Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?
 ОтветГолосаПроценты
Приговор законен & справедлив.44
36.07%
Приговор законен & несправедлив.7
5.74%
Приговор незаконен & справедлив.4
3.28%
Приговор незаконен & несправедлив.54
44.26%
Мне все равно!13
10.66%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 122
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
а Ходорковского я бы лично повесил


Цитата:
моим жизненным правилом является правило "за преступление против народа - на виселицу"


Цитата:
всегда буду ратовать за то, чтобы хозяев и работников данных учереждений отправляли прямиком на виселицу

Ага, и табличку на грудь и не вынимать из петли, пусть воняют. Если ты ещё школьник, то шансы нарастить себе в мозговом веществе выдержку, нормальное общечеловеческое мировоззрение и банальное милосердие у тебя ещё есть. А если ты из школьных штанишек давно вырос - тебе надо срочно СРОЧНО! останавливать все процессы жизнедеятельности своего организма, кроме мыслительного, дабы немедленно купировать очаг воспаления, который в среде нормальных людей обзывается "синдром палача".

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 18:38 04-06-2005
kopyha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
голосования смешное...
Как приговор может быть незаконен, если он был выдвенен СУДОМ!!!!
именно СУД и НИКТО другой вправе назвать человека виновным!
 
До этоно он подозреваемый

Всего записей: 166 | Зарегистр. 30-09-2001 | Отправлено: 18:56 04-06-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha

Цитата:
голосования смешное...  

Я рад, что мне удалось кому-то поднять настроение.

Цитата:
Как приговор может быть незаконен, если он был выдвенен СУДОМ!!!!
именно СУД и НИКТО другой вправе назвать человека виновным!
 
До этоно он подозреваемый

Вы не правы.
Приговор пока еще не вступил в законную силу. Он будет считаться законным только после отклонения Московским городским судом касационной жалобы, поданной адвокатами в 10-дневный срок. Вот когда это произойдет, а будет это не раньше осени, Михаил Ходорковский и Платон Лебедев будут официально считаться виновными в том в чем их обвиняют. В том, что это обязательно произойдет, учитывая "показательность данного процесса", я не сомневаюсь ни на йоту. Так что эту тему можно будет закрывать только месяца через четыре...
 
Данное же голосование, как я уже кажется писал в этой теме, было устроено для того, чтобы посмотреть реакцию местных обитателей на этот, с моей точки зрения,  судьбоносный для России судебный процесс. Таким образом, голосование - это лишь некое виртуальное подобие суда присяжных, но не над МБХ и ПЛЛ, а над судебной системой России.
 
Удачи!
 
 

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 19:38 04-06-2005 | Исправлено: animo, 20:01 04-06-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Возьмём такой пример - хозяин какой-нибудь подержанной иномарки стоимостью (предположим) 5000$ должен постоянно кому-то за что-то платить - таможенную пошлину, гос. сбор за регистрацию ТС в ГАИ, дорожный налог, ОСАГО и т.д. и т.п.  
И что ты предлагаешь? Не платить?  

Можно, например, оформить инвалидность, тогда от большей части поборов тебя освободят (один из вариантов решения проблемы).
 

Цитата:
У нас в России самый гуманный подоходный налог - 13% без прогрессирующей шкалы.  

Я уверен, что Ходорковский свои 13% платил регулярно, какие к нему тогда могут быть претензии.
 

Цитата:
Цитата:На игровом поле есть разные клетки. Это клетки "возможностей", "рынок", "зарплата", "благотворительность" и несколько негативных - "ребенок"<skipped>[/b]  
 
С предложенного сайта.  
Крайне полезная и развивающая игра. Пожалуй, следует записать в категорию "геноцид русского народа".    

Тогда уж американского, книга-то переводная  
 

Цитата:
В итоге у тебя трое детей, которым ты не можешь помочь в жизни материально, к старости один из них в состоянии тебя содержать, он/она не настолько принципиальны в бизнесе.  

Duke Shadow как раз писАл на 5-ой странице:

Цитата:
Слушай, если тебе папа с мамой натырив денег у честного населения дали нахаляву квартирку, то это не значит, что все остальные в этом мире живут по таким же правилам.  
 

Ну, допустим купили ну и что ??? По-моему это как раз нормально если родители покупают своим детям квартиру, машину, яхту, самолёт и т.д. Вот если ты всего этого не можешь им дать, то возникает резонный вопрос, а зачем рожал-то ? Завёл бы себе морскую свинку, она ест мало и может жить в банке  
 
Кстати, залез тут на днях на контр-тв и вижу заголовок:  

Цитата:
Парадоксы либеральной интеллигенции
Современными политологами доказан парадоксальный факт: существует значительное несоответствие между представлениями российских радикал-демократов о своих сторонниках и их реальным электоратом. Лидеры СПС неоднократно заявляли, что их Союз - партия богатых и очень богатых людей, которые сумели успешно устроиться в мире российского «нового капитализма». Например, Ирина Хакамада прямо определяла уровень ежемесячных доходов сторонников СПС – от 2 000 долларов США и выше и не скрывала своего презрения к «экономическим неудачникам» (вероятно, все помнят ее беспрецедентное по цинизму заявление, что «бедным быть стыдно»).

Меня эта статья заинтересовала, так как я сам голосовал за СПС, хотел было написать в каментах афтару: а ты что, считаешь, что бедным быть почётно ? Типа, не расстраивайся, просто ты неудачник, зато ты не один, вас 130 миллионов ! но потом решил - ну нах ...
 
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:05 04-06-2005 | Исправлено: Runtime_err0r, 20:06 04-06-2005
kopyha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы не правы.  
Приговор пока еще не вступил в законную силу. Он будет считаться законным только после отклонения Московским городским судом касационной жалобы, поданной адвокатами в 10-дневный срок. Вот когда это произойдет, а будет это не раньше осени, Михаил Ходорковский и Платон Лебедев будут официально считаться виновными в том в чем их обвиняют. В том, что это обязательно произойдет, учитывая "показательность данного процесса", я не сомневаюсь ни на йоту. Так что эту тему можно будет закрывать только месяца через четыре...  
 
Данное же голосование, как я уже кажется писал в этой теме, было устроено для того, чтобы посмотреть реакцию местных обитателей на этот, с моей точки зрения,  судьбоносный для России судебный процесс. Таким образом, голосование - это лишь некое виртуальное подобие суда присяжных, но не над МБХ и ПЛЛ, а над судебной системой России.  
 
Удачи!  

 
речь то идёт не об этом...ты ведь интересовался/сомневался в законности решения суда!
Мой пост относился именно к этому.
 
А по поводу показательности дела...
почему бы не извлечь от этого дополнительную выгоду? Раньше вообще наказывали преступника прилюдно...на площади, что очень положительно влияло, в профилактически целях.
 
В данном случае показывают, если ты украл, да ещё и убивал ( это уже было точно доказано... ), то сидеть тебе....независимо от того, сколько у тебя денег.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 30-09-2001 | Отправлено: 20:37 04-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи, ну о чём вы тут говорите, а?  
Какая законность? Какая справедливость?
Хоть одна копеечка прихватизированного товарищем Ходорковским добра вернулась обманутым вкладчикам?
Всё перейдёт к другому дяде, другу президента Путина...
Поэтому все кровожадные вопли о преступлениях против народа и виселицах, некоторых  теневых герцогов, не более чем  бред их озлобленного за годы советской власти сознания...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:46 04-06-2005
kopyha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хоть одна копеечка прихватизированного товарищем Ходорковским добра вернулась обманутым вкладчикам?  
Всё перейдёт к другому дяде, другу президента Путина...  

 
каким вкладчикам должно вернуться?
вкладчикам во что???
 
 
иди у своих родителей спроси...
как это происходит...кому и как быстро возвращается!

Всего записей: 166 | Зарегистр. 30-09-2001 | Отправлено: 20:50 04-06-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да, точно... бред...
как я зол, однако... проклятая совеццкая власть...
хм...

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 20:51 04-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha

Цитата:
каким вкладчикам должно вернуться?  
вкладчикам во что???

Ну раз возвращать нечего, то тем более не понимаю, в чём состоит преступление Ходорковского против  народа?
AdreNaliN

Цитата:
как я зол, однако... проклятая совеццкая власть...  
хм...

Неправда, ты уже добрый... работа в банке и имиджевый мобильный телефон благотворно повлияли на твою личность...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:46 04-06-2005 | Исправлено: rater2, 21:50 04-06-2005
kopyha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то тем более не понимаю

 
вот вот....
так у нас всегда и бывает...человек ничего не понимает, но языком болтать горазд...
главное заучить нужные слова
"демократия в опасности"
"в правительстве ворьё" и т.д.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 30-09-2001 | Отправлено: 21:49 04-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha
Ну так а вы пгосветите нас догогой товагищч....
И тогда ми сгазу увидим какой  ви у нас эгспегт и всё понимаете...
А то я спгашиваю, в чём пгеступление Ходогковского пготив нагода, а мне заявляют, что мол ты ничё не понимаешь...
А как же тогда пгостой нагод поймёт? Нет, вот ви всё-таки объясните для пгостого нагода...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:54 04-06-2005 | Исправлено: rater2, 21:59 04-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"в правительстве ворьё" и т.д.  

да что вы а я думал что все в правительстве все с холодной головой, чистыми руками и горячим сердцем

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 21:59 04-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha
 
"в правительстве ворьё" + "демократия в опасности" = формула на 100% отражающее реалии большинства, бывших советских республик.  
Розовые очки сними, затычки из ушей, и поменьше слушай пропаганду с центральных каналов. Подумай почему ВВП 20 мин назад, в новостях, грит. мол мосэнерго и бяки, он что сегодня впервые о этом узнал? Он не знал что инвестиционные проценты заложенные в цену, не идут на развитие отрасли, а идут в чей-то карман? Лицемерие и лож!
 
И с Ходорковским все было в шоколаде, пока тот не ляпнул языком ...

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 22:01 04-06-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
телефон... банк... однако, да, действительно, есть еще радости в моей жизни... пожалуй, стоит об этом помнить...
 
 


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 22:09 04-06-2005
kopyha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
 
Ходорковский обвинялся по 159-й статье УК в хищении чужого имущества путем обмана, в составе организованной преступной группы в крупном размере (организации хищения в 1994 году 20% акций компании «Апатит» стоимостью более $283 млн), в злостном неисполнении вступившего в силу решения суда (ст. 33 и 315) и в причинении имущественного ущерба собственникам путем обмана при отсутствии признаков хищения (ст. 165). Кроме того, ему предъявили обвинение по ст. 198 и ст. 199 – уклонение от уплаты налогов физического лица и организации в особо крупных размерах.
 
Украл он деньги у государства...т.е. у нас с вами.
 
 
gendy
"В семье не без урода"... А ровнять всех под одну гребёнку как минимум глупо!

Всего записей: 166 | Зарегистр. 30-09-2001 | Отправлено: 22:10 04-06-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
такс... тем не менее лучше пойду-ка я посплю итак наоффтопил не в меру...

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 22:11 04-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha

Цитата:
Украл он деньги у государства...т.е. у нас с вами.

Незнаю, государство у народа ещё больше украло, т.к. что он просто Робин Гуд, Остап Бендер...
AdreNaliN

Цитата:
такс... тем не менее лучше пойду-ка я посплю

Ну вот видишь какой мирный и добрый ты человек...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:15 04-06-2005
kopyha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
большинства, бывших советских республик.  
Розовые очки сними, затычки из ушей, и поменьше слушай пропаганду с центральных каналов. Подумай почему ВВП 20 мин назад, в новостях, грит. мол мосэнерго и бяки, он что сегодня впервые о этом узнал? Он не знал что инвестиционные проценты заложенные в цену, не идут на развитие отрасли, а идут в чей-то карман? Лицемерие и лож!  

 
 
По вашему, президент долженн сделить и отвечать абсолютно за всё что творится в стране??!! И даже за то старое железо на эл. станции?
 
А на счёт карманов...
Ходорок а карманы немало денег положил (см. выше цифру), его прижали...
И что...большенство его считает мучиником....жертвой государственного беспредела.....
 
А вот возьмут Чубайса за грудки...и спросят, с хуя ли тарифы на эл. энергию повышают из года в год, а оборудование не менялось 40 лет.
 
Только, тыж первый потом и будешь вапить, что честного человека за просто так...для показухи подводят под статью.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Незнаю, государство у народа ещё больше украло

 
ты можешь конкретизировать?
Что (кто) такое государство....
И что оно украло у тебя?

Всего записей: 166 | Зарегистр. 30-09-2001 | Отправлено: 22:22 04-06-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha

Цитата:
Ходорковский обвинялся по 159-й статье УК в хищении чужого имущества путем обмана, в составе организованной преступной группы в крупном размере (организации хищения в 1994 году 20% акций компании «Апатит» стоимостью более $283 млн), в злостном неисполнении вступившего в силу решения суда (ст. 33 и 315) и в причинении имущественного ущерба собственникам путем обмана при отсутствии признаков хищения (ст. 165). Кроме того, ему предъявили обвинение по ст. 198 и ст. 199 – уклонение от уплаты налогов физического лица и организации в особо крупных размерах.  
 
Украл он деньги у государства...т.е. у нас с вами.  

А где я могу получить свою долю ???
 
rater2

Цитата:
Товарищи, ну о чём вы тут говорите, а?  
Какая законность? Какая справедливость?  
Хоть одна копеечка прихватизированного товарищем Ходорковским добра вернулась обманутым вкладчикам?  
Всё перейдёт к другому дяде, другу президента Путина...  
Поэтому все кровожадные вопли о преступлениях против народа и виселицах, некоторых  теневых герцогов, не более чем  бред их озлобленного за годы советской власти сознания...  

Точняк бюджетники как сосали ... (я хотел сказать лапу  ) так и будут сосать, а все эти радостные вопли не более чем старая формула - одна радость - у соседа корова сдохла  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:31 04-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha

Цитата:
По вашему, президент долженн сделить и отвечать абсолютно за всё что творится в стране??!! И даже за то старое железо на эл. станции?

Это его работа, и всех правоохранительных, контролирующих и ревизионных органов, министров и пр. И если они допускают "разворовывания страны" их нужно судить и садить! Т.к. это именно по причине их ненадлежащего исполнения своих обязанностей(и получения ими взяток, откатов и долей) и происходят эти вещи.
 

Цитата:
А вот возьмут Чубайса за грудки

А вот не нужно равнять палец с известным местом, Чубайса, Березовского и еще некоторых товарищей пожалуйста, только не будет этого, потому как они в одной упряжке с "честной властью"....

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 22:31 04-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru