Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но здесь, всё зависит от конкурентоспособности конкретной страны  
 
Ну тут все тоже может меняться в динамике.  
- Так почему бы не попытаться повлиять на эту динамику.. Например, каким-нить вредным действом в б-м критический для штатов момент? Типа ввода предложения отказаться от бякса при международных расчетах (вроде как бякс и стал то этим средством случайно - потому как СССР не присутствовал.. бойкотировал столи? данное заседание)

Цитата:
А мы вообще  штопанные, просто увеличиваем и без того лошадиные темпы инфляции
- Да.. А с другой стороны, вопрос, мы ли делаем себе эту инфляцию? Ведь решения принимают люди, а люди любят деньги. При известном законе США, позволяющем до 10% суммы контракта тратить на "лояльность местной администрации" - неудивительно. Тем более. что всему миру продемонстрировано бессилие российской судебной власти. (на березе, закаеве и прочих) Если только в вашингтоне не одобрят это решение.  
 Так что, дан сигнал: делай, как хозяин велит - и заработаешь, и прикроем, если что.  
 
 Вот и результат - убытки нам - кому-то (хозяину?) прибыли.

Цитата:
Вот наш мудрец и ответил на твой вопрос...  
Спасибо, но я не мудрец. Всего лишь пытаюсь самостоятельно мыслить. Собирать инфу и делать выводы.  
Karina

Цитата:
Любой перераздел мира заканчивался мировой войной.Что,значит,это неизбежно?  
- Нет. Войны нет, если сильнейший один. Именно в этом была основная радость победы над СССР в холодной войне: осталась только одна сверхдержава на планете. А значит можно помаленьку, по одиночке, весь мир подчинить. И никто не откроет второй и третий фронт. И можно будет не растягивать коммуникации, а всю армию стянуть к одному слабому противнику. А потом к другому...  
 А достигнутое положение сохранять за счет монополии на передовую науку (сегодня читал статейку о количестве нобелевок по наукам - Физика/химия/биология/....... США доминируют во всех категориях. Имеют 72%. (англия -7%, ФРГ-5%, Швейцария -5%, Франция -3%,Япония 2%, Швеция 1,3%,Россия, Нидерланды, Израиль - по 1%, Канада - 0,5. Причем только США, Англия ,ФРГ и Франция представлены во всех номинациях).  
 С другой стороны, Римская империя тож долгое время была единственной военной силой. И науку там развивали, и военную инфраструктуру.. И не помогло. Хотелось бы дожить до дней, когда америке не поможет её преимущество..

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:09 26-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Римская империя тож долгое время была единственной военной силой. И науку там развивали, и военную инфраструктуру.. И не помогло.  

 
Ага.Толкьо для этого понадобились века.Поэтому может стать неактуальным
 

Цитата:
Хотелось бы дожить до дней, когда америке не поможет её преимущество..  

 
 

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 23:42 26-11-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот все бояться, что РФ превратиться в "банановую республику". Увы, она уже Б.Клинтон сделал страшную штуку с Россией, подсадил ее на $, т.е. долларизировал российскую экономику. Кстати он совершенно справедливо считает это главным своим достижением.  
- Согласен. Именно поэтому я рад, что пока в доме сидит буш.

Цитата:
Попытка двинуться в сторону EU еще более губительна для России и означает кризис, Штатам это просто подарок на НГ
- Стоп, а почему? Что плохого в том, что нефть будем продавать за евро, а не баксы? Если бакс упадет - чтож, одно из двух - или больше её достанется китаю/ЕС, или штатам придется больше плаитть - будут больше их издержки.  
 Или сохранение долларизации экономики росии есть священная корова наподобие демократии?  
 Согласен, по мнению штатов - именно так. Ведь не случайно же Ирак захватили после заявления Хусейна, что собирается перейти на расчет по нефти в евро. Да и попытка переворота в Венесуэле как-то тоже совпадает по времени с подобным заявлением.  
 Исключение бакса из международных расчетов - штука весьма для штатов неприятная. Еще один пример - зе несколько месяцев до планируемого введения евро была устроена небольшая война в европе. В результате евро сдал на треть. И чуть было не ушел вслед за своим менее живучим предком "Экю".  
 Выходит, не доход им от такого дела, если согласны тратить миллиарды на войну, лишь бы приостановить сей процесс.  

Цитата:
т.е мы как ресурсная лавка получим возможность не быть добитыми.  
- А я думал это намек на возможность не быть чьей-то ресурсной лавкой..  

Цитата:
Кстати, почему нагло процветают граждане Саудовской Аравии  
совсем не юзающие демократию хотя и подсаженные на долар  
- А потому, что правительствобогатое. Само кого хошь купит и продаст. И нет им интереса продаваться за копеечку иносраную.
 Потому и становятся они не совсем.. а точнее, совсем не  нефтяной лавкой.
Знаешь, что в пустыне понастроено лабораторий и предприятий по вычислительной технике не намного меньше, чем в силиконовой долине? И спецы завозятся (привлекаются хорошей зарплатой).  
А про активное развитие туристического бизнеса не слыхал? А еще много чего другого есть. Просто они в отличие от России понимают, что запасы нефти не безграничны и инвестируют, пока есть что, в другие, не менее выгодные сферы.

Цитата:
Я за что еще Путина нежно люблю(шутка,конечно)-устранив оппозицию,он в какой-то степени отдалил возможность гражданской войны.В какой-то.Потому как для гражданской войны нужны две хотя бы приблезительно одного уровня силы,претендующие на торт.Обе стороны-из одной страны.Иначе массы не поддержутьОстается только вариант насильственонго включения "совести народа" извне.то есть создание этой силы внутри страны,спонсируемой и регулируемой извне.А это требует времени.Да и ,в первую очередь,желания её создавать
- Угу. И мне это нравится. Но, как видишь, не особо это надежно - глянь в украину - как там извне включили "ум, честь и совесть". drop

Цитата:
По крайне мере, Штатам не выгоден подъем России в любом случае. Страна с такими разнообразными и богатыми ресурсами, реальный конкурент в разделе мира и господства. Не то что бы они нас мочить хотят или будут,  нет.  Они будут видить в нас основного конкурента и отодвигать во всем, буквально во всем.  Тут как у брокеров на бирже, у тебя праздник когда сосед банкрот
Согласен на все сто. Но для меня это причина как раз бороться, а не ложиться и раздвигать задницу.
Цитата:
Во как раз для этого надо хорошо подготовленные политичческие провокации и все. А, ну наличие несчастной толпы, которую поведут на бойню, все. ... Ну т.е. возьми схему любого переворота, который делали мы или USы в 70-х,  80-
Согласен. За исключением того, что мы в 70-х уже не делали переворотов.

Цитата:
А вот и нет!!! Обязательно!!! Куда же без управляющей идеи? Ты забыл? Массы должны идти и верить, это самое главное, венец.  
- А чем хуже власть далай-ламы? А Султана Брунея? А короля в той же саудовской аравии? (или как он там зовется?)  
Британцы вон как за монархию держатся! Почти как шведы! Хотя на деле та же попа вид в профиль. ))
Цитата:
Наша беседа протекает в свободной филосовской манере и нет обычных крайних убеждений и мочилов мемберов ру-борда... Может все вымерли?
- Они за украину борятся. Мешают синий киселек с оранжевой детской неожиданностью.  
Karina

Цитата:
Кто мог повести после Беслана и,самое главное,куда и против кого?против бандитов?
- А ты сама не заметила, как активизировались после этого всевозможные критики, убеждавшие, что только правительство виновно, и стоит нам его скинуть, как сразу же настанет рай и вырастут бананы на тополях? Было давление. Весьма заметное. Но, пока не пересилило. Значит, будут еще удары и опять агитация. Пока не получим Грузию или украину. Тополиную революцию, блин.
Цитата:
надо выявить именно их ОБЩЕЕ начало,которое сможет народ объединить в толпу
- Точно сказано.  

Цитата:
Только не заставляй меня рассказывать, как могло бы это быть с Бесланом, я даже думать про это не хочу, да и не могу...  
- А я думаю, об этом надо громко говорить. Чтоб увидели, как ими управляют. Чтоб у людей иммунитет выработался к самой этой идее: услышал - вспомнил - "ага, так оно и планировалось сказать. А завтра еще и вот это скажут! А хрен вам! Не поведусь на г**не!" Чтоб противники не могли её использовать после следующего удара.

Цитата:
А мы какие перевороты внутренние делали?  
Ой да дофига. Афган, Йемен, Ангола, Вьетнам и пр
- Стоп! Про вьетнам не надо! Я с 95 года общаюсь с челом, который пережил (в подростковом-взрослом возрасте) эту войну. То, что в 72м амеры закончили вывод войск и сайгон пал, еще не значит, что союз провел переворот.  
 Насчет афгана - это не был внутренний переворот. К сожалению, это было военное вмешательство. Как США в Гренаду, Панаму,....  
 Насчет анголы - возможно.. хотя не уверен. Не помню точно, спросить у друга надо, он фанат всевозможных войн.
Karina

Цитата:
Кинуть кличь, что тот кто считает себя американцем должен принести одно ухо араба и т.д.    
А тебе не кажется,что они для этого слишком сытые?
- Не кажется. Вспомни ку-клукс-клан. Это не есть гражданская война. Это есть развлечение - сафари за людьми. (как, впрочем, и большинство последних войн сша).//если не веришь - солью тебе видео ночной операции АС-130 "Спектр"//

Цитата:
Но страшно не от этого.А от вопроса,только ли это кусок пирога?(ну и за Украину обидно,конечно.В первую очередь.Такую страну протюхать,а.Самим себя в такое положение поставить...).  
- Да, это последний сегмент "санитарного пояса" вокруг россии. Чтоб могла торговать только через северный ледовитый (а, еще на тихом японии острова с судоходными проливами отдать - будет полный)

Цитата:
Вот ведь какая штука... история-то если брать не на отдельном достаточно коротком отрезке времени эту мысль опровергает.  

Karina

Цитата:
Скучно,потому что ощущение разговора с плакатами.(причем с обеих сторон
- Потому я и привел историю про автомат. Эмоцию может победит только более сильная эмоция. На логику чел, захваченный эмоцией, будет смотреть аки баран на новые ворота. И именно поэтому е в той теме не стал рассыпаться фактами, а процитировал такой же эмоциональный пост, с целью приделать другую эмоциональную окраску тем самым двум цветам.  

Цитата:
Ты же видишь, что USы иногда до абсурда доходят в вопросах проявления расизма. А почему? А потому, что знают где слабое место у их корабля.
- В принципе, этот абсурд можно использовать. Например, обьявить белых низшей расой. Активно протестовать побоятся - нелояльно, да и фактически это недалеко от правды А далее - чуть подзадорить и тех и других, белым неофициально кинуть клич "бей черно***ых" - они и за арабов за компанию примутся, те тож всех "неверных" - так и китайцев затронет.. А уж если тонги пойдут в бой - кирдык всему настанет!

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:12 27-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Но, как видишь, не особо это надежно - глянь в украину - как там извне включили "ум, честь и совесть

 
В Украине изначально был раскол,которым грех не воспользоваться было.И который за 15 лет незалежности только усугубили,вместо того,чтобы нейтрализовать.Потому как никак понять не могли,в какую сторону кинуться.В России нет такого раскола и нет лакомого повода типа "незалежность",чтобы на него купиться.Пытались создать этот раскол,в том числе Чечней и упорным навязыванием самим россиянам идеи,что у них тоталитаризм.
 

Цитата:
 А ты сама не заметила, как активизировались после этого всевозможные критики, убеждавшие, что только правительство виновно, и стоит нам его скинуть, как сразу же настанет рай и вырастут бананы на тополях?  

 
ВОт я  ж и говорю,  Беслан удобная штуковина была.Сделать то, о чем drop оворил, столкнуть кавказцев с русскими,к примеру,или правительство свалить.А они,россияне эти, возьми да и не поведись.И Путин возьми да и заяви,что не чеченцы виноваты.А И СМИ понапоказывали детей в школах Чечни,кавказа,которые готовы вместо заложников идти.ну и другие способы.Млин,хоть на это ума хватило, и то слава Богу.Уверенна,это в какой-то мере предотвратило волну столкновений.Поэтому виновато оно или нет(глупо отрицать,что в определенной нехилой доле виновато), но у него не было выхода,просто не было.Свержение правительства в такой ситуации-это хана.Каким бы оно не было.
 

Цитата:
А уж если тонги пойдут в бой - кирдык всему настанет!  

 
неа.главное,за кого Китай

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 00:35 27-11-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Человек, это вообще существо доверчивое и легко внушаемое. Хотя каждый отдельный персонаж, тешит себя мыслью что уж он то, циничный и крутой до невозможности и за рупь за двадцать его не купишь и как лоха не разведёшь.  
- Да. К сожалению. Хотя знает он это всё только потому, что ему так сказали.... Насчет способности переваривать инфу и её зависимости от мозга и количества свободного времени писал выше.

Цитата:
А ведь когда-то на полном серьёзе народ воевал за идею с какого края разбивать куриное яйцо, с тупого или острого.    
) Ню.. почти. В путешествиях гулливера. )))
drop

Цитата:
Другой разговор, что и как, а главное кто этим пользуется. И второй вопрос это лжепатриотизм, т.е. создание идеологии, замешанной на идеях схожих патриотизму, но имещей совсем иные цели.  
- Особенно хорошо это видно на примере того, что оба кандидата напирают на "патриотизм", но почему-то с совершенно противоположными выводами. ))

Цитата:
Для меня патриотизм, .... я за это порву\убью нахм... и думать и сомневаться не буду... И я это фиг поменяю соответсвенно на чужое дерьмо под ногами , чужой дом, чужую женщину, другой ландшафт  ну и т.д.  
/с удивлением косясь/ Приятно слышать. Только как-то не очень стыкуется это со многими вещами, сказанными ранее. Как то: предпочитаю заранее встать на сторону победителя" и прочее..  

Цитата:
напомнило анекдот...  
Встречаются питбуль и шарпей

 
 
Добавлено

Цитата:
А они,россияне эти, возьми да и не поведись.
- Прикол в том, что это все равно сильно уменьшило кредит доверия. Как боксер на ринге - пропустил мощный хук, выстоял, и вроде уже почти не плывет, но все равно ему уже не так много надо, чтоб упасть в аут.  

Цитата:
неа.
Почему неа, если мы об одном сказали?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:11 27-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- Прикол в том, что это все равно сильно уменьшило кредит доверия

 
У одних.А у других-повысило.Внушаемость-она же с разных сторон бываетДумаю,немало бывших коммуняк его нежно полюбило за громкие призывы и правду-маику с трибуны.

Цитата:
Почему неа, если мы об одном сказали?  

Тонги-это Китай?не знала
 

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 01:36 27-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Согласен. Именно поэтому я рад, что пока в доме сидит буш.  

Может быть...

Цитата:
Стоп, а почему? Что плохого в том, что нефть будем продавать за евро, а не баксы? Если бакс упадет - чтож, одно из двух - или больше её достанется китаю/ЕС, или штатам придется больше плаитть - будут больше их издержки.  

Нефть и так продается за все, что угодно. Попытка с оринентировать российскую экономику лицом к ЕС губительна сегодня. ЕС сегодня оплотом противостояния USам, все самые серьезные экономические удары\подлянки посыпятся на Европу. Посмотрите, что с Европейской экономикой! Штаты в очередной раз блокировали попытку противостоять американской экономической экспансии.

Цитата:
Или сохранение долларизации экономики росии есть священная корова наподобие демократии?  

Увы, сейчас это вынужденая мера, просто так это  не прекратить  

Цитата:
За исключением того, что мы в 70-х уже не делали переворотов.  

Ага, мы делали их не своими руками

Цитата:
Ведь не случайно же Ирак захватили после заявления Хусейна, что собирается перейти на расчет по нефти в евро.  

Ирак захватили когда это стало возможным, а захватить его хотели всегда и все. Там нефть есть

Цитата:
А чем хуже власть далай-ламы?

Она не так проникла в массы Демократия это идея которая устраивает почти всех, как идея. Вы забыли, она же гуманна.

Цитата:
Стоп! Про вьетнам не надо!  

Именно, руки прочь от Въетнама Въетнам-плацдарм войны между США и СССР, полигон испытания силенок, с заложниками в больших шляпах  

Цитата:
Насчет афгана - это не был внутренний переворот.

А какой? Наружний? Дворец Амина кто брал? Дядя Вася, Абдула или группа "А" КГБ СССР?

Цитата:
Насчет анголы - возможно.. хотя не уверен

Мы там советы умные давали, держали на приколе морпехов, разведподразделения, связь, ну так постреливали малость и папуасов всему учили

Цитата:
Британцы вон как за монархию держатся! Почти как шведы!  Хотя на деле та же попа вид в профиль. ))

Что ты предлогаешь? Вместо янки привезти родственником Николашки и посадить опять на трон под радоствные вопли попов? Не думаю, что большая часть населения хочет вернуться в царскую, православную Россию. И чЁ это будет? С нами Царь, с нами Россия, т-фу ты бред какой.

Цитата:
Особенно хорошо это видно на примере того, что оба кандидата напирают на "патриотизм", но почему-то с совершенно противоположными выводами. ))  

Ну проще всего с больного раком заразить идеей панацеи.

Цитата:
/с удивлением косясь/  

Значит ты меня плохо или  не правильно понял. Моя Родина это те понятия, которые я перечислил, я им служил всегда. Когда же речь заходит про бл@дей, которые хотят примазаться под эти понятия, мнение мое сильно изменяется. Напоминаю! Я не испытываю патриотических, сыновьих, родственных чуЙств, к депутатам ГосДумы, Правительству, В.В. лично , Лужку-БольшойКепке, РПЦ, жекам, РЕУ, гаишникам и пр. выкидышам и неудачно рожденым детям Московского Цирка. Ну мля, НЕ ЛЮБЛЮ я все ЭТО!!! И к России или патриотизму (с моей колокольни) это не имеет никакого отношения или очень посредственное. Ну почему говоря о патриотизме вы ведете себя как в столе заказов бывшего СССР, пытаясь к патриотизму, как к икре, навесить в нагрузку, кучу ненужного говна, вроде кильки или мля еще чего-то. Что бы понять что есть патриотизм, отделите его от шелухи в своем сознании. Просто поймите что личчно вам, каждому дорого. Что!?  
 
 
Добавлено
bredonosec
Karina
Вот к примеру, любишь ты человека, который живет здесь и будешь защищать все что с ним связано-ты патриот. Любишь свой дом, который связан с этой землей-ты патриот. Любишь своих детей, заботишся о них, а не кладешь...- ты патриот. Просто живите здесь и сейчас и вы патриоты. А то быдло, что нажоавшись пива, выкидывает мусор себе под ноги, рыгает и кричит: "Мля, я патриот, всех китайцев\арабов\евреев\еще кого то гнать", обычное говно и место ему в параше

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:56 27-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я не испытываю патриотических, сыновьих, родственных чуЙств, к депутатам ГосДумы, Правительству, В.В. лично  , Лужку-БольшойКепке, РПЦ, жекам, РЕУ, гаишникам и пр. выкидышам и неудачно рожденым детям Московского Цирка.

 
Дык а кто про это говорит-то?Но разве можно отделить,даже не любя их?Это чувство стаи.Хорошие в ней волки,плохие-но они из твоей стаи,понимаешь."Мы с тобой одной крови".Вот чем я руководствуюсь лично.на одном уровне,более житейском, я могу ненавидеть дворовое быдло-нариков,беситься,глядя на полоитиков и их деяния,иметь каки-то своих врагов и друзей.Но на другом уровне-мы из одной стаи.И Шерхан,к сожалению,еще силен,а огненного цветка у нас все еще нет.И Маугли не заметно.потому что маугли-это мы сами.Можно смеяться насчет"опять козни запада,да,москали?", можно верить.Но-не дай Бог!-чуть что-будет мы против них.Дай бог,конечно,дружить стаями.Дай Бог.Но сбрасывать со счетов этого нельзя.Поэтому у меня принцип-лично я могу ругать свое правительство и Россию саму сколько захочу.Мои друзья могут,ты,как россиянин,можешь,это наше право.Потому что в глубине души мы знаем,что руководит-то нами,в принципе,одно желание-чтобы ей,Родине этой,было хорошо.А самое главное не абстрактному понятию Родине,а людям,которые там живут.Мы-можем.А вот чужим это позволять не стоит.Человек,рассказывающий в иностранной прессе,какая дебильная страна Россия,какие русские-козлы итд-вызывает у меня презрение.Это все равно как унижать самого себя.А самое главное,что и они никогда не будут такого уважать.И американец,немец итд,сообщающий мне,какое дерьмо его страна-тоже вызовет у меня неприятные чувства.Даже если я буду знать,что он прав.Не по понятиям это
 
 
не помню,кто сказал
"Критикуй друга наедине,при всех-хвали".Не Платон ли?

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 03:24 27-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
 Ню.. почти. В путешествиях гулливера. )))  

 Дык и я о чём... понятно же, что гипербола на тему, тех-же войн католиков и протестантов  
очень даже нарицательное обозначение любой бойни во имя маразма, а перечислять такие можно не напрягаясь на две страницы топа, вроде никто лучше чем Свифт, имхо, этому определения не дал
 

Цитата:
 Чтоб не быть частью этой управляемой толпы, надо постоянно следить за тучей источников, спрашивать людей, самолично видевших то или иное событие, причем только то, что видели, а не что им обьяснили, что они видели; надо анализировать эту инфу, сравнивать с инфой об этом челе/явлении на протяжении нескольких лет, с инфой о хвалящих и осуждающих... То есть, надо ТРАТИТЬ КУЧУ ВРЕМЕНИ. А если в это же время надо зарабатывать на жизнь, работать, да и собственно, жить - эти интересы уступают. То есть, таких "аналитиков" по определению не может быть много. В пределах процента.  
 А остальное - баланс или доминирование сделают те же СМИ. ("аналитики" могут пытаться высказывать свое мнение, звонками на ТВ, письмами в газеты, или писаниной статей на сайтах/постов на досках, но их влияние мало)  

 Вот меня всегда удивляет, а почему возможность включить элементарную логику как-правило приходит людям в голову в самую последнюю очередь?
 Ведь для этого не обязательно тратить кучу времени.
Вот маленький пример - где то даже здесь на борде был реально.  
 Такое утверждение - Лукашенко держит стыренные у белорусов деньги в западных банках. Можно ведь потратить кучу времени, на поиски инфы, лично опросить всех скупщиков краденного, занятся нехилым анализом сколько в Белоруссии денег и даже попытаться проследить их потоки, поднять горы статистики, порассуждать о коррупции власти, затеять свару на форуме и т.д.
 Но вот ежели просто попробовать чуток подумать и прикинуть, а для чего белорусский през держит деньги в западных банках. То приходит на ум только одна мысль - для того чтобы когда Запад его скинет, бежать на Запад!!! и там эти деньги юзать
 Вот такие казусы сплошь и рядом и всё из-за вбитых как кувалдой гвозди в голову, стереотипов. Если уворованные деньги в природе существуют, то обязанны быть на тайных счетах в западных банках.
 И такая вот батва (не путать с batva ) уже даже не удивляет. Как говаривал один прапор - нефиг думать, прыгать надо. А народец-то, попривык и массовые случаи маразма просто как бы и не замечает, мало того на полном серьёзе их обсуждает тратя немерянно времени... это что, такие заложенные природой характерные особенности гомо-сапиенса?  
 

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 03:28 27-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
.А вот чужим это позволять не стоит.Человек,рассказывающий в иностранной прессе,какая дебильная страна Россия,какие русские-козлы итд-вызывает у меня презрение

Ну я их совершенно также люблю
Karina

Цитата:
Это чувство стаи

Вот это и есть лжепатриотизм, то что нам прививали с детства. Почему патриотизм, это в какой то мере забота о себе? Да все очень просто, заботясь о себе, решая прежде всего свои проблемы, улучшая совю жизнь, ты снимаешь кучу проблем для окруужающих и укрепляешь свои позиции не только как личность, но как единица общества в которым живешь. Таким образом, заботясь о себе ты приносишь пользу обществу. Если такой психологией обладают массы, у нас есть здоровая страна, а не нация доходяк\толстых гамбургероедов, у нас есть образованное общество, а не люмпенское стадо, у нас есть все другое, что делает и желает каждый. Общество, это не стада или круговая порука, это понимание ответсвенности за себя, как за единицу этого общества. Не надо бросаться на абразуры защищая непонятную материю, с названием "Родина". Это остатки идеологического мифа, которые досих пор рассказывают прапора и выжившие из ума генералы. Родина, это наш конкретный дом, улица  и пр. Во если мы каждый будем защищать свой дом, мы будем защищать Родину.  Ну не дозрело наше общество до этого. Стая... Вот что вживляли в голову нам очень долго. Стая.  Круг из которого нет выхода, но в котором ты чем то обязан по фату рождения-комплекс в маштабах страны. Вот мы и живем всей страной, словно волчья стая, пожирая и ненавидя себе подобных.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 03:41 27-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Хотелось бы уточнить... ты почитывал бессмертные произведения некоего Шикльгрубера?
 Думаю, ты будешь удивлён немерянно. Но основная идея, восточной политики Германии в его изложении на территории предпологаемо- оккупированной России - помимо всяких нюансов типа ограничений образования начальным и т.д. именно мощная пропаганда индивидуализма, и тотальное преследование любых проявлений коллективизма. Не хило да? Ежели читануть твой последний пост И что характерно, это же самое я слышал ещё раз на РТР пару лет назад в иполнении плешиво-бородатого хрена из экс-ельцинской администрации (вроде Костиков его кличут, хотя их погонялами я память не особо не засоряю  ).
 Кароче... так нечаянно получилось, что ты оказался по убеждениям в прятной компании


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 04:02 27-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотелось бы уточнить... ты почитывал бессмертные произведения некоего Шикльгрубера?  

 
Опередил.Только хотела написать.Причем в одном из толкований патриотизма(тот еще теоретик был) он тоже говорил.Родина-это ваш дом,ваша семья.(ну типа нам это)Поэтому делая благо себе(своей семье)-вы делаете благо Родине.За дословность не ручаюсь,а смысл такой.
 
Добавлено
И потом-патриотизм в изначальном переводе это все-таки любовь к Родине.А Родина-это страна,в которой ты проживаешь,следовательно,и люди,проживающие в этой стране.Вас с ними объединяет ряд штуковин типа общего происхождения(стало быть и отдаленные родственные свзяи,очень отдаленные,но есть.Из одного же племени все потомки пошли),культура,ценности итд.Это уже стая.Макросемья.
Думаю,у тебя еще неготивная окраска слова стая присутствует.Для меня существует четкая разница между стадом и стаей как понятия.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 05:06 27-11-2004 | Исправлено: Karina, 05:14 27-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рассуждая с таких позиций... то в случае ежели на Невский и к примеру в Эрмитаж плюхнутся пара бомб то мне по идее должно быть по барабану, я ведь живу за 200 км.
...и чё беспокоиться по этому поводу, Питер это же "непонятная материя, придуманная генералами и прапорами". В мой дом в моём городе не попало... и зашибись.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 05:13 27-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Рассуждая по этому принципу скорее вероятен вариант эмиграции.В целях спасения своей семьи.(Это без негативного оттенка пишу,просто как констатацию факта)

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 05:16 27-11-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нефть и так продается за все, что угодно.  
- Как раз нет. Основная масса сделок по нефти идет традиционно в долларах. И это весьма важный фактор.  
Кста, рост евро подавался как неблагоприятный для россии именно поэтому: валютный источник - нефть, а доходы с неё - в долларах. Тратим же в основном в европе, т.е., за евро => нам невыгоден рост евро.
 Насчет Ирака - фраза о том, что, дескать, "завалили, когда смогли"  просто смешна. Разве трудно было еще в 91-м продолжить начатое? Тем более, что большая часть войск была полностью дезорганизована, дороги забиты жженой БТТ, а отдельным вертолетам сдавались целые батальоны.  
Нет. Именно, что тогда было принято решение не делать этого. И позже - при операциях 97 (или когда там лис в пустыне был). Но после заявления саддама о намеренье перейти на расчеты в евро, вдруг оказалось, что стало можно завалить..  
 Не в армии тут дело. А в экономике.
Цитата:
ЕС сегодня оплотом противостояния USам, все самые серьезные экономические удары\подлянки посыпятся на Европу.  
- С одной стороны да. А с другой, они неплохо конкурируют с японией (рынок авто), с китаем (вспомни скандал из-за носков, прочие радости жизни). У них весьма напряженные отношения с Ираном - пытаются одновременно давить, чтоб отказались от ядерной программы, как ливия, но боятся переусердствовать, ведь палестина еще открытая рана после смерти арафата и возможно всё, а потерять влияние на востоке опасно.
 При этом регулярные нападения в Ираке и Афгане на оккупационные войска, а союзники аки крысы с тонущего утюга бегут оттуда и правильно делают. При этом немалые ресурсы пришлось выбросить на захват украины, а перед этим - (гораздо меньше) на грузию...  
 В общем, я считаю, самое время сделать штатам грамотную подножку. Наподобие той, что сделали они нам в середине 80-х, сбросив цены на нефть (=отняв баллон у ныряльщика или порезав тормоза на крутом спуске). Второго такого шанса может и не быть.
Цитата:
Штаты в очередной раз блокировали попытку противостоять американской экономической экспансии
Чью попытку? И чем?
Цитата:
Увы, сейчас это вынужденая мера, просто так это  не прекратить
- Можно причину? Почему доллар для российской экономики более благоприятен, чем евро? Потому что зеленый?
Цитата:
Она не так проникла в массы Демократия это идея которая устраивает почти всех, как идея.  
А социализм, при котором в Китае живет 1,750 миллиарда чел? Чем плоха масса?  
 А усиление исламизации в странах смешанных религий и переход к средневековым (по нашим понятиям) формам власти? Тоже, скажешь, мало? А какое население Ирана? А индонезии и малайзии? У последних в сумме больше миллиарда. (ирана не помню)
 Вывод: она устраивает как идея всех, кому смогли втолковать, что это хорошая идея. Точно также, как другим втолковывают, что хорошая идея есть шариат. А третьим - великий путь.  
 Так что, вопрос только в силе пропаганды.
Цитата:
Въетнам-плацдарм войны между США и СССР, полигон испытания силенок, с заложниками в больших шляпах
- Во-первых, война была фактически выиграна еще в 60-х (а не 70-80 х гг, о которых ты упомянул). Во-вторых, это опять же не было каким-либо переворотом - штаты пытались занять место изгнанных французов и закрепиться в регионе. Если ссср принял участие (в основном вооружением, которое по пути еще грабилось китаем) в этом конфликте, это не означает, что он, яклобы, власть там пытался захватить. Повторюсь, свидетельства очевидца ценнее читателя.
Цитата:
А какой? Наружний? Дворец Амина кто брал? Дядя Вася, Абдула или группа "А" КГБ СССР?  
Повторяю для танкиста: это была войсковая операция. И никто не изображал, как сейчас, что всё делается "чиста демократическим путем". Если б делали всё чужими руками, как амосы сейчас, афган вполне мог бы и остаться союзником нашим.  

Цитата:
Мы там советы умные давали,  
- А.. так это почти что фигня. я вот навскидку только 3 страны назову, где амосы не держат свою военную разведку, советников, и прочий аппарат - китай, КНДР и Иран. Можешь назвать еще?

Цитата:
Что ты предлогаешь? Вместо янки привезти родственником Николашки и посадить опять на трон под радоствные вопли попов?  
- Нет. Всего лишь показываю, что твой фетиш не есть единственный и неповторимый. Символов много, жизнь одна. И демократия как символ (под которым скрывается та же задница) ничем не лучше коронованной задницы. Или задницы с 5 звездами героя.
 Зачем спорить о том, какой символ красивее, если сознательно понимаешь, что это только символ, фиговый листок, под которым всё тоже самое, мухами покрытое.
Цитата:
Ну проще всего с больного раком заразить идеей панацеи.  
Бррр! Переведи фразу!  

Цитата:
Значит ты меня плохо или  не правильно понял. Моя Родина это те понятия, которые я перечислил, я им служил всегда. Когда же речь заходит про бл@дей, которые хотят примазаться под эти понятия, мнение мое сильно изменяется.  
В этой части абсолютно согласен. Что и вызвало удивление.  

Цитата:
Я не испытываю патриотических, сыновьих, родственных чуЙств, к депутатам ГосДумы, Правительству, В.В. лично  , Лужку-БольшойКепке, РПЦ, жекам, РЕУ, гаишникам и пр. выкидышам и неудачно рожденым детям Московского Цирка.  


Цитата:
Ну почему говоря о патриотизме вы ведете себя как в столе заказов бывшего СССР, пытаясь к патриотизму, как к икре, навесить в нагрузку, кучу ненужного говна, вроде кильки или мля еще чего-то. Что бы понять что есть патриотизм, отделите его от шелухи в своем сознании.  
И это правильно. Только, как и говорил, из этого странные выводы были - выкинем их, позовем чужаков и заживем припеваючи.  
 А тут ты вдруг сказал, что ни за что не променяешь на чужое - вот я и удивился резкой смене курса.  
 
 Я понимаю твое недовольство российской властью и намеки насчет разделения на "котлет и мух" или шелуху тоже прекрасно понимаю. И сам не считаю их образцом. Не слеп, слава богу. Но, в данном контексте обстановка такая: мы в кромешном тумане качаемся на канате с лейблом "кепки" и прочих. А вокруг в пределах видимости - только один другой канат - с лейблом "звездно-полосатого" и местных его сявок (квакамады, яблика, и прочих). И выбор есть только такой: или этот или тот. Нету третьего. Если и был - срезали. Тебе могут сказать, что есть еще, и сказать, что за лейбл на нем, но это будет всё тот же самый канат.
 (надеюсь, б-м правильное сравнение подобрал...)

Цитата:
Вот к примеру, любишь ты человека
и т.д. с этим согласен. Просто всё равно придется примкнуть или к одной или к другой силе. Третье - попытка помедитировать на куликовом поле. Без толку зарЭжут и всё.
Karina Ню.. почти. В том смысле, что чувство стаи, это, конечно, хорошо, но гораздо важнее чувство осторожности - а зачем они это делают? Почему они этого хвалят, а того ругают, особенно если учесть, что оба задницы еще те? Наверно, выгодно. А чем? И так далее, раскручивать цепочку и смотреть, что к чему.
 Хотя, если учесть, что возможности мозга одного чела ограничены (даже если он как илюмжинов - чемпион-шахматист), приходится осознавать, что не все комбинации можно сразу просчитать и понять, что зачем делается. Тогда приходится пускать в ход аналог "чувства стаи" - память о челе: чем "провинившийся" засветился, чем отличились его бьющие. И, что самое главное, на кого они работают.
 Вот после таких мыслей иногда и приходится защищать того, кто на самом деле тебе совсем не нравится, но поддержка его "битья" приведет к бОльшим неприятностям.

Цитата:
Но вот ежели просто попробовать чуток подумать и прикинуть, а для чего  
- Угу. Один из прекрасных вопросов. Наравне с "кому это выгодно?"

Цитата:
Не надо бросаться на абразуры защищая непонятную материю, с названием "Родина". Это остатки идеологического мифа, которые досих пор рассказывают прапора и выжившие из ума генералы. Родина, это наш конкретный дом, улица  и пр. Во если мы каждый будем защищать свой дом, мы будем защищать Родину.
- Стоп! Это как, пропаганда принципа "моя хата с краю"? Пока лично меня не трогают, гори оно всё огнем?  
 А помнишь сказку старую русскую про веник и прутики? Или напомнить?  
Родина в случае опасности не только может, но и должна включать силу/размер, сравнимый с размером врага. Если в советское время на одну улицу шла другая, местные конфликты забывались и шла стенка на стенку, а не стенка против чечево (человек человеку волк). Также и тут - кто не против нас - тот может быть с нами.  
В противном случае зачем было бы растекаться перед китаем, у которого на россию есть аппетиты, сближаться с кореей, ираном, белорусией, пытаться найти общие точки с ЕС.. Все для того же - сделать веник потолще. Чтоб не сломали. Так что, эту твою точку зрения "моя хата с краю" я не приемлю.  
 
Добавлено
Day2002

Цитата:
Думаю, ты будешь удивлён немерянно.  
Я удивлен. Не читал.

Цитата:
Рассуждая по этому принципу скорее вероятен вариант эмиграции.В целях спасения своей семьи.(Это без негативного оттенка пишу,просто как констатацию факта)

 - Это вписывается в рамки "поменять сторону на победителя, пока не поздно".

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:35 27-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Насчет Ирака - фраза о том, что, дескать, "завалили, когда смогли"  просто смешна. Разве трудно было еще в 91-м продолжить начатое?  

 
Неа.А поддержка народа?А впечатать в умы американцев,как плох Саддама?А Беню Ладочкина устроить?Чтобы в уме (или его отсутствии)этого обывателя оно малость перемешалось,потому как разницы между Ираком,Ираном или Арабскими Эмиратами они далеко не все знают(там вообще с географией беда,ее учат на уровне 2го класса.Случайно ли?)Чтобы в голове была ассоциация-Восток-это плохо.Арабы-это враг.Саддам-он примерно оттуда же.откуда Бен Ладен.И тода народ возьмет на руки своего президента и отнесет его в Ирак.А народ с такими ассоциациями президенту нужен,потому что иначе какого ляха они поедут в этот Ирак,который хоть и жаркий,но отнюдь не Флорида,завоевывать  этого САддама,который хоть и смуглый,но отнюдь не симпотная латинка на пляже?
А на всё это надо время,план итд.

Цитата:
И выбор есть только такой: или этот или тот. Нету третьего. Если и был - срезали. Тебе могут сказать, что есть еще, и сказать, что за лейбл на нем, но это будет всё тот же самый канат.  

10 баллов.Полностью согласна.
 

Цитата:
что чувство стаи, это, конечно, хорошо, но гораздо важнее чувство осторожности - а зачем они это делают?

 
Я имела ввиду в критические ситуации.Подчеркиваю это.не в повседневной жизни.В ситуациях,когда нет выбора и рассуждение-оно,наверно,немного излишне(да-да,не кидайтесь в мня камнями).Как,например,освободительная война в 41м.Если бы все взялись рассуждать,а так ли плох Гитлер,так ли хорош наш режим итд-были бы уже 17ым бундесландом.В Москве.А Мыш был бы каким-нить 15м округом при Австрийских владениях.А Сибирь-одним из японских.Фигли вам,еще мой дед, герой ВОВ,говорил(хоть не застала его, а люблю очень)"перед лицом жизни надо думать головой.А перед лицом смерти-инстинктами".

Цитата:
 
 Тогда приходится пускать в ход аналог "чувства стаи" - память о челе: чем "провинившийся" засветился, чем отличились его бьющие. И, что самое главное, на кого они работают.  
 Вот после таких мыслей иногда и приходится защищать того, кто на самом деле тебе совсем не нравится, но поддержка его "битья" приведет к бОльшим неприятностям.  

 
Скажи это в украинском топике.А лучше на Майдане.
 

Цитата:
А помнишь сказку старую русскую про веник и прутики? Или напомнить?  
Родина в случае опасности не только может, но и должна включать силу/размер, сравнимый с размером врага. Если в советское время на одну улицу шла другая, местные конфликты забывались и шла стенка на стенку, а не стенка против чечево (человек человеку волк). Также и тут - кто не против нас - тот может быть с нами.  

 
Вот!Вот!!!именно об этом я и говорю!

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 06:15 27-11-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неа.А поддержка народа?А впечатать в умы американцев,как плох Саддама?
- Вспомни получше! Тогда как раз была реальная вина, (сам напал на Кувейт, захватил его)  
была действительно международная коалиция.
 И была настоящая война. С мощнейшими налетами. бомбежками и всемирной поддержкой. Я, кста, также считал, что за дело гасят его. (хоть я и не эталон общественного сознания, но в свете моих антиамерских настроений это что-то да значит).
 Так что, шанс был. Но остановились. И дальше границы танки не пошли. Только пробомбили всё, что нашли и установили зону, свободную от полетов иракских ввс на площади 2/3 страны (на севере и юге).
 
 Вот результат. А значит, завоевание было ненужным. Ненастолько ценным, чтоб на это далее деньги тратить.  

Цитата:
А Беню Ладочкина устроить?
- Тогда он был просто преступником. Одинм из многих. Просто отбившимся от рук собственными руками подготовленным (для борьбы против советов а афгане) диверсантом. Не было еще взрывов 92 года, 95 года. Не было также и 09112001...

Цитата:
)"перед лицом жизни надо думать головой.А перед лицом смерти-инстинктами".  
- Очень может быть. Но это не бой, тут есть время обдумать действия, а не бросаться на амбразуры.

Цитата:
Скажи это в украинском топике.А лучше на Майдане.  
- А вот это и есть бросание себя на амбразуры. Стать героем посмертно  - неохота что-то. Тем более, без малейшей пользы. Почему - прочти парой постов раньше об эмоциях.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:03 27-11-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не надо бросаться на абразуры защищая непонятную материю, с названием "Родина". Это остатки идеологического мифа, которые досих пор рассказывают прапора и выжившие из ума генералы.  

 
Ну, вполне дополняет вот это:
 

Цитата:
гражданство - это прежде всего обыкновенная сделка, и партнера можно выбирать. (c)

 
 

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 12:08 27-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Хотелось бы уточнить... ты почитывал бессмертные произведения некоего Шикльгрубера?  

Да. Ну идеология нацизма, во многом строилась на очень милых и гуманных вещах. Во многом это подмена понятий, причем в самый последний момент. ЧТоже на счет компании, то лучше быть в компании с плешивыми идеологами Хряка,  чем
Цитата:
 любых проявлений коллективизма.  

У нас это в крови, в сознании, идеологическая машина работала на эту идею 50 лет. Стадо для нас родное, любое отступление от стада-предательство,которое подлежит призрению. Ну даже А.Гитлера приплели. Не он один писал. Да и ты не когда не задумывался почему его труды захватили умы сотен тысяч людей? Ты не думай, я не из большого рвения читал МайнКампф и пр. В институте потребовалось, целые семинары были. Так вот, в основе коммунизма\нацизма\фашизма, да любой бредовой идеи лежат правильные и гуанные принципы, даже иногда банальные и святые. И что с того? Важана конечная цель, что все это искажается и преломляется в рамках конечной цели таких идеологий. Что по твоему если А.Гитлер или еще  кто-то говорил о ярком индивидуализме и выражал ненависть к стаду, этого теперь не делать, все в стадо! Максимализм детский чесслово Ты еще Вагнера предложи не слушать, это уже тоже быыло
AdreNaliN
Уважаемый, гражданство безусловно сделка, т.к. обусловлена кучей юридических подробностей и ньюансов. Что же касается патриотизма, прочтите еще раз, что я написал и решите что же вы любите. Если найдете тут, что-то, даже маленькое деревце, а не пустые глупые слова, будет ГУТ Если  всеже не поможет, купите себе "путевку" в Чечню или любую другую точку где льется кровь. Постреляеййте, в Вас постреляют, а когда дозреете до понимания ценности хотя бы своей жизни, поговорим о патриотизме
Karina

Цитата:
Родина-это ваш дом,ваша семья.(ну типа нам это)Поэтому делая благо себе(своей семье)-вы делаете благо Родине.За дословность не ручаюсь,а смысл такой.  

Ты можешь с этим поспорить? Или эти слова опорочены только тем что их когда то произнес А.Гитлер?

Цитата:
Рассуждая по этому принципу скорее вероятен вариант эмиграции.В целях спасения своей семьи.(Это без негативного оттенка пишу,просто как констатацию факта)

Зачем? Просто ты наверное еще молода и ничего тут не создала\не построила. Ну я не знаю, дом хотябы.  Я вот тоже только думаю В основу этого принципа положен другой "Есть что терять". Вот и все.  Когда тебе будет что терять, конкретно здесь, только не фантомы и названия, а конкретно что-то, тогда ты может быть ты сможешь меня понять.bredonosec

Цитата:
да. А с другой, они неплохо конкурируют с японией (рынок авто), с китаем (вспомни скандал из-за носков, прочие радости жизни).  

Это капля.

Цитата:
Чью попытку? И чем?

Европейскую. Для чего по твоему Европа стала единой? Так, что бы в истрии засветиться?

Цитата:
Можно причину? Почему доллар для российской экономики более благоприятен, чем евро? Потому что зеленый

Блин, целые топы этому посвещены, давай там.

Цитата:
Повторяю для танкиста: это была войсковая операция.  

Если не знаешь, лучше не говори. Это был спланированный заранее государственный переворот и установление марионеточного режима. Ну не суть.

Цитата:
Бррр! Переведи фразу!  

Жаждущим проще всего дать воды, они ведь пить хотят

Цитата:
А тут ты вдруг сказал, что ни за что не променяешь на чужое - вот я и удивился резкой смене курса.  

Не я за чужих не ратовал, курс меняю редко

Цитата:
И выбор есть только такой: или этот или тот. Нету третьего.

Макссимализм, выбор есть всегда, накрайняк можно застрелиться

Цитата:
пропаганда принципа "моя хата с краю"? Пока лично меня не трогают, гори оно всё огнем?  

Нет, это не та пропаганда. см.выше.

Цитата:
А помнишь сказку старую русскую про веник и прутики?

Объясни? Развитие, крепчание каждого прута исключает наличие веника? Ну что вы себе башку забили, что эгоизм это плохо. Мля все беды  у нас от этого.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:14 27-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
любых проявлений коллективизма.  


Цитата:
Ну идеология нацизма, во многом строилась на очень милых и гуманных вещах


Цитата:
Или эти слова опорочены только тем что их когда то произнес А.Гитлер?  

 
Нет,эти слова опорочили себя тем,что предназначались для нас.для тех,кого нужно было 1 победить2 закрепить победу. Почему-то для Германии он подчеркивал необходимость коллективизма.СТранно,не так ли?ВРагам желал хорошего, а Родине-плохого?
 
Опять-таки,повторюсь.Те оттенки патриотизма,пр которые ты пиешшь-правильны и хороши,Но!Для страны среднего уровня.КОторую никто не пытается теми или иными способами завоевать,подмять,обезопасить итд.Там-стопудово.Вот для Швейцарии,например-самое оно.А если зверь крупный-надо быть готовым к нападению со стороны других крупных или более крупных.Опять-таки приведу в пример любимый мульт Маугли-Багира была кошкой,гуляющей сама по себе.И заботилась,в первую очередь, о себе и своих котятах.Вот как раз по твоим принципам.Но в критические моменты она уже выступала на стороне стаи.КОгда нападают рыжие собаки(а они иногда нападают,ничего не поделаешь с этим фактом)-надо бороться всем лесом.Иначе-труба.Рыжих щенят потом воспитывать будет
 

Цитата:
Объясни? Развитие, крепчание каждого прута исключает наличие веника?  

 
зачем ты передергиваешь мудрую притчу?Ее писали люди куда умнее нас.
 
 

Цитата:
Ну что вы себе башку забили, что эгоизм это плохо.

 
Потому что эгоизм-это изначально слово,несущее с негативным оттенком.попробуй сказать его кому-нить в качестве комплимента и увидишь,акк человек обрадуется.Не зря оно так, не правда ли?

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 15:52 27-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru