Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и утерянной информации на HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (16-02-2006 22:46): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=1288  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

!!Внимание!!

Если у вашего винта большого объема (более 120гб) возникли проблемы с доступом к информации (пропала таблица разделов, винда говорит что нужно отформатировать винт или диск перестал опознаваться) , то сначала прочитайте  эту ветку про LBA48


 
1. Если не боитесь править диск собственными ручками, то Вам сюда.
2. Общая информацию о винчестерах и способах восстановления данных Здесь .
3. Первые 8 страниц почему-то ещё лежат и Здесь.
 
 
Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
 
Список программ для восстановления информации
 
И пара советов напоследок:
- всегда по-возможности делайте образ восстанавливаемого диска;
- никогда не производите прямую запись на восстанавливаемый винт, если не знаете как  и зачем это делать...

Всего записей: 3958 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 04:00 12-01-2003 | Исправлено: help777, 14:36 13-02-2006
MaxSM

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TestDisk & PhotoRec 5.7 (2 April 2005)
Dos/Win9x, zip
Windows NT/XP/2000/2003, zip

Всего записей: 108 | Зарегистр. 31-12-2003 | Отправлено: 00:52 06-04-2005
pushtun1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто ни будь сталкивался с такой проблемой как несанкционирование увеличение объема диска?  
Все по порядку:
Ось ХРсп2 в нтфс (лог диски 5+12+2), хдд сигейт 20 Гб, память 256Мб (все три слота 128+64+64), мать (старого образца, но на оф сайте заявлено о поддержке 120гб дисков) i815ep step B (шлейф 80).
Устанавливал новый дисок барракуду 120 Гб с 8Мб кеша. Определился как сигейт 120, но реальный размер стал 111,4. Позвонил в саппорт (Nix.ru) и гарантику, и там, и там уверяли, что это нормально (не поверил, но что было делать?)  
Сначала мастером была 20-ка, а затем, с целью "увеличения" скорости передачи данных, мастером установил 120-ку. Последняя принимать корпоративнй ХРсп2 не захотела - ntldr (если правильно вспомнил)... missing. Пришлось установить ему сначала ХРсп1. После установки оси, на 20 появилась папка с виндовсом, а все остальные разделы пропали.
Сама 20-ка определилась как 20гб и с (!) 34Гб форматированной емкости. Просчитывал сектора и кластеры - все правильно, 34Гб! Откуда лишние 14 гигабайт??? (размер 34Гб показали все менеджеры и сами установочные диски ХР1-2)
 Сигейт барракуда был снят (обруган и оскорблен многократно) и со скандалом отправлен восвояси в Никс. Взврат денег - моментальный, основание - несоответствие реального размера  заявленному.  
Фирмваровской утилитой скачанной с офсайта сигейта отутюжил диск20-ку из под доса.  
Ось ХРсп2 установилась с третьего раза заменив там что то (Y...).  
Вывод:
вверху я указал память потому как имею подозрения на то, что при смене носителей и изменении масеров-слейвов, память помня о 120 (простите за тафталогию) установила мне размер 20-ки как 34 Гб. Кроме того, 34 Гб - это реальный размер диска, на котором можно было бы хранить инфу такого размера. Теоретически, такое возможно. Даже такие эксперименты уже ставились, но на двух одинаковых двудисковых винтах. Их размеры увеличивались вдвое. В моем же случае мезальянса дисков, 120 и 20, получился вот такой "прирост" размера.  
Сейчас восстанавливаю, вернее, пытаюсь восстановить, инфу после форматирования (копил три года). Тестдиск нашел затертые логические диски, но не находит путей к ним. "Анализирую это"
Если вдруг, кто нить, случайно, сталкивался с такими проблемами, то поделитесь опытом.
 
Для спецов и прочих очень умных: прошу особо не насмехаться надо мной ибо премудрости ПК я познаю  вот на таких форумах. И опыт мой слишком скромен. А чтобы что то знать, надо спрашивать. Для сведения: фильтром пользовался.  
Ответы типа советов о незасорении форума прошу оставить прямо в том месте откуда они хотят появиться. Выслушивать неконструктивные речи можно только от тех, кто платит бабки за хост этого сайта.  
Удачи всем, с уважением.  

Всего записей: 64 | Зарегистр. 16-11-2004 | Отправлено: 03:42 06-04-2005
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dobermann

Цитата:
Похоже у меня несколько иная проблема. На двухсотке был всего один раздел, который и сейчас есть. То есть разделы не пропадали. Исчезло только куча важных файлов. Даже не знаю поможет ли здесь testdisk. Почитал на офиц. сайте, он мне кажется немного для других целей.

Я думаю что тестдиск тебе точно ничего не испортит, сохрани найденный ей мбр - потом восстановить твои файлы будет проще. Нужно будет сделать chkdsk /p, а потом просканировать диски чем нибудь типа GDB или restorer. Все у тебя получится.  
 
pushtun1

Цитата:
Устанавливал новый дисок барракуду 120 Гб с 8Мб кеша. Определился как сигейт 120, но реальный размер стал 111,4.  

Это действительно нормально Потери зависят от размеров кластеров и от количества и размера файлов. Мелкие файлы и хвосты файлов хаполняют кластер не полностью - отсюда потери. Если записать 120 файлов размером 1 гб каждый - то все они поместятся а потери будут меньше мегабайта

Цитата:
Сначала мастером была 20-ка, а затем, с целью "увеличения" скорости передачи данных, мастером установил 120-ку. Последняя принимать корпоративнй ХРсп2 не захотела - ntldr (если правильно вспомнил)... missing. Пришлось установить ему сначала ХРсп1. После установки оси, на 20 появилась папка с виндовсом, а все остальные разделы пропали.  

Видимо инсталятор решил работать со своей собственной таблицей размещения файлов, и какие-то данные действительно затер.

Цитата:
вверху я указал память потому как имею подозрения на то, что при смене носителей и изменении масеров-слейвов, память помня о 120 (простите за тафталогию) установила мне размер 20-ки как 34 Гб.  

Память тут не причем, ошибки размера появились в результате неккоректной записи в мбр. В принципе даже 10 гб винт таким образом можно разметить как 100 гб , но информации ты больше того объема не запишешь, а только будешь затирать предыдущую.
 
Для восстановления пробуй проги из шапки. Что-нибудь поможет.
 
 
 
 

Цитата:
Кто ни будь сталкивался с такой проблемой как несанкционирование увеличение объема диска?  

 
 


----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 09:38 06-04-2005
Dobermann

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
help777

Цитата:
Я думаю что тестдиск тебе точно ничего не испортит, сохрани найденный ей мбр - потом восстановить твои файлы будет проще. Нужно будет сделать chkdsk /p, а потом просканировать диски чем нибудь типа GDB или restorer. Все у тебя получится.

 
Если я правильно понял, то нужно сначала запустить TestDisk и сделать Analize. Затем нажать Write, чтобы изменения, сделанные программой записать на винчестер. Я правильно все понял? Не напортачу ли я чего при этом? Ведь диск система отлично видит и оставшиеся данные нормально читаются. И что это за ключ такой chkdsk /p? У меня пишет «недопустимый параметр».
А EasyRecovery не подойдет после этого всего? Я с помощью RAW сканирования смог восстановить часть своих графических файлов. Преимущественно небольшого размера. Но большая часть утерянных данных пока не восстановлена(((

Всего записей: 256 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 00:00 07-04-2005
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dobermann

Цитата:
Если я правильно понял, то нужно сначала запустить TestDisk и сделать Analize. Затем нажать Write, чтобы изменения, сделанные программой записать на винчестер. Я правильно все понял? Не напортачу ли я чего при этом?  

тестдиск данные не портит, к тому же там можно сохранить старый мбр и потом восстановить обратно. Кстати с тестдиском идет отдельная приблуда для восстановления фоток, стоит попробывать.

Цитата:
И что это за ключ такой chkdsk /p? У меня пишет «недопустимый параметр».  

Сорри, этот ключ для консоли восстановления - безусловная проверка.

Цитата:
А EasyRecovery не подойдет после этого всего? Я с помощью RAW сканирования смог восстановить часть своих графических файлов. Преимущественно небольшого размера. Но большая часть утерянных данных пока не восстановлена(((  

Восстановление инфы дело индивидуальное, общих решений для каждого случая не существует. Очевидно часть файлов  у тебя действительно затерлась. Но другую часть восстановить все равно можно. Поэтому пробуй не 1 прогу из шапки, а хотя бы несколько, вот основные:
Restorer2000 Pro  
Active@ File Recovery
FinalData  
Runtimes GetData Back  
 
 
 
 
 
 


----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 09:07 07-04-2005
d3rt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди спасите кто может!!! Хелп!!!  
Вобщем кое-кто отформатировал подраздел D: моего жесткого диска (около 5 гиг, все разделы FAT 32) и я решил исправить ето с помощью  Restorer2000 PRO (у меня XP SP1). До поры до времени все было клас, но каков же был мой ужас когда когда открывая после мучительного восстановления любой файл я видел (названия сохранились отлично) одни какие-то кракозябы! Неужели это програма только для NTFS ?!!!!!!!!? Но оно же показывало все нормально!!!!!! ХЕЛП!!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-04-2005 | Отправлено: 22:29 09-04-2005
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
d3rt

Цитата:
Люди спасите кто может!!! Хелп!!!  

Хелп? Вы меня звали? Я тут.

Цитата:
До поры до времени все было клас, но каков же был мой ужас когда когда открывая после мучительного восстановления любой файл я видел (названия сохранились отлично) одни какие-то кракозябы! Неужели это програма только для NTFS ?!!!!!!!!? Но оно же показывало все нормально!!!!!! ХЕЛП!!!

1. Начнем с того, что могут быть разные копии таблиц размещения файлов.
2. С ntfs восстановить инфу легче, чем с fat32.
3. В случае с форматированием раздела (надеюсь быстрым ) если не помогают стандартные средства (GDB, FinalData, Active@Undelete - надеюсь пробовали? Если нет, то стоит попробывать, а потом читать дальше) и получаются крякозябры вместо данных существует следующий путь восстановления.
 
1. Находится правильная копия таблицы размещения файлов (рекомендую использовать Partition table doctor или testdisk в extended режиме). Поиск обычно задается по имени файла, который точно находился в корне раздела - например autoexec.bat, если он там был Важно: необходимо использовать только ту копию таблицы, которая содержит все записи, а не только отдельные части. Рекомендуется перед этой операцией делать резервную копию мбр.
2. Ну вот в принципе и все, запишется правильная таблица и все данные окажутся на месте.
 


----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 17:36 10-04-2005
SPY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня сразу 2 вопроса:
[1] Удалил случайно папку с диска (shift+del, без использования корзины). Нужно восстановить. Файловая система NTFS.
Пробовал:
1)R-studio -  ничего не нашел, как и не было этой папки.
2)Acronis RecoveryExpert Deluxe - запускаю, он делает какую-то проверку, потом пишет что нет свободного места на винтах.. и ничего не дает найти.
3)testdisk-5.7.win. - еще не пробовал, но как я понимаю его бесполезно использовать для этой цели, потому мне не нужно восстанавливать всё, а только одну папку, а лишнего винта ща нет.
Вообщем что посоветуйте для этой цели?
Желательно чтобы из под винды запустить, найти и восстановить.. (но не обязательно)
Приму любые советы, буду пробовать..
 
[2]Второй  вопрос:
Принёс мне друг винт, попросил попытаться восстановить инфу..
Ситуация на винте такая (в кратце):
Было 3 логических диска, после некоторых событий он стал видеть тока один из 3-х..
2-а других исчезли в никуда... Типа область винта сейчас выглядет неразмеченой..
Как и какими прогами на этом винте восстановить данные, в той неразмеченной области, которая раньше делилась на 2 логических диска? (примерно 70 Гб) Файловая система была везде FAT32.

----------
Знания находятся в головах других людей, а мудрость в собственной...

Всего записей: 645 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 20:02 10-04-2005
d3rt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
help777
Сорри, похоже я немножко неправильно высказался...
У меня диск (20 гб) в ф.системе FAT 32 разбит на 3 раздела:  
1.С(для винды XP SP1) - около 5 гиг  
2.D(все документы) - собственно отформатированый (не быстрым а обычным форматир.)
- около 5 гиг
3.E(GAMES) - остальное.
 
1).Сначала я попробовал GDB - не захотел - не нашел многих важных файлов, да и названия некоторых русских файлов и папок отображались неправильно
(да, кстати, после первого сканирования демо версией GDB файловая структура была почти как было (все равно конечно были папки с неправильными именами типа  "$ROOT00132" - это наверно их название именно на диске) потом же я качал крек с www.lomalka.ru, а он запускался не в папке програмы (!) просканировав им диск все папки уже были в виде "$ROOT*****"; я решил восстановить некоторые папки с файлами рамером около 100 мб - многие файли не восстановились; да, еще - GDB показывала 2 образа - оба в FAT 32).
2).Потом собственно наслушавшись отзывов про Restorer2000 PRO я решил использовать его. Он показал 3 образа:
а) 2 квадратика (да-да!)
б) Fat 1
в) Fat 2
В этих самых 2 квадратиках (ну нет у меня таких символов на клаве ) были наверно все файлы что находились на D до форматирования, в FAT1 и Fat2 - около половины в каждом(все файлы с русскими названиями отображались отлично). Вобщем я решил ни минуты не медля восстановить все файлы прямо на D. Восстановилось все нормально (правда удаленных наставило). И вот - открываю я первый попавшийся файл - там непонятный набор символов .Единственное что я понял - это рассположение абзацов - по знакам "¶" !!!!Можно ли еще спасти ситуацию (ведь D cнова занят)?
Заранее спасибо

Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-04-2005 | Отправлено: 21:26 10-04-2005 | Исправлено: d3rt, 21:27 10-04-2005
Zbar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна помощь!
 
Возникла следующая проблема.  
При работе с папкой мои документы произошел сбой системы (WinXP ушла в даун), перезагружаюсь происходит сканирование, мелькает предложение переконвентировать папку my doc, не успеваю я опомнится как scan автоматом делает свое дело (честно говоря я не придал этому значения). Далее система грузится, все нормально, открываю папку my doc - все файлы с важной информацией пропали. В каталоге Documents and Settings появился файл My doc с расширением .000. Воспользовался программами по восстановлению данных PC Inspector FR и FinalData Enterprise, первая не помогла, второй восстановил часть документов, но мне необходимо вернуть папку My doc в исходное состояние. Кто сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 22:54 10-04-2005
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SPY
 

Цитата:
У меня сразу 2 вопроса:  
[1] Удалил случайно папку с диска (shift+del, без использования корзины). Нужно восстановить. Файловая система NTFS.  

1. Если стертые данные находятся на одном разделе с виндой - то твой винт лечить нужно на другом компе. Иначе первый своп может затереть всю нужную инфу.
2. даже по shift-del не происходит полного стирания файлов - обнуляются только заголовки.
3. Данные легко можно восстановить вручную с помощью редактора диска - ищешь нужную папку или файл, сохраняешь.
4. Для автоматического восстановления в каждом случае помогает своя программа , поэтому общего рецепта нет. Смотри шапку.
 

Цитата:
Было 3 логических диска, после некоторых событий он стал видеть тока один из 3-х..  
2-а других исчезли в никуда... Типа область винта сейчас выглядет неразмеченой..  

А вот с этим проблем быть не должно - дашь тестдиску на анализ, ио н тебе все вернет на место
 
d3rt

Цитата:
D(все документы) - собственно отформатированый (не быстрым а обычным форматир.)  
- около 5 гиг  

Все равно есть шансы спасти инфу.
 

Цитата:
Сначала я попробовал GDB - не захотел - не нашел многих важных файлов, да и названия некоторых русских файлов и папок отображались неправильно  

Особенность это программы в том, что на 4 или 5 шаге нужно выбирать найденную фат зеленого цвета (возможно не одну). А названия найденных папок может быть другим, но их содержимое и подпапки всегда отражаются правильно.
 

Цитата:
Вобщем я решил ни минуты не медля восстановить все файлы прямо на D. Восстановилось все нормально (правда удаленных наставило).

А вот это уже зря!!! Нельзя записывать файлы на восстанавливаемый диск. Теперь какая-то часть может потеряться. Есть еще возможность что данные не перезатирали предыдущие, а записывались в свободное место.
 
Спасти ситуацию можно. Нужно терпение и время. Перебирайте шапку. На крайний случай всегда есть редактор диска.
 
Zbar
 

Цитата:
При работе с папкой мои документы произошел сбой системы (WinXP ушла в даун)...FinalData Enterprise, первая не помогла, второй восстановил часть документов, но мне необходимо вернуть папку My doc в исходное состояние.  

1. Нужно соблюдать правило - не размещать данные на системном разделе, потому что в случае сбоя они могут перезаписаться и потеряется возможность их восстановить.
2. Лучше подключить винт к другому компу, сделать chkdsk /f, а потом только заниматься восстановлением. Попробуй GDB или ACtive@Undelete
 
 
 
 
 
 
 
 
 


----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 00:22 11-04-2005
SPY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
help777

Цитата:
1. Если стертые данные находятся на одном разделе с виндой - то твой винт лечить нужно на другом компе. Иначе первый своп может затереть всю нужную инфу

Да это так..  и как скоро можно потерять данные навсегда..?!

Цитата:
3. Данные легко можно восстановить вручную с помощью редактора диска - ищешь нужную папку или файл, сохраняешь.  

какой ещё редактор диска?? где такой?

----------
Знания находятся в головах других людей, а мудрость в собственной...

Всего записей: 645 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 03:52 11-04-2005
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SPY

Цитата:
..  и как скоро можно потерять данные навсегда..?!  

Если ничего не записывать на диск пока все нужное не восстановлено - ничего не потеряется. А если уже что-то затерлось, то могут быть потери, но не тотальные

Цитата:
какой ещё редактор диска?? где такой?

Имеется в виду любой редактор диска: diskeditor, runtime diskexplorer и  т.п.
 


----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 08:31 11-04-2005
Zbar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
help777
 

Цитата:
1. Нужно соблюдать правило - не размещать данные на системном разделе, потому что в случае сбоя они могут перезаписаться и потеряется возможность их восстановить.  
2. Лучше подключить винт к другому компу, сделать chkdsk /f, а потом только заниматься восстановлением. Попробуй GDB или ACtive@Undelete  

 
Я не первый год работаю на компьютере и всегда в критических ситуациях справлялся сам, и такого безобразия не было (хотя и на страруху быает...). По поводу восстановления с другого компьтера... на компе два винта и часть информации как раз и была восстановлена со второго. Но мне необходимо переконвентировать папку в исходное состояние, или обратного действия нет? "My doc.000" - расширение .000 с чем его едят и что оно значит... или все это добро можно забыть...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 08:53 11-04-2005
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zbar

Цитата:
Но мне необходимо переконвентировать папку в исходное состояние, или обратного действия нет? "My doc.000" - расширение .000 с чем его едят и что оно значит...  

А ты просматривал содержимое папок Documents and Settings? Как я понял твои доки никуда не девалисмь и лежат на диске, их просто нужно найти. Сделай chkdsk /f, и проверь содержимое папок My doc.000 и My documents.  
 
Почему такое у тебя произошло: скорее всего ошибки на диске (его нужно регулярно проверять, файловая система надеюсь ntfs?) вызвали повреждение профиля, возможно к этому добавились проводившиеся изменения прав пользователей и их настроек. Но документы все равно должны быть целыми. Поэтому ищи. Пользуй проги из шапки. GDB


----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 09:17 11-04-2005
Serg30

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
А вот кто подскажет как восстановить данные с "динамического" диска"?  
Была ХР с основным винтом, купили второй винт и создали на нем динамический раздел целиком.  Потом ХР переставили и теперь второй винчестер недоступен.
Что можно сделать, чтобы получить данные со второго винта???

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-04-2005 | Отправлено: 23:17 11-04-2005
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg30

Цитата:
Что можно сделать, чтобы получить данные со второго винта???

Конвертируй диск в базовый на старом компе

Всего записей: 3958 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 00:16 12-04-2005
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vzbzdnov

Цитата:
Конвертируй диск в базовый на старом компе

Базовый в динамический конвертируется легко, а чтобы динамический диск сконвертировать в базовый придется удалить все разделы .  
 
Serg30

Цитата:
Потом ХР переставили и теперь второй винчестер недоступен.  

Какая инфа по винту в управлении диском - он недоступен физически или на нем нет разделов?

Цитата:
Что можно сделать, чтобы получить данные со второго винта???

В любом случае с динамических дисков данные восстанавливаются. Тебе поможет Active@Undelete
 


----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 08:32 12-04-2005
uta777



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Админ похоронил мою последнюю надежду... Поэтому я зашел в последний раз на любимый форум...
Файлы с расширением .psd (Photoshop формат) в количестве 30 штук попали по ошибке в корзину (как обычно это бывает).
Корзина была очищена и поверх были записаны (выброшены еще какие то файлы).
Он их "благополучно" воостановил (чем не знаю) и...на этом фсё...
Файлы я вижу читаю правильные названия файлов например: bic_page.psd  
Вижу правильный (точный) размер этого 25 mb и фсё собственно  ...
Открыть фотошопом невозможно - несмотря на расширение родное .psd фотошоп ругается и говорит что я ему предлагаю открыть недопустимый для него формат.
Он его не узнает!!!!!!!!!
 
Ребята - я на коленях стою ( ни капли не стыдно) .
Обращаюсь ко всем ГУРУ (с большой буквы) ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!
Я сообразительный и понимающий что и чего (advanced uzer)...
Если кто нибудь из ВЕЛИКИХ ГУРУ решится помочь мне восстановить их правильно или как и чем я могу их открыть (чтобы все слои были видны) ....
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 29-03-2004 | Отправлено: 11:49 12-04-2005
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
uta777

Цитата:
Корзина была очищена и поверх были записаны (выброшены еще какие то файлы).  
Он их "благополучно" воостановил (чем не знаю) и...на этом фсё...  
Файлы я вижу читаю правильные названия файлов например: bic_page.psd  
Вижу правильный (точный) размер этого 25 mb и фсё собственно  ...  
Открыть фотошопом невозможно - несмотря на расширение родное .psd фотошоп ругается и говорит что я ему предлагаю открыть недопустимый для него формат.  
Он его не узнает!!!!!!!!!  

Что тут остается... Самое верное попробывать провести восстановление по типу файлов  -программ умеющих это делать в шапке много. Важно: восстановление нужно производить на другой винт, чтобы окончательно не перезатереть данные. Работать на винте тоже пока не следует.
 
 


----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 12:34 12-04-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и утерянной информации на HDD
Dr StandBy (16-02-2006 22:46): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=1288


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru