Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?
 ОтветГолосаПроценты
Приговор законен & справедлив.44
36.07%
Приговор законен & несправедлив.7
5.74%
Приговор незаконен & справедлив.4
3.28%
Приговор незаконен & несправедлив.54
44.26%
Мне все равно!13
10.66%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 122
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha
Во-первых, товагищч, у нас не  матегятся, а если и метегятся, то делают это кгасива

Цитата:
ты можешь конкретизировать?

А я от тебя тоже ничего конкретного тут не видел..

Цитата:
Что (кто) такое государство....

Это самый страшный враг русского народа...  
В других государствах народ и партия едины, а вот в России полная противоположность...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:32 04-06-2005
kopyha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мда...
клиника..
 
 
Малолетний бред процветает.
 
зря я в этом топ зашёл.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 30-09-2001 | Отправлено: 22:34 04-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha
не стану разбирать статьи приговора Ходорковского, говорят там более 1000 страниц. можно провести дело с большей пользой. но факты говорят как минимум о полной предвзятости а значит нечестности этого суда
1. дело было начато только после того как ходорковский высунул голову из серой толпы, до этого он считался пролне законопослушным гражданином, хотя все события описаные в приговоре всегда были известны
2. приговор слово в слово повторяет обвинение, что создаёт большие сомнения в недпредвзятости судей
3. Ходорковский платил все налоги которые в то время ему предьявляли налоговики.
суд заявляет что он вступил в сговор с налоговыми органами.
почему тогда никто из соучастников от государства не понёс никакой ответственности.
если я уболтаю продавца продать мне товар за полцены хозяин магазина будет спрашивать разницу не с меня а с продавца, почему здесь наоборот?
4. после перепродажи основного актива Ходорковского - юганска через подставную фирму все налоги за прошлые годы были опять пересчитаны по схеме по которой платил Ходорковский. значит надо или судить нынешних владельцев юганска или снимать обвинение с Ходорковского

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 22:35 04-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha

Цитата:
зря я в этом топ зашёл.

Так и то верно, голубчик, вам бы не по топам ходить, а по  даунам...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:39 04-06-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
“олигархи – это сифилис. Приличные страны этим не болеют”. (Юля Латынина)

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:44 04-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
Родину оскорбляем?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 22:47 04-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha

Цитата:
ты можешь конкретизировать?  
Что (кто) такое государство....  
И что оно украло у тебя?

например у меня. когда я уходил в армию, у меня на книжке лежало 2.500 деревянных рублей. государственным УКАЗОМ вклады были заморожены, когда их открыли деньги превратились в мусор. курс доллара был 60 коп, значит у меня лично гос-во украло 4000$. по обмен купюр не говорю

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 22:49 04-06-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Цитата:
когда их открыли деньги превратились в мусор. курс доллара был 60 коп
Они у тебя, что в чеках Внешторгбанка были или в бонах? На моей памяти рыночный курс доллара меньше 5 рублей не был. А непосредственно перед реформой было вроде 10-12 руб.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 22:58 04-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
60коп за $ был оффициальный курс доллара, по которому рубли менялись при выезде за границу, про чёрный курс я не говорю - валютные операции были уголовно наказуемы

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:18 04-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Скорее нефть нужна была государству, ее национализация. Ведь кроме нефти и ТВ в этой стране не хм не работает А ну да, кириешки еще производят. Про "рост" промышленности и производства думаю не надо объяснять. Вот  они настоящие пацаны миллениума и их сходняк и разборка. Мило было за всем за этим наблюдать. В понятие др.Рима типичное зрелище для толпы

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:25 04-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
кто тебе сказал что это была национализация? имущество перешло из одних рук в другие, просто новые руки имеют очень хорошую крышу. конечно новые люди не могут так светиться своими капиталами как позволял себе Ходорковский, но думать что доходы от юганска теперь пойдут в бюджет довольно наивно, я больше уверен что бюджет даже тех налогов больше не увидит, возможно даже наоборот, как "гос фирма" будет ешё и субсидироваться. ну а на работу ТВ ещё хватит. вроде Газпром уже и известия купил?.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:52 04-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Да, в целом согласен

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:24 05-06-2005
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
имущество перешло из одних рук в другие, просто новые руки имеют очень хорошую крышу
Зришь в корень... кстати, на Украине недавно произошло то же самое, но это уже offtop.

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 00:53 05-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger

Цитата:
Зришь в корень... кстати, на Украине недавно произошло то же самое, но это уже offtop.
тоже кого-то посадили на 9 лет?
 
а в америке негров обижают, но это тоже оффтоп

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 01:12 05-06-2005 | Исправлено: gendy, 01:13 05-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Превращение олигарха в человека : Почему бесится Кремль.
 
По итогам дела Ходорковского можно отметить ряд экономических, политических и психологических моментов, причём последние являются преобладающими.  
 
Ни один человек, способный адекватно оценивать действительность, не сомневался, что Ходорковскому впарят «десятку». Однако в Кремле справедливо решили, что нет особой разницы между октябрём 2012-го и октябрём 2013-го (момент выхода Ходорковского на свободу) – выборы должны пройти в марте 2012-го, отсюда и приступ «либерализма». Говорить о «жестокости» приговора просто смешно – его следует считать смягчённым.  
 
Совершенно откровенным бредом представляются разговоры о том, что Ходорковский выйдет на свободу досрочно. МБХ, если не покается, будет сидеть до тех пор, пока у власти будет Путин и его наследник. Сколь долгим окажется этот срок – вопрос отдельный.  
 
Кремль продемонстрировал абсолютное преобладание сиюминутных коммерческих интересов над долгосрочными политическими. После того, как правящая группировка отняла деньги, сажать человека на 9 лет было само по себе не обязательно, поскольку в политическом плане это существенно ослабило Кремль. Впрочем, здесь основным становится уже психологический фактор.  
 
Кроме прямого отъёма денег, дело Ходорковского предполагало психологическое подавление как его самого, так и всех остальных заинтересованных лиц. В результате случился интересный феномен: сломались все, кроме тех, кого посадили. Весьма забавно (или прискорбно – кому как) смотреть на «Железного Толю», который сломался больше всех. Ещё забавнее (прискорбнее?), что капитуляция ни малейшим образом никого ни от чего не гарантирует, верить обещаниям кремлёвских сегодня может только душевнобольной. Если рассматривать конкретный случай Чубайса, то ему практически гарантирована роль следующего, причём он сам же активно приближает счастливый момент собственной посадки. Впрочем, это его проблемы.  
 
Не сломались только руководители ЮКОСа. Понятно, что если бы они сами отдали бизнес лицам, коих по странному недоразумению принято называть «государственниками», их бы не посадили. Если бы они заявили о «признании вины», дело бы ограничилось всё тем же отъёмом денег и, возможно, условным сроком. Но нет, они продолжают сопротивляться. Именно это бесит Кремль, поскольку здесь привыкли к чисто конкретному стилю общения с оппонентами и совершенно не готовы к неповиновению. Более того, оставшиеся на свободе нынешние руководители компании продолжают юридическую борьбу за отнятые активы.  
 
Сейчас главной мечтой Кремля является прошение Ходорковского о помиловании. Оно, разумеется, было бы удовлетворено, поскольку мгновенно решило бы все проблемы правящей группировки. Прошение о помиловании подразумевает признание вины, поэтому мгновенно перечеркнуло бы весь пафос российских и зарубежных защитников МБХ, а его самого уничтожало бы как потенциального политика (как олигарх он уже уничтожен). Ради прошения о прощении Ходору шьют новые дела, ясно показывая, что иначе он вполне может просидеть вечно.  
 
Ещё пару лет назад Ходорковский был, во-первых, не известен никому, кроме своей политико-олигархической тусовки, во-вторых, вполне был готов играть по её правилам (в частности, и во власть бы он прорывался по тем же установленным правилам, несмотря на всю свою благотворительность и прозрачность). Если бы группе товарищей не захотелось его денег, так бы оно дальше и продолжалось. В тюрьме олигарх неожиданно стал превращаться в человека. Вопрос теперь в том, как далеко зайдёт этот процесс. Представить себе Ходорковского президентом и сегодня в высшей степени затруднительно, но это вряд ли принципиально. Ни вальяжный барин Касьянов, ни уж тем более истерическая либеральная тусовка противостоять нынешней системе не способны, поскольку не прошли через процесс превращения в людей. На сегодняшний день только МБХ имеет шанс решить данную задачу.  
 
01.06.2005  
Александр Храмчихин


----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 02:03 05-06-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Цитата:“олигархи – это сифилис. Приличные страны этим не болеют”. (Юля Латынина)  

А это что ещё за Юля ? Врач-венеролог что ли ?    


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:47 05-06-2005 | Исправлено: Runtime_err0r, 08:50 05-06-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Да хрен ее знает, вроде журналистка..., но однако метко.  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 08:21 05-06-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Цитата:ты-то, судя по своим постам намерен и дальше быть бедным и работать на богатых  
 
Я намерен работать как угодно, при одном условии - честно.  
Если ведение собственного бизнеса непременным условием содержит двойную бухгалтерию, укрывательство от налогов и прочие правонарушения - это не для меня - я предпочитаю спать спокойно.  

 
Гы-ы-ы-ы-ы, прочитал я это и вспомнил книгу Виктора Шендеровича "Здесь было НТВ":

Цитата:
... Под моим окном стоят два больших мусорных контейнера. Возле них всегда можно обнаружить нескольких российских граждан, ищущих, чего бы одеть или поесть. Это, как правило, абсолютно честные люди. И уж точно, не бизнесмены.
Всякий же, кто, отойдя от этого контейнера, вступил в хоть какие-то рыночные отношения в сегодняшней Российской Федерации - заведомо является преступником.  

Так что хочешь жить честно - осваивай престижную профессию БОМЖа, тогда будешь всегда спать спокойно (если, конечно, найдёшь где   ).
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:08 05-06-2005 | Исправлено: Runtime_err0r, 10:09 05-06-2005
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
тоже кого-то посадили на 9 лет?
Прочти ещё раз по буквам свою цитату в моём предыдущем посте и скажи, где там про посадили или про 9 лет, а потом иронизируй
Цитата:
а в америке негров обижают, но это тоже оффтоп

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 11:20 05-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всякий же, кто, отойдя от этого контейнера, вступил в хоть какие-то рыночные отношения в сегодняшней Российской Федерации - заведомо является преступником.  

Сдается мне, что в таком случае, госу-во является преступным по сути. Если шаг от контейнера преступление, то пора менять что-то в государстве...  
 
Добавлено:
Не прошло и недели с приговора, а НТВ уже слепило передачку "чистА конкретное признание", в которой якобы вся суть дела Ходора. Смотрел анонс-ужаснлся, там не было разве изнасилованных детей М.Джексоном и проведенных Ш.Басаевым терактов. Ну то что у журналюг совести нет совсем это состоявшийся факт, но зачем же так очевидно исполнять заказ. Надо было хотя бы месяц выждать

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:00 05-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru