Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#9)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (04-02-2012 13:09): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1908  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.



В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Выбор процессора AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Выбор акустики для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Выбор веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Выбор микрофона    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • Выбор HDD/SSD диска  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Выбор корпуса (любого)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Выбор планшетного сканера  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Выбор цифровой фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Выбираем подходящий ноутбук  
  • Выбор нетбука    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • Обзор и выбор    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Обсуждение и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:26 20-07-2011 | Исправлено: Trava79, 10:42 26-01-2012
    PrintScreen

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RValar

    Цитата:
    Нет, нынешний процессор тоже двухъядерный. Да и вообще он вроде как неплохой, но он сам по себе устаревший  

    Вы заложник старых приводов. В результате апгрейда вместо шила поимеете мыло.

    Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:47 28-01-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RValar
     Свой камень можешь здесь посмотреть .

    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 21:43 28-01-2012
    12OGG

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008,hunter7007  
     
    Спасибо за помощь!!!

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 18-11-2010 | Отправлено: 22:33 28-01-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Cilika
    Похоже, длиной своих постов я отбил всё желание кому-либо одобрять или критиковать предложенный мною вам вариант сборки. Считаю его для вас самым оптимальным (даже идеальным :)), но это в теории. А вот на практике у меня сборок формата mini-ITX аж целых одна штука, и я сам бы хотел услышать о ней комментарии. Поэтому выношу на всеобщую критику или одобрение комплектацию компьютера для ваших задач: работа с текстовыми документами, выход в интернет, просмотр HD фильмов.
     
    Комплектующие
    Наименование
    Цена
      Корпус + БП Foxconn RS-224L 250W Black 477 грн.
      Материнская плата Asus P8H67-I Pro 906 грн.
      Процессор Intel Core i3-2125 BOX 1197 грн.
      Модули памяти Kingston KVR1333D3S9/4G - 2 шт. 372 грн.
      Накопитель SSD OCZ AGT3-25SAT3-60G 841 грн.
      Накопитель HDD Seagate Barracuda 7200.12 ST1000DM003 979 грн.
      Привод DVD Asus DRW-24B3ST/BLK/B/AS 178 грн.

    Итого: 4950 грн.
     
    В будущем, по наличию средств, рекомендую добавить (всё, кроме п. 1 - на замену комплектным) в порядке убывания приоритета:
    1. ИБП Powercom BNT-400AP USB - 368 грн.
    2. Кулер процессора Zalman CNPS8000A - 267 грн.
    3. Корпусный вентилятор Zalman ZM-F1 Plus - 2 шт. по 32 грн.
    4. Блок питания Seasonic SS-300TFX - 445 грн.
    По желанию: панель-кардридер в отсек 3,5" Lapara LA-3HD53 - 170 грн.
     
    Поскольку насчёт п. 4 меня всё-таки терзают сомнения, то вопрос ко всем: насколько хорош комплектный БП и стоит ли планировать его замену? Вот сравнение комплектного и предлагаемого на замен (какая именно модель БП в этом корпусе - неизвестно, но он точно от FSP; сравниваю с имеющиеся в наличии формата TFX).
     
    Если решитесь собирать своими руками: Подробнее...

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 00:22 29-01-2012 | Исправлено: Little user, 00:25 29-01-2012
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PrintScreen , RValar

    Цитата:
    Нет, нынешний процессор тоже двухъядерный. Да и вообще он вроде как неплохой, но он сам по себе устаревший  
     
    Вы заложник старых приводов. В результате апгрейда вместо шила поимеете мыло.  

    Этот апгрейд вряд ли можно считать революционным, учитывая приличную мощность старого CPU , но безусловно полезным по причинам :
     
    1. Увеличение за недорого оперативной памяти до 4 ГБ и рост её производительности.
    2. С учётом п.1. - можно перейти на Windows 7 x64 , роста частоты CPU и улучшения его структуры, возможно повышение производительности системы в 1,5...2 раза и улучшение отзывчивости.
    3. Системные платы подвержены физическому старению и замена 5-летней платы имеет практический смысл.
    4. Время для покупки HDD сейчас очень неподходящее, поэтому покупка новой платы с поддержкой IDE за такую цену не выглядит пустой тратой денег.
     
    Пусть хозяин смотрит на прайсы и взвешивает все за и против, о существовании 4-ядерных и более CPU он наверняка наслышан.

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 08:22 29-01-2012
    Cilika

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user, Вы практически опередили меня, написав последний пост.
    Единственное - не могу понять, накопитель SSD- это обязательная программа, или произвольная?

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 20-01-2012 | Отправлено: 14:27 29-01-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Cilika

    Цитата:
    Единственное - не могу понять, накопитель SSD- это обязательная программа, или произвольная?

    Скажем так, это то, на чём экономить лучше в самую последнюю очередь. Потому что никакие ни самый мощный процессор, ни большой объём сверхбыстрой памяти, ни ещё какое-либо топовое "железо" не позволят загружаться компьютеру за считанные секунды, открывать Ворд и другое ПО просто моментально, а открытие-сохранение файлов производить настолько быстро, что отображение этого процесса (прогресс-бар) просто не успеет показаться на экране.
     
    На SSD, конечно, можно сэкономить и обойтись одним винчестером, но тогда если в будущем вы всё-таки его купите и поставите, то готовьтесь переустанавливать всю систему, всё ПО и переносить все настройки или по новой всё настраивать как было до SSD.
     
    Понимаю, мой вариант вышел за ваш бюджет, и в него не влезли даже ИБП и тихое охлаждение. Но их всегда можно купить и поставить когда позволят средства, а если убрать SSD либо ещё что-то урезать, то я готов рыдать горькими слезами из-за такой утраты функционала.
     
    Вот хотел было предложить сэкономить около 200 грн., заменив винчестер на объёмом в два раза меньше, но тоже это как-то неразумно - тогда цена за 1МБ получается (примерно) 1,4 грн. против 0,9 грн. у терабайтного. Да и скорость работы у полутерабайтного поменьше будет, хотя это уже второстепенно. В общем, мои мысли насчёт экономии уже просто закончились.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 15:19 29-01-2012 | Исправлено: Little user, 15:53 29-01-2012
    Cilika

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Понятно, могу Вас посмешить немножко, начала обзванивать фирмы, что бы найти "грамотного сборщика", и сразу возник вопрос о блоке питания, так мне загнули , что ставить меньше чем  400Вт нет смысла. Такое бывает?

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 20-01-2012 | Отправлено: 15:58 29-01-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Cilika
    Посчитайте по калькулятору. Уж Cooler Master, знающий толк в БП, точно врать не будет. Есть ещё калькулятор от ещё более именитого производителя БП - Enermax, можете по нему перепроверить (он чуть сложнее, в нём ещё возможный разгон учитывается и куча всяких мелочей, которых у вас точно не будет).
     
    Так что поверьте (я даже пересчитывать не буду) - потребление сборки на двухъядерном процессоре Sandy Bridge без всякого разгона (этот проц его просто не поддерживает, он для других задач, как раз для ваишх), без видеокарты и только с одним винчестером - не более 200Вт в пиковой нагрузке. Добавляем перестраховочный запас в 50Вт на случай, если указанная мощность комплектного БП не совсем честная, и получаем эти самые 250Вт.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 16:22 29-01-2012 | Исправлено: Little user, 19:50 29-01-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user

    Цитата:
     Поэтому выношу на всеобщую критику или одобрение комплектацию

    Есть одна существенная шероховатость, у мамки питания 24+4, а в корпусе стоит старичок с 20+4 и старого стандарта, но думаю с столько низким потреблением ватт тут беды не будет.
    Как я знаю на мамке у 24-pin последние 4-pin идут на питание видеокарты, так что при подключении 20-pin в 24-pin и 4-pin в доп. питание процессора 4-pin система будет работать. Ну должна по крайней мере.
    Cilika

    Цитата:
    Понятно, могу Вас посмешить немножко, начала обзванивать фирмы, что бы найти "грамотного сборщика", и сразу возник вопрос о блоке питания, так мне загнули , что ставить меньше чем  400Вт нет смысла. Такое бывает?

    Наоборот, в системнике без видеокарты нет смыла брать блок на 400 ватт, это излишество.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 16:28 29-01-2012 | Исправлено: Egor008, 16:29 29-01-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    в корпусе стоит старичок с 20+4
    В том числе и из-за этого я в самом начале говорил о целесообразной его замене на модель от Seasonic. Конечно же, благодарю, что обратили на это внимание, т. к. я всё же переживаю, что какие-то нюансы всё равно не учёл. Но по этому вопросу потом случилось чудо - Cilika нашла отзывы об очень похожем корпусе из этой же серии RS, так в одном из них
    Цитата:
    Единственное, что совпало с описанием это питание материнки... на самом деле 24+4, а не 20+4. Это даже приятно удивило.
    Хотя по контексту понятно, что тут опечатка, и на самом деле "не совпало". Ещё там есть положительный отзыв даже о сборке с 2500K (извращенцы :)), так что я теперь более спокоен насчёт комплектного БП, опасения есть только за его надёжность. Да и то, FSP - не noname, гарантия есть, отзывы положительные, так что поводов для переживаний уже нет. Хотя... То, что этот БП - от FSP, я нашёл на сайте Ф-центра, а оф. сайт Foxconn о производителе комплектного БП этого корпуса умалчивает, что вовсе не избавляет от повода для беспокойства. Но Ф-центру я верю. И даже если это всё неправда, и БП попадётся действительно с 20+4-pin, то
    Цитата:
    20-pin в 24-pin и 4-pin в доп. питание процессора 4-pin система будет работать.
    Подтверждаю 100% - будет работать! Один из бывших компов у сотрудника был укомплектован БП 350Вт "nonamed by China" с выходами питания на материнку 20+4-pin. Уж не помню, сколько он прожил в работе, но пару лет точно, однако кончина его была трагичная - с дымом и неприятным запахом; комп не пострадал. Грешу вовсе не на 20+4, а на плохое качество и перегрузку. Комплектация того компа: P5B-(забыл точно) + P4-640 box (я его ещё и по шине разогнал до 3,6 кажется) + DDR II 2х512MB 800MHz + 7900GS с доп. 6-pin питанием. Четыре гнезда в разъёме питания материнки всё это время (все года два стабильной работы, в основном в Автокаде) пустовали.
     
    Cilika
    Если найти компетентного сборщика вам действительно проблематично, то может попробуете сами? Я в скрытом тексте в посте выше, (в котором комплектацию в таблице указал) дал пару советов и доп. комплектующие по мелочам. Не так всё сложно как кажется. Я сам один раз осилил сборку всё так же с помощью этого форума (до этого собирал только пару раз и то с посторонней помощью), а потом без проблем попересобирал всем сотрудникам-друзьям-знакомым. А сборка-то ведь тоже не три копейки стоит, вот и будет на чём сэкономить. По некоторым возможным вопросам о процессе сборки я ещё написал вам в личную почту.
     
    П. С. Добавляю полдня спустя. Кое-что я всё-таки не учёл. Если захотите установить что-либо в лицевой отсек 3,5" корпуса (тот же кардридер), и это будет подключаться к коннектору USB 2.0 на самой материнке (на плате), то с подключением будут сложности, т. к. он на этой материнке всего один (я малость перепутал в её описании, вначале решил, что два - это не подключаемых разъёма, а коннектора на плате), и к нему будут подключены два передних корпусных разъёма USB 2.0.  С подключением кардридера всё решаемо, просто в этом случае будет сложнее, чем обычно. Хотя, как я понял, особой необходимости вы в нём не испытываете, но всё же я посчитал важным акцентировать на этом внимание. А если уж и понадобится кардридер, то их очень много внешних, не портящих своими щелями вид лицевой стороны корпуса.
     
    Ну и немного лирики. Как я уже писал, идеальный вариант заполнения лицевого корпусного отсека 3,5" в вашем случае - это панель с двумя разъёмами USB 3.0 (а в самом идеале - ещё и совмещённая с креплением для SSD), чтобы скоростные флэшки, подключаемые в USB 3.0, не вставлять в такие разъёмы сзади корпуса или не жертвовать скоростью, вставляя их спереди в разъёмы USB 2.0. Просто на этой материнке есть коннектор для подключения такой панели. Но в розничной продаже, увы, её нигде нет в наличии. Только надеяться на светлое будущее или же искать объявления, вдруг кто-то купил материнку с такой панелью в комплекте и корпус, в котором её аналог уже встроен, и теперь её продаёт.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 16:50 29-01-2012 | Исправлено: Little user, 01:49 30-01-2012
    pan4ous

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую вас, форумчане. Никак не могу определиться с выбором "железа" для новой системы, т.ч. искренне надеюсь на вашу помощь и советы.
     
    Лирика или как я выбирал процессор:
     
    Нужно приобрести: процессор, материнскую плату, оперативку и блок питания. Бюджет на всё это более чем скромный - 350-400$. Но и запросы не велики - играть на нём не собираюсь (ну разве что есть одна игра, мимо которой пройти не могу себе позволить - Diablo III), будет использоваться для просмотра видео (в том числе и HD на большом экране), интернет-серфинга (в моём случае это всегда открытые 2-3 браузера, в каждом из которых штук по 20 активных вкладок) и решения прочих, не столь ресурсоёмких задач. Разгон не планируется. Нужна просто надёжная, стабильная "рабочая лошадка", но брать что попало не позволит крайне обострённый перфекционизм. Собирается на максимально долгий срок (а значит и "на вырост" ), с единственным апгрейдом процессора через год-два.
     
    От старого компа остаются: винты (3 WD общим объёмом 3.25 Tb) и видео-карта (GeForce 9600 GT - 512 Mb/256 bit). Понимаю, что видео-карта будет "узким местом" новой системы, но т.к. игры не первостепенная задача, не вижу смысла пока её менять.
     
    В целом, уже определился, но на каждую "железку" пока по 3-5 вариантов - может и ещё что предложите (процессор и фирму-производителя материнской платы хотелось бы оставить такими, какие указаны ниже).
     
    Предполагаемая конфигурация:

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 20:27 29-01-2012 | Исправлено: pan4ous, 20:29 29-01-2012
    RValar



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы заложник старых приводов. В результате апгрейда вместо шила поимеете мыло.

    А что Вы мне можете предложить вместо этого?

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-01-2012 | Отправлено: 21:31 29-01-2012
    PrintScreen

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RValar

    Цитата:
    А что Вы мне можете предложить вместо этого?

    Вместо чего? Вы не указали, какие материнская плата и видеокарта имеются и какие процессор, материнскую плату и видеокарту собираетесь покупать. Единственая в предыдущем посте нерабочая ссылка на процессор.
    Я бы сейчас купил производительную видеокарту и БП. Затем при появлении новых денег заменил бы и остальные комплектующие - кейс, МП, память, процессор, жёсткий диск и привод на новые современные. А старый системник восстановил бы и продал.

    Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:07 29-01-2012
    RValar



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PrintScreen, имеется:
    Asus M2N-MX SE Plus со встроенной видеокартой GeForce 6150SE nForce 430 (512 Мб). Проц DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+.
    Советуют взять такую конфигурацию. Но раньше я нынешнюю не давал, т.к. считал, что в любом случае нужно всё менять. А теперь тень сомнения закралась в мою душу.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-01-2012 | Отправлено: 22:43 29-01-2012 | Исправлено: RValar, 22:46 29-01-2012
    PrintScreen

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pan4ous

    Цитата:
    Бюджет на всё это более чем скромный - 350-400$

    Ну Вы даёте! Да за такие деньги легко на четырёхядерном Sandy Bridge получается с учётом привода DVD.

    Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:46 29-01-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pan4ous
    Вы определитесь для начала:
    Цитата:
    Буду искать Athlon II X2 220 / 225 под "разлочку"

    Цитата:
    Разгон не планируется.

    Взаимоисключающие параграфы detected. Это не говоря о том, что при Вашем выборе задействовать 2*4Гб может и не получиться.

    Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:50 29-01-2012
    pan4ous

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    komandor, этот процессор - временная мера. Да - он будет разблокироваться и, может быть, даже разгоняться, но когда на его замену будет куплен другой (условно - FX II), тогда никакого разгона уже не будет.
     

    Цитата:
    при Вашем выборе задействовать 2*4Гб может и не получиться.

     
    Вот это уже интересно, можно подробнее - почему?

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 01:01 30-01-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pan4ous
    1. Если Вы не в курсе, разлочка - один из видов разгона. Просвещайтесь.
    2. Я еще не видел живьем разлоченные камни, способные стабильно работать в 64-битной системе. Хотя, по отзывам, они есть. Но, как выяснилось, у Вас это временный камень, так что можно не обращать внимания.

    Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:19 30-01-2012
    SL2H

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее...

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 05:15 30-01-2012 | Исправлено: SL2H, 05:16 30-01-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#9)
    Dekker (04-02-2012 13:09): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1908


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru