Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?
 ОтветГолосаПроценты
Приговор законен & справедлив.44
36.07%
Приговор законен & несправедлив.7
5.74%
Приговор незаконен & справедлив.4
3.28%
Приговор незаконен & несправедлив.54
44.26%
Мне все равно!13
10.66%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 122
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zadira62

Цитата:
учавствовал в делёжке Большой Жратвы и, насколько я понимаю, не без некоторых обязательств им отвалили эти жирные куски

Сама эта Большая Жатва и обязательства - беззаконие, вот ВСЕХ участников этого явления и нужно судить и садить. А так получается нечто ... "Одни дефективные, хакнули других дефективных, которые хотели хакнуть первых дефективных, за то, что они грозились их хакнуть." (С) Wassabi

Цитата:
Живём мы в реальной жизни и в реальном государстве, а не на Луне.

Если сравнить реалии нашей жизни и действующее законодательство, даже со всеми его недостатками, то это спорный вопрос, толи мы на луне, толи закон у нас лунный.

Цитата:
 Разговоры, что всё идёт из совка наивны.

Бррр, я не говорю что ВСЕ идет из совка, я говорю все ЭТО: - особые правила, двойные стандарты, популизм и дешевая пропаганда, - это все пережитки совка.

Цитата:
Разговоры о морали не приемлимы когда речь идёт о деньгах и власти( для таких людей как Ходорковский).

А кто говорит о морали, я говорю о законности! Закон для всех един.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 19:56 11-06-2005
zadira62



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
А кто говорит о морали, я говорю о законности! Закон для всех един.

Похвальное суждение. Но очень уж наивное, даже для прозападного человека. Особенно вот это суждение
Цитата:
я не говорю что ВСЕ идет из совка, я говорю все ЭТО: - особые правила, двойные стандарты, популизм и дешевая пропаганда, - это все пережитки совка.  

Ты првда думаешь, что это существует только у нас?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 21:55 11-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zadira62

Цитата:
Ты првда думаешь, что это существует только у нас?

Естественно нет, но наше наследие такого рода, это наследие совка, и многое происходит по его образу и подобию.

Цитата:
для прозападного человека

Гм, так меня еще никто не обзывал, чем это я такой прозападный? И в чем наивность, интересно ...


----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 22:09 11-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
что она весит больше Митрофанова, который очень за народ переживает

Про этих клоунов цирковых совсем речи нет Так же как и коммуняги-смешно смотреть на костюмы за пару тонн грин, седьмые бэхи, котлы стоимостью в однокомнатную квартиру. Тоже за народ! Сразу вспомнил диалог из "Собачего сердца": "...Вам что не жалко голодающих детей в Африке... Нет, ну по чемуже, жалко..."

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:26 11-06-2005
zadira62



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
наследие совка, и многое происходит по его образу и подобию.  

Тут согласен, а по чьему ещё образу может происходить развитие нашей страны? От себя никуда не денешься.
Цитата:
Гм, так меня еще никто не обзывал

Прости, если нечаянно обидел. Просто все эти разговоры о конституции и законе ввели в смущение.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 22:43 11-06-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Сразу вспомнил диалог из "Собачего сердца": "...Вам что не жалко голодающих детей в Африке... Нет, ну по чемуже, жалко..."

     Зря ты, Федя, для меня
     Мой народ - моя родня.
     Я без мыслей об народе
     Не могу прожить и дня!
 
     Утром мажу бутерброд -
     Сразу мысль: а как народ?
     И икра не лезет в горло,
     И компот не льется в рот!
 
     Ночью встану у окна
     И стою всю ночь без сна -
     Все волнуюсь об Расее,
     Как там, бедная, она?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:45 11-06-2005
zadira62



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Стишок очень к месту в разговоре об олигархах, чиновниках и президенте нашей горячо любимой Родины.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 23:25 11-06-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
В этом году хочу поставить спутник-дискавери, энималпланетс и пр.

На счёт спутника я бы задумался...
А то будет потом So let's do it like they do on the Discovery Channel
А ещё всяческие Nickelodeon и FoxKids с их идиотскими мультфильмами ни о чём.
 
Lomster

Цитата:
А когда с кем-то, абсолютно пофиг

А давай без "хороших машин, квартир и т.д.". Многие позвонят-то в милицию если под окнами кого-то просто бьют?
Вот и хлебайте дальше американскую мечту: лишь бы мне было хорошо, а как там другим - мне по барабану; а бедным быть стыдно.

Цитата:
человек не раб государства, государство это совокупность людей, подчиняющихся определенным правилам, не подходят правила или государство, езжайте куда хотите, никто никого не держит, и никто никому ничего не должен

Хорошо. Вот вырастили тебя родители, кормили, поили, пока ты сам не умел этого делать. Одевали, пока ты не мог сам на одежду заработать. Да много чего для тебя сделали - а ты предлагаешь послать их в последствии на х.. Потому как никто никому ничего не должен.
Могу также в качестве примера привести работу в какой-нибудь более-менее серьёзной фирме - отправляют тебя на обучение за счёт фирмы - будь добр после этого отработать определённый срок на её благосостояние или компенсируй расходы и катись куда хочешь - справедливо.

Цитата:
я говорю все ЭТО: - особые правила, двойные стандарты, популизм и дешевая пропаганда, - это все пережитки совка

"Ложь, п#здёж и провокация"(с)
СССР был, пожалуй, единственной страной, в которой двойные стандарты были развиты в самой меньшей степени. До Хрущёва, по крайней мере.
 
Runtime_err0r

Цитата:
Так это негры всё и съели ! Это они виноваты в обнищании русского народа, а не Ходорковский

Хорошо. С развалом СССР мы перестали кормить негров, стали кормить только Абрамовича, Березовского, Ходорковского, Чубайса и пр. "кодлу государственных бандитов". Как ни странно, число едоков резко уменьшилось, однако еды стало тоже резко меньше.

Цитата:
Так это, наверное,  про американских детей речь шла, у нас в стране понятия домохозяйка до перестройки не было, в СССР все обязанны были работать.

Ага, наверное. Только ты сходи, перечитай - там было что сейчас оба родителя вынуждены работать потому что едва-едва концы с концами сводят.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:05 12-06-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Сразу вспомнил диалог из "Собачего сердца": "...Вам что не жалко голодающих детей в Африке... Нет, ну по чемуже, жалко..."

Не Африки, а Германии  
 

Цитата:
     - Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила  несколько
ярких и мокрых от снега журналов, -  взять  несколько  журналов  в  пользу
детей Германии. По полтиннику штука.
     - Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись  на
журналы.
     Совершенное  изумление  выразилось  на  лицах,  а  женщина  покрылась
клюквенным налетом.
     - Почему же вы отказываетесь?
     - Не хочу.
     - Вы не сочувствуете детям Германии?
     - Сочувствую.
     - Жалеете по полтиннику?
     - Нет.
     - Так почему же?
     - Не хочу.

 
Duke Shadow

Цитата:
Цитата:Так это, наверное,  про американских детей речь шла, у нас в стране понятия домохозяйка до перестройки не было, в СССР все обязанны были работать.  
 
Ага, наверное. Только ты сходи, перечитай - там было что сейчас оба родителя вынуждены работать потому что едва-едва концы с концами сводят.  

А чего это тебя так волнует судьба американских подростков Для нас-то ничего не изменилось - как все вкалывали с 9 до 6 так и продолжают  
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:30 12-06-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/220230.html

Цитата:
Граф Сергей Витте, крупнейший в истории российский реформатор, сказал еще задолго до русской революции, что российским либералам, вместо того, чтобы плакаться, что, мол, власть в России не такая, как во Франции или в Англии, надо Бога благодарить за то, что она не такая, как в Китае. За это, кстати, Бога мог бы поблагодарить и Михаил Ходорковский.  



----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 10:24 14-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в россии самая щастливая жизнь, а кто так не считает пойдёт стоять в углу

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 13:37 14-06-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7 сентября 2005 г.
Ходорковский уведомил избирком о своем намерении участвовать в выборах
 
 
Михаил Ходорковский направил через следственный изолятор в избирательную комиссию по 201-му Университетскому округу Москвы уведомление о том, что он намерен принять участие в выборах.
"Уведомление было направлено через СИЗО в избирательную комиссию", -сообщил в среду адвокат М.Ходорковского Антон Дрель.
 
http://www.khodorkovsky.ru/around/3426.html

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:37 08-09-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
17:14 24.01.06 Ходорковского отправили в ШИЗО за хранение приказов Минюста
 
   Сегодня опальный олигарх Михаил Ходорковский, отбывающий наказание в колонии ЯГ-14/10 Читинской области, получил 5 суток ШИЗО (штрафной изолятор).  
   По утверждению администрации, Ходорковского отправили в изолятор из-за того, что у него при обыске были найдены документы, которые осужденным запрещено иметь при себе, получать в посылках либо приобретать.  
   По информации пресс-центра Михаила Ходорковского, сотрудники колонии "обнаружили" у экс-главы ЮКОСа и изъяли два приказа Министерства юстиции РФ и утвержденные ими инструкции, касающиеся прав осужденных, содержащихся в исправительных колониях.  
   Как уточняется на сайте пресс-центра, эти документы официально поступили Ходорковскому по почте и были вручены ему под роспись сотрудником колонии незадолго до проведения обыска.  
   Напомним, что ранее (14 декабря 2005 года) на заключенного номер один уже было наложено взыскание в виде выговора "за оставление рабочего места".  

http://www.khodorkovsky.ru/khodorkovsky_imprisonment/4569.html
 

Цитата:
   «Нет сомнения в том, что это стало местью Ходорковскому за активное отстаивание своих законных прав, в частности, обжалование ранее несправедливо наложенного взыскания, а также обращения с жалобами в Замоскворецкий районный суд Москвы и Верховный Суд РФ», - заявил адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт.  

http://www.khodorkovsky.ru/cassation/comments/4571.html

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:45 29-01-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 10:53 29-01-2006
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И ещё про Ходорковского

Всего записей: 5790 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 15:23 03-11-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а чё тут думать... всем и так всё понятно...

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 16:47 03-11-2010
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
animo

Цитата:
Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

 
О приговоре или Ходорковском? Если о том, и о другом, то извольте:
 
О Ходорковском:
Ходорковский альтернативное будущее России - которое не наступило.Те кто помнит 1999 и 2003 год, когда российские компании становились "прозрачными" для мировых инвесторов, даже бухгалтерская отчетность подгонялась под мировые стандарты, "ЮКОС" был самой "прозрачной" и инвестиционно привлекательной компанией приносящей больше всего налогов в бюджет , конечно же после Газпрома.Путину не нужна была "прозрачность", это не входило в его планы по централизации. т.е. оказалось, что то, что хорошо для «ЮКОСа», было хорошо для России, но было плохо для кремля. Путин предпочел быть Филиппом Красивым, абсолютным хозяином над слабой, стагнирующей экономикой, а не слугой при сильной и растущей. И вот самое интересное – это попытаться понять, в какой же стране мы жили бы, если в 2003-м Ходорковский не был арестован?
 
 
О приговоре:
Жаль Ходорковского, который сидит за то, что он пытался сделать свою компанию прозрачной. Жалко всех нас, потому что, в общем то, мы все сидим вместе с Ходорковским. Очень небольшое количество людей в России сейчас свободно – Путин, Тимченко, Ковальчуки, Ротенберг. Все остальные сидят. В том смысле, что заключенный – это человек, у которого нет частной собственности, с которым можно сделать всё что угодно и созидательная активность которого бесполезна. Так что мы все сидим.
Нельзя сказать, что Путин превратил страну в ГУЛАГ. Он ее превратил в такой Нифльхейм, мир вечного льда и мрака, куда попадают все умершие, кроме тех, которых валькирии забирают в Вальгаллу. Так что жаль Ходорковского, жаль Россию. Но я предлагаю пожалеть еще и Путина, который мог не то что создать – не помешать появиться новой России и стать при этом одним из самых могущественных мировых лидеров и променял всё это на золотую мечту шпаны – на дорогие часы, на бесчисленные резиденции и ребят, лобызающих ноги.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 23:02 04-11-2010 | Исправлено: clio77, 23:13 04-11-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однако какие мнения будут относительно этого? -  
 

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 14:32 15-12-2010 | Исправлено: life_so_good, 14:35 15-12-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Жалко всех нас, потому что, в общем то, мы все сидим вместе с Ходорковским.

Чивой-то напоминает очень старый анекдот. Типа, при Сталине - как в трамвае: кондуктор стоит, все остальные сидят.  
 
Конкретно по поводу Ходоркрвского... Ну, не повезло чуваку. Решили вот его опустить. Кто-то из власть предержащих. И нашли некие вполне реальные причины. Чувак решил, что причины эти не стоят выеденного яица, и добровольно явился в органы. Вместо того, чтобы, по примеру некоторых, смотаться на туманный Альбион. Он дико просчитался. Начался безумный аукцион по продаже его имущества, причем компании с вполне реальным весом уходили почти за бесценок. Наверняка среди нужных людей. В результате для погашения неких долгов перед бюджетом (наверно, все же реальных, а не мнимых) распродали сначала одну дочернию компанию, потом другую, потом третью... Наверно, и все бы в пыль распродали, но чего-то постеснялись... Наверно, мнения иноземцев, с аборигенами давно уж не считаются...

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 14:46 15-12-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
Цитата:
Однако какие мнения будут относительно этого? -  

Можно предположить, что разводят по времени c другим событием.
Цитата:
16 декабря 2010 г. в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Россия-1», «Россия-24», радиостанций «Маяк», «Вести-FM» и «Радио России» выйдет специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:41 15-12-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несмотря на перенос, оглашение приговора произведено...
Цитата:
Что касается Ходорковского, то я уже высказывался много раз на этот счет. Если Вы считаете, что я должен сказать еще что-то по этому вопросу, могу сказать. Я так же, как известный персонаж Владимира Высоцкого, считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. А в соответствии с решением суда Ходоровскому вменяется в вину хищение, хищение достаточно солидное. Речь идет о неуплате налогов и мошенничестве, и счет идет там на миллиарды рублей. Правда, есть и личная неуплата налогов, что очень важно.
 
Но то обвинение, которое ему предъявляют сейчас, там счет идет уже на сотни миллиардов рублей: там 900 в одном случае, во втором случае 800 млрд. рублей, тоже хищение.
 
Если мы посмотрим практику других стран, г-н Мэдофф в США получил за аналогичное преступление, да и деньги примерно такие же, 150 лет лишения свободы. У нас, по-моему, гораздо все либеральнее смотрится. Тем не менее, мы должны исходить из того, что преступления г-на Ходорковского в суде доказаны.
 
Да, и кроме всего прочего, вы же знаете, еще раз хочу повторить, я не говорю про него лично, напомню, что руководитель службы безопасности «ЮКОСА» сидит в тюрьме за убийство. Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов - убили. Женщина здесь в Москве не отдала им свое помещение маленькое, которое они хотели забрать, - убили. Киллера, которого наняли, убили. Мозги только одни нашли в гараже. Что, руководитель службы безопасности сам что ли, по собственной инициативе все эти преступления совершил?
 
Так что есть суд, он у нас, как известно, один из самых гуманных в мире, это его работа. Я исхожу из того, что доказано судом.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:18 16-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru