Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части: [1]
 
WinPE представляет собой урезанную версию Windows XP с возможностью запуска с любого (достаточно емкого) носителя, в том числе read-only. Система предназначенна для подготовки компьютера к установке полноценной операционной системы. С помощью WinPE можно разбить жесткий диск на разделы, отформатировать винчестер, получить доступ к локальной сети и существующим разделам, в том числе и в формате NTFS. По сути, WinPE представляет собой версию Windows XP с возможностью запуска только в защищенном режиме и с поддержкой командной строки. Чтобы ограничить использование WinPE в качестве полноценной ОС, система автоматически перезагружается после 24 часов работы.
P.S. два последних предложения с некоторых пор не совсем верны

Поиск готовых дисков, сборок и конструкторов(варезных) в Варезнике

В топике есть вся необходимая информация для самостоятельного изготовления дистрибутива, также на Народе (зеркало)выложен FAQ, по материалам старой темы, примерно до 28 страницы, подготовленный devids.
New FAQ, Русификация:
 
  • Полная русификация WinPE\BartPE - © fronik
  • Русификация WinPE\BartPE - © I SAM
  • Поддержка русских имён, плагины, домашняя старничка - © Yurkesha (04.11.2005)

    Полезные ссылки
     
    Статьи
  • Загрузочный CD нового поколения
  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Windows XPE Live CD
      1. Введение в Windows XPE Live CD
      2. Создание базового Windows XPE Live CD  
      3. Добавление приложений к Windows XPE Live CD
     
    Bart's Preinstalled Environment (BartPE) bootable live windows CD/DVD  
    Скорая помощь почти по всем вопросам 911cd.net
    Форум где обитают профессионалы по продуктам M$ msfn.org
    Ищем готовые плагины
    Ещё ссылки и разработчики
    Отличная коллекция готовых плагинов
    Ещё одна весьма неплохая коллекция готовых плагинов
    reatogo's BartPE 500+ - более 700 плагинов с описанием

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 18:51 13-04-2006 | Исправлено: cap, 19:24 25-10-2006
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Несколько вопросов по моддингу:
    (Использую Bart PE Builder 3.1.10a + Sherpya XPE Plugin 1.0.4)
    1. Как изменить логотип-баннер, появляющийся при загрузке WinXPE на свой ?
    2. Как добавить иконки в панель быстрого запуска ?
    3. Как изменить порядок иконок в панеде быстрого запуска ?
    4. Как отрегулировать длинну панели быстрого запуска ?
     
    И последний вопрос из другой тематики - что такое ReatogoAutoDriver ?

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 22:14 22-08-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CoDeR
    1.заменить картинку в xpelogon.exe
    2.стандартным способом добавления ярлыка к проге (0x2,"Sherpya\XPEinit\QuickLaunch",)
    3.никак
    4.я здесь постил на 4,6,8,10 значков, не помню на какой странице

    Цитата:
    И последний вопрос из другой тематики - что такое ReatogoAutoDriver ?

    почему из другой создает плагины на драйвера устройств, драйвера берет из твоей системы, не может создать из стандартных драйверов WinXP, обычно созданные им плагины дров работают, но не всегда
     

    Всего записей: 13927 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 23:08 22-08-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3

    Цитата:
    вставь в свой инф

    После вставки этих записей региональные параметры становятся украинскими, но из системы пропадает русский язык, остаются только английский и украинский, в чем загвоздка?
     
    Добавлено:
    Вроде нашел в чем косяк. Я так понял за раскладки отвечает параметр 0x1,"Keyboard Layout\Preload" и по умолчанию в твоем конструкторе сконфигурировано так: английская раскладка - 0x1, "Keyboard Layout\Preload","2","00000409", русская раскладка - 0x1,"Keyboard Layout\Preload","1","00000419; а если добавить поддержку украинской раскладки то будет еще и 0x1, "Keyboard Layout\Preload", "3", "00000422".
    А в inf-файле для установки украинских региональных параметров настроено таким образом:

    Цитата:
     
    0x1, "Keyboard Layout\Preload", "1", "00000422" ;UK
    0x1, "Keyboard Layout\Preload", "2", "00000409" ;EN
    0x1, "Keyboard Layout\Preload", "3", "00000419" ;RU
     

    и каким-то макаром из-за этого украинская раскладка заменяет собой русскую и становится раскладкой по умолчанию.
    Я исправил вот так:

    Цитата:
     
    0x1, "Keyboard Layout\Preload", "1", "00000409" ;EN
    0x1, "Keyboard Layout\Preload", "2", "00000419" ;RU
    0x1, "Keyboard Layout\Preload", "3", "00000422" ;UK
     

    и все заработало как надо - есть все три раскладки и русская стоит по умолчанию.
    По умолчанию стоит английская (недоглядел блин) и переключаются в таком порядке: английская, русская, украинская. Мне так даже удобнее .  
    С номерами я ошибся, ИМХО чтобы русская была по умолчанию то надо ей присвоить номер 1, а английской № 2, завтра посмотрю.
    Небольшой офтоп. У меня на работе в Win98 раскладки в другом порядке стоят, что там в реестре поковырять чтобы при переключении сначала шла английская, потом русская, потом украинская - есть ли у Мастдая в реестре параметры Keyboard Layout\Preload ?  
     
    Еще вопрос - как с помощью плагина "Wallpaper" или по-другому добавить фоновый рисунок, но с опцией "замостить", а не "растянуть"?
     

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:15 22-08-2006 | Исправлено: lucky_Luk, 01:10 23-08-2006
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Вах, спасибо!
     
    2.
    Цитата:
    стандартным способом добавления ярлыка к проге (0x2,"Sherpya\XPEinit\QuickLaunch",)

    Если я правильно понял, то эту строку прописываем в INF-файле плагина к программе если нужна иконка на нее или в zzz_custom.inf если нужна иконка на что-либо другое (диски, панель управления и т.д.) ?
     
    3. Если порядок иконок изменить нельзя, то приходит на ум решение "русская смекалка" - чтобы иконки выстроились в нужном порядке забиваем строки в той очередности с какой они будут обрабатываться конструктором. Только вот вопрос - в какой очередности происходит обработка INF'ов? В алфавитном порядке из папки BartPe\plugin ?
     

    Цитата:
    я здесь постил на 4,6,8,10 значков, не помню на какой странице

    В этой ветке или в предыдущей части?

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 23:57 22-08-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
    загвоздка в том что тебе надо убрать из плага проверки украинской орфографии вот этот кусок

    Код:
     
    ; Поддержка украинской раскладки клавиатуры
    [SourceDisksFiles]
    KBDUR.DLL=2
    [SetValue]
    "txtsetup.sif", "nls", "UnicodeCasetable", "l_intl.nls,0422"
    [SetupReg.AddReg]
    0x1,"ControlSet001\Control\Nls\Language","InstallLanguage","0422"
    [Default.AddReg]
    0x1, "Keyboard Layout\Preload", "3", "00000422"
     

    у тебя этот кусок уже есть в твоем персональном инфе (я его добавил в плаг проверки орфографии чтобы им могли воспользоваться другие люди которые собирают не моим конструктором) а в региональные параметры я тебе вставил (раз уж ты так радикально захотел украинизировать XPE ) загрузку UK раскладки первой, региональные параметры ты вставил в свой инф а он обрабатывается раньше чем плаг проверки орфографии который расположен в секции My Plugins и по этому путаются Keyboard Layout\Preload

    Цитата:
    добавить фоновый рисунок, но с опцией "замостить", а не "растянуть"?

    вставь в свой инф

    Код:
     
    [Default.AddReg]
    0x1, "Control Panel\Desktop","TileWallpaper","1"
    0x1, "Control Panel\Desktop","WallpaperStyle","0"
    0x1, "Software\Microsoft\Internet Explorer\Desktop\General","TileWallpaper","1"
    0x1, "Software\Microsoft\Internet Explorer\Desktop\General","WallpaperStyle","0"
     

    интересно, зачем тебе с опцией "замостить" ?
     
    CoDeR
    твой вариант не прокатит так как ярлыки генерятся при загрузке и не зависят в какой очередности они обрабатываются в конструкторе, их расположение зависит от имени ярлыка, в принципе можно их расположить как тебе надо только для этого в имени ярлыка надо писать цифры 0.ярлык 1.ярлык 2.ярлык и т.д. Вобщем все твои вопросы с внешним видом решаются так - скачиваешь конструктор и смотришь как сделан 200-xpe-1-customconfigure.inf
     
    Добавлено:
    lucky_Luk
    не заметил что ты добавил в свой пост , но все равно выкинь этот кусок из плага проверки орфографии

    Всего записей: 13927 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 02:17 23-08-2006
    AkulaBig

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HANDLE
    Конечно из под винды можно до CMOS добраться. У меня уже две проги, которые это делают: CmosPwd и CMOS cracker for Win32. Первая с досовским фейсом. Для работы запускает драйвер ioperm.sys. Сервис офигительный: подбор пароля, чтение/сохранение/запись cmos, чтение определенного дампа, сброс пароля. Всем хороша но, пароль сбрасывает варварским методом очистки cmos.  Вторая с виндовским фейсом. Написана на дельфи. Имеет три кнопки. При загрузке автоматом орпеделяет тип биоса (вот это и не сработало у меня на виртуалке). Значения биос, как ты и предлагаешь, записывает в файл. Видимо в дальнейшем этот файл обрабатывает. После определения тип биоса пишется на первой кнопке. Соответственно при нажатии на нее сбрасывается только пароль. Вторая кнопка имеет значение типа: "Может быть сброситься пароль, а может быть и вся Cmos. Как повезет". То есть видимо когда нет полной уверенности в типе биос. Третья кнопка работает просто на убой. Минусы проги. Наличие нестандартног биоса предусмотрено, но определение автоматом биоса при загрузке проги сводит все на нет. Получается, что если прога биос определит, то пароль будет сниматься первой кнопкой, а если нет - прога зависнет и нафиг тогда 2 и 3 кнопки. Большой минус - пароль не подбирает.
    Ты програмер чувствуется серьезный, может-быть действительно сможешь сделать симбиоз этих двух прог?
    В идеале прога работать должна так:
    Запускается. После этого позволяет выполнить такие операции "Попытаться определить биос", "Попытаться определить пароль", "Попытаться очистить только пароль", "Очистить биос".

    Всего записей: 4318 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 07:55 23-08-2006
    bob_from_saratov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk писал:
     

    Цитата:
    держать на диске обычный WinPE + исошник BartAIO это ИМХО расточительство

     
    не понял - зачем оба то держать? достаточно рам-загрузки, которую и делает AIO - ведь это же удобнее? Диск после загрузки можно вынуть. Батчер я и сам не использую (у меня своя система урезания - около 90 мегов XPE с поддержкой сети ), а плагины AIO НЕ МОЖЕТ НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ - ведь он запускает чистый pebuilder !
     
    В данный момент озабочен больше вопросом поиска 3 файлов от Windows Embedded Studio для создания так называемого SDI-метода загрузки по словам товарищей с 911cd приводящий к МОЛНИЕНОСНОЙ скорости - что то в районе 40- 50 СЕКУНД !!
     
    Это не варез - она распространяется бесплатно, но нужно только 2 файла sdiloader.exe и  
    SDIMgr.wsf. Мож кто поделится..

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 09:29 23-08-2006 | Исправлено: bob_from_saratov, 09:37 23-08-2006
    ADENNEDA



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
     
    Понятное дело NU2Menu быстрее, но яж написал с ХР интерфейсом...
     
    Мне важно, чтобы люди работали и не подозревали что что-то тут не то... Ну и скорость загрузки соответсвенно тоже должна быть быстрой...

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 10:20 23-08-2006
    HANDLE

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig

    Цитата:
    может-быть действительно сможешь сделать симбиоз этих двух прог?  

    Для симбиоза пока не хватает информационно-справочного материала по BIOS вообще, и конкретным BIOS. То, чем я располагаю, позволяет только считать содержимое CMOS, записать в файл. Потом можно из этого файла восстановить как было. И убрать пароль, полным сбросом всех параметров.
     
    А плагин сделать - пара пустяков, копирование программы и драйвера, линк в менюшке. Драйвер весит меньше 2К, а запускается в программе десятком строк один единственный раз.
     
    На Virtual PC и реальной машине проверял операцию чтения. CMOS дает разные параметры. А вот из под номальной винды и из под BartPE на Virtual PC результаты одинаковы. Причем BartPE практически "голый", т.е. тот минимум, предусмотренный PeBuilder v 3.1.10a.
    Предпосылки многообещающие, жаль что, так сказать, информационный голод не позволяет развить идею до более качественного уровня.
     
    PS: а линк на www.sdsoft.narod.ru - битый. Вернее он с ошибкой, а я забрался туда, но там не нашел.

    Всего записей: 364 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 11:49 23-08-2006 | Исправлено: HANDLE, 12:07 23-08-2006
    WINIpuh

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем по спасиба.  
    Локализация работает в конструкторе pebuilder_xpe, а в чистом  
    Bart`e не получилось сделать полного понимания русских имён.  
    Ну да ладно, только вот грузится он сильно долго .  
     
    И ещё раз спасибо всем за участие.

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 29-07-2006 | Отправлено: 16:24 23-08-2006 | Исправлено: WINIpuh, 22:16 24-08-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AkulaBig
    HANDLE
    ИМХО рискованно лезть в БИОС из-под Винды, что будет если винда зависнет вовремя работы с БИОС?
     
    bob_from_saratov

    Цитата:
    не понял - зачем оба то держать? достаточно рам-загрузки, которую и делает AIO - ведь это же удобнее? Диск после загрузки можно вынуть. Батчер я и сам не использую (у меня своя система урезания - около 90 мегов XPE с поддержкой сети ), а плагины AIO НЕ МОЖЕТ НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ - ведь он запускает чистый pebuilder !

    Дело в том что моя сборка со всеми плагинами весит 630 метров и я сомневаюсь что батчером или еще каким-то методом удастся обрезать ее до приемлемых для загрузки на рамдрайв размеров.
    Даже твоя 90-метровая сборка это ИМХО много - чтобы оно работало на компе должно быть минимум 256 метров памяти, а я считаю что максимальные требования для спасательного диска это 128 метров - не везде еще стоит 256 Мб.
    По плагинам я неточно выразился - BartPE их поддерживает, косячит Батчер, а возится самому с обрезкой не могу, знаний не хватает.
    Поэтому остается вариант - 2 сборки на одном диске - обычный навороченный и AIO если нужно освободить привод. Поскольку сборка AIO это исошник в исошнике то ни о какой оптимизации на этапе создания образа речи нет и нифига тут не сделаешь. "Спасательный" DVD ИМХО рано делать - не у всех есть даже CD-RW .
    Вот если была возможность обойтись без "матрешки" исошник в исошнике тогда другое дело...
     
    Добавлено:
    Что получается при "грубой" очистке БИОС с помощью твоей проги или снятием батарейки - слетают только настройки или весь БИОС придется перепрошивать?
     
     
    Добавлено:
    bob_from_saratov

    Цитата:
    Это не варез - она распространяется бесплатно, но нужно только 2 файла sdiloader.exe и  
    SDIMgr.wsf. Мож кто поделится..

    Cходи в раздел Microsoft Windows может там выложат. Я себе в Варезнике так нашел файлы от Office 2000.
    WINIpuh

    Цитата:
    Очень надо найти русский Help для Microsoft Virtual PC 2004

    Разве у этой проги есть русская версия?..
     
     
    Добавлено:
    7sh3

    Цитата:
    агвоздка в том что тебе надо убрать из плага проверки украинской орфографии вот этот кусок

    Убрал, все работает, спасибо.
    Опция "Замостить" тоже работает, она нужна чтобы на столе был качественный рисунок, который занимает минимум места в сборке Подробнее...

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:29 23-08-2006 | Исправлено: lucky_Luk, 17:14 23-08-2006
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    Спасибо за ответы.

    Цитата:
    вопросы с внешним видом решаются так - скачиваешь конструктор и смотришь как сделан 200-xpe-1-customconfigure.inf

    Конструктор еще вчера скачал, да не успел осмотреть. Сейчас наконец ознакомился - отлично закоментировано.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 23:30 23-08-2006
    Kurikka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Собрал я свою сборку и в BartPe, и в Reatogo-235. Наверно на последней остановлюсь, там автоматизации больше.
     
    Такие вопросы появились:
     
    1. Как расширить совместмомть с железом. Что ставить, чтобы определялись ходовые модели сетевых, видео, аудио, модемов? В описании предлагают добавить все драйверы из дистр. винды, но это много.
    Вот, когда грузишься с диска Acronis, то он сетевухи находит и работает с ними на любых платах.
     
    2. Есть ли проверенные, работающие драйвеоы для работы с внешними дисками по IEEE1394 (Firewire) и USB? Я пробовал пару драйверов из инета, не заработали.
     
    3. Есть ли поддержка HTA и WSH. Находил, ставил, HTA не работает.
     
    4. В нек. игрушках (3D Driving-School) нет звука. Что можно сделать для увеличения совместимости с игрушками по звуку?
     
    5. Есть ли работающий драйвер с файлами для печати из разных прог в PDF?
     
    6. Когда я в PE запускаю поддержку RAS и создаю соединение, а потом соединяюсь по модему, то каждый раз приходится вводить пароль. Как автоматизировать?
     
    7. Я заливаю PE на флешку. Делаю так. Готовую собранную винду (или как ее правильно назвать) копирую из ReatogoPE в папку BartPE в PEBuilder, и в последнем запускаю pe2usb.cmd. Как сделать так, чтобы юзать только Reatogo для этого?

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 00:39 24-08-2006
    eng1ne



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bob_from_saratov

    Цитата:
    В данный момент озабочен больше вопросом поиска 3 файлов от Windows Embedded Studio для создания так называемого SDI-метода загрузки по словам товарищей с 911cd приводящий к МОЛНИЕНОСНОЙ скорости - что то в районе 40- 50 СЕКУНД !!

     
    Ссылочку пожалуйста... А лучше, описание метода.
     

    Цитата:
    Это не варез - она распространяется бесплатно, но нужно только 2 файла sdiloader.exe и  
    SDIMgr.wsf. Мож кто поделится..

     
    Куда сбросить?

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 01:05 24-08-2006 | Исправлено: eng1ne, 01:08 24-08-2006
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WINIpuh

    Цитата:
    только вот грузится он сильно долго

    грузится как и положено XPE по умолчанию, можно отрубить PnP и сетевое будет грузится как чистый барт но тогда сам смысл XPE пропадает
     
    Kurikka

    Цитата:
    Что ставить, чтобы определялись ходовые модели сетевых, видео, аудио, модемов?

    драйвера на эти самые ходовые модели

    Цитата:
    работающие драйвеоы для работы с внешними дисками по IEEE1394 (Firewire) и USB?

    а в обычной винде тоже нужны драйвера для этого или как флешка всунул и работает?

    Цитата:
    В нек. игрушках (3D Driving-School) нет звука

    кривая игрушка или кривой драйвер на звуковуху

    Всего записей: 13927 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 01:49 24-08-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вот пара ссылок по теме SDI загрузки  
    http://www.911cd.net/forums//index.php?showtopic=11048&hl=sdiloader
    http://www.myitforum.com/articles/8/view.asp?id=8832
    http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/dnxpesp1/html/ram_sdi.asp
    файлы:
    http://rapidshare.de/files/30543374/XPE.ZIP.html
    сейчас пробую сделать sdi образ

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 08:50 24-08-2006
    Kurikka

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    а в обычной винде тоже нужны драйвера для этого или как флешка всунул и работает?  

     
    В обычной все работает, а в PE нет. Я гружусь с флешки. Флешка видна в системе и прекрасно работает. Втыкаю хард винт в другой USB, и не вижу его. Втыкаю его через Firewire - не работает. Если запускаю "подключение устройств" или "Force подключение USB", то по-прежнему видна только флешка, но не винт. Более того, после Force перестает быть виден диск С.
    Это при том, что пытался юзать 2 варианта скаченных из инета драйверов для IEEE1394 (Firewire) и USB.
     
    По поводу набора ходовых драйверов. Ведь наверняка не я первый об этом задумался. Неужели нет вариантов решений или рекомендаций? Я находил в инете только здоровенные наборы нек. типов драйверов, а вот как определить по 2-3-4 драйвера под разные устройства, чтобы было более-менее оптимально. Кроме того, некоторые драйверы умудряются работать не с конкретной железкой, а с рядом железок одного типа.
     
    И еще по поводу подключения к инету. А возможно ли раз созданное соединение вместе с паролями сохранить в сборке, чтобы не создавать каждый раз заново? Чтобы в PE подключаться к инету одним щелчком, как в полной XP?

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 09:11 24-08-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    поэксперементировал с загрузкой из SDI образа
    у данноо способа есть неоспоримые плюсы:
    1. использование NTFS сжатия: моя WinPE  iso 425Мб sdi образ со сжатием - 286 Мб
    2. полученный образ можно легко редактировать(добавлять и удалять программы), достаточно просто смотировать его как диск  
    3. Образ легко тестировать загрузкой с HDD
    4. Отпадает необходимость Ramdrive'a т.к. SDI это и есть рамдрайв и на него можно писать в процессе работы.
    Единственный недостаток способа в том что требуется больше памяти для загрузки.
     
    Как сделать CD с SDI образом
     
    как грузить SDI образ с HDD
    остается только переделать плагины с чтобы они работали без рамдиска
    P.S да, чуть н забыл, загрузка моего образа c XPE и WindowsBlinds с HDD происходит за 50-120с, а с CD-ROM за 2-2,5 мин основное время уходит на загрузку образа в память
     
    Добавлено:
    кто-нибудь может подсказать как перенести Documents and settings с дска B: на диск X:
    собираю систему без дополнительного рамдрайва только SDI

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 11:29 24-08-2006 | Исправлено: HighwayStar, 11:42 24-08-2006
    bob_from_saratov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HighwayStar
     Ты просто красавец !! Даж перевел для будущих последователей гайд. Теперь бы найти время для экспериментов и спросить у тебя робокопи...
     
    Зачем переносить док и сеттингс - ведь можно оставить рам-драйв как есть..

    Всего записей: 133 | Зарегистр. 11-07-2002 | Отправлено: 17:29 24-08-2006
    HighwayStar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я уже и  с Documents and settings разобрался и Temp сделал на X:
    выложил robocopy в варезнике http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=23820&start=740#lt
     
    Добавлено:
    еще бы сделать postprocessing для конструктора чтобы можно было сразу делать SDI

    Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 17:49 24-08-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 2
    vu1tur (07-11-2006 11:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=8981#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru