Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » FAQ. Как восстановить BIOS после неудачной прошивки?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (21-07-2011 13:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=5300#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

   

woo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эпиграф к теме: Процесс перешивки биоса в руках опытного - банальность, профессионала - искусство, а начинающего - трагедия

В настоящей теме собраны полезные советы: как восстановить работоспособность материнской платы после сбоя при прошивке (обновлении прошивки), и других сулчаев отсуствия признаков жизни у материнских плат, если эмпирическим путем устанвоено что виноват BIOS. Для удлобства, ссылки даны на соответствующие посты, содержащие  советы, как внутрифорумные, так и на источники из других мест

 
Ответы на вопросы в Железячнике Ru.Board
 
Как восстановить прошивку (три наиболее универсальных способа восстановления)
Что означают сообщения на экране во время процесса прошивки?
Как определить какая Flash установлена?
Обновление прошивки AWARD BIOS из командной строки или "вслепую"
Как прошить "вслепую" AMI BIOS?
Загрузка с Boot Block (Award, AMI)
Сообщение при загрузке bootblock "Can not BIOS Image in Hard Drive or Diskette!" или "Can not BIOS Image in Hard Drive" на матери Gigabyte GA-7N400
Как прошить материнскую плату методом хотсвопа (hotswap)
Некоторые технологии Gigabyte для прошивки и восстановления BIOS и как ими воспользоваться
Способ восстановления прошивки на примере ноутбука ACER

Внефорумные статьи на других ресурсах
 
Искусcтво перешивки BIOS - статья на wiki.rom.by
Часть 1. Для тех, кому лень читать, а хочется побыстрей прошить и забыть.
Часть 2. Для тех, кому это нужно/интересно, либо было лень читать первую, а теперь надо восстановить "как было"…
Часть 3. Для тех, кому, всё же, нужно разобраться. Азы.
Часть 4. "Хабовые" флэши.
Часть 5. Собственный "перешивочный" комплекс.
Часть 6. Восстановление запаянных биосов БЕЗ их выпаивания.






Если у Вас есть полезные советы то обратитесь к модератору и ссылка на Ваш совет будет непременно добавлена в настоящую шапку.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:24 17-04-2003 | Исправлено: Dr StandBy, 16:49 02-06-2008
NovaProspect

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как вы думаете, каково решение примера ШальныеРуки+ДурнаяГолова? Правильно, НеБудуГоворитьЧто-АТоБудетДевойс.
 
Так вот со мной это и произошло. Решил я зачем-то прошить свой БИОС... Причем почему-то из-под Окон, и по трагической случайности утилитой СобакаБиос (плата Gigabyte GA-8IE2004P)... Во время прошивания произошла остановка системы с появлением известно-какого-экрана и со всеми вытекающими...
 
Как понимаете, нормального выхода в Нэт нет, поэтому сижу тут сейчас с мобильника. Поэтому прошу администраторский/модераторский состав пока что не обижаться на меня и не наказывать за повторяющиеся посты итп. Если кто не верит, можете пробить ипшник по ВхоИз. Так же прошу не обращать внимания на занудный тон, тк настроение понимаете какое.
 
Так вот, полностью топик просмотреть сейчас возможности нет, поэтому пробежал самое основное и вот что понял:
основные способы восстановления, подходящие к моей плате:
1)Образ в ХПА винчестера
2)Образ на флопике
3)Очистка ЦМОС
4)Хотсвоп
5)Серв. центр
 
Вот что получается:
 
5)охх как не хочется... да и таньги нету
3)не помогает
1)оба жесткача сигейтовские, причем один "активировался" на Асусе, бутблок пишет, что восстанавливает биос и пишет точки до тех пор, пока, наверно не кончается базовая память. с нового, запущеного уже на этой плате, вообще пишет, что сканирует образ, а ничего не происходит
2)Флопик полетел...
Взял у соседа и понял, что:
а)или контроллер полетел, а не сам привод
б)или просто хлюпик без биоса не пашет (не знаю)
(кабель ни при чем, я и другой тыкал)
4)остается только это... а как делать, не знаю
 
помогите, чем можете.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 23:03 04-03-2007 | Исправлено: NovaProspect, 00:09 05-03-2007
NovaProspect

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мда, цд тоже не прет. с хд пролет.  
 
зато у соседа мать-гигабайтка. так как хотсвоп производится?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 20:03 05-03-2007
RedKrasik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NovaProspect
На GigaByte про хотсвоп забудь. Там впаян BIOS.

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 08:37 06-03-2007
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На руках полумертвый ноут  HP xt6200
Без памяти пищит, по питанию заводится и обращается к CD-ROM.
С памятью не пищит, заводится, экран пуст.
Скорее всего перешивали биос и плохо перешили.
Почитал топик, спросил у гугла, в итоге понял вот что:
На ноуте Phoenix BIOS. Т.к. слил дискетку с последним биосом с hp.com, там внутри вижу строки PhoenixBIOS 4.0 Release 6.0
Есть так называемый "Crisis Recovery Disk"
который представляет собой бутовый флопик с каким-то хитрым файликом MINIDOS.SYS
который автоматом запускает PHLASH.EXE (или PHLASH16.EXE, в зависимости от версии)
Так же на флопике должны быть файлы BIOS.ROM и platform.bin. (либо bios.wph в случае с PHLASH16.EXE).
В общем, все понятно, я даже нашел несколько таких рековери дисков, сделал уже образки этих дискеток. Есть только одна проблема.
Нет флопика. Вроде можно использовать USB флопик, но его у меня тоже нет.
 
Внимание, вопросы.
1) правильно ли я понял, что AWARD и Phoenix это суть одно?
2) Возможно ли использовать CD-ROM с эмуляцией флопи для подсовывания "Crisis Recovery Disk",
3) Нет ли такого же красивого способа, как для биосов AMI? (AMIBOOT.ROM)
 
Так же поиск наткнул меня на интересный документ, в котором описываются методы для восстановления умерших биосов от AMI. Вот что значит, хороший биос.
Восстановить можно со всего, не только с флопиков и сидюков, но и с USB накопителей и даже через нуль модемный кабель по Xmodem протоколу.
 
 
Добавлено:
Забыл добавить.
На Phoenix режим восстановления врубается либо джампером (как на мамах интел из шапки) либо Fn+B|Win+B.
Причем метод для ноутов описывается такой:
1) Вытаскивается батарея (да у меня ее и небыло
2) Вытаскивается питание (шланг вытащить)
3) Зажимается хоткей
4) Не отпуская хоткей, втыкается питание.
 
Так вот, описаный метод для моего пациента работает:
по зажатию Win+B и втыканию питания заводится и шумит куллер на проце.
Без хоткея куллер стоит.
 
Собсвенно, с 90% вероятностью можно оживить...
Пробовал записывать СД с эмуляцией флоппи - чтение идет, но шибко мало (всмысле, чтение идет всего несколько секунд), да и ждать я пробовал - без эффекта.
Остается вариант с флопиком, но его нет...

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 13:45 06-03-2007
NovaProspect

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно, нифига он к цд не обращается в начале загрузки. Если отцепить шлейф от него и оставить токо питание, то при включении компутера и вставке диска дисковод все равно мигает и проверяет диск, и все это независимо от мати.
 
Зы: ето на пк. если на нотах по-другому, звиняйте

Всего записей: 3 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 21:02 06-03-2007
valerakz



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает можно ли прошивать чем то другим вместо FLASHIT, а то эта хрень виснет, при распаковки имиджа биоса, вобщем история грусная, скачал с сайта клевы бета дрова и биос под висту для M660N бука, на одном прошил только первый драйвер, на другом и второй, первый бук работает, но есть небольшие проблемы, второй в дауне.
Выразил вендору свое фи, прислали дрова, биосы и сопроводиловку, загрузившись с дискеты запусти бат, но флопа нет, сделал загрузочный СД, экран темный нет прогресса,
решил попробывать на том который рабочий запускаю и на нем виснет при распаковке BIOS.ROM в память , вот и хочу попробывать другую прошивалку, но что бы с гарантией не запороть и второй бук, кто может вжуйте что сделать, а то биос впаянный и соотвественно у нас в Алм-ате за впайку панельки просят в 10 от московских цен

Всего записей: 257 | Зарегистр. 02-04-2004 | Отправлено: 14:58 15-03-2007
arv25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем! У меня большая проблема, залит биос и как оказалось не тот. У меня мать EliteGroup K7VTA3 v 5 а (КТ 333, VIA чип) "клоуны" из так называемого сервисного центра залили биос с EliteGroup K7VTA3 v 8!!! И теперь эти "клоуны" отказывають исправить всою же ошибку мотивируя , мол сам виноват не надо было этоже самое делать самому а потом винить нас. Плати $ и мы зальем нужный. Меня, мягко говоря, бесит то что у них же набрал всячины на 350$ еще и посылают.  Воюю с ними уже месяц, а толку ......... как с козла молока!!! При загрузке проходит тест флопика (загорается диод), после -  средней продолжительности писк с одинаковой частотой, естественно на экране ничо нет. Я уже перевернул кучу всякой методической литературы, пробывал как говорится "вслепую" перешить - 0. Прошивать программатором не вижу смысла, стоимость матери и прошивки практически одинакова. ДАЙТЕ СОВЕТ, ЕСТЬ ЛИ ВАРИАНТЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, СПЕЦ СОФТ ДЛЯ ТАКИЮ СЛУЧАЕМ И Т.Д. Я думаю чтото должно быть ведь фирма одинакова,модель, ну а с версией не повезло.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 15:16 15-03-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arv25
Попробуй изучить материал в шапке, для начала: там многие моменты освещены достаточно подробно...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 15:21 15-03-2007
arv25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как восстановить поврежденный BIOS?
Метод 1 (универсальный): который в шапке, он один и остался, НО...
 
КТО ТАКОЙ ФОКУС ХОТЯБЫ ПРОБЫВАЛ СДЕЛАТЬ ??? Я 100 пудов уверен что срисовать копию старой, того что залито, выйдет, а залить новый??? чип должен быть для АМД платформы или Интел прокатит?  
у меня  повторю K7VTA3 v.5 КТ 333 VT 8235 (VIA)  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-03-2007 | Отправлено: 17:33 15-03-2007
Krogot



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NovaProspect
 
Такая же ситуация. Плата GA-8IE2004P - решил немного поэкспериментировать с разгоном CPU. Ну и доразгонялся...вылазиит  Award BootBlock v1.0 ну и т.д. scaning Hard-Drive и на этом полный повисон. Винт 120GBt Seagate. На плате даже микросхемы CMOS нет...нафига тада батарейка стоит. Я понимаю если бы неудачно прошил или как-то иначе BIOS грохнул....так ведь обычная ситуация...разогнал - неполучилось, сбросил настройки и заново. Качал с www.gigabyte.ru BIOS - "motherboard_bios_8ie2004p_f7.exe"
распаковал там лежит -> 8ie2004p.f7, FLASH885.EXE, autoexec.bat...все как пологается...записываю на дискету и тишина... ничего не происходит иногда помаргивает HDD. Я в шоке как так...че за ботва...кто придумал BOOT BLOCK... CMOS РУЛИТ.
 
 
P.S.Не покупайте платы GIGABYTE !!!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 08:02 29-03-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krogot
А джампера Clear CMOS на маме тоже нет?

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:19 29-03-2007
Krogot



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
 
В том то и дело что нет...точнее он на разводке есть но не распаян(ног нет) - я конечно пробовал юзать эти точки причем там их 3. А внизу даже пояснение есть в виде таблички. Мол 1-2 Clear CMOS(таковой не обнаружил) 2-3 Normal - Естественно про эти точки в доке ни слова похоже не работают. На данный момент ненашел ни одного подтверждения о благополучном восстановлении такой материнки... Вот ведь делают сволочи !!!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 09:05 29-03-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krogot
А если она у тебя на гарантии, может, стОит попробовать прикинуться чайником: мол, ничего не знаю, включаешь - не работает?..

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:11 29-03-2007
Krogot



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и дело что не на гарантии...да и комп не мой...как хозяину сказать...
 
Вот блин попал так попал...
 
Добавлено:
 
РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО !!! Как я и описывал выше я занимался разгоном. После BIOS нивкакую незахотел восстанавливаться. Застывал на надписи Recovering. Все оказалось просто надо снять память у мну стояла PC3200 JetRam (которую я и пытался гнать) и поставил другую планку PC2700 взятую на время. После замены памяти Recovering прошел как надо и комп загрузился. Естессно надо зайти в BIOS и сбросить настройки. И главно штоб винт был родной.(т к на нем лежит это биос - какой ИДИОТ это придумал непонятно)...потом меняем память обратно и вперед...
 
Вопрос мой и NovaProspect закрыт.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 09:23 29-03-2007 | Исправлено: Krogot, 10:35 29-03-2007
BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в общем отписываюсь по поводу своей проблемы с ноутом чуть выше.
Раздобыл USB флопик. Безуспешно. Нет даже попытки начать читать флопик ((
пробовал все (два) порта. Пробовал вагон хоткеев для бутблок мода.
Ничего...

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 10:54 29-03-2007
kabangeka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обалдеть все заработало. Извиняюсь за длинный рассказ.
 
Была такая проблема, ноутбук HP dv6103nr куплен с установленной ОС Widows XP Med.Cen... и с программой по апгрейду до Vista Home Premium. Пришла последния мне по почте с 2-мя DVD (vista и драйвера). Почитал прилагаемую инструкцию как сделать апгрейд и стартанул. Первое что там надо было сделать это вставить диск с драйверами и прошить BIOS до последней версии в Windowse ( .exe файлом). Запустил его, выполняю все по пунктам, он сохранил старую версию и пошел процесс обновления (куллер заработал на max. скорости), дошел до 40% и выскочил экран смерти (blue screen)писец. Предлагалось типа перезагрузиться и загрузиться через save mode. Короче отключил я бук только путем: выдернул шнур из розетки и вытаскиванием батареи. Включаю, заработал только DVD Drive открывается читает, hard drive и еще можа че внутри, экран вообще не включился и никаких звуков. Звоню в HP сервис, они говорят присылайте бук сделаем бесплатно, но это займет 2 и более недель. Покопался я в инете, поискал похожие проблемы, но находил решение только метеринок от десктапов со всякими батарейками, разборками компа, перепайкой и понял, что дела труба. Уже был согласен с HP сервисом и начал оформлять доставку, но руки продолжались чесаться и полез глубже в инет на буржуйские сайты. И что я набыл. Оказывается у Phoenix есть прога которая позволят  с помощью флопика и нажатием определенных клавиш восстановить BIOS. Что я делал:
купил usb floppy drive.  
скачал прогу .exe фаил, запустил ее, записала она инфу на дискету;
скачал с сайта HP свою прошивку для биоса старую версию которая до этого стояла, (не ставьте последнею версию, прошивайте той версией которая стояла либо промежуточные) разархивировал 2 раза чтобы найти фаил с расширением .WPH;  
на дискете записаны несколько файлов а заменить надо этот BIOS.WPH на свою прошивку;
я переименовал свой в BIOS.WPH и записал его на дискету. (например: разархивировал 30894.WPH переименовал именно в BIOS.WPH);
 
--1--  затем надо вытянуть батарею ноутбука и отсоединить шнур питания;
подсоединяем usb флопик с дискетой внутри;
подсоединяем только питание и держим клавиши fn+b или win+b, зависит от моделей ноутбука (мне помогло win+b);
держим клавиши нажатыми и нажимаем кнопку вкл.ноутбук;
как только загорится диод флопика и услышите что он заработал отпускаем клавиши;
ждем, закончится считывание не спишите выключать или отсоединять кабель, потому что далее пойдет процесс обновления и все это сопровождается звуками БИОСа и работай куллера на мах. скорости;
когда все закончится ноутбук сам выключиться, но если нет,а звуки прекратились и куллер выкл. и комп не производит ни каких операций, то выкл. самостоятельно на кнопку держа её.
все готово, отсоединяем флопик и вкл.бук и вот он Windows.
 
Но это все в идеале у меня получилось по другому.
Сделал я все как написал выше(1) но флопик даже неподал признаков работы. Повторил процедуру 2 раза меняя нажатие клавиш - ничего.  
Подумал, раз двд привод работает и читает то почему бы не попробовать тоже самое  с CD диском но без загрузочной дискеты. Записал я на CD-RW (ну чтоб не портить CD-R) при помощи Nero Ultra Edition 6.3.1.20 выбрал Nero Express и сделать Bootable Data Disc, выбрал все файлы что было на дискете.
Далее вкл.бук вставил диск и выкл. Повторяю процедуру как в пункте 1, без флопика и держа клавиши win+b. Ноут включился, считывание с диска пошло и ноут запиликал, экран так и не включился. Один длинный и 2 коротких для моего БИОСа говорила о том что не определяется видео карта. Ноут продолжат издавать звуки, но больше ничего не делает, и его выключаю нажатием клавиши. Затем просто вкл. без всякого держания клавиш чтоб достать диск.
Про себя думаю что ноут продолжает умирать на моих глазах, попытка не пытка есть же гарантия не него.
Ну раз ноутбук издал хоть какие то звуки, может что и наладилось а может и нет. Дай думаю повторю процедуру с юсб флопи диском и подсоединил его в другой usb порт туда где постоянно работал с мышкой. Повторяю процедуру 1 и не верю своим глазам все идет как я описал выше и он сам выключается. Отсоединил флопик, вкл. ноутбук и Windows загрузился.
 
здесь прога для дискеты http://www.filefactory.com/file/c40f3d/
 
Вывод что же мне помогло. Может CD-RW, может другой порт usb (у меня их 3) поэтому пробуйте разные пути.  
После всего этого даже и не знаю что делать с Вистой, может установлю её без прошивания БИОСа, а может и ....  
 
Удачи

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-10-2006 | Отправлено: 14:24 01-04-2007
lioncub



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите восстановить bios мат.платы (чипсет VT8235) U8668-D v7.6 на биосе наклейка (R23, под наклейкой Aamic). После включения пищит и звук наподобе подключения модема, проверяет дисковод и CD привод, экран и клава не работают, горят две лампочки (питание и обращение к винту). Вставляю с загрузачную дискету пытается загрузится...  
 
Вышеизложкенная схема загрузки в слепую не катит.

Всего записей: 433 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 19:17 01-04-2007 | Исправлено: lioncub, 19:52 01-04-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lioncub
Что на дискетку пишешь? Файл БИОСа с оффсайта? (этот)

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 20:20 01-04-2007
lioncub



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Родную нашел тут (R23), и если верить офф. сайту, то новая тут (R44)
Дискета загрузочная (WinMe), config.sys и msdos.sys почистил, в autoexec.bat прописал
Код:
@echo off  
AWD826g.exe U8668R41.DDR /py /sn /cc /cp /cd /sb /r
 
также менял на прошивальщик award - awd823Z.exe, который в шапке (прошивка в слепую).
Ничего не делает. Помогите, горю....
 
P.S. Всё, спасибо. Перепрошил при помощи второго компьютера с таким же гнездом.

Всего записей: 433 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 08:18 02-04-2007 | Исправлено: lioncub, 11:32 02-04-2007
valerakz



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто знает можно ли прошивать чем то другим вместо FLASHIT, а то эта хрень виснет, при распаковки имиджа биоса, вобщем история грусная, скачал с сайта клевы бета дрова и биос под висту для M660N бука, на одном прошил только первый драйвер, на другом и второй, первый бук работает, но есть небольшие проблемы, второй в дауне.
Выразил вендору свое фи, прислали дрова, биосы и сопроводиловку, загрузившись с дискеты запусти бат, но флопа нет, сделал загрузочный СД, экран темный нет прогресса,
решил попробывать на том который рабочий запускаю и на нем виснет при распаковке BIOS.ROM в память , вот и хочу попробывать другую прошивалку, но что бы с гарантией не запороть и второй бук, кто может вжуйте что сделать, а то биос впаянный и соотвественно у нас в Алма-Ате за впайку панельки просят в 10 от московских цен

 
Привет всем
Надеюсь на советы и коментарии
так как ситуация от изначальной стала хуже ровно в двое
попробовав все что было описано выше на сидюке и не получив положительных результатов  обзавелся флопом но и это не помогло.
тагда решил попробовать на горячую на другой маме не вышло (виостар не распознал, асус не прошил, епох прошил (по дуре родной чип - тако же) но мама не запустилась) решил попробывать на таком же буке, впаял  панельку поставил биос и... ноут не завелся, побегал с бубном - не помогло , снял панельку, впаял биос и ноут опять не завелся, я в полной просрации.
 
HELP!!! HELP!! YTKH!!
 
з.ы. полоса такая началась = на модеме прошивку обновил и он загнулся.
неужели руки сползли к заднице,  
10 лет издевался над биосами и прошивками и всегда гладко, после чужих , кривых ручек восстанавливал и вот пришел день расплаты
 
пролистал книжку = модернизация и ремонт ноутов=
полное фуфло вода и словоблудие
описали комплектуху (в основном старую) и ни каких дельных советов

Всего записей: 257 | Зарегистр. 02-04-2004 | Отправлено: 21:17 02-04-2007 | Исправлено: valerakz, 21:23 02-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » FAQ. Как восстановить BIOS после неудачной прошивки?
Dekker (21-07-2011 13:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=5300#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru