребности, а когда разживусь на приличные колонки, то и средство обработки звука будет так же вне корпуса, так что я даже не знаю, чем все четыре слота микро-ATX заполнить, не говоря уже о семи ATX. Но в связи с этим хочу переспросить: нормальный ли я выбрал кулер? Если есть альтернативный вариант тихого качественного кулера "топ"-конструкции высотой до 120 мм, то буду за него благодарен. Просто того, что я выбрал, очень мало в продаже, вдруг исчезнет на момент покупки.

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 09-01-2012 | Отправлено: 20:37 13-01-2012 | Исправлено: Genius IV, 21:02 13-01-2012
    Selev



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Genius IV

    Цитата:
    Правильно ли я понял, что второй лучше выбирать из "зелёной" серии?  
    Читал на izon форуме как плакалься один юзер купивший зелёный терабайтник. Уж очень тормознутое создание. Надо понимать что главная цель создания гринов- экономия энергии(уже смешно) и снижение уровня шума. А вам оно надо? Или вам таки нормально работать?
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    но она чуть ли не просто обязана быть с памятью GDDR5

    Как то же раньше обходились. Там есть и другие параметры , например шина (бит).Её произведение на частоту памяти и даёт общую картину. Один только показатель- DDR5,  ни чегo не решает.

    Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 20:54 13-01-2012 | Исправлено: Selev, 21:00 13-01-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hunter7007

    Цитата:
    А вот откуда сведения о максимальности 20Gb SSD на Z68 эт очень интересно было бы знать .

    Я кажется знаю - из анонса Intel SSD 311 20 Гбайт

    Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:13 13-01-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    komandor
     Чистая риторика была !!!
     Эт первые mSATA , в частности на Гиге были .  
    Прошли как с белых яблонь дым и тишина . Хоть кто нить отписался , что да как .
    С Новым Старым Годом !


    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 21:21 13-01-2012
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Genius IV
    1. Хотя не изучал пульты, уверен, что они используются независимо друг от друга, практика всё расставит на места.
    2. Профессиональные видеокарты очень отличаются от игровых, поэтому не следует переживать насчёт типа установленной памяти, денежная стоимость и практическое влияние памяти на характеристики видеокарты малозначительны, я бы не стал тратиться на топовую карту для дилетанта, пардон муа.  
    3. Разница мониторов 27” и 24” в диагонали всего 10% и фатальной трудно назвать, поэтому не грех пренебречь для экономии при необходимости. Калибровка конечно формально улучшит цветопередачу, но в сравнении с TN матрица IPS настолько хороша, что и без калибровки будет смотреться на 5. Поработайте, не спеша присмотритесь и без суеты спланируйте, что нужно, а что не нужно.
    4. Если на компьютере будут ценные данные, которые нужно защитить, лучше сразу или погодя установите резервный HDD и утилиту резервирования Cobian Backup. С массивами RAID связываться очень не советую, это для профессионалов.
    5. Лично я вообще не воспринимаю выбор компактного корпуса для мощной рабочей станции, как если ставить на ушастый запорожец двигатель F1 и магниевые диски, ну так это уже из области психологии ))
    Кулер вроде бы подходящий, хотя иногда бывают проблемы, что некоторые модели материнки, оперативной памяти и кулеры по размерам мешают друг другу, тут я ничего по конкретным моделям не подскажу, кроме очевидной оценки по габаритам.

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 21:23 13-01-2012 | Исправлено: goodman4444, 21:28 13-01-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Selev

    Цитата:
    Как то же раньше обходились.

     Сплюнь !
     Раньше и без DDR обходились , что лучше было ?!
    Сам прекрасно понимаешь , что всё бабло решает : За не имением гербовой , пишем на простой !
     Так и тут  .
    Есть деньги берём на пятёрке , нет ...
    А вот если есть деньги и юзер берёт тройку ...

     
    Добавлено:

    goodman4444

    Цитата:
    если ставить на ушастый запорожец двигатель F1  

     Не пример .
    У нас в городе чел на запор двигло от гольфа поставил !  
    У знакомого сердце прихватило , когда его марка запор , как стоячего , сделал !
    Городская достопримечательность сейчас , все в курсе , а первое время ...  

    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 21:27 13-01-2012
    ALSur777

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    hunter7007
    А вот откуда сведения о максимальности 20Gb SSD на Z68 эт очень интересно было бы знать .

    Да это не столь важно 20 или 64, просто те материнки которые идут в комплекте с SSD, укомплектовываются именно 20ГБ дисками, да к тому же я говорил по памяти, так как курил эту тему пол года назад перед приобретением материнки на z68 и SSD.
    Я то о другом сказал, что можно ввести человека в заблуждение и он приобретёт SSD в качестве кэша по технолонии Smart Response. А в этом случае лучше взять SSD иустановить на него всю систему (64ГБ для этого хватить) и наслаждаться максимально возможной скоростью.
    А Smart Response это больше маркетинг.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    hunter7007
    можно использовать SSD большей емкости - в этом случае остальной объем SSD будет отображаться в системе как дополнительный накопитель)  
       И не более .  

     
    А вот здесь я вашу мысль не понял. Взять SSD, например, 80 или 120ГБ и использовать его по технологии Smart Response, это крайне не разумно. На оба этих диска встанет вся система и основное ПО, естественно за исключением игр. И всё будет летать.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Selev
    Мой совет - не тратьте зря деньги. Скорости механического обычного накопителя хватает на всё.

    Без механики куда деньшься, место под фото видео всё равно надо. Но насчёт не тратьте деньги зря, тут есть нюансы, если кровных мало, то этот тезис абсолютно верный. Но если же тугриков мало мало есть, то я скажу по настоящему узким местом в современных ПК давно стала малая скорость чтения с HDD. Если мощности CPU, быстродействие ОЗУ уже давно не критичны, то с HDD ничего поделать не могут, размер есть, скорости нет. Установка SSD реально повысит отзывчивость системы. То что качается недостатков SSD, на мой взгляд главный из них цена, хотя сей час есть примерно 7-8 т.р. 120ГБ диски. Износ ячеек, на это есть гарантия производителя, не доживёт, то всегда можно заменить на новый. А исходя из размеров особо важные данные на нём никто хранить не станет, есть классические HDD.

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 22:18 13-01-2012 | Исправлено: ALSur777, 22:49 13-01-2012
    Genius IV

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извиняйте, если надоел уже. Ещё один мааленький вопрос, чтоб спалось спокойно. Хотя...
    Цитата:
    С массивами RAID связываться очень не советую, это для профессионалов.
    Надоумили, блин. Пошёл гуглить, теперь уже исключительно из нездорового интереса. Теперь я много знаю, и спать спокойно вряд ли буду
     
    Ну и ещё, если с юмором
    Цитата:
    У нас в городе чел на запор двигло от гольфа поставил !
    Карточка PNY Quadro 600 - она же низкопрофильная. Задумался о корпусе "slim desktop" (ну и начитался же умных словечек). Шучу, конечно же.
     
    Ах да, чего ж я спросить хотел. О винчестере.
    Цитата:
    А вам оно надо? Или вам таки нормально работать?
    Таки да! Мне не шашечки, мне ехать! В общем, в кандидаты на винчестер: 2 шт. WD1002FAEX. О нём там аж 41 отзыв, судя по которым эта модель уже многими проверена и вполне неплохо себя зарекомендовала (хотя все винчестеры, как я понял, со своими недостатками). По цене они, конечно, 2 шт. х 1ТБ опережают 1 шт. х 2ТБ, но, думаю, если вдруг "крякнет", то лучше ж всё-таки один ТБ потерять, чем два. Но вот что меня смутило: WD1502FAEX по цене опережает его совсем незначительно, но отзывов о нём крайне мало. Стоит ли рискнуть за не столь большую переплату получить в полтора раза больший объём?
     
    Собственно, всё. Ещё раз всем моя безграничная благодарность! Хотя нет, ещё не всё, только не ругайте сильно. Посоветуйте пожалуйста качественный блок питания в такой комп. А то ж я опять нацелюсь на какой-нить топовый Seasonic, а потом буду думать, как его в бюджет впихнуть. Немного попроще (естественно, не из самой бюджетной серии), но не менее качественное и надёжное - такое возможно? Такой, чтобы кабеля отстёгивались, а то свободного места в корпусе всё же будет не фонтан.
     
    П. С. Я когда-то стиралку покупал по принципу "модель должна быть качественная, соответственно, дорогая, и уметь должна всё". Думаете, мне это "всё" пригодилось на все 100%? Да от силы на пятую часть всего лишь. Это я к тому, что при всём моём стремлении обзавестись дорогой качественной вещью я теперь хочу как-то более разумно сделать выбор, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги".
     
    Всё, обещаю глупыми вопросами более не надоедать.
    Цитата:
    С Новым Старым Годом !
    Как говорится, +1!

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 09-01-2012 | Отправлено: 23:19 13-01-2012 | Исправлено: Genius IV, 01:30 14-01-2012
    ALSur777

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    HP ZR24w и ZR2440w, из которых, собственно, и хочу выбрать

    Если хватает средств, то какой бы не взяли не прогадаете, в том числе и который дешевле (ZR24w)
    ZR2440w - есть HDMI, меньше быстродействия, вообще поищите тесты и посмотрите реальное время отклика у обоих мониторов.
    ZR24w - нет HDMI, много тестировался в интернете, в журнале HI Tech Pro 6 2011г
     
    Оба 16:10, что есть гуд.
     
    А здесь мои скромные потуги по сбору информации по не TN матрицам:
       
     
    P.S. Указанные HP сомнению не подлежат, но можно и в другую сторону посмотреть,, например, ASUS 246Q, DELL U2410 и уж если с деньгами не проблема, а что шаркнем по душе: NEC PA241W

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 00:51 14-01-2012 | Исправлено: ALSur777, 03:11 14-01-2012
    SERGIIE



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Большое спасибо Всем за ответы! Узнал, и теперь смущает что у SSD ограничено число перезаписи, и не совсем это понял... это что заплатить 150$ а он проработает каких пол года только? (
    А на Ваш взгляд такие варинты HDD, не очень много места но вроде как быстрые...
    http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_SATA_6Gb_Western_Digital_VelociRaptor_WD6000HLHX_10000rpm_102110.html
     
    http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_ibm_hitachi/HDD_SAS_2.0_Hitachi_Ultrastar_15K600_HUS156060VLS600_15000rpm_95568.html

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-01-2012 | Отправлено: 02:23 14-01-2012
    ALSur777

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    SERGIIE
    А на Ваш взгляд такие варинты HDD

    IMHO не стоит заморачиваться по выбору HDD, берите в нормальном магазине, где не будет проблем с гарантией. RPM 7200, наибольшую плотность записи на текущию дату и ёмкость. Заставить потребителя ловить разницу 1-5 процентов в каких то режимах работы HDD - работа маркетологов IMHO.

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 03:09 14-01-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SERGIIE

    Цитата:
    не совсем это понял... это что заплатить 150$ а он проработает каких пол года только? (

    Да, Вы все правильно поняли. Не поняли это только те, кто всеми силами пытается оттянуть неизбежное (убирают файл подкачки, временные директории и пр.). В итоге тот, кто использовал SSD на полную, получил массу удовольствия, избежал совершенно ненужных оптимизаций и вовремя сменил по гарантии. Все остальные уберегают SSD до окончания срока гарантии. Он сдохнет на следующий день

    Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 03:14 14-01-2012
    ALSur777

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    komandor
    Он сдохнет на следующий день

    Извините пожалуйста, у вас личный трагический опыт?

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 03:18 14-01-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALSur777
    Нет, я себе такой глупости позволить не могу.

    Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 03:21 14-01-2012
    ALSur777

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    komandor
    Нет, я себе такой глупости позволить не могу.

    Это дело другое, но зачем огульно всех других обвинять в недостатке ума. Логика должна подсказывать, если что делается в этом мире, значит это обязательно кому-нибудь нужно и не только глупым.
    Я, например, не понимаю кому нужна плазма, но говорить, что человек её купивший глуп не позвалительно, кроме того с удовольствием приду и заценю, если будет возможность.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    SERGIIE
    теперь смущает что у SSD ограничено число перезаписи

    А ограниченное количество лет жизни человека вообще не сильно смущает
     
    Добавлено:

    Цитата:
    SERGIIE
    заплатить 150$ а он проработает каких пол года только?

    Кошмар, остался месяц

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 03:36 14-01-2012
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Genius IV
    1. Извиняться не нужно, потому что тема как раз и предназначена для консультаций.
    Все вопросы задаются по существу и поддерживаются собственной проработкой информации, поэтому глупыми или неуместными не выглядят. Такое обсуждение полезно не только заинтересованному человеку, но может оказаться полезным для чтения и другим форумчанам, соображающим над своими задачами.
    2. RAID теоретически может быть очень полезным в руках специалиста, но при нештатном распаде  массива по каким-то причинам (отказ материнки например) за восстановление RAID массива придётся платить кучу денег специалисту или, вероятнее всего, плюнуть на пропавшую информацию, такова обратная сторона медали.  
    Для рабочей станции с высокими требованиями сохранности информации и содержащей системный SSD , главным критерием выбора HDD должна быть надёжность при том, что система обращается к HDD редко и на среднюю производительность их характеристики практически не влияют.
    Я бы выбрал низкооборотный, холодный и тихий HDD , например Samsung HD103SI , но даже таким дискам после 3-х лет эксплуатации уже нет доверия, нужно или их заменять или ежеквартально запускать диагностику на предмет физических проблем.
    3. С выбором БП наверное лучше поработать в специальном топике.  
    Так как расчётное потребление системы ориентировочно не превышает 250 ватт в самых нагруженных режимах, для достижения низкого шума можно выбрать 500-ваттный БП с тихим вентилятором 12 или лучше 14 сантиметров одного из известных производителей, например Cooler Master Silent Pro M500 RS-500-AMBA . Не нужно особенно умиляться съёмным кабелям, потому что дополнительные разъёмы увеличивают полное сопротивление цепи и контакты всегда были слабым местом электроники.
     
    PS  
    Возможно, понравится другой способ резервирования информации, хотя он неавтоматический и требует самодисциплины для, например, ежемесячного ручного копирования важной информации :
    Apacer AP500GAC601W-S

     

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 04:55 14-01-2012 | Исправлено: goodman4444, 05:13 14-01-2012
    Selev



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hunter7007

    Цитата:
    Сам прекрасно понимаешь , что всё бабло решает : За не имением гербовой , пишем на простой !  
     Так и тут  .  
    Есть деньги берём на пятёрке , нет ...  
    А вот если есть деньги и юзер берёт тройку ...  

    Просто посмотри на карты одной серии, но с разной памятью.  
    Где на тройке шина 256, там на пятёрке она будет 128.Не знаю как сейчас. но на момент выхода DDr5 такое часто встречалось. Разницы при таком раскладе не будет.
    И ты сам это прекрасно понимаешь. Или ты  вместо GeForce GTX 285 на DDR3 и шиной 512 предпочтёшь GeForce GT 440 c DDR5 на 128? Подсказать во сколько раз она будет слабее, или сам знаешь где посмотреть?)

    Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 08:29 14-01-2012 | Исправлено: Selev, 09:00 14-01-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#9)
    Dekker (04-02-2012 13:09): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1908


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru