Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?
 ОтветГолосаПроценты
Приговор законен & справедлив.44
36.07%
Приговор законен & несправедлив.7
5.74%
Приговор незаконен & справедлив.4
3.28%
Приговор незаконен & несправедлив.54
44.26%
Мне все равно!13
10.66%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 122
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы станете жертвами той коррумпированной системы, которую сами оправдываете и поддерживатете...

И где я ее тут поддерживал или оправдывал?
Мне ее (эту систему) на шею посадили люди типа Ходорковского.
 

Цитата:
все эту систему создавали, давая взятку ДПС -нику вместо честно штраф заплатить
давая на лапу врачу - что привело что без барашка в бумажке в больнице делать нечего и т.д. так что если если мент упакует чтобы получить твою квартиру - сам виноват , сам помогал создавать систему

Вот только демагогии не надо. Если ты давал - так и пиши, я давал и я создал.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:38 02-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
все эту систему создавали, давая взятку ДПС -нику вместо честно штраф заплатить  
давая на лапу врачу - что привело что без барашка в бумажке в больнице делать нечего и т.д. так что если если мент упакует чтобы получить твою квартиру - сам виноват , сам помогал создавать систему

Угу, только с точностью до наоборот, ты даёшь взятку Гаишнику потому что он товарищ начальник(в этой ситуации) а ты козявка, которая ничего сделать не может, а он с тобой, в данном случае с твоей собственность - машиной, правом на вождение и пр. по большому счету может использовать всю полноту и широту санкций, предусмотренных законодательством. И что ты сделаешь жалобу напишешь? ...
 
 
VdV

Цитата:
Мне ее (эту систему) на шею посадили люди типа Ходорковского.

Началось все далеко не с него, а он, если уж в чем и виноват, то только в том, что был современен на свое время, и играл по тем правилам, которые были актуальны.  
И эти правила заметь не он придумал.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 22:33 02-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
Угу, только с точностью до наоборот, ты даёшь взятку Гаишнику потому что он товарищ начальник(в этой ситуации) а ты козявка, которая ничего сделать не может

сделали его таким. дали ему, его начальству почувствовать себя главными. попробуй дать взятку американскому или немецкому полицаю, быстро поймёшь что такое ЗАКОН
конечно купить и их можно, но сумма будет очень несоизмерима со штрафом, слишком многим он рискует. а гаишников сами приучили, прикормили взятками, так что они стали основным доходом, а аппетит приходит во время еды. теперь жалуются что менты взятку уже просто так требуют,чтобы
Цитата:
он с тобой, в данном случае с твоей собственность - машиной, правом на вождение и пр. по большому счету может использовать всю полноту и широту санкций, предусмотренных законодательством
не применил.  
 
 

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:06 02-06-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот сейчас "К барьеру" по НТВ идет. Леонтьев прикольно рубит , а уж этой старой пердушке-правозащитнице Гербер только в Титанике играть - все бы рыдали.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 23:51 02-06-2005
xxxuser

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пиговор, в принципе, законен, но для справедливости надо было десятка два добавить, и других его приятелей - Чуб... ну вы сами знаете. Вот такое моё мнение.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 31-12-2004 | Отправлено: 23:57 02-06-2005 | Исправлено: xxxuser, 23:58 02-06-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот сейчас "К барьеру" по НТВ идет. Леонтьев прикольно рубит , а уж этой старой пердушке-правозащитнице Гербер только в Титанике играть - все бы рыдали.
 

- ... не читайте до обеда советских газет.
 
- Гм... Да ведь других нет?
 
- Вот никаких и не читайте.
 
(с) Сами знаете кто.
 
 
Это я к тому, что не стоит смотреть г-на Леонтьева перед сном.... во-первых, это просто вредно для психики, а во-вторых ничего нового он уже не скажет.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 00:09 03-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xxxuser
 
Скажи, а ты по жизни как, букву закона на 100% соблюдаешь? Халтурки никакие, не учтенные в декларации не ??? На лапку никому, нигода ??? И тд и тп ???  
 
Если таки да, чист на 100%, то поздравляю, место в царствии небесном принадлежит тебе по праву.  
 
Если таки нет, тогда место тебе рядом с ним, степень вины и меру пресечения определит суд, явку с повинной бум писать? ...
 
gendy

Цитата:
сделали его таким. дали ему, его начальству почувствовать себя главными.

Кто?

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:18 03-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
гАвно этот приговор! Я ходора не люблю, но это пародия на правосудие. Обвинение в нлоговых преступлениях абсурдно, говорю это т.к. это моя проффессия. И всякого бреда а-ля МишаЛеонтьев я не потерплю.  Понимаю причины по которым государство на это пошло-нефтяной краник надо было вернуть. Нельзя так непрофессионально лажаться господа чикисты. Нельзя на глазах у миллионов своих сограждан унижать правосудие, делать из него потешного ваньку. Кто будет верить в это государство и в возможность строить тут свою жизнь и зарабатывать деньги? Нищие от пьянок люмпены, которые завидуют любому успеху соседа-вот во что превращают народ России...медленно но верно. Скоро нихм кроме пиваСокол и киреешек+мыла по ТВ и не надо будет.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:38 03-06-2005
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой ответ: "Приговор законен & несправедлив."
Мотивирую (тему 9 лет не рассматриваю, она спорная)...
1. Приговор законен, т.к. все законы, какие бы они не были, писаны для всех и нарушать их нельзя, а Ходорковский нарушил закон. Да, это политический заказ, но факт нарушения законов неопровержим даже для незнакомых с материалами дела людей.
2. Несправедлив, т.к. вместе с ним должны сидеть многие политики и бизнесмены начала 90-ых, а также, по цепочке, и все остальные, кто так или иначе нарушал(ет) законы, от нынешних легализованных олигархов (Чубайс, Абрамович, Потанин и т.д.) до нас с вами.
 
Комментарий: В реале причина такой развязки процесса очевидна - Ходорковский попёр против власти, причём в наглую, а власть (ни в одной стране мира) такого не терпит. Так было и будет. Его погубила амбициозность и вера, что ему Америка поможет. Если бы он знал, чем для него всё это закончится, он давно был бы там, где Гусинский с Невзлиным. Вот тогда и говорил бы, что хотел через RTVi (для непосвящённых, это спутниковый канал Гусинского). А так, будет сидеть, как минимум, до окончания президентского срока Путина. И если принять во внимание разговоры о том, что через четыре года в 2012 году Путин может реально снова вернуться к власти, то сидеть ему ещё долго. Как говорится - был бы человек, а статья найдётся.

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 01:13 03-06-2005
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ходорковский попёр против власти, причём в наглую, а власть (ни в одной стране мира) такого не терпит. Так было и будет. Его погубила амбициозность и вера, что ему Америка поможет. Если бы он знал, чем для него всё это закончится, он давно был бы там, где Гусинский с Невзлиным. Вот тогда и говорил бы, что хотел через RTVi (для непосвящённых, это спутниковый канал Гусинского).

Если б у Миши Леонтьева была бы рассылка или RSS (а может и есть уже?), вы непременно стали б его подписчиком. Слово в слово как у обличителя. Его стандартный набор зомби - "Америка его родина+Нагло попёр против власти+Гусинский".

Цитата:
Да, это политический заказ, но факт нарушения законов неопровержим даже для незнакомых с материалами дела людей.

Приведите факт. Покажите неопровержиость. На бытовом уровне.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 01:32 03-06-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger

Цитата:
писаны для всех и нарушать их нельзя, а Ходорковский нарушил закон.

Подтверждений можно? А то жирные ряхи прокуроров как то неубидительно смотрятся в качестве основных аргументов

Цитата:
но факт нарушения законов неопровержим даже для незнакомых с материалами дела людей.  

Гы-гы это как Т.е просто надо верить?

Цитата:
до нас с вами.  

Нет уж батенька, вы уж за себя говорите, не надо тут дешевых комсомольских порывов-мы тут все виноваты, что он пьет. Прям так и хочется добавить: "А давайте возьмем его на поруки"

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:35 03-06-2005
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif
Цитата:
Слово в слово как у обличителя.
Спорить не буду, его позиция мне близка.
Цитата:
Приведите факт. Покажите неопровержиость. На бытовом уровне.
Заработать миллионы долларов за несколько лет честным способом НЕВОЗМОЖНО. Если вы знаете хоть один честный способ, прошу поделиться.
 
drop
Цитата:
А то жирные ряхи прокуроров как то неубидительно смотрятся в качестве основных аргументов  
А кто говорил, что аргумент вины Ходорковского - "жирные ряхи прокуроров"?
Цитата:
Подтверждений можно?

Цитата:
Т.е просто надо верить?
Насчёт подтверждения, читайте чуть выше...
Цитата:
Нет уж батенька, вы уж за себя говорите...
Вы когда-нибудь взятку гаишнику давали? А налоги в гос. казну вы все до копеечки заплатили? а может вы "зайцем" никогда не ездили в общественном транспорте? Думаю, смысл моего ответа понятен - просто у каждого свои масштабы.

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 02:22 03-06-2005 | Исправлено: mp3exchanger, 02:23 03-06-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger

Цитата:
Вы когда-нибудь взятку гаишнику давали? А налоги в гос. казну вы все до копеечки заплатили?

ЛОЛ.
Значит в государстве все виноваты, и власть вправе любого, по своему усмотрению, выхватить из толпы и кинуть в клетку?.. И это будет справедливо. И законно.
Хорошему же тебя пан Леонтьев учит...
 
А может с системой, что то не так? Когда все виноваты кроме власти, может менять че то надо в стране?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:51 03-06-2005 | Исправлено: Samovarov, 11:57 03-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger

Цитата:
Заработать миллионы долларов за несколько лет честным способом НЕВОЗМОЖНО. Если вы знаете хоть один честный способ, прошу поделиться.  

билл гейтс заработал немного побольше. чем несколько миллионов. нечестным его способ назвать нельзя.
Lomster

Цитата:
сделали его таким. дали ему, его начальству почувствовать себя главными.  
 
Кто?  

да мы все, приучили учителей к вазам, врачей к конфетам, сервис к бутылке, мента к взятке. знаю что зарплаты маленькие, детей кормить надо, но не взятками же. а сейчас обнаглели и взятка неофициально уже часть зарплаты, что у мента что у учителя , что у врача.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 12:20 03-06-2005
mp3exchanger



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Значит в государстве все виноваты
Да, в той или иной степени закон нарушают ВСЕ люди, будь то превышение скорости на дороге или использование нелицензионного программного обеспечения и музыкальной продукции.

Цитата:
и власть вправе любого, по своему усмотрению, выхватить из толпы и кинуть в клетку?..  
Нет, не вправе.

Цитата:
И это будет справедливо. И законно.
По-моему, ты ведёшь монолог сам с собой, т.к. я написал, что считаю это дело законным, но не справедливым.

Цитата:
Хорошему же тебя пан Леонтьев учит
Что за вздор. Я же не пишу, что тебя учат Доренко, Ганапольский, Каспаров или Киселёв... хоть твоё мнение и совпадает с их мнением. Каждый человек имеет право на свои убеждения.

Цитата:
А может с системой, что то не так? Когда все виноваты кроме власти, может менять че то надо в стране?
Согласен с постановкой вопроса, да только менять-то некому... или у тебя есть кандидатуры лучше Путина?
 
gendy

Цитата:
билл гейтс заработал немного побольше. чем несколько миллионов. нечестным его способ назвать нельзя.
Неверное сравнение. За границей таких примеров масса, я имел ввиду именно в России

Всего записей: 518 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 13:16 03-06-2005 | Исправлено: mp3exchanger, 13:18 03-06-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger

Цитата:
Что за вздор. Я же не пишу, что тебя учат Доренко, Ганапольский, Каспаров или Киселёв... хоть твоё мнение и совпадает с их мнением. Каждый человек имеет право на свои убеждения.

Согласен. Извини.
 

Цитата:
т.к. я написал, что считаю это дело законным, но не справедливым.

Вот я о чем и говорю, если закон не может обеспечивать справедливость в государстве, то значит что то в государстве не так.
 
Следовательно, нужно как минимум осознать это... А потом смотреть, кто, ИМХО, поддерживает и активно пользует такое положение дел.
Но путем логических измышлений, становиться понятно, это выгодно, в первую очередь, властям, так как дает законное основание (но не справедливое) закрывать любого неугодного.
 
А есть ли лучше Путина кандидаты... На скока я знаю, Путин уже не имеет законного права баллотироваться на следующий срок... А так, смотри сам...
ИМХО, любой вменяемый оппозиционный лидер - лучше.
 
Добавлено:
mp3exchanger

Цитата:
Неверное сравнение. За границей таких примеров масса, я имел ввиду именно в России

На сколько я помню, в свое время обыкновенные барыги подымались на торговле джинсами очень сильно. Открывали другие точки и становились миллионерами... В государстве, где на рынке полно ниш, а спрос во много раз превышает предложения - легче всего заработать громадные деньги. А в СНГ 90 хх, таких государств было полно

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:33 03-06-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да мы все, приучили учителей к вазам, врачей к конфетам, сервис к бутылке, мента к взятке. знаю что зарплаты маленькие, детей кормить надо, но не взятками же. а сейчас обнаглели и взятка неофициально уже часть зарплаты, что у мента что у учителя , что у врача.

Интересная мысль, а мне вот казалось, что такая система(в период современной истории), появилась вместе с коммунизмом. Я не прав?

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 14:09 03-06-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
То есть садить будут всех?

Во-первых, всё же сажать.
А за всех сказать не могу - у нас же часто бывает - вроде взялись, а до конца так и не довели.

Цитата:
Хто ж тогда останется?

1) те, кто к тому времени уже срок отмотают (сроки, как и суммы ведь разные будут)
2) те, у кого срок давности по делу истёк
ну и ещё пару категорий можно легко самому вспомнить: хотя бы те же амнистии - кто меньше, допустим, $10k у народа увёл - через полгодика - под амнистию.
 
rater2

Цитата:
А почему не с Путина?

Низя. Нету у нас таких законов, чтобы против президента дела заводить
Вот когда срок отмотает - может и за него возьмутся. Хотя в компании Собчака, имхо, он слишком мелковатой сошкой был.
 
Lomster

Цитата:
По поводу Абрамовича, он как раз и есть ярчайший пример двойных стандартов, он свой для Кремля

Ключевое слово: ПОКА. Как и Березовский, и Ходорковский в своё время! Так что ещё бабушка надвое сказала.

Цитата:
И что ты сделаешь жалобу напишешь?

И что в этом такого?

Цитата:
то только в том, что был современен на свое время, и играл по тем правилам, которые были актуальны.  
И эти правила заметь не он придумал.

Каждый имеет право написать книгу. И каждый имеет право её НЕ ЧИТАТЬ!(с)кто-то неглупый
Его что силой кто-то заставлял в этой романтичной (украл, выпил - в тюрьму(с)) жизнью жить? Нет, самому захотелось Куршавелей и ванн шампанского.
 
bredonosec

Цитата:
Угу, оби-и-и-дели убо-о-огого, о-отняли копе-е-ечку! (С)

Это пять!
 
Zeroglif

Цитата:
Приплыла с неба.

Ой ли?!
Т.е. если человек всю жизнь честно работал на предприятии во имя советской власти, а потом не полез в чехарду бандитизма и грабежа - то он ленивый люмпен и ему всё с неба свалилось?
Ты случаем в новую игру а-ля "Бойцовский клуб" под названием "Гоп-Стоп" не играешь?

Цитата:
 а была б твоя завыл бы

Если честно нажитая - стиснул бы зубы и пошёл бы честно отвоёвывать. И никакой мент тебе бы ничего не сделал.
Почему-то вопли начинаются именно когда дело касается чужих копеечек в твоём кармане, которые ты уже привык считать своими. Но сколько верёвочке не виться - а Ходорковского я бы лично повесил.

Цитата:
полученную НАХАЛЯВУ

Слушай, если тебе папа с мамой натырив денег у честного населения дали нахаляву квартирку, то это не значит, что все остальные в этом мире живут по таким же правилам.
 
gendy

Цитата:
все эту систему создавали, давая взятку ДПС -нику вместо честно штраф заплатить

И это я полностью поддерживаю.

Цитата:
нечестным его способ назвать нельзя

На твоём месте историю компании MicroSoft я бы подучил...
Особенно тех её моментов, которые касаются договора c IBM и истоков MS-DOS
Помните у классиков: "Самый крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путём".


----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:21 03-06-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы здесь не оффтопить лишний раз скажу, пожалуй, что я очень удовлетворен вынесенным приговором, надеюсь и еще впаяют  *уходит с чистой совестью пить люмпенскую водку*

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:10 03-06-2005 | Исправлено: AdreNaliN, 15:13 03-06-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mp3exchanger

Цитата:
Неверное сравнение. За границей таких примеров масса, я имел ввиду именно в России

а в россии никто и не даст честно деньги сделать, помнишь ситуацию середины 90-х  
бумажку подписать - поднеси, открыл фирму - первые гости в сначала приходили в спортивных штанах, а потом и в ментовской форме. будешь честным - закроют в первый день. так что может сначала с преступниками от государства разобраться, что бы сделать возможным честный бизнес, а потом уже за бизнесменов браться, которые  пытаются обмануть честных чиновников. тогда и небудет продажных судов
Lomster

Цитата:
Интересная мысль, а мне вот казалось, что такая система(в период современной истории), появилась вместе с коммунизмом. Я не прав?

такое появится всегда, если представителю власти не дать гарантию благополучия его и его семьи. но при этом безжалостно лишать всех привилегий при малейшем нарушении закона - именно поэтому американский полицай взятку и не возьмёт. не стоит 100$ пожизненной пенсии.

Цитата:
На твоём месте историю компании MicroSoft я бы подучил...  
Особенно тех её моментов, которые касаются договора c IBM и истоков MS-DOS  

 против М$ идёт постоянно целая череда процессов, антимонопольных и т.д.
в воровстве ещё ни одного обвинения не было, в том числе и состороны ИВМ. не стоит за них стараться

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 15:16 03-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru