Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » настройка сети в Windows 7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vjjjik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне помогло - http://www.cottoc.net/forum/showthread.php?t=218

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-01-2009 | Отправлено: 02:44 05-12-2011
Keeper of Fate



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, подскажите пожалуйста!
Имеется сеть, где часть машин на вин7, а часть на винХР.
Задача такова, что нужно настроить шаринг между машинами без отключения парольной защиты в вин7. Иначе разваливается "Домашняя группа" в семерке и машины начинают периодически рубать одним доступ (при этом позволяя вход другим) и всё вы таком духе. Сколько читал, никак не удается создать на семерке такую учетку, чтобы пользователи с винХР могли входить расшаренные ресурсы семерки. При этом если вводить логин и пароль учетки администратора, то к шаре пускает и файлы нормально перекидываются.

Всего записей: 200 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 04:09 18-12-2011
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keeper of Fate
коды и сообщения об ошибках в студию.
 
Первый этап. Настройка ipv4, отключение фаерволла(или его настройка), пинги туда-сюда. С машины А на Б, с Б на А. (при включённом файерволе на семёрке пинги запрещены)
 
второй этап. Все компы в одной рабочей группе. Пользователи на машинах с одинаковыми именами и паролями.  
 
Третий этап. Процедура проверки паролей для семёрки изменилась:  
"в Windows 7 заходите в Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности (или win+r %windir%\system32\secpol.msc /s )-> Локальные  
политики -> Параметры безопасности -> Сетевая безопасность: уровень проверки подлинности LAN Manager
 
Отправлять LM и NTLM - использовать сеансовую безопасность NTLMv2 при согласовании"
рекомендуется если в сети хp, linux. Если только семёрки и w2008serv то можно поставить
>Отправлять только NTLMv2 Отказывать LM и NTLM

Цитата:
При этом если вводить логин и пароль учетки администратора, то к шаре пускает и файлы нормально перекидываются.  

а локальный юзер в двойном экземпляре присутсвует? то есть пользователь вася с паролем вася на обоих компах одинаково существует?
 

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 13:39 10-01-2012 | Исправлено: zveroyacher, 20:25 10-01-2012
Keeper of Fate



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
а локальный юзер в двойном экземпляре присутсвует? то есть пользователь вася с паролем вася на обоих компах одинаково существует?  

Нет. Да и для чего это? Дубликата админской учетки-же нету, но работает-же!

Всего записей: 200 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 20:38 11-01-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сколько читал, никак не удается создать на семерке такую учетку, чтобы пользователи с винХР могли входить расшаренные ресурсы семерки.

 
а что говорит? права ntfs не забыл?
 
как бы это настраивается, надо копать, я сам позавчера туда сюда лазил(рабочая группа). правда я под админом лазил, мне паблик шары не нужны были, я их и не настраивал.
 

Цитата:
Нет. Да и для чего это?  

ну например можно создать расшаренную папку в которую будет пускать только васю с его конкретным паролем, а всех остальных послать в баню.  
 
Как бы если на локальном компе где находится шара нет аккаунта васи - каким образом система должна удостоверяться что это точно вася зашёл? ad же не настроена.  А доверять каждому компьютеру рабочей группы и пускать на целевой комп любого пользователя любого компьютера рабочей группы с именем вася это уже беспредел какой то. Уж лучше ftp с паролями
 
Как тогда происходит проверка подлинности пароля васи, если комп на который он стучится ничерта не знает никакого васю? Я нифига не втыкаю.  
 

Цитата:
Дубликата админской учетки-же нету, но работает-же!

а можно поподробней что конкретно работает? Админская учётка по умолчанию при установке ос создаётся

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 21:02 11-01-2012 | Исправлено: zveroyacher, 21:10 11-01-2012
Keeper of Fate



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а можно поподробней что конкретно работает? Админская учётка по умолчанию при установке ос создаётся

Объясняю. На 7ке есть админская учетка, берем пк с винхп, ломимся на комп с 7й, спрашивает логин/пасс, вбиваем данные админской учетки на 7ке и нас пускает ко всем дискам.

Всего записей: 200 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 22:00 19-01-2012
NikolayR64



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
У меня долго был WinXP и вот теперь Win_7, никогда ранее с ним дела не имел. Под ХР в инете работал всегда как пользователь с ограниченными правами - так научили спецы для защиты от вирусов.  
В Win_7 я этого сделать не могу, т.е. пользователя я создал, но доступа в интернет у него нет и не могу настроить. Поделитесь знаниями или подскажите где почитать
За ранее спасибо!

Всего записей: 39 | Зарегистр. 02-02-2011 | Отправлено: 19:17 20-01-2012
tecdoc



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NikolayR64, в семерке и так по умолчанию пользователь не имеет всех прав, кроме админа, там еще есть типа супер админ не отключайте контроль учетных записей UAC и можно и не создавать ограниченного юзера... про UAC почитай к примеру тут http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/What-is-User-Account-Control   или http://habrahabr.ru/blogs/windows/57473/
 
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/How-can-I-help-protect-my-computer-from-viruses

Всего записей: 94 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 00:19 21-01-2012 | Исправлено: tecdoc, 01:54 21-01-2012
NikolayR64



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, почитаю и испытаю

Всего записей: 39 | Зарегистр. 02-02-2011 | Отправлено: 09:00 21-01-2012
Businka17

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! Нужна помощь в настройке домашней сети на свитче... На основном компе стоит ХР, а на втором 7. Для подключения домашней сети семерка требует включить новую версию ай пи адреса, из-за этого я не могу сообразить, как прописать днс и вообще адрес основного компа, если у него обычный ай пи. Буду очень благодарна за подсказку

Всего записей: 4 | Зарегистр. 31-01-2012 | Отправлено: 22:20 04-02-2012
igor1m

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подключил пк и ноутбук по езернету, прописал днс, создал домашнюю сеть, в доп параметрах доступа все открыл (запрос пароля отменил), общий доступ на дисках поставил, у обоих в сети обнаруживаются оба, но открываю и вылезает ограничение доступа в чем проблема непонятно везде все открыто. http://savepic.su/1253434.htm
UAC на обоих отключен
ноут - W7 x64 home premium
на пека - w7 x86 ultimate

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-08-2007 | Отправлено: 11:51 05-02-2012
stsoldier

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Еще вчера сеть между двумя ПК через роутер работала исправно. Сегодня с ПК1 не могу подключиться ко второму, ошибка 0x80070035(не найден сетевой путь). А при попытке подключиться на ПК1 к своим же папкам, но через сетевой интерфейс ошибка 0x800704cf. Второй ПК заходит на первый без проблем. На обоих машинах Win7, инет работает исправно, оба пингуются. Такая ситуация у меня сложилась, как я подозреваю, после активации Win Офиса2010 KMS активатором и перезагрузки системы. Файрволов, антивиров и прочего не установлено.  
 Еще замечу, что на проблемной машине ipconfig показывает 195 штук туннельных адаптеров.  
 

Код:
Цитата: Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 195:  
   
    Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.  
    DNS-суффикс подключения . . . . . :  


Код:
C:\Users\Сергей>nbtstat -n
 
Подключение по локальной сети 3:
Адрес IP узла: [192.168.0.100] Код области: []
 
                Локальная таблица NetBIOS-имен
 
       Имя                Тип          Состояние
    ----------------------------------------------------
    KORZHPC        <20>  Уникальный  Зарегистрирован
 
Подключение по локальной сети 2:
Адрес IP узла: [192.168.56.1] Код области: []
 
                Локальная таблица NetBIOS-имен
 
       Имя                Тип          Состояние
    ----------------------------------------------------
    KORZHPC        <20>  Уникальный  Зарегистрирован
 

Буду очень благодарен любой помощи.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 27-09-2009 | Отправлено: 14:46 15-02-2012 | Исправлено: stsoldier, 15:27 15-02-2012
wwborisenko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет. Может кто сталкивался с проблемой.  
Windows 7 Ultimat (Максимальная) завел в домен. Но расшаренные на этой машине ресурсы (через \\name \\ip-adress) после залогирования в систему становятся не доступны. Рядом стоит другая мишана с такой же 7 - там все ок.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 21-05-2009 | Отправлено: 15:07 16-02-2012
wwborisenko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Причем. Если загрузить комп, не логинясь при этом, а потом подцепиться к компу через DameWare, то комп через \\комп будет доступен, его расшаренный принтер тоже для всех компов домена. Но как только разлогиниваю DameWare, то комп сразу перестает быть доступен через \\комп, а вторичное подключение через DameWare не доступно.
И еще рядом стоит комп с Windows 7 не в домене. При подключении к нормально работающему компу на Windows7 (в домене) выходит стандартное окно аторизации пользователя домена.  
Проблемный же комп с Windows 7 (в домене) пускает к себе этот комп из рабочей группы под гостевой учеткой. Причем даже, когда он не доступен для членов домена, он доступен для этого компа с Windows 7 (не в домене). Стоит также отметить что оба эти компьютера дружили между собой до ввода одного из них в домен в рамках домашней сети.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 21-05-2009 | Отправлено: 13:28 21-02-2012
Sauerbraten

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-02-2012 | Отправлено: 17:31 22-02-2012 | Исправлено: Sauerbraten, 17:38 22-02-2012
IlyaSwan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sauerbraten

Цитата:
однако при прямом подключении smb://адрес десктопа

Скорее всего ты видишь просто заголовки всех шар, в т.ч. и админских: C$ D$ Admin$ и т.д. С чего ты решил, что к ним беспарольный доступ есть? Попробуй-ка зайди хоть в одну, пустит?

Всего записей: 86 | Зарегистр. 27-06-2007 | Отправлено: 18:42 28-02-2012
tailex

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При попытке включить сетевое обнаружение, оно автоматически отключается, для решения этой проблемы нужно включить следующие службы Windows 7 в Панели управление - Администрирование:
- DNS-клиент (DNS Client)
- Обнаружение SSDP (SSDP Discovery)
- Узел универсальных PNP-устройств (UPnP Device Host)
- Публикация ресурсов обнаружения функции (Function Discovery Resource Publication)
 
После включения этих служб автоматически включится сетевое обнаружение.

Всего записей: 305 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 13:04 29-03-2012
Spllr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите кто-нибудь, где в Windows 7 сделать настройки, чтобы при входе на сетевой ресурс под пользователем с паролем, галочка запоминания пароля не присутствовала в окне входа. В WinXP знаю где, но в семерке пока не нашел.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-08-2007 | Отправлено: 13:32 29-03-2012
BlacKoS15



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-03-2012 | Отправлено: 16:02 29-03-2012
Freemanmav

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго всем времени суток. Ни как не получается справиться с одной задачей.
Есть сеть (без домена) 3 ПК. Роль сервера отведена ПК с WIN XP Home. Остальные 2 ПК с Win 7 Home Basic. Все ПК видят друг друга, все ресурсы расшарены. Но, сохраняю документ с Win7 по сети в расшаренную папку все норм.  Стоит мне перезагрузить ПК с Win7 сетевой путь теряется. Раньше когда в сети все ПК были с Win XP этот путь сохранялся постоянно. Как это можно исправить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 14:28 06-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » настройка сети в Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru