Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (28-01-2009 23:43): Продолжение - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=2596  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Восстановление разделов и информации на HDD
 
   
 
первая часть :: вторая часть
!!Внимание!!

Если у Вашего винта большого объема (более 120 Гб) возникли проблемы с доступом к информации (пропала таблица разделов, винда говорит что нужно отформатировать винт или диск перестал опознаваться), то сначала прочитайте эту ветку про LBA48
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis, PartitionMagic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, помните:
 
Любой Менеджер Жёстких Дисков (менеджер разделов на нём) - Враг №1 Вашей системы!
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ Microsoft Scandisk и Chkdsk, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...


  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:16 05-09-2007 | Исправлено: Seymour, 08:36 19-04-2008
    mukca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Проверь стоит ли винт в DMA, может он в PIO у тебя встал отсюда и низкая скорость. У меня иногда случается такое, правда скорость не настолько низкая..

    просвящу винты всегда при загрузки винды xp ставяться в dma
     
    2. как ктогда обьясниш что часть инфы нормльная скорость другая еле еле а потом ошибка crc
     
     

    Цитата:
    Не понятное не желание... Если, чего-то опасаешься, сделай по байтовый образ винта. И чем тебе мешают тестилки, они читают, а не пишут. Если не уверен - читай мануал к проге.

    нуну я понимаю что я телепат и названия проги для побайтового копирования знаю..
     
    вотегото я и спрашивал.. тока чтоб умело ошибки чтения пропускать.. а лучше заменять чемнибуть. нулями к примеру
     

    Цитата:
    В чем проблема, копируй себе потихоньку, те файлы, которые с ошибкой, тебе уже не спасти. Если уверен, что можешь восстановить свой битый файл, тогда HEX-редактор и вперед в путешествие по винту...

     
    гыгы ясно я не спрашивал совета из серии.. ой а вот знаеш вот да се .. а еще вот и тода да я вот и се...
     
    я тоже могу рассказать много умных и бесмысленых фраз!!
     
     
    вопрос актуален.
    как выдрать с жесткого все .. все и чтоб битые сектора или которые не невозможно прочесть игнорировались.

    ----------
    Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

    Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 19:24 28-09-2007
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Berser
    Цитата:
    Подсажите что можно сделать?
    Прочти внимательно шапку, и подробности потом.


    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 22:18 28-09-2007
    mukca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert
    23:18 28-09-2007
    Цитата:
    Прочти внимательно шапку, и подробности потом.

    еще один дельный советник.....
     
    было б в шабке конкретна инфа с 1000 примерами рабочими всеб туда и так смотрели и нечевоб не спрашивали
     
    лано значит о моей проблеме. покопал я самсунга энтот..

    Цитата:
    Описание устройства
    SAMSUNG SP2504C (S09QJ1LYB02411)
    ID    Описание атрибута    Порог    Значение    Наихудшее    Данные    Статус
    01    Raw Read Error Rate    51    253    1    1    OK: Значение нормальное
    03    Spin Up Time    25    100    100    4864    OK: Значение нормальное
    04    Start/Stop Count    0    98    98    2213    OK: Всегда пройдено
    05    Reallocated Sector Count    10    1    1    980    Предсказание сбоя: надвигается потеря данных
    07    Seek Error Rate    51    253    253    0    OK: Значение нормальное
    08    Seek Time Performance    15    253    253    0    OK: Значение нормальное
    09    Power-On Time Count    0    100    100    3071    OK: Всегда пройдено
    0A    Spin Retry Count    51    253    253    0    OK: Значение нормальное
    0B    Calibration Retry Count    0    253    2    0    OK: Всегда пройдено
    0C    Power Cycle Count    0    99    99    1528    OK: Всегда пройдено
    BE    <зависит от поставщика>    0    127    76    37    OK: Всегда пройдено
    C2    Temperature    0    127    76    37    OK: Всегда пройдено
    C3    Hardware ECC Recovered    0    100    100    54739    OK: Всегда пройдено
    C4    Reallocation Event Count    0    1    1    980    OK: Всегда пройдено
    C5    Current Pending Sector Count    0    100    99    1    OK: Всегда пройдено
    C6    Off-Line Uncorrectable Sector Count    0    253    100    0    OK: Всегда пройдено
    C7    Ultra ATA CRC Error Rate    0    200    168    0    OK: Всегда пройдено
    C8    Write Error Rate    0    253    100    0    OK: Всегда пройдено
    C9    Soft Read Error Rate    0    253    84    1    OK: Всегда пройдено
    CA    TA Increase Count    0    253    253    0    OK: Всегда пройдено
     

     
    значит винда его щас видит но раздел ntfs не понимает.
    если запустить в консоли chkdsk d без параметра f то нахоодит кучу ошибок.
    во время работы жесткий както подозрительно долго стучит когда к нему ображаешся.  
    R-Studio видит раздел ntfs без сканирования.
    с жесткого с помощью R-Studio часть инфы копируеться быстро другая часть очень долго думает..
    иногда переводит жесткий в режим пио + как правило когда долго думает в логах пишет что "ошибка данных (CRC)" при этом в файлик куда я извлекаю нечего нового не дописываеться.
     
    один и тоже файл (так как там файлы достаточно большого размера . минимум 4 гига максимум 20) может копироватсья с разной скоростью. от 25 метров до нескольких килобайт . прока не вылезет ошибка CRC.
     
    при работе с жестким винда стала изредка подвешиваться. причем 100% но не на долго 2-10 мин. при этом жесткий как правило кряхтит..
     
    вопрос что мне делать??? мможно какнибуть несмотря на ошибку crc скопировать с жествого файлики..  
     
    ps я так понимаю у меня имхо жесткий посыпался...
    pss
    был у меня до этого один самсунг 80 гб и помер однажды утром также накрылся. вида видит говорит неформачен. так он тоже также вешался и кряхтел и глючал.
    но на нем небыло при копировании данных ошибки crc b поэтому оттуда я извлек с помощью рстудио абсолютно всю нужну инфу... правда потом жесткий доби реанимировать не смог...  
     


    ----------
    Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

    Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 22:47 28-09-2007
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mukca  
    Уважаемый, глаза разуй -- ответ был не тебе. А так, думай головой -- не зная кое-каких подробностей, невозможно дельное что-то советовать. Поэтому и есть в шапке
    Цитата:
    Здесь телепатов нет...
    А ведь у того господина явные признаки проблемы больших дисков, и я подозреваю, что у него ОС -- Windows 2000 без необходимых фичей, или XP без SP. Но он почему-то решил про ОС промолчать, думая, что тут за него додумают.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 23:25 28-09-2007 | Исправлено: TeXpert, 23:30 28-09-2007
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mukca
    05    Reallocated Sector Count    10    1    1    980  
    C4    Reallocation Event Count    0    1    1    980    
    Труп твой диск. Если данные нужны к спецу, если уже не поздно.
    Будешь дальше мучать данные точно потяряешь.
    Его чинить нужно, головы скорее всего менять, чтоб вычитать, а не программу искать, которая его добьет.
    И терпеливее нужно к людям, которые хоть как-то отвечают. Здесь ни кто ни кому ни чего не должен.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 23:48 28-09-2007 | Исправлено: tomset, 00:02 29-09-2007
    Berser

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А ведь у того господина явные признаки проблемы больших дисков, и я подозреваю, что у него ОС -- Windows 2000 без необходимых фичей, или XP без SP. Но он почему-то решил про ОС промолчать, думая, что тут за него додумают.

     
    В том и дело, что ОС Win XP SP2 стояла. Может материнка не поддерживает? Как это узнать? Кстати, в прогах по восстановлению данных запущенной из винды XP SP1  с другого винта скан по мертвому винту можно задавать только до 128 Гб...

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 07-09-2005 | Отправлено: 03:42 29-09-2007 | Исправлено: Berser, 05:36 29-09-2007
    mukca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert
     
    я знаю что не мне.. но это не означает что мона давать тупые ответы  
     
    tomset
    00:48 29-09-2007
    Цитата:
    05    Reallocated Sector Count    10    1    1    980    
     C4    Reallocation Event Count    0    1    1    980    
     Труп твой диск. Если данные нужны к спецу, если уже не поздно.

    а че это с ним такое. головки накрылис/??
    диск то еще пашет... если включить...
     
    вот пробовал HDclone сделать копию делает нормально 8% со скоростью 70 метров в секунду а потом скорость резко падает гдето до 128-256 секторов в секунду.. и предлогает мне подождать 500 часов пока он скопирует его.. яс красный я понию что 20 дней жесткий не протянет работая ..
     

    Цитата:
    И терпеливее нужно к людям, которые хоть как-то отвечают. Здесь ни кто ни кому ни чего не должен.  

    терпеть не мгогу людей которые нечего не знают тупо чтото постять лишбы по флудтить пофлеймить...
     
     
    Добавлено:
    ps уще вопрос.
    если просто положить этот жесткий чтоб он недельку полежал ато щас времени нету с ним же хуже нечего не случиться/??

    ----------
    Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

    Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 12:00 29-09-2007 | Исправлено: mukca, 12:06 29-09-2007
    Nimthus

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antech

    Цитата:
    фактически происходит запись в начало винта

    Получается и винда и чекдиск, а следовательно и драйвер NTFS, при работе спокойно игнорируют пределы раздела и оперируют размерами всего винта???
     
    Несмотря на то, что винда видит винт как 120, все разделы видятся в полной мере, так как и должны быть на все 160.
    Мой знакомый когда-то страдал проблемой LBA48 (но тогда не знал про эту проблему), он несколько раз записывал его под завязку и не один из разделов у него не страдал. Не читалось только то, что дописано за гранью 120. Аналогично, после слета первых разделов, я записал 50 метров в последний раздел (LBA выключен!). Инфа не прочиталась. Включил LBA, сделал проверку раздела. Инфа стала доступна.
    Есть образ стертого раздела после первой работы чекдиска. Поэтому манипуляции можно производить разные смело.
    Т
    Цитата:
    прога NTFS Search

    Повтори, пожалуйста. Сейчас нет возможности пролистать столько инфы, наскоро поиском не получилось.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-09-2007 | Отправлено: 13:08 29-09-2007
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mukca
    Цитата:
    я знаю что не мне.. но это не означает что мона давать тупые ответы  

    Бедняга, успокойся). Я же не виноват, если у тебя чердак слабовато меблирован. Так что очевидные вещи разъяснять не стану.  
    Nimthus
    Цитата:
    Получается и винда и чекдиск, а следовательно и драйвер NTFS, при работе спокойно игнорируют пределы раздела и оперируют размерами всего винта???

    Виноват тут драйвер atapi.sys.
    Цитата:
    ...все разделы видятся в полной мере
    У меня тоже виделись все разделы, я тоже наивно так полагал, что всё в порядке, пока не стал терять разделы. Поскольку, как уже Antech объяснял, запись происходит "по модулю 137 Gb", разделы с начала диска окажутся перезаписанными и у тебя практических шансов нет их восстановить, это я все к тому, что зря времени потеряешь. Могу ещё добавить, что ЁRD Commander также умеет восстанавливать таблицу разделов, но сканирует долго (час на моей машине).

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 13:37 29-09-2007
    Antech

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nimthus
    Про LBA48 уже TeXpert объяснил.
     
    NTFS Search, к сожалению, сейчас выложить не могу, sorry. Пишу с КПК, аплоадные сайты через это [censored] Microsoft PocketIE не работают.

    Всего записей: 3120 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 14:59 29-09-2007
    VictorKos



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Попросили восстановить файлы с убитого винта (диск Seagate ST380011A, механика и контроллер работают, но много bad-блоков). Пробовал разные программы для восстановления, остановился на Recover My Files, а для того, чтобы не вслепую искать области диска, свободные от бедов, просканировал поверхность программами HDDScan и Victoria43.
     При этом выявилась интересная особенность расположения бедов: начиная с LBA 0 и до 16559  читается нормально, дальше идёт непрерывная область с бедами размером 32999 секторов, за ней опять нормальная область тоже 32999 и так, чередующимися полосами, до конца диска. (Пытался восстановливать убитые секторы программой HDD Regenerator, восстановились несколько десятков, но понял, что это на долго и прекратил)
     Файлы я потихоньку из читаемых областей достаю, но интересно понять, почему беды так равномерно расположились на поверхности? Может, это головки чередуются по мере продвижения от начала диска к концу и одна из головок умерла?

    Всего записей: 304 | Зарегистр. 20-03-2005 | Отправлено: 18:32 29-09-2007
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    VictorKos

    Цитата:
    Может, это головки чередуются по мере продвижения от начала диска к концу и одна из головок умерла?

    Умерла.
    Либо мыть, либо весь БМГ менять.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 20:15 29-09-2007
    Berser

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дайте совет по включению режима LBA48. ОС как уже говорил не причем - СП поставлены и утиль по принудительному включению этого режима EnableBigLba сообщает что все нормально. Думал дело в старом биосе (2001 года), но после обновления до версии 2003 года ничего не изменилось. Запускаю прогу Testdisk для поднятия разделов, так он ругается на то, что для дисков болших размеров нужна поддержка LBA48 и просит обновить винду до WinXP SP1 для коректного отображения размера диска, хотя все это делается из под WinXP SP1 и так.

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 07-09-2005 | Отправлено: 21:03 29-09-2007
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Berser  
    Смотри шапку темы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0509#1
    У тебя, извиняюсь, SP1 нормальный? Спрашиваю потому, что в прошлом году несколько месяцев мучился с Windows Server 2003, на диске был также SP1 для этой ОС, этот сервис пак устанавливался, но сервер время от времени падал от внешних атак, а на сайте Microsoft я вроде находил патч, но он не устанавливался -- потому что при попытке установки я получал сообщение, что этот патч входит в состав SP1! Замкнутый круг. Это потом я догадался проверить, "правильный" ли у меня SP, и оказалось, что это какой-то не такой (весил около 128 Мб против 300 с лишним у официального). Попробуй проверить, или проще -- поставь SP2.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Запускаю прогу Testdisk для поднятия разделов, так он ругается на то, что для дисков болших размеров нужна поддержка LBA48 и просит обновить винду до WinXP SP1
    Запусти лучше из загрузочного носителя, или дискеты

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 22:28 29-09-2007
    Berser

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SP1 встроенный в винду, проверить его нормальность не получится.
     
    Может о чем нибудь говорить тот факт, что в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Atapi\Parameters\   параметр EnableBigLba вообще отсутствует?
     
     
    Высмотрел в шапке о возможном повреждении диска при входе в спящий/ждущий режим и поставил пакет исправлений. Спасибо.

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 07-09-2005 | Отправлено: 22:44 29-09-2007 | Исправлено: Berser, 23:31 29-09-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mukca

    Цитата:
    просвящу винты всегда при загрузки винды xp ставяться в dma  

    Но иногда, при большом количестве ошибок, возникающих при операциях чтения-записи, винда сбрасывает режим передачи вполоть до PIO-mode.
     
    Лечится так.
     
    Berser
    Если у тебя XP SP2 он там и не нужен. А вообще вопрос для этой темы.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 23:21 29-09-2007
    Berser

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
    Если у тебя XP SP2 он там и не нужен. А вообще вопрос для этой темы.

     
    Дистрибутив с SP2 на убитом винте остался, а щас сижу из винды с первым сервисным пакетом.

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 07-09-2005 | Отправлено: 23:30 29-09-2007 | Исправлено: Berser, 23:35 29-09-2007
    JustWW

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как узнать, в каких файлах косяки, не запуская убийцу-Chkdsk? Прошу совета
     
    В очередной раз запускал бэкап с помощью Acronis True Image - где-то в середине пишет "не могу прочитать сектор". Диск при этом сравнительно рабочий (тьфу-тьфу три раза), т.е. те файлы, на которые падает взгляд - не сломались. Но где-то в недрах несколько файлов сломаны, а непонятно, какие.
     
    Что с этим делать? Как узнать, какие именно файлы сбойные? Я ужасно не хочу запускать chkdsk /f, поскольку он под настроение может превратить сравнительно рабочий диск в кровавый компост. Да и в идеале мне нужны не загадочные строки от чекдиска: "в секторе 58ф658 у вас было плохо, я тут вам починил... вроде бы..." - а что-нибудь более человеко-читаемое - "файл иванов.тхт сломался окончательно".
     
    Какая программа может это сделать? Запустил testdisk - пишет, structure ok.
     
    Помогите, пожалуйста, принимаю любые советы и идеи.

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 23:33 29-09-2007
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JustWW
    Цитата:
    Помогите, пожалуйста, принимаю любые советы и идеи
    Раз такая пьянка -- попробуй Norton Ghost с загрузочного носителя -- удобная, быстрая утилита, я ей пользуюсь. Вдруг прокатит. Тем паче, если
    Цитата:
    Запустил testdisk - пишет, structure ok



    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 23:54 29-09-2007
    JustWW

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Гост - это неплохо,но дело не в бэкапе. Бэкап я сделаю и акронисом (там кнопка "Игноре" есть)
     
    а вот то, что где-то в недрах лежат N плохих файлов - меня нервирует. Сейчас-то я разберусь, может это временный файл, или его можно из интернета перевыкачать, или со старого бэкапа восстановить. А если через год окажется, что в ценной уникальной документации вместо текста - фарш? Или в инсталляции одна из двух тысяч дллек побита.
     
    Мне идеален был бы какой-нибудь аналог чекдиска, но без внесения изменений. Нортон Диск Доктор сейчас помер совсем? Вот что-нибудь такое...

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 29-09-2007 | Отправлено: 23:58 29-09-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)
    Dr StandBy (28-01-2009 23:43): Продолжение - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=2596


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru