Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Всех свобод. Оставлю только те, которые захочу. И от раба это ни как не зависит.

Совершенно правильно! Теперь посмотрись в зеркало, и ответь себе - ты сейчас имеешь хоть какую-то свободу? Или, тебе оставили те свободы, которые захотели, и от тебя - абсолютно ничего не зависит? Ты, по сути, еще менее свободен, чем древнеримский раб, не приближенный к "телу" рабовладельца.  

Цитата:
Так фактического рабство то сегодня и нет.

Ну а Хаксли?
Вот тут:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7567&start=1100#14


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:53 17-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Совершенно правильно! Теперь посмотрись в зеркало, и ответь себе - ты сейчас имеешь хоть какую-то свободу?

Да. Фактически все ограничения которые я ставлю, я ставлю себе сам. Я могу сорваться с места и поменять работу. Я даже могу гражданство поменят, например, на Российское. Это факт.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:32 17-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 20:36 17-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я могу сорваться с места и поменять рабюотьу

Поменять можешь! Шило на мыло поменять. Это - не свобода.  

Цитата:
Я даже могу гражданство поменят, например, на Российское. Это факт.

Ну и что? РФ - в таком же положении. Хозяин останется прежним

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:36 17-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Поменять можешь! Шило на мыло поменять. Это - не свобода.

 
Черчь. Это повод поговорить о сверхчеловеке. О том который над государством и сам себе госудасрство. О новом этапе эволюции. Но то ни как нашей темы не касается.
 

Цитата:
Ну и что? РФ - в таком же положении. Хозяин останется прежним


 
Тебя понесло Черчь. Ты сказал что не хочешь стать рабом и источником опасности назвал США. Но получается ты уже раб и речь идет только от смены хозяина.
 
 
Лaдно. Пусть будет так. Тогда повторю свой вопрос, у какого хозяина раб чуствует себя свободнее у китайского, российского или американского?
Или назови мне любую другую страну где нет американского хозяина. Или любую другую страну до существования америки.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:49 17-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 20:50 17-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Черчь. Это повод поговорить о сверхчеловеке. О том который над государством и сам себе госудасрство. О новом этапе эволюции. Но то ни как нашей темы не касается.

О новом витке социально эволюции - в таком варианте соглашусь!

Цитата:
Тебя понесло Черчь. Ты сказал что не хочешь стать рабом и источником опасности назвал США. Но получается ты уже раб и речь идет только от смены хозяина.

Можно, как говорится, "выйти из поезда" :

Цитата:
Прошлое — это локомотив, который тянет за собой будущее.
Бывает, что это прошлое вдобавок чужое.
Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло.
А чтобы сойти с поезда, нужен билет.
Ты держишь его в руках, но кому ты его предъявишь?
P.S. Все дело в том, что мы постоянно отправляемся в путешествие, которое закончилось за секунду до того, как мы успели выехать.
©  
 

Цитата:
Лaдно. Пусть будет так. Тогда повторю свой вопрос, у какого хозяина раб чуствует себя свободнее у китайского, российского или американского?

Хозяин то - Империя! Американских рабов нет. Они - рабовладельцы.  
У остальных - без разницы.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:06 17-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Хозяин то - Империя! Американских рабов нет. Они - рабовладельцы.  
У остальных - без разницы.  


А для меня есть разница. СССРовские, корейские, китайские, иранские, афганские, нацисткие рабы живут много хуже и менее свободнее чем американовские.  
 
Это факт. А вибирать меньше свободы (коль уж, по твоему, современный раб может выбирать), это точно рабская психология.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:11 17-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А вибирать меньше свободы (коль уж, по твоему, современный раб может выбирать), это точно рабская психология.

Свободы не бывает больше или меньше. Свобода - абсолютная категория (если, конечно, в философском плане говорить). По-твоему, что такое - свобода?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:22 17-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Свободы не бывает больше или меньше. Свобода - абсолютная категория (если, конечно, в философском плане говорить).

Это ерунда.
 
Простой пример. У кого больше свободы у салдата который сидит на губе или который находиться в казарме? Понятно что у того который в казарме. И тот который в казарме чуствует себя свободным по сравнению с сидящем на губе.
Получается что свобода - это относительная категория, а значит ее бывает больше и меньше. Потому и существуют термины - ограничение свободы и лишение свободы.
 
Опять же ты правильно свободу "категорией" назал, потому что когда мы говорим о свободе, мы подразумеваем совокупность разных свобод (например свобода передвижения, свобода вероисповедания, экономические свободы и т.д.). И чтобы определить кто обладает большей свободой, надо сравнивать каждую из свобод. Например, как сильно ограничена свобода передвижения у китайца и украинца.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:46 18-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 11:49 18-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это ерунда.

- Это - сильнейший аргумент!

Цитата:
Получается что свобода - это относительная категория, а значит ее бывает больше и меньше. Потому и существуют термины - ограничение свободы и лишение свободы.

Это только у тебя так получается
Из Вики:

Цитата:
Свобода: Способность человека поступать в соответствии со своими желаниями, интересами и целями на основе знания объективной действительности.

Где ты тут видишь степенные характеристики?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:15 18-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Где ты тут видишь степенные характеристики?

Тогда сидящий в тюрьме так же свободен/не свободен как и гуляющий на воле. Верно? Бред.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:37 18-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 13:38 18-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Тогда сидящий в тюрьме так же свободен/не свободен как и гуляющий на воле. Верно? Бред.

Почему - бред? Ты уже как то приводил определение слова "бред"
Так по-твоему - что такое "свобода"?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:42 18-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Так по-твоему - что такое "свобода"?

 

Цитата:
Свобода: Способность человека поступать в соответствии со своими желаниями, интересами и целями на основе знания объективной действительности.

 
Разве не понятно? Свобода - это способность. О каких абсолютных величинах ты говоришь?  
 
Что такое "способность", ты наверняка знаешь.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:03 18-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 14:04 18-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Разве не понятно? Свобода - это способность. О каких абсолютных величинах ты говоришь?  Что такое "способность", ты наверняка знаешь.

ГЫ! Самоварыч! Это уже попахивает (твой намек) на категории расизма. Расисты утверждают, что та, или иная раса - не способна думать/делать/учиться итд.
Ты в этом аспекте "способность" воспринимаешь?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:11 18-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
ГЫ! Самоварыч! Это уже попахивает (твой намек) на категории расизма. Расисты утверждают, что та, или иная раса - не способна думать/делать/учиться итд.


 
Это же твое определение, Черчь. Которое ты привел.
 
Ті чего, сам себя обличаешь?
 
Добавлено:
Способность имеет несколько значений, в том числе - возможность что то делать, Черчь.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:20 18-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 14:22 18-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это же твое определение, Черчь. Которое ты привел.

Не мое. Из вики. Мое было - про рабов.

Цитата:
Способность имеет несколько значений, в том числе - возможность что то делать, Черчь.

Давай перепишем так:
Свобода: возможность человека поступать в соответствии со своими желаниями, интересами и целями на основе знания объективной действительности.
 
Всё еще не ощущаешь себя несвободным?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:25 18-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не мое. Из вики. Мое было - про рабов.

Ты же его привел.
 

Цитата:
Свобода: возможность человека поступать в соответствии со своими желаниями, интересами и целями на основе знания объективной действительности.


Цитата:
Всё еще не ощущаешь себя несвободным?

По сравнению с корейцами? Да я просто образец свободного человека.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:58 18-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
По сравнению с корейцами? Да я просто образец свободного человека.

Да ну, правда?
А теперь задумайся о второй части предложения (определения свободы)!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:13 18-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А теперь задумайся о второй части предложения (определения свободы)!

А че там думать, все и так понятно. Покуда ты не знаешь что в чем то можешь быть свободным, то и не чуствуешь себя в этом НЕ свободным.
 
Но я то знаю какие свободы существуют и это знание у всех, современных, людей одинаковое, потому и просил тебя сравнить степень свободы землероба китайца и германца.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:17 18-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 15:18 18-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но я то знаю какие свободы существуют и это знание у всех, современных, людей одинаковое, потому и просил тебя сравнить степень свободы землероба китайца и германца.

Т.е. ты претендуешь на знание объективной действительности?
Самоварыч! Акстись! Ты знаешь только то, что положено тебе знать - ни на йоту больше. Ты ведь до сих пор уверен, что Майдан - был стихийным народным выступлением, а не проплаченной госдепом пиар-акцией оранжистов!
Я уж не говорю о тех помоях, что наблюдаются по ТВ и в СМИ - они дают объективные знания людям?
Ты не можешь быть свободным, т.к. не знаешь этой самой объективной действительности, тебе ее знать не положено!
Это ли - не рабство в чистом виде?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:29 18-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Т.е. ты претендуешь на знание объективной действительности?

Черчь, на осове ЗНАНИЯ объективной действительности. Т.Е. ровно на столько на сколько этот человек знает эту самую объективную действительность. В рамкак своего знания объективной действительности.
 
Ты чего, простого определения вкурить не можешь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:56 18-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 17:57 18-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru