Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » про бодибилдинг

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster
Значит так примерно это выглядит следующим образом.
 
1 день:
Разминка - 10 мин.
Грудь:
- жим штанги лежа
- жим гантелей на наклонной скамье
Бицепс
- подъем штанги на бицепс стоя
- попеременный подъем гантелей
Трицепс
- французский жим
- тяга блока к низу
пресс/косые мышцы
 
2 день:
Разминка
Ноги:
- приседания
- сгибания ног на бицепс (лежа пузом вниз подъем груза через блок)
Плечи:
- жим штанги от груди/из-за головы сидя
- жим гантелей
пресс/косые мышцы
 
3 день:
Разминка
Спина:
- становая тяга
- жим штанги в наклоне
- тяга блока за голову
пресс/косые мыщцы
 
в полтора часа ты уложишься точно и толку от таких треннировок будет гораздо больше, нежели от того , чем ты сейчас занимаешься.  


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 21:35 14-09-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
Господа бодибилдеры, такой вопрос: можно ли все-таки тренироваться каждый день, разделяя по дням группы мышц

Супер, когда есть такая возможность.
Тренируй в день только одну мышцу. разминка - минимальная. Тренировка - не более 30 минут. Каждая мышца должна тренироваться не чаще одного раза в неделю.
Где-то в старом номере Силы и красоты, который валяется у меня под шкафом, есть комплекс от Майка Матараццио, который тренировался именно так.
Если при этом с питанием все будет в порядке - максимальный рост тебе гарантирован.
 
 
nemorino75

Цитата:
Газировку лучше пить diet, хоть и мерзковата на вкус(а лучше не пить вовсе)  

Мне десять гамбургеров и диетическую Кока-Колу!

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 01:25 15-09-2005
begem0t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster
инструктор и пред-подготовку в том числе проведёт, опять же значительно правильнее и эффективнее

Всего записей: 901 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 07:53 15-09-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а вот скажите, если тренировки примерно такие (вкратце)
 
пн (средний)
  присед, жим
 
ср (лёгкий)
  жим стоя и всякое лёгкое (пресс на блоке, икры и т.п.)
 
пт (тяжёлый)
  присед (лёгкий), жим узкий, становая
 
 
И одна из тренировок пропускается (скажем, не смог в понедельник).
 
Лучше вообще на неё забить или склеить (т.е. в среду сделать понедельник и часть среды)? Или перенести? Вроде не хочется делать жимы или приседать подряд несколько дней. Сдвигать циклически (понедельник сделать в среду, среду - в пятницу, пятницу в следующий понедельник и т.д.) тоже не хочется, тогда будет средняя сразу за тяжёлой (ну, через день), а сейчас она всё-таки через выходные. Это тоже нехорошо...
 

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 09:42 15-09-2005
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Borka
Своя рука - владыка.Есть здоровье и желание, то склей.Устал или ломает, то забей.
Вообще многие очень циклятся на том, как же это так, отклонится от того, что сказал качковый гуру или в глянцевом журнальчику напечатали.Жестко выполняемый, хорошо подобранный комплекс это обычно у очень опытных спортсменов(атлетов) или профи, которые нацелены из себя всё возможное выжать и хорошо знают свой организм.Или же надо с собой что либо достаточно серьёзное сотворить в очень ограниченное время.Типа, как зажиревший или хилый актёр должон до сьёмок кина превратиться в мускулистого крепыша.А большинству людей просто нужно себя в нормальной физкультурной форме поддерживать(годами)работая, занимаясь дома, тратя время на семью и пр.Поэтому эпизодические пропуски не страшны.Можно отклониться от прежнего плана и попробовать другое.Иной раз просто потому, что прежнее надоело.Поэтому прикинь, что тебе надо, и как удобнее и попробуй.Через месяца полтора 2 будет ясно.Сильно много не потеряешь, даже если решение неудачное.Это ведь не спорт высших достижений.
Лично я наблюдал нескольких человек, которые вообще никаких разделений по группам не делали.За 2.5-3х часовую тренировку прокачивали почти всё в пропорции и так 3 раза в неделю.Выглядели все не хуже античных статуй атлетов, хотя изначально были самые обычные пацаны.Те, кто занимаестя стабильно, годами, нередко меняют комплексы и, чаще всего, это мало отражается на их внешнем виде и силе/выносливости(это не профи, конечно)    

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:19 15-09-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В общем вот такой я комплекс составил, чем-то очень похож на комплекс AdreNaliNа
 
1й день:
 
1. Пресс
2. Жим лежа/Жим на наклонной
3. Французкий жим/Жим узким хватом
4. Подъем штанги на бицепс
 
2-й день:
 
1. Пресс
2. Приседание со штангой
3. Подъем на носки
4. Жим штанги стоя
 
3-й день:
 
1. Пресс
2. Становая тяга
3. Подъем плеч со штангой стоя
4. Тяга к поясу
5. Подтягивание.
 
 
Что скажете?


----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 05:18 16-09-2005
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arax
Неплёка, неплёка.Но, ты, я смотрю, не поклонник тренажёров.Хотя на них очень хорошо прокачивать квадрицепс и заднюю группу мышц бедра.Кроме того ничем так хорошо, как тренажёром, не прокачаешь на рельеф/выделение внутреннюю часть и верх грудной мышцы.Это выполняется на блоковых тренажёрах типа грудь машина или как в народе назвывают бабочка.А ещё лучше выполнять сведение рук на блоковом тренажёре с заведением руки за срединную линию корпуса.Углы можно(и нужно)варьировать.

Цитата:
Подъем на носки

Полезно, но, кто сказал, что у чела икры не из тех что в голенище еле пролазят

Цитата:
Подъем плеч со штангой стоя

Упражнение "сомневаюшийся водонос" полезно, но это можно и дома делать имея пару разбирающихся гантелек.Причем между делом.
Разводку стоя и лёжа ты тоже не уважаешь.
Пресс такая штука, которую большинству желательно делать каждую тренировку.Согласен на все 100.Желательно разбить его на подъём ног, в висе на перекладине(или шведской стенке, что лучше) с косыми махами и подъёмом корпуса вися вверх тормашками на шведской же стенке или на наклонной доске, если вертикальный вис тяжеловат(или хочется ну очень много раз)
Короче упражнения разные нужны и важны .

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 07:53 16-09-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nemorino75

Цитата:
Но, ты, я смотрю, не поклонник тренажёров.

Свободные веса рулят это раз, а два - я дома занимаюсь поэтому из тренажеров у меня дома только лавка, стойки и турник

Цитата:
Хотя на них очень хорошо прокачивать квадрицепс и заднюю группу мышц бедра.

Хочешь сказать, что разгибание/сгибание ног в тренажере дает больший эффект чем приседания? не поверю.

Цитата:
Кроме того ничем так хорошо, как тренажёром, не прокачаешь на рельеф/выделение внутреннюю часть и верх грудной мышцы.

Я эктоморф, рельеф у меня идет по дефолту т.к. подкожного жира нет.

Цитата:
Полезно, но, кто сказал, что у чела икры не из тех что в голенище еле пролазят  

не понял...

Цитата:
Упражнение "сомневаюшийся водонос" полезно, но это можно и дома делать имея пару разбирающихся гантелек.Причем между делом.  

Я дома и занимаюсь. У меня нет таких гантелей (20 кг.)

Цитата:
Разводку стоя и лёжа ты тоже не уважаешь.

Уважаю, раньше делал постоянно, посмотрим что будет если не делать.

Цитата:
Пресс такая штука, которую большинству желательно делать каждую тренировку.

Абсолютно согласен, как сказала одна знакомая: "У тебя там кость, а не мышцы". Правда так до сих пор и не понял почему девкам нравиться железный пресс )
 

Цитата:
Желательно разбить его на подъём ног, в висе на перекладине(или шведской стенке, что лучше) с косыми махами и подъёмом корпуса вися вверх тормашками на шведской же стенке или на наклонной доске, если вертикальный вис тяжеловат(или хочется ну очень много раз)  

К сожалению шведской стенки нет, а турник немного неудобен для этого.
 

Цитата:
Короче упражнения разные нужны и важны .

Согласен. Но всему свое время.
 
Как прокачать нижние мышцы преса?

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 09:40 16-09-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Arax
 
Нормуль! Можно еще плечи немножко нагрузить.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 12:19 16-09-2005
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arax

Цитата:
Хочешь сказать, что разгибание/сгибание ног в тренажере дает больший эффект чем приседания? не поверю.

Правильно.Не верь.Наибольший эффект даёт сочетание приседаний с тренажёром.

Цитата:
Я эктоморф, рельеф у меня идет по дефолту т.к. подкожного жира нет

Большинству людей можно только позавидовать

Цитата:
Полезно, но, кто сказал, что у чела икры не из тех что в голенище еле пролазят

Просто до того народ рекомендовал свои комплексы(вроде как)вообще, а не конкретно к себе.

Цитата:
Уважаю, раньше делал постоянно, посмотрим что будет если не делать

В твоём конкретном случАе скорее всего ничего особо не изменится.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:42 16-09-2005
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Кстати говоря, как насчет силой померяться?  
Кто-нибудь может открыть майонезную банку с железной крышкой голыми руками?

Ну не думаю, что это... упражнение   так уж сильно говорит об уровне силы вообще. Тут надо иметь твердые пальцы и сильную кисть. Размер бисцепса вряд ли повлияет на успех/не успех вскрывания. А уж широчайшие так и вообще никаким боком не задействуются   Но так, в принципе, прикольно... перед барышней выпендриться.   Я, наверно, не смогу. Хотя попробовать просто не на чем.   Кстати, для желающих... как это... "упражение на замену", во!   Теми же руками открыть стеклянную бутыль с пивом/газировкой с металлической(маленькой) крышечкой. Ясень пень бутылка должна быть запечатана, т.е. до этого ни разу не вскрываться.

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 13:57 22-09-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
 
Спасибо за развернутый ответ, только я пока тренируюсь вне зала, и в наличии только штанга, гантели, велотренажер и интузиазъм

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:36 23-09-2005
Dandroid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пацаны привет!
 
Arax
 
 Комплекс ничо, пойдет. Я бы только базовые упражнения поставил в начало а напоследок пресс и голень. Главное, под конец тренировки не "забывать" о них. А то бывает что на основных упр. выложишся конкретно что охота на голень и пресс рукой махнуть.
 А насчет замерок силы, помню старые приколы силовиков типа рвать карты руками и т.д. Правда сам не пробовал
 
Spark
Теми же руками открыть стеклянную бутыль с пивом/газировкой с металлической(маленькой) крышечкой
Бутылочки с резьбой пойдут?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 20:53 24-09-2005
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dandroid

Цитата:
Бутылочки с резьбой пойдут?

Это у которых отвиничивается пробка? Боюсь, что нет. Во-первых ее(пробку) никак не подцепить, а во-вторых такие пробки обычно изготовляют из очень тонкого металла. Промять его не представляется проблемой для любого взрослого человека, даже и не занимающегося спортом. Так что не - "зачет" будет только за "правильные" бутылки.  
 
P.S. Правда есть бутылки(с сиропом к примеру) с широким горлом и тоже резбовой крышкой. Тут уже металл посерьезнее будет. Если имелась в виду эта тара... ну наверно можно засчитать. Только я не представляю реальность ее вскрытия без отвинчивания. Там край крышки - ну хорошо если 3мм от стекла отступ будет. Чем ее - ногтем цеплять, что ли? IMHO, импоссибле... Если только давить вместе со стеклом. Но это уже риск не только здоровью.

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 00:03 26-09-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бутылочки с резьбой пойдут?

Коли грецкие орехи пальцами, по одному, тогда зачет тебе обеспечен.
А у бутылок\банок свои хитрости, вон дурики разные их и глазами открывают...

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:17 26-09-2005 | Исправлено: Lomster, 00:18 26-09-2005
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Коли грецкие орехи пальцами, по одному, тогда зачет тебе обеспечен.

А кстати - кто тут хотел кисть развить? По-моему суперский вариант!   Да и орехов за одно поедите - нашему брату оно зело полезно.    
 

Цитата:
А у бутылок\банок свои хитрости, вон дурики разные их и глазами открывают...

Ну это всякие "Гинесс-шоу" и "А Вам слабо?". К спорту это слабое отношение имеет. Хотя и доказывает, что вещей которых человек реально не в силах сделать гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд.

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 17:57 26-09-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приключилась со мою неприятная вещь - травмировал плечо. При выполнении некоторых (не всех) упражнений, где оно задействовано (не обязательно упражнения на дельту), испытываю болевые ощущения. Самые болевые - на жиме. На нем я его и травмировал. Сделал рентген, сходил к хирургу, правда не спортивному. Говорит, что у меня подвывих ключицы. Отстает она от плечевого сустава примерно на 8 миллиметров. Кто-нибудь сталкивался?

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 18:47 05-10-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
Говорит, что у меня подвывих ключицы. Отстает она от плечевого сустава примерно на 8 миллиметров.

В общем - не самое страшное.
 

Цитата:
Сделал рентген, сходил к хирургу

Молодец. Обычно все ограничиваются ежевечерней грелкой у плеча - и так до конца жизни...
 

Цитата:
Кто-нибудь сталкивался?

Я бы рекомендовал месяца на три полность исключить все силовые тренировки. Спустя это время, очень плавно и осторожно входить в тренировочный режим. Иначе - травма приобретет хронический характер...
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 11:37 06-10-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov
Все развивается все интереснее и интереснее. Это был обычный хирург. Я пошел к спортивному хирургу в врачебно-физкультурный диспансер. Он даже снимок смотреть не стал. Пощупал, поспрашивал - говорит, перекачал я плечо и у меня воспаление связок. Купи, говорит, дипроспан, я тебе укол с ним сделаю. Я в тырнете описание препарата поискал, оказалось он мне противопоказан. Я у доктора спрашивал, он сказал, что противопоказаний нет . Вот теперь по телефону хочу его поймать, спросить еще раз.
 
Да, а то хирург, что мне про подвывих ключицы рассказывал, также пугал меня разрывом связок и операцией. Не то, что разрыв будет, а что он уже есть. Хотя я сейчас думаю как же я связку мог порвать? Это должно было быть больно. А я такого не помню, либо мои понятия о боли притупились.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 14:37 06-10-2005 | Исправлено: Rustam_Koviazin, 14:41 06-10-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
 Я пошел к спортивному хирургу в врачебно-физкультурный диспансер. Он даже снимок смотреть не стал.

Коновал....
 

Цитата:
 Не то, что разрыв будет, а что он уже есть.

Что именно - можно установить только с помощью вскрытия. Только врядли ты дашься...
 

Цитата:
Хотя я сейчас думаю как же я связку мог порвать? Это должно было быть больно.  

При мне люди рвали звязки большой грудной мышцы (при жиме) и икроножной (волейбол).  
Про ощущения я у них не спрашивал - но боль при разрыве они пренесли достаточно стоически.
Хотя звук при разрыве весьма тошнотворный.
 
У тебя же разорвалась/растянулась/надорвалась связка, которая соединяет ключицу с суставной сумкой плечевого сустава.  
Это при разрыве связки мышцы видно, как мышца неестественным комком скручивается. У тебя же ключица наружу не торчит?
 
В общем - обездвиживание  + лечение.  
 
И не ходи ты к этому спортивному хирургу....
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 15:03 06-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » про бодибилдинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru