Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to ALL
Остаётся надеятся, что с каждым поколением будет всё больше здравомыслящих людей и, в конце концов, они составят основное население планеты Земля.
P.S. Пусть считают меня идеалистом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:14 29-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Так и естьИдеалистЭто невозможно вообще и в принципе,по закону относительности и балланса.
 
ВО какая фраза,я плачу просто
"У нас есть большой опыт демократии и способов проведения выборов", - заявил генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис."
http://www.newsru.com/world/29nov2004/again.html

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 18:15 29-11-2004
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так я и не успел за сегодня перечитать ваши заблуждения на счет демократии.
Зато успел прочитать анекдот.
 
drop
Цитата:
-Видишь дырка?  
 Питбуль с восхищением так: "Пуля!!!!"  
Шарпей: Нет
Я так понял, что ты этим анекдотом хотел выразить поддержку моей точки зрения по этому поводу.
Надеюсь что правильно понял.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:11 29-11-2004
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Нет, скорей о филосовском содержании слова "жопа"

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:17 29-11-2004
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Цитата:
Нет, скорей о филосовском содержании слова "жопа"
Значит все-таки не правильно... Видать старею.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:19 29-11-2004
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скорее всего покажусь наивным, но по мне демократия - это такое устройсво общество, когда воля народа (большенства) - определяет поведение властей (государства). Какие для этого должны быть условия, для всех известно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:15 30-11-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
 но по мне демократия - это такое устройсво общество, когда воля народа (большенства) - определяет поведение властей (государства).

Стопудофф... в теории

Цитата:
 Какие для этого должны быть условия, для всех известно.

Не для всех... поделись инфой.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 15:22 30-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во,живой пример.
А вы говорите-механизмы воздействия.Похоже,единственный способ недопущения(утопично) или хотя бы немассовости использования этого механизма в целях "демократии" или прочих штампов-это образование.Углубление,вдалбливание в головы всех идей Платона и,главное,его выводов.Хотя с другой стороны-историю же все учат, а понимают единицы.остальные же видят в ней исключительно героическую вековую борьюу народа с угнетателями.И создают себе "кумиров".Так что подчинение политических курсов и создание удобных доктрин в оправдание будет бесконечным,пока взрослые люди будут вот так думать(и,что хуже всего,действовать)
 
 
Samovarov

Цитата:
но по мне демократия - это такое устройсво общество, когда воля народа (большенства) - определяет поведение властей (государства). Какие для этого должны быть условия, для всех известно.

 
 
Дроп,как там насчет коллективизма?На чм строятся эти кампании?Обрати внимание на это большЕнство,ИХ большинство,они -народ!именно ОНИ!А остальные-это так,происки врагов.Главное-вдолбить им это в голову.А там они уж сами  всё сделают заради нового хозяина.КОторый один из этого большЕнства и народа.Если принципы такого единения и коллективизма ты осуждал-то я согласна.Но это ведь подмена понятий,это псевдоколлективизм и псевдонародность.Которые,по сути,не отличаются от индивидуализации,т.к. противопоставляются свои интересы чужим.Внутри одной страны.
 
И,что характерно,им всё известно.
Понимаете,грамотность и история им неизвестны,зато принципы демократии и условия-ха!Кто ж их не знает!Все знают.В отличие от того,как пишется слово большинство.Милая тенденция, не так ли?

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 15:28 30-11-2004
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
Для меня пиши посты короткие А то я я за раз столько слов переварить не могу. Не научный же труд
Day2002

Цитата:
Не для всех... поделись инфой.

Это доступ к правдивой информации (или ко многим альтернативным точкам зрения).
Законы равные для всех. Не заангажированные суды.
 
Демократия, это идеал. И в чистом виде, ясен перец, ее нет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:52 30-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Специальный выпуск.Короткий пост лдя Самоварова
 
Сабж

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 15:57 30-11-2004
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обрати внимание на это большЕнство,ИХ большинство,они -народ!именно ОНИ!

Ты даешь! Отмеживалась? Высшая, интелектуальная каста, лениво расуждающая о демократии? Смешно. Но интересно.
 
Добавлено
У меня иконки не отображаются Десяток слов я пойму...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:00 30-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Samovarov

Цитата:
Это доступ к правдивой информации (или ко многим альтернативным точкам зрения).  
Законы равные для всех. Не заангажированные суды.  

 
С тобой поспорить или всё равно не переваришь информацию?
 
Добавлено
Samovarov

Цитата:
Высшая, интелектуальная каста, лениво расуждающая о демократии? Смешно. Но интересно.  

 
 
Вот истинные слова коммуниста.Так их,так!Образованные шибко надоели!"Даешь власть-рабочим и крестьянам!
 
Самоварчик,тебя можно делать символом противоречия  и сумбура в голове
тебе напомнить,как ты кричал про мою глупость?недалекость,необразованность,что там еще?А теперь интеллектуальная кастаТы уж разберись,пожалуста.Определись.ИЛи дура,или интеллектуальная каста.Хотя что-то мне подсказывает,что для тебя это одно и то жеК сожалению.И для многих.
 
Советую всем ухватиться за заблудшего во фдейме представителю власти народа.И попытать его на тему кухарок у власти.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 16:01 30-11-2004
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поспорь пожалуйста Тока слова попроще, мысли пояснее. А к ссылкам я отношусь скептически (в плане Платон сказал то-то). Для меня это не аргумент  
 
Добавлено

Цитата:
Вот истинные слова коммуниста.Так их,так!Образованные шибко надоели!"Даешь власть-рабочим и крестьянам!

Ярлыки, главное оружие коммунистов агитаторов. Клейми и еще раз клейми, зачем аргументы. Знаю В школе преподавали.
Контекст такой у тебя был, на него и обратил внимание. Без обид. Перечитай сама.
 
Добавлено
 

Цитата:
ак ты кричал про мою глупость?недалекость,необразованность,

Про необразованость я нечего не говорил Шучу..

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:09 30-11-2004 | Исправлено: Samovarov, 16:13 30-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q]Это доступ к правдивой информации (или ко многим альтернативным точкам зрения).  
 
Ок.ЧТо есть правдивая информация?Это информация объективная,без примеси и вне субъективного контекста.
Объясняю.
 
Вася замочил подругу Машу.
Это передают в новостях.
1ый  канал(не орт,по численности 1ый)
 
Показывают Васю,удрученного,невнятно мямлящего оправдания.отводящего глаза в сторону.А потом в деталях труп Маши.В конце говорят-им обоим по 16 лет.
Вывод?Рост детской преступности в среде молодежи низших классов.
 
 
2й канал.разъяренное,искаженное яростью лицо Васи,ангельский испуг на лице трупа Маши.Все это показывают в какой-нить женской программе.Рассказывают о разбитых судьбах родителей Маши.А потом говорят,что Васю отпустили через год за хорошщее поведение.И идут требовать права женщинам в парламенте и судебной реформы.
 
3ий канал.Рассказывают.что Васся и Маша были наркоманами.Убежали из детдома,который не мог им обеспечить достойного существования.Рассказывают,сколько таких случаев за 5 лет.Наркодиспансеры не уделили им должного внимания.Вывод-это началось с приход к власти Путина.Путина Вову на мыло,он рождает Васей.И Машей.СТрадают мамаши.
 
 
4й канал
Вася был за джень до этого замечен в компании грузин(черны,вообщем).ВИдели,как они ему передавали деньги.А он их бросил им в лицо.Так рассказали аж три бабушки у подъезда.Информация перепроверяется.Показывают растерянное лицо Васи,честные глаза и крики-это не я!
Вывод-идем бить черных.
5й канал.по тайным данным неизвестного информатора,Маша плохо отзывалась о политических взглядах Васи.ОН хотел,чтобы Россия была супердержавой.А она пыталась его убедить,что демократия нужна и войска НАТО,что американци-нам друзья.Так она и написала в случайно найденном под половице дневнике.С пометкой-Дж.Бушу.Если меня убьют-я пострадала за демократию.ВИва,Америка.
КОмментарий комментатора:СВя РПоссия поддерживает Васю.Поговаривают о том,что он обвинен не будет.
 
Это даетс я  несколькими западными глазами.Вывод-тоталитаризм в России.Русские-звери.Их надо мочить.
 
 
Еще есть вопросы?Если да-приведи примеры объективной информации

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 16:26 30-11-2004
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Karina
Все правельно! Кроме вывода.
Цитата:
Это даетс я  несколькими западными глазами.Вывод-тоталитаризм в России.Русские-звери.Их надо мочить

Хуже когда все СМИ говорят что сама Маша виновата (или Вося, пофиг). А на самом деле все не так уж и просто... Это признак диктатуры, сто пудов.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:34 30-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 
А все СМИ так не говорят никогда.Это раз.не надо начинать песню о российских СМИ,ладно.У нас по кр. мере с десяток антиправительственных СМИ, критикующих передач итд.А то я тебе тоже отвечу в вашей манере-ты-то откуда знаешь?Ты анши СМИ видел?Нет.ТОлько те,которые там тебе показывают.ВОт и молчи,раз не щнаешьНравится так?
 

Цитата:
Все правельно! Кроме вывода.

Все ти выводы относительно правильные,все относительно лживые.неужели это так трудно понять,а?Над каждым СМИ стоит фигура.заинтересованная.независимых СМИ не бывает,это наивный бред.Такие не выживают просто.
 

Цитата:
Это даетс я  несколькими западными глазами.Вывод-тоталитаризм в России.Русские-звери.Их надо мочить  

Тебе найти такие примеры?Или сам найдешь?Смешно отрицать их.Они есть.Как есть и такие,где наоборот выводы-про происки Запада и Америки.Потому что Западу выгодна антирусская подача материала,России-антизападная.Каждый блюдет свои интересы.Грош цена той стране,которая не отстаивает свои интересы,а умеет только подтявкивать-да,мы такие,мы плохие.Скоере бы нас кто-нибудь завоевал.
Итак,ты хотел привести примеры объективной подачи информации.Я жду.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 16:52 30-11-2004
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
Чесно скажу, от палитики устал, поэтому и пришел в этот топик поговорить об абстрактном. Но если про
Цитата:
Ты анши СМИ видел?Нет.ТОлько те,которые там тебе показывают.ВОт и молчи,раз не щнаешьНравится так?

Ваше мнение о происходщем на Украине формируется однобоко, это факт.  

Цитата:
Итак, ты хотел привести примеры объективной подачи информации.Я жду.

Боже упаси
Я только продекларировал услови при которой может быть демократия

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:01 30-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ваше мнение о происходщем на Украине формируется однобоко, это факт.  

 
это не факт, а мнение человека с УКраины.не стоит выдавать свое мнение за факты.Мы живем не в 18м веке,без доступа к интернету и другим СМИ.И не так далеко от Украины,чтобы не знать.А вот что ты все видишь однобоко-это точно факт.Из серии"ничего мы не блокируем,мы просто митингуем".
Повторяю-ты не знаешь наши СМИ и знать не можешь.Так вы,кажется,говорите?
 
"И вообще,не вмешивайся во внутренние дела Российской федерации!"Не ваше дело,какие у нас СМИ!И не ваше дело,куда нам вмешиваться!И куда направлять свои войска!
 
тебе ничего эти слова не напоминают?
 
 
Газета ру или лентару-это не СМИ,это желтая пресса.Ни один вменяемый человек им не будет верить.

Цитата:
Я только продекларировал услови при которой может быть демократия

 
А я тебе всего лишь показала утопичность этих условий.ВСё относительно и о двух концах.А тот,кто доказывает обратное,борется за истину в первой инстанции,ибо она единственная истинная истина воистину-это однобокий человек.
Факт там только один-ВАся убил Машу.за что и должен сидеть,согласно уголовному кодексу.И точка.Всё остальное-работа СМИ.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 17:10 30-11-2004
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это не факт, а мнение человека с УКраины.

Найди хоть одно высказывание Россиян на соседнем топике (про украину), которое бы давало положителнную оценку происходящему, или, хотябы, нейтрально.

Цитата:
"И вообще,не вмешивайся во внутренние дела Российской федерации!"Не ваше дело,какие у нас СМИ!И не ваше дело,куда нам вмешиваться!И куда направлять свои войска!

Что они должны напомнить... многое чего. Не говори загатками. Я ж простоват.

Цитата:
Газета ру или лентару-это не СМИ,это желтая пресса.

Я их и не читаю.

Цитата:
Мы живем не в 18м веке,без доступа к интернету и другим СМИ


Цитата:
Ты просто будешь попадать под более сильную волну.
- это твоя фраза. Человеку свойственна лень. Зачем ему искать другую инфу, если по всем "легкодоступным" толдычат одно и тоже...

Цитата:
Факт там только один-ВАся убил Машу

Так и в кодексе есть разные сроки наказания, за факт убийства. А может Вася и не убивал ни кого. Представь что ВСЕ СМИ нанут в этом убеждать...

Цитата:
А я тебе всего лишь показала утопичность этих условий.

Ни чего ты мне не показала. Это не утопия. А реальные условия демократии. Плохо или хорошо работающие во многих странах (перечислять не буду, спор будет бесконечным)

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:25 30-11-2004 | Исправлено: Samovarov, 17:26 30-11-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
которое бы давало положителнную оценку происходящему, или, хотябы, нейтрально.  

 
Запросто.Плазма 2 пришел абсолютно енйтральным.С жалобным вопросом-братья-украинцы,вы чего?Я что,неправ был,считая вас братьями?После регулярных посыланий  на три буквы,вон из топика,регулярного хамства в сторону России и свобю лично он мнение изменил.ОБрати внимание,МЫ он больше не пишет.Вы уже для него противники.ПОсле этого вы хором пищите,что никакого сталкивания не происходит.Смешно,честное слово.И поверь,эти настроения будут расти.Еще как будут.
 Я писала нейтрально.Ввиду отсутствия симпатии к обоим последним буквам алфавита.НО посмотрев и сделав выводы,невольно приняла сторону того,за чьей головой охотятся.И кто  ведет себя более достойно-как в топике,так и в Украине.Даже понимая,что за этим стоит.
 
Тот же rater2-вспомни-ка-сперва вовсю поддерживал оппозицию.И спорил со мной.ПОсмотри,что он-говорит теперь.То же,что и я.Что обманулся сперва ее лозунгами.Он не из России.Из Германии.Но теперь вы и Германию объявили зашоренными и лживыми.

Цитата:
Что они должны напомнить...  

 
Да так.раз не напоминает-то я умываю руки.Видимо,бревно в глазу прижилось у вас.

Цитата:
- это твоя фраза. Человеку свойственна лень. Зачем ему искать другую инфу, если по всем "легкодоступным" толдычат одно и тоже...  

Тем,кому лень,будет и на разные инфы лень.Слишком день анализировать.Он просто примет ту,которая ему понятнее.независимо от ее содержания.Обожает Немцова-поверит ему,путина-поверит Путину.
 

Цитата:
Так и в кодексе есть разные сроки наказания, за факт убийства. А может Вася и не убивал ни кого.


Цитата:
Представь что ВСЕ СМИ нанут в этом убеждать

А может,Вася инопланетянин.Представь,что в этом.А был ли мальчик.не надо скатываться до абсурда.
 

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 17:42 30-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru