Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?
 ОтветГолосаПроценты
Приговор законен & справедлив.44
36.07%
Приговор законен & несправедлив.7
5.74%
Приговор незаконен & справедлив.4
3.28%
Приговор незаконен & несправедлив.54
44.26%
Мне все равно!13
10.66%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 122
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Никто не будет спорить, что Ходорковский - полный говнюк. Я первый буду за! Но: самый ли он главный говнюк в Росии, чтобы при его посаждении воцарился мир во человецах? Вот фига с два! Не тех граждан надо сажать, совсем не тех... Ну и Ходорковского, конечно, тоже надо было сажать, не без того. Вор должен сидеть в тюрьме, как было некогда сказано. И сказано правильно. Только как бы у нас есть воры, которых сажают, и есть воры, которые не сядут ни при каких обстоятельствах. Вот это уже никак не демократия. Называйте это олигархией, охлократией, или как иначе, но пока эти воры (вроде Чубайса) жируют, никакой реальной демократии у нас нету. И никогда не будет.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 17:43 16-12-2010
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 11:06 27-12-2010 | Исправлено: life_so_good, 11:32 27-12-2010
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За такие вещи 14 лет давать - издеваться над народом. Пожизненное эти ...  должны выпрашивать вместо высшей меры...

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 18:28 27-12-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid

Цитата:
Пожизненное  

Задница в том, что тюрем не хватит, да и где столько вохры взять  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:25 30-12-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Ой, где там дедушка Сталин? Нет человека - нет проблемы... и пожизненного тоже нет... Дешево и очень даже сердито.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:36 30-12-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ходорковского приговорили к 13,5 годам колонии
 
Судья Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин приговорил Михаила Ходорковского к 13,5 годам колонии, сообщает РИА Новости. В совокупности с первым приговором наказание составляет 14 лет. Новый приговор исчисляется в февраля 2007 года.  
 
Ранее сторона обвинения просила приговорить обвиняемых к 14 годам лишения свободы.  
 
Суд применил к Ходорковскому и Лебедеву статью 160 (хищение) в редакции 1996 года, которая предусматривает более суровое наказание, чем редакция 2010 года. При этом саму статью суд переквалифицировал в более мягкую сторону: с части 4-й на пункты "а" и "б" 3-й части. Статья об отмывании денег была квалифицирована по редакции 2010 года, в которую уже были внесены смягчающие президентские поправки.  
 
Оснований для вынесения условного приговора судья не нашел, сочтя, что Ходорковский и Лебедев должны быть изолированы от общества. При этом отягчающих обстоятельств Данилкин также не обнаружил. Кроме того, он постановил, что иски к подсудимым на 862 миллиарда рублей должны быть рассмотрены в рамках гражданского судопроизводства.  
 
Также судья не согласился с мнением адвокатов Ходорковского и Лебедева, согласно которому их подзащитных судят судят второй раз за то же самое.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:14 30-12-2010
verzunov76

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Или всех, или никого... А так - просто издевательство над правосудием и фак всем нам...

Всего записей: 22 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 16:59 30-12-2010
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid

Цитата:
За такие вещи 14 лет давать - издеваться над народом.  

Тебе-то что ? Ты что - бывший акционер ЮКОСа ? Недополучил дивиденды ? Или просто нищеброд ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 18:34 30-12-2010 | Исправлено: Rins, 19:14 30-12-2010
verzunov76

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А почему бы и нет? У нас многие были акционерами ЮКОСа... И общеизвестно как Роснефть распорядилась активами...  
ps процитировали кстати не меня
pps главное - фак нам всем... "делаю чо хочу!" (с) Эрик Картманн

Всего записей: 22 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 18:45 30-12-2010 | Исправлено: verzunov76, 18:46 30-12-2010
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
verzunov76
Сорри, исправил

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 19:15 30-12-2010
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жалко его когда Абрамович недвижимость скупает.Очень.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 01:14 31-12-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На Ходорковского мне насрать. Это его трудности. Больше всего бесит то, что воры судят вора.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 02:32 31-12-2010
Finn



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это все - показательный процесс, чтобы другим повадно не было. Кто против семьи, тот будет уничтожен или сидеть в тюрьме.

Всего записей: 6124 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 17:51 02-01-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ходорковский и команда Юкоса поддержала и поддерживала Владимира Путина на пост президента, и участвовала в финансировании в 2002-м, в 2003-м году, до начала вот этих заморочек, всячески оказывала поддержку правительству и президенту, и так далее, и так далее. И мне кажется, что Ходорковский мог быть расценен Путиным тогда как человек, который ему изменил. Как Путин говорит? «Мы же договорились, я же вам сказал: не надо поддерживать коммунистов деньгами. Я же вам говорил, и вы согласились. А на самом деле, вы поддерживаете».  
Но я вам напомню, что в некоторых публикациях, в том числе, скажем, журналистов, которые общались тогда с Владимиром Владимировичем Путиным, пропутинских, оставшихся там, они вот это приводили как один из примеров. «Я же вас просил не лоббировать внутри Думы интересы нефтяной отрасли. Мало ли, что вас выбрали там остальные предприниматели нефтяные отстаивать интересы. Мы же с вами договорились. Вы не соблюли договоренности. Ну, сиди».
 
А после этого когда Ходорковский вместо того, чтобы лечь и поползти на животе, как сделали многие, которые продолжали немедленно финансировать то, что им было сказано и не финансировать то, что им было запрещено, да? Как сделали многие. Немедленно просто, в ту же секунду они это делали. А Ходорковский сказал: «Ну как? Я, вот, так... А я считаю правильным вот так». Ну, получи, фашист, гранату.
 
А после этого началось давление. Ну, получи, фашист, еще одну гранату. То есть, на самом деле, это такая, реально полуполитическая история. А теперь это вообще политическая история, потому что Ходорковский высказывает мысли о российском государстве как политик, прямо противоположный программе Путина. Вот вся история. Теперь он политический оппонент.  
 
Все встречи, которые Владимир Владимирович Путин, будучи президентом России, проводил с лидерами «восьмерки», обязательно в бумагах готовился вопрос по делу Ходорковского. Все встречи, которые проводит сейчас Дмитрий Анатольевич Медведев (ну, я там не все видел бумаги, естественно, и не всегда, но я просто знаю, как они готовятся – кое-что могу рассказать), но там, например, Медведева предупреждают, что будет вопрос про Ходорковского. И на пресс-конференции предупреждают, и, кстати, Кулистиков, как вы помните, задал вопрос. То есть, на самом деле, это очень негативная, неприятная история. Поэтому я еще раз повторяю, я просто представляю себе, наверное, может быть, не до конца, но представляю себе, как мне кажется, неплохо, что Путин думает про Ходорковского. И когда мне говорят о том, что нет, это только политический конкурент или отъем собственности, я говорю: «Да, не хватает». И надо что-то еще, еще и еще, чтобы так жестоко, я бы сказал, и бесчеловечно расправляться с человеком, у которого ты отнял собственность, у которого ты отнял уже 7 лет жизни, у которого ты посадил друзей, а некоторые изгнаны или бежали, а некоторые переметнулись и сейчас радостно служат в администрации. Как там мама говорила про одного из них? Славик? «Я могу называть его только Славочкой, потому что он был вхож в дом», да? А сколько их переметнулось?
Да, сколько Славочек у нас.... понимаете? Это не надо упрощать. Жизнь вообще очень сложная штука. Но, конечно, с точки зрения права Ходорковский должен был быть на свободе. У кого остались вопросы после вот этого судейства? После этого не судейства (я не про Данилкина), я про то, что мы видели. Если у вас так все замечательно, если Ходорковский – доказано, вы чего отключаете трансляцию журналистам? Вы чего выгоняете журналистов? Наоборот! Вы должны их всех позвать: «Смотрите, он – вор! Он украл всю нефть!» Да чего вы все отключаете? Чего вы ОМОН выставляете? У вас же все в порядке, все доказано, все понятно! Чего случилось такое? Что вы начинаете дела против адвокатов, если у вас все в порядке? Ребята, да у вас же все в порядке, вы все доказали! Вот это является одним из главных доказательств того, что у вас, ребят, не все в порядке с этим приговором. И к сожалению моему глубочайшему, поскольку мы – граждане нашей общей страны, Россия и мы с вами из-за дела Ходорковского в глазах всего мира и в глазах друг друга проиграли, упали. Упали и поползли.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 19:00 02-01-2011 | Исправлено: clio77, 19:15 02-01-2011
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мало ему дали. В "цивилизованных странах" человека, который пытался передать контроль над стратегическими ресурсами под контроль другой страны, упекли бы на несколько пожизненных, а то и вовсе устранили бы.
 
Кеннеди убили за меньшее, а вы говорите - Ходорковский. За что вам вообще полюбился этот мошенник, разбогатевший за счёт народа на незаконных залоговых аукционах?

Цитата:
И к сожалению моему глубочайшему, поскольку мы – граждане нашей общей страны, Россия и мы с вами из-за дела Ходорковского в глазах всего мира и в глазах друг друга проиграли, упали. Упали и поползли.

Привыкайте говорить только за себя. Вы лично - вполне возможно, проиграли, упали, и поползли. Адекватные же русские люди, которые привыкли думать своей головой, а не лозунгами вашингтонского обкома и газпромовского эха, не отождествляют себя и свою страну с ворами вроде Ходорковского. Нашей вины в том не было и нет.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 19:40 02-01-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005
Пытался передать под контроль другой стороны? Это что-то новое. Видимо теперь это так называется создание "прозрачных" компаний, все активы которых абсолютно прозрачны для миноритарных акционеров?
Я не спорю с вами уважаемый JFK2005 о морали поведения ЮКОСА. Это действительно была хищная компания с "острыми зубами" и хитрой методикой оптимизации по налогам. А что тут странного, в конце 90х годов многие аудиторы ездили на курсы по оптимизации налогов, где им доходчиво объясняли как уходить от налогов.И вся страна этим успешно занималась еще в начале двухтысячных годов. Так почему тогда он?  
Вам не кажется странным почему большинство думающий людей среди актеров , рок-музыкантов, ученых стали обращаться к власти с просьбой прекратить произвол в отношении МБХ? Им всем приплатили "проклятые жиды"? Или они пиарятся за счет этой темы? Не думаю. Скорее, они могут поиметь проблемы заявляя о своей позиции.Так почему им есть дело до судьбы бывшего владельца компании ЮКОС? Все просто - им стыдно за державу. Как и мне. Удачи.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 23:27 02-01-2011
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
Мало ему дали. В "цивилизованных странах" человека, который пытался передать контроль над стратегическими ресурсами под контроль другой страны, упекли бы на несколько пожизненных, а то и вовсе устранили бы.  

вот ведь действительно улыбнули вы это сами решили или где почерпнули?

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 23:31 02-01-2011
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
http://www.vokrugnovostei.ru/news/news4130.html
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2003/11/18/69073
http://www.warandpeace.ru/en/exclusive/view/54178/

Цитата:
Moreover, at the time of his arrest Khodorkovsky was in the process of negotiating via his Carlyle friend George H.W. Bush, father of the then-President George W. Bush, the sale of 40% of Yukos to either Condi Rice’s former company, Chevron or ExxonMobil in a move that would have dealt a crippling blow to the one asset left Russia and Putin to use for the rebuilding of the wrecked Russian economy: oil and export via state-owned pipelines to the West for dollars. During the ensuing Russian state prosecution of Yukos, it came to light that Khodorkovsky had also secretly made a contract with London’s Lord Rothschild not merely to support Russian culture via the Open Russia Foundation of Khodorkovsky.iv In the event of his possible arrest (Khodorkovsky evidently knew he was playing a high-risk game trying to crwate a coup against Putin) the 40% share of his Yukos stocks would pass into the hands of Lord Rothschild.

Перевод здесь.
 
Я считал, что это общеизвестные факты. Переговоры по поводу продажи контрольного пакета "ЮКОС" c Дж. Бушем-старшим состоялись незадолго до ареста Ходорковского (и послужили основной причиной ареста).  
 
Какая у людей всё-таки короткая память...
 
И ведь на полном серьёзе удивляются - почему Ходорковский сидит, а Абрамович на свободе?
 
Добавлено:
clio77

Цитата:
Вам не кажется странным почему большинство думающий людей среди актеров , рок-музыкантов, ученых стали обращаться к власти с просьбой прекратить произвол в отношении МБХ?

Большинство думающих людей среди "актеров , рок-музыкантов, ученых" в политику не суются, считая её грязным занятием. Те, кто суются - проплачены или пиарятся, что не делает им чести.
 
Вам, уважаемый, знакомо понятие "внутренние дела страны"? Или у нас президент обязан плясать под дудку МБХ и кланяться им? У нас суверенное государство или управляемое извне? Сначала разберитесь с этим вопросом, а потом уже негодуйте и стыдите себя.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 00:06 03-01-2011 | Исправлено: JFK2005, 00:10 03-01-2011
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005

Цитата:
*Переговоры по поводу продажи контрольного пакета "ЮКОС" c Дж. Бушем-старшим состоялись незадолго до ареста Ходорковского (и послужили основной причиной ареста).  

ну что вы в самом деле, *секс не повод для знакомства
 
Добавлено:
с таким же успехом и на тех-же основаниях можно обвинять в террористической деятельности...

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 00:33 03-01-2011 | Исправлено: life_so_good, 00:49 03-01-2011
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
с таким же успехом и на тех-же основаниях можно обвинять в террористической деятельности...
Ну, это вы зря. Одно дело - поиск несуществующего ОМП в пустыне, и совсем другое - факт переговоров между двумя олигархами о крупнейшей сделке.
 
Почитайте того же Хлебникова - вот уж действительно был честный человек, а не флюгер на ветру вроде наших теперешних журналюг. За что и поплатился, в конечном счёте.

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 01:01 03-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Приговор Ходорковскому объявлен. Что Вы о нем думаете?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru