Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну это - вообще - ЛОЛИЩЕ! Ты бы поспрашал, как тогда цены не изменились и даже упали, сбережения никто не потерял, а только приумножил, а народ объявил 17 августа национальным праздником!  

Зачем же спрашивать ? У меня пока что ещё память не отшибло
А тем, кто хранил свои сбережения в рублях могу лишь сказать банальность: умные учатся на чужих ошибках, дураки не учатся на своих Вопрос только в том, когда нефтяной пузырь Российской экономики лопнет в очередной раз лопнет ? Чего у вас там в совете директоров говорят по этому поводу ?
 
ЗЫ Кстати, интересно, что будут говорить и писАть на форумах люди, когда помрёт Путин ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 13:30 25-04-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergikZ

Цитата:
Жестко...  

"Не по христиански"?  
А был ли он христианином? А христианин ли написавший своё мнение?
Тут многие поминаю, в разных вариантах, "либо ничего либо хорошее".
Глупости. Это исключительно христианское учение. Так уж получилось, что о врагах и преступниках все говорят что думают. Все кроме культур христианского направления.
В силу идеи всепрощения, которая в христианстве занимает главенствующую роль.  
 Rins

Цитата:
Тогда вообще не понятны претензии к Ельцину,...

Претензия одна. ОН это СДЕЛАЛ. (не важно, попустительство, "незнание", личная заинтересованность) Он за это ответственен.  
Churchill

Цитата:
Ну это - вообще - ЛОЛИЩЕ!

Яб присоединился, еслиб  вообще подобное заявление можно хоть как то от комментировать.
Мдямс... Оказывается дефолт, осчастливил всё честное население и отнял деньги только у  мошенников и воров. .... Мдяцц...  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:33 25-04-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
что в нем не чувствуется святости, какая-то бутафорская пустота и отторжение....  

Увы, это так... Когда как-то зашел поставить свечу, меня на 10 мин. задержали, бо какая-то иностранная экскурсия была... Православного не пустили в храм из-за иноверцев. Ты прав.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 13:33 25-04-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000

Цитата:
А он большевисткий христьянин
 
Научитесь писать слово ХРИСТИАНИН правильно  

А может это "крестьянин" "на вологодский манер"?
.... не нужно придираться к  мелочам.
 
Добавлено:
Rins

Цитата:
А тем, кто хранил свои сбережения в рублях могу лишь сказать банальность: умные учатся на ....

Мда. Всё ясно. "право сильного".  
Если я украл и меня не поймали, я девственно чист.  
Ты у нас христианин? Ну да, "не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - в рай не попадёшь" (с)
 
 
Добавлено:
P.S.  
Это не моя фраза. И она ОЧЕНЬ старая.  
Тех кто верующий, прошу не обижатся.  
Это восходит ко временам инквизиции в европе и становлении никонианской церкви на Руси.  
 
Добавлено:
tch2000

Цитата:
Когда как-то зашел поставить свечу, меня на 10 мин. задержали, бо какая-то иностранная экскурсия была... Православного не пустили в храм из-за иноверцев. Ты прав.

Но Коммент.  
Я несколько раз бывал в мечетях на востоке.  
Там  тоже не запрещают посещать их иноверцам.
но в строго опредилённое время и находится можно только  срого опредилённом месте.  
Боле того. Вас не пустят в не подобающей одежде.  
Кстати в советские времена, так же в действующие храмы и монастыри (а вы не знали что они были?) тоже не пускали в неподабающей одежде.  
Хоть ты трижды экскурсия и четырежды оплатил.    

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:35 25-04-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Но Коммент.  
Я несколько раз бывал в мечетях на востоке.  
Там  тоже не запрещают посещать их иноверцам.  
но в строго опредилённое время и находится можно только  срого опредилённом месте.  
Боле того. Вас не пустят в не подобающей одежде.  
Кстати в советские времена, так же в действующие храмы и монастыри (а вы не знали что они были?) тоже не пускали в неподабающей одежде.  
Хоть ты трижды экскурсия и четырежды оплатил.  

В этом я с тобой солидарен. Хоть какой-то консенсус.
А тот стишок что был на предыдущей странице - не более чем дешевая агитка, достойная лишь Демьяна Бедного и Губельмана-Ярославского.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 14:04 25-04-2007
Pafik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Об умерших говорят хорошее или вообще не говорят?
 
 
А как же Гитлер, Наполеон? Но я плясать на костях НЕуважаемых мной людей не буду.  
 
Единственное кину кое какую понравившуюся заметку о его деятельности сюда.  
 
Ельцин умер - да здравствует Ельцин!  
Среди многих благоглупостей, которыми любят утешать себя хорошие, но недалекие люди, особо выделяется максима «Справедливость восторжествует». Бесчисленные примеры опровергают это суеверие, и смерть Ельцина Бориса Николаевича в очередной раз торжествует над этой самой справедливостью.  
 
Ельцин ушел от нас в преклонном возрасте, в мире и покое, умер своей смертью в окружении любящих родственников.  
Все чего он хотел – он добился! Было у него и почитание и полубожественная власть, будет у него место в истории.  
Детям и родственникам он оставил неисчислимые богатства, друзьям – власть. На свое место он посадил безмерно популярного преемника, крепко держащего в руках огромное государство.  
Система, которую он построил, доказала свою чрезвычайную живучесть. Да, часть людей, блистающих при его правлении, ушло – но на их место встали еще более наглые, жадные умные и беспринципные – Система окрепла, пустила корни. Уже прошло 7 лет без Ельцина у власти – но все колесики крутятся, Ельцин нумер третий уже готовится к коронации в 2008, и кажется что нет ничего, что могло бы сокрушить Систему - пока не умрет последний русский.  
Можно конечно надеяться на потустороннее возмездие, но Русская Православная церковь с Патриархом во главе молилась не зря. И снова пройдут бесчисленные молебны, старушки, священники и святые вознесут свои просьбы за Бориса Николаевича к Престолу. И Бог простит – простит ВСЕ.  
Да уже простил! - ибо не был Ельцин поражен тяжелой болезнью, не терял детей в несчастных случаях.  
Ельцин умер – да здравствует Ельцин!  
 
И Ельцины будут нами править во веки веков.  
Аминь.  
 
ГИТЛЕР ЕЛЬЦИНУ  
 
Зиг-хайль, Борис! Пишу тебе из ада.  
Здесь очень плохо, впрочем, я привык.  
Мы все тут были бесконечно рады,  
Узнав про твой блистательный блицкриг.  
 
До нас и раньше доходили слухи,  
Что ты сумел Россию разорить,  
Что мрут безбожно дети и старухи,  
Что нет гробов, чтоб всех похоронить.  
 
Ты не грусти, майнлибер фройнде Боря!  
Я дам совет: чтоб лес не портить зря,  
Построй один огромный крематорий,  
А пепел - вывозите на поля.  
 
Я так уже решал проблему эту...  
Однако, к делу, суть письма в другом.  
Ну ты и раздуделал Дом Советов!  
Иль как его — Российский Белый Дом.  
 
Ты сделал то, о чем мы так мечтали  
Все сорок восемь невеселых лет.  
Гремя огнем, Сверкая блеском стали,  
ТЫ РАССТРЕЛЯЛ ВЕРХОВНЫЙ СВОЙ СОВЕТ!  
 
Привет тебе, партайгеноссе Ельцин,  
Шлют Геринг, Геббельс, Борман, я и Гесс!  
Здесь, в преисподней, поснимав все рельсы,  
Тебе отлили мы Железный крест.  
 
Да что там крест, и шнапса есть пол-литра,  
Но ты другому, знаем, будешь рад:  
В Германии кричали все: "Хайль, Гитлер!",  
В аду теперь "Хайль, Ельцин!" все кричат.  
 
Горячий наш привет и генералам,  
Тем, что пускали этим русским кровь.  
Ждем встречи. Верим, ждать осталось мало.  
Майн либер фройнде Боря! -  
 
Твой АДОЛЬФ  
 
За время правления Ельцина:  
 
на 23,7% сократилась территория страны;  
на 10 млн. человек уменьшилось население;  
на 5 млн. стало меньше детей;  
3 млн. детей не ходят в школу,  
5 млн. живут на улице,  
14 млн. находятся за чертой бедности;  
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;  
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;  
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;  
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,  
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом,  
в 60 раз — СПИДом;  
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;  
в 13 раз сократился бюджет страны;  
в 20 раз увеличилось количество бедных;  
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,  
ими контролируется половина экономики страны.  
Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 14:06 25-04-2007 | Исправлено: Pafik, 14:08 25-04-2007
Felix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 All
Вы чего так все перевозбудились? Не нам его судить... Но в наших силах что-нибудь поменять =)
По мне, чем быстрее его забудут, тем лучше.
 
А так всего лишь комент на счёт дефолта для Rins
 
Работал я в 98 году в одной уважаемой компании, которая производит соки и молочные продукты (я думаю её продукцию и в Вашем магазине можно увидеть). По рабочему моменту (дело было в июле) зашёл я в кассу, которая обслуживала экспедиторов. Тётушка кассир, небрежно так сдвинула коробку с деньгами (размером так сантиметров 50х50), чтобы не мешала мне пройти. Ну так я не об этом, компания процветала, а после августа, который принёс в страну не один сердечный приступ, чуть-чуть ласты не склеила. Очень повезло, что был у них молочный бизнес, а как известно и бабушки и детки  молоко пьют и деньги на него тратят, за счёт этого выкарабкались. Так что жопа постучалась не только в двери подпольных предприятий...
 
Но это так, к делу не относится.
 
 

Всего записей: 965 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 14:06 25-04-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
ЗЫ Кстати, интересно, что будут говорить и писАть на форумах люди, когда помрёт Путин ?

Если он умрет пенсионером а не президентом, надеюсь из этого факта не будут устраивать подобного фарса.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 14:08 25-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Felix

Цитата:
Работал я в 98 году в одной уважаемой компании, которая производит соки и молочные продукты (я думаю её продукцию и в Вашем магазине можно увидеть).  

Не Вимм-Билль-Дан ли ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:11 25-04-2007
Felix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
Ага, он самый.

Всего записей: 965 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 14:13 25-04-2007
MiKo86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вовечно останется ПЕРВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
 
 
 
 
 
http://1-dollar-mail.com/pages/index.php?refid=miko1986
 
нажми Join и зарегистрируйся. Начинать с чего то надо! не так ли ???

Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 14:19 25-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Felix


Цитата:
Ага, он самый.

 

Цитата:
Ну так я не об этом, компания процветала, а после августа, который принёс в страну не один сердечный приступ, чуть-чуть ласты не склеила.  

Так я и думал Жаль, что чуть-чуть хотя такое даже в молоке не тонет

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:24 25-04-2007 | Исправлено: Rins, 14:25 25-04-2007
uctopuk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pafik
Должен признаться, стихотворение очень интересное, по крайней мере, по форме. Это ваше? Тогда искренне восхищаюсь. В самом деле.  
 
А теперь по поводу приведенных вами цифр.
 
Цитата:
на 23,7% сократилась территория страны;

Это, я так понимаю, вы имеете в виду распад СССР. А разве Ельцин его развалил? Давайте будем справедливы: ТАКОЙ Союз просто не мог существовать. Вспомните, как он создавался в 20-30-е годы. Штыками самой могучей Красной Армии. Закавказская ССР, Прибалтика... Продолжать?  
А теперь, внимание, вопрос: много ли нужно было сил, чтобы разрушить этот Союз. Или это Ельцин в 89-90 году начал националистические выступления в союзных республиках?  
Теперь что касается ваших страшных цифирь о крахе экономики, то у меня на этот счет есть интересные данные. Просто не хочется их искать. Прошу поверить на слово. Так вот, темпы роста национального дохода советской экономики в период с VIII по XI пятелетку (я беру для чистоты экперимента только "догорбачевский период") снизились с 41% до 17%. Такими же темпами падала производительность труда и другие важные экономические показатели.  
Так что, только ли Ельцин виноват? Не кажется ли вам, что у нас, как у Булгакова, если кто-то лампочку в подъезде выкрутил, так это обязательно Ельцин (если помните, в "Мастере и Маргарите" этим грешил Пушкин).  
Вот.  
И еще раз - спасибо за увлекательное стихотворение.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 17-04-2006 | Отправлено: 14:40 25-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
uctopuk

Цитата:
Так вот, темпы роста национального дохода советской экономики в период с VIII по XI пятелетку (я беру для чистоты экперимента только "догорбачевский период") снизились с 41% до 17%. Такими же темпами падала производительность труда и другие важные экономические показатели.  

Вы сами то поняли что написали???
Для особо одаренных экономистов: сейчас темпы роста экономики Китая = 10% - самая быстрорастущая экономика (политический строй - социализм типа). США - около 3%. Снижение до 17% - это по вашему катастрофа?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:47 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Может не заметил. Поясни, что такое
Цитата:
темпы роста национального дохода .... экономики  

???

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:00 25-04-2007
uctopuk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Согласен, признаю, я не экономист. Наверное, я или не так выразился, или еще что-то в этом роде. Вам виднее. Однако, ключевым здесь является сам факт сниженя более чем в 2 раза. Знаете, я имею физико-математическое образование. В физике это назвали бы динамикой процесса. Так вот, динамика налицо.  
И еще: я помню прилавки магазинов в конце 80-х. Может, мы жили и лучше, чем Китай или США, однако мне врезался в память момент, когда я зашел в наш гастроном, а на полках НЕ БЫЛО НИЧЕГО, КРОМЕ БАНОЧЕК С МОРСКОЙ КАПУСТОЙ. Действительно, экономика просто невероятно мощная. И, что самое главное, самая гуманная и самая справедливая.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 17-04-2006 | Отправлено: 15:01 25-04-2007
Nikosys

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати СССР мог существовать в том виде еще очень долго о чем говорят извесные (Александр Зиновьев) люди науки. Проходимцы "Демократы" которые с пеной у рта пустили страну под нож хая и критукуя тогда, сейчас с пеной у рта доказывают обратное т.е что зарезали тогда - надо сегодня восстановить только подают это под другим соусом Мол мы борцы за народ. Вообщем либо все тот же задор-авантюризм или поняли чего натворили, но точно одно они были в этом вопросе неграмотны что собственно и подтверждается.    

Всего записей: 267 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 15:05 25-04-2007 | Исправлено: Nikosys, 15:14 25-04-2007
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что мы все о грустном... Повеселитесь, ребята!
"БОРИС, КОТОРОГО БРОСИЛИ В РЕКУ."
_http://www.gagin.ru/ok.ru/humor/eltsin.html

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 15:13 25-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Может не заметил. Поясни, что такое

Что пояснить? Снижение "темпов роста" обозначает, что если раньше экономика росла со скоростью 41%, то к 80-м она росла лишь со скоростью 17%.  
Она (экономика) - не падала, а росла, но медленне!  
uctopuk

Цитата:
Однако, ключевым здесь является сам факт сниженя более чем в 2 раза. Знаете, я имею физико-математическое образование. В физике это назвали бы динамикой процесса. Так вот, динамика налицо.  

Я тоже имею техническое образование. Первое. По поводу динамики процесса - в экономике надо бы сравнивать динамику одной страны с динамикой процесса в другой, и с т.н. общемировыми тенденциями. Повторюсь - сейчас максимальную динамику роста показывает Китай (около 10%). Как считаешь - может он поднапрячься еще и выдать 17% рост?

Цитата:
Может, мы жили и лучше, чем Китай или США, однако мне врезался в память момент, когда я зашел в наш гастроном, а на полках НЕ БЫЛО НИЧЕГО, КРОМЕ БАНОЧЕК С МОРСКОЙ КАПУСТОЙ. Действительно, экономика просто невероятно мощная. И, что самое главное, самая гуманная и самая справедливая.

У меня в магазине капусты не было - всё было в "маргарине" высшего сорта  
МСГ и ЕБН занимались только словоблудием и борьбой за трон. Если бы на месте захватившего трон Ельцина был человек грамотный и адекватный, желательно не алконавт, - он начал бы не рушить экономику СССР (а вместе с ней и страну), а реформировать совершенно по-другому.  
А получили мы - 90-е. Потому что, дЭбил и в окружение подбирал дЭбилов.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:14 25-04-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Нет, я не о том. Я не экономист, но простейшие вещи как темпы роста своим умишкой понять могу. Не стал бы спрашивать. Поразил термин "темп роста доходов экономики" Что за зверь такой. Заначка что-ли?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:20 25-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru