Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#9)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (04-02-2012 13:09): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1908  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.



В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Выбор процессора AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Выбор акустики для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Выбор веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Выбор микрофона    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • Выбор HDD/SSD диска  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Выбор корпуса (любого)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Выбор планшетного сканера  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Выбор цифровой фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Выбираем подходящий ноутбук  
  • Выбор нетбука    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • Обзор и выбор    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Обсуждение и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:26 20-07-2011 | Исправлено: Trava79, 10:42 26-01-2012
    I_LOVE_ELENA_KRUZE



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не хочу вас расстраивать и искренне верю, что это опечатка, но  
    указанный вами привод ни разу не Blu-Ray, а просто DVD+RW.

     
    Спасибо большое за заботу, но естественно это очепятка

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 21:42 20-09-2011
    volneb



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Будет ли какой нибудь ++ в скорости нежели она будет стоять на самсунге 1Тб

    Нет, не будет.

    ----------
    i5-2500к, Noctua NH-U9B SE2, ASUS SABERTOOTH Z77, Zotac GTX 470, Samsung DDR3 1600 MHz 4096MBх4, SAMSUNG 850 pro 128, Chieftec APS-850C, Chieftec Dragon Black

    Всего записей: 1411 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 22:40 20-09-2011
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Спрошу ещё совета. Тут на днях придётся комп апгрейдить (древний как моя жизнь), работа на котором только в Open-office, Corel Draw и примитивной 3Д-шной рисовалке для мебели Pro100. Нужна материнка mATX (в старый корпус; непонятно, чьих он будет, но "на глаз" - ATX  точно не влезет) с разъёмом IDE, а также проц, память и видео. Бюджет архиограничен - 3000 грн. ($375).
     
    Пока два варианта:
    1. Asus P8P67-M + Core i3-2100 box + Hynix 4 GB DDR3 1333MHz (HMT351U6BFR8C-H9) + PNY Quadro 400.
    2. MSI 880GMA-E35 (FX) + AMD Phenom II X4 955 BE box + PATRIOT 2x2GB DDR3 1333MHz (PG234G1333ELKA) + PNY Quadro 400
     
    Придётся добавлять из своих ещё, т. к за тем компом работать моей хорошей подруге. В первом варианте - на превышение бюджета и на БП, т. к. там сейчас 380 Вт "Nonamed by China" с выходами на материнку только 20+4 (на плате 24+8). Указанная видеокарточка - без доп. питания, поэтому мощности БП должно хватить. Или же посоветуйте пожалуйста материнку попроще, возможно на H67. Во втором варианте - придётся докупать винчестер, т. к. на той материнке нет IDE. Или вот вопрос - при подключении винчестера IDE в разъём SATA через вот такой или такой контроллер-переходник, с него сможет винда загружаться?
     
    И не напряжно ли будет работать АМДшной плате с 24-х пиновым разъёмом от подачи на неё питания только с 20-ти пинового? Или вот такой кабель-переходник поможет? 4-х пиновые разъёмы на питание процессора и тот, который к +20-пин - одинаковые? Можно ли тогда использовать эти переходники, чтобы в первом варианте обойтись без нового БП? Тогда можно будет подумать и о проце подороже..
     
    Если кому не лень полазить по хотлайну в "комплектующих для пк" и помочь советом - буду признателен! В общем, помогите пожалуйста продлить жизнь железному ветерану труда.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 23:39 20-09-2011 | Исправлено: Little user, 17:37 21-09-2011
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user

    Цитата:
    возможно на H67

     А почему не H61 ?
     Ну типа этих.
     И камень , обязательно i3 ? По идее и G 860 сойдёт .
    PS Про то , что память будет нужна DDR3 не говорить ?

    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 20:07 21-09-2011 | Исправлено: hunter7007, 20:16 21-09-2011
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user
     
    Sapphire IPC-AM3DD785G (52031-01)     780
    AMD Athlon II X3 435 ADX435WFK32GI     572
    Cooler Master DK9-9ID2A-PL     100
    Sapphire Radeon HD6450 512 MB (11190-01)     400
    ИТОГО - - - - 1852 грн
     
    Для небольшого бюджета я бы не стал заморочиваться с профессиональной видеокартой, под которые оптимизированы немногие CAD программы, да и те не полностью.
    Главными критериями выбрать отзывчивость и бесшумность в рамках приемлемых требований и бюджета.
    Память и диски наверное не проблема самому подискать.

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 21:47 21-09-2011 | Исправлено: goodman4444, 21:52 21-09-2011
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    goodman4444
    Предложенная вами материнка - это же гениально!    Да, проглядел я её однако... Только вот обидно, что ради IDE и питания 20+4 за ту же цену, что и MSI 880GMA-E35 (FX) придётся жертвовать сокетом FX, USB 3.0, SATA III. В общем, начисто лишать комп перспективы апгрейда.
     
    А вот бюджет занижать в моём случае нет смысла, т. к. той девушке эту сумму на модернизацию её рабочего компа огласило её начальство. Поэтому я всё же нацелен на 4-х ядерник и проф. карточку только из-за той 3Д-шной рисовалки. Программка умеет работать только с параллелепипедами и с выдавленными замкнутыми контурами, но, кроме того, в ней ещё можно накладывать текстуры, выставлять источники света и динамически изменять вид; с её помощью можно за короткое время набросать примитивный эскиз и рассчитать стоимость нарисованного.
     
    Я понятия не имею, поможет ли Quadrо 400 той программке работать шустрее при включении отображения света и текстур, если её поставить вместо, например, GTX550TI, но почему бы не воспользоваться возможностью это проверить. Да и в Corel Draw, по идее, 2Д-шное рисование будет поприятнее.
     
    В итоге, в те самые $375 почти влазит следующее (ссылок не даю, т. к. всё в разных магазинах, и ещё предстоит с ними определиться): Sapphire IPC-AM3DD785G (52031-01) + AMD Athlon II X4 645 ADX645WFK42GM + PATRIOT 4 GB (2x2GB) DDR3 1333 MHz (PG234G1333ELKA) + PNY Quadro 400 VCQ400-PB. Ну я ещё докину немного на кулер (пока приглянулся GlacialTech Igloo 5760 PWM - уж если из недорогих, то пусть хоть с тепловыми трубками), в итоге должно получиться ровно $400.
     
    Но всё же, может мне кто-нибудь подскажет (теперь уже исключительно для собственного развития) по моему вопросу из предыдущего поста о переходниках: загрузится ли система с диска IDE, подключенного через контроллер в SATA? А про одинаковость 4-х пиновых разъёмов питания материнки в составных 4+4 и 20+4 я уже нагуглил, осталось только прочитать. Спасибо ответившим!

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 23:57 21-09-2011 | Исправлено: Little user, 03:55 22-09-2011
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user
     

    Цитата:
    придётся жертвовать сокетом FX, USB 3.0, SATA III. В общем, начисто лишать комп перспективы апгрейда.  

    На месте конечно виднее, но есть такие прагматичные соображения  :
    1. В конторах редко апгрейдят CPU , скорее через 5...7 лет меняют весь системник
    2. Зачем на офисном компе скоростной интерфейс USB-3 , если часто их вообще их вообще блокируют у служащих во избежание ?
    3. SATA 3 будет вообще заметен только при подключении топовых SSD , чего в системе пока не наблюдаю.
    Я вообще не понимаю, для чего в новом компе сейчас IDE , так может всё-таки добавить в конфиг системный SSD ?
    Будет загружаться заметно быстрее, а на самой работе вряд ли отразится существенно.
     
    Название CAD программы хотя бы известно?
    В их технических характеристиках обязательно с гордостью отметят поддержку профессиональных карт, если она имеет место.
    Иначе - деньги на ветер.
     
    Ну и памяти ещё хотя бы 8 ГБ стандартной DDR 3.
     
    Самым полезным для конструктора был бы большой монитор с высоким разрешением, но заявленный бюджет этого явно не потянет.

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 04:02 22-09-2011 | Исправлено: goodman4444, 04:07 22-09-2011
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    goodman4444
    Вот она, программка эта. Поляки наваяли. КАДом её назвать как-то сложно. Ситуация такая: сидит девушка в торговом центре, рисует в ней для возможных заказчиков мебель, которую их фирма делает, ну и подобие интерьера для красивости набрасывает. Вроде бы и не архисложная задача от её компа требуется, и её начальство, соответственно, считает, что компа ей достаточно "офисного", какой, в общем, у неё сейчас и стоит, и который на этой программке тормозит дико (да и на Кореле тоже не фонтан).
     
    Когда она, наконец, убедила своё начальство поприсутствовать в качестве клиента, а потом показала бесконечными повторениями "подождите немного, компьютер считает", что комп у неё явно подлежит замене, начальство изрекло примерно следующее: "занимайся, бумаги на оплату предоствишь в бухгалтерию, больше 3000 грн. ($375) не дам". Как я понял, ввиду пофигизма начальства, тот комп не контролируется, доступ неограничен хоть в реестр, хоть внутрь системника. Связь компа с офисом фирмы только по мейлу. Но на удивление, сотрудники с прямыми руками, в плане программ и данных в компе полный порядок.
     
    В общем, осмотрел я пациента, и понял, что если заменить основные комплектующие - мать, проц, память, видео - то на смену всего остального бюджета никак не хватит, поэтому решил побороться за сохранение корпуса, БП и винчестера (IDE). Но тут вот ещё незадача - системные требования у той программки, что указаны на сайте, явно занижены. Тот комп, на котором она сейчас, хоть и на древнем Атлоне (уж марку не запомнил, я в них плохо ориентируюсь), но по параметрам явно превышает те требования. Поэтому я даже не знаю, какого же уровня железо подобрать для её полноценной работы. Интуиция подсказала, что 4 ядра + Quadro не помешают.
     
    И я теперь опять в раздумьях - или собрать на эти деньги полностью новый комп (а если и он будет тормозить, то меня начнут ненавидеть), или же сменить только основные комплектующие (что и думал изначально) и особо на них не экономить.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 05:24 22-09-2011 | Исправлено: Little user, 09:29 22-09-2011
    Advocatus_Diaboli



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user
    В требованиях к указанной программе указано:

    Цитата:
    Требования по оборудованию
     
    --------------------------------------------------------------------------------
     
    •компьютер с процессором Pentium 1500MHz, или более скорым
    •по крайней мере, 512МВ оперативной памяти RAM
    •читающее устройство для дисков CD-ROM
    •около 1GB свободного пространства на жестком диске

    Исходя из этого делаем вывод о полной ненужности
    Цитата:
    PNY Quadro 400 VCQ400-PB

    Диск IDE будет первым и главным тормозом в новом компе, поэтому я бы все же втиснул в бюджет хотя бы самый дешевый жесткий диск. При бюджете в 375 у.е. предлагаю следующее:
    1. Intel Core i5-2400 CM8062300834106 - 181 у.е.
    2. Samsung HD322GJ - 41,67 у.е.
    3. MSI H61M-E33 (B3) - 69,77 у.е.
    4. Samsung 4 GB DDR3 1333 MHz (M378B5273CH0-CH9) - 29,23 у.е. * 2 шт. = 58,46 у.е.
    5. Arctic Cooling Alpine 11 Pro Rev.2 - 11,80 у.е.
    ИТОГО: 362,7 у.е.
    Хоть в требованиях и не указана поддержка многоядерных CPU, я поставил 4-ядерник (бюджет как я понял нужно израсходовать весь, да и устареет такой проц не скоро, особенно в офисных задачах), памяти 8 Гб., новый жесткий диск. Видео ставить не стал, поскольку в требованиях к программе о них ни слова - будем считать, что встроенного хватит более чем.  
     
     

    Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 08:00 22-09-2011
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user
     
    По ссылке я увидел малоизвестную программу, на оптимизацию для профессиональных видеокарт не намекают, то есть оптимизации под видеокарты нет.
    Программы САПР обычно выполняются линейным алгоритмом, поэтому в идеале иметь хотя бы одно, но быстрое ядро.
    В реальности в фоновом режиме работают антивирусы, сетевые программы и прочие сервисы, пусть с ними работает еще одно ядро.
    При хорошем кулере ЦПУ можно разогнать без фанатизма на 10...25 процентов.
    В разы поднять мощность компа нереально, просто надо подобрать взвешенный компромисс.
     
    ДОБАВЛЕНО
    С другой стороны, бывают программы трехмерного моделирования, эффективно работающие на многоядерных системах, например 3D studio MAX и MAYA, хотя вряд ли программа кустарного производства так умеет.
    Испытай ее на мощном компе, запусти задачу в многоядерном режиме, потом в БИОС включить только одно ядро, и все станет понятно.

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 08:17 22-09-2011 | Исправлено: goodman4444, 08:52 22-09-2011
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    goodman4444, Advocatus_Diaboli, благодарю за толковые мысли и дельные советы! Меня, конечно, терзают некоторые сомнения по поводу достаточности встроенного видео, и по поводу того, что на их сайте требования не занижены. Я вот как поступлю - раздобуду инсталляшку той проги и протестирую её на паре компов довольно разных "мощностей" (есть такая возможность). Потом поменяю их видеокарты и прогоню ещё раз. Так будет видна необходимость дискретной видео, а также приоритет к количеству ядер либо к частоте. Исходя из этого постараюсь подобрать оптимальный конфиг. В общем, учитывая, что надо ещё время на изучение - выходные пропали :) Ещё раз мои благодарности и извинения за не совсем короткие посты.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 09:11 22-09-2011
    aidarsimon



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Оффтоп - название программы напомнило небезызвестную игру кригер, полноценный 3d шутер размером 90 кб и имеющий запускной файл pno0001.exe

    Всего записей: 3749 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 09:49 22-09-2011 | Исправлено: aidarsimon, 09:49 22-09-2011
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user
     
    Если бы все проблемы решались щелчком пальцев, этот форум был бы не нужен, а тщательное изложение мыслей облегчает работу.
    Как один из вариантов решения проблемы, можно применить упомянутые мной программы, но их легальные инсталляции не дешевые.
    Когда-то пробовал еще поиграть с Corel XARA, на тот момент понравилась скоростью и удобством.
     
    ДОБАВЛЕНО
    Еще есть такая программулька "Sweet home 3D", с русской локалью и бесплатная для домашнего пользования, от мощной конторы.
    Если повезет, то в ней может оказаться поддержка многоядерных систем и даже полностью свободная лицензия.

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 09:56 22-09-2011 | Исправлено: goodman4444, 17:38 22-09-2011
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот ещё мысль пришла, всё по тому же вопросу. То, что первым делом я буду сравнивать визуальное различие в скорости (или в торможении), это понятно. Подскажите, помимо визуального сравнения работы той проги на разном железе, может быть есть смысл протестировать чем-то нагрузку на железо (на ядра проца, на видео; может быть, ФПС при динамическом изменении вида). Если есть что-то подходящее свободно распространяемое, что позволит после выхода из той проги лицезреть цифры или графики, порождённые её работой, то порекомендуйте пожалуйста.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 11:22 22-09-2011
    Advocatus_Diaboli



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user

    Цитата:
    может быть есть смысл протестировать чем-то нагрузку на железо (на ядра проца, на видео; может быть, ФПС при динамическом изменении вида)

    У меня такое ощущение, что вы не офисный комп за 375 у.е. собираете, а сервер за 3750 у.е. Имхо, проще относитесь, либо прога будет нормально работать, либо тормозить, этого в данном случае будет достаточно.

    Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 11:38 22-09-2011
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user

    Цитата:
    есть что-то подходящее свободно распространяемое

    Диспетчер задач Windows - первое, что приходит в голову
    Для анализа загрузки видеокарты вполне годится RivaTuner (MSI Afterburner).

    Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:30 22-09-2011
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user
     
    Найди в Википедии статью "Бенчмарк (компьютер)", там много ссылок.

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 12:48 22-09-2011 | Исправлено: goodman4444, 17:30 22-09-2011
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    (перенесено из оцените процессор и видеокарту)
    tankistua

    Цитата:
    З.Ы. хороших 450 ватт хватит с головой - типа чифтек, ну вобщем баксов за 50

    Ну уж никак не с головой, для 560ти* нужно минимум чтоб по v12 было 30 ампер. А в связке с Core i5 750/ P55 / 2Гбх2 PC3-10600 /Windows7 Максимальная 64бит система 376 ватт может скушать, а это не каждый 450 ваттный блок сможет выдержать. Тут уже нужен 550 ваттник от Chieftec, FSP, Cooler Master, Hiper, а если с на целом на будущие(сли система, например), то от 750 ватт.
    dganhot

    Цитата:
    и еще какой мошности поставить блок мошности а то мне указали 750w?  

    Если не хотите переплачивать, то Chieftec <CTG-600-80P> 600W(про шум ничего сказать не могу) или FSP Group ATX-600PNR 600W(говорят тихий). Для Вашей системы хватит уже действительно с головой.

    Цитата:
    какую посоветуете качественную, мошную и чтобы не грелас

    MSI GTX560-Ti Twin Frozr II-OC - не горячая, в меру шумная, все игры пойдёт на макс. настройках при разрешении ниже 1920x1080, а для 1920x1080 уже придётся снижать настройки. Если дорого, то можете взять MSI GTX560 Twin Frozr II-OC, при этом потеряете где-то 10% в производительности.
    * Эм, сорри, речь шла об простой 560, а у неё потребление по меньше, но всё же стоит взять 550 ваттник, тогда не будет риска с тем что можно пролететь с 450 ватт.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 15:14 22-09-2011 | Исправлено: Egor008, 15:45 22-09-2011
    djtrofim

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет! Решил вот мозги поменять в своем коне, сейчас стоит:
    CPU Core 2 Duo E6550
    MB Asus P5Q3 Delux с вафлей
    VGA radeon HD6950
    memory 4gb ddr3
    БП Thermaltake Purepower RX 600W
     
    Стоит ли ждать выхода AMD FX (Buldozer) камней?
    А то глаз упал на:
    CPU Intel Quad-Core Xeon ES E5506 B0
    MB  сокет 1366 Asus Rampage III Extreme
     
    Предложения...

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 24-02-2008 | Отправлено: 00:31 23-09-2011 | Исправлено: djtrofim, 00:35 23-09-2011
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    djtrofim

    Цитата:
    MB  сокет 1366 Asus Rampage III Extreme  

    Жизнь этого сокета закончилась больше новинок под него не будет.

    Цитата:
    CPU Intel Quad-Core Xeon ES E5506 B0
    MB  сокет 1366 Asus Rampage III Extreme  

    Железо мощное, но и дорогое, после покупки прообгрейдить нормально не удаться, лишь на жутко дорогие шестиядерники и то будет нерационально уже(так как появятся более совершенyые шестияденики или даже восьмиядерники на LGA1155), но для сейчашних нужд, да и на ближайшие пару лет такого тандема должно хватить, правда у этого проца память поддерживается лишь 800 MHz и тактовая частота всего 2.13 Ghz. Но по мне так не рационально покупать мать за 12 косарей и камень к ней серверный за 7(или сколько он там?) Я б выбрал мамку попроще(например ASUS "P8Z68-V") и проц Core i7(например Core i7-2600K) выйдет даже дешевле и производительней.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 02:57 23-09-2011
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#9)
    Dekker (04-02-2012 13:09): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1908


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru