Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


PGP Desktop


PGP Desktop - это мощный и удобный инструментарий шифрования и электронной подписи данных для персональных компьютеров. Он позволяет предоставить сотрудникам, клиентам и деловым партнерам твердые гарантии безопасности без дорогостоящих вложений в ИТ-инфраструктуру и изменения привычных рабочих процессов.
PGP Desktop гарантирует конфиденциальность электронной переписки и надежную защиту от несанкционированного доступа к информации и межкорпоративного обмена данными. Открытость исходных текстов и более чем десятилетний опыт тестирования сообществом независимых специалистов в области информационной безопасности подтверждают высочайшую надежность технологий шифрования PGP.
Ключевые особенности:
- Всеобъемлющая система защита информации для ПК
- Надежная защита от несанкционированного доступа к информации, которая хранится или принимается/оправляется с помощью ПК -электронной почты, мгновенных сообщений и файлов.
- Сквозная защита информационных каналов с использованием ведущих технологий шифрования.
- Универсальные ключики шифрования для защиты электронной почты, зашифрованных файлов и жестких дисков.
- Удобство в использовании
- Автоматическое шифрование – осуществляется на основе политик защиты данных, задаваемых конечным пользователем.
- Интеграция с популярными почтовыми клиентами избавляет от необходимости вносить изменения в привычные рабочие процессы.
- Тонкая настройка политик защиты с учетом атрибутов электронных сообщений.
- Быстрое внедрение
- Развертывание крипто-инфраструктуры защиты персональных компьютеров в течение нескольких минут.
- Прозрачный обмен зашифрованным сообщениями с использованием интернет-каталога ключей PGP Global Directory.
- Поддержка и соответствие отраслевым стандартам
- Поддержка наиболее распространенных протоколов безопасного обмена сообщениями PGP/MIME (RFC 3156), OpenPGP( RFC 2440), S/MIME v3 и сертификатов X.509 v3.
- Поддержка стандартных протоколов POP/POPS, IMAP/MAPS, SMTP/SMPTS, STARTTLS, Micrоsoft Exchange MAPI и IBM Lotus Notes.
- Поддержка широкого спектра коммерческих и открытых серверов электронной почты, включая Cyrus, sendmail, postfix, exmim, uw-imapd, popa3d, qpopper, Micrоsoft Exchange, IBM Lotus Domino Server, Stalker Communigate и Micrоsoft Exchange.
- Поддержка протокола мгновенного обмена сообщениями OSCAR AIM (AOL Instant Messaging).
- Поддержка систем многофакторной аутентификации с использование жетонов и смарт-карт.


Сайт русской документации, ссылок на закачку и русификации: http://www.pgpru.com

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 02:02 06-03-2002 | Исправлено: Komandor, 18:37 31-10-2023
Rurik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ant Лучше конечно не забыть а вспомнить , но ведь три года прошло как я ключи делал...

Всего записей: 343 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 08:05 19-12-2003
AntiBIOtic



Пора жениться
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у кого нить есть скомпиленный PGPdump 0.22 for Windows?
_http://pgp.iijlab.net/pgpdump.html    офсайт
_ftp://pgp.iijlab.net/pub/pgp/tools/pgpdump-0.22.tar.gz  Download the source

----------
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Всего записей: 2082 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 15:27 03-02-2004 | Исправлено: AntiBIOtic, 15:35 03-02-2004
stumbler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли на русском описание работы программы. Начиная с того, как создать ключ и... для чего нужен приватный ключ... а для чего публичный.

Всего записей: 569 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 22:42 01-08-2004
Xeonc

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stumbler
 
Стоит глянуть на http://www.pgpru.com/
 
Там довольно много материалов по PGP.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 23:26 01-08-2004
stumbler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xeonc
Не заходит туда

Всего записей: 569 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 07:35 02-08-2004
stumbler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для чего нужен каждый из этих ключей?
1. pubring.pkr
2. secring.skr

Всего записей: 569 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 22:42 02-08-2004
los2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stumbler,
поробуй почитать,это для старой версии,но механизм будет понятен
_http://pgp2all.org.ru/data/docs/pgp50manual-ru.pdf
_http://pgp2all.org.ru/doc.html

Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 01:30 03-08-2004 | Исправлено: los2, 01:30 03-08-2004
Silf



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
Расскажите пожалста доходчиво (не как на pgpru) как пользоваться web of trust.
Я так понял слить ключ робота, подписать его и заслать назад, а потом всех своих адресатов, подписанных мною же тож туда залить? А то везде сплошная идеология "я верю Маше, Маша верит Пете, Петя верит Васе, а у Васи XXX))" и перекрестные ссылки на статьи, а именно действий пользователя нет

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 11:25 19-08-2004
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silf

Цитата:
А то везде сплошная идеология "я верю Маше, Маша верит Пете, Петя верит Васе, а у Васи XXX))" и перекрестные ссылки на статьи, а именно действий пользователя нет

А это именно так и есть - "сплошная идеология"!  "Автоматом" в web of trust ничего не делается.  Ты сам для себя решаешь, насколько ты доверяешь каждому в такой цепочке...
Однако, при этом возможны варианты, когда "Маша верит Пете, Петя верит Васе", но одновременно необязательно "Маша верит Васе", и даже хуже - она "НЕ верит(!!!) Васе".  Решать опять же тебе, насколько достоверным окажется подписанный "Васей" ключ.
 
В предельном случае получается, что реально доверять можно только ключу, который ты получил его владельца непосредственно "из рук в руки" , или владелец для контроля зачитал тебе по телефону отпечаток своего ключа (если ты, конечно, доверяешь его телефонному голосу ).
 
Добавлено
То есть, ты конечно можешь подписывать те открытые ключи, которые ТЫ СЧИТАЕШЬ достоверными и отсылать их на сервер ключей.  Чем больше людей, которым ты (или другие пользователи) доверяешь, одновоеменно подпишут тот или иной ключ, тем более достоверным он будет считаться. Но... только считать это будет каждый сам для себя!

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:05 19-08-2004
Silf



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таким образом резюмируя, можно сказать, что человек, пользующийся PGP, на благо  МИРОВОГО СООБЩЕСТВА, используя систему web of trust, должен, подписать ключи всех своих доверенных лиц, отослав их на сервер.
 
Просто хочется разобраться с механизмом/
 
Когда я подписываю чей-то ключ посредством PGPkeys имеется, в кратком виде аж 2 варианта выбора, хорошо, тыкаю чекбокс - пущай экспортируется, делается это, я так понимаю, с единственной целью - чтоб я отправил потом сей ключ на сервер этих самых ключей. Ведь иначе он там никак не окажется  
 
Далее я отправляю посредством web-формы или непосресдственно на адрес робота, который ... бла-бла-бла ... далее по тексту из pgpru ...
 
Скажите пожалуйста, как ко мне должен попасть мой открытый ключ, подписанный роботом, ибо сколько ему ни шлю (мой сертификат содержит два мыла корпоротивное и халявное) - ни ответа ни привета.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 12:27 23-08-2004
SergeyR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silf

Цитата:
человек, пользующийся PGP, на благо  МИРОВОГО СООБЩЕСТВА, используя систему web of trust, должен, подписать ключи всех своих доверенных лиц, отослав их на сервер.

В общем-то "Да!", но с оговоркой - он должен быть уверен, что подписываемые им ключи принадлежат именно тем лицам, имя которых в них указано.  Ведь потом на этом основании им будут доверять те люди, которые доверяют этому человеку.
 

Цитата:
как ко мне должен попасть мой открытый ключ, подписанный роботом, ибо сколько ему ни шлю (мой сертификат содержит два мыла корпоротивное и халявное) - ни ответа ни привета.

Я не могу точно ответить на этот вопрос, так как никогда не пользовался услугами этого робота.  Насколько я понял из pgpru, робот должен сам прислать подписанный им твой открытый ключ на емайл, указанный в ключе (предполагается , что это твой емайл).  Именно так будет доказано соответствие ключа электронному адресу.
Может, проблема именно в том, что у тебя там указано ДВА адреса?
 
Кстати (опять же, насколько я это правильно понял), после того, как ты получишь свой подписанный роботом открытый ключ, ты САМ должен будешь отослать его на сервер ключей.  Ведь робот только подписывает ключ, но не размещает их на сервере.  Хотя, возможно, здесь я ошибаюсь.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:34 27-08-2004
RedSnapper



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ! а кто-нибудь слышал что-нибудь про PGP Corporate Disk?! это вроде спарки PGP Universal plus PGP Disk
вот тут (http://www.pgp.com/products/universal/faqs.html#desktop) пишут в последнем вопросе-ответе об этой чепухе!
интересует следующее, можно ли этот PGPGdisk подключить удаленно (например как в strongdisk server)?? может какие другие проги (типа bestcrypt и пр.) обладают такой фичей?
 
Добавлено
ага, в догонку - нашел сцылу на его раздел на pgp.com:
PGP Corporate Disk
так может ли эта фигня подключать (вариант администрировать) диски удаленно?

Всего записей: 221 | Зарегистр. 23-07-2002 | Отправлено: 12:16 07-09-2004
al_smith



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedSnapper
Мне такая фича понадобилась... в ближайшее время будет написан софт
клиент-сервер для удаленного маунта pgp-диска.
 
Добавлено
Для этого не помешал бы PGP SDK... без него можно обойтись, но будет не совсем грамотно. Может кто знает, где взять SDK ?
 
Добавлено
Вроде как в исходниках есть, то что нуна...

Всего записей: 349 | Зарегистр. 30-06-2003 | Отправлено: 00:23 13-09-2004
RedSnapper



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а кто будет писать сей софт? вы? или команда разработчиков PGP?
вот я с ними пререписывался и они меня убеждают что сея черта уже присуща PGP... текст письма:
 

Цитата:
Dear Paul,
 
Yes, installed, licensed, and able to access the .pgd file that needs to mount.  You will need to own a licensed version
for the machine accessing the .pgd file.
 
Regards,
Dustin H
PGP Customer Service
 
 
-----Original Message-----
From:
Sent: Sep 8, 2004 2:15:49 AM
Subject: Re[2]: Request for Customer Service   -@43445B0A96B6D997A22A23566404@-
 
Hello, EMEA.
 
You wrote 07.09.2004, 19:16:28:
 
ECSE> Dear Paul,
 
ECSE> Thank you for contacting PGP Corporation's Customer Service Department.
 
ECSE> A disk can only be mounted if PGP is installed on the
ECSE> local machine that is attempting to mount the disk.  It cannot
ECSE> be mounted remotely if the machine attempting to access the disk
ECSE> does not have PGP Installed.
 
ECSE> Please let us know if you require further assistance.
 
ECSE> Regards,
ECSE> Dustin H
ECSE> PGP Customer Service
 
ECSE> Need Technical Support?
ECSE> visit http://www.pgpsupport.com
 
 
ECSE> -----Original Message-----
ECSE> From: info@tools.kharkov.ua  
ECSE> Sent: Sep 7, 2004 3:05:50 AM
ECSE> Subject: Request for Customer Service
 
ECSE> Submitted from PGP Online Help Site
ECSE> Name:  
ECSE> Email:  
ECSE> Phone:  
ECSE> Case ID: 50871
ECSE> Problem: Please tell me can i mount my pgp disk via LAN
ECSE> or Internet? Can i manupulate with this disks remotely? If your
ECSE> products have this features our company will purchase it! Thank
ECSE> you!
ECSE> Company:  
ECSE> Country: Ukraine
 
 
 
am i right understand you? do you mean that if i have installed PGP on
remote machine i can mount disk on any computer which have PGP
installed?
 
Looking forward to your early reply!
 
--  
Regards, Paul.
 


Всего записей: 221 | Зарегистр. 23-07-2002 | Отправлено: 11:27 13-09-2004 | Исправлено: RedSnapper, 11:29 13-09-2004
al_smith



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedSnapper
 
Ты пишешь разработчикам, как запустить pgp удаленно...
т.е. ты на своей машине открываешь \\server\share\private.pgd
 
Поэтому или я тебя не так понял или ты им неправильно написал
 
Софт я делаю не для того, чтобы на своей машине запустить файл pgp из какой-то шары - это и так можно делать, а наоборот, чтоб на удаленном компе замаунтить диск, не иcпользуя при этом терминал или другие управляющие проги, типа remote administrator.

Всего записей: 349 | Зарегистр. 30-06-2003 | Отправлено: 15:51 13-09-2004
RedSnapper



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтоб на удаленном компе замаунтить диск, не иcпользуя при этом терминал или другие управляющие проги

дык я про это и попытался спросить! мне тоже такая фича нужна! наверное я неправильно истолковал разработчикам свой вопрос

Всего записей: 221 | Зарегистр. 23-07-2002 | Отправлено: 15:57 13-09-2004
al_smith



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сча попытаюсь описать мою задачу и реализацию.
 
Короче есть сервак, есть рабочие станции...
на сервере есть sql база, на рабочей станции работает дэушка, которая эту базу наполняет через ms access. Есть есче руководство и пару челов, которые эту базу юзают.
 
После долгих раздумий, как можно хранить sql данные отдельно и более-менее безопастно от "маски-шоу" пришла мысля:
заюзать две usb флэшки - одну у дэушки на компе, вторую у меня на компе. Две - потому-что на случай утери первой или по болезни дэушки, вторую флэшку буду уже вставлять я в свой комп (почему в свой - а чтоб можно было ловко ее выдернуть на случай ядерной войны, а не бежать к серверу), т.к. базой придется пользоваться тому же шефу. В конце каждого рабочего дня я синхронизирую данные флэшек. А дэушка по приходу на работу вставляет тока свою флэшку, в конце рабочего дня после синхронизации с моей забирает и делает "гоу хоум".
 
На каждой флэшке делается pgp диск, можно с отличными друг от друга паролями и размерами. И в каждом pgp хранятся данные.
 
В лирическое отступление скажу, что sql не может хранить данные на сетевых ресурсах, подключенных сетевых дисках и пр. Тут юзается очень удобная фича монтирования pgp диска - как папку на диске. Это очень классно, и можно юзать две флэшки без проблем, так как никаких сетевых путей в sql, а просто путь к папке на диске сервера.
 
Но как замаунтить дэушке удаленно ее же диск, но с сервера? Попробовал заюзать терминал - голяк. Давать дэушке права админа и полноценный ремоут десктоп - тоже не дело.
 
Поэтому пришлось писать софт, который будет делать следующее:
На сервере ставится серверная часть проги, которая слушает порт и ждет
На компе дэушки запускается прога-клиент и при запросе pgp-пароля, который введет дэушка передается серверу, который и введет его в pgp диск, заведомо зная откуда этот pgp диск открыть (т.е. с защищенной и скрытой шары с флэшки компа дэушки), путь мона вбить в .ini файл проги-клиента. После того, как pgp замаунтится еще надо будет запустить сервисы от sql сервера, так как при отсутствии данных их нужно останавливать. Все! Можно юзать базу. По завершении работы, дэушка говорит в программе-клиенте  - закрыть, на сервере при этом останавливаются сервисы sql и анмаунтится pgp диск. Дэушка спокойно идет домой со спрятанной где-нить в красивых местах флэшкой
 
 
Тяжело конечно, прочитав первый раз, но на второй должно дойти

Всего записей: 349 | Зарегистр. 30-06-2003 | Отправлено: 16:48 13-09-2004 | Исправлено: al_smith, 17:06 13-09-2004
RedSnapper



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
т.е. пароль с помощью этой проги открыто летит по сети? в plain-text?
 
Добавлено
а почему с терминалами голяк??

Всего записей: 221 | Зарегистр. 23-07-2002 | Отправлено: 12:02 14-09-2004
al_smith



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedSnapper
Какаие предложения по паролю?
 

Цитата:
а почему с терминалами голяк??

Потому-что под правами админа надо делать, а у юзера есть то, что ему положено.

Всего записей: 349 | Зарегистр. 30-06-2003 | Отправлено: 18:59 14-09-2004
ShahrayOleg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У кого есть документация о PGP на русском языке? Плиз....

Всего записей: 312 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 14:36 01-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PGP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru