Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


PGP Desktop


PGP Desktop - это мощный и удобный инструментарий шифрования и электронной подписи данных для персональных компьютеров. Он позволяет предоставить сотрудникам, клиентам и деловым партнерам твердые гарантии безопасности без дорогостоящих вложений в ИТ-инфраструктуру и изменения привычных рабочих процессов.
PGP Desktop гарантирует конфиденциальность электронной переписки и надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и межкорпоративного обмена данными. Открытость исходных текстов и более чем десятилетний опыт тестирования сообществом независимых специалистов в области информационной безопасности подтверждают высочайшую надежность технологий шифрования PGP.
Ключевые особенности:
- Всеобъемлющая система защита информации для ПК
- Надежная защита от несанкционированного доступа к информации, которая хранится или принимается/оправляется с помощью ПК -электронной почты, мгновенных сообщений и файлов.
- Сквозная защита информационных каналов с использованием ведущих технологий шифрования.
- Универсальные ключики шифрования для защиты электронной почты, зашифрованных файлов и жестких дисков.
- Удобство в использовании
- Автоматическое шифрование – осуществляется на основе политик защиты данных, задаваемых конечным пользователем.
- Интеграция с популярными почтовыми клиентами избавляет от необходимости вносить изменения в привычные рабочие процессы.
- Тонкая настройка политик защиты с учетом атрибутов электронных сообщений.
- Быстрое внедрение
- Развертывание крипто-инфраструктуры защиты персональных компьютеров в течение нескольких минут.
- Прозрачный обмен зашифрованным сообщениями с использованием интернет-каталога ключей PGP Global Directory.
- Поддержка и соответствие отраслевым стандартам
- Поддержка наиболее распространенных протоколов безопасного обмена сообщениями PGP/MIME (RFC 3156), OpenPGP( RFC 2440), S/MIME v3 и сертификатов X.509 v3.
- Поддержка стандартных протоколов POP/POPS, IMAP/MAPS, SMTP/SMPTS, STARTTLS, Micrоsoft Exchange MAPI и IBM Lotus Notes.
- Поддержка широкого спектра коммерческих и открытых серверов электронной почты, включая Cyrus, sendmail, postfix, exmim, uw-imapd, popa3d, qpopper, Micrоsoft Exchange, IBM Lotus Domino Server, Stalker Communigate и Micrоsoft Exchange.
- Поддержка протокола мгновенного обмена сообщениями OSCAR AIM (AOL Instant Messaging).
- Поддержка систем многофакторной аутентификации с использование жетонов и смарт-карт.


Сайт русской документации, ссылок на закачку и русификации: http://www.pgpru.com

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 02:02 06-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:37 31-10-2023
ASKs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не подскажете, новая версия продолжает опрашивать файлы и нагружать винт?
(если не в лом, проверьте с помощью FilemonNt)
Спасибо.

Всего записей: 635 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 05:30 29-10-2005
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASKs
Это что значит опрашивать? Непонятно...

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 16:25 29-10-2005
ASKs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PGPtray.exe из PGP8 раз в 10 секунд читает файлы: "C:\Documents and Settings\*User*\Application Data\PGP Corporation\PGP\PGPprefs.txt" и "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\PGP Corporation\PGP\PGPnetPrefs.txt" по-моему это совершенно не нужная фича, кто знает как отключить эту фичу? Или придется патчить ...  
В PGP9 судя по всему тоже самое, может время другое, но суть та же.

 
Любезно предоставил Lomster

Всего записей: 635 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 05:19 30-10-2005
youhanson

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые!
Некоторое время назад поставил PGP 9.0.1. Поднакопилось вопросов. Искал ответы в форумах (тут, на pgpru.com) - так и не нашел. Прошу помочь кто чего знает:
1. Если мне присылают файл, зашифрованный pgp (как 8-ой версией, так и 9-ой) и имя файла содержит русские буквы - не могу открыть. Говорит, что файл поврежден.
2. Не работает pgp c The Bat! (версия 3.5 pro). Выбираю "зашифровать письмо" - ничего не происходит. Прочитал, что нужно в профиле пользователя вместо  
C:\Documents and Settings\имя юзера\Application Data\PGP Corporation\PGP\PGPprefs.xml
создать  
C:\Documents and Settings\имя юзера\Application Data\PGP Corporation\PGP\PGPprefs.txt
(точнее оставить и тот и тот) - все равно не работает.
3. В 9-ом pgp появился прокси для pop. Можно ли его настроить для работы с The Bat!. Если да, то как?
4. Если в The Bat! пишу письмо, потом копирую текст в буфер и буфер шифрую, вставляю шифрованный текст обратно в мышь - получатели письма его прочитать не могут (крякозяблики). Расшифровать могут.  У них стоит MS Outlook.
 
p.s. Система Win XP Pro.
Заранее спасибо за ответ.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 09:10 30-10-2005
kaskad



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня основопологающий вопрос: а как провести миграцию с одного компа на другой этого самого PGP? Финансисты с банком переписываются через аутглюк, у них там прёт шифрование. Вот как, настроив почту на другом компе, прицепить к ентому самому ПЖП ключи, чтобы он и почту расшифровывал, которую в банке зашифруют, и шифровал нормально, чтобы в банке расшифровать смогли?

Всего записей: 2302 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 01:51 01-11-2005
youhanson

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у меня основопологающий вопрос: а как провести миграцию с одного компа на другой этого самого PGP? Финансисты с банком переписываются через аутглюк, у них там прёт шифрование. Вот как, настроив почту на другом компе, прицепить к ентому самому ПЖП ключи, чтобы он и почту расшифровывал, которую в банке зашифруют, и шифровал нормально, чтобы в банке расшифровать смогли?

 
Дык эта... Там же все на ключах. Т.е. если тебе нужно чтобы не один комп работал с банком, а 5 компов на каждый из этих пяти компов скопируюй открытые и закрытые ключи с первого компа. Все по идее должно работать.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 09:59 02-11-2005
kaskad



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
youhanson
А где они лежат-то эти ключи? Найти их не могу на локальной машине. И как проге их скормить?

Всего записей: 2302 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 00:42 04-11-2005
mime13



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor
greenfox
Поя вились новые фишки, типа Encrypt Whole Disk, PGP Zip, PGP AIM Proxy, PGP Email Proxy и т.д. Более подробно на офф. сайте смотрите, там вроде все понятно расписано. Добавлю еще только что сам долго оставался на восьмерке, но вот перешел на 9.0.2 и еще пока не пожалел ни разу.
Цитата:
А бестолковым юзверям - так вообще этого не понять.  
Ну не знаю, через полчаса работы вроде все понятно и логично даже можно сказать становится. Основное отличие в этом плане в том, что у проги появилось главное окно, из которого доступны все функции и настройки + почти все настройки и фнкции по прежнему доступны из трея.
 
 
Добавлено:
kaskad

Цитата:
А где они лежат-то эти ключи? Найти их не могу на локальной машине. И как проге их скормить?

У тебя какая версия PGP??  
В 9.0.2 в главном окне File - Export (или правой кнопкой мыши на ключе и выбрать export) - выбираешь формат ключа - Ok.
На компе на который переносишь File - Import - указываешь ключ - Ok. Не забудь ключ потом подписать (Sign).
В версии 8 принцип тот же, но за неимением ее под рукой конкретные шаги указать не могу.
 
 
 
Добавлено:
youhanson

Цитата:
PGP 9.0.1

Советую поставить версию 9.0.2, так как в 9.0.1 например были траблы с инетом (и не только у меня), да и еще по мелочам. Возможно тогда часть вопросов отпадет сама.

Цитата:
1. Если мне присылают файл, зашифрованный pgp (как 8-ой версией, так и 9-ой) и имя файла содержит русские буквы - не могу открыть. Говорит, что файл поврежден.  

Т.к. не получаю файлов с русскими именами, то никогда с таким не сталкивался.

Цитата:
2. Не работает pgp c The Bat! (версия 3.5 pro). Выбираю "зашифровать письмо" - ничего не происходит.  

Это так, причем довольно интересно. Пробовал на разных версиях (в основном на бетах) так на некоторых работает и зашифровать и расшифровать, на некоторых только расшифровать, а на некоторых не работает вообще (имеется в виду через Бат), причем это еще зависит и от каждого конкретного письма. (Я думаю в самом Бате ты PGP в настройках указал?) Я юзаю все эти фишки через трей (Current Window, Clipboard) - проблем нет, не так удобно может, но уже привык.

Цитата:
3. В 9-ом pgp появился прокси для pop. Можно ли его настроить для работы с The Bat!. Если да, то как?  

Его не надо отдельно настраивать, он должен автоматом смотреть за нужными портами. Просто должна быть включена функция Use PGP Email Proxy.Его настройки в самой проге (PGP - Messaging - и там Service или Policy в зависимости от того что конкретно нужно.) Кстати, а зачем он тебе?? Автоматическай расшифровка входящих и шифрование исходящих??? З.Ы. Вроде сразу после установки PGP при первой проверке почты (из любой программы) PGP спрашивает хочешь ли ты активировать ее на этот аккаунт. Если ответил да - все работает, если ответил нет - то потом надо ручками настраивать в самом PGP (смотри выше).

Цитата:
4. Если в The Bat! пишу письмо, потом копирую текст в буфер и буфер шифрую, вставляю шифрованный текст обратно в мышь - получатели письма его прочитать не могут (крякозяблики). Расшифровать могут.  У них стоит MS Outlook.  

А если не копируя в буфер сделать Current Window - Encrypt то тоже так или нормально??? Я пользуюсь обоими способами (и текущее окно и буфер) и никогда таких трабл не было (получатели на бате и оутглюке в основном).

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 02:39 05-11-2005
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть версия PGP Desktop Professional 9.0.2. Хочется сделать следующее: зашифровать файл с паролем и держать на своей машине, чтобы воспользоваться можно было только зная пароль.  Облазил меню и не заметил, но уверен, что такое должно быть - ткните носом плиз.
 
P.S. Подскажите по утилите PGP Disk: как быстро она работает. К примеру винт 80Gb.

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 20:40 09-11-2005
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зашифровать файл с паролем и держать на своей машине, чтобы воспользоваться можно было только зная пароль

ну, это в окошке "Key selection dialog" нужно взвести флажок Conventional encryption.
А вообще, мне кажется, что и RAR с длинным паролем не хуже PGP для твоей задачи.
 
Добавлено:

Цитата:
PGP Disk: как быстро она работает.

работает достаточно быстро, а вот форматирует долго, т.к. при форматировании прописвает этот диск всяким мусором

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 21:01 09-11-2005
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor

Цитата:
ну, это в окошке "Key selection dialog" нужно взвести флажок Conventional encryption.

Попробую.

Цитата:
А вообще, мне кажется, что и RAR с длинным паролем не хуже PGP для твоей задачи.

Разве нет програмок для открывания rar-паролей?

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 22:47 09-11-2005
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разве нет програмок для открывания rar-паролей?

Они-то есть, но ты попробуй подбери пароль ...
А что касается криптостойкости, то AES-128 (применяемый в RAR) сопоставим по крепости использованию 3000-битного ключа в PGP. Единственное, Рошаль говорит, что надо пароли длинее 8 символов, но это же касается и PGP, т.е. чем длинее и заковыристее пароль - тем более надежно будет зашифрован ваш материал. Так что ... сам Бог велел юзать RAR вместо PGP - conventional encryption.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 00:55 10-11-2005
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mime13

Цитата:
PGP Zip, PGP AIM Proxy

в двух словах, что это такое?

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 12:25 10-11-2005
mime13



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Markes
По моему эта вещь более подходит под ваш вопрос: Правой кнопкой мыши на файле(ах) - PGP Zip - Create SDA. В окне вбиваеш пароли 2 раза и вуаля. Прелесть в том, что не иобязательно использовать ключи (если предполагается распаковка на компе на котором не стоит например PGP), шифруется при помощи пароля.  
Ну а если надо с ключами, то выбираешь не Create SDA, а Encrypt or Encrypt and Sign. В появившемся окне выбираешь ключ, вбиваешь пас и вуаля.
 
Accessor

Цитата:
PGP Zip

Это то что я выше написал Markesu, в PGP можно создать файл(ы) защищенный паролем. Грубо говоря метод такой - файл ужимается (типа архиватора), потом шифруется, встраивается .ехе модуль (по желанию, это уже будет SDA). Прелесть в том, что этот .ехе работает на любом компе, и на том на котором нет PGP. Очень похоже на самораспаковывающийся архив защищенный паролем. А отличие от рара в том, что в раре AES-128, а в PGP по умолчанию AES256.
 
PGP Zip is a feature of PGP Desktop that lets you put any combination of files  
and folders into an encrypted, compressed package for convenient transport  
or backup. You can encrypt a PGP Zip archive to a PGP key or a passphrase  
for recipients who have PGP Desktop, and you can send self-decrypting  
archives (SDAs), protected by a passphrase, to recipients who don’t have  
PGP Desktop.
When you are creating a PGP Zip archive, you have the option of automati-
cally deleting the original files from the system when the archive has been  
created. When you receive a PGP Zip archive, you can either extract all of the  
files and folders in the archive or just the ones you want, you can take out the  
files and folders you want and add others, or you can just add new files or  
folders.
PGP Zip archives are encrypted to the preferred cipher for your copy of PGP  
Desktop (if configured by a PGP administrator) or to AES256.
 

Цитата:
PGP AIM Proxy  

Я не пользуюсь, поэтому подробно не смотрел, если коротко - шифрует соединение между тобой и твоим собеседником по instant messengers. Шифруются так же передаваемые файлы. Для каждой сессии генерится новый ключ, который после окончания сессии стирается. У вас обоих на компе должен стоять PGP. Подробностей не знаю, т.к. пользуюсь Trillian, а там есть встроенная шифровка траффика.
 
PGP Desktop automatically encrypts standard IM sessions, direct connects,  
and file transfers if the following conditions are met:
• Both users in the IM session have PGP Desktop 9.0 or greater up and run-
ning on the system on which they are doing the IM session. You can con-
firm that you are using PGP Desktop 9.0 or greater by clicking the PGP  
Tray icon and selecting About PGP from the menu or by pulling down the  
Help menu and selecting About PGP.
• Both users have the Use PGP AIM Proxy setting enabled. You can confirm  
that Use PGP AIM Proxy is enabled on your system by clicking the PGP  
Tray icon or pulling down the Tools menu and verifying the checkmark  
next to Use PGP AIM Proxy.
• Both users are using supported IM clients.
• The AIM address of the initiator of the IM session must be on the Buddy  
List of the recipient of the session. If it isn’t, the session won’t be  
encrypted.
The secure IM feature is compatible with any IM client that supports the AIM  
protocol. For example, AOL Instant Messenger, Trillian Pro, and gaim. The file  
transfer and direct connect extensions require recent versions of these clients  
in order for PGP Desktop to encrypt them. Refer to the PGP Desktop Release

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 03:02 11-11-2005 | Исправлено: mime13, 03:15 11-11-2005
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor
mime13
Чтобы просил пароль ключа при дешифровании, надо было указать в настройках "Dont remember my passphrase"

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 09:42 11-11-2005
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mime13
понятно, в принципе, ничего нового,  старыми версиями это все можно реализовать, кроме AIM. Остаёмся на восьмерке...
 
Добавлено:
Markes
нет, это ты говоришь про кеширование пароля, и указанная тобой опция отключает эту функцию, а чтобы просил пароль при расшифровке надо создать SDA - self decripting archive. Такое шифрование еще называют Conventional encryption и ещё Symmetric encryption.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 09:46 11-11-2005
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor

Цитата:
нет, это ты говоришь про кеширование пароля, и указанная тобой опция отключает эту функцию

Разве это не удовлетворяет мою просьбу? Хочу, чтобы спрашивала пароль - стала спрашивать...

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 10:50 11-11-2005
Accessor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markes
Погоди, ты не понял. Кэширование пароля - это фича, которая оставляет в памяти твой пароль на некоторое время (задержку ты можешь регулировать самостоятельно в настройках программы). Кэширование дает возможность расшифровывать файлы не прибегая к повторному вводу пароля, т.е. при расшифровке файла, ты один раз ввел пароль, он сохранился в памяти, потом тебе потребуется расшифровать новый файл, и ты должен будешь просто нажать на нём Enter или сделать двойной щелчок на него. Файл расшифруется без ввода пароля, и так далее, пока между смежными расшифровками не пройдет время большее, чем у тебя задано в настройках кеширования пароля. Тогда, при очередном расшифровывании, надо будет ввести пароль снова. Во как При этом во всех этих операциях обязательно будет участвовать твой секретный ключ.
А ты хочешь, как я понял, создать шифрованный файл, чтобы его можно было открыть на любом другом компьютере, при этом независимо от того, установлена там PGP или нет, и есть там твой секретный ключ или нет, так я понял? Вот, поэтому тебе надо создать SDA. В этом случае файл будет зашифрован симметричным алгоритмом AES и в виду этого для кодирования/раскодирования такого файла ключи не нужны вообще. Необходим лишь пароль, причем любой, какой вздумается. Не путать этот пароль с тем, паролем, которым ты открываешь свой секретный ключ. SDA ты сможешь расшифровать на любом компьютере, даже при отсутствии на нём PGP и ключей.

Всего записей: 2863 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 11:16 11-11-2005 | Исправлено: Accessor, 11:20 11-11-2005
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Accessor

Цитата:
Погоди, ты не понял...

Я хочу польховаться этой фичей на своей машине, где ясне пень установлен PGP Насчёт SDA я понял.

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 11:38 11-11-2005
Markes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм.. У меня после установки PGP Desktop 9.0.2 перстал открываться локальный сайт, который работает под Апачем 2.0.54. Сервис апача работает, но сайт не открывается, как будто что-то блокирует. Не на 100% уверен, что проблема в PGP, но начался трабл именно после установки его. Переустанавливал Апач - не помогло.
 
Ещё интересно: если жму на иконку в трее и выбираю Stop PGP Services, сразу отваливается Аська, перегруз помогает.
 
Что за багофича?

Всего записей: 1403 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 18:50 14-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru