Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kvk

Цитата:
Черч я далек от мысли, что упоминая цифры вы нагло врете, может таки укажите страницу

На 6-й:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10709&start=100#8
 

Цитата:
тот референдум еще в империи проводился

Разумеется. Вы хотите сказать, что 76% - это подтасовка? Сомневаюсь.
 
10 "крылатых фраз" Бориса Ельцина  
(по версии Polit.Ru)
1. "Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить. Не хочу... быть тормозом в развитии национального самосознания каждой республики" (на встрече с общественностью Казани в августе 1990 года).  
 
2. "Если цены станут неуправляемы, превысят более чем в три-четыре раза, я сам лягу поперек рельсов" (в конце 1991 года).  
 
3. "Если 38 снайперов, то каждому снайперу определена цель, цель перемещается, и он глазами перемещается, постоянно..." (13 января 1996 года, комментируя захват заложников в поселке Первомайский).  
 
4. "В том, что за НДР на парламентских выборах проголосовало только около 10% избирателей, виноват Чубайс. Если бы не допущенные им ошибки в проведении экономической политики, число проголосовавших было бы не меньше 20%" (19 января 1996 года, комментируя отставку первого вице-премьера Анатолия Чубайса; выражение позднее трансформировалось во фразу "Во всем виноват Чубайс").  
 
5. "Силовые структуры надо было заменить, поскольку они слишком много на себя стали брать и слишком мало отдавать" (в телевыступлении 20 июня 1996 года после отставки первого вице-премьера Олега Сосковца, директора ФСБ Михаила Барсукова и начальника службы безопасности президента Александра Коржакова).  
 
6. "Я сегодня после подписания принял решение. Все то, что у нас нацелено на страны, которые возглавляются сидящими за столом... снимаются все боеголовки" (на саммите Россия-НАТО 27 мая 1997 года в Париже).  
 
7. "Вот мы и сделали такую рокировочку сильную. И тут поставили на место, и тут - на место" (30 марта 1998 года, комментируя СМИ отставку премьера Виктора Черномырдина и внесение кандидатуры Сергея Кириенко на пост главы правительства).  
 
8. "Поддержка вас приоритетна, но и с вас мой спрос тоже приоритетен. Вот такая, понимаешь, загогулина получается" (в октябре 1998 года на церемонии представления высших офицеров вооруженных сил).  
 
9. "Не так сели. Степашин - первый зам. Исправьтесь. Сергей Вадимович, пересядьте. Больше ошибок вроде нет" (5 мая 1999 года на заседании правительственного оргкомитета по встрече третьего тысячелетия, после того как назначенного первым вице-премьером Сергея Степашина посадили далеко от премьера Евгения Примакова).  
 
10. "Ну, решил на свежую голову, так сказать, часа в два ночи почитать Пушкина. И знаете, оказалось не так просто!" (условно датируется 1997 годом, когда отмечался юбилей Пушкина).
 
Добавлено:
kvk
Все же вы человек вполне нормальный. Можете ответить на мой вопрос?:

Цитата:
Что ЕБН, будучи Президентом России, сделал, за что мы - его современники, и его потомки можем сказать - спасибо? Желательно - с цифрами, с определениями категорий.



----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:54 29-04-2007
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
каждый раз когда Вы будете повторять этот вопрос я буду выдавать по одному примеру , а то оптом уж больно длинный пост получится  
 
мое советсткое детство, а также юность, и порядочный кусок зрелой жизни (я жил я все больше не в Питере и не в столице и ни сам ни родители мои к распределителям хода не имели) -  новый год праздник, никогда не забуду -  яблоки и мандарины, весь остальной год я их не видел. Мои дети никак не реагируют на яблоки и мандарины, для них это обычные продукты. За что спасибо Горбачеву и в большей степени Ельцину.
Удачи  
ps ну и цифры, как я уже говорил, кабы не Ельцын было БЫ хуже, попытайтесь обосновать обратное.
все за раз не одолею, так что по частям
1.  на 23,7% сократилась территория страны; империя потеряла колонии, это нормально, когда у нее кончилась военная сила, а она кончилась задолго до Ельцина.
2.  на 10 млн. человек уменьшилось население; напиминая, что к моменту прихода Ельцина в стране не было зерна, кабы не он, так вообще могло полстраны передохнуть (те кто не имел доступа к распределителям).
Ну далее аналогично.
Удачи
pps херня какая то а не цифры, привидете что нибудь неоспоримое и недопускающего трактовок.

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 14:27 29-04-2007 | Исправлено: kvk, 15:24 29-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kvk

Цитата:
каждый раз когда Вы будете повторять этот вопрос я буду выдавать по одному примеру , а то оптом уж больно длинный пост получится

Вы приводите примеры из своей жизни. Это - хорошо, но опять - сравниваете с экономикой СССР.  

Цитата:
херня какая то а не цифры, привидете что нибудь неоспоримое и недопускающего трактовок.

Любые цифры имеют трактовки. Скажем, социальные цифры - более спорные, а спад промышленности, особенно наукоёмкой и высокотехнологичной, - налице ЕБНа. При нем был практически в ноль умерщвлен ВПК. А ВПК - это и в СССР и в Империи - самые передовые технологии.

Цитата:
мое советсткое детство, а также юность, и порядочный кусок зрелой жизни (я жил я все больше не в Питере и не в столице и ни сам ни родители мои к распределителям ходя не имели) -  новый год праздник, никогда не забуду -  яблоки и мандарины, весь остальной год я их не видел. Мои дети никак не реагируют на яблоки и мандарины, для них это обычные продукты. За что спасибо Горбачеву и в большей степени Ельцину.

Ну а почему им именно? Поблагодарить надобно госдеп, конкретно - друга Билла. За долларизацию всей страны. Например, сейчас в любом супер-гипере можно купить черную икру по цене реактивного истребителя. Иными словами - икра то есть, но многие ли ее покупают? В СССР в МСК, в столицах республик (в частности в Минске при Машерове), ее могли себе позволить даже пенсионеры на праздник, а мой друг-студент покупал черную икру своей беременной жене (не на стипендию конечно, но и бандосом он не был) в 1988 году.  

Цитата:
ps ну и цифры, как я уже говорил, кабы не Ельцын было БЫ хуже, попытайтесь обосновать обратное.  
все за раз не одолею, так что по частям

Обосновать это довольно не сложно. Если в тезисах. Например, ходит миф что в СССР нечего было жрать, т.к. нихрена не производили, кроме танков. Это - не так. В СССР с/х вполне себе было на уровне (на том, что в те времена и у цивильных типа стран). Правда - была иная, чем рыночная, система распределения товара. Товар продавался на низкую (часто в разы ниже, чем себестоимость) цену. Для обеспечения всех слоев населения.  
Зачем Горби и ЕБН начали ломать именно производственный сектор (втч и с/х), вместо изменения системы распределения? Они что - были даунами? Похоже, что были...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:08 29-04-2007
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
а с чем мне сравнивать. Моя жизнь это жизнь всего дальнего востока (может в себири было лучше с яблоками, но сомневаюсь).
Насчет икры, повторюсь, я говорю не про москву и питер, а про россию. У наст тут черной в глаза не видели, а красная да без проблем у браконьеров была 10 руб литровая банка, если пересчитать зарплату то сейчас дешевле и в магазинах.

Цитата:
а спад промышленности, особенно наукоёмкой и высокотехнологичной, - налице ЕБНа.

эх ма, знаете ли я в 80-е возвращаясь из рейса, наблюдал пароход битком набитый сингапурскими мыльницами (вы такие сейчас не то что покупать смотреть не станете). Этот потоу был дажде тогда вполне рыночным, народ их в комиссионки сдавал с неплохим наваром. Так гдеж была наша высокотехнологичная отрасль, и было ли чему падать. Про впк отдельный вопрос, нужно ли оно было в таком объеме. Я лично твердо уверен, xxnj когда дети не видят яблок, то нахер истребители, что Ельцин и проделал и слава богу. Теперь яблоки и черная икра есть не только в Питере, но и в хабаровске.
 
Не расказывайте мне сказок про сельское хоз. Я 15 лет был посылаем в колхоз (с приходом Ельцина только и перестали посылать). Каждый год все труднее было найти где купить молока. Там куда меня посылали падать было нечему. А реляции на съездах партии о том что произведено немеряно яблок мне добалды, меня интересуют не стат отчеты, а то что я могу купить в магазине.  
 
Удачи
ps Так с чем же мне сравнивать, подскажите я сравню.

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 15:39 29-04-2007
magere



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Что ЕБН, будучи Президентом России, сделал, за что мы - его современники, и его потомки можем сказать - спасибо? Желательно - с цифрами, с определениями категорий.

Эх Пойми но не все в жизни можно измерить  

Цитата:
с цифрами, с определениями категорий.

Измерения в цифрах особенно со знаком $ любят

Цитата:
человек рыночный, т.е. - человек продажный.


Цитата:
Я стараюсь таких стороной обходить.

Потому что сам такой ?
 
1 маленький пример: пока в сша угнетаемые "афро" творили исскуство (поинтересуйся, сколько музыкальных направлений, признанных в мире , было ими создано) , а в сссь в это время писали
"сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст" - просто ЛОЛ
про Ростроповича подробности всем извесны, хороший показательный пример, т.к. остальные таланты сами, по хорошему, уехали.
Как надо было ненавидеть свой народ чтоб так вести к "светлыму будущему" ?
Что у нас теперь осталось ? Море фанерной попссы и 1 ансамбль балалаешников, на выступления которых ходят как в цирк.
 
70 лет кормили людей гавном про то как мы "догоним и перегоним америку", а реально - уничтожали все человеческие ценности. На 1 место поставили количество ядерных ракет - кто про них вспомнит через 200лет ?
Так БН зделал намного больше чем ТЕ за 70 лет - открыл окно в цивилизованный мир .
 
ЗЫ Если придумаешь формулу любви к родине - то будут тебе цифры.
ЗЗЫ лучше канешно просто отдохнуть, до полного восстановления адекватности.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 15:48 29-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kvk

Цитата:
ps Так с чем же мне сравнивать, подскажите я сравню.

Сравните экономику СССР с экономикой США, (в догорби период), сравние - сейчас. Сравните СССР и, скажем, Китай тогда и сейчас.  
Яблоки, мандарины, бананы, и пр. - я же не отрицаю, - нужны. Но способ, которым они попали на прилавки - преступен.  
ВПК. В США бюджет ВПК составляет более 50% всего мирового ВПК. Как считаете - нужен, или от нефигделать такой у них бюджет?
Кстати, я никак не пойму - вы - kvk и K V K - это разные люди?  
 
Давайте все же от частностей перейдем. По-вашему мнению, заслуга главная ЕБН - уничтожение социального строя СССР, распахнутые, по Фридману, двери экономики, и территориальное разделение СССР? Так?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:49 29-04-2007
Nikosys

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Поражаюсь Вашему терпению. Я хотел было что-то обьяснить kvk, но после его слов
Цитата:
империя потеряла колонии
решил не утруждать себя.
 
kvk
В споре или где ищется истина любое слово имеет точное значение.  
   
 
 

Всего записей: 267 | Зарегистр. 22-03-2007 | Отправлено: 15:59 29-04-2007 | Исправлено: Nikosys, 16:00 29-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikosys

Цитата:
Поражаюсь Вашему терпению.

Я терпеливый
 

Цитата:
И еще несколько фраз Ельцина :
 
"Это было правильное решение. Мое решение"
 
"Возраст политика – 65 лет, а после этого он впадает в маразм",  
 
"Диктатуры Ельцина не было и не будет, а других диктатур я не допущу",  
 
"В предвыборную гонку хватать руками Конституцию опасно".
 
"Виктор Степанович Черномырдин Большую жизнь прожил, побывал и сверху, и снизу, и снизу, и сверху..."
 
"Иногда, вот, обсуждая, скажем, с ним вдвоем или в другом составе, просто удовольствие, так сказать, испытываешь, как он находит эти решения" (о Примакове)
 
"Ну, может, по экономике еще мысли есть, а по финансам даже трудно сказать".
 
"Европа без России - это не Европа. Она только с Россией может быть большой Европой. И такой большой Европой, равной которой уже нет и не может быть на земном шаре".
 
"То ли поторопился с выходом, то ли вирус подхватил какой-то. То ли в бане переохладился".  
 
"И тем не менее в России мышление символическое у всех".
 
"Мы сейчас приняли программу стабилизационных мер, которые приведут к стабилизации реформ".  
 
"Мы с Коллем встречались три раза. Вот такая мужская любовь!"  
 
"Видимо, мы по характеру близки, поэтому он идет на короткий контакт, и я иду на короткий контакт, а два коротких контакта не дают замыкание, а дает хорошую отдачу" (о Герхарде Шредере)  
 
"Что-то не ладится у нас с Конституционным судом..."  
 
"Рожаете вы плохо. Я понимаю, сейчас трудно рожать, но всё-таки надо постепенно поднатужиться..."  
 
"...Я тоже уже дедушка: у меня три внука. Ой, что это я, у меня четыре внука. Совсем заездился..."  
 
"У меня теперь давление 120 на 80. Ночью разбуди - 120 на 80. Утром разбуди - 120 на 80. Во время большого стресса разбуди - 120 на 80. Во время важного заседания - 120 на 80".  
 
"Пятьдесят наименований микроэлементов в одной корове при ежесуточном кормлении. Вот поэтому она и дает".


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:02 29-04-2007
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
разные разные, я с этим гнусным варезником ничего общего не имею, варезом не знаимаюсь  

Цитата:
уничтожение социального строя СССР

да  

Цитата:
распахнутые, по Фридману, двери экономики

не знаю про фридману ли но распахнутые да, это заслуга

Цитата:
и территориальное разделение СССР?

да считаю, что и в этом заслуга.
 
те Вы считаете, что лучше детей фруктами раз в год кормить, чем кормить их нормально, даже если Но способ, которым они попали на прилавки - преступен.  и к слову в чем же их преступность то?
 
Насчет ВПК я знаете ли не считаю, что благосостояние нужно повышать грабежом. Посему готов понять большие впк при противостоянии, но после того как ссссср развалился не вижу смысла и для американцев иметь большой впк, а уж нам и тем более.
Ну и учтите разницу, у них с бананами все ок, а уж потом впк. А наоборот мне очень не нравится.
 
Ну давайте сравнивать с догорбачевской америкой.
 
Правда я в советские времена в америке не был. Может с Сингапуром, там я был. Про мыльницы сингапурские выше писал. Чай отуда привозил, у нас то с чаем туго было. намекните, что у нас было лучше чем в той же америке. А я мгновенно опровергну.
 
только про танки не нужно, вы меня никогда не убедите, что пушки вместо масла - это правильно.
Ну насчет с/х понятно тоже сравнивать не будем, а то непонятно, зачем от них пароходы с зерном гнали.
 

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 16:10 29-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kvk
Ну позицию понял. Попробую ответить.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:18 29-04-2007
Pafik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvk
Великая своими достижениями. Ельцин одной росписью пера разрушил труды пяти царей, а это немного не мало около 1000 лет(СССР на 1989 год вернула все до пяди территории принадлежавшие ей во время Российской Империи и остальные земли, кроме аляски

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 16:19 29-04-2007 | Исправлено: Pafik, 16:21 29-04-2007
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikosys
ну уж говоря а, говорите и б  
в чем же тут неточность то? Ну или уж ладно не утруждайтесь.
Удачи

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 16:20 29-04-2007
magere



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
И еще несколько фраз Ельцина : ....

фразы вырваны из контекста, и что ? по Фрейду будем толковать или каждый по уровню своей культуры ?

Всего записей: 150 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 16:22 29-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
magere

Цитата:
по Фрейду будем толковать или каждый по уровню своей культуры ?

Толкуй так, как тебе нравится

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:30 29-04-2007
kvk



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
magere
Да во фразах то чего плохого. Нормальные фразы. Такой вот был политик, риторике не учился.
Удачи

Всего записей: 9240 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 16:58 29-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
говорящий нынешний робот конечно лучше.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:07 29-04-2007
magere



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kvk

Цитата:
Да во фразах то чего плохого. Нормальные фразы. Такой вот был политик, риторике не учился.

Вот и я о том же Интересно было что в них Черчи нашел "такого-эдакого", ведь не поленился, гдето насобирал
 
 
0nly

Цитата:
говорящий нынешний робот конечно лучше.

Вначале им сильно заинтересовались японцы, потом узнали что он живой и интерес пропал

Всего записей: 150 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 17:46 29-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://compromat.ru/main/eltsyn/potomki.htm
А ведь Леонид Ильич был не так уж и плох.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:28 29-04-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Кстати, Churchill не одинок в горячей любви к СССР.
Многие с упоением вспоминают первомайские демонстрации и заработанные отгулы, за пронос фотографий членов Политбюро.
Пытаются доказать, что вкус "Докторской" колбасы и "Русских" пельменей, за которыми они ездили в Москву после получки или аванса, был гораздо вкусней, чем сейчас.
На вопрос, что сейчас наверно гораздо удобнее, ни куда не выезжая из города всё купить, спокойно выдают : "В 7 проснулся, в 10 в Москве, отоварился часика за 4 и к 17 часам уже дома."  
У меня сестра родила в 80-ые и я с зятем поехал в Москву за коляской. Магазинов десять объехали - пусто. Какой-то частник предложил свои услуги и привёз на окраину в магазинчик. Зашёл с нами, показал на огромное число искомого продукта, забрал 25 рублей и поехал за следуюшим клиентом. А мы радовались, что посчастливилось эти драные коляски не просто добыть, а и выбрать по цвету и вкусу.
Дома нам поставили новый толчок, а бочка для слива небыло в поставке. С соседями по дому облазили весь город, ни где нет. Решили поискать в столице. В магазинах этого счастья не обнаружили. Снова выручило подполье. Завёл нас его представитель, в какой-то склад и подобрал нужное, содрав с нас дань. Опять народ радовался добыче.
При покупке велосипеда, обошёлся без посредников, но не удобно было ехать с ним в электричке.
Учебников и тех, при переходе из класса в класс, на всех не хватало. Мы младшим классам оставляли, а нам старшекласники.
Ремонт дома надумаешь и месяц добываешь материалы, не какие нравятся, а что смог найти.
 
Вечный дефицит на всё. На ВСЁ !!!
 
А по телевизору трёп, что страна огромными шагами, улучшает благосостояние народа.
Кругом одни увеличения : поголовья, яйценоскости, добычи всего, что можно добыть и создание всего, что можно создать.
И лозунги, лозунги, лозунги.......
 
А какая гордость за социаллистический строй.  
Мы же самые-самые. Почти во всём самые-самые.
А капитализм гниёт и гниёт. Сколько помню, он гнил и гнил.  
 
Зазеркалье, да и только.
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:35 29-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СССР был страной со своими достоинствами и недостатками.
Недостатки надо было устранять. На этом и базировалась идея перестройки.
Ельцин, как обычный дешевый популист, дорвался до власти на критиканстве и создании образа "гонимого властью". На Руси народ таких любит и жалеет.
 
Ранее долгие годы  - верный ленинец, этот хмырь перекрасился в демократа лишь
в 87г. После того как ляпнул что-то не то(вероятно, по своему обыкновению, с бадуна) и был "размазан" товарищами по партии. Блестящая карьера в рамках КПСС накрылась медным тазом. Униженное "Простите, товарищи, погорячился" не помогло. Все что оставалось - ждать пенсии на заурядном посту. Только после этого "великий гражданин" вдруг "прозрел" и началась карьера "великого демократа".
 
ЕБН со своими подельниками вместо реформирования того, что требовало реформ, разорил и распродал даже то, что трогать особой необходимости не было.
А то, что было дерьмовым (например, продукция легкой промышленности) так дерьмовым и осталось. Кто их просил разваливать промышленность, науку, образование ? Зато, как жадно ломанулись разворовывать и разваливать то, что было создано не ими и до них. То, что и так прекрасно работало и приносило огромные доходы в казну.
 
C чего началась первая в стране шахтерская забастовка, естественно, подогреваемая заинтересованными лицами ? Ее показывали по центральному ТВ. Если память не изменяет, с того, что шахтерам .... не принесли в душ мыла. (Кстати, рядовой шахтер по тогдашним меркам очень неплохо получал).
Безобразие, что и говорить. Только вот интересно, чтобы они сделали, если бы знали к чему приведут страну и в частности угольную отрасль "реформаторы" ?
Скорей всего, просто дали бы в морду тем, кто им полоскал мозги обещаниями сладкой жизни и звал на митинги и забастовки.  Звал не ради "свободы и демократии"(это все цацка для лохов), а лишь с целью дорваться до кормушки.
 
 
 
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:55 29-04-2007 | Исправлено: aleksiom, 22:05 29-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru