Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кто говорит обо всех русских?
Тот, кто пытается понять и доказать разницу в образе мыслей русских и народов Запада.
 
Добавлено:

Цитата:
Но среднестатистически...  
Полу-милорд, полу-купец, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец,....

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:06 26-09-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Тот, кто пытается понять и доказать разницу в образе мыслей русских и народов Запада.
А вы этой разницы не видите? Нет, конечно, сегодня русские сильно европеизировались, разница стёрлась, стала незаметна, где-то и вовсе пропала.

Цитата:
Полу-милорд, полу-купец, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец,....
Поясните. Не понял.
А вообще ваши посты сильно напоминают "не читал, но осуждаю". Спорить с человеком который принципиально не хочет знакомиться с мыслями оппонента неинтересно.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 11:48 26-09-2013
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Цитата:
Спорить с человеком который принципиально не хочет знакомиться с мыслями оппонента неинтересно.
Таки я не понял, кто мне оппонирует - Мухин или Dimasteppefriend?
Цитата:
А вообще ваши посты сильно напоминают "не читал, но осуждаю".
Мухин же не интересовался моим мировоззрением, но посмел высказаться о том, какое оно.
Цитата:
Поясните. Не понял.  

Это про среднестатистическое. Берём мудреца и невежду и получаем среднестатистического "полу-мудреца, полу-невежду".
 
Добавлено:

Цитата:
Для создания высокого морально-патриотического уровня в мирное время необходимо:
 
Создать в стране общественное мнение о службе Родине как о высшем предназначении человека, как о цели его жизни.
 
Не желающих служить Родине перевести в разряд изгоев.
 
Чтить и возвеличивать героев на службе Родине, при их недостатке — создавать героев искусственно.
Как думаете, в гитлеровской Германии эти методы использовались?  
 
Добавлено:

Цитата:
Восемь человек из всего русского воинства не разделяли взгляды остальных на патриотизм.
Кто вам сказал, что остальные не перешли из-за патриотизма?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:03 26-09-2013
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прочитал книгу Мухина "Армия победы". Интересная вещь, но сейчас о другом. Он там в заключение пишет о демократии, о её понимании в западном обществе и у нас, о тех типах общества которые исторически сложились на западе и на востоке

 
не те книги читаете, на эту тему есть гораздо более серьезные работы, Макса Вебера почитайте.
 
а Мухин примитивен хотя бы этой причине:
 

Цитата:
Чтобы понять разницу в образе мыслей русских и народов Запада, нужно учесть следующее.

народы запады как бы не однородны и так же сильно отличаются по менталитету.  
 

Цитата:
Мировоззрение русских совсем другое. Татаро-монголы сбили нас в одну семью, научили истинной демократии, и мировоззрение наше приняло формы мировоззрения члена огромной семьи. Русские перестали рассматривать свое государство, как гостиницу, они стали смотреть на него, как на огромный дом с многочисленной, но очень близкой родней.  

очередной перл из воздуха. Или для Мухина это нормально когда кто-то гадит в собственном доме, а членов семьи истребляют либо унижают как низкосортное быдло?

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 12:46 26-09-2013
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мухин, безусловно, не может служить идеалом человека, говорящего непререкаемую истину. Тем не менее, это очень подкованный человек. Понимающий, что такое пропаганда, и как ее надо подать нужным образом. В ведомстве Геббельса он бы точно сделал сногсшибательную карьеру! К сожалению, Геббельс давно мертв, а сегодняшние органы пропаганды не тянут по своим задачам просто ни фига. Геббельс бы их всех расстрелял собственноручно. И давно пора это сделать, только у нас, млин, "демократия"! Понятно, что Мухин и пристроился к "оппозиции", а не к "власти". Ибо не видит достаточной основы для поддержки "партии власти". Сложный это чувак, к нему с общими критериями не подберешься. По его книгам видно, что он намеренно опускает уровень изложения ниже своего собственного уровня понимания, ну, это пропаганда в чистом виде. Доктор Геббельс бы это понял на лету.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:10 26-09-2013
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сложный это чувак, к нему с общими критериями не подберешься.
Ну... Не сложнее духовной скрепы.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:24 26-09-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Таки я не понял, кто мне оппонирует - Мухин или Dimasteppefriend?
Ну я ведь привёл цитату Мухина, подразумевая что солидарен с ним.

Цитата:
Мухин же не интересовался моим мировоззрением, но посмел высказаться о том, какое оно.  
Мухин и не думал интересоваться вашим личным мировозрением, тем более высказываться о нём. Вы не общество, вы только малюсенькая его часть. Типичная ошибка наших либералов: народ - это я. Мухин и об этом пишет:
Цитата:
Демократия – это ситуация, когда народ имеет в стране власть. Однако по критериям мудрости, принятой на Западе, народом считается каждый человек.

Цитата:
Такова их логика, и такой она была во всех государствах, и в России до порабощения ее кочевниками.

Цитата:
Но в те времена для русского сдача в плен почти без вариантов означала либо смерть от руки кочевника, либо рабство на галерах. Продолжалось это столетиями, было время все обдумать. И постепенно образ мыслей россиян стал меняться: «А народ ли я? А может, народ – это не я, а все живущие в моей стране, в том числе и дети, в том числе и еще не родившиеся дети наших детей? Тогда я не народ, тогда я только частица народа. И если я хочу быть демократом, то мне нужно служить не себе, а всему народу. При этом, если я испытываю лишения, то это еще не значит, что народ испытывает их, мои лишения могут обернуться отсутствием лишений у моих детей. Если я умираю, защищая свою страну, то вместе со мной умирает только очень малая частица народа, а народ будет жить, так как своей смертью я его смерть попрал. И не важно – умер ли я на глазах восхищенных моим героизмом зрителей или незаметно в мучениях скончался от болезней в осажденной крепости. Враг, стоящий под ее стенами, не идет в глубь моей страны, не убивает мой народ. Но если я сдамся, то враг, не сдерживаемый мною, пойдет убивать мой народ дальше».
 

Цитата:
Как думаете, в гитлеровской Германии эти методы использовались?  
Вовсю и очень умело. А угадайте ка с одного раза страну в которой такие методы используются сегодня, в ещё больших масштабах.  
Avakada

Цитата:
а Мухин примитивен хотя бы этой причине:  

Назвать Мухина примитивным по этой причине, то же что назвать дураком, например Крылова, за то что у него животные в баснях разговаривают.

Цитата:
очередной перл из воздуха. Или для Мухина это нормально когда кто-то гадит в собственном доме

И опять же, Мухин совсем о другом.

Цитата:
народы запады как бы не однородны и так же сильно отличаются по менталитету.  
Не только народы, но и даже каждый народ неоднороден. Мухин же пишет о некоторых общих пунктиках мировоззрения: отношение к войне, понимание демократии, отношение к Родине и государству.
XPEHOMETP
+1 Согласен с вами в оценке Мухина, только в данной книге не пропаганда, а размышления автора о том как формировалось наше общество, о его силе и слабости.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 18:50 26-09-2013
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend
Цитата:
Ну я ведь привёл цитату Мухина, подразумевая что солидарен с ним.
И что с того? Какие ваши мысли я не прочёл, коль речь зашла о знакомстве с мыслями оппонента?
Цитата:
Мухин и не думал интересоваться вашим личным мировозрением, тем более высказываться о нём. Вы не общество, вы только малюсенькая его часть. Типичная ошибка наших либералов: народ - это я.
Сколько малюсеньких частей народа можно отбросить без риска потери народа?
Цитата:
А угадайте ка с одного раза страну в которой такие методы используются сегодня, в ещё больших масштабах.
Российская Федерация. Угадал?
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:18 27-09-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Российская Федерация. Угадал?  

Сами ведь знаете что нет.

Цитата:
Сколько малюсеньких частей народа можно отбросить без риска потери народа?
Как показывает практика очень много. В войну СССР потерял 26,6млн. И остался единым народом и восстановился. А можно не потерять ни одного, но при этом потерять всё. Сколько человек убили чтобы развалить СССР в 91-ом. Ни одного. Зато сегодня каждый год теряем сотни тысяч. Это цена демократии?
 
 
Добавлено:

Цитата:
И что с того? Какие ваши мысли я не прочёл, коль речь зашла о знакомстве с мыслями оппонента?

Заключение в книге "Армия Победы" занимает несколько страниц, При его чтении возникает достаточно большое количество мыслей, запомнить и передать которые я не могу. Можно, конечно, перечитать и в процессе чтения подавать вам "на блюдечке с голубой каёмочкой", а чего ради?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 23:02 27-09-2013
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кста... а как там братскую... ээээ.... Венесуэлу, отдемократизировали под шумок? Или в процессе пока?

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 03:41 11-03-2014
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О современной Венесуэлле .... ну-ну

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 06:38 11-03-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кста... а как там братскую... ээээ.... Венесуэлу
Телевизор не показывает?
 
 
Добавлено:

Цитата:
отдемократизировали
В стране дефицит пипифакса. Поэтому не "демо", а "дерьмо".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 07:40 11-03-2014
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Телевизор не показывает?  

 
 Я его так вдумчиво не изучаю... всё больше про футбол и про рыбалку...  
А пока с футбола на рыбалку переключаешь... там везде хохлы засели... заполонили, так сказать, планету...
 Так чё там ещё в мире то делается? Стабильности нет?

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:12 11-03-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А пока с футбола на рыбалку переключаешь... там везде хохлы засели... заполонили, так сказать, планету...  
Значит, беспокоиться не о чем.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:19 11-03-2014 | Исправлено: Spectare, 08:26 11-03-2014
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
 
 
Цитата:
Значит, беспокоиться не о чем.

В Каракасе тоже они?
 
 


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:21 11-03-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В резиденции Черчилля поселился новый кот.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:28 11-03-2014
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доходы Колорадо от продажи марихуаны за январь превысили три миллиона
 
 вот это я понимаю, демократия...

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:29 11-03-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мадурик повздорил с панамой.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:29 11-03-2014
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Мадурик повздорил с панамой.

 
Аншлюс панамского канала осуществил?


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:31 11-03-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Не.
 
Добавлено:
Отказался выплачивать царские долги.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:35 11-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Демократия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru