Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Пофессор! Не передергивайте! Всё обсудим по порядку! Вы мои пункты прочитали? Согласны? Есть что добавить?

Цитата:
спасть страну, у которой была прорва никому не нужных заводов, но не было денег на покупку хлеба, а элеваторы были пусты.

Морщась... Ну опять агитки... Всему есть своё объяснение. Элеваторы не были пусты, зерно закупалось в несколько иных целях. А прорву никому не нужных заводов как-то очень хотели скупить западные добохоты, желательно - подешевле.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:23 02-05-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
И три ветви, и выборы и референдум - были и в СССР.

не было этого...
 

Цитата:
А касательно идеологии - я уже написал пункт о запрете КПСС

при чем тут запрет КПСС?
вы вот сами понимаете что говорите?
и что защищаете, - время, когда расцветало целая субкультура в творчестве, направленная только на то, чтобы обойти, обмануть цензуру, время, когда по идеологическим причинам вас легко могли упечь за решетку, и на дальнейшей жизни в рамках нормального гражданина вы могли поставить крест - до сих пор бывшие зеки подчеркивают и указывают на то, политическими они были или нет, время когда для того, чтобы купить хоть каких-то продуктов на свадьбу, надо было получить специальное талоны и атаварится в специальном магазине, а за утюгом стоять надо было пол дня, время когда не выпускали за границу даже если не самый близкий родственник запятнал себя идеологической несовместимостью, когда не было плохих новостей в СМИ - принципиально, только хорошие...
 
в сущности да, наверное главное, это свобода от государства, подопечным по своей сути она конечно не нужна, так что это спор разных мышлений, бесполезный...
только структурировалось кое-что в голове, и на том спасибо...
 

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:29 02-05-2007 | Исправлено: Reuel, 15:31 02-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel

Цитата:
не было этого...  

Ну-ну... действительно - детский сад...

Цитата:
при чем тут запрет КПСС?

При том, что в Конституции СССР была прописана руководящая и направляющая роль партии.  
Далее - опять словесная диарея о зеках, гулагах, западном счастье, кровавой гэбне...
Конструктивно не желаете беседовать? Например - ув. K V K и kvk - готовы к конструктивной беседе, я уверен. А у тебя - опять агитки.

Цитата:
в сущности да, наверное главное, это свобода от государства, подопечным по своей сути она конечно не нужна, так что это спор разных мышлений, бесполезный...

Т.е. - крайняя степень либерализма. Называется - анархия. Собственно, анархию мы и наблюдали в 90-е годы... Это - достижение ЕБНа? Внести в список?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:40 02-05-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забавная статейка с кавказцентра.
_http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/04/25/50694.shtml
Заранее говорю, что я противник сего сайта, но как говорил лысый сифилитик: "нужно знать, что говорят враги".

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 15:41 02-05-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в китае пенсии не нужны, там тепло.
Кроме того в китае 1.5 млрд. человек + больше ничего. А у нас 140 млн. чел. + самая богатая природными ресурсами страна в мире. Не говоря уже о том что китай вылез из говна, а нам осталось наследство СССР. До сих пор только за счет этого и живем.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 15:50 02-05-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
те Вы хотите сказать, что оно закупалось, чтобы водку гнать так и с ней были проблемы  
Я еще упоминал, то что какие никакие компенсации назначали жертвам комунистических репресий, тем самым признав преступность лагерной системы. Ее конечно уже может быть почти не было, но Марченко еще при Горбачеве кажется убили.
Про возможность не регистрировать видеомагнитофон в милиции добавьте. За порнушку сажать перестали (я к порнушке плохо отношусь, но не 5 же лет в тюрьме за просмотр в компании).  
Про книги, которые стало можно купить, а не печатать на принтере или машинке. Про Растроповича, которому вернули гражданство, и не только ему. И пр пр пр
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:56 02-05-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
нужно знать, что говорят враги

 
Ну а чего, все правильно говорят. Так оно все и есть.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 15:59 02-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
те Вы хотите сказать, что оно закупалось, чтобы водку гнать  так и с ней были проблемы

Нет. Не для этого
По моим пунктам нет предложений? А то включать в список столь детальный пункт, о том, что можно не опасаясь УК смотреть порнушку - как-то глупо

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:00 02-05-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Вот радости то, растроповичу гражданство вернули. Попутно правда угробили несколько сот тысяч человек в чечне и обобрали всю страну, зато свобода, печатай книги хоть на принтере хоть на машинке. А что, невозможно было и книги разрешить печатать и кучу людей не угробить?

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 16:04 02-05-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
нет-нет, конструктивно, значит придираясь к словам...
мне такого не надо...
 
я высказываю свое мнение, конечно с эмоциональной примесью.
Вы его прекрасно понимаете.
Вы с ним не согласны и переубедить друг друга мы не сможем, у нас разное воспитание, разная система ценностей.
Спекулировать фактами, как в суде - очевидно бесполезно, потому что нас все равно никто не рассудит.
И никто нас не сможет рассудить, нет такой всепоглащающей объективной силы, которая смогла бы все взвесить и решить приминительно к абсолютному большинству, что хорошо, а что плохо.
 
Поэтому на простой вопрос - нужно ли конструктивно спорить по этомй теме - я отвечаю для себя - нет.
А судя по количеству эмоциональных постов, к такому же выводу пришло большинство )))

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:06 02-05-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel
Совершенно согласен, разве послать черча к фиделю, полюбобытствовать за что он ратует, да боюсь уже и там щупальца капитализма завелись, так что, того что я там видел лет 25 назад он уже не увидит.
Удачи  
ps ну разве лет через пять отправим его в венесуэлу, а потом можно будет поговорить.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:17 02-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
разве послать черча к фиделю, полюбобытствовать за что он ратует, да боюсь уже и там щупальца капитализма завелись, так что, того что я там видел лет 25 назад он уже не увидит.

Как раз сегодня получил письмо из Гаваны  

Цитата:
Совершенно согласен

C чем? Эмоции хороши на свидании с девушкой, а не для попыток вдумчивого осмысления действий политика.

Цитата:
ну разве лет через пять отправим его в венесуэлу, а потом можно будет поговорить.

Раньше, раньше... гораздо раньше...


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:20 02-05-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
не торопитесь, настоящую задницу он устроит не сразу, лет через пять самое то.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:39 02-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
не торопитесь, настоящую задницу он устроит не сразу, лет через пять самое то.

Да он уже у власти почти 10 лет  
Профессор! Не будем уходить от темы ЕБНа! Раз добавить в мой список нечего больше, и сам список не вызывает протестов, то я могу начать его анализировать?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:48 02-05-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
Вот радости то, растроповичу гражданство вернули.

Ну, он гражданство отработал... С автоматом в руках снялся... Видимо ему что виолончель что автомат - все равно было...

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 21:42 02-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Про Растроповича, которому вернули гражданство, и не только ему. И пр пр пр

Что наиболее важно - вернули на трибуну А.Д. Сахарова. Припоминаете? Вот проект его Конституции:
Конституция Союза Советских Республик Европы и Азии
ЕБН во многом опирался на этот документ, который составил великий ученый-физик, но, к сожалению, полнейший профан в политике, ярый либерал. Нескоторые статьи в этой конституции - шедевральны по своей глупости. Будем вспоминать те события? Или будем талдычить о некой "свободе", котору ЕБН дал всем? Ну и о яблоках на столе...  
 


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:22 02-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Ликвидировал Советский Союз, как единое государство.  

Зафиксировал факт распада.

Цитата:
2. Запретил КПСС. Но до люстраций не довел, между прочим!  

До растрелов тоже.

Цитата:
3. Ликвидировал плановую экономическую систему страны.  

Туда ей и дорога.

Цитата:
4. Установил неолиберальную рыночную модель экономики страны.  

Вместо плановой.

Цитата:
5. Доллоризировал экономику.  

Не куда было деваться.
 
Добавим к списку :
Свобода слова.
Свобода вероисповедания.
Свобода выборов.
Свободный выезд за границу.
 
Ещё : Наполнил продовольствием прилавки в 1992 году.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 23:51 02-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Ещё : Наполнил продовольствием прилавки в 1992 году.

Это следствие п. 4. Я пока не анализирую "наполнение", просто поправляю.

Цитата:
Добавим к списку :  
Свобода слова.  
Свобода вероисповедания.  
Свобода выборов.  
Свободный выезд за границу.

Это - снова агитки. Если уж гворить о свободе слова (в том смысле, как ее толкуют на западе, где, кстати, ее и нет по факту) - ее вместе с плюрализмом мнений привнес МСГ, а ЕБН в 1993 эту свободу слова прикрыл, расстреляв парламент.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:58 02-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это следствие п. 4. Я пока не анализирую "наполнение", просто поправляю.  

Как- же быстро оно сработало. Всё продовольствие Боря держал в загашнике похоже, в течении 5 лет.
 

Цитата:
ЕБН в 1993 эту свободу слова прикрыл, расстреляв парламент.

Да, оппонентов победил и снова разрешил.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:04 03-05-2007
Romlih



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение неизбежно ушло в сторону от самого ЕБНа, а жаль (хоть это и флеймовый форум, а всё равно жаль). Прочитал тут недавно статью Константина Крылова на сайте www.apn.ru  про Ельцина. Показалось, что статья  неплохая по сути, хотя переполнена субъективизмом и намёком в конце за заокеанских кукловодов. В кукловодов не верю - они заранее планировать плохо умеют и удачи добиваются только случайно, а не запланированно (Афганистан, а тем более Ирак тому примеры), но всё равно статья хорошая и я не могу её не порекомендовать. Был бы рад услышать мнение.  
 
http://www.apn.ru/publications/article16977.htm

Цитата:
Латынь в России не в моде, но по особенным случаям её всё-таки вспоминают. Вот, к примеру, сейчас резко возросла цитируемость одного латинского изречения. Знатоки приводят его на языке квиритов — «de mortuis aut bene, aut nihil». Люди попроще удовлетворяются переводом: «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».  
 
 
Впрочем, приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо.
 
 
В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».

 


----------
Я приехал из Америки на зелёном велике. Велик сломался - я с вами остался!

Всего записей: 443 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 00:06 03-05-2007 | Исправлено: Romlih, 00:08 03-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru