Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Ты не прав.  

Ну вообще то - статью не я писал
Ici Chacal

Цитата:
Прочитал только первый абзац (сейчас дочитаю), про триллионы и пацталом. Даже при нынешней стоимости урана, а она вроде как в разы (!) больше того, что есть сейчас получаем, что было продано ~ 530 млн. тонн. Миллионов тонн.  

http://www.armscontrol.ru/start/rus/heu.htm

Цитата:
В феврале 1993 г. Россия и США подписали соглашение о продаже 500 тонн урана, извлеченного из ядерных боеголовок (соглашение ВОУ-НОУ). Выполнение соглашения рассчитано на длительный период (более 10 лет), а общая сумма контракта оценивается в 12 млрд. долларов. Оружейный уран имеет степень обогащения более 90%, но поставляется США в разбавленном виде (обедненным или естественным ураном), так что концентрация U-235 составляет около 4%. Передаваемый уран предназначен лишь для использования в качестве топлива для атомных электростанций. Однако принципиально, чтобы он имел "оружейное происхождение", т.е. ранее использовался в ядерных боезарядах. С этой целью Россия и США построили систему мер, позволяющую контролировать условия выполнения соглашения.  
 
"Урановый контракт" стал дискуссионной темой в российском обществе. По мнению противников соглашения, цена соглашения занижена. В частности, Л. Максимов, являющийся и.о.директора Института физико-технических проблем металлургии и специального машиностроения, cчитает, что фактическая цена урана составляет 8 триллионов долларов, т.е. занижена почти в тысячу раз. Оценки специалистов нашего Центра противоречат этим выводам. Вопрос неоднократно поднимался на парламентских слушаниях, но так и остался нерешенным.

Тема очень спорная.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:02 24-04-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну вообще то - статью не я писал  

А всюварно! Яж теперь "Вешатель ярлыковый. Одна штука."
Вот и тебе досталось.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:09 24-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hibeholder
Спасибо за подборку на предыдущей странице.
Все точно и по делу.
 
Добавлено:

Цитата:
Тема очень спорная.  

и очень темная  
Помнится, в свое время ходили слухи, что генерал Рохлин
отправился на тот свет как раз после того, как  слишком заинтересовался
урановыми делами семейства Ельциных.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:52 24-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну 500 тонн не 53 млн. тонн. Ошибка на пять порядков. Я почему заметил, потому что прикинул в уме стоимость кило. Тындекс выдал цену в 150 бабасов. Ну пусть оружейный в 20 раз обогащенней... Все одно не выходит. Да и приходит он в негодность со временем, теряется обогащенность (распад), товар т.с. скоропортящийся. Самим пришлось бы утилизировать. А вообще, наверное оценивать оружейный уран некорректно, т.к. никакого рынка нет. Может и найдется кто-то, кто выложит 16млн. баксов за кило, но это будут не американцы, а скорее кто-то с востока. Аффтар наверное прикинул, а что если б уран туда продать... Только продавался бы он в розницу не вырос бы грибок над Москвой, смертники же рвались?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:00 24-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
 вообще, наверное оценивать оружейный уран некорректно, т.к. никакого рынка нет.

Ну а почему же он тогда не может стоить $8 трлн.?  
Я же дал ссылку, там сказано:
Цитата:
Л. Максимов, являющийся и.о.директора Института физико-технических проблем металлургии и специального машиностроения, cчитает, что фактическая цена урана составляет 8 триллионов долларов

Т.е. - человек, работающий с этими материалами, а не вытащивший цену на уран из тындекса
 
Памяти 90-х годов
Грэг Паласт, "Обсервер", 10 октября 2001 года.

Цитата:
Бывший старший экономист Мирового Банка обвиняет в таких вещах, что глаза лезут на лоб, включая подробности того, как МВФ и минфин США организовали выборы в России. "Этим они обрекли людей на смерть", сказал мне бывший бюрократ. Это напоминало сцену из шпионского романа Ле Карре (имеется в виду роман "Шпион, который пришел с холода" - пер.). Блестящий агент пришел с холода, перешел границу  и, докладывая в течение часов, выгружает из своей памяти все ужасы, совершенные во имя политической идеологии, которая, как он теперь понял, прогнила насквозь.  
 
И передо мной был кое-кто покрупнее бывшего в употреблении шпиона времен холодной войны. Джозеф Стиглиц был старшим экономистом Мирового банка. Новый мировой экономический порядок в значительной степени - вополощение его теории.  
....
Экономика каждой страны изучается отдельно, затем, говорит Стиглиц, банк дает каждому министру тот же самый план из 4 частей.  
 
Первая часть - приватизация, которую, как сказал Стиглиц, правильнее назвать "взяткотизация".  Вместо того, чтобы возражать против распродажи государственной собственности, правительства, используя требования МБ, чтобы заткнуть рот местным критикам, охотно уничтожают элетрические и водопроводные компании. "Их глаза загораются" при мысли о 10% комиссионных, переведенных на швейцарские счета, за элементарное снижение на несколько миллионов продажной цены национального имущества.  
 
И правительство США знает об этом, утверждает Стиглиц, во всяком случае о крупнейшей " взяткотизации"  из всех - распродаже России в 1995 году. "Минфин США считал, что это прекрасно, поскольку они хотели переизбрания Ельцина. Мы не беспокоились, что это купленные выборы. Мы хотели, чтобы деньги попали к Ельцину" в виде поддержки его избирательной компании (помните историю с коробкой из-под ксерокса? - пер.).
....
После взяткотизации, часть вторая плана МБ/МВФ спасения вашей экономики - один размер подходит для всех - "либерализация рынков капитала". Теоретически, дерегуляция рынка капитала позволяет инвестиционному капиталу приходть в страну и уходить из нее. К несчастью, как в случае с Бразилией или Индонезией, деньги только уходят и уходят. Стиглиц называет это циклом "горячих денег". Деньги приходят для спекуляции недвижимостью и валютой, затем уходят при первых признаках затруднений. Денежные запасы страны опустошаются в течение дней, часов (а вот это уже август 1998 года - пер.). И когда это происходит, чтобы заманить спекулянтов вернуть деньги страны, МВФ настаивает на поднятии банковского процента до 30,50 и 80%.  
 
Результат легко предвидеть, говорит Стиглиц о приливных волнах горячих денег в Азии и Латинской Америки. Более высокий процент подрывает ценность собственности, разрушает национальное производство и опустошает  государственные финансы.
 
В этот момент МВФ тащит ошеломленную страну к части третьей - рыночным ценам, чудный термин для того, чтобы поднять цены на еду, воду, бытовой газ. Это приводит к части три с половиной, которую Стиглиц называет "бунт, вызванный МВФ". Этот бунт легко предсказать. Когда страна в состоянии хаоса, МВФ пользуется возможностью выжать из нее последнюю кровь. Они повышают давление до тех пор, пока котел не лопается, как было, когда МВФ отменил сдерживание цен на еду и топливо в Индонезии в 1998. Индонезия взорвалась бунтами, но есть и другие примеры - боливийские бунты из-за цен на воду в прошлом году и в феврале этого года, бунты в Эквадоре после повышения цен на бытовой газ по требованию МБ. Так и кажется, что и бунты предусмотрены в плане. И так оно и есть. Стиглиц не знал этого, в то время как БиБиСи и "Обсервер" получили некоторые документы МБ с грифами "для служебного пользования". В одном из них, "Переходная стратегия помощи государству" для Эквадора, банк несколько раз точно отмечает, что ожидает "общественного недовольства" в результате применения этих планов - бюрократический термин для описания бунтов.
....
Наконец - часть четвертая того, что МБ и МВФ именуют "стратегией снижения бедности" - Свободная Торговля. Это свободная торговля по правилам ВТО и МБ, Стиглиц сравнивает это с опиумными войнами. Как и в 19 веке, европейцы и американцы сегодня уничтожают препятствия для продажи своих товаров в Азии, Латинской Америке и Африке, в то же время баррикадируют свои собственные рынки против продовольствия из третьего мира.  
 
В опиумных войнах Запад использовал вооруженную блокаду, чтобы открыть рынки для своих товаров. Сегодня, МБ может применить финансовую блокаду - так же действенно, и подчас - так же смертоносно.
.....
 

В 1999 году МБ уволил Стиглица. Ему не дали уйти с миром - министр финансов США Ларри Саммерс, как мне сказали, требовал публичного изгнания Стиглица - за то, что тот выразил свое первое умеренное несогласие  с глобализацией в стиле МБ.
 
Спасибо, Борис Николаевич, за наще счастливое детство


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:05 24-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
стоить $8 трлн

Птому, что у Бен Ладена нет таких денег

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:07 24-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikosys

Цитата:
Я так понимаю у нас все хорощо было. Беспредел в стране где могли за царапину на машине пристрелить прямо в потоке машин,

Смешной аргумент История, как известно, не допускает сослагательного наклонения. Судя по тому, что ты сегодня ночью писал эти строки, тебя всё-таки не пристрелили.  
Да и вообще непонятно, откуда такая информация ? "Криминальную Россию" на ночь смотрел  ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 16:26 24-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На других форумах - практически везде хают и клянут.
А ведь в инете не самый бедный народ сидит.
Шо ж тогда говорить о бедных слоях населения ?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 16:33 24-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Естественно, каждый осёл норовит лягнуть мёртвого льва

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 16:37 24-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Шо ж тогда говорить о бедных слоях населения ?

А надо было топег-стартеру голосовалку прикрепить. Всего с двумя вопросами: "Как вы считаете, где, после всех положенных процедур, окажется ЕБН - в Аду или в Раю?"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:39 24-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А надо было топег-стартеру голосовалку прикрепить.  

А хрена вам лысого Все политики попадают в Ад

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 16:42 24-04-2007
Nikosys

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
[
Цитата:
Смешной аргумент  История, как известно, не допускает сослагательного наклонения
Но полностью из него состоит.

Цитата:
Судя по тому, что ты сегодня ночью писал эти строки, тебя всё-таки не пристрелили.
У меня достаточно знакомых которые безвести пропали и которых эта "демократизация" по миру пустила и раньше срока в землю положила не говоря о тех кого просто убили ради наживы.  

Цитата:
Да и вообще непонятно, откуда такая информация ? "Криминальную Россию" на ночь смотрел?  
Я не смотрю "Криминальную Россию" на ночь. Я через нее прошел и живу в ней.    
 

Всего записей: 267 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 16:54 24-04-2007 | Исправлено: Nikosys, 16:56 24-04-2007
HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати кто-нибудь помнит американский фильм, называется по-моему Spinning Boris,  про то как трое американских политологов в строжайшей тайне делали ельциновскую предвыборную кампанию, когда его избирали на первый срок?

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 17:02 24-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня достаточно знакомых которые безвести пропали и которых эта "демократизация" по миру пустила и раньше срока в землю положила не говоря о тех кого просто убили ради наживы.  

Я не могу ничего сказать о твоих знакомых, но по моему личному опыту большинство  людей сгубила не "демократизация", а собственная алчность - те, кто пытался урвать кусок побольше и пожирнее, соответственно и шли на бОльший риск.
Да и в 98 году, кстати, разорились в основном те, кто занимался наE-BUISNESSом типа сборки компьютеров в подвале и продажи их с тройной наценкой под видом BRANDов, а владельцы нормальных бизнессов спокойно пережили дефолт, хотя и с некоторыми потерями.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 17:05 24-04-2007 | Исправлено: Rins, 17:06 24-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Да и в 98 году, кстати, разорились в основном те, кто занимался наE-BUISNESSом типа сборки компьютеров в подвале и продажи их с тройной наценкой под видом BRANDов, а владельцы нормальных бизнессов спокойно пережили дефолт, хотя и с некоторыми потерями.


Расскажи это сотрудникам бывших "Инком-банка", Промстройбанка РФ, Токо-банка, Мосбизнесбанка, банка Империал, список длинный... могу продолжить.
Для справки - каждый из этих банков имел горы филиалов и отделений - десятки тысяч сотрудников.
Также подумай над тем, как весело и бодро почувствовали себя люди утром 17 августа, которые занимались опт. торговлей и имели немалую дебиторскую в рублевых "товарных кредитах"
У меня очень много знакомых, уехавших в середине августа отдыхать забугор вполне себе - средним классом, а возвращались - безработными.
Продолжить?
 
 
Добавлено:
И вспомни еще одну деталь характерную: в субботу 15 августа ЕБН, совместно с киндером, сказали по ТВ - народ! Россияне! Не волнуйтесь! Никакого обвала рубля не бут! панимааашь! Я обещаю, панимаааш!
 
Добавлено:
А через день - в пнд 17 августа - всё благополучно ё%%%сь И не на 20-30%, а - по-нашуму, по-русски - сразу в 4 раза

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:20 24-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Расскажи это сотрудникам бывших "Инком-банка", Промстройбанка РФ, Токо-банка, Мосбизнесбанка, банка Империал, список длинный... могу продолжить.  
Для справки - каждый из этих банков имел горы филиалов и отделений - десятки тысяч сотрудников.  

Ну и кто-нибудь из этих десятков тысяч сейчас работает слесарем или водителем автобуса ? Я думаю - нет. Ну да, пару лет люди не поездили в Куршавель или на Гоа, но с голоду никто из банкиров не умер
 
 

Цитата:
И вспомни еще одну деталь характерную: в субботу 15 августа ЕБН, совместно с киндером, сказали по ТВ - народ! Россияне! Не волнуйтесь! Никакого обвала рубля не бут! панимааашь! Я обещаю, панимаааш!  

Ну, как раз после того, как он это сказал, все здравомыслящие люди поняли, что дефолт неизбежен Так что - кто не спрятался, я не виноват

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 17:41 24-04-2007
Nikosys

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
...собственная алчность - те, кто пытался урвать кусок побольше и пожирнее,...
Об алчности речи не идет, а разговор о простых смертных типа кто имел свой маленький магазин и проснувшись утром стал не только нищим , но и без работным. И вообще Churchill очень содержательно ответил.  
 

Всего записей: 267 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 17:41 24-04-2007 | Исправлено: Nikosys, 17:46 24-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Ну и кто-нибудь из этих десятков тысяч сейчас работает слесарем или водителем автобуса ? Я думаю - нет. Ну да, пару лет люди не поездили в Куршавель или на Гоа, но с голоду никто из банкиров не умер


Даже стало мне интересно, сколько тебе лет было в августе '98?
Служащий банка - это еще, знаешь ли - не банкир. Банк - двольно человекоёмкий бизнес. Банк не заканчивается на шефе-банкире, главбухе, девочке с длинными ногами в оперзале и кредитном инспекторе. Дофига служб, невидимых обычному клиенту - это и активно-пассивные операции, бухгалтерия со многими подразделениями, кассы пересчета, работающие в 2 смены, инкассаторы, охрана, СБ, службы ликвидности, отдел бумаг, кредитные подразделения, планирования, программисты etc. И большая часть - обычные служащие, далеко - не банкиры.
Так вот в той же кассе пересчета во многих банках работали тетушки лет так под 40-50. Как ты думаешь, после их сокращения - им оставалось только печалится о невозможности планового посещения Крушавеля или ост. Маргаритта?  
Среди моего тогдашнего круга общения (из 15 человек начальников и замов) - только двое вернулись в банковский сектор. Остальные - предпочли что-либо другое.
 

Цитата:
Ну, как раз после того, как он это сказал, все здравомыслящие люди поняли, что дефолт неизбежен  Так что - кто не спрятался, я не виноват

Так сколько же вам лет, дитя моё? ©  
О том, что пирамида рухнет, менеджмент среднего уровня в банках (нач. управления, замы, - др. аналогичные позиции)  знал еще весной. Стоял лишь вопрос - когда, и - как сильно. В августе стало понятно, что скоро.
Та неделя началась 10 августа, и я помню, как каждые 90 минут понедельника и вторника отзванивался в наш дилинг (он находился на другом конце города) - узнать новости. Не то, чтобы боялся, что мужики мне сами не позвонят в случае чего - девочки кредитницы очень просили - "ну позвони еще, ну что тебе стОит".. Звонил - новости были крайне не радостные. 13-го руководство собрало совещание - обрисовали картину. Также разрешили повонить на конфиденциальной основе не более чем двум "своим" клиентам - предупредить. Собственно, не для того, что бы помочь кому-то там, а чтобы у нас были "пути отхода" после...  
Я позвонил только одним своим друзьям (у них был свой бизнес - опт. торг). Сказал - во всех счетов всё бабло убрать, если успеете реревести на счет у нас в банке до четверга - конвертирую по 6 с чем-то там (не помню точно курс); если есть чернозем - срочно везите - поменяем. Товар в кредит - не отпускайте. Информацию - не распространять.
Собственно, этим я также и создал себе "путь отхода" к ним после августа...  
Так ша, когда ЕБН с киндером в субботу божились о невозможности обвала - я мог только ох%%ть от их наглости и лживости. Ну а 17 - я думаю - многие помнят.. Хотя, мои мужики в дилинге думали о максимально двукратном падеже рубля, ошиблись в два раза.
А после самого кидка вспоминается три месяца, когда аккурат к 15 числу доллар падал до 6-хх рублей Но купить его было невозможно - роняли к расчетному дню по форвардам. Форворда то прикрыли, а народ в то время был в реальном шоке. Все рынки встали - только розничная торговля еще как-то шевелилась....
Да многое в памяти всплывает о тех днях...
И то, что два года спустя на отдыхе в Турции соседом оказался москвич - служащий ЦБ. Изрядно выпив он рассказал, как в те дни начальство стало реальными доллоровыми миллионерами - инсайд процветал.  
 
А 98й год - это не случайность. Это - закономерный результат бездарной экономической политики ЕБН и прочих дубининых-гайдаров-чубайсов. И говорить, что его легко пережили может только человек, в то время под стол пешком ходивший.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:53 24-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для тех, кого смушают этические нормы
 

Цитата:
О мертвых или хорошо или ничего - это новодел. Исторически (это древнегреческая фраза) звучит так: "О мертвых или правду или ничего".  

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:22 24-04-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
ХА! А правда-то у каждого своя. Вот ведь проблема

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 19:34 24-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru