Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Так люди вообще туповатые, или необразованные и бедные люди туповатые, ты уж определись. Тут разница очень большая.  

большинство, абсолютное большинство людей туповато и необразовано. это даже не противоречит высшему образованию. надеюсь ещё помнишь пирамиды? а ведь эти пирамиды рассматривались в школьных учебниках. а как быстро можно повернуть толпу если пообещать того что в данный момент ей не хватает. причём независимо от страны - немцы от всей души пошли за гитлером через каких то 10 лет республики и это в стране где до этого расизма практически никогда не существовало.  

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 18:35 23-03-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
немцы от всей души пошли за гитлером через каких то 10 лет республики и это в стране где до этого расизма практически никогда не существовало.  

Гитлер случился в удачный момент и сразу, по приходу к власти, уничтожил всякую оппозицию. Другими словами - свернул демократию. К чему это привело, всем известно. Сейчас немцы врядли сделают ту же ошибку.
 
Так же как и пирамиды. Вряд ли можно теперь обмануть людей в тех же масштабах как это было в бытность МММ. Я конечно же о количестве вовлеченных лохов говорю, а не о деньгах.  
 
Общество умнеет. Да, совершенствуются методы и средства манипуляций, но и иммунитет у людей крепчает. Раньше можно было радиоинсценировкой пол страны на уши поставить, а теперь требуются новейшие технологии НЛП и длительная обработка всеми доступными средствами СМИ.
 
Это как гонка вооружений. Власти выдумывают новые приемы, но и рвущиеся ко власти становятся более искушенными. Вот когда наступает некое равновесие сил, то голос гражданина становиться особенно отчетливым.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:13 23-03-2006 | Исправлено: Samovarov, 19:28 23-03-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
поверь, так оно и есть. мнение масс манипулируется в течении кратчайшего времени, и чем необразованнее и беднее толпа тем легче она манипулируется. а умные люди есть, но они либо манипулируют толпой либо их зомбированая толпа затаптывает.  
Есть даже такая наука - нейро-лингвистическое программирование...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:05 23-03-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гитлер случился в удачный момент и сразу

удачный момент это любой момент когда "низы не могут". этих удачных моментов бывает очень много и умение их использовать и есть исскуство управления толпой

Цитата:
Вряд ли можно теперь обмануть людей в тех же масштабах как это было в бытность МММ. Я конечно же о количестве вовлеченных лохов говорю, а не о деньгах.  

можно, метод врага действует всегда безотказно

Цитата:
Общество умнеет. Да, совершенствуются методы и средства манипуляций, но и иммунитет у людей крепчает

у молодёжи нет иммунитета , поднять толпу можно одним эмтузиазмом , конечно он быстро скисает, но тут правильное использование момента даёт очень многое. а остальным достаточно пообещать того чего им не хватает , или сказать да мы живём бедно но в великой стране.
 
 
Добавлено:
демократия вообще годится только дла людей свободных внутренне , иначе они выберут не своего представителя а нового господина. а свободными людьми очень сложно манипулировать, то что им будут обещать дать им просто не нужно, главное чтобы не мешали

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:45 23-03-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
демократия вообще годится только дла людей свободных внутренне , иначе они выберут не своего представителя а нового господина. а свободными людьми очень сложно манипулировать, то что им будут обещать дать им просто не нужно, главное чтобы не мешали
Хорошо сказано...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:27 24-03-2006
fulcrum

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Демократия - это тупик. Об этом предупреждали еще Платон с Аристотелем...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 01:32 24-03-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Если манифестацию(!) давят танками, это не демократия.

Интересно, когда Ирак давят танками - это демократия, а когда американцев - недемократия. Или когда площадь Независимости НЕ давят танками - это демократия, а когда давят Октябрьскую площадь - демократия.
"Спецсоус "Двойной Стандарт" - пипл хавает!"

Цитата:
Бо это может дорогого стоить властям.

Да, нефть-то нынче дорогая.

Цитата:
Раскажи мне о ней подробнее.

Опять "подачки" выпрашиваете?

Цитата:
У них (США) вообще нет учета избирателей, имеющих право голоса, а действует так называемый явочный принцип: кто зарегистрировался сам, тот и голосует. По оценкам экспертов, кандидат в Президенты США всегда становится победителем при поддержке только 1/3 граждан США, имеющих право избирательного голоса. И практически за последние 150 лет всегда тот, кто больше израсходует денег на избирательную компанию. Вот вам и образцовая демократия - для денежных мешков!

http://usatruth.by.ru/izbirat.htm

Цитата:
Так же как и пирамиды. Вряд ли можно теперь обмануть людей в тех же масштабах как это было в бытность МММ. Я конечно же о количестве вовлеченных лохов говорю, а не о деньгах.  

Ты про сетевой маркетинг чё-нить слышал в этой жизни?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:28 24-03-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Опять "подачки" выпрашиваете?

Мне просто интересно из каких ты источников глупости черпаешь. Теперь понял.
Сайт "Темная сторона Америки". Крута.
 
 
Для разнообразия почитай. Может че нить понятнее станет.
http://www.yekaterinburg.org/us/elections.php
Процесс выборов  
Президент:
Когда политические партии выдвинули своих кандидатов, во всех 50 штатах начинаются кампании. Национальные выборы США состоят из 50 отдельных предвыборных гонок, где победитель каждой кампании получает голоса выборщиков. Количество голосов выборщиков, которые получает штат, зависит от населения штата. У самого большого штата, Калифорнии, 55 голосов. Самые маленькие штаты, такие как Дэлавер и Северная Дакота, имеют всего лишь по 3 голоса. Каждый штат решает сам, как распределить голоса выборщиков. В большинстве случаев, победитель штата получает все голоса от штата. Чтобы стать президентом, следует набрать большинство голосов (270).
 
Добавлено:
Duke Shadow
А между прочим, ты так и не дал мне ответ на мой вопрос.  
 
Ты отвергаешь принципы демократии. Какими средствами тогда ты предполагаешь отстаивать свои права? Есть у тебя какие мысли по этому вопросу? Принципы, механизмы?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:47 24-03-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И практически за последние 150 лет всегда тот, кто больше израсходует денег на избирательную компанию. Вот вам и образцовая демократия - для денежных мешков!  
ерунда это. можно израсходовать в три раза больше остальных, но не имея платформы остаться экстравагантным миллионером с 3-5%. обычно же между собой грызутся две партии с примерно равными силами и сумма вложенная в компанию большой роли не играет. она конечно должна быть достаточной для проведения всех мероприятий и заказа флажков, плакатов и т.д. но решающей роли не играет. по количеству агитпродукции мелкая партия может в разы переплюнуть крупную , но останется мелкой.  
у меня сейчас за окном висят предвыборные плакаты всех партий. однообразные мелкие ультраправых на каждом столбе, огромные "зелёных" с фотками студенток видимо для привлечения голодных 18 - летних . и намного реже плакаты двух основных партий, одна из которых и победит. мне даже не важно кто из этих двоих победит, главное чтобы обошлось без зелёных, за ультра как правых так и левых я даже не переживаю - если даже 1% получат врядли кто их возьмёт себе, побрезгуют.  
 

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 14:56 24-03-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
удачный момент это любой момент когда "низы не могут". этих удачных моментов бывает очень много и умение их использовать и есть исскуство управления толпой

Много, конечно много. Всегда найдется момент слабости в организме, чтобы болезнь им полностью овладела. И молодежь стремиться набить свои шишки.

Цитата:
демократия вообще годится только дла людей свободных внутренне

Ну так мы такие.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:58 24-03-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну так мы такие.

 большинство людей надеятся что им ктото чтото  даст, льготы ли бесплатную квартиру или пособие неважно. а пока человек рассчитывает на безвозмездные блага от других он не может быть свободен, хотябы даже на размер желаемых благ. причём количество денег даже не важно . один может быть свободен с относительно небольшими запросами по средствам а другому и огромных состояний не хватит получить свободу - он всё равно зависим.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 15:08 24-03-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
большинство людей надеятся что им ктото чтото  даст, льготы ли бесплатную квартиру или пособие неважно.

Да уже много таких, кто этому не верит. Все больше тех  кто понимает что власти на них болт ложили. Да и перераспределение социалистической собственности уже почти закончилось. Почти все в частных руках. Еще пару смен рыл и немного удачи - народ начнет полностью полагаться только на себя.
 
Добавлено:
Это я про Украину.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:26 24-03-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:27 24-03-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Процесс выборов  
Президент

Вот именно в этом процессе и прячутся ТАКИЕ странности. Ты почитай, почитай. Я конечно понимаю, что дискредитация идола не самое приятное дело, но когда-то надо начинать развиваться.

Цитата:
Ты отвергаешь принципы демократии.

Я не отвергаю принципы демократии. Я отвергаю то, что в современном мире называется демократией, являясь по сути ни чем иным как тоталитарной охлократией.

Цитата:
Какими средствами тогда ты предполагаешь отстаивать свои права? Есть у тебя какие мысли по этому вопросу? Принципы, механизмы?

Плохо у тебя с памятью - "принципы и механизмы" я предлагал тебе ещё во времена твоего стояния на площади Независимости.
Повторить или сам найдёшь?

Цитата:
Да уже много таких, кто этому не верит.

Ну так тут главное "морковку" вовремя поменять. Например "льготы на монеты", как в России сделали. Главное по мозгам хорошо проехаться - и всё шоколадно.
 
gendy

Цитата:
можно израсходовать в три раза больше остальных, но не имея платформы остаться экстравагантным миллионером с 3-5%

Извини, но что-то я не верю. Обычно обладатели крупных капиталов умеют деньги тратить, а не выбрасывать. Потратив в 3 раза больше денег можно просто нанять человека, который придумает тебе программу, а потом до всех донести, что а) она у тебя есть, б) что она самая что ни на есть лучшая.

Цитата:
у меня сейчас за окном висят предвыборные плакаты всех партий. однообразные мелкие ультраправых на каждом столбе, огромные "зелёных" с фотками студенток видимо для привлечения голодных 18 - летних . и намного реже плакаты двух основных партий, одна из которых и победит.

Ну так неужели ты не знаешь, что плакат стоит гораздо дешевле минуты рекламы по ТВ
Эффективность их тоже в разы различается.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:18 24-03-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Повторить или сам найдёшь?

Повтори, это гораздо быстрее чем искать. И вежливее.

Цитата:
Вот именно в этом процессе и прячутся ТАКИЕ странности. Ты почитай, почитай.

Я читал. И считаю что это неплохая система, для государства с федеративным устройством. Когда мнение даже маленького субъекта очень значимо.
Цитата:
Я не отвергаю принципы демократии. Я отвергаю то, что в современном мире называется демократией, являясь по сути ни чем иным как тоталитарной охлократией.

Не понял...
Охлократия - господство толпы
Тоталитарная , это в смысле господство государства или всеобъемлящая?
 
Ну где это ту увидел господство толпы, предположим в Германии?
 
Сильно похоже на тарабарщину.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ну так тут главное "морковку" вовремя поменять. Например "льготы на монеты", как в России сделали. Главное по мозгам хорошо проехаться - и всё шоколадно.

Россия не Украина. Вам уже есть чему у нас поучиться.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:39 24-03-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Повтори, это гораздо быстрее чем искать. И вежливее.

У "Дуэли" какие-то проблемы уже не первый день.
Поэтому пока здесь:
http://avn.thelook.ru/about.html
http://avn.thelook.ru/about/law.html
http://avn.thelook.ru/ARXIV/GAZETA/DUEL1996.HTM/1998/05/5_1_1.html

Цитата:
И считаю что это неплохая система, для государства с федеративным устройством. Когда мнение даже маленького субъекта очень значимо.

Мнение абсолютно незначимо. Потому что если в одном маленьком штате организовано придут 60% избирателей, а в другом, но большом, один пьяный ниггер, то большой всё равно будет иметь огромное преимущество. Не даром в истории США уже были ситуации, когда побеждал кандидат за которого проголосовал меньший процент избирателей! (Демократия? Ххххе!!!(с)а-ля тов. Сухов)

Цитата:
Не понял...  
Охлократия - господство толпы

Перепутал...
Тоталитарная олигархия, конечно же.

Цитата:
Тоталитарная , это в смысле <...> всеобъемлящая?

Именно так.

Цитата:
Вам уже есть чему у нас поучиться.

Чему? Как правильно кушать морковку про ВТО? Спасибо, мы её уже пробовали - невкусная. Ну и далее по списку: НАТО, Евросоюз...

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:39 24-03-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Извини, но что-то я не верю. Обычно обладатели крупных капиталов умеют деньги тратить, а не выбрасывать. Потратив в 3 раза больше денег можно просто нанять человека, который придумает тебе программу, а потом до всех донести, что а) она у тебя есть, б) что она самая что ни на есть лучшая.  

 
их никто и не выбрасывает, новую полностью зависимую партию придумывать бессмысленно, если конечно она не сможет внести в свою программу чтото уж очень революционное, то чего ждёт большинство.  поэтому толстому кошельку приходится подкармливать сильного кандидата в надежде получить хоть часть благосклонности новой власти. но вкладывать в это в три раза больше других наивно. в конце концов финансовые силы партий примерно равны, если это конецно не "общество любителей пива"  
а программы мало кто читает, им всё всё равно не верят, смотрят на морды кандидатов а ещё больше на имидж партий.  
 

Цитата:
Ну так неужели ты не знаешь, что плакат стоит гораздо дешевле минуты рекламы по ТВ  
Эффективность их тоже в разы различается.

 
для меня плакат эффективнее - тв а особенно предвыборные передачи я всёравно не смотрю. а тем кто смотрит - время насколько известно делится строго поровну и только в некоторых странах один кандидат может целый день скакать по экрану , то взлетая в небо то погружаясь под воду. да и предвыборная реклама по тв бесплатна.  в любом случае даже у нациков хватает средств заполнить все ящики своей макулатурой что не даёт им более 1%  
Samovarov
 

Цитата:
Да уже много таких, кто этому не верит. Все больше тех  кто понимает что власти на них болт ложили. Да и перераспределение социалистической собственности уже почти закончилось. Почти все в частных руках. Еще пару смен рыл и немного удачи - народ начнет полностью полагаться только на себя.

про украину говоришь? а как называется ситуация когда родной язык большей части населения фактически преследуется в угоду националистически настроенного меньшинства? не выставь восток настолько экстраординарного кандидата как янукович не видать ющенко победы . я то понимаю зачем януковича пропихивали, но неужели не нашлось ни одного кандидата с более менее чистой биографией. кстати у украины есть шанс создать многопартийную систему , если только эти партии впогоне за влианием не разорвут страну по национальному и языковому признаку

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 18:39 24-03-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 а как называется ситуация когда родной язык большей части населения фактически преследуется в угоду националистически настроенного меньшинства? не выставь восток настолько экстраординарного кандидата как янукович не видать ющенко победы . я то понимаю зачем януковича пропихивали, но неужели не нашлось ни одного кандидата с более менее чистой биографией. кстати у украины есть шанс создать многопартийную систему , если только эти партии впогоне за влианием не разорвут страну по национальному и языковому признаку

А если учесть, что все законы по украинизации Украины были приняты когда Янукович и типа "пророссийские силы" были у власти, то все выглядит совсем в другом свете, не правда ли? То же касается и курса на вступление в НАТО. Этот процесс инициализировался именно теми, кто сейчас считается пророссийскими силами и антагонистами прозападных "оранжевых".
 
Но это все фигня. Антураж. Мне нравиться, что по любому вопросу те кто выполняют роль элит готовы договариваться. И все они апеллируют к народу.  Я уверен, весь радикализм улетучиться спустя месяц-два после выборов.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:33 24-03-2006
fulcrum

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
обычно же между собой грызутся две партии с примерно равными силами и сумма вложенная в компанию большой роли не играет

Так это одна партия - республиканско-демократическая. Она такой раньше и была. Чисто КПСС. Несменяемость конгресменов, если я не путаю, достигает 90%. Одни и те же люди сидят в конгресе десятки лет... По всему демократическом миру ситуация, видимо, такая же...
 
Samovarov

Цитата:
И все они апеллируют к народу.

К охлосу?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 22:24 25-03-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так это одна партия - республиканско-демократическая. Она такой раньше и была. Чисто КПСС

это две разные партии и грызутся они между собой почище пауков в банке . это в российской думе разногласия решаются при помощи кулаков, а там у каждого конгрессмена по адвокату который следит за каждым кривым взглядом оппонента . поэтому друг другу только улыбаются. потом и выходят предвыборные фильмы обсирающие действующего президента по самое немогу.  
как там назывался фильм ставший в россии бестселлером?

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:45 25-03-2006
fulcrum

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
это две разные партии и грызутся они между собой почище пауков в банке

И в чем же их разница?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 03:43 26-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru