Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?
 ОтветГолосаПроценты
Приговор законен & справедлив.44
36.07%
Приговор законен & несправедлив.7
5.74%
Приговор незаконен & справедлив.4
3.28%
Приговор незаконен & несправедлив.54
44.26%
Мне все равно!13
10.66%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 122
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А что, нельзя на#$%ть на столичных лтбералов и просто работать на себя, чтобы было хорошо всем ??? А то, как писал Э.Тополь(по моему это из "Любожида" но я не уверен): "У нас без приказа из Москвы разучились уже картошку сажать"

Тополь конечно крупный авторитет. Я даже вроде как представляю себе кто это.
А насчет приказа из Москвы. Вот пример - нашей области бюджетом выделены деньги, казалось бы все просто: соответствующее министерство в Москве должно их нам выделить. Однако с начала года мой друг практически живет в Москве 3-4 месяца, выбивая их. Туда же мотается наш местный министр. Я так думаю, что ты понимаешь - он не шоколадки секретаршам возит. Так что и просто работать не дают.
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 10:13 09-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Ну вот спрашивается и что это за такая дурацкая страна где все вроде  живут в россии, а на самом деле в московских колониях, да ещё и сами этого не осознают, а считают своим долгом любить эту так называемую родину...
 да даже индийские папуасы англию так никогда не любили как  жители Сибири и Дальнего Востока готовы наклоняться, чтобы москве удобнее было их иметь...  
 
 
Добавлено:
Индийский папуас может поехать жить в англию, чтобы нагадить на улицах Лондона в отместку за  долгие годы  колониального режима, а вот гражданам РФ житьё в "своей столице" заказано... в какой стране  ещё такое возможно?  
И после этого они ещё говорят о какой то великой россии? тьфу на вас...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 11:29 09-06-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
 А то, как писал Э.Тополь(по моему это из "Любожида" но я не уверен): "У нас без приказа из Москвы разучились уже картошку сажать"    

Это и есть "Демократический централизм"
 
Добавлено:

Цитата:
2004 год: Регенерация вертикального социального контракта
 
Я утверждаю, что в течение последнего года у нас идет интенсивная регенерация привычного для России гоббсовского договора. Я могу говорить о фактах. Ведь что есть главный признак такого рода контракта? Главный признак такого рода контракта есть то, что власть имеет возможность забрать права и перераспределить их. Забыли о “Юганскнефтегазе”, хотя сегодня все о нем говорят. Давайте посмотрим на другие права.  
 
Что произошло в 2004 году? Например, у людей моего поколения забрали право на выбор накопительной пенсионной системы. Даже не спросили. Говорят: “Раньше выбирал, а теперь не будешь выбирать”. При этом, замечу, это вертикальный контракт, но все-таки контракт: компенсация была предложена, но меня не спросили, согласен ли я на нее. Было сказано: “Ну если там вкладываешь, мы тебе от государства чего-нибудь добавим. Вот мы придумали такую компенсацию”.  
 
Но это мелочи по сравнению с монетизацией льгот, потому что там у людей забрали вполне ощутимые куски прав, которые реально не могут быть обеспечены в новой системе. Торопились очень сильно, и власть, вроде бы, чувствует себя в своем праве. И опять сказали: “Мы вам денег добавим. Мы права-то заберем, но денег добавим. Повысим где-нибудь что-нибудь, потому что все-таки конъюнктура очень благоприятная”.  
 
Потом дело дошло до гражданских прав, до избирательных прав. Может быть, и не надо избирать губернаторов. Но меня лично не устраивает то, что у меня было право, а теперь его нет. Правда, опять предложили размен: “Губернаторов не будете избирать. Будете формировать общественную палату”. Я бы рассмотрел другой вариант. Может быть, надо сенаторов выбирать? Может, не надо избирать губернаторов — пусть будет единство исполнительной власти. Но сенаторов-то можно выбирать, можно? — “Нет, будем формировать общественную палату”.  
 
Это явные признаки того, что вертикальный контракт работает. Заметим, что он работает ведь не только в действиях власти. Он работает в отношении групп населения к этим действиям. Нельзя же сказать, что за этот год страна встала на дыбы и абсолютно отказалась с этой властью жить и работать. Этого нет, этого не произошло.

http://www.polit.ru/lectures/2005/01/11/auzan.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:20 09-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Индийский папуас может поехать жить в англию, чтобы нагадить на улицах Лондона в отместку за  долгие годы  колониального режима, а вот гражданам РФ житьё в "своей столице" заказано... в какой стране  ещё такое возможно?  

может, но не поедет, до сих пор в углу флагов многих независимых стран - бывших английских колоний изображён британский флаг. а важнешйшие законы хотябы условно утверждает королева великобритании. почему бывшие российские колонии стремятся сразу забором отгородиться?  
 

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:28 09-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
 почему бывшие российские колонии стремятся сразу забором отгородиться?

Да потому, что с бывшими  колониями приходится обращаться куда уважательнее, чем со своими бесправными придатками, на которые можно смело ложить всё, что угодно с уверенностью, что никто  не пикнет...
 
 
 
Добавлено:
А вся "федеративность" российской "федерации" чистой воды туфта.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:33 09-06-2005 | Исправлено: rater2, 12:36 09-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Да потому, что с бывшими  колониями приходится обращаться куда уважательнее, чем со своими бесправными придатками, на которые можно смело ложить всё, что угодно с уверенностью, что никто  не пикнет...  

куда уж уважительнее, обьявить их президентов - американскими марионетками, премьеров разыскивать через интерпол и надеяться что эти страны захотят стать опять колониями россии.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:44 09-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
куда уж уважительнее, обьявить их президентов - американскими марионетками, премьеров разыскивать через интерпол и надеяться что эти страны захотят стать опять колониями россии.

по российским меркам это ещё очень даже уважительно....

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:47 09-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
по российским меркам это ещё очень даже уважительно....

а может эти страны так не считают , потому во вражеские блоки и просятся и стенками отгораживаются.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 13:13 09-06-2005
modulo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Солженицын правильно про вас сказал: "сейчас в Росси культ миллиардеров, все молятся как бы им хорошо жилось, а мы уж как-нибудь". Новый русский идиотизм. Смотреть на то как эти жирные капиталистические свиньи, которые от вас отличаются только тем что в свое время ловко хапнули народное добро, которые, в отличае от западных, нифига хорошего стране не сделали, а только высасывают её недра и последние соки из совковых предприятий-гигантов, нихрена не платя рабочим... катаются с довольными рылами по крушавелю и радоваться, надо же, французы прутся от раскошных русаков, скупающих все их золотые побрякушки, на которые европейцы даже не смотрят, наконец-то мы показали им кузькину мать! радость голодного работяги перед древним телеком. новый русский идиотизм, жалеть бедного ходора, который через пару лет рванет в Ниццу и будет потягивать коктейль "голубая лагуна", лапать знойных мулаток и любоваться блеском средиземного моря в лучах багрового заката... пизд-ц я не понимаю эту страну! Какого хрена я здесь делаю!?

Всего записей: 228 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 17:28 09-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo
 
В корне заблуждаетесь, мы не жалеем бедного Ходорковского, а обсуждаем подоплеку его преследования властью. Пусть он будет тысячу раз нахапанный народным добром - суть вопроса не в этом.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:49 09-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
modulo
ходор и в тюрьме будет себя неплохо чувствовать, он достаточно известен чтобы попасть в общие условия, а простая пища может ещё и на пользу пойдёт, не баландой же он будет питаться.
 интересно в этом процессе другое - сам суд. если бы он сидел с теми чиновниками с которыми он о налогах договаривался - другое дело. если бы обвинения которые предьявили ему достались всем делавшим тоже что и он. а получилось наглядное, на всю страну наказание высунувшегося против пахана. причём с демонстрацией того что в суде искать нечего, он полностью зависим
 

Цитата:
 в отличае от западных, нифига хорошего стране не сделали,

ты слишком хорошего мнения о западных акулах, они тоже танули в свой карман, просто политика западных государств была изначально на то чтобы этих акул использовать, например налоги с них тянуть и заставлать их оплачивать социальные программы.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:59 09-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
а у кого 1713 постов в форуме Игры?

И что это значит

Цитата:
бабки-любительницы сериалов просрали  

Именно! Серые массы/толпы пасивных граждан, которым нравится раздвигать ягодицы (свосем проктологию ушли ) Пример простой. Был совсем недавно за бугром, вечером устав от отдыха включил тамошний ящик и чуть не упал с кровати! В их рекламе мерин, новый мерин !!! продавли за 15т.евро!!!!!!. Кто мы после этого? Стадо уродов, раз даем на себе возить воду, быдло. Тут эту машину реформатор Пупкин со своим ненасытным семейством победителей олигархов парят в 2,5 раза дороже. Видимо по тому что бабкам видней, ага Так что давай эти сказки про доброго дядю Володю деточкам неразумным оставим. Еще примеры привести? Список заслуг очень длинный...
Runtime_err0r
ЛОЛ хороший анекдот, я его теперь всем женщинам рассказываю. Вчера уже от жены чуть по мордасам не словил
AdreNaliN
Чем хорош советский герб
Справа молот слева серп
хочешь жни, а хочешь куй
ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ... (ну ты понял)
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:51 09-06-2005 | Исправлено: drop, 20:52 09-06-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Цитата:а у кого 1713 постов в форуме Игры?  
 
И что это значит  

хотел сказать, что если называть обезьянами людей, смотрящих сериалы, то с тем же успехом можно называть недоумками взрослых людей, интенсивно играющих в компьютерные игры
чтоб не было недоразумений - не согласен ни с первым (из-за чего собственно и возник), ни со вторым

Цитата:
Серые массы/толпы пасивных граждан, которым нравится раздвигать ягодицы

типа сейчас не косят бабки только больные и ленивые
социальная активность хороша в меру. могут и богатому соседу ягодицы раздвинуть - первое, что в голову приходит

Цитата:
В их рекламе мерин, новый мерин !!! продавли за 15т.евро!!!!!!

ага, чаще рекламу смотри, и верь ей (обезьян которые смотрят (а главное верят) бразильские сериалы )
если серьезно - странный аргумент. в каждой стране свои налоги/пошлины и пр.
опять же развивая мысль - тогда в какой-нибудь Норвегии сплошное быдло живет

Цитата:
эту машину реформатор Пупкин со своим ненасытным семейством победителей олигархов парят в 2,5 раза дороже. Видимо по тому что бабкам видней, ага

а что тут такого? может быть в России такая политика/механизм пререспределения доходов
 
если так нравится демократия - будь готов, что твой голос ничем не круче голоса пенсионерки-алкоголички

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:34 10-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
ага, чаще рекламу смотри, и верь ей (обезьян которые смотрят (а главное верят) бразильские сериалы ) если серьезно - странный аргумент. в каждой стране свои налоги/пошлины и пр.

Ой ли. 3-4 летняя машина, купленная в Европе за 1-2тыс, проходя таможню набирает в цене минимум в 4-5 раз. И это не олигархи на нас наживаются, это бездарная политика государства, затыкать дыры, деньгами из чужих карманов.
 
gendy

Цитата:
ты слишком хорошего мнения о западных акулах, они тоже танули в свой карман, просто политика западных государств была изначально на то чтобы этих акул использовать, например налоги с них тянуть и заставлать их оплачивать социальные программы.

Зато в России "самый гуманный подоходный налог - 13%", что с рубля, что с миллиона... Это так "народная" власть, защищает интересы "народа".

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 01:02 10-06-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
это бездарная политика государства, затыкать дыры, деньгами из чужих карманов.  

это политика любого государства, своих карманов у государства нет
 
Добавлено:

Цитата:
своих карманов у государства нет

я малость погорячился, но по сути правильно

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:08 10-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
хотел сказать, что если называть обезьянами людей, смотрящих сериалы, то с тем же успехом можно называть недоумками взрослых людей, интенсивно играющих в компьютерные игры  
чтоб не было недоразумений - не согласен ни с первым (из-за чего собственно и возник), ни со вторым  

А то что у взрослых людей есть дети не задумывался? Мне интересно с ребенком игры покупать и помогать играть. Я в общем то живу его интересами, да ради него. Вот не так давно он пересел на астрономию и игры стали второстепенными, а телескоп занял жизнь нашей семьи Так что не вижу проблемы и связи, кроме ярких комсомольских речей и мудовых рассуждений о жизни которой не знаешь А сериалы-жвачка выносящая мозги нах.-оружи идеологии, каждый день превращаюших людей в покорное быдло. Возьми и проанализируй хоть один сериал. ТЕБЕ НАВЯЗЫВАЮТ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Причем такой которым жить лично я не хочу.  

Цитата:
если серьезно - странный аргумент. в каждой стране свои налоги/пошлины и пр.

Не смешите мои тапки, в любой бы стране, кроме России, была бы революция нафиг. Еще раз-многим нравится когда их сношают

Цитата:
может быть в России такая политика

Вот это точно- в десяточку! В России еще стадо баранов есть по мимо политики.

Цитата:
механизм пререспределения доходов

 
Да що Вы говрЫте. В России механизм получения доходов, нефть+астрономические ввозные пошлины на все+офигенные налоги (которые мало кто платит). Производство и пр.-вымысел ТВ!!! А расспределение осталось как при КПССе, ну в смысле спецраспределитель для толстомордых, а для смертных-так катышки поклевать.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:07 10-06-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
сериалы-жвачка выносящая мозги нах.-оружи идеологии, каждый день превращаюших людей в покорное быдло. Возьми и проанализируй хоть один сериал. ТЕБЕ НАВЯЗЫВАЮТ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Причем такой которым жить лично я не хочу

а что не так с этими самыми сериалами? имхо пропагандируют здоровый образ жизни, жениться/выйти замуж, нарожать детей, добиться материального благополучия. сам ты что, под Че Гевару косишь?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:12 10-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
а что не так с этими самыми сериалами? имхо пропагандируют здоровый образ жизни, жениться/выйти замуж, нарожать детей, добиться материального благополучия.

ты что смееёшся, это же тупая жвачка, отключитесь от всех мыслей и обсуждайте выйдет Мария замуж или нет. а то что вас за стадо баранов держат - не ваше дело.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:24 10-06-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
а то что вас за стадо баранов держат - не ваше дело.

в древней Греции театр замутили именно для этого.
хлеба и зрелищ. и чтобы никаких у меня баррикад !  

 
Добавлено:
лучше болейте за футбол и бокс, 2-х часовые процедуры лечебного жужжания Формулы-1 и мозговой штурм Dooma 3

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:34 10-06-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
это же тупая жвачка, отключитесь от всех мыслей и обсуждайте выйдет Мария замуж или нет

обсуждался пропагандируемый(?) образ жизни, а не художественные достоинства. если уж на то пошло, то отдых/отключение от всех мыслей - одна из целей искусства. называть людей приматами, основываясь на их культурных предпочтениях? тогда уж давайте про всяких Акуниных/Коэльо вспомним

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:25 10-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru