Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?
 ОтветГолосаПроценты
Приговор законен & справедлив.44
36.07%
Приговор законен & несправедлив.7
5.74%
Приговор незаконен & справедлив.4
3.28%
Приговор незаконен & несправедлив.54
44.26%
Мне все равно!13
10.66%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 122
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F25900
Вопрос, однако, можно? Хто такая, эта самая система? Шо за зверь такой неведомый?
По мне, это организация людей из крови и плоти, которую сместить могут такие же люди, из такой же крови и плоти... Иначе, зачем же они прикрывали расправу над конкурентом - судом, а отбор имущества - национализацией?...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:11 06-06-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:17 06-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F25900
 
Как вас товарищ однако зацепило
 

Цитата:
всю историю мы знаем только со слов МБХ и СМИ веры которым не на грош


Цитата:
мнение - превращается в пустобрех.

Не нужно обобщать, когда кругом ложь, нужно думать, самому, вот и весь ответ.
И это наша реальность, вот если никому не верите, а сами думать не хотите(или не умеете), тогда:

Цитата:
Разводить дебаты вокруг инциндента - считаю бессмысленным.

---

Цитата:
Читатели, вы еще верите в слова - демократия, права человека, справедливость? Так  к нашему государству слова эти неприменимы.

В общем-то, о этом и идёт речь
 
А по поводу молчать в тряпочку, увольте, если власть гавно(извините за грубость), то я не устану ей о этом напоминать, а то вдруг забудет, или как сейчас принято, будет всячески этот факт скрывать, вещая с экрана, что все у нас супер, все идет по плану!

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 18:23 06-06-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F25900

Цитата:
Вопрос по существу, господин animo зачем ты создал эту тему ??? Ты что торгуешь  общественным мнением ??? зачем тебе наши посты ???

 
Скажу честно, я не ожидал, что тема так сильно разрастется. Не моя в том вина.  
 
Создана же тема была потому, что мне интересна другая (отличная от моей) точка зрения людей, которые при этом не были бы априори адептами какой-то определенной идеологии. У меня сложилось впечатление, что на ru-board.com собираются в основном IT-специалисты, которые не должны быть изначально сторонниками/противниками МБХ/ВВП. Вот и всё.
 
Удачи!

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 18:23 06-06-2005 | Исправлено: animo, 18:26 06-06-2005
F25900

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarovu
 

Цитата:
 Вопрос, однако, можно? Хто такая, эта самая система? Шо за зверь такой неведомый?
По мне, это организация людей из крови и плоти, которую сместить могут такие же люди, из такой же крови и плоти  

 
все нижесказанное мое нескромное мнение
 
Хто такая система ??? Это организация, структура, алгоритм, принцип взаимодействия. Простите за аллегорию : Часы и куча шестеренок и болтиков - это одно и тоже с точки зрения составляющих и совершенно разное с точки зрения применения. Часы - это прибор служащий для измерения времени, куча шестеренок служит комплектом запчастей к часам. Замена одних шестеренок другими может улучшить работу системы, а может и ухудшить. Надежная система (помоему, 2 уровень по стэноновской классификации) использует принцип саморегулируемости, и самовосстановления т.е. часть своей деятельности тратится системой для оценки своего состояния и саморемонта. Отсюда можно сделать вывод, что если рассматривать государство как "систему" то люди из крови и плоти могут только заменить собою людей в государстве, став его винтиками с теми же самыми функциями. Они могут быть лучше, могут быть хуже, но если они не будут выполнять своей функции, то система развалится - часы остановятся. Смещением конкретных людей - цель системы изменить нельзя. Если не нравится принцип - то надо принцип и менять. Честно говоря не знаю я назначения государства как такового, - по Марксу это аппарат подавления плебса, кто то еще из великих высказывался - что государство это механизм противостояния анархическому началу в каждом члене общества, т.е элемент саморегулировки.  Это по поводу системы.  
 
Lomster
 

Цитата:
  Не нужно обобщать, когда кругом ложь, нужно думать, самому, вот и весь ответ.
И это наша реальность, вот если никому не верите, а сами думать не хотите(или не умеете), тогда  

 
(пожимая плечами) ничего я собственно не обобщаю, думать это между нами говоря моя профессия, (я аналитик), однако думать надо сопоставляя факты неоспоримость которых не вызывает сомнения, или сделать логическое построение, назвав его теорией, анализируя общий поток информации противоречивого характера (и не забывать при этом, что это всего лишь теория). Думать, не имея на руках фактов "НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ" бесполезно. Высказываться  бездоказательно, это  
 
а) пустобрехство
б) возможно работа на руку манипуляторам общественного сознания ( которые вполне возможно оценивают общ.мнение в том числе по этой ветке  
в) попытка просто высказать свое мнение в надежде что кто то его разделит не думая о доказательствах.
 
animo
 

Цитата:
 мне интересна другая (отличная от моей) точка зрения людей, которые при этом не были бы априори адептами какой-то определенной идеологии. У меня сложилось впечатление, что на ru-board.com собираются в основном IT-специалисты, которые не должны быть изначально сторонниками/противниками МБХ/ВВП  

 
странный интерес .... (в каком полку служите   ), или может просто попытка оценить правильность/неправильность собственного мнения на этот счет, руководствуясь мнением большинства ??? бросьте вы это это все от неуверенности в себе ... нужен вам этот МБX сто лет  =)
 

Всего записей: 17 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 19:18 06-06-2005 | Исправлено: F25900, 19:27 06-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F25900
 
Честно говоря ваши а, б, и в говорят о чем угодно только не о выдающихся аналитических способностях(без обид).
 
Хотите пофлеймить на тему аналитики, теорий и Ходорковского, пожалте.
 
То что Ходорковского осудили незаконно и с политической подоплекой, для меня очевидный факт. (Не путать с фактом невиновности Ходорковского) Почему?, возьмите результат этого процесса и пройдитесь по нему от обратного.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:01 06-06-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F25900

Цитата:
странный интерес .... (в каком полку служите   ), или может просто попытка оценить правильность/неправильность собственного мнения на этот счет, руководствуясь мнением большинства ??? бросьте вы это это все от неуверенности в себе ... нужен вам этот МБX сто лет  =)

 
Я попытался оценить не правильность/неправильность собственного мнения, руководствуясь мнением большинства, а понять аргументы других людей, которые поддерживают подобные деяния российской власти. Мне интересна не столько судьба конкретного Михаила Ходорковского, сколько судьба (или  вернее сказать вектор развития) системы российской власти. В данном случае судебной власти...    
 
При этом я не уверен, что то самое упоминаемое Вами "большинство", имеет собственное четко сформированное, аргументированное мнение по обсуждаемому вопросу. Даже на этом форуме, я до сих пор практически не увидел ничего кроме "вор должен сидеть в тюрьме" или  "недра должны принадлежать народу". Всё это круто, но это не аргументация! Это какое-то рефлексивное мычание прописных истин. Может быть Вы сможете сформуировать что-нибудь получше? Нет!? Ну тогда не стоило здесь упоминать о своей профессии. Где же Ваш профессиональный анализ?
 
 
о неуверенности в себе
Вы мой психоаналитик? Вряд ли... Поэтому мне кажется удивительным, что Вы пытаетесь интерпретировать мотивацию моих поступков. Странно это как-то...
 
Удачи!

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 20:16 06-06-2005 | Исправлено: animo, 20:24 06-06-2005
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думать, не имея на руках фактов "НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ" бесполезно.

Что это такое? Расшифруйте свой посыл, сударь, шо це за факты такие нашей реальности?

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 20:21 06-06-2005
F25900

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Честно говоря ваши а, б, и в говорят о чем угодно только не о выдающихся аналитических способностях (без обид)  
 
 
гхмм сколько сарказма ...  а чем а,б,в не устраивают или признаем только статистические таблицы с расписанной выборкой и динамическими рядами ???? не смешите  ... да и не владею я выдающимися аналитическими способностями так простой аналитик бизнес процессов ай-ти отдела в маааааленьком холдинге ... и по телевизору меня практически не показывают ...   какие обиды, бог с вами...
 
пофлеймить то можно ...  чаво бы не пофлеймить то...
 

Цитата:
 То что Ходорковского осудили незаконно и с политической подоплекой, для меня очевидный факт  
 
 
про политическую ПОДОПЛЕКУ молчу, можно верить можно нет...  личное дело каждого, для меня не факт, пока не увижу секретного правительственного циркуляра с резолюцией - сфабриковать дело и посадить МБX ...
что значит незаконно осудили ???? все процессуальные нормы были соблюдены... как ни странно, неужели вы думаете что заинтересованные люди не навели "лоск" и позволили бы сделать из показательного процесса - Судилище ????  не смешите .. вы простите юрист ??? вам ли судить о законности ??? Сердце просто у вас лежит к одной точке зрения, власть вы не любите, а на MБX вам глубоко пофигу.... =) наверное ...
 
Ztroglifu

Цитата:
 Что это такое? Расшифруйте свой посыл, сударь, шо це за факты такие нашей реальности?  

 
не обращайте внимания, это просто выдержка из цитаты оппонента ...
 

Цитата:
  Не нужно обобщать, когда кругом ложь, нужно думать, самому, вот и весь ответ.
И это наша реальность , вот если никому не верите  

 
Добавлено:
animo

Цитата:
 Я попытался оценить не правильность/неправильность собственного мнения, руководствуясь мнением большинства, а понять аргументы других людей, которые поддерживают подобные деяния российской власти. Мне интересна не столько судьба конкретного Михаила Ходорковского, сколько судьба (или  вернее сказать вектор развития) системы российской власти. В данном случае судебной власти...    
 
При этом я не уверен, что то самое упоминаемое Вами "большинство", имеет собственное четко сформированное, аргументированное мнение по обсуждаемому вопросу. Даже на этом форуме, я до сих пор практически не увидел ничего кроме "вор должен сидеть в тюрьме" или  "недра должны принадлежать народу". Всё это круто, но это не аргументация! Это какое-то рефлексивное мычание прописных истин. Может быть Вы сможете сформуировать что-нибудь получше? Нет!? Ну тогда не стоило здесь упоминать о своей профессии. Где же Ваш профессиональный анализ?  
 
 
 
а, вот какие ваши мотивы, понимаю и одобряю.... однако профессиональную консультацию все равно вы не получите на форуме, просто сможете изучить влияние средств массовой информации на обывателя .... посмотреть распределение мнений, впринципе вопросник грамотный и самые на мой взгляд толковые человеки уже видны... по самым маленьким процентам в столбиках .... (только ногами меня не бейте меня все присутствующие)... аргументов никто не выскажет ...  нужен детальный анализ шумихи вокруг дела для построения мало мальски приемлимой теории ... я и сам честно говоря не бог, мне просто не от чего отталкиваться...  интернет и прессу я еще соберу, с телевиденьем и радио гораздо сложнее, да и все уже сжевали МХБ ... будет он тамже где Гусинский, или Березовский ... Про кризисы власти путинской россии много чего есть в том числе и конструктивного ...  Власть судебная проправительственная на мой взгляд все таки лучше чем судебная олигархическая ...  хотя мне в принципе диктатурные режимы нравятся... слабость у меня к ним ...

Всего записей: 17 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 20:40 06-06-2005 | Исправлено: F25900, 21:06 06-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F25900

Цитата:
пока не увижу секретного правительственного циркуляра с резолюцией - сфабриковать дело и посадить МБX ...

Даже если таковой обнаружиться вы скажете - липа, MБX и сотоварищи, на краденные народные деньги еще и не такое сфабрикуют. Момент второй, такие вещи, никогда не документируются. (С)Руководство начинающего коррупционера.

Цитата:
се процессуальные нормы были соблюдены... как ни странно

Не факт

Цитата:
неужели вы думаете что заинтересованные люди не навели "лоск" и позволили бы сделать из показательного процесса - Судилище ????

Чтобы тягаться на равных с Путиным, нужно самому быть Путиным.
Хм. показательность процесса не отрицаете, но что он показывает?

Цитата:
власть вы не любите

Не люблю, более того - ненавижу, за что её любить? За особый цинизм? ...?
 
МБХ - это хороший пример, антидемократии возведенной в абсолют.
И не спрашивайте меня почему, ну слепой я, брожу среди цветущих садов демократии и торжества права, и не вижу их ...
 
Что вы предлагаете, смириться и не о чем не судить, ввиду недостоверности и расплывчатости фактов?

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:24 06-06-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
оно не измельчало это проба - ясно же сказали это первая ласточка потом последуют другие. адвокаты уже на этом процессе не понадобились, дальше возможно будет вообще без них обойтись. главное проверить как прореагирует общество на бездоказательные обвинения - как в той передаче"чистА конкретное признание". если пойдёт хорошо - а многим я вижу понравилось, приговор можно будет обьявлять прямо в конце телепередачи, перед титрами. налицо экономия  

Не, лучше провести SMS голосование - сколько дать Ходорковскому, а в конце передачи посчитать среднее арифметическое, а суды вообще распустить нафиг  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:17 06-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
нельзя доверять такое ответственное дело СМС голосованию, если и голосовать то только после вынесения приговора с возможными сообщениями "правильно", "согласен", "неуверен, мой телефон известен, заедьте и обьясните "

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:11 06-06-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:

Цитата:
власть вы не любите

 
Не люблю, более того - ненавижу, за что её любить? За особый цинизм? ...?  

 
Любую? Или именно нынешнюю российскую?
Если только нынешнюю, то откуда любовь к Ходорковскому. Ведь сегодняшняя власть плоть от плоти той олигархической камарильи, где первым был ваш герой.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:12 07-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
нет здесь авокатов ходорковского, сам топик не о любви/ненависти к ходорковскому а о самом суде, о его честности и непредвзятости. вполне возможно на ходорковском висят десятки преступлений, да только суд не доказал ни одного из них, а просто принял сторону обвинения в качестве  приговора. об этом разговор, что аргументы защиты и даже сфальсифицированные доказательства не являются более предметом интереса суда, адвокаты да и сами судьи стали фактически ненужной декорацией. так же можно было выписать приговор не выходя из прокуратуры

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 00:32 07-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
 
Нет во мне любви к Ходорковскому.  
Причины и способы расправы над ним, вызывают во мне те самые теплые чувства к современной Российской власти. "Плоть от плоти" - согласен, но, первым он не был, одним из, может быть. Бывший первый, "Совесть Российской Нации" в ссылке - БАБ. Нынешний фаворит наверное Абрамович. Кстати, то что Абрамович предлагал Ходорковскому порешать проблемы с Кремлём, по вашему тоже слухи?
 
Ненавижу я любую власть, действующую как современная(с 1917г) Российская и Украинская и многие другие власти, плюющие на всё и вся. Особенно под флагами демократии, законности и верховенства права. Так называемая "империя зла", никуда не делась, измельчала, развалилась на кусочки, но жива.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:38 07-06-2005 | Исправлено: Lomster, 00:40 07-06-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
да только суд не доказал ни одного из них

 
Говоря это, по сути, без каких-либо оснований (ведь дела вы не читали?!), вы показываете, что ставите газетный и адвокатский пиар выше судебной власти. Вы верите, когда тряся бородой адвокат Падва говорит, что Ходорковский невиновен, забывая, что недавно он также защищал г-на Быкова и также тряс бородой.
У вас есть доказательства в обоснование своего заявления "о сфальсифицированных доказательствах"?
Вы ставите в вину власти то, что он не уважает суд, однако и сами его не уважаете.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:43 07-06-2005 | Исправлено: VdV, 00:46 07-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
 забывая, что недавно он также защищал г-на Быкова и также тряс бородой.

А что не так с г. Быковым?

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 00:55 07-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
 
Хотите познать суть суда? Подайте на какого-нибудь влиятельного человека.
Например на начальника местного отделения милиции, 100% любое служебное расследования, проведенное по закону, выявит преступлений лет на 50 каторги.
 
Такой суд, это часть системы. Система = власть.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:58 07-06-2005
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
У вас есть доказательства в обоснование своего заявления "о сфальсифицированных доказательствах"?

Послушайте, зачем вы спрашиваете, ведь речь идёт об умозрительных заключениях. Дело ж никто не разбирает, идёт обычный анализ бла-бла-бла на базе разных источников, мнений, суждений. Посмотрите мой пост на предыдущей странице про доказательства, записан со слов Ривкина, и у меня нет никаких оснований не верить его словам, тем более нет оснований сомневаться в комментариях Падвы, который всегда отличался и отличается чрезмерно уважительным отношением к суду в процессе, а также до него и после. И тот уже не выдержал. А этим людям пиар давно не нужен.  
 
Более того, никто не запрещает мне или вам относится критически к приговору и к самому процессу, вне зависимости от наличия у меня каких-либо обязательств уважать суд и проч. И никто не запрещает мне иметь моё собственное, не подтверждённое никакими доказательствами, суждение о том, что определённые высоколетящие граждане в количестве не менее 5 штук, как пить дать, ходят под частью 3 статьи 294 УК РФ.
 
 

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 01:12 07-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня прочел что сынуля г-на Иванова сбил женщину, как я понял, сбил насмерть. Менты и прокурорские даже дела не возбудили, типа- а был ли мальчик. Как заметил г-н Шендерович: "...если ты не царских кровей..." Так что о российском правосудии, равно как о правоохранительной системе можно говорить как о хозяйстве г-на Чубайса-сгнло там все на корню

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:32 07-06-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
меня нет никаких оснований не верить его словам, тем более нет оснований сомневаться в комментариях Падвы, который всегда отличался и отличается чрезмерно уважительным отношением к суду в процессе, а также до него и после. И тот уже не выдержал. А этим людям пиар давно не нужен.

Дело не в пиаре. Как ни странно, адвокат обязан по закону держаться позиции своего подзащитного. Он не может выйти на крыльцо суда и сказать: какой же преступник мой клиент и как это хорошо доказал мне прокурор. Это просто не возможно. И то что вам кажется нервным срывом - на самом деле грамотное отрабатывание свого гонорара и обрабатывание общественного мнения.
 
Lomster

Цитата:
Хотите познать суть суда? Подайте на какого-нибудь влиятельного человека.

Я треть жизни провел в судах.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:35 07-06-2005 | Исправлено: VdV, 01:36 07-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru