Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » про бодибилдинг

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fixer84



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет жителям данной ветки.
Тоже занимаюсь (3 года, с небольшими перерывами) бодибилдингом, точнее  смесь бодибилдинг+пауэрлифтинг.
Когда начал заниматся весил ~64кг, сейчас 80кг.
 
arthuro

Цитата:
Как там говорят "Ноги, ноги - главное хвост!". Увереность тоже надо развивать, качать на тренировках

Это точно, но есть такое понятие как "мышечная память". Этот метод используют лифтеры, когда набирают в собственном весе -> веса в базовых упражениях растут, а потом сгоняют собственный вес.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 30-07-2005 | Отправлено: 15:07 09-12-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fixer84

Цитата:
Это точно, но есть такое понятие как "мышечная память". Этот метод используют лифтеры, когда набирают в собственном весе -> веса в базовых упражениях растут, а потом сгоняют собственный вес.

Не совсем так. Эффект мышечной памяти спортсмена проявляется в том, что после перерыва в тренировках, после травмы он к рабочему режиму тренировок (рабочим весам) возвращается быстрее, чем новичок.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 13:42 10-12-2005
fixer84



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
А тот факт, который я описал, ты как назовешь?

Всего записей: 214 | Зарегистр. 30-07-2005 | Отправлено: 14:57 10-12-2005 | Исправлено: fixer84, 14:58 10-12-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fixer84

Цитата:
Это точно, но есть такое понятие как "мышечная память". Этот метод используют лифтеры, когда набирают в собственном весе -> веса в базовых упражениях растут, а потом сгоняют собственный вес.


Цитата:
А тот факт, который я описал, ты как назовешь?

Просто метод тренировки. Что-то типа с чужой помощью опускать штангу, вес которой ты только планируешь одолеть.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 18:06 11-12-2005
fixer84



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а в этой ветке кто-нибудь занимается чисто бодибилдингом и выступает на соревнованиях?  
Graf Suvorov

Цитата:
Просто метод тренировки.

А на чём базируется метод?

Цитата:
Что-то типа с чужой помощью опускать штангу, вес которой ты только планируешь одолеть.  

Ээ, переведешь. Не понял тебя.
 

Всего записей: 214 | Зарегистр. 30-07-2005 | Отправлено: 09:15 12-12-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fixer84

Цитата:
Народ, а в этой ветке кто-нибудь занимается чисто бодибилдингом и выступает на соревнованиях?  

Ну, поскольку здесь никто не признался в массовых потреблениях стероидов, скорее всего соревнующихся бодибилдеров нет.
 

Цитата:
Просто метод тренировки.  
А на чём базируется метод?

На достижениях современной научной мысли и темных суевериях.
 

Цитата:
Что-то типа с чужой помощью опускать штангу, вес которой ты только планируешь одолеть.  
Ээ, переведешь. Не понял тебя.  

Ты жмешь на раз 150 кг. Хочешь пожать 160 кг.
Научился жать 150 на три раза.
Ставишь на штангу 160 кг. Плавно опускаешь ее на грудь, вместе с партенром поднимаете. И так - 1-3 раза.
 
В итоге: мышцы и суставы адаптируются под больший вес до того, как ты его будешь жать. Психологически тебе будет проще, поскольку ты этот вес уже как-бы держал в руках и даже как-бы жал.
 
 
 
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 20:06 12-12-2005
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Ну, поскольку здесь никто не признался в массовых потреблениях стероидов, скорее всего соревнующихся бодибилдеров нет.

Хоррррошая формулировка

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 10:35 13-12-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Z MeZe

Цитата:
Ну, поскольку здесь никто не признался в массовых потреблениях стероидов, скорее всего соревнующихся бодибилдеров нет.  
Хоррррошая формулировка

Главное - реалистичная.
 
У меня знакомый на городе выступал (не очень удачно) - так он и то анаболиков съел столько, что любой нормальный человек от такого количества давно умер бы...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 10:49 13-12-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Ставишь на штангу 160 кг. Плавно опускаешь ее на грудь, вместе с партенром поднимаете. И так - 1-3 раза.  

называется негативный жим
 

Цитата:
Ну, поскольку здесь никто не признался в массовых потреблениях стероидов, скорее всего соревнующихся бодибилдеров нет.  


 
У нас в зале есть парень. Как и у нас, у него силовая программа, но он не выступает. Весит чуть за сотню, животик у него. Присед и тяга у него средние, а вот на руки и все, что рядом с ними, веса жуткие. Помню делал он французский жим стоя со штангой килограмм под 80-90...

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:21 13-12-2005
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Главное - реалистичная.

Этттточно
 

Цитата:
так он и то анаболиков съел столько, что любой нормальный человек от такого количества давно умер бы...

Ну а вообще, ИМХО, это его дело.
Часто слышишь глупые рассуждения типа: "Да они все стероидники!!!", "Конечно, стероидов нажрались!!!", "С химией и я бы,.. только не хочу ее жрать!!!".
В принципе, ведь наличие стероидов и их поедание (не важно в каком количестве) не является результатом получения массы как таковым.
 
Я видел в зале, в свое время,  много здоровых мужиков (ну что-то, типа, 165Х215Х295). Да, они сначала шифровались при нас, говорили друг с другом загадками, а потом "хавали" и "мазались" чуть ли не в раздевалке. И,.. как ни странно, возникало чуство уважения к ним и, гордости, чтоли...
И были молодые, коорые
жирнели как свиньи,
на большие веса так и не выходили
и пропадали (потому что скорее всего зарабатывали себе артрит, артроз и т.д. и т.п.)
 
Так что, скажу так. Я не любитель химии, но и осуждать тоже не буду, потому что знаю, что это офигительный труд.
Это не значит, что в топике нужно кричать о том, что стероиды - это вещщщщщь.
Для того, чтобы их жрать, нужно хорошо себя подготовить... или не будет счастья всю оставшуюся жизнь. Так ведь.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 11:38 13-12-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
Ставишь на штангу 160 кг. Плавно опускаешь ее на грудь, вместе с партенром поднимаете. И так - 1-3 раза.  
называется негативный жим  

Ну почти...
Вообще-то, называется - выполнение негативной фазы упражнения
 

Цитата:
У нас в зале есть парень. Как и у нас, у него силовая программа, но он не выступает. Весит чуть за сотню, животик у него. Присед и тяга у него средние, а вот на руки и все, что рядом с ними, веса жуткие.

У силовиков и бидибилдеров программа фармакологии разная.
 
Z MeZe

Цитата:
так он и то анаболиков съел столько, что любой нормальный человек от такого количества давно умер бы...  
Ну а вообще, ИМХО, это его дело.  

А я его и не осуждаю. Каждый сам делает свой выбор в этой жизни и сам расставляет приоритеты. Но на мой взгляд, гробить здоровье ради почетной грамоты чемпиона города по бодибилдингу - глупо. Понимаю, профессионалы на этом деньги зарабатывают. А так...
 

Цитата:
В принципе, ведь наличие стероидов и их поедание (не важно в каком количестве) не является результатом получения массы как таковым.  

Т.е. если ты нарастишь мышечную массу - у тебя появятся стероиды?
Что-то я упустил в этой жизни

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 13:20 13-12-2005
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Т.е. если ты нарастишь мышечную массу - у тебя появятся стероиды?

Хе-хе
 

Цитата:
В принципе, ведь наличие стероидов и их поедание (не важно в каком количестве) не является результатом получения массы как таковым.  

Под наличием стероидов имел ввиду их физическое наличие в аптеке/чке, дома, на столе, в кармане и т.д.
Смысл в том, что (не думаю, что это общепонятный факт, по крайней мере для очень начинающих) поедание стероидов без должных (и ПРАВИЛЬНЫХ!!!) нагрузок и ПИТАНИЯ не приведет ни к чему хорошему, кроме ЖЖЖЖЖИРРРРА, ППППРРРРЫЩЩЩЕЙ (а их вываливает много ), посаженной печени, ну и проблем с локтевыми и коленными суставами.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 13:30 13-12-2005
fixer84



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
На достижениях современной научной мысли и темных суевериях.  

Шутник, типа.
Объясню на примере.
Жмешь 140кг в 75 категории и больше никак, а хочется. Переходишь в 82,5 категорию и жмешь уже 155кг (к примеру). Зашибись. Гоняешь вес и в 75 категории, жим уже будет больше 140кг.
Вот тебе и мышечная память, а ты мне про негативку говоришь (которую не сам жмешь, а только опускаешь).

Всего записей: 214 | Зарегистр. 30-07-2005 | Отправлено: 16:21 13-12-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fixer84
не все люди способны легко набирать и сгонять вес

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 16:33 13-12-2005
fixer84



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
согласен, да я и не говорил, что это доступно каждому.
Но на соревнованиях по пауэрлифтингу видишь много одних и тех же спортсменов, которые появляются в разных категориях.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 30-07-2005 | Отправлено: 17:41 13-12-2005
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Z MeZe

Цитата:
 поедание стероидов без должных (и ПРАВИЛЬНЫХ!!!) нагрузок и ПИТАНИЯ не приведет ни к чему хорошему, кроме ЖЖЖЖЖИРРРРА, ППППРРРРЫЩЩЩЕЙ (а их вываливает много ), посаженной печени, ну и проблем с локтевыми и коленными суставами.

Это стал быть  с химией под нагрузкой печени ничего не страшно и прыщи проклятые тока у расслабленных химиков бывают.А с химией без нагрузки суставам ваще кранты.

Цитата:
Я не любитель химии, но и осуждать тоже не буду, потому что знаю, что это офигительный труд.

Так это старый рецепт
ХИМИЯ+ПАХОТА=РЕКОРД ИЛИ (ХИМИЯ+ПАХОТА)100=N1

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:07 13-12-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fixer84

Цитата:
Но на соревнованиях по пауэрлифтингу видишь много одних и тех же спортсменов, которые появляются в разных категориях.  

Иногда переход в другую категорию зависит от - покакал спортсмен перед взвешиванием или нет.
Могу рассказать дивную историю о том, как знакомый борец сбрасывал лишних 200 грамм во время взвешивания. Только не на ночь глядя...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 23:02 13-12-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov
Если среди организаторов соревнований нет своих людей, то идет все: и какают, и трусы, и носки снимают.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:45 14-12-2005 | Исправлено: Rustam_Koviazin, 12:46 14-12-2005
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
 и какают, и трусы, и носки снимают.

... бреют волосы на голове,.. под мышками,.. на я...х.
Спорсменам повышенной волосатости брить грудь, спину и ноги (не про бодибилдеров, они-то ясен пень бреют все что можно).
 
Graf Suvorov

Цитата:
 как знакомый борец сбрасывал лишних 200 грамм

Как у него с волосами , посоветуй .

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 14:03 14-12-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Z MeZe

Цитата:
Как у него с волосами , посоветуй .

Побрили полность - само собой. Это первым делом. Пописал, покакал еще перед этим.
Потом из него как-то слюну выжимали...

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 20:09 14-12-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » про бодибилдинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru