Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition


В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.

Последние доступные сборки обновлений, патчей, утилит и драйверов:

  • Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями и дополнительными компонентами (от Microsoft и не только) и множеством разнообразных оптимизаций и улучшений:
        сборка 2008-09-25 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)
        сборка 2008-12-31 в трех частях: часть 1 , часть 2 , часть 3 (образ загрузочного диска)  
        сборка 2009-05-05 в двух частях: часть 1 , часть 2 (только дистрибутив) (New!)
        Как из дистрибутива 98IF от 2009-05-05 и Boot-CD 98IF от 2008-12-31 сделать установочный Boot-CD 98IF от 2009-05-05?
  • Драйверы для Windows 98SE или 98IF от IFkO - драйверы, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • Компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO - обновленные и альтернативные компоненты, которые можно не просто установить в систему, но и заранее вклеить в ее дистрибутив. (New!)
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 by maxud (New!)
  • UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape)
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.5 by Petr & erpdude8
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.5 by maxud (New!)
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) 2.7 by maxud (New!)
  • MDCU Plus! 3.1 by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
  • NUSB (Native USB) by maxud & eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флэшдисков.
  • WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
  • BigHDD 3.0 by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98/ME (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
  • Revolutions Pack 9.1.0 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, панели задач и кнопки "Пуск", новые иконки и эффекты, прозрачные надписи на рабочем столе, новая панель снятия задач, панель персонализации от Vista, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое) (New!)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты. (New!)
  • KernelEx 4.0 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.6 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx. (New!)
  • Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт nVidia (PCI / AGP / PCIe / GeForce / Quadro / 5xxx - 8xxx series)
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME.
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
     
    Зеркало сборок от maxud (только русские версии)

    Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

    Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

  • Инструкция по сборке дистрибутива Windows 98IF от IFkO и ее полная версия
  • Инструкция по правильной установке MDCU на Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь. Список отличий MDCU от UNSP.
  • Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы с практическими рекомендациями от участников ru-board; исчерпывающая статья с сайта iXBT о проблемах, возникающих при работе Windows 98/ME на системах с памятью больше 512 Мб и методах ее решения (aka матчасть); версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - очень познавательная статья о том, как Windows 9x работает с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки. А здесь - авторская версия этой статьи.
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч для любых чипсетов.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

    Схожие темы по Windows 95 и Windows ME

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 10:21 20-08-2008 | Исправлено: MERCURY127, 18:26 07-08-2009
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud
     
    Обновил альтернативный список ссылок к MDCU. Все-таки добавил туда ссылки на обновления к Framework, те косяки, которые у меня возникли при установке в прошлый раз видимо касаются только моей убитой винды, потому что под ME эти обновления ставятся нормально. Можно и в инструкцию добавить, че уж, обновлять так обновлять.
     
    По поводу MDCU. Во-первых туда можно добавить обновленный файл gdiplus.dll из последнего апдейта для Framework, а во-вторых есть небольшие непонятки с локализованными версиями файлов mssip32.dll, msnet32.dll и html32.cnv (чисто случайно обнаружил, когда ставил UnSP 1.61).
     
      В вашем дистрибутиве первый файл английский, тогда как в UnSP лежит русская версия, правда версии продукта у них почему-то разные - 5.131.1877.3 в UnSP против 5.131.1878.13 в MDCU. Так или иначе, но обновленный файл можно локализовать, основываясь на версии из UnSP.
     
      Файлы msnet32.dll в UnSP и MDCU отличаются переводом, к примеру в UnSP описание файла выглядит как "32-разрядная сетевая библиотека API Microsoft, © Корпорация Microsoft, 1993-1998", также как и в дистрибутиве Windows 98, а в MDCU "Библиотека 32-битного сетевого API, © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1996" и версия файла очевидно устаревшая.
     
      То же самое с последним файлом html32.cnv, внутрь не заглядывал, может перевод у них и одинаковый, однако описание файла из MDCU отличается от UnSP приставкой IF к версии файла и записью о производителе "Корпорация Microsoft, перевод IFkO". В UnSP ничего этого нет, но файл тем не менее на русском, поэтому в MDCU наверное лучше все-таки его использовать.
     
      Также случайно заметил, что в описании последнего MDIE6CU пропущена информация об удалении устаревшего апдейта KB956391.
     
    Кстати, всем, UnSP 1.61 ставить не рекомендуется, так как там штук 10 файлов на английском языке и многие файлы уже давно устарели.
     
    И три небольших проблемки:
     
    1. Не могу подключиться к Windows Update. Захожу из IE, подтверждаю установку обновленной версии WU от 26.08.2003 и после этого открывается страничка, где написано "только для администраторов", причем в фоне продолжаются повторные попытки установки обновления. Потом ставлю MDIE6CU и обнаруживаю проблему с файлом iuctl.dll (версия 5.4.3790.14 от 25.08.2003). Пытаюсь его зарегистрировать - ошибка, достаю старую версию из MDIE6CU, все регистрируется, захожу на WU, опять ставится эта несовместимая версия. Замкнутый круг. Есть ли какой-нибудь способ избежать обновления WU и вообще реально ли сейчас попасть на Windows Update или уже все, кранты? (Решение)
     
    2. Это наверное maxud знает. Не могу установить стандартные компоненты Windows через "Установку и удаление", причем больше всего проблем возникает при установке программ Hyper Terminal, NetMeeting и Microsoft Chat. Когда пытаюсь их установить сыплются сообщения о не найденных файлах, путях, дисках и ничего не устанавливается. Ошибки возникают приблизительно такого рода А при установке "Фонографа" потребовался файл mmopt.cat, а такого файла в дистрибутиве и в помине нет, впрочем как и ANNA.AVB и многих других. Как исправить эту фигню? Ну очень напрягает. (Решение))
     
    3. А это уже наверное к Kirill666. Когда запускаю программу Your Uninstaller 2006! перестают открываться остальные программы, такое ощущение, что им не хватает памяти. Все вылетают с одной и той же ошибкой. И перестает запускаться поиск по F3, сколько ни жми, только панель задач всплывает с какой-то непонятной полоской по краю. Это глюк самой программы или что? Поставить новую версию не проблема, но хочется знать имеет ли отношение сей глюк к проблемам с памятью > 512 Мб или он относится только к данной программе? Ставил патчи все какие можно и RLP и BURNMEM и кэш урезал до предела - безрезультатно. Остальные программы работают нормально.
     
    Simplestas
     
    Поставил RP9, классная штука, наверное буду и дальше пользоваться, только есть несколько вопросов:
     
    1. Какой шрифт используется в скинах ZuneXP, Windows XP и Royale, а то у меня в стандартном окне свойств экрана вместо букв кракозябры на заголовках окон, шрифт Trebuchet вроде установлен.
    2. При установке каких-либо обновлений или программ, нет ли опасности что будет перезаписан файл dibeng.dll? Если есть тогда надо бы версию увеличить на единичку. И как насчет того, чтобы добавить этот файл в MDCU? То же самое по панели снятия задач, блин, она же очень удобна, хочется чтобы она ставилась хотя бы опционально вместе с MDCU, чтобы ей могли пользоваться те, у кого не установлен RP.
    3. На некоторых окнах появляются розовые уголки на срезах.
    4. При смене иконок некоторые иконки остаются прежними ("Корзина", "Сканеры и Камеры", "Удаленный доступ к сети", диски и папки в проводнике, большинство или даже все элементы "Панели управления")
    5. Значки в трее остаются 16-битными (или 256-битными если патч из MDCU работает, на взгляд не скажешь)
    6. Шрифт слова "Адрес:" перед адресной строкой в панели инструментов проводника отличается от шрифта меню той же панели.
    7. Ошибка в файле desk.cpl при выборе старых скинов в стандартном окне свойств экрана.
    8. Нельзя ли сделать так, чтобы при смене скина устанавливался стандартный, ну или какой требует скин, интервал между значками, а то у меня этот интервал не меняется, или это глюк?
    9. Немножко не нравится фон панели инструментов и строки состояния при использовании скина Vista, мне кажется его нужно сделать чуть более голубоватым, чтобы он лучше сочетался с заголовком, хотя сейчас долго присматривался к Висте, там вроде такой же фон, но скины в Висте это готовый продукт, а здесь просто адаптация, поэтому фон наверное все же нужно немножко "доадаптировать" для общей выразительности. Вот так к примеру (координаты цветовой палитры 141 74 214 - 219 227 236). Проблему розовых уголков воспроизвел вручную в Paint'е. Кстати, вроде иконки на панели инструментов подпрыгнули или мне кажется?.. (как раз перед тем как снять скриншот активно переключался между разными скинами) В UberSkin'е тоже был такой глюк, когда панель задач после смены оформления становилась на два три пиксела выше, чем положено, но после перезагрузки глюк проходил.
    10. В каких версиях RP можно использовать обновленные скины для KTM из этой темы?

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 23:11 22-04-2009 | Исправлено: Seymour, 18:48 13-08-2009
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    Обновил альтернативный список ссылок к MDCU.  

    Замечательный список! В шапке есть, думаю, этого достаточно.

    Цитата:
    Во-первых туда можно добавить обновленный файл gdiplus.dll из последнего апдейта для Framework

    На форуме MSFN решили что вроде как не стоит, якобы он не совсем правильно работает с 98 (по крайней мере я так понял).

    Цитата:
    есть небольшие непонятки с локализованными версиями файлов mssip32.dll, msnet32.dll и html32.cnv (чисто случайно обнаружил, когда ставил UnSP 1.61).

    Поскольку UnSP сильно устарел и глюклват, лучше на него не ориентироваться.
    Проблемы с Html32.cnv несколько раз уже перетирались здесь - вывод в MDCU все сделано так как надо.  
    По поводу локализации mssip32.dll - там переводить нечего

    Цитата:
    Файлы msnet32.dll в UnSP и MDCU отличаются переводом,  

    Да и фиг с ним, версии то одинаковые. Насколько я помню, то что лежит в UnSP это самопальная докализация, а то что в MDCU взято из русского DSСlient, которого на момент сборки UnSP еще не было.

    Цитата:
    Не могу подключиться к Windows Update.

    Даже не знаю что сказать, с месяц назад заходил все работало (сейчас проверить не могу). Вообще-то MDIE6CU сожержит все необходимые компоненты для захода на WU, ничего докачиваться не должно. Да и вообще что на этом WU делать? Ничего нового там нет и не будет.

    Цитата:
    Не могу установить стандартные компоненты Windows через "Установку и удаление",

    Опять же ничем не могу помочь - ну нет у меня таких проблем. Проверяй дистрибутив и апдейты - может там каша какая?

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 09:54 23-04-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
       Народ, дык посоветуйте наконец нормальный хостер, где можно выложить мой файлик 50 Кб, дать на него ссылку и забыть?! Или я зря старался и DMRP никому не нужен ?

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:10 23-04-2009
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud

    Цитата:
    В шапке есть, думаю, этого достаточно.

    Да я насчет хотфиксов для Framework'а, их как-то тоже надо оговорить в инструкции (можно матом ).

    Цитата:
    Насколько я помню, то что лежит в UnSP это самопальная докализация, а то что в MDCU взято из русского DSСlient, которого на момент сборки UnSP еще не было.

    Так DSClient, тот что в шапке, он же вроде сам по себе самопальный. Вот в нем то версия как раз неправильная лежит я думаю, а в UnSP такая же версия, как в дистрибутиве Windows 98, так что лучше ее использовать (после проверки)

    Цитата:
    Да и вообще что на этом WU делать? Ничего нового там нет и не будет.

    Да я просто когда Framework устанавливал хотел посмотреть, какие обновления он мне предложит. В центре загрузки их вручную выискывать нереально.

    Цитата:
    Проверяй дистрибутив и апдейты - может там каша какая?

    Дистрибутив вроде стандартный, полная официальная дисковая версия. А где лежат файлы ANNA.AVB, mmopt.cat, у меня их нет, может я плохо искал?..
     

     
    P.S. "докализация"  
     
    Добавлено:
     
    MERCURY127

    Цитата:
    Народ, дык посоветуйте наконец нормальный хостер, где можно выложить мой файлик 50 Кб, дать на него ссылку и забыть?!

    Выложи на ifolder, если будут скачивать хотя бы раз в месяц он никуда не денется. Мои дистрибутивы с Visual C++ уже больше года там лежат и даже в архив еще не съехали.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 11:46 23-04-2009 | Исправлено: Seymour, 12:05 23-04-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Выложи на ifolder, если будут скачивать хотя бы раз в месяц он никуда не денется. Мои дистрибутивы с Visual C++ уже больше года там лежат и даже в архив еще не съехали.

        Спасибо... Я как то не подумал! Просто ifolder меня регулярно уведомляет, что моим файлам крышка . Но так хоть будет ясно, нужно это кому нибудь, или нет...

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 12:49 23-04-2009
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но так хоть будет ясно, нужно это кому нибудь, или нет...

    Так там же после закачки специальная ссылка появляется по управлению файлом. По ней всегда можно посмотреть сколько человек скачало файл и когда было последнее скачивание.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 13:12 23-04-2009
    seka1894



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    будут ли апдейты у 98ой на русском после официальной смерти ХР?

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 18:38 23-04-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    будут ли апдейты у 98ой на русском после официальной смерти ХР?

        А че, ХРюша уже собралась на покой ??? Вспомни, когда был последний апдейт для SE ...

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:58 23-04-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    Народ, дык посоветуйте наконец нормальный хостер
    одно время на Народе.Ру место раздавали за так.

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:11 23-04-2009
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    seka1894
    что, что, но для 98 после смерти XP точно обновлений не будет)
    Vista доработают может быть

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 19:35 23-04-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
       Как в 98 культурно синхронизировать часы с NTP сервером?
        И еще - так и не понял, как вывести иконку сетевого подключения на трей? Или ее просто нет?

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:32 24-04-2009
    qwertyop



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kirill666
    Цитата:
    Если я чего-нибудь в чем-нибудь понимаю, (с) Вини-Пух, то KernelEx, позволяет "обмануть" любую программу (необходимо только прописать имя exe-шки, и версию винды, которую вы хотите ей подсунуть), в т.ч. и этот исталлятор. Другое дело если потребуются какие то dll-ки или функции в dll-ках, которых в 98 нету, вот тут конечно будет облом.  
    В режиме совместимости, теперь не выдаёт, что ему надо Винды поновей, теперь он выдаёт вот чего:
       
    Если это про Microsoft Visual C++ Redistributable, то оно уже установленно, такое же (2005) как и в win2000, где конвертер работает. Или он чего-то иного хочет?

    Всего записей: 3681 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 18:33 24-04-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Или он чего-то иного хочет?

        Нет, он ничего не хочет... библиотека времени прогона просто сказала тебе:

    Цитата:
    Ошибка библиотеки времени прогона. Приложение такое то захотело закрыться необычным способом

        Что это значит? Значит, произошла ошибка внутри приложения, и оно аварийно завершилось.
     
    Добавлено:
        Вопрос о часах решился - WebTime рулит! Вопрос об иконке остался...

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 18:44 24-04-2009
    qwertyop



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127
    Цитата:
    Что это значит? Значит, произошла ошибка внутри приложения, и оно аварийно завершилось.
    Т.е. это кирдык и конвертер работать в 98-м не будет?
     
    Это fileformatconverters.exe выдаёт, причём почти мгновенно после запуска. А по сути, он же самораспаковывающийся архив, и там внутри есть установочный файл (O12Conv.msi). Может попытатся его запустить в режиме совместимости, только, непонятно как, он же .msi а не .exe.

    Всего записей: 3681 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 20:59 24-04-2009
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    как вывести иконку сетевого подключения на трей? Или ее просто нет?
    ее таки нет..

    Цитата:
    Вопрос о часах решился - WebTime рулит!
    Не он один: часы могут сверять например, Naviscope, WatzNew....
     
    qwertyop
    unusual way как правило означает как раз то, что эта программа НЕ для этой операционки...
     
     

    Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:56 24-04-2009 | Исправлено: IFkO, 23:13 24-04-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    qwertyop
        Выдерни O12Conv.msi из exe и попробуй установить через MSI Installer...
    IFkO

    Цитата:
    Naviscope, WatzNew

        Да, но WebTime попался первым и сразу заработал ...

    Цитата:
    ее таки нет

        Плохо, блин... А чем ее можно заменить, чтоб соединение разрывать не рубильником, а мышкой?

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 10:16 25-04-2009 | Исправлено: MERCURY127, 10:20 25-04-2009
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

    Цитата:
    А чем ее можно заменить, чтоб соединение разрывать не рубильником, а мышкой?

    Хороший вопрос, как раз читаю ветку на msfn в которой чисто случайно оказалось то что вам нужно. Утилитка называется Network Activity Indicator от Simplestas из коллекции Tihiy's Tools. Там кстати и панель снятия задач есть о которой я на прошлой странице спрашивал, правда она все же отличается по дизайну от той что в RP и не так красива, но вполне удобна и функциональна. Не знаю стоит добавлять эту коллекцию в шапку или нет? Думаю не стоит, по крайней мере пока Simplestas не выложит русские версии. А вы как думаете?
     
    А вообще меня этот вопрос и самого когда-то интересовал, кстати это был мой первый вопрос на этом форуме и мне тогда не ответили , но заглянув на страничку ранее я обнаружил, что до меня этот вопрос здесь уже задавали и самое удивительное, что через четыре поста появилось первое упоминание от Simplestas'а о вышеназванной утилите , так рождалась история... Ну в общем вы поняли, что вторая утилитка, которую я хотел вам предложить называется LanLight.
     
    IFkO
     
    Ссылка на репозиторий сдохла. Что там хоть было, если не секрет, чтоб в описание добавить? И на DSClient тоже (не знаю правда кто заливал)
     
    to all
     
    У кого-нибудь работает последняя версия GenuineCheck, скачиваемая по этой ссылке? У меня нет, поэтому выложил вместо нее старую версию 1.7.69.2, если что не так могу вернуть все как было. А если так и у кого-то есть более новые рабочие версии, просьба ими поделиться.
     
    Перезалил архивы с оффлайн версией инструкции по решению проблем с памятью (дополнил саму инструкцию и удалил один ненужный патч от MDGx, т.к. он мало того что дублировал уже имеющийся, так еще и оказался на польском, а полноценную английскую версию автор делать отказался)
     
    Создал топик по Windows ME, и хотя особой надобности в нем вроде как бы и нет, но и в Windows ME есть довольно много специфических проблем, которые требуют отдельного обсуждения, выходящего за рамки данного топика, поэтому лишним он точно не будет, так что обживайте потихоньку.
     
    P.S. Вопросы по моим проблемкам с предыдущей страницы все еще актуальны.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 12:47 25-04-2009 | Исправлено: Seymour, 19:49 14-07-2009
    Simplestas

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour, ответы на вопросы
    Так много всего тут за последнее время, и не увидел.
    1. Шрифт Trebuchet MS. Скорее всего, просто он у вас левый (без кириллицы). Установите тот, на который ссылка в обновлениях.
    2. Нету. Версия dibeng.dll уже увеличена на много единичек. Можно включить куда угодно, я не против.
    4. Должны менятся основные системные значки. Если у вас особые значки, они останутся. Менять все-все значки я не собираюсь, но даю возможность.
    5. Странно.
    6. Да. Но не вижу в этом крамолы.
    7. Никто не жаловался. Скорее, ваши примочки.
    8. Windows не связывает этот интервал со схемой, в принципе.
    9. Цвет поменять можно, надо проголосовать . Прыжки, к сожалению, наблюдаются.
    10. Ни в каких. Я запрещаю, ибо это брендинг. Но если хочется, ресхакер в руки.
     
    Планирую вскоре выпустить полноценный релиз, с русским руководством. Вопросы приветствуются.
     

    Всего записей: 415 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 14:03 25-04-2009 | Исправлено: Simplestas, 14:04 25-04-2009
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1. Установил, ничего не изменилось. Правда кракозябры появляются только на вкладке "Оформление", в самом скине их нет.
    2. Тогда решение остается за maxud'ом
    3. Так что насчет розовых уголков, они хоть и редко, но иногда дают о себе знать.
    4. А Корзина и диски в Моем компьютере это разве не системные значки? (Разобрался, удалил ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\Shell Icons], теперь все иконки отображаются правильно)
    5. В том то и дело, сейчас проверил на Winamp'е - 256 цветов есть точно, а вот больше не уверен, причем они как-то криво масштабируются, такое ощущение что у меня значки в трее чуть меньше чем нужно. И первый значок с этого скриншота вообще какой-то двухцветный, а остальные нормальные. Удалил RP - значки стали полноцветными, правда все равно кривые.
    6. Ну фиг знает, я вообще-то тоже уже привык.
    7. Ну да, скорей всего, причем она не постоянная, а появляется время от времени
    8. Я так и думал.
    9. Голосуем. Кто за то, чтобы сделать цвет фона как на скриншоте по умолчанию прошу поднять руки.
    10. Так там уже все хакнуто, выложены готовые dll'ки, только они весят в два раза больше, чем те что в UberSkin'е и RP9, а в RP7 такой dll'ки вообще нет. А если запрещаете, тогда и на msfn запретить надо, а автора забанить.
    11. Как насчет того чтобы добавить в RP тему из Windows 95/98(?) Plus!, помните библиотека в нем такая была cool.dll, там просто иконки очень стильные, две из них (иконки дисков) видно на моем скриншоте.
    12. Не устанавливается диспетчер задач из вашего пакета инструментов. Так работает, но по Ctrl+Shift+Esc не вылазит. Когда пытаюсь установить с помощью команды install, слышу щелчок из PC Speaker'а и ничего не происходит. И перевести бы его не помешало бы. IpTest работает отлично.
     
    Сразу оговорюсь, что данные баги могут не являться симптомами некорректной работы RP9, а быть лишь следствием длительной работы моей винды без переустановки, т.к. устанавливал я ее аж 6 ноября 2002 года, а в последний раз, когда она у меня крякнулась, вообще собирал ее по кусочкам, навроде как 98IF, только не из модулей, а из кучи хлама.
     
    Блин, вот я осел, сейчас зашел на Windows Update и он меня опять спрашивает, "хотите установить Windows Update от 26.08.2003?" я  просто нажал "Нет" и все заработало! Кстати, maxud Windows Update при установленном MDCU 3.05 предложил поставить обновление KB891791. Глюк?
     
    И проверьте уже кто-нибудь как у вас работает Windows Update с обновлением от 26.08.2003 и последняя версия программы GenuineCheck, чтобы в шапке сделать необходимые поправки.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 16:44 25-04-2009 | Исправлено: Seymour, 18:49 13-08-2009
    MERCURY127



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    12. Не устанавливается диспетчер задач из вашего пакета инструментов. Так работает, но по Ctrl+Shift+Esc не вылазит. Когда пытаюсь установить с помощью команды install, слышу щелчок из PC Speaker'а и ничего не происходит.  И перевести бы его не помешало бы. IpTest работает отлично

         Прекрасно все работает после перезагрузки - taskmgr устанавливает свой драйвер (vxd), так что перезагрузка необходима... И IpTest работает отлично - если не считать того, что включение / выключение только по кнопкам, а прямо из меню иконки - нема... Ну и удивило, что все это на VB60 - ну почему не 50? или вовсе не VC60? было бы меньше габаритом...

    ----------
    Демагог-прикладник.

    Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 17:17 25-04-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — четвертая часть
    vu1tur (13-08-2009 18:49): пятая часть — http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17759


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru