Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » настройка сети в Windows 7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BELOV



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема в том, что купив ноут Acer 8943 Ethos с win 7 не могу создать нормальную локальную сеть и выйти в инет; конкретно: мой ноут должен быть встроен в лок сеть офиса имеющую 3 деск топа с WinXP PROF; кликаю Домашняя группа и вижу офисные ПК другие и даже скачать могу с них файлы; но сеть какая то странная ... не могу разобраться, чем отличается Домашняя группа от Рабочей группы (Workgroup); смотрю параметры сети: статус "локальная сеть без доступа в инет"; почему без доступа и как его подключить? 1вопрос ; и 2й вопрос: не могу получить досуп по сети с других ПК; говорит , что нет прав, несмотря что я отключил пароль; и третий вопрос: можно ли поставить на мой ноут параллельно ОС WinXP PROF и как? У ноута 2 винта по 750 гигов; всё пока на 1м винте-2й чистый.

Всего записей: 372 | Зарегистр. 28-07-2004 | Отправлено: 01:17 01-01-2011
shakir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fiskal
Эта проблема подтверждена Microsoft - http://support.microsoft.com/?kbid=980486
 
Решение на данный момент, только одно (пока не выйдет вразумительный апдейт):
 
Панель управления > Диспетчер устройств > Вид > Показать скрытые устройства
 
Вот тут неожиданность из-за которой проблема), куча Адаптер Microsoft 6to4 (бывает до 200 шт) в Сетевых адаптерах, их нужно все удалить. И в дальнейшим подчищать их до появления апдейта.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-06-2003 | Отправлено: 18:47 27-01-2011 | Исправлено: shakir, 19:24 27-01-2011
dddimmm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перерыл google, ответа так и не нашел…
 
Сеть из 10 компьютеров.
9 с XP SP3
1 с W7 Максимальная x32
На всех ПК установлен Eset Smart Security (пробовал отключать встроенный фаерволл вообще и фильтрацию трафика)
 
Все ПК подключены к сетевому коммутатору, к нему же подключен ADSL модем.
IP настройки на 9 машинах с XP забиты вручную и выглядят так:
 
IP адрес: 192.168.10.x
192.168.1.x
 
Маска 255.255.255.0
 
Основной шлюз: 192.168.1.1
 
Предпочитаемый DNS: (указан DNS провайдера)
 
То бишь первый IP служит для видимости расшаренных ресурсов по сети, второй для связи с модемом.
Понимаю что настроено не совсем корректно, настраивал не я и перенастраивать все с нуля в мои обязанности не входит.
Подключил к сетке свой ноут. с W7…
Указал «Домашняя сеть» вбил рабочую группу, забил пока только один IP 192.168.10.x,
разрешил учетку Гостя, включил беспарольный доступ к моему ноут., дал доступ к одной папке, подключился к сети, все норм. Все работает! Ко мне все заходят и я ко всем.
 
Попробовал настроить ту же схему, что и на XP…то есть прописал второй адрес для связи с модемом и тут началось…При попытке обнаружить сетевые ПК, выдается то весь список, то несколько машин, в общем глюки…и главное не на одну машину я не могу войти, ошибка 0x80070035.
При этом интернет есть.
Может у кого была аналогичная проблема?

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 20:13 05-02-2011
Xatrix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть локальная сеть, из двух компов: первый на win7 SP1 x64 и другой на XP SP3 x32.
подключение в локалке через рутер Wifi.
 
если некоторое время на ноуте с win7 не работать, выключается монитор, в таком случае с win xp нельзя зайди в шаровую папку на win7. пинг тоже не проходит.
хотя аська на нем включена, и она в режиме онлайн.
то есть связь с инетом не пропадает.
 
если начать работу на win7 и поработать некоторое время, то локалка начинает работать только после пинга Localhost по IP (на win7), шара становится доступна, пинги между компами начинают работать.
 
гугл говорит что есть такие проблемы на win7 после выхода компа из sleep режима, но я все отключил.
оставил только монитор на выключение.
на wifi адаптере галку отключить power management убрал, не помогло.
 
как вылечить проблему?
 
ps: забыл сказать что установлен Cisco VPN Client, установка которого установила Deterministic Network enhancer (DNE), VPN Client в это время он не подключен.
 

Всего записей: 1197 | Зарегистр. 19-09-2004 | Отправлено: 23:42 27-03-2011 | Исправлено: Xatrix, 00:08 28-03-2011
JovMario

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с проблемой. У меня есть сеть на 10 машин, все подключены к свитчу. На машинах стоят Win7. После настройки сети, компьютеры могу заходить только в папку users у друг друга, а в расшаренные не пускает. Что делать?

Всего записей: 27 | Зарегистр. 15-08-2007 | Отправлено: 14:18 28-03-2011
max_sadizd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую! у меня подобная проблема! сеть на 30 компов, поднят сервак с файлопомойкой и шлюзом в инет. на всех машинах win 7 на одной win ХР home. везде айпишники на автомате. вот ВНЕЗАПНО на этот комп с хомяком стало невозможно зайти! ошибка 0x80070035 со всех компов.
с хомяка на другие зайти можно пинги стандартные и длинные тудасюда ходят инет на хомяке есть. антивирь кашпировский 11 сеть в экране доверенная. уже 3 час бьюсь понять ничего не могу!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 11:43 30-03-2011
Razeel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Есть такая проблема:
Два компьютера, объединены в локальную сеть. На одном Windows 7 Ultimate, на другом Windows 7 Home Basic. Компьютеры в сети друг друга видят, файлами обмениваются. Соединение произведено посредством свитча.  
Но есть одно но. Оба компьютера выходят в интернет независимо друг от друга. Комп с Windows 7 Ultimate посредствам ADSL модема, комп с Windows 7 Home Basic посредствам 3G модема. Неприятность заключается в следующем: комп с 3G модемом, при подключении к нему кабеля Локальной сети перестает выходить в интернет, т.е. подключение сохраняется, но не отображаются страницы и не проходят пинги.  
На компе с Windows 7 Ultimate все работает без проблем.
Как в этой ситуации сделать так чтобы компьютер с Windows 7 Home Basic выходил в интернет, оставаясь подключенным к ЛВС?
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-03-2011 | Отправлено: 16:40 30-03-2011 | Исправлено: Razeel, 16:41 30-03-2011
Xatrix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Razeel
на компе который через АДСЛ (Ultimate) на сетевухе поставь галку - Разрешить использовать для шаринга (Allow other network users to connect though this comnputers Internet conection).
на Basic в настройках сетевухи укажи в IP IP адрес той же маски что и на Ultimat, в default gateway укажи IP твоего Ultimate.
в ДНС укажи ИП адрес твоего АДСЛ модема или прова.
 
пробуй, все будет работать

Всего записей: 1197 | Зарегистр. 19-09-2004 | Отправлено: 21:56 31-03-2011
Makc1968



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xatrix
Цитата:
на сетевухе поставь галку  

Зачем? У него компы через свич соединены.
 
Razeel
Цитата:
Оба компьютера выходят в интернет независимо друг от друга. Комп с Windows 7 Ultimate посредствам ADSL модема, комп с Windows 7 Home Basic посредствам 3G модема

Зачем 3G модем? ADSL модем настраивается роутером, подключается в свич, оба компа также подключаются в свич, в настройках сетевух обоих компов выставить автоматическое получение IP и DNS, на обоих компах службу брандмауэра не выключать(!), включить сетевое обнаружение и доступ без пароля (последнее по желанию) - всё, сеть готова! Оба компа по-прежнему независимо выходят в инет, только теперь через ADSL модем, будут прекрасно друг друга видеть в сети, обмениваться файлами и т.д. 3G модем можно выкинуть...
У меня именно такая схема домашней сети, кроме двух компов с 7-ками в свич подключен телек и блюрейка - все всё и всех видят, общаются, работают. В инет тоже все устройства имеют выход. Естественно, что 7-ки должны быть нормальными, а не левыми сборками и не затвиканы насмерть в плане безопасности...

Всего записей: 331 | Зарегистр. 19-02-2008 | Отправлено: 22:15 07-04-2011 | Исправлено: Makc1968, 22:22 07-04-2011
Gant26



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JovMario
Попробуй :Подробнее...

Всего записей: 37 | Зарегистр. 16-01-2011 | Отправлено: 17:58 08-04-2011
MaToKzLsk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! Такая проблема, есть 4 компа, комутатор с 5 портами и маршрутизатор с выходом в Инэт. Все компы с гигабиткой. 2 из них серваки с Raid5? мне надо перекинуть с одного на другой файлы. Когда скидываю с 1 на 2-й скорость отдачи стартует при 100мегайт\с и падает тупо от 20К до 8К кб\с но когда я начинаю скидывать с 2 на 1-й скорость держиться в 100-ку. Пробовал поставить другую карту на 2-й все тоже самое повторяеться. Значить скачивать он дает при такой скорости а забираться почему то не хочет. Есть у когонить какие идеи все рассмотрю. Надо срочно. Что на 1м что на 2-м стоит W7 Ultimatum. Пробовал дрова подсовывать родные а не виндовые, не помогает. Кстати, ставил NAS на 2 сервак тоже самое. Носил сервак к другу, он подключал к своей сетке, с винта на сервак закидывали при скорости 50К у меня не в какую так не идет.Кстати пробовал на прямую подсоединить их через кабель все работает но скорость так же. 1 мамка MSI P67A-C43 2-я AsusTek p7p55 LX. И понять в чем проблема не могу.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-04-2011 | Отправлено: 23:40 19-04-2011 | Исправлено: MaToKzLsk, 23:49 19-04-2011
toureech



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
топология сети
adsl модем работает в режиме роутера. (поддерживает только tcp\ip v.4)
далее сеть идет в неуправляемый пяти портовый коммутатор и раздается на три компьютера Три компьютера под управлением win7 enterprice в которых прописаны статические ip адреса (tcp\ip v.4).
Интернет есть на всех компьютерах, компьютеры друг друга видят.
 
как настроить доступ между компьютерами?
один из них будет NAS+торрент качалка, управляемый посредством "удаленного рабочего стола". также требуется расшарить пару логических дисков на NAS.
 
Вижу два ВОЗМОЖНЫХ варианта
1. настроить рабочую группу как в winXP.
2. настроить домашнюю группу (правда не ясно, будет ли работать tcp\ip v.4 параллельно с tcp\ip v.6)
кто что посоветует?

Всего записей: 232 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 08:19 18-05-2011
NemoLep

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Категорически приветствую!
 
Два компьютера соединены по сети напрямую (кросс витая пара). На одном Win XP professtional, на втором -Win 7 home basic. Win 7 установлена на диске с двумя разделами (не считая её загрузочного, скрытого).  
Вопрос в том, как для директории на диске D:  в Win 7 home basic (раздел с данными, Win 7 установлена на диск C:. ) разрешить полный доступ для любого юзера компа с Win XP? В идеале весь диск D: (раздел с данными) расшарить в полный доступ для любого юзера компа с Win XP.
Сеть работает, но Win 7 даёт полный доступ только по пути C:\USERS\PUBL\DOCUMENTS... А нужен диск D: или хотя бы директория на нём.
 
Заранее спасибо!

Всего записей: 220 | Зарегистр. 27-12-2007 | Отправлено: 05:53 20-05-2011 | Исправлено: NemoLep, 06:01 20-05-2011
denisogloblin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может сталкивался кто , 2 компа (современных) с win7 подключены сетью, всё работает. Интернет по сети и сетевые папки, все видят друг друга. Но ни одна сетевая игра не видит друг друга (брэндмауэры разблокированны). Читал в нете, как сеть правильно сделать, так всё правильно...
Уже не знаю в чём причина.
Может кто подскажет?

Всего записей: 313 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 21:12 03-06-2011
toha_t



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите, целый день бьюсь(
4 компа, Win7 ult, свитч 8 портовый, все нормально, на шары заходят друг к другу. На одном компе подрубаю USB модем, расшариваю это подключение для раздачи интернета по сети. Теперь при входе на шары запрашивает имя пользователя и пароль. Парольный доступ отключил, пробовал создавать пользователя   на компах и под ними входить  не получается. Как только убираю статический ip на машине раздающей инет - шары доступны без паролей. Что за хня, как победить?

Всего записей: 249 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 18:01 08-06-2011
denisogloblin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, тут уже несколько месяцев никто не отвечает.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 20:25 09-06-2011
Scrittore



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Господа! Кто-то нашёл решение по объединению в сеть компов с Win 7 начальных редакций (стартер и бэйсик)? Объединение, имеется в виду, с возможностью общего доступа к файлам. С инетом проще - роутер выделенный и сам всё делает. А файлообмен нужно организовать.

 
Изначально не возможно! Так как для того стартёр и придуман что бы заманить пользователя. Локальной сети там не предусмотрено по природе. Чем ломать и искать обходные пути легче ломаную максиму поставить.
 
Добавлено:

Цитата:
Мне кажется, тут уже несколько месяцев никто не отвечает.

 
Поддерживаю, бьёмся сами. Ведь всё равно согласитесь, 80% заданных вопросов на форуме решаются самостоятельно, конечно понимаю что побыстрее охота, но такова судьба...

Всего записей: 146 | Зарегистр. 05-01-2010 | Отправлено: 22:54 07-07-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
denisogloblin

Цитата:
Мне кажется, тут уже несколько месяцев никто не отвечает.
Потому что нормальные квалифицированные люди никогда  не ставят мелкософтовскую систему, пока на нее не вышло второго сервиспака. А вы понаставили себе  сырых семерок, и теперь мучаетесь. Чего под Вистой  не сиделось?


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17280 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:12 07-07-2011 | Исправлено: vlary, 23:13 07-07-2011
Scrittore



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потому что нормальные квалифицированные люди никогда  не ставят мелкософтовскую систему, пока на нее не вышло второго сервиспака. А вы понаставили себе  сырых семерок, и теперь мучаетесь. Чего под Вистой  не сиделось?

 
Сижу на форуме не первый год и от вас, Скотовод, слышу только высеры кирпичами, либо вы перенаправляете на другой топик, либо принуждаете ставить прославленную лихуню. ИМХО у вас прогрессирующий ГСУ                  

Всего записей: 146 | Зарегистр. 05-01-2010 | Отправлено: 23:36 07-07-2011 | Исправлено: Scrittore, 23:37 07-07-2011
staich

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой
сеть работает, пинг есть, но при выполнение \\192.168.1.254 получаю в ответ ошибку "windows не может получить доступ к \\192.168.1.254" хотя с другого компа всё нормально открывается.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 12:38 17-07-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » настройка сети в Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru