Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Зря вы так, в плане правописания тут можно любому претензии предъявлять.

В этом солидарен.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 04:02 04-05-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зря вы так, в плане правописания тут можно любому претензии предъявлять.

Дык дело не в правописании, просто чел считает себя шибко вумным, и не говоря ничего конкретного, подкрепляя свои рассуждения мощными и поучительными выводами самоутверждается на этом поприще.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 04:04 04-05-2007 | Исправлено: Xomyak, 04:06 04-05-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak
это флейм, имеет право.
Зато у других появляется возможность в блестящем стиле разбить в
пух и прах аргументы оппонента.
 
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 04:07 04-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня спрашивают, я и хочу блеснуть.
 
Xomyak

Цитата:
Да, развал СССР был уже запрограммирован, плохо то государство, если к власти приходят такие люди. Вполне ожидаемо обострились межнациональные конфликты на окраинах, экономический коллапс назревал. Но что реально сделал Б. Н. Ельцин для сохранения страны в её нынешних границах, для предотвращения массового кровопролития, для усиления безоасности страны?

 
Если бы в 1985 году, вместо Михаила Сергеевича пришёл молодой, упёртый коммунист, мы бы и сейчас жили при СССР. Ни в какие росказни о плавном переходе в рыночную экономику, не поверю. К примеру, Лукашенко вместо Горбачёва.
 
Что делал Ельцин, для сохранения территориальной целостности России, мне не ведомо.
Отделяться хотели многие, казалось ещё чуть-чуть и страна распадётся. Провидение ли помогло или космические лучи, но постепенно разговоров на эту тему поубавилось.
Может и пример Чечни, поубавил пыл.
 
 
Добавлено:

Цитата:
подкрепляя свои рассуждения мощными и поучительными выводами

То ахинею несу, теперь "мощные выводы".
Запутался совсем.  
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
Зато у других появляется возможность в блестящем стиле разбить в  
пух и прах аргументы оппонента.  

Может я дал повод людям порадоваться.
Помнишь :

Цитата:
Вот вы себя и выдали !!!    


Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 04:21 04-05-2007 | Исправлено: Aalai, 04:42 04-05-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если бы в 1985 году, вместо Михаила Сергеевича пришёл молодой, упёртый коммунист, мы бы и сейчас жили при СССР. Ни в какие росказни о плавном переходе в рыночную экономику, не поверю.

Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой.
 

Цитата:
Ни в какие росказни о плавном переходе в рыночную экономику, не поверю. К примеру, Лукашенко вместо Горбачёва.

Зато при Ельцине: брошена на произвол армия, со всеми вытекающими, разделены и брошены на произвол судьбы службы безопасности, промышленность заняли криминальные и околокриминальные структуры, недра по сути отданы в частные руки. Это не похоже на вредительство?
 

Цитата:
Провидение ли помогло или космические лучи, но постепенно разговоров на эту тему поубавилось.  
Может и пример Чечни, поубавил пыл.  

ЕБН был личным гарантом Дудаева, как уже сдесь говорилось, Чечня была "плацдармом" для реванша в случае смещения Ельцина с поста президента. Иначе какого рожна Дудаеву оставили кучу вооружения? Поубавился пыл? Все главы нацреспублик были автоматически переведены в ранг ханов, у них появились собственные "армии" (правительственные отряды), не говоря о том, что милиция подчинялась им. Ждали момента, как например Аушев. В 99 боевики полезли в Дагестан, но Президента во-время "ушли".

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 04:52 04-05-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
и в каком контексте использован этот смайлик ?  

 
 
Добавлено:

Цитата:
Помнишь :  
 
Цитата:Вот вы себя и выдали !!!    

это помню. Дык, я прикалывался.
 
В к\ф "Ищите женщину" была похожая фраза.
Уж больно она мне нравится, особенно, интонация.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 04:53 04-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Да, развал СССР был уже запрограммирован,


Цитата:
Если бы в 1985 году, вместо Михаила Сергеевича пришёл молодой, упёртый коммунист, мы бы и сейчас жили при СССР.

 

Цитата:
Зато при Ельцине: брошена на произвол армия, со всеми вытекающими, разделены и брошены на произвол судьбы службы безопасности

Почему тогда они заступились за него в 1993г ?

Цитата:
промышленность заняли криминальные и околокриминальные структуры

К прокурорам и судам обратись.

Цитата:
недра по сути отданы в частные руки.
 
Ты с них ранее имел ?

Цитата:
Это не похоже на вредительство?

Это похоже на переходный период.
 

Цитата:
Чечня была "плацдармом" для реванша в случае смещения Ельцина с поста президента.

И от туда походом на Москву.

Цитата:
Иначе какого рожна Дудаеву оставили кучу вооружения?

Его везде оставили.  

Цитата:
В 99 боевики полезли в Дагестан, но Президента во-время "ушли".

Борю тяжело было сделать "ушли."
 
aleksiom

Цитата:
и в каком контексте использован этот  смайлик ?  

Просто понравился. Без дурных мыслей. Поверь.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 05:16 04-05-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему тогда они заступились за него в 1993г ?

Кто "они"? Армия была полностью отключена от связи, нашлись добровольцы, готовые выполнить преступный приказ.
 

Цитата:
Его везде оставили.  

В Германии, в Прибалтике? Где везде? Или все склады, находящиеся в РФ были оставлены без охраны?
 

Цитата:
Ты с них ранее имел ?

Да, имел. Бесплатное образование (всех уровней), бесплатную медицину и многое другое.
 

Цитата:
Это похоже на переходный период.

Переходный период это в Китае и в Белоруссии, здесь это похоже на государственную диверсию.
 

Цитата:
Борю тяжело было сделать "ушли."

Чаво?
 
Добавлено:

Цитата:
К прокурорам и судам обратись.

Блягодаря итогам той приватизации предприятия постоянно переходят из рук в руки, ибо законного владельца трудно установить.
 
Добавлено:

Цитата:
И от туда походом на Москву.

А в Дагестан они зачем шли?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 05:28 04-05-2007 | Исправлено: Xomyak, 05:43 04-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто "они"? Армия была полностью отключена от связи, нашлись добровольцы, готовые выполнить преступный приказ.

Противостояние было довольно долгое, но Верховный совет смог набрать не так много желающих.

Цитата:
В Германии, в Прибалтике? Где везде? Или все склады, находящиеся в РФ были оставлены без охраны?

Весь Кавказ обзавёлся оружием.

Цитата:
Да, имел. Бесплатное образование (всех уровней), бесплатную медицину и многое другое.  

С отличными знаниями и упорством, человек может учиться и бесплатно. А миллионы лиц с высшим образованием для галочки, обуза для государства.

Цитата:
Переходный период это в Китае, здесь это похоже на государственную диверсию.

В Китае не переходят к капитализму.

Цитата:
Почитай мемуары Коржакова.  

А ты мемуары Брежнева.

Цитата:
Блягодаря итогам той приватизации предприятия постоянно переходят из рук в руки, ибо законного владельца трудно установить.  

К прокурорам и судам.

Цитата:
А в Дагестан они зачем шли?

Незнаю. Просвети за чем они туда вошли.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 05:53 04-05-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Противостояние было довольно долгое, но Верховный совет смог набрать не так много желающих.

Более тысячи человек расстреляны.
 

Цитата:
Весь Кавказ обзавёлся оружием.

Очередная его заслуга.
 

Цитата:
С отличными знаниями и упорством, человек может учиться и бесплатно. А миллионы лиц с высшим образованием для галочки, обуза для государства.

В СССР бесплатное образование мог получить любой, в то же время количество поступающих на определённую специальность регулировалось в соответсивии с планом, т. е. обузой никто не был.
 

Цитата:
А ты мемуары Брежнева.

А я с Вами на брудершафт не пил, чтоб Вы мне тыкали.
 

Цитата:
К прокурорам и судам.

К психиатру.
 

Цитата:
Незнаю. Просвети за чем они туда вошли.

"Просвещать" вас должны были в школе, на уроках русского языка, но Вы, судя по всему, прогуливали.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 06:30 04-05-2007 | Исправлено: Xomyak, 06:36 04-05-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak
не упомню, за кого Вы в этой дискуссии (не подумайте, что я со сла, может мы даже на одной стороне), но Вы напрашиваетесь на кнопочку "Сообщить модератору", поелику, я полагаю, что оскорбления здесь не приветствуются.
Churchill
Нус, итак!
Вы почти доказали мне, что события 93-го были госпереворотом. Впрочем я остаюсь при своем мнении, что в случае победы противной стороны, они были тоже переворотом.
 
Но однако же, мы вернулись, насколько я понял, на круги своя.  
Дети потерпят, и без фруктов, молока (Вашим родителя, когда Вы были малы, не пришлось ноги сбивать в поисках обычного молока, или даже молочных смесей, а мне прищлось, когда мои были малы) и прочего баловства. Главное, чтоб все державу боялись?  
 
Космос дело хорошее! Только вот зачем и в какой степени. В те времена, дозвониться из хабаровска, скажем, до той же москвы, было целой проблемой. Каналов не хватало. Но зато была станция мир. Сагдеев хорошо сказал: "Ну особой науки там не было, политика одна, но расходы были огромные. Деньги можно было с гораздо большей пользой потратить"
 
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 07:05 04-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Более тысячи человек расстреляны.

Людей жалко. "Партизанщина" началась из Белого дома.

Цитата:
Очередная его заслуга.

Армения с Азербайджаном на палках воевали ? Не всё вали на Борю.

Цитата:
В СССР бесплатное образование мог получить любой

Отличные знания - залог бесплатного высшего обазования.

Цитата:
А я с Вами на брудершафт не пил, чтоб Вы мне тыкали.

Я в данный момент не пьющий.  

Цитата:
 психиатру.

Рад, что тебе помогает, может попробую.

Цитата:
"Просвещать" вас должны были в школе, на уроках русского языка, но Вы, судя по всему, прогуливали.

Что тебе не нравится в моём русском языке ?  
 
Ответь таки :

Цитата:
За чем они вошли в Дагестан.

 
 
 
 
 
Добавлено:
K V K
Зачем Xomyak модераторатором шугать, малость завёлся.....

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 07:07 04-05-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или все склады, находящиеся в РФ были оставлены без охраны?  

да именно, у нас уж точно, сначало разворовывали, потом поджигали, и так несколько раз.

Цитата:
А миллионы лиц с высшим образованием для галочки, обуза для государства.  

Здесь Вы ощибаетесь, другое дело, что неплохо бы выделить сектор нормального образования.
Например, во времена моей молодости, было введено всеобщее среднее. Один из ответов на вопрос зачем звучал так:
в результате исследований установлено, что человек со справкой, о том, что он прослушал курс средней школы (те он аттестат не смог получить), в среднем меньше пьет и меньбше совершает преступлений, чем с тот, что восьмилетним образованием.
Удачи

Цитата:
В СССР бесплатное образование мог получить любой
?
Вы имеете в виду высшее? Если так, то Вы ошибаетесь. Конкурс знете ли был практически везде, а директору сельской школы все выпускники, которой оставались в селе, давали орден. Если все поступали, снимали с работы.
 
Вот сейчас как раз, все выпускники школ поступают в так называемые университеты, кто может бесплатно, кто не может за деньги. И это правильно, только бы вот, выделить бы примерно такое количество студенческих мест как было при соввласти, с нормальным образованием, а остальное оставить для ленивых.
Удачи  

Цитата:
К прокурорам и судам.

Эх! С самого начала переворотов я говорил, что всех прокуроских судейских и миллицейских хорошо бы уволить и набрать новых. Да вот только проблема, где взять новых таких, чтоб не были хуже старых.
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 07:24 04-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос любителям русского языка.

Цитата:
Почитай мемуары Коржакова.

Эта фраза Тыканье или ВЫканье ?
Рассудите.
 
Продолжу трепаться вечером. Из-заXomyak, опаздываю на работу.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 07:30 04-05-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Людей жалко. "Партизанщина" началась из Белого дома.

Белый дом освободил ЕБН от должности президента. В полном соответствии с конституцией. Тот уходить отказался.
 

Цитата:
Армения с Азербайджаном на палках воевали ? Не всё вали на Борю.

Очередная заслуга ЕБН.
 

Цитата:
Отличные знания - залог бесплатного высшего обазования.

Сейчас увы нет.
 

Цитата:
Рад, что тебе помогает, может попробую.

Чего сказать хотели?
 

Цитата:
Ответь таки :  
 
Цитата:За чем они вошли в Дагестан.  

Я это обьяснил в самом начале. Чечня была плацдармом для распространения напряжённости на Кавказе, плацдармом для реванша - при поражении ЕБНа вся ответственность на за события в этом регионе возлагалось бы на новую власть. Что было отчасти продемонстрировано в Дагестане в 1999 году, правда уже по инерции, как остаточное проявление ельцинской эпохи. Этим хотели воспользоваться т. н. опальные олигархи в своих целях, Запад поддержал, но втихую, ибо ласть была "легитимно передана" новому президенту. Проиграл бы Ельцин в 93-96 годах, боевики получили бы безоговорочную поддержку Запада, и ситуация была бы гораздо сложнее, учитывая разброд в силовых структурах. Новая власть получила бы полноценный подарок, боевые действия перекинулись бы на Ставрополький край, Дагестан, Ингушетию и далее. И я не исключаю, что "международная общественность" в лице США пожелала бы ввести туда "миротворческий контингент".
 
K V K

Цитата:
Вы имеете в виду высшее? Если так, то Вы ошибаетесь. Конкурс знете ли был практически везде, а директору сельской школы все выпускники, которой оставались в селе, давали орден. Если все поступали, снимали с работы.  

Я с этим и не спорю. Здесь именно

Цитата:
Отличные знания - залог бесплатного высшего обазования.

 

Цитата:
не упомню, за кого Вы в этой дискуссии (не подумайте, что я со сла, может мы даже на одной стороне), но Вы напрашиваетесь на кнопочку "Сообщить модератору", поелику, я полагаю, что оскорбления здесь не приветствуются.

Это не оскорбления, а впечатления от дискуссии. Ничего личного.
 
Добавлено:

Цитата:
да именно, у нас уж точно, сначало разворовывали, потом поджигали, и так несколько раз.

Вот, скажем Спасибо сами знаете кому.
 
Добавлено:

Цитата:
Но что реально сделал Б. Н. Ельцин для сохранения страны в её нынешних границах, для предотвращения массового кровопролития, для усиления безопасности страны?

Жду ответа.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 07:45 04-05-2007 | Исправлено: Xomyak, 08:14 04-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Почитай мемуары Коржакова.  
 
Эта фраза Тыканье или ВЫканье ?  
Рассудите.  

Это ТЫкание.
ВЫкание было бы "Почитайте мемуары Коржакова"

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:13 04-05-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ТЫкание.  
ВЫкание было бы "Почитайте мемуары Коржакова"

Я это исправил до того, как мне ответили.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 08:15 04-05-2007 | Исправлено: Xomyak, 08:15 04-05-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Но что реально сделал Б. Н. Ельцин для сохранения страны в её нынешних границах, для предотвращения массового кровопролития, для усиления безопасности страны?  

Дал кучу самостоятельности тому, кому нужна была Был ещё лозунг на эту тему, не помню уже какой.
Сейчас ВВП до сих пор её отбирает

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:18 04-05-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
ну я и не пользовался кнопочкой, только напомнил, что оскорблять и заводиться не следует.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:09 04-05-2007
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Сагдеев хорошо сказал: "Ну особой науки там не было, политика одна, но расходы были огромные. Деньги можно было с гораздо большей пользой потратить"

Глупости. На момент затопления, действительно с наукой там было уже плохо.
Но не потому что не могли или не хотели.
Развал страны порвал связи и это привело к тому, что половина оборудования приходилось доставать "с лева".
То партию масочных ПЗУ на Митинстком рынке за нал покупать, то по знакомым на смежных и не очень предпрятиях обзванивать "а не осталось ли у вас случайно процессоров *** ну хоть парочку!!", то стыковочный модуль так "модернизировать", что наши специалисты за голову хватались.
Тк что это типичная подмена причинно следчтвенных связей с целью оправдать свои действия.
K V K

Цитата:
в результате исследований установлено, что человек со справкой, о том, что он прослушал курс средней школы (те он аттестат не смог получить), в среднем меньше пьет и меньбше совершает преступлений, чем с тот, что восьмилетним образованием.  

Хм. Считаю необходимым уточнить.
В высшем образовании есть такая практика. "Прослушать".
Это когда абитуриент посещает лекции наравне со всеми (все или только по выбранной тематике), но экзаменов не сдаёт.
Это и называется "прослушивание курса".  
По окончании абитуриент получает совершено официальный документ.  
(т.е. не "не смог сдать экзамены", а "и не собирался сдавать")
Эта практика пришла из европейских университетов и существует и поныне.
Ранее, так учились те, кто не мог заплатить полную цену за обучение. (да и сейчас тоже)  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 10:48 04-05-2007 | Исправлено: gryu, 12:10 04-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Умер Борис Николаевич Ельцин :-(


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru