Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?
 ОтветГолосаПроценты
Приговор законен & справедлив.44
36.07%
Приговор законен & несправедлив.7
5.74%
Приговор незаконен & справедлив.4
3.28%
Приговор незаконен & несправедлив.54
44.26%
Мне все равно!13
10.66%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 122
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
не стану разбирать статьи приговора Ходорковского, говорят там более 1000 страниц. можно провести дело с большей пользой. но факты говорят как минимум о полной предвзятости а значит нечестности этого суда  
1. дело было начато только после того как ходорковский высунул голову из серой толпы, до этого он считался пролне законопослушным гражданином, хотя все события описаные в приговоре всегда были известны  
2. приговор слово в слово повторяет обвинение, что создаёт большие сомнения в недпредвзятости судей  
3. Ходорковский платил все налоги которые в то время ему предьявляли налоговики.  
суд заявляет что он вступил в сговор с налоговыми органами.  
почему тогда никто из соучастников от государства не понёс никакой ответственности.  
если я уболтаю продавца продать мне товар за полцены хозяин магазина будет спрашивать разницу не с меня а с продавца, почему здесь наоборот?  
4. после перепродажи основного актива Ходорковского - юганска через подставную фирму все налоги за прошлые годы были опять пересчитаны по схеме по которой платил Ходорковский. значит надо или судить нынешних владельцев юганска или снимать обвинение с Ходорковского

цитирую себя же. насчёт поддельных доказательств - пост Zeroglif можно и другие поискать, но мы же не рассматриваем тут аппеляцию, ну невозможно уважать такой суд,  я не утверждаю что Ходорковский невиновен, я только говорю что суд коррумпирован и не может выступать в роли беспристрастного арбитра.  

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 02:10 07-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Прям так и хотца запеть "Боже царя храни". У тебя не вызывает сомнения приговор где за убийство без трупов человеку дали огромный срок? Про налоговые притнезии я даже обсуждать не хочу. Мне просто интересен один милый вопрос, как они доказали умысел Ходора по тем красивым схемам которые пиарили по ТВ? Думаю никак, они его просто признали. Чесговоря и притензии их  во многом построенны на домыслах и предположениях. Что-то я не слышал о группе лиц! Я имею ввиду, как это Ходор все в одиночку да с прямым умыслом, да в разных городах, да так изворотливо. Да у живого человека времени на это не хватит. Тут нужна куча помошников, ты уж поверь И как же Ходора осудили без всего этого механизма состоящего из соучастников. А там могло быть только по предварительному сговору. Фигня-с выходит, фигня-с. Это только то что на поверхности лежит... Навешали на него "заслуги" всего его менеджемента, без разбора и с радостью. Особенно понравилось "па" НТВ по поводу покупки компании, Ходор гавно, а все остальные в белом. Очень интересно получается с тогдашним руководством России. Ну да ладно, вернемся к проблемам правовым. Приговор-плохо слепленный фарс, расчитанный на малообразованных граждан, для которых определяющим является слово "украл".  Я уже привел некоторые аргументы.Что в противовес? Выступления Вешняковой о том, что "народ обворовали". Ага, ваши тапки ушли из под кровати. Очень интересно все же, как Ходор совершал свои налоговые злодеяния, как прокуроришка доказал прямой умысел и пр. радости поименованные в УК и УПК РФ. Хотя как показывает практика эти странные книжки не для прокуроров. Ин на них похм. Мне недавно судья заявила, что запись ментами человека без санкции не есть незаконное ПТП, мне это все кажется, это есть честное исполнение долга. Прям "...а ты мальчик вообще сядь и заткнись..." И когда говорят о полноте и законности  расследования дела ЮКОСА и пр., меня прошибает слеза гордости за Отчизну. Прям мля вытягиваюсь по сстойке смирно, как раньше, в детстве при звуках гимна СССР

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:02 07-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я треть жизни провел в судах.

Эх, скока я зарезал, скока перерезал... (с)

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 09:36 07-06-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
=)
 

Цитата:
Как совершенно справедливо отмечал Павлик, у нынешних миллиардеров категорически отсутствует чувство прекрасного.
Ну вот взять того же Ходорковского, прости Господи. Будет ведь подавать унылые апеляции, жалобы и цедульки в гаагу, так девять лет и пройдёт. А ведь как шикарно можно было бы всё устроить! Во-первых организовать побег: роскошнейший побег с подкопом, взрывом стены и прибывшим на подмогу истребителем с вертикальным взлётом.
Затем Михал Борисович удалился бы в тамбовские леса, где с отрядом весёлых товарищей он останавливал бы проезжих чиновников областной администрации и нечистых на руку служителей РПЦ и раздавал бы отбранное крестьянам, обиженным губернскими властями.
Удовлетворив этими приятными англосаксонскими аллюзиями буржуазного зрителя, следовало бы резко сменить дискурс: утопив какую-нибудь нерусскую княжну и надев тулупчик заячий объявить себя внебрачным внуком Сталина и двинуть с крестьянами на Москву (пообещать им рублёвское шоссе на разграбление). После пленения и перед четвертованием на красной площади расцеловаться с Платошей (Невзлин подъедет чуть позже - визу ждёт), попросить прощения у Православных и принять мученическую смерть. Лет через двести Михал Борисович был бы канонизирован и остался бы навеки в памяти народной.
Вот это судьба! А он так и будет считать на пальцах проценты желавших бы тайком проголосовать за него на условных президентских выборах. Восемь процентов или восемь целых три десятых? Да не будет всё равно никаких выборов, нах*й они кому нужны.
Так что пойдёт преступный олигарх на общие работы, потом на поселение, начнёт от скуки гнать самогон из брюквы, будет занимать у соседа сто рублей до получки на дрожжи и замёрзнет однажды по пьянке в сугробе какой-нибудь мордовской деревни. Вот и вся глупая жизнь.

Горчев лучший.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:01 07-06-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я уже привел некоторые аргументы.Что в противовес?

Все твои аргументы сводятся к одному - почему не посадили всех, а только Ходорковского.
Извини, всех преступников нельзя не только посадить, но даже привлечь к уголовной ответственности. Это просто физически невозможно.
А в отношении ЮКОСА, так ведь явно, что этот процесс не последний и твою жажду крови прокуратура еще удовлетворит:
 

Цитата:
Тут нужна куча помошников, ты уж поверь И как же Ходора осудили без всего этого механизма состоящего из соучастников.



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:32 07-06-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F25900

Цитата:
Хто такая система ??? Это организация, структура, алгоритм, принцип взаимодействия.

Поспешу не согласиться. То что ты сказали, в частности аналогия с часами - теория. На практике, система это - договоренности в сауне, дружбы семей, мелкие подставы и крупные лажи, совместные попойки, просчеты людей возомнивших себя серыми кардиналами и попытки объяснить, что так все и задумывалось первоначально... Короче - это компания людей со своими слабостями, но большими возможностями.
Да, есть уставы, нормативы и пр., что делает эту компанию людей (систему) относительно устойчивой и с ограниченным набором функций. Но эти уставы и нормативы без надлежащего контроля легко подменяются другими отношениями и система перестает функционировать так как задумывалась. Примеров валом. Последний яркий - КПСС.
 
Добавлено:
VdV

Цитата:
Извини, всех преступников нельзя не только посадить, но даже привлечь к уголовной ответственности. Это просто физически невозможно.

Ага, и теперь власть будет закрывать только СЕБЕ неудобных и все это будет в рамках закона...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:37 07-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Это просто физически невозможно.

Это просто избирательное правосудие Ты что веришь в целкость прокуроров? Вот недавно г-ну Сыдоруку, прокурору Московской области, навтыкали пистонов за более 70 необоснованно возбужденных уголовных дел. И чЁ спрашивается? Я не поклонник теории Ломбразо, но достаточно на их рожи посмотреть

Цитата:
твою жажду крови прокуратура еще удовлетворит:  

Да у меня ее нет. Просто я всегда считал (меня учили и вроде бы не плохо), что доказать вину Ходара можно и нужно было через лиц непосредственно осуществлявших финансовые операции в регионах. Сначала их, на основе их доказанной вины-вменять все Ходору. А тут полная фигня вышла. Его вину в совершении налоговых преступлений "доказали" без винтиков, т.е. попросту навесили. Опять же, где группа, где душешепательные признанки и пр. Нет ничего, лажа все это. Назанчили Мишаню стрелочником, а назначил такой же братан-смотрящей над Россией и всеми нефтяными краниками Вован/он же Вовчик/он же ВВП/он же Пу/он же ВВПХ2. Ну да хм с ними, я проще отношусь, как в 90-х, чем они больше друг друга в мясорубках положат, тем больше нормальных людей останется. Может и Вована кто уконтропупит... такая у них судьба бандитская у пацанов...во!

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:38 07-06-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Если ты ещё школьник

Спасибо, давно вырос.

Цитата:
нормальное общечеловеческое мировоззрение

У меня нормальное общечеловеческое восприятие.
А вот твой поведение мне напоминает не общечеловеческое, а мелкоуголовное мировоззрение: "понятия" есть, но соблюдать их должны только лошки, а чиста реальные пацаны кладут на них при каждом удобном случае.

Цитата:
банальное милосердие

Милосердие - поповская выдумка(с)Жеглов
Терпеть не могу милосердия и прочего соплежуйства. Справедливость - остальное побочные явления. "Это у нас с ними цацкаются; а надо как в Средней Азии - посадят вора в бочку с дерьмом..."(с)сам догадайся.

Цитата:
который в среде нормальных людей обзывается "синдром палача"

"Неправда Ваша, дядя"(с) - нету такого синдрома.
 
Runtime_err0r

Цитата:
Можно, например, оформить инвалидность, тогда от большей части поборов тебя освободят (один из вариантов решения проблемы)

А ты действительноинвалид?
О чём тогда разговор?

Цитата:
Я уверен, что Ходорковский свои 13% платил регулярно, какие к нему тогда могут быть претензии.

Твою уверенность не разделяет налоговая - отсюда и претензии.

Цитата:
Тогда уж американского, книга-то переводная

В Америки книжки не читают - давно известный факт.
И вообще, такое чувство, что в Америке книги издают только для того, чтобы потом перевести их на все остальные языки мира.

Цитата:
По-моему это как раз нормально если родители покупают своим детям квартиру, машину, яхту, самолёт и т.д. Вот если ты всего этого не можешь им дать, то возникает резонный вопрос, а зачем рожал-то ?

Ага, а потом удивляются "откуда столько пидарасов на дорогах".
Ты не обязан всего давать своему ребёнку, потому как человек приходит в мир не для того, чтобы валяться, набивать своё брюхо и по щелчку пальцами иметь всё, что захочется.

Цитата:
а ты что, считаешь, что бедным быть почётно?

Вот от таких "бедным быть стыдно" и появляется всякая херня в этой жизни.
В воскресенье смотрел новости по Ren-TV и другим каналам - все телеканалы очень торопились сообщить о приговоре Ходорковскому, что порой такие перлы в кадре проскакивали. Но больше всего мне понравился сюжет в "Неделе" с Марианной Максимовской. Типа как в империи ЮКОС'а меняется власть на новых владельцев (Роснефть). С попутной сменой вывесок и т.д.
Очень понравился минисюжет о системе образования, "созданной Ходорковским". Заходят корреспонденты в класс - дикий ржач (эти "ученики" вообще практически весь сюжет только и делали, что ржали, изредка краткими репликами отвечая на вопрос корреспондента). Так вот, от этих детишек, воспитанных на принципе "бедным быть стыдно", жутко понравился ответ на вопрос: как вы относитесь к тому, что Ходорковского осудили и что теперь командовать у вас будет Роснефть? Ответ: а нам всё равно - лишь бы платили побольше. Очень захотелось этот вопрос и ответ на него прокрутить Ходорковскому раз 15 подряд - чтобы дошло.

Цитата:
Так что хочешь жить честно - осваивай престижную профессию БОМЖа, тогда будешь всегда спать спокойно  

БОМЖ - не профессия.

Цитата:
В наш жестокий век такой фигнёй никого уже не удивишь.

Так у кого говорите несуществующий "синдром палача"-то обострён?
 
rater2

Цитата:
не более чем  бред их озлобленного за годы советской власти сознания

"Ха!" три раза. Никакие годы советской власти меня не озлобляли, наоборот - во времена советской власти я жил очень счастливо. И даже сейчас я не зол на либерастов всяких - просто свой кредит доверия они исчерпали и, более того, ушли в существенные минуса. Я требую справедливости: почему за убийство мэра Нефтеюганска не судили Ходорковского? Ведь он знал об организации данного преступления, более того - был прямо в нём заинтересован. Про ограбление народа - я даже начинать не хочу. Анекдот про то, что Чубайса очень ждут на зоне ходит давно.
 
Lomster

Цитата:
А вот не нужно равнять палец с известным местом, Чубайса, Березовского и еще некоторых товарищей пожалуйста, только не будет этого, потому как они в одной упряжке с "честной властью"....

Бедный Березовский до сих пор одну упряжку с властью тянет, ага.
 
drop

Цитата:
 проведенных Ш.Басаевым терактов

Плохо смотрел, однако. Я на том же НТВ поймал фразу о том, что Ходорковский финансировал чеченских террористов.
 
 
И ещё про ящик: по REN-TV показали интервью с Ходорковским 2003 г. разлива. Так он там имел наглость заявить, что государство никогда не сможет посадить его, потому как посадить человека, имеющего целую кучу денег просто невозможно - адвокаты всех мастей набегут и разорвут. Забыл Михаил Борисович, что при надобности пухленькая папочка, хранящяяся в одном из серых зданий с вывеской из трёх букв, коих очень много на территории нашей необъятной Родины, может и появиться внезапно. Обнаглел в конец, короче. Решил Михаил Борисович, что бедным нынче быть совсем уж стыдно и деньгами можно решить всё, что угодно - ан нет - обломался. Странно, кстати, что папочка всё ещё не всплыла - вот там уж точно на пару сотен лет каторги деяний Миши(с)Невзлин записано по-любому.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:37 07-06-2005 | Исправлено: Duke Shadow, 17:40 07-06-2005
Dex_Pustota



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
F25900
Во многом согласен с твоей позицией! Рспкт!  
 
Политика - грязное дело, особенно у нас, я не хочу в этом возиться! Информацию уж лучше получать с информационных агентств и у знакомых с ситуацией, а выводы делать самому. Просто так что-то сказать поэтому делу я вряд ли смогу.  
 
Хочется, чтобы все-таки главенствовал закон и неприкосновенность частной собственности, а то и в этом топе нашлось несколько субстанций, готовых сажать всех и вся голословно или только потому, что они прочитали несколько заметок в газетах и теперь считают, что полностью знают ситуацию.  
 
ИМХО там такие дебри и интересы перемешаны, что не наше это дело и не наш там интерес лежит. Не узнаем мы ничего, но общественным мнением стали вертеть, заказы журналистам пошли. Одно ясно, Ходор проиграл, решил поиграть с властью и не все проссчитал, за что и поплатился. Вот и все дело. Суть неизвестна. Делать из МБХ мученика или маньяка - я бы не стал, для меня это человек просто совершивший где-то ошибку(-и), не туда он полез. В следующие раз будет умнее.  
 
Не верю политикам и журналистам.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 18:24 07-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dex_Pustota

Цитата:
Одно ясно, Ходор проиграл, решил поиграть с властью и не все проссчитал, за что и поплатился.

только судебная власть не должна ни прямо ни косвенно подчиняться исполнительной, иначе суд превращается в механизм репресий и не имеет никакого отношения к правосудию.  

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 19:02 07-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Терпеть не могу милосердия и прочего соплежуйства. Справедливость - остальное побочные явления.


Цитата:
 Я требую справедливости:

 
Понятно, справедливости захотел.
А ты не подумал, что  по справедливости тебя самого пора уже куда нибудь посадить, без всякого соплежуйства. Не любишь соплежуйства, так получай по справедливости...
 
Или в случае нужды гордо откажешься от соплежуйства по отношению к себе и к своим родным?
 
Добавлено:

Цитата:
"Ха!" три раза. Никакие годы советской власти меня не озлобляли, наоборот - во времена советской власти я жил очень счастливо.

Пять раз "ха-ха"  И по этому в любом уголке мира можно сходу определить "своего" человека по его "счастливой" советской морде, на которой навсегда запечатлилась радость и дружелюбие к окружающим, из подлобья проглядывающие сквозь набыченный взгляд и додчёрнутые нагловатой раскачивающейся походкой за которой скрывается комлекс глубокой неполноценности...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 19:47 07-06-2005 | Исправлено: rater2, 19:49 07-06-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
по его "счастливой" советской морде

Ты случайно не из Детей Новодворской будешь?    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:17 07-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
Толик, да ты  чего обиделся что ли?
Да я же не про тебя...  
 
 
 
Добавлено:
А что касается Новодворской, так все мы её дети, ибо Новодворская есть Советская Влась + травматизация всей страны.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 20:30 07-06-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
Что интересно, мигранты из Советов в большинстве своем как были нормальными людьми так и остались ими - работают, отдыхают, семьи нормальные..., а вот у нынешних действительно ''морды''...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:41 07-06-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А ты не подумал, что  по справедливости тебя самого пора уже куда нибудь посадить, без всякого соплежуйства. Не любишь соплежуйства, так получай по справедливости...

Давай. Без балды. Только без соплежуйства докажи в чём я виновен, потому как население России я не обкрадывал и в прочих уголовных преступлениях замечен не был. Налоги, штрафы за нарушение ПДД и пр. у меня честно и в срок оплачены.
А вот тебя - легко. Живёшь и работаешь где? В Америке. Значит предатель Родины. Так что сушиться, как говорится, welcome. Без соплежуйства и по справедливости. Готов? А то твои предложения страдают глубой однонаправленностью; из разряда: "Вы за всё ответите, а я в сторонке постою - мне ещё жить надо. На свободе. Мной ещё не все Куршавели объезжены, между прочим."

Цитата:
И по этому в любом уголке мира можно сходу определить "своего" человека по его "счастливой" советской морде, на которой навсегда запечатлилась радость и дружелюбие к окружающим, из подлобья проглядывающие сквозь набыченный взгляд и додчёрнутые нагловатой раскачивающейся походкой за которой скрывается комлекс глубокой неполноценности...

Забыл спортивные штаны, бритую голову, золотую цепь на шее толщиною в палец. Ну и если бы чуть пораньше во времени - про малиновый пиджак. Речь, начинающуюся со слов: "слышь, браток".
Спешу огорчить - ничего из вышеперечисленного ко мне никогда не относилось и не относится. Видишь как плохо судить о современном населении России только по Ходорковскому и иже с ним.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:11 07-06-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
 а вот у нынешних действительно ''морды''...

А кто такие нынешние? Всё тоже самое произведение Советского Союза, гегемоны...

Цитата:
А вот тебя - легко. Живёшь и работаешь где? В Америке. Значит предатель Родины. Так что сушиться, как говорится, welcome. Без соплежуйства и по справедливости. Готов?  

Ну ты понял, да...
Duke Shadow

Цитата:
Спешу огорчить - ничего из вышеперечисленного ко мне никогда не относилось и не относится.

Всё в сравнении  познаётся...
 

Цитата:
 А то твои предложения страдают глубой однонаправленностью; из разряда: "Вы за всё ответите, а я в сторонке постою - мне ещё жить надо. На свободе.

А не ты ли собрася всех на виселицу отправить, а себя повсюду чистеньким  считаешь и соплежуйства не любишь, так вот и будь готов без соплежуйства за себя ответить...
А родина у нас справедливая, всех к ответу призовёт и тех кто любит её, и тех кто не очень...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:24 07-06-2005 | Исправлено: rater2, 21:29 07-06-2005
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Цитата:Можно, например, оформить инвалидность, тогда от большей части поборов тебя освободят (один из вариантов решения проблемы)  
 
А ты действительно инвалид?  
О чём тогда разговор?  

А что значит действительно ? Как учил нас Будда никакой "действительности" нет вообще, всё существует лишь в твоём сознании   А сознание у тебя неправильное - если оформление инвалидности обойдётся мне в 3000$, но я смогу на этом экономить 1000$ в год на налогах, то это целесообразно, вот такая вот действительность.
 

Цитата:
Цитата:По-моему это как раз нормально если родители покупают своим детям квартиру, машину, яхту, самолёт и т.д. Вот если ты всего этого не можешь им дать, то возникает резонный вопрос, а зачем рожал-то ?  
 
Ага, а потом удивляются "откуда столько пидарасов на дорогах".  

 
А ты, случайно, в кино не снимался А то в фильме "Брат-2" был такой таксист, который говорил фразами, типа: "Куда прёшь, козёл. Купил права и думаешь всё можно ?", "Были же люди, как люди, и вдруг раз - одни уроды", "В моём-то поколении дебилов поменьше было" ну и т.д.  
Как раз для тебя роль  
 

Цитата:
Ты не обязан всего давать своему ребёнку, потому как человек приходит в мир не для того, чтобы валяться, набивать своё брюхо и по щелчку пальцами иметь всё, что захочется.  

- Не в тортах счастье
- Ты что, с ума сошёл ??? А в чём же тогда ?  © Карлсон  
 
Думаешь, что смысл жизни в том, чтобы всю сознательную жизнь въё$^%ать на трёх работах за кусок хлеба без масла, а потом на пенсии бутылки собирать ? ну-ну, успехов тебе в этом нелёгком деле
 

Цитата:
Цитата:а ты что, считаешь, что бедным быть почётно?  
 
Вот от таких "бедным быть стыдно" и появляется всякая херня в этой жизни.  

Какая, например ??? У меня вот никакой херни в жизни не наблюдается ?


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:42 07-06-2005 | Исправлено: Runtime_err0r, 21:51 07-06-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А не ты ли собрася всех на виселицу отправить

Нет, ты меня с кем-то перепутал. Если ты живешь по тем же принципам, что и Zeroglif, Чубайс, Ходорковский, Абрамович и прочие (а круг общения накладывает очень серьёзный отпечаток на личность - начинает казаться что все так живут) - не надо меня под них равнять. Я нигде не призывал всю Россию перевешать. Последний раз чуть выше по топику мы с кем-то там сошлись на цифре 15 млн. Других предложений не поступало. Опровержений данной цифры - тоже.

Цитата:
так вот и будь готов без соплежуйства за себя ответить...

Да я-то за себя отвечу, но ты в очередной раз состроил невинные глазки: "А я что? Я ничего?!". Так что не тебе призывать - постой в сторонке А то получается как в народной поговорке о том, кто громче всех кричит "Держи вора!"

Цитата:
А родина у нас справедливая, всех к ответу призовёт и тех кто любит её, и тех кто не очень...

И правильно, потому как если подсудимый влюблен в судью это не должно влиять на правосудие.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:47 07-06-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
Всё тоже самое произведение Советского Союза, гегемоны...

Не знаю, не знаю..., сдается мне что это уже мутанты...

Цитата:
Ну ты понял, да...

Да не очень. Я тоже сейчас не из Тверской пишу, однако СС не обсираю - нет причин...   , ну а Duke погорячился, с кем не бывает...,  может он полосатые матрацы в звездочку терпеть не может...    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:50 07-06-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А сознание у тебя неправильное - если оформление инвалидности обойдётся мне в 3000$, но я смогу на этом экономить 1000$ в год на налогах, то это целесообразно

, но противозаконно. Потом не удивляйся, что Россия только природными ресурсами и может торговать и при этом ещё и на внутреннем рынке ничего не мочь сделать. Не удивляйся, когда тебя в очередной раз кинут со всеми твоими сбережениями или вообще отберут всё, чем владеешь - так целесообразнее. Для отбирающих. Им стыдно бедными быть

Цитата:
Как учил нас Будда никакой "действительности" нет вообще, всё существует лишь в твоём сознании

Угу, выпендрился типа, да? Ну что ж, пожалуй я-то получше учение Будды усвоил. Раз ты такой бравый буддист и даже знаешь, что "дзэна нет, пока ты его ищешь", то скажи мне, почему помойки-то тебя так беспокоят? И яхты-самолёты? Ничего этого на самом деле нет - всё это лишь феномены твоего загрязнённого сознания. Притчу о буддисте, который отдал свою последнюю одежду какому-то промокшему путнику, а после сидел под луной, улыбался и удивлялся недалёкости и ограниченности этого самого путника помнишь?

Цитата:
Какая, например ??? У меня вот никакой херни в жизни не наблюдается ?

Вон там чуть повыше по топику про сына некого товарища с простой русской фамилией Иванов было... Ну а теперь представь, что на месте той женщины была бы твоя мать/жена.
По городским/областным администрациям никогда не ходил?
На перекрёстах ни разу не наблюдал поворота налево из крайнего правого ряда через пять полос?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 22:04 07-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru