Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристики и советы только здесь!

Cоздание отдельных тем запрещено!
 Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.




-= !!!ВНИМАНИЕ! ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПО СБОРКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО =-
-= ОБОЗНАЧАЙТЕ КАК МИНИМУМ ДВА ПАРАМЕТРА: РАСПОЛАГАЕМУЮ =-
-= СУММУ И КРУГ ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД КОМПОМ ЗАДАЧ!!! =-

А еще желательно указывать страну/регион, где будете брать, а сумму - в баксах (в них считать проще, тем более что здесь не только россияне)
 
Также, смотрите в обязательном порядке нижеследующее:

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ
 
в этих темах обсуждают конкретные типы железа

Тема: Линк:    
Звездные войны:    
Мать:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • "Рейтинг сетевой карты"  
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы    
  • Выбор акустики:
  • Колонки  
  • Какая у Вас звуковая карта?  
  • Звуковая карта  
  • Наушники    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 17', 15' дюймов  
  • CRT всех дюймов    
  • Выбор винта:
  • Все HDD  
  • Какой хард 7200rpm надёжней?    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • UPS  
  • Корпуса    
  • Охлаждение системы:
  • Кулеры  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • Комбо  
  • CD-RW  
  • DVD-RW  
  • DVD  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • DVD±R /DVD±RW диск    
  • Чем сканить и копировать:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Сканеры    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • ATI Radeon  
  • nVidia GeForce FX  
  • ТВ тюнеры  
  • Цифровой фотоаппарат    
  • RAM:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки разные, и даже с колёсиком, а так же коврики    
  • Ноутбуки:
  • Обзоры  
  • Выбираем подходящий ноут    
  • КПК:
  • Обзор и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  


  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в -=Железный флейм=-!
  • Подобрал конфу, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков!

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 18:45 18-05-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 09:59 11-06-2005
    PIANOPICTURES



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    "Поэтому если нет лишних денег и желания их кидать на ветер ближайщие 2 года, то нужно выбрать 754 платформу и работать на ней.'
     
    help777
     
    полностью согласен, пришел к такому же выводу.
     

    Всего записей: 440 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 16:47 05-04-2005
    Radbek



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Весь вопрос в сегодняшней стоимости систем 754 и целесообращности апгрейда 939 платформы через 1,5-2 года. Наверняка через пару лет закрепятся новые стандарты и железо на основе 939 сокета придется точно также менять. Главное отличие 939 платформы в том, что комплектующие для нее будут высасывать денежные средства на апгрейды и стоить будут на 30-40% дороже. Поэтому если нет лишних денег и желания их кидать на ветер ближайщие 2 года, то нужно выбрать 754 платформу и работать на ней. Можно выбрать и 939 - но только денег на нее уйдет больше, а возможность апгрейда у большинства так и останется виртуальной  

     
    Это обсуждается в каждой чатной(нечетной) странице постинга или по крайней мере на каждой третьей. Очень разумное соображение. Сам последовал ему и не жалею. Предлагаю поместить это соображение в шапку, дабы исключить повторение споров.

    Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 17:35 05-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PIANOPICTURES
    Radbek
    Столь спорные суждения в шапку помещать вряд ли целесообразно. Лично я против, да и собственно с самим суждением не согласен.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 18:19 05-04-2005
    Sergey_Demchuk



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь покупал плату ASUS P4p800 e-delux ?
    У меня почему то не работает включение компа через клавиатуру, хотя в биосе включено....

    Всего записей: 3551 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 18:41 05-04-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    Столь спорные суждения в шапку помещать вряд ли целесообразно. Лично я против, да и собственно с самим суждением не согласен.

     
    Для всех согласных и несогласных предлагаю поступить проще - организовать голосование.  
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=7775
     
     
     


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 09:05 06-04-2005 | Исправлено: help777, 09:14 06-04-2005
    Radbek



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Голосовать, это разводить базар ИМХО ничего этим не добьемся. Предлагаю Darth_Vader`у написать противоположное или его личное мнение и поместить их оба в шапку. Так как они существуют (эти полярные мнения) то притесняя одно из них мы ничего не добьемся, просто предоставим каждому выбрать свой подход.
     
    Добавлено:
    help777
     
    А реально добавить в голосование еще 1- у позицию "Desktop на Intel Pentium M"- я бы проголосовал за нее?

    Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 16:16 07-04-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Radbek

    Цитата:
    Предлагаю Darth_Vader`у написать противоположное или его личное мнение и поместить их оба в шапку.  

    Это конечно можно сделать - дело за Darth_Vader. Только шапка в этой ветке и так не маленькая.

    Цитата:
    Голосовать, это разводить базар ИМХО ничего этим не добьемся.  

    Вот с этим я не согласен. Важно узнать что думают по этому вопросу другие, каково соотношение мнений, что народ больше хочет в данный момент и на какие жертвы он готов пойти
     
     


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 16:46 07-04-2005
    Aleek



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я собираюсь купить себе вот такую вещь:
     

    Цитата:
     
    Processor: AMD Athlon™ 64 FX-55 Processor with HyperTransport Technology
    Motherboard: Alienware® nForce™4 SLI™ Chipset Motherboard PCI Express
    Memory: 2GB Corsair™ XMS Extra Low Latency DDR PC-3200 SDRAM at 400MHz - 4 x 512MB
    Video Card: Dual NVIDIA® GeForce™ 6800 Ultra PCX 256MB DDR3 with NVIDIA SLI Technology
    Video Cooling: AlienIce™ 2.0 Video Cooling System
    Hard Drive: 148GB Western Digital Raptor Serial ATA 10,000 RPM (2x74GB) - RAID 0
    Optical Drive One: NEC® ND-3520 16x Dual Layer DVD±R/W Recorder
    Optical Drive Two: Lite-On 16x DVD / 52x32x52x CD-RW Combo
    Sound Card: Creative Sound Blaster® Audigy 2 ZS - 7.1
    Network Card: Integrated High Performance 3Com® Gigabit Ethernet Adapter
    Modem: US Robotics 56K Voice Modem PCI
    Floppy Drive & Additional Storage: 1.44 MB Floppy Drive
    Power Supply: PC Power & Cooling 510 Express
    Case: Alienware® Full-Tower Case with 480 Watt PSU

     
    Что скажете, подходит ли данная спецификация для моих нужд?

    Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:04 07-04-2005 | Исправлено: Aleek, 18:12 07-04-2005
    MOZGI SOHNUT



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа! Есть возможность поменять такую машину с доплатой на новую :
     
     
    Intel Pentium 4E, 3000 MHz (15 x 200) Presscot
    Системная платаAsus P4P800-E Deluxe  (5 PCI, 1 AGP, 1 WiFi, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
    Чипсет системной платыIntel Springdale i865PE
    Системная память1024 Мб  (DDR SDRAM)
     
    Дисплей
    ВидеоадаптерRADEON 9600 SERIES - (128 Мб)
    Дисковый накопительST380023A  (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
     
    Оптический дисководTOSHIBA CDW/DVD SD-R1612
     
    Если это целесообразно, какую конфигурацию Вы бы выбрали?
    Хотелось бы побыстрее и понадежнее - хотя в этой машине недостатков не вижу - может просто я других машин не видел?

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 21:06 07-04-2005 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 21:44 07-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Radbek
    help777
    По-моему, проще и правильнее всего уже озвученный вариант: спорные суждения в шапку не выносить вообще. Те, против которых возражений нет - пожалуйста.
     
    MOZGI SOHNUT
    А задачи-то какие? Если игры, 3Д-графика имеют значение - ст0ит подкачать видеокарту.
    Винта по нынешним меркам маловато, пора менять на 120/160/200 или выше.
    Вместо комбы ст0ит взять ДВД-резак, мне нравятся лыжи 4163В.
    Платформа сокет 478 тоже старовата, но ИМХО 775-й у интеля крайне неудачный, посему рекомендовал бы AMD64 Socket 939, т.е. в целом рекомендация примерно следующая:
     
    мать на nForce 4 SLI/Ultra (socket 939) / A64 3800+...4000+ / GF6600 GT PCI-X (ATI RADEON X850XT PE, это если мать брать Ultra, без расчета на доводку до полной SLI-конфигурации) / память оставить ту же, или взять 2x1024 DDR 533 / WDC2000JD / LG GSA-4163B.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 23:56 07-04-2005
    MOZGI SOHNUT



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    УважаемыйDarth_Vader! Из предложенного по деньгам тяну следующую конфигурацию:
    ASUS A8N SLI Socket-939 (nForce 4 SLI) ATX 1000Mhz  
    CPU AMD Athlon-64 Socket 939 3500 + BOX with cooler  
    Video card PCI-E x16 256MB (128 bit) DDR ASUS EN6600/TD Nvidia 6600 (300/550Mhz)  
    HDD 200GB IDE Western Digital Caviar™ (WD2000JD)  
    Это будет лучше, чем то что у меня есть? Или не стоит заводиться?
    Единственное с видеокартой - не совсем разобрался - выбор правильный?
     
    А задачи - мне - Studio 9 (домашнее видео), сыновьям - кино и игры

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 01:02 08-04-2005 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 01:08 08-04-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    По-моему, проще и правильнее всего уже озвученный вариант: спорные суждения в шапку не выносить вообще. Те, против которых возражений нет - пожалуйста.  

    Суждения, против которых нет возражений я никогда не встречал. Решения на основе 939 сокета не менее спорны чем 754. Поэтому было бы неплохо обоснованно и аргументированно изложить все за и против, а не отмахиваться от этой проблемы спорными же выкриками и суждениями.
     
    MOZGI SOHNUT

    Цитата:
    Это будет лучше, чем то что у меня есть? Или не стоит заводиться?  

    Зачем менять шило на мыло? У тебя достаточно современный комп и особой прибавки производительности ты не получишь.
     

    Цитата:
    А задачи - мне - Studio 9 (домашнее видео), сыновьям - кино и игры

    1. Для обработки потоковых данных лучше процессоров Intel еще ничего не придумано, большинство профессионалов в этой области используют пеньки. Причина - особенности конвейера и технологии Netburst. Поэтому смысла здесь переходить на АМД нет.
    2. Для просмотра видео достаточно любого современного процессора.
    3. Для игр, если не брать экстремальных случаев, хватает обычных вычислительных мощностей процессора - все дело в выборе видеокарты. Хотя процы АМД здесь работают быстрее интела (здесь проявляется обратная сторона длинного конвейера intel).
     
    Поэтому вывод: в Вашем случае платформу менять нецелесообразно, имеет смысл сменить видюху на более мощную. И если нужно поменять/добавить память и накопители.
     
     
     
     


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 09:19 08-04-2005 | Исправлено: help777, 09:21 08-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    help777

    Цитата:
    Суждения, против которых нет возражений я никогда не встречал.

    Для примера: конфиги в нынешней шапке никем не оспаривались и не оспариваются.
     

    Цитата:
    Решения на основе 939 сокета не менее спорны чем 754. Поэтому было бы неплохо обоснованно и аргументированно изложить все за и против, а не отмахиваться от этой проблемы спорными же выкриками и суждениями.

    Где Вы видели выкрики? Свои аргументы я изложил несколько страниц назад, повторяться не вижу смысла.
     
    MOZGI SOHNUT

    Цитата:
    Это будет лучше, чем то что у меня есть? Или не стоит заводиться?

    Разумеется, по средневзвешенной производительности это будет заметно сильнее, имхо, а главное - намного современнее и перспективнее. Ст0ит или нет упгрейдить - решай сам, зависит от того хватает ли нынешнего и есть ли настойчивое желание быть круче...
     

    Цитата:
    Единственное с видеокартой - не совсем разобрался - выбор правильный?

    Вай бы нот... вообще, это только вариант, но SLI-конфигурация оптимальна если рассчитываешь в обозримом будущем прикрутить еще одну такую же видеокарту (желательно, той же марки и модели, лучше всего из той же партии), а вообще обычно хватило бы и Ultra + ATI X800XT...X850XT. В качестве одиночной видеокарты такой вариант мощнее, да и ИМХО качество рендеринга 3Д-изображения у АТИ всегда было практически безупречным, чего я не сказал бы об НВ - несколько раз пытался перейти на их видяхи, прельстившись быстродействием за достаточно низкую цену, но всяких раз возвращался к АТИ из-за недовольства качеством 2Д и 3Д.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:06 08-04-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader

    Цитата:
    Для примера: конфиги в нынешней шапке никем не оспаривались и не оспариваются.

    Просто на этом никто не заострял внимание. Каждый берет за основу конфу из шапки, но по некоторым позициям у каждого свои предпочтения (как у Вас нипример в сторону АТИ). И если каждый будет предлагать свои альтернативные варианты, то шапка будет размером с целую книжку.

    Цитата:
    Где Вы видели выкрики? Свои аргументы я изложил несколько страниц назад, повторяться не вижу смысла.  

    Вы слышите только себя, к другим мнениям не прислушиваетесь.

    Цитата:
    Разумеется, по средневзвешенной производительности это будет заметно сильнее, имхо, а главное - намного современнее и перспективнее.

    Никто не спорит что новая платформа современнее и перспективнее и на несколько процентов выше по средневзвешенной производительности, но только какой от этого практический прок попросившему совета человеку? Я сомневаюсь, что у людей много лишних денег и нужно их выбрасывать на модные штучки, которые в практической работе ничего не принесут, только лишние растраты. Потребности известны, зачем же делать замену равноценных вещей?

    Цитата:
    но SLI-конфигурация оптимальна если рассчитываешь в обозримом будущем прикрутить еще одну такую же видеокарту (желательно, той же марки и модели, лучше всего из той же партии),

    А если не той марки, модели и партии , то что будет?
     

    Цитата:
    ИМХО качество рендеринга 3Д-изображения у АТИ всегда было практически безупречным, чего я не сказал бы об НВ - несколько раз пытался перейти на их видяхи, прельстившись быстродействием за достаточно низкую цену, но всяких раз возвращался к АТИ из-за недовольства качеством 2Д и 3Д.

    Если бы нвидиа выпускала фиговые видяхи, то она скорее всего бы разорилась. продукты ати и нв  держат паритет. А качество картинки - это уже практическая реализация в эксплуатации видяхи, которая зависит от сопсобностей и опыта человека. В вашем случае, не очень больших (без обид). Потому что Ваши суждения:
    Цитата:
    несколько раз пытался перейти на их видяхи, но всяких раз возвращался к АТИ из-за недовольства качеством  
    Попахивают ламерством. ИМХО


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 13:35 08-04-2005 | Исправлено: help777, 13:37 08-04-2005
    Radbek



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    help777
     
    Насчет ламерства я не уверен, но сравнение качества 2D и 3D изображения ATI vs Nvidia всегда не в пользу последней. 2D обычно "мылит", а в 3D качество рендеринга как правило хуже. Согласен что при помощи настройки дривера можно сравнять качество рендеринга, но тут не понятно посему это нельзя сделать по умолчанию (уж не из-за падения производительности). При это обвиняя в ламерстве людей которые не делают таких тонких настроек, мы забываем, что помимо постоянной настройки этого долбанного ящика, некоторые на нем еще и работают (причем делают это большую часть времени). Так почему же их не избавить от этой ненужной операции и настоить все сразу, те кому нужны лишние FPS пусть настраивают.  
     
    ИМХО.

    Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 14:30 08-04-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Radbek

    Цитата:
    сравнение качества 2D и 3D изображения ATI vs Nvidia всегда не в пользу последней. 2D обычно "мылит", а в 3D качество рендеринга как правило хуже.  

    Я не согласен с этим. Бывают кривые драйвера, кривые руки, но чтобы все карточки были кривые - не верю!!! Я встречал разное железо и работал на нормальных нв-карточках

    Цитата:
    это обвиняя в ламерстве людей которые не делают таких тонких настроек, мы забываем, что помимо постоянной настройки этого долбанного ящика, некоторые на нем еще и работают  

    Машина сначала обычно настраивается, а потом люди на ней работают. А если у человека несколько раз не получается что-то сделать - значит это недостаток знаний и опыта, в противном случае было бы иначе и человек бы не говорил, что у Ати всегда безупречное изображение, а НВ сплошное мыло.
     


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 14:53 08-04-2005 | Исправлено: help777, 14:54 08-04-2005
    Radbek



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это все превращается в спор. Но только исходя из моего скромного опыта (может мне попадались неправильные или дешевые карточки Nvidia) качество 2D у ATI  все же лучше (хотя многое зависит от RAMDAC и дизайна PCB). Но замечалось и такое 2 видюхи GeForce 4 MX 440 от разных производителей отличаются по качеству 2D на порядок.

    Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 15:04 08-04-2005
    Darth_Vader



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    help777
    Radbek
    Слишком часто употребляет слово "ламер" - кто как не...

     
    Добавлено:

    Цитата:
    А если не той марки, модели и партии, то что будет?

    Если не той модели (имеется в виду референсная модель - например, GF6600GT, не маркетинговое наименование), не будет ничего (SLI-системы не получится). Не той марки - могут быть бока, связанные с различиями в дизайне и отдельных характеристиках карт; не той партии - ничего страшного, как правило, но и про старуху бывает п@рнуха (с).
     
    Что касается АТИ и НВ - у них несколько разные приоритеты: для НВ это фпс любой ценой за как можно более низкую плату со стороны юзера, расчет главным образом на заядлых геймеров, в основном юного возраста, тех кто ставит дешевизну и скорость несравнимо выше качества картинки. Для АТИ - высочайшее качество 2Д, 3Д и оверлея, и затем уже производительность, пусть за вполне ощутимую плату. Расчет на ценителей качественного изображения, дизайнеров итп, в основном лиц зрелого возраста, а уже затем - на геймеров, точнее на ту их часть кто опять же ценит качество прорисовки.
    Как метко сказал один мой знакомый, "У АТИ - Феррари, у НВ - Форд". Каждому - свое.
    ИМХО.

     
    Дальнейшие обсуждения АТи вс НВ предлагаю перенести в соответствующую ветку.

    ----------
    На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

    Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 15:14 08-04-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 16:16 08-04-2005
    MOZGI SOHNUT



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые help777 и
    Darth_Vader
    спасибо, что приняли участие в моем вопросе - но, извините, вы окончательно поставили меня в тупик. Машина в новой конфигурации будет стоить долларов на 500 дороже, а я получу прирост производительности на несколько процентов?
    Может дешевле и эффективнее
    Цитата:
    сменить видюху на более мощную. И если нужно поменять/добавить память и накопители.  

    Видюха - какую посоветуете?
    Память - ?
    Накопители - ?
    Если не надоело со мной возиться - будьте добры - ответьте.

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 18:47 08-04-2005 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 18:59 08-04-2005
    help777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Darth_Vader
     

    Цитата:
    Слишком часто употребляет слово "ламер" - кто как не...  

    Вот-вот, почитайте-ка свои посты. Если хотите поговорить на эту тему - в ПМ.
     

    Цитата:
    .....для НВ это фпс ...для юного возраста, Для АТИ - высочайшее качество ...на ценителей ..., дизайнеров , в основном лиц зрелого возраста,

     
    1. Карточки по-вашему невозможно настроить на фпс или качество картинки?
    2. Так какую карточку покупать зрелому человеку, у которого дети заядлые геймеры?
     
    MOZGI SOHNUT

    Цитата:
    Может дешевле и эффективнее ...
    Видюха - какую посоветуете?  

    Все зависит от суммы. В любом случае берите бренд с необрезанной шиной. В вашем случае покупать карту дешевле 200$ не имеет никакого смысла. ЛУчше тогда оставить все как есть.
     
    ATI (шина 256 бит)
    SVGA 128Mb <AGP> DDR Sapphire <ATI RADEON 9800 Pro> (RTL) 256bit +DVI+TV Out 243
    SVGA 128Mb <AGP> DDR ATI RADEON 9800 Pro (RTL) +DVI+TV Out 273
     
    Nvidia
    SVGA 128Mb <AGP> DDR Gigabyte GV-N66T128D (OEM) +DVI+TV Out <GeForce 6600 GT> 271
    SVGA 128Mb <AGP> DDR Leadtek A400 TDH (RTL) +DVI+TV Out <GeForce 6800> 312
     

    Цитата:
    Память - ?  

    не трогайте, пускай стоит какая есть, ее Вам будет достаточно.

    Цитата:
    Накопители - ?  

    резак  свой тоже не трогайте, если нужно купите дополнительный винт на 200 гб Seagate или WD
     
    Удачи.


    ----------
    Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

    Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 19:15 09-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Подбор железа для компа #3
    Dr StandBy (02-08-2005 20:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=8176


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru