Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#9)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (04-02-2012 13:09): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1908  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.



В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Выбор процессора AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Выбор акустики для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Выбор веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Выбор микрофона    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • Выбор HDD/SSD диска  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Выбор корпуса (любого)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Выбор планшетного сканера  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Выбор цифровой фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Выбираем подходящий ноутбук  
  • Выбор нетбука    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • Обзор и выбор    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Обсуждение и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:26 20-07-2011 | Исправлено: Trava79, 10:42 26-01-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    hunter7007
    О Barebone была мысль, но не развивал её, т. к. в списке желаний всё же есть игрушки. Но благодарю за мысль, т. к. я сейчас понял, что я ещё упустил из вида моноблоки.
     
    Только что допрос человека, обратившегося ко мне за помощью, показал, что играться в игрушки будет только его 10-летний сын, и расстраивать его самыми низкими настройками не очень-то хочется. Список игрушек - без особых уточнений, но там были "гонки", "стрелялка про войну", "что-то, где монстров мочат" и "может, ещё футбол". Я не игроман, поэтому об их названиях и системных требованиях могу только догадываться.
     
    В общем, я по характеристикам поищу что-то подходящее за такую сумму, но просто не знаю, в сторону чего смотреть: десктоп vs моноблок vs ноутбук.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 19:56 31-10-2011 | Исправлено: Little user, 21:21 31-10-2011
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user

    Цитата:
    4. Ноутбук. Какой - пока не имею ни малейшего представления. Если есть соображения, и этот вариант оптимален, то посоветуйте что-нибудь за такие деньги по Хотлайну.  

    Lenovo IdeaPad Z575-A6 (59-312293)
     
    Моноблок вряд ли вариант, так как придётся платить за большой дисплей.

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 20:06 31-10-2011 | Исправлено: goodman4444, 20:10 31-10-2011
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    goodman4444
    Таки да! Я просто ноутами давно не интересовался, а это ж практически 3-й вариант предполагаемой мною сборки: AMD Quad-Core A6-3400M + AMD Radeon HD 6770M. Выписал человеку контакты магазинов, он ушёл довольный. Единственное, сказал, что всё же сходит в магазин и сравнит "на глаз" диагонали ноута 15,6", монитора 19-20" и телевизора 30-32", а то ему тут за моим 21,5" было сложно представить. Но вроде бы я его убедил.
     
    Спасибо!
     
    П. С. Небольшая шутка юмора. Ещё один вариант предлагал тот человек: "Ну если большой системник будет работать быстрее настольного, то я могу его в шкаф (гардероб) за дверки спрятять, он рядом со столом стоит, а под провода отверстия просверлю!"

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 20:28 31-10-2011 | Исправлено: Little user, 20:36 31-10-2011
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user

    Цитата:
    Единственное, сказал, что всё же сходит в магазин и сравнит "на глаз" диагонали ноута 15,6", монитора 19-20" и телевизора 30-32", а то ему тут за моим 21,5" было сложно представить.

    Собственно, у ноутбука есть интерфейс HDMI для подключения ТВ, да и клавиатуру пацану для игр лучше использовать внешнюю.
    С одной стороны, большая клавиатура удобнее и если в азарте её поломает, заменить недорого обойдётся.

    Цитата:
    П. С. Небольшая шутка юмора. Ещё один вариант предлагал тот человек: "Ну если большой системник будет работать быстрее настольного, то я могу его в шкаф (гардероб) за дверки спрятять, он рядом со столом стоит, а под провода отверстия просверлю!"


     
    PS. Не мешало бы специально просветить человека о важности охлаждения ноутбука, а то ведь убьёт хороший аппарат в первый же день.

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 20:47 31-10-2011 | Исправлено: goodman4444, 20:53 31-10-2011
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    goodman4444
    Little user
     И за всё про всё  

    Цитата:
    бюджет (около $750 = 6000 укр. гривен, самый макс. до 7000)

     Силён !!!

     
     
    Добавлено:
     А если серьёзно , то как то было такое-этакое . Системник на столе и полках , по заявлению хозяина вполне рабочий .

     
    Добавлено:
    Little user

    Цитата:
    не игроман, поэтому об их названиях и системных требованиях могу только догадываться.  

     Лучше узнай , а то мож Метро или Кризис .


    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 20:54 31-10-2011 | Исправлено: hunter7007, 20:58 31-10-2011
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    goodman4444

    Цитата:
    Не мешало бы специально просветить человека о важности охлаждения ноутбука, а то ведь убьёт хороший аппарат в первый же день.

    Действительно, спасибо за подсказку! Когда он определится с магазином (и если его жена утвердит диагональ 15,6", а то комп в основном для неё и для сына), поищу там заодно охлаждающую подставку, ну и геймерскую клаву беспроводную.
     
    hunter7007

    Цитата:
    Лучше узнай , а то мож Метро или Кризис .

    А вот тут я совершенно спокоен. Я проходил Кризис на P4 640 + 7900 GS, а мой напарник на работе прошёл Метро на Q6600 + 8600 GT. Мы не извращенцы, честно! Ессно, об уровне настроек я скромно промолчу :)
     
    Ещё раз всем спасибо!
     
    Добавлено:
    Пару слов оффтопа по моей теме. Что-то не могу сейчас найти. Как-то ради интереса гуглил "корпус своими руками", нашёл такую замечательную мысль как системный блок, встроенный в верхний выдвижной ящик стола. Правда, лицевая панель там всё же портила внешний вид мебели из-за вентиляционной решётки и планки с аудио и USB разъёмами, а сзади скрадывал место какой-то механизм, придерживающий провода при выдвигании ящика, но такая идейка экономии места мне понравилась, надо будет как-то подумать о ней на досуге :)
     

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 21:15 31-10-2011 | Исправлено: Little user, 22:04 31-10-2011
    Sapphire22

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день. Подскажите с комплектующими.
    На днях купил себе fm2012 и с его притормаживаниями понял, что мой комп 4-ех летней давности "немного" устарел. Неделю пытался наверстать упущенное в текущем состоянии железа, но мозг уже отказывает.
    Я не особый задрот, во всякие кризисы и баттлфилды играть не тянет, но как говорится, аппетит приходит во время еды. Поэтому пока нацеливаюсь взять бюджетно-игровую конфигурацию (чтобы можно было поиграть в следующие игрушки всяких драгон эйджев, фэйблов, вархаммеров на хороших настройках) и уложиться в 20к рэ, с возможностью что то потом докупить.
    Приметил собрать себе системник так:
     
    Мать - Gigabyte GA-MA770T-UD3
    Проц - Athlon II x3 450 BOX  
    Видюха - HIS HD6850 1024mb
    Память - Kingston DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz
    Корпус - AirTone ATX k5-6988
     
    HDD брать пока не рассчитываю, и так на старом 4 винта висит, с них перекину. С DVD приводом тож самое, куплю попроще и поставлю на старый, а с него оптирак перекину обратно. БП буду подбирать под конечную конфигурацию. С памятью пока в ступоре, не могу рассчитать для каких ситуаций может потребоваться овер 4гб памяти. Проц пока разгонять не собираюсь (тупо нет времени разбираться с этим), рассчитываю что боксового кулера хватит.
    Плюс докину лицензионную вин7 х64 home basic
     
    Прайс

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 05:12 01-11-2011 | Исправлено: Sapphire22, 09:16 01-11-2011
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sapphire22
     Так понимаю указана нынешняя конфа . Там нет ничего сильно устаревшего , единственно видеокарту можно на класс выше , что-то типа 560 TI .
    PS
    Цитата:
    мой комп 4-ех летней давности  

     Хм .
    Не вяжется чтой-то с GA-MA770T-US3   и т.д.


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 07:16 01-11-2011
    Sapphire22

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, конешь это не тянет 4-х летний комп )) там пень дуо и видюха radeon 3840 256mb )) это текущая, которую я подобрал, но пока не разберусь, хватит ли оперативки и проца с учетом видюхи, чтобы она могла на полную работать.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 07:41 01-11-2011 | Исправлено: Sapphire22, 09:14 01-11-2011
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sapphire22

    Цитата:
    это текущая, которую я подобрал

     Ясно-понятно .
       
     
    Цитата:
    С памятью пока в ступоре, не могу рассчитать для каких ситуаций может потребоваться овер 4гб памяти

     Раз у тебя будет Win7 х64 , то память лучше брать сперва одной планкой 4 Гб , понадобится больше , докинешь ещё 4 гига или больше .
     
     
     


    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 18:27 01-11-2011
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sapphire22
    Цитата:
    С памятью пока в ступоре, не могу рассчитать для каких ситуаций может потребоваться овер 4гб памяти.
    Для игр под 64-х битной "семёркой" 4 гига - минимально, 8 - оптимально, 16 - шикарно, 32 - избыточно. Полностью согласен с hunter7007: для начала возьмите одну 4-х гиговую планку, потом со временем добавьте ещё одну точно такую же.

    Цитата:
    Проц пока разгонять не собираюсь (тупо нет времени разбираться с этим)
    Для современных игр лучше взять 4-х ядерный Black Edition. Времени много не потребуется - просто найти в биосе параметр, которым выставляется множитель процессора. Если биос непонятен, то буквально час-два времени на гугление / чтение мануала / поиск по форуму. Честно, чтобы получить 4+ ГГц, не надо ни по шине гнать, ни напряжение повышать, так что разберётесь быстро.

    Цитата:
    рассчитываю что боксового кулера хватит.
    Только если не разгонять проц и не жалеть свои уши. Слушал такой сам, перечитал кучу отзывов - поверьте, у боксовых кулеров AMD всё совсем плохо.
     
    Чтобы дать вам дельный совет, скажите, что для вас важнее: максимум производительности или возможность апгрейда? В первом случае будет бюджетная материнка (для платформы АМД - на чипсете предыдущего поколения, который идеален для Фенома, но для Бульдозера уже проблемный; для платформы Интел - без поддержки разгона процессора, даже с индексом "К"; и в обоих случаях - без поддержки возможности установить вторую видеокарту); во втором случае будет материнка с поддержкой всего перечисленного, но это ещё плюс примерно 3 килорубля к её стоимости, которые можно "отрезать" только от видеокарты с процессором, так что в таком случае комп будет более медленный.
     
    Добавлено:
    Выбранный вами корпус - без блока питания, а в предложенном вами списке комплектующих отдельно БП нет. Его стоимость тоже включать в 20 килорублей? Если нет, то огласите пожалуйста самый максимальный бюджет (а то я тут с корпусом, БП и DVD прикинул на 23 с половиной килорубля, как-то жалко урезать теперь).
     

    hunter7007, goodman4444
    По поводу моего предыдущего вопроса: отзвонился мне тот человек; однозначно настроен на ноутбук, но вот только после сегодняшнего посещения магазина с целью лицезреть и сравнить диагонали мониторов и ноутбуков, его жена теперь требует ноут как минимум 17" Full HD ("спасибо" консультанту магазина). Пообещал докопить денег до килодоллара, и в ближайшем времени подойти ещё раз с просьбой помочь выбрать.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 19:02 01-11-2011 | Исправлено: Little user, 03:31 02-11-2011
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Рассмотри к примеру
    Процессор Intel Core i3-2130 3.4GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-65w LGA1155 OEM 4 895 руб.
    Кулер CoolerMaster Hyper 101 (RR-H101-30PK-RU) (Al+Cu, 2 тепловые трубки,PWM, 13-28 дБ) 995 руб.
    ( можно старый с 775-го сокета попробовать, мать вроде позволяет )
    либо
    Процессор Intel Core i3-2125 3.3GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-65w LGA1155 BOX w/cooler 5 395 руб.
    Плата ASRock LGA1155 H67M H67 2xDDR3-1333 PCI-E HDMI/DVI/DSub 8ch 4xSATA 2xSATA3 GLAN mATX 2 899 руб
    Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix 1 145 руб.

    Цитата:
    HIS HD6850 1024mb  

    можно рассмотреть
    Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 560 1024MB 256bit GDDR5 [ENGTX560 DC/2DI/1GD5] DVI miniHDMI 7 395 руб.
     PS Извини, а в шапке готовые/рабочие конфы смотрел ?

    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 19:33 01-11-2011
    Sapphire22

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    PS Извини, а в шапке готовые/рабочие конфы смотрел

     
    да, конешь смотрел, в большинстве случаев что-то отсутствует в городе вообще, или разбросано по разным магазинам, поэтому хочу попробывать закупиться в одном магазине (максимум в двух), хотя переплата может выйти на 500рэ.
     

    Цитата:
     Времени много не потребуется - просто найти в биосе параметр, которым выставляется множитель процессора.

     
    С биосом я дружить умею, но в основном копаюсь либо со старыми материнками, либо с офисными, поэтому не имею практического представления о текущих возможностях биоса хороших материнок. Если все так просто, тогда без проблем ))
     

    Цитата:
    Чтобы дать вам дельный совет, скажите, что для вас важнее: максимум производительности или возможность апгрейда?


    Цитата:
    Для современных игр лучше взять 4-х ядерный Black Edition


    Цитата:
    HIS HD6850 1024mb  

     
    Нет, переходить на бульдозер, ставить вторую видео карту и делать грейд до топ игровой в будущем не собираюсь. Максимум, если будет не хватать оперативки, докинуть ее, если проца - то взять очеень хороший феном или что-то соразмерное с ним (и разогнать) и т.д.. Поэтому я по началу старался собирать исходя из соотношения производительность - цена. Глянул обзоры и пришел к выводу, что 3-х ядерник не критично отстает от 4-х ядерника, тоже самое и с видеокартой, на данный момент этот хис-овский радеон чуть ли не опережает всех по этому соотношению. А насчет современных игр, играть в кризис, баттлфилд3 и прочие такие пока не собираюсь (даже если и захочу в такие, играть на макс настройках в них не является моей целью), меня интересуют всякие драгон эйджи, фейблы, ведьмаки, варкрафты, вархаммеры и их производные.
     

    Цитата:
     Его стоимость тоже включать в 20 килорублей

     
    Да. БП собираюсь выбирать последним, когда уже все будет готово. Сама цена 20к не является границей можно и перелезть ее на пару-тройку килорублей, просто на данный момент это моя зп и хотелось бы уложиться в нее >_<
     

    Цитата:
    Процессор Intel Core i3-2130


    Цитата:
    Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 560

     
    пытался выбрать связку Intel Core плюс GeForce - постоянно вылазил за рамки 20к на 4к  больше, потом вообще отбросил эту идею и сконцентрировался на амд, попробую тогда еще раз

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 03:22 02-11-2011
    Selev



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sapphire22
    Вполне приличный конфиг за двадцатку. Сам дня три  назад знакомой накидывал по прайсу из ДНС, получилось всё то же самое, лучше не подберёшь. С тем что накидывал, разница с твоим только в производителе памяти (предпочитаю самсунг), и карту брали зотаковскую. Корпус самый дешёвый (хоть из фанеры) и бп чифтек пятисотку.

    Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 06:12 02-11-2011 | Исправлено: Selev, 06:13 02-11-2011
    Sapphire22

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Selev
    Что скажите про его производительность в играх?

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 06:35 02-11-2011
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sapphire22
    Вот что получается:
     
  • Процессор. Судя по популярной статье о сравнении производительности процессоров, предложенный вами Athlon II X3 450 отстаёт в играх от Phenom II X4 965 больше по цене, чем по производительности, что, в общем, очень даже хорошо. Однако Атлон - это, в принципе, уже прошлое поколение, и разогнать его можно только по шине, так что рубеж в 4 ГГц вряд ли можно будет преодолеть; тогда как Феном, разогнав по множителю, можно попытаться дотянуть близко к 5 ГГц, и в этом случае он по производительности явно опередит близкого по стоимости "конкурента" Core i3-2130, который разгону никак не подлежит. Но Феном уже за пределы бюджета вылазит, так что тут уж только вам виднее. Ещё 3-х ядерный Атлон можно попытаться разблокировать до 4-х ядерного, но это чистой воды лотерея; я таким не занимался, информацией почти не владею, поэтому вероятность успеха не скажу.
     
  • Кулер процессора. Уж очень мне приглянулся вариант DEEPCOOL Ice Blade PRO с добавлением второго вентилятора DEEPCOOL Ice Blade PWM 120x120x25. Вот обзор кулеров, в котором есть и этот. Как ни странно, более дорогой DEEPCOOL Ice Warrior уступает ему в производительности.
     
  • Материнская плата. Из имеющихся в наличии под AMD вижу неплохой вариант ASRock 870 Extreme3. Можно ещё глянуть на ASUS M4A87TD/USB3 и ASUS M4A87TD-EVO, но характеристиками они меня впечатлили меньше. Есть ещё чуть более дешёвая Gigabyte GA-870A-USB3L, но, имхо, жертвовать двумя слотами памяти ради поддержки Бульдозера (не факт, что беспроблемной, т. к. чип всё же 870, а не 970) вовсе не стоит, тем более, что у модели от Asrock функционал на пару плюшек побольше. Модели на морально устаревшем 770-м чипе брать тоже не стоит. Из моделей под Intel все заслуживающие внимание (например, ASUS P8P67-LE) подороже будут, а за такую же цену (например, ASRock H67DE3) будет заметно урезан функционал, в частности, не будет USB 3.0. Да, кстати, ваши винчестеры не IDE случайно? А то придётся искать материнку с таким разъёмом.
     
  • Модули памяти. Тут ходить далеко не надо: вначале одну планку DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3/4G], потом по возможности ещё одну точно такую же, а потом, по желанию, ещё две (но если материнка будет Gigabyte GA-870A-USB3L, то придётся ограничиться лишь двумя такими планками). В принципе, если заменить на более дешёвую 1333MHz (любого из имеющихся в наличии "именитого" производителя), то производительность компа особо не пострадает, "на глаз" заметно не будет; лучше увеличивать объём, чем частоту.
     
  • Видеокарта. Здесь уже насколько позволит возможность перепрыгнуть за бюджет. Если не будет получаться, то придётся смотреть в сторону GTX 560 (без "Ti") или даже HD 6850.
    Уровень 1: GigaByte HD6870 GV-R687OC-1GD,   Sapphire HD6870 Vapor-X 11179-07-40G,   Asus GTX 560 Ti ENGTX560 Ti DCII/2DI/1GD5.
    Уровень 2: MSI GTX 560 Ti N560GTX-TI Twin Frozr II/OC,   GigaByte GTX 560 Ti GV-N560OC-1GI.
    Уровень 3: Sapphire HD6950 11188-01/09-40G,   GigaByte HD6950 GV-R695OC-1GD.
     
  • Блок питания. Chieftec BPS-500S,   Chieftec APS-550S или Chieftec APS-600C - в зависимости от требований видеокарты.

  • Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 06:39 02-11-2011 | Исправлено: Little user, 12:09 02-11-2011
    Selev



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Selev  
    Что скажите про его производительность в играх?

    Любую игру потянет на средних настройках.  
    То есть данный конфиг для всех самых требовательных игр можно расценивать как -рекомендованный.
    если же хотите что бы летала "Метро 2033" и другие криво оптимизированные шутеры, то не то что в двадцатку, а и в тридцатку трудно будет уложиться.  
     

    Всего записей: 628 | Зарегистр. 21-01-2010 | Отправлено: 08:52 02-11-2011 | Исправлено: Selev, 09:01 02-11-2011
    Sapphire22

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за помощь, щас распишу бюджет, и из него гляну на что хватит. Всем спасибо еще раз ))

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 10:25 02-11-2011
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sapphire22
    Прошу прощения, я чуть спутал с другой платой. У ASRock H67DE3 (оф. сайт) на задней панели разъёмы USB 3.0 есть. Но вот та же ASRock 870 Extreme3 (оф. сайт) за ту же цену заметно побогаче будет: кнопка Clear CMOS на задней панели, Power и Reset на плате, там же индикатор POST-кодов, и по количеству и разнообразию разъёмов на задней панели чувствуется разница. А если сравнить функционал примерно одинаковых по цене связок ASRock H67DE3 + Core i3-2130 и ASRock 870 Extreme3 + Phenom II X4 965, то у меня (всё ИМХО) однозначное мнение в пользу выбора последней.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 11:23 02-11-2011 | Исправлено: Little user, 14:18 02-11-2011
    BobriQ

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В общем ребята финансовая часть составляет 6-7.000р (не смеёмся )
     
    нужно подобрать материнскую плату, процессор, видеокарту, оперативную память, винчестер. Корпус и блок питания имеется в наличие.
     
    хочу чтобы шла игра без тормозов, её рекомендуемые системные требования:
     
     
    Процессор: Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц
    Оперативная память: 1 ГБ для XP / 2 Гб для Vista,
    Видеокарта: DirectX 9 совместимая видеокарта с поддержкой шейдерной модели 3.0. NVidia 7600, ATI X1600 или лучше
    Жёсткий диск: Не менее 2,5 Гб свободного места
    Звук: DirectX 9.0c
     
    Буду благодарен в оказанной помощи.  
     
    Город: СПб, ну можно и без винчестера подобрать. потом докуплю

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 16:44 02-11-2011 | Исправлено: BobriQ, 18:12 02-11-2011
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#9)
    Dekker (04-02-2012 13:09): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1908


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru